8 (495) 150-56-068 (495) 150-56... — показать

Офтальмологический центр Коновалова

8 (495) 150-56-068 (495) 150-56... — показать
+7 495 150-...+7 495 150-56-06 ещё

Про «Офтальмологический центр Коновалова»

Клиника Коновалова предоставляет полный спектр услуг офтальмологического направления. Коррекция различных аномалий рефракции – близорукости, дальнозоркости и астигматизма, диспансерное наблюдение и оперативное лечение больных глаукомой. Лечение катаракты глаза, косоглазия, заболеваний роговицы. Центр оснащен самым современным высокотехнологичным оборудованием. Имеется детское отделение. Возрастная категория от 0 лет. Все врачи офтальмологи — опытные специалисты высочайшей квалификации, имеющие за спиной многолетний стаж. Работа каждого врача и медицинской сестры обеспечивает высокое качество лечения пациентов.
АмбулаторияГлазнаяДетскаяДетская оптикаЛинзыНаличныеОфтальмологияПодбор очковПроверка зренияРемонт очковСолнцезащитные очкиХирургияЧастная

Отзывы про Офтальмологический центр Коновалова (57)

В Офтальмологическом центре Коновалова проводили мне лазерную коррекцию зрения. Операцию проводил Коновалов Михаил Егорович, я осталась очень довольна. Оборудование современное, персонал вежливый и доброжелательный, расположение удобное. Пришлось, конечно, немного подождать, но результат того стоил. Михаил Егорович все объяснил, проконсультировал меня, все чётко и понятно. После коррекции прошло уже 4 месяца, все отлично, хоть и часто работаю с документами и за компьютером.
Я чуть в обморок не упала, когда узнала, что во время коррекции лоскут формируют на роговице на глазу и потом его отодвигают и оперируют лазером. Почему-то решила, что боль ждет и можно вообще ослепнуть. Какой же глупой и наивной я была! Сейчас коррекция зрения на таком фантастическом уровне, что переживать стоит только о том, что раньше ее не сделали!
С огромной надеждой приехала в клинику из Саратова,за 1000 км,обследовалась в 2 клиниках в своем городе,уже много лет плохое зрение -21,5 прав.и -19 лев.специально к Коновалову,прием стоит 7 т это дорого,записалась к Трихачевой за 3 т,в регистратуре все норм, но дальше был просто треш. Медсестра которая проводила доврачебное обследование намерила мне зренние на 6,5 диоптр меньше т.е.-15 оба глаза,когда я пришла к доктору И узнала что у меня так резко улучшилось зрение пришла в ужас,но доктор сказала что в моем случае это не столь важно,что они не могут мне помочь и надежды рухнули. Я вернулась к медсестре и предъявила претензии по поводу неправильной коррекции,то меня обругали и прямо орали на меня что я не права,в итоге перемерили на другом приборе и оказалось что прибор был неисправным,меня заверили что ничего страшного в моем случае нет. В итоге я в шоке покинула клинику,потратив 3.000 руб за неправильное обследование без извенений. Михаил Егорович я считала вас почти Богом после рекламы малышевой,но как у вас профи могут работать такие не профессиональные люди кот не могут правильно померить зрение позор клинике,я ивалид с пенсией 7 т р,потратилась на билет и проживание зря ничего не получив просто кошмар,никогда еще мне так плохо за 30 лет не проводили корекции,получается что наши клиники на переферии лучше вашей,у вас один обман и высасывание денег. Жаль!
Я не особо доверяю новым частным клиникам, поэтому искала глазной центр с опытом и репутацией, тянущейся за ним длинным шлейфом через годы. Разумеется, состоящим из похвал бывших и нынешних пациентов. Большинство отзывов о центре Коновалова выглядели правдоподобно и были очень информативными, а главное – речь шла об излечении и успешном финале борьбы с заболеванием глаз. Поэтому остановилась на нем, записалась к самому профессору и приехала в центр на Тверской-Ямской. Приняли меня без ненужного пафоса, массы непонятных терминов и туманных прогнозов. Все непонятное разъяснили, важное подчеркнули, будущее обрисовали более не менее четко. Лечение и для меня оказалось успешным. За что спасибо и врачу, и моей интуиции, что не подвела и в этот раз. Когда дело касается здоровья – особенно важно попасть в нужное время в хорошие руки. Хотя, тут руки были золотыми!
