8 (499) 490-52-08 8 (499) 490-52... — показать

Отзывы о компании Салон оптики Офтальмологический центр Коновалова на улице Александра Невского

8 (499) 490-52-08 8 (499) 490-52... — показать
+7 499 490-... +7 499 490-52-08 ещё
г Москва, пер Александра Невского, д 13
Район: Тверской

Отзывы про Салон оптики Офтальмологический центр Коновалова на улице Александра Невского (69)

4.3
В Центре Коновалова делала блефаропластику. Такие операции там проводит врач Розко. Результатом очень довольна, я посоветовала центр нескольким своим знакомым, которые тоже думают о возможной пластике.
С возрастом появились ужасные мешки под глазами и сильно опустились верхние веки. К счастью в клинике Коновалова, куда несколько лет назад обращалась из-за проблем со зрением, теперь есть и отделение пластической хирургии. Благодарю весь персонал клиники и лично врача Татьяну Евгеньевну Розко за мое волшебное преображение.
Делал кастомизированный фемто-ласик в 2016 для коррекции миопии -3, миопию поправили, но появились множественные аберрации, из-за которых (субъективно) зрение как -0.25 на любом расстоянии (стал хуже видеть вблизи, вдали не так четко как было в линзах, в сумерках плохой контраст, точечные источники света не фокусируются в одной точке, куча теней-клонов вокруг). После изучения темы, пришел к выводу, что: 1. Их лазер плохо подходит для коррекции миопии (нужен лазер с НЕ плавающей точкой); 2. Не нужно делать какую-либо кастомизацию, лучше использовать программу идеально ровной поверхности; 3. Лучше делать смайл (нет проблем с сухостью глаз, нет опасности оторвать флэп, можно сделать докоррекцию ласиком без последствий)
Уважаемый Сергей!
Для того, чтобы мы смогли разобраться в Вашей проблеме, сообщите, пожалуйста, свою фамилию или номер карты. Кроме того, Вы можете записаться к нам на прием для проведения полной диагностики. После этого мы сможем ответить на все Ваши вопросы.
По существу, Ваших жалоб можем сообщить следующее:
1) Аберрации после ЛАЗИКа возможны, но они всегда максимальны в первые 6 месяцев после операции, затем они постепенно проходят практически у всех пациентов. Не очень понятно, почему Вас они стали беспокоить только спустя года после операции.
2) Контрастная чувствительность и зрение в сумерках обусловлены состоянием сетчатки (внутренней оболочки глаза) и зрительного нерва, а не роговицы, на которой была проведена операция.
3) Выбор метода коррекции (кастомизированная или некастомизированная абляция) – это дело врача, а не пациента. Хирург- офтальмолог, исходя из состояния глаза, выбирает тот метод коррекции, который является наиболее подходящим для пациента.
4) Эксимерных лазеров с неплавающей точкой на сегодняшний день нет. Наш Центр оснащен эксимерным лазером последнего поколения, который является идеальным для коррекции миопии. Доказательством тому служат тысячи успешно пролеченных пациентов.
5) Безусловно технология СМАЙЛ также занимает свое место в ряду методов лазерной коррекции зрения, однако она, как и все прочие методики имеет свои достоинства и недостатки, о чем знают хирурги - офтальмологи, но не всегда это известно пациентам. Выбор метода лечения все же остается за врачом.

Спасибо за Ваш отзыв. Надеемся, Вы запишетесь в наш Центр на прием для решения всех указанных Вами проблем. Будем рады Вам помочь.

С уважением, Офтальмологический Центр Коновалова.
Сделать операцию по удалению катаракты в этом центре, меня уговорила дочь, она год назад успешно сделала у них лазерную коррекцию зрения у доктора Орлова. Когда попала и я к ним, не было сомнений, что здесь работают квалифицированные специалисты. Обследование тщательное, персонал внимательный, добрый. Оперировал сам профессор Коновалов, успешно выполнил свою работу, теперь в сравнении я понимаю насколько катаракта мне мешала спокойно жить и видеть! Спасибо центру и лично моему доктору Алексею Васильевичу!
Пять лет решалась на операцию по устранению косоглазия. Познякова Татьяна Николаевна и профессор Коновалов Михаил Егорович вселили надежду. После длительных обследований и подготовки, ее все-таки сделала, методом регулируемых швов. Больше боялась))) Здесь работают профессионалы!
Два года назад делала операцию в центре, коррекцию косоглазия. Мой случай был не из легких. Но благодаря офтальмологу Коновалову, все прошло успешно!
Хочется сказать огромное спасибо Коновалову за то, что исправил мое косоглазие. Внешность это то по чему «встречают». Очень благодарен за то, что не отказали и сделали операцию. Результат более чем положительный.
Добрый день!
Хочу поделиться крайне негативным впечатлением от подбора контактных линз и очков.
Очки подбирала у врача Мелешко Н.В. Надев на меня очки с определенным минусом, врач попросила пару раз пройти туда-сюда по кабинету, спросила нормально? Да, те две минуты было в принципе нормально видно... После этих двух минут очки с меня сняли вручили рецепт и отпустили на подбор линз. Только вот заказав очки по этому рецепту за немалую сумму более 30 тысяч и надев их, я поняла что совсем не нормально. Полезла в рецепт, а там стоит моя подпись напротив графы "проба ношения 15 минут комфортно". Еще раз убедилась, что надо было внимательнее читать перед тем как что-то подписывать. Тут конечно виновата сама, но видимо врач считает что 2 минуты - это вполне достаточно чтобы подобрать пациенту очки. Конечно, пациенты идут как на конвейере, зачем тратить лишнее время. Очки выписали -2,75 левый и -3,75 правый.

