8 (495) 150-56-068 (495) 150-56... — показать

8 (495) 150-56-068 (495) 150-56... — показать
+7 495 150-...+7 495 150-56-06 ещё

Про «Офтальмологический центр Коновалова»

Клиника Коновалова предоставляет полный спектр услуг офтальмологического направления. Коррекция различных аномалий рефракции – близорукости, дальнозоркости и астигматизма, диспансерное наблюдение и оперативное лечение больных глаукомой. Лечение катаракты глаза, косоглазия, заболеваний роговицы. Центр оснащен самым современным высокотехнологичным оборудованием. Имеется детское отделение. Возрастная категория от 0 лет. Все врачи офтальмологи — опытные специалисты высочайшей квалификации, имеющие за спиной многолетний стаж. Работа каждого врача и медицинской сестры обеспечивает высокое качество лечения пациентов.
Общая медицина 1
Амбулатория
Глазная
Детская
Хирургия

Отзывы про Офтальмологический центр Коновалова (62)

Добрый день! Хочу поделиться крайне негативным впечатлением от подбора контактных линз и очков. Очки подбирала у врача Мелешко Н.В. Надев на меня очки с определенным минусом, врач попросила пару раз пройти туда-сюда по кабинету, спросила нормально? Да, те две минуты было в принципе нормально видно... После этих двух минут очки с меня сняли вручили рецепт и отпустили на подбор линз. Только вот заказав очки по этому рецепту за немалую сумму более 30 тысяч и надев их, я поняла что совсем не нормально. Полезла в рецепт, а там стоит моя подпись напротив графы "проба ношения 15 минут комфортно". Еще раз убедилась, что надо было внимательнее читать перед тем как что-то подписывать. Тут конечно виновата сама, но видимо врач считает что 2 минуты - это вполне достаточно чтобы подобрать пациенту очки. Конечно, пациенты идут как на конвейере, зачем тратить лишнее время. Очки выписали -2,75 левый и -3,75 правый. А дальше был подбор лин. Носила я до этого линзы -2,5 на оба глаза. Левый видел очень даже хорошо в них, правый похуже. Пришло время немного увеличить минус. Врач Розко Т.Е., которая подбирала мне линзы, предложила сразу надеть -3,5 на левый глаз и -4,00 на правый. Я спросила, не много ли это? На что был получен краткий ответ: для моего зрения это оптимально. Надев обе линзы, я поняла, что в глазах муть, и ничего не видно. Но врач настойчиво пригласила меня читать буковки на экране. Промаргиваясь, правый глаз начинал видеть четко, а в левом вообще все плыло. Врач сказала, что тогда сделаем на левый чуть меньше -3,25, но померить эту линзу не предложила. А зачем еще переводить линзы, не правда ли? На вопросы по поводу правого глаза, который тоже не всегда четко видит при -4,00 сказала: "Ну это астигматизм, хотите четко видеть, покупайте астигматические линзы". Странно, как же это я тогда четко все видела в своих старых НЕастигматических линзах с -2,5? И на этом выписала мне рецепт -3,25 на левый и -4,00 на правый. Я купила по 1ой коробке каждых линз, и неудивительно: в правом глазу все плывет. С левым глазом повезло больше, врач угадала! Браво!)) Пошла сразу же в салон оптики около дома и проверила зрение еще раз. Итог: зрения -4 у меня даже нет в правом глазу!!!! И в очках -3,75, которые мне выписали - это тоже очень много, глаз перенапрягается!!!! Как можно тогда было выписать такую линзу, да и очки тоже? В итоге в салоне остановились на линзах на -3,25 на оба глаза. Что также заметила - врач, подбиравший очки, не спросила меня, ношу ли я линзы, и с каким минусом. Врач, подбиравшая линзы, тоже не интересовалась, какой минус у меня в очках. Что хочу, то и ворочу, называется. Получился чудесный рецепт: Линзы: левый -3,25, правый -4,00 Очки: левый -2,75, правый -3,75 Это при том, что, как правило в линзах видно лучше, и обычно очки чуть сильнее выписывают, чем линзы. И я уже молчу про взаимозаменяемость очков и линз: с такими параметрами как в данном рецепте, это делать просто невозможно, ну или просто потом вывалятся глаза от перепадов напряжения. Так что сморите сами: хотите тратить время, деньги, а потом еще раз время и деньги на повторный подбор - тогда Вам в центр Коновалова! Я крайне разочарована в том, что в специализированном центре работают такие специалисты. Лучше бы сама себе подобрала очки и линзы, или в салоне оптики.