Покупала в оптике офтальмологического центра очень достойные по качеству очки для зрения– защита от УФ, антивандальное покрытие стекол. Для меня это очень актуально, так как моя неугомонная дочурка вечно хватает все, что попадает под руку и даже находится вне ее достижимости. Уже не одни дорогие очки поцарапались в процессе примерки дочи их на свой хитрый фейс. Лучше уж теперь заплатить немного больше, чем снова вскоре идти за новыми очками. Подбирают очки очень кропотливо, используя специальный аппаратик. Проводят также тест на зрение и все это делает офтальмолог, человек со специальным образованием, а не традиционный продавец-консультант. Только сюда теперь буду ходить за очками и для мужа уже подобрали солнцезащитную модель на весенний сезон.
Михаил Егорович ведет прием в своем центре лично, если есть желание получить консультацию именно у него. А надо сказать, к нему постоянно запись. Но я дождалась своей очереди и осталась под приятным впечатлением от него, как от специалиста по глазным заболеваниям, патологиям зрения и микрохирургии глаза. От него узнала многое, чего не могли до меня донести его коллеги из других глазных клиник и государственной больницы. Местный окулист против профессора Коновалова вообще дилетант!
Была на приеме у Резниковой Александры Борисовны. Она в центре Коновалова работает не так давно. Шла именно к ней, по рекомендации близкой знакомой. Искала её место работы, не именно этот глазной центр, а проверенного специалиста. Потом, как оказалось, центр очень современный, не зря такие профессионалы как Александра Борисовна выбирают работать там. Рекомендую теперь не только офтальмолога, но и сам центр, непосредственно как заведение, занимающееся лечением болезней глаз с большим успехом.
Блефаропластика была сделана мне не так давно, поэтому пока что сходят синячки и отёчность. С нетерпением жду, когда можно будет оценить итоговый результат, то, ради чего я решилась на операцию. А решиться было не просто, так как глаза доверить можно только мегапрофессионалам. Отзывов массу перелопатила, особенно на сайтах, внушающих доверие, там где шарлатаны за денежку не пишут хвалебные оды. Краситься и восхищаться помолодевшим личиком ещё рано, но уже очень заметна разница в лучшую сторону. Не жалею нисколечко!
Всего по семь минут на каждый глаз и ты снова зрячий на столько, что просто наслаждаешься своей победой над блиpjрукостью! Так было со мной и будет с вами, если решитесь. Хотя я не понимаю, на что решаться, главное, собрать сумму, что по современным меркам невелика. А уж в этом центре реабилитации и лечения зрения об остальном позаботятся.
В оптике при глазном центре я себе подобрала крутейшие очки от солнца. Именно то, чего мне так не хватало для того, чтобы встретить зиму во всеоружии и на стиле! С помощью предложенной мне программы я выбрала самую оптимально подходящую оправу без советчиков и сопровождающих. Рекомендую.
Хирург во время операции должен быть в маске, закрывающие рот и ноздри носа, иначе есть риск заражения пациента, и как следствие этого, полная слепота​
Я проходила в клинике стандартную первичную диагностику 06.10.2017г. Цель обращения - стандартный профилактический осмотр и проверка зрения. Это была пятница. В момент обращения в центр Коновалова заболеваний воспалительного характера, появившихся после, у меня не было. Это подтверждено заключением врача на основании проведенной диагностики. Неприятные ощущения появились на следующий день - в субботу. Но сильной симптоматики не было, поэтому я никуда не обращалась. В воскресенье правый глаз опух и стал болеть сильнее. В моей поликлинике окулист не принимал, был только семейный врач, который не имел компетенции ставить диагнозы и назначать лечение в области офтальмологии, но направил меня к окулисту. Клиника в воскресенье не работала. В понедельник 09.10.2017 я была у окулиста, был диагностирован острый конъюнктивит, мейбомит, назначено лечение. 