А дальше был подбор лин. Носила я до этого линзы -2,5 на оба глаза. Левый видел очень даже хорошо в них, правый похуже. Пришло время немного увеличить минус. Врач Розко Т.Е., которая подбирала мне линзы, предложила сразу надеть -3,5 на левый глаз и -4,00 на правый. Я спросила, не много ли это? На что был получен краткий ответ: для моего зрения это оптимально. Надев обе линзы, я поняла, что в глазах муть, и ничего не видно. Но врач настойчиво пригласила меня читать буковки на экране. Промаргиваясь, правый глаз начинал видеть четко, а в левом вообще все плыло. Врач сказала, что тогда сделаем на левый чуть меньше -3,25, но померить эту линзу не предложила. А зачем еще переводить линзы, не правда ли? На вопросы по поводу правого глаза, который тоже не всегда четко видит при -4,00 сказала: "Ну это астигматизм, хотите четко видеть, покупайте астигматические линзы". Странно, как же это я тогда четко все видела в своих старых НЕастигматических линзах с -2,5?
И на этом выписала мне рецепт -3,25 на левый и -4,00 на правый.
Я купила по 1ой коробке каждых линз, и неудивительно: в правом глазу все плывет. С левым глазом повезло больше, врач угадала! Браво!)) Пошла сразу же в салон оптики около дома и проверила зрение еще раз. Итог: зрения -4 у меня даже нет в правом глазу!!!! И в очках -3,75, которые мне выписали - это тоже очень много, глаз перенапрягается!!!! Как можно тогда было выписать такую линзу, да и очки тоже? В итоге в салоне остановились на линзах на -3,25 на оба глаза.
Что также заметила - врач, подбиравший очки, не спросила меня, ношу ли я линзы, и с каким минусом. Врач, подбиравшая линзы, тоже не интересовалась, какой минус у меня в очках. Что хочу, то и ворочу, называется.
Получился чудесный рецепт:
Линзы: левый -3,25, правый -4,00
Очки: левый -2,75, правый -3,75
Это при том, что, как правило в линзах видно лучше, и обычно очки чуть сильнее выписывают, чем линзы.
И я уже молчу про взаимозаменяемость очков и линз: с такими параметрами как в данном рецепте, это делать просто невозможно, ну или просто потом вывалятся глаза от перепадов напряжения.

Так что сморите сами: хотите тратить время, деньги, а потом еще раз время и деньги на повторный подбор - тогда Вам в центр Коновалова! Я крайне разочарована в том, что в специализированном центре работают такие специалисты. Лучше бы сама себе подобрала очки и линзы, или в салоне оптики.
Добрый день, Дарья!

По Вашему отзыву в клинике была проведена проверка.

Сообщаем Вам следующее: любые новые очки, особенно с астигматическим компонентом, требуют определенного периода привыкания, в течение которого возможен дискомфорт. Однако такая коррекция с медицинской точки зрения является правильной и обоснованной.

Очки и контактные линзы были подобраны корректно по результатам компьютерного обследования с учетом данных объективной и субъективной рефракции глаз.

Более подробный ответ на отзыв будет отправлен Вам на личную почту.