В офтальмологической клинике Коновалова в Москве мне делали блефаропластику. Хирург - Розко Татьяна добилась именно того результат, что я и представляла себе. Хотя я очень боялась, что она не до конца поймет мои желания. Я благодарна Татьяне Евгеньевне и за отношение и за прекрасно проведенную операцию. Мой взгляд будто раскрылся и я помолодела на 10 лет)
В офтальмологическом центре доктора Коновалова мне подбирали очки, почему то в других центрах у докторов это вызывало затруднения. Здесь же провели диагностику, выписали рецепт и отправили в оптику при центре. Изготовили мне их за час, подобрали хорошую оправу. Молодцы!
Приехали в клинику Коновалова для осмотра сына. Диагностировали у него амблиопию (ленивый глаз) я была просто в шоке! Ни у кого из семьи проблем со зрением не было!!! Диагностику проводили 4 часа, ребёнок успел устать и начать капризничать. Поражаюсь терпению и нервам медицинских сестёр и врачей! Назначили лечение, за месяц положительная динамика заметна. Но все ещё впереди!
Мне не понравилось то что кассир и в регистратуре женщина в очках с короткой стрижкой обсуждают пациентов. А врачи хорошие мне все понравилось. Я не хотела бы видеть таких сотрудников они лицо клиники они обсуждали мою внешность. Мне очень не приятно Очень не приятные женщины. Судьбой обиженные. Ей не понравилось то что у меня наращённые Ресницы. Больше не хотелось бы к вам вернуться из-за таких мерзких людей
Офтальмологический центр Коновалова
Здравствуйте! Спасибо за Ваш отзыв! Он очень важен для нас! Руководство клиники рассматривает все мнения клиентов, что помогает вносить ясность в негативные ситуации, достигать полного взаимопонимания с пациентами и улучшать качество оказываемых услуг. Для внутреннего разбора и ответа Вам просим выслать информацию, свои контактные данные и дату приема reception@konovalov-eye-center.ru для заместителя ген.директора Понамаревой Елене Николаевне. С уважением,
В Офтальмологическом центре Коновалова проводили мне лазерную коррекцию зрения. Операцию проводил Коновалов Михаил Егорович, я осталась очень довольна. Оборудование современное, персонал вежливый и доброжелательный, расположение удобное. Пришлось, конечно, немного подождать, но результат того стоил. Михаил Егорович все объяснил, проконсультировал меня, все чётко и понятно. После коррекции прошло уже 4 месяца, все отлично, хоть и часто работаю с документами и за компьютером.
Я чуть в обморок не упала, когда узнала, что во время коррекции лоскут формируют на роговице на глазу и потом его отодвигают и оперируют лазером. Почему-то решила, что боль ждет и можно вообще ослепнуть. Какой же глупой и наивной я была! Сейчас коррекция зрения на таком фантастическом уровне, что переживать стоит только о том, что раньше ее не сделали!