11.10.2017 у меня был контрольный осмотр для оценки результативности лечения, тогда я попросила справку о моем диагнозе. После посещения центра Коновалова мне приходится местно применять антибактериальные и противомикробные средства, имеющие побочные эффекты. Повторяю, что ДО прохождения диагностики в этой клинике у меня не было подобных проблем. Дополнительно сообщаю: 1) В клинике отсутствует гардероб. Уличная одежда висит в зоне ожидания для пациентов 2) В клинике не пользуются бахилами 3) В клинике плохо убирают санузел 4) Пациенту не дают салфетки, предотвращающие контакт лба и подбородка пациента с диагностическим оборудованием 5) При осмотре лазерным хирургом врач не пользуется стерильными перчатками и не обрабатывает руки антисептиком, при контрольном осмотре - аналогичная ситуация О своей проблеме я сообщила в клинику 09.10.2017. Мне не была предложена ни консультативная, ни какая либо другая помощь в решении проблемы, возникшей по вине клиники. В конце недели пришла стандартная отписка, в которой указывается, что эти осложнения я получила не по вине клиники. Ни извинений, ни каких-либо предложений по урегулированию данной ситуации от клиники я не получила.
Вообще слабо верится в ваш отзыв. Уже не первый год я пациентка этого центра и уверяю, со стерильностью тут проблем нет. И ситуаций подобных вашей не было ни разу. Скорее даже местные врачи восстанавливают пациентов после похода к горе -коллегам из других глазных клиник.
Блефаропластику мне делали именно здесь, доктор Розко – великолепный специалист и внимательная, отзывчивая женщина. Глаза стали совсем другие – больше, выразительнее, красивее. Почему раньше не решалась, столько лет можно было красавицей ходить и себя любить сильнее! Моложе вид намного, через неделю после операции уже можно краситься. Чудеса современной офтальмологии приятно поражают!
Делал лазерную коррекцию зрения. Хочу сказать всем, кому предстоит - это больше страшно, чем вы думаете. У меня все прошло просто отлично. Восстановление прошло быстро и без последствий. Зато теперь никаких очков и линз!
Мне делали ППЛК левого глаза из-за отслойки сетчатки. Операция проходила амбулаторно. Сама по себе и на операцию не похожа. Ощущение, что в глазу вспыхивает яркий свет. От таких вспышек нет неприятных ощущений. Боли, разумеется, тоже. Прописывают после капли, чтобы воспаление снять. И всё. Я в рядах зрячих и довольных жизнью!
Не привыкла что-то рекламировать или советовать. Но тут не смогла удержаться. Клиника дествительно приятно впечатлила своей оснащённостью, отношением к пациентам, квалификацией и общим видом. Диагностику провели, всё подробно прояснили, направили за контактными линзами. Причём, я столько узнала всего о том, какие они бывают! На пациентов тут времени не жалеют и очень щепетильны к консультированию. Мне такой подход по душе. Теперь подумываю сделать лазерную коррекцию по весне... Здесь, разумеется.
Была на приёме у Иванова. Осталась более чем довольна результатом и впечатление он как человек и специалист оставил приятное. Я сперва думала, что тут просто разрекламированное медицинское учреждение, а оказалось, что все положительные отзывы соответствуют действительности.
Я слышала, многие переживают, стоит ли делать коррекцию летом. Считают, что есть опасность для прооперированных глаз от яркого солнца, жары и т.п. Решила принести пользу и просветление в этом вопросе по своему опыту. Уважаемые читатели, всё пройдёт также гладко в июне, июле и августе, как и в другие месяцы в году! Самое главное и важное - найти хорошую клинику и опытного офтальмохирурга! И получите отличный результат, нужные рекомендации на восстановительный период и стойкое ощущение своей нелогичности в откладывании операции ранее! С уважением, Светлана.
Оперировалась летом.. В самом разгаре июня. Это всё предрассудки, что в это время года не стоит делать коррекцию. Конечно стоит, надо было ещё несколько летних сезонов тому назад решаться. Так бы столько лет жила с ясным взгялдом, а не покупала бы постоянно очки да линзы. Не берите с меня пример, не ждите каких-то особенных сезоново и пр. корректируйте зрение и всё будет хорошо.
Надо было коррекцию ещё несколько лет назад делать! Ведь современный лазер, оказывается, настолько точен и безопасен, что не травмирует излишне и позволяет к нормальному образу жизни вернуться уже через короткое время после коррекции. Я на следующий день был уже на рабочем месте. Причём, после перелёта из Сочи.