С огромной надеждой приехала в клинику из Саратова,за 1000 км,обследовалась в 2 клиниках в своем городе,уже много лет плохое зрение -21,5 прав.и -19 лев.специально к Коновалову,прием стоит 7 т это дорого,записалась к Трихачевой за 3 т,в регистратуре все норм, но дальше был просто треш. Медсестра которая проводила доврачебное обследование намерила мне зренние на 6,5 диоптр меньше т.е.-15 оба глаза,когда я пришла к доктору И узнала что у меня так резко улучшилось зрение пришла в ужас,но доктор сказала что в моем случае это не столь важно,что они не могут мне помочь и надежды рухнули. Я вернулась к медсестре и предъявила претензии по поводу неправильной коррекции,то меня обругали и прямо орали на меня что я не права,в итоге перемерили на другом приборе и оказалось что прибор был неисправным,меня заверили что ничего страшного в моем случае нет. В итоге я в шоке покинула клинику,потратив 3.000 руб за неправильное обследование без извенений. Михаил Егорович я считала вас почти Богом после рекламы малышевой,но как у вас профи могут работать такие не профессиональные люди кот не могут правильно померить зрение позор клинике,я ивалид с пенсией 7 т р,потратилась на билет и проживание зря ничего не получив просто кошмар,никогда еще мне так плохо за 30 лет не проводили корекции,получается что наши клиники на переферии лучше вашей,у вас один обман и высасывание денег. Жаль!
Я не особо доверяю новым частным клиникам, поэтому искала глазной центр с опытом и репутацией, тянущейся за ним длинным шлейфом через годы. Разумеется, состоящим из похвал бывших и нынешних пациентов. Большинство отзывов о центре Коновалова выглядели правдоподобно и были очень информативными, а главное – речь шла об излечении и успешном финале борьбы с заболеванием глаз. Поэтому остановилась на нем, записалась к самому профессору и приехала в центр на Тверской-Ямской. Приняли меня без ненужного пафоса, массы непонятных терминов и туманных прогнозов. Все непонятное разъяснили, важное подчеркнули, будущее обрисовали более не менее четко. Лечение и для меня оказалось успешным. За что спасибо и врачу, и моей интуиции, что не подвела и в этот раз. Когда дело касается здоровья – особенно важно попасть в нужное время в хорошие руки. Хотя, тут руки были золотыми!
Покупала в оптике офтальмологического центра очень достойные по качеству очки для зрения– защита от УФ, антивандальное покрытие стекол. Для меня это очень актуально, так как моя неугомонная дочурка вечно хватает все, что попадает под руку и даже находится вне ее достижимости. Уже не одни дорогие очки поцарапались в процессе примерки дочи их на свой хитрый фейс. Лучше уж теперь заплатить немного больше, чем снова вскоре идти за новыми очками. Подбирают очки очень кропотливо, используя специальный аппаратик. Проводят также тест на зрение и все это делает офтальмолог, человек со специальным образованием, а не традиционный продавец-консультант. Только сюда теперь буду ходить за очками и для мужа уже подобрали солнцезащитную модель на весенний сезон.
Михаил Егорович ведет прием в своем центре лично, если есть желание получить консультацию именно у него. А надо сказать, к нему постоянно запись. Но я дождалась своей очереди и осталась под приятным впечатлением от него, как от специалиста по глазным заболеваниям, патологиям зрения и микрохирургии глаза. От него узнала многое, чего не могли до меня донести его коллеги из других глазных клиник и государственной больницы. Местный окулист против профессора Коновалова вообще дилетант!
Была на приеме у Резниковой Александры Борисовны. Она в центре Коновалова работает не так давно. Шла именно к ней, по рекомендации близкой знакомой. Искала её место работы, не именно этот глазной центр, а проверенного специалиста. Потом, как оказалось, центр очень современный, не зря такие профессионалы как Александра Борисовна выбирают работать там. Рекомендую теперь не только офтальмолога, но и сам центр, непосредственно как заведение, занимающееся лечением болезней глаз с большим успехом.
Блефаропластика была сделана мне не так давно, поэтому пока что сходят синячки и отёчность. С нетерпением жду, когда можно будет оценить итоговый результат, то, ради чего я решилась на операцию. А решиться было не просто, так как глаза доверить можно только мегапрофессионалам. Отзывов массу перелопатила, особенно на сайтах, внушающих доверие, там где шарлатаны за денежку не пишут хвалебные оды. Краситься и восхищаться помолодевшим личиком ещё рано, но уже очень заметна разница в лучшую сторону. Не жалею нисколечко!
Всего по семь минут на каждый глаз и ты снова зрячий на столько, что просто наслаждаешься своей победой над блиpjрукостью! Так было со мной и будет с вами, если решитесь. Хотя я не понимаю, на что решаться, главное, собрать сумму, что по современным меркам невелика. А уж в этом центре реабилитации и лечения зрения об остальном позаботятся.
В оптике при глазном центре я себе подобрала крутейшие очки от солнца. Именно то, чего мне так не хватало для того, чтобы встретить зиму во всеоружии и на стиле! С помощью предложенной мне программы я выбрала самую оптимально подходящую оправу без советчиков и сопровождающих. Рекомендую.
Хирург во время операции должен быть в маске, закрывающие рот и ноздри носа, иначе есть риск заражения пациента, и как следствие этого, полная слепота​
Я проходила в клинике стандартную первичную диагностику 06.10.2017г. Цель обращения - стандартный профилактический осмотр и проверка зрения. Это была пятница. В момент обращения в центр Коновалова заболеваний воспалительного характера, появившихся после, у меня не было. Это подтверждено заключением врача на основании проведенной диагностики. Неприятные ощущения появились на следующий день - в субботу. Но сильной симптоматики не было, поэтому я никуда не обращалась. В воскресенье правый глаз опух и стал болеть сильнее. В моей поликлинике окулист не принимал, был только семейный врач, который не имел компетенции ставить диагнозы и назначать лечение в области офтальмологии, но направил меня к окулисту. Клиника в воскресенье не работала. В понедельник 09.10.2017 я была у окулиста, был диагностирован острый конъюнктивит, мейбомит, назначено лечение. 11.10.2017 у меня был контрольный осмотр для оценки результативности лечения, тогда я попросила справку о моем диагнозе. После посещения центра Коновалова мне приходится местно применять антибактериальные и противомикробные средства, имеющие побочные эффекты. Повторяю, что ДО прохождения диагностики в этой клинике у меня не было подобных проблем. Дополнительно сообщаю: 1) В клинике отсутствует гардероб. Уличная одежда висит в зоне ожидания для пациентов 2) В клинике не пользуются бахилами 3) В клинике плохо убирают санузел 4) Пациенту не дают салфетки, предотвращающие контакт лба и подбородка пациента с диагностическим оборудованием 5) При осмотре лазерным хирургом врач не пользуется стерильными перчатками и не обрабатывает руки антисептиком, при контрольном осмотре - аналогичная ситуация О своей проблеме я сообщила в клинику 09.10.2017. Мне не была предложена ни консультативная, ни какая либо другая помощь в решении проблемы, возникшей по вине клиники. В конце недели пришла стандартная отписка, в которой указывается, что эти осложнения я получила не по вине клиники. Ни извинений, ни каких-либо предложений по урегулированию данной ситуации от клиники я не получила.
Вообще слабо верится в ваш отзыв. Уже не первый год я пациентка этого центра и уверяю, со стерильностью тут проблем нет. И ситуаций подобных вашей не было ни разу. Скорее даже местные врачи восстанавливают пациентов после похода к горе -коллегам из других глазных клиник.
Блефаропластику мне делали именно здесь, доктор Розко – великолепный специалист и внимательная, отзывчивая женщина. Глаза стали совсем другие – больше, выразительнее, красивее. Почему раньше не решалась, столько лет можно было красавицей ходить и себя любить сильнее! Моложе вид намного, через неделю после операции уже можно краситься. Чудеса современной офтальмологии приятно поражают!
Делал лазерную коррекцию зрения. Хочу сказать всем, кому предстоит - это больше страшно, чем вы думаете. У меня все прошло просто отлично. Восстановление прошло быстро и без последствий. Зато теперь никаких очков и линз!
Мне делали ППЛК левого глаза из-за отслойки сетчатки. Операция проходила амбулаторно. Сама по себе и на операцию не похожа. Ощущение, что в глазу вспыхивает яркий свет. От таких вспышек нет неприятных ощущений. Боли, разумеется, тоже. Прописывают после капли, чтобы воспаление снять. И всё. Я в рядах зрячих и довольных жизнью!