С уважением,
Администрация клиники.
В офтальмологической клинике Коновалова в Москве мне делали блефаропластику. Хирург - Розко Татьяна добилась именно того результат, что я и представляла себе. Хотя я очень боялась, что она не до конца поймет мои желания. Я благодарна Татьяне Евгеньевне и за отношение и за прекрасно проведенную операцию. Мой взгляд будто раскрылся и я помолодела на 10 лет)
В офтальмологическом центре доктора Коновалова мне подбирали очки, почему то в других центрах у докторов это вызывало затруднения. Здесь же провели диагностику, выписали рецепт и отправили в оптику при центре. Изготовили мне их за час, подобрали хорошую оправу. Молодцы!
Приехали в клинику Коновалова для осмотра сына. Диагностировали у него амблиопию (ленивый глаз) я была просто в шоке! Ни у кого из семьи проблем со зрением не было!!! Диагностику проводили 4 часа, ребёнок успел устать и начать капризничать. Поражаюсь терпению и нервам медицинских сестёр и врачей! Назначили лечение, за месяц положительная динамика заметна. Но все ещё впереди!
Мне не понравилось то что кассир и в регистратуре женщина в очках с короткой стрижкой обсуждают пациентов. А врачи хорошие мне все понравилось. Я не хотела бы видеть таких сотрудников они лицо клиники они обсуждали мою внешность. Мне очень не приятно Очень не приятные женщины. Судьбой обиженные. Ей не понравилось то что у меня наращённые Ресницы. Больше не хотелось бы к вам вернуться из-за таких мерзких людей
Здравствуйте!
Спасибо за Ваш отзыв! Он очень важен для нас!
Руководство клиники рассматривает все мнения клиентов, что помогает вносить ясность в негативные ситуации, достигать полного взаимопонимания с пациентами и улучшать качество оказываемых услуг.
Для внутреннего разбора и ответа Вам просим выслать информацию, свои контактные данные и дату приема reception@konovalov-eye-center.ru для заместителя ген.директора Понамаревой Елене Николаевне.
С уважением,
В Офтальмологическом центре Коновалова проводили мне лазерную коррекцию зрения. Операцию проводил Коновалов Михаил Егорович, я осталась очень довольна. Оборудование современное, персонал вежливый и доброжелательный, расположение удобное. Пришлось, конечно, немного подождать, но результат того стоил. Михаил Егорович все объяснил, проконсультировал меня, все чётко и понятно. После коррекции прошло уже 4 месяца, все отлично, хоть и часто работаю с документами и за компьютером.
Я чуть в обморок не упала, когда узнала, что во время коррекции лоскут формируют на роговице на глазу и потом его отодвигают и оперируют лазером. Почему-то решила, что боль ждет и можно вообще ослепнуть. Какой же глупой и наивной я была! Сейчас коррекция зрения на таком фантастическом уровне, что переживать стоит только о том, что раньше ее не сделали!
С огромной надеждой приехала в клинику из Саратова,за 1000 км,обследовалась в 2 клиниках в своем городе,уже много лет плохое зрение -21,5 прав.и -19 лев.специально к Коновалову,прием стоит 7 т это дорого,записалась к Трихачевой за 3 т,в регистратуре все норм, но дальше был просто треш. Медсестра которая проводила доврачебное обследование намерила мне зренние на 6,5 диоптр меньше т.е.-15 оба глаза,когда я пришла к доктору И узнала что у меня так резко улучшилось зрение пришла в ужас,но доктор сказала что в моем случае это не столь важно,что они не могут мне помочь и надежды рухнули. Я вернулась к медсестре и предъявила претензии по поводу неправильной коррекции,то меня обругали и прямо орали на меня что я не права,в итоге перемерили на другом приборе и оказалось что прибор был неисправным,меня заверили что ничего страшного в моем случае нет. В итоге я в шоке покинула клинику,потратив 3.000 руб за неправильное обследование без извенений. Михаил Егорович я считала вас почти Богом после рекламы малышевой,но как у вас профи могут работать такие не профессиональные люди кот не могут правильно померить зрение позор клинике,я ивалид с пенсией 7 т р,потратилась на билет и проживание зря ничего не получив просто кошмар,никогда еще мне так плохо за 30 лет не проводили корекции,получается что наши клиники на переферии лучше вашей,у вас один обман и высасывание денег. Жаль!
Я не особо доверяю новым частным клиникам, поэтому искала глазной центр с опытом и репутацией, тянущейся за ним длинным шлейфом через годы. Разумеется, состоящим из похвал бывших и нынешних пациентов. Большинство отзывов о центре Коновалова выглядели правдоподобно и были очень информативными, а главное – речь шла об излечении и успешном финале борьбы с заболеванием глаз. Поэтому остановилась на нем, записалась к самому профессору и приехала в центр на Тверской-Ямской. Приняли меня без ненужного пафоса, массы непонятных терминов и туманных прогнозов. Все непонятное разъяснили, важное подчеркнули, будущее обрисовали более не менее четко. Лечение и для меня оказалось успешным. За что спасибо и врачу, и моей интуиции, что не подвела и в этот раз. Когда дело касается здоровья – особенно важно попасть в нужное время в хорошие руки. Хотя, тут руки были золотыми!
Покупала в оптике офтальмологического центра очень достойные по качеству очки для зрения– защита от УФ, антивандальное покрытие стекол. Для меня это очень актуально, так как моя неугомонная дочурка вечно хватает все, что попадает под руку и даже находится вне ее достижимости. Уже не одни дорогие очки поцарапались в процессе примерки дочи их на свой хитрый фейс. Лучше уж теперь заплатить немного больше, чем снова вскоре идти за новыми очками. Подбирают очки очень кропотливо, используя специальный аппаратик. Проводят также тест на зрение и все это делает офтальмолог, человек со специальным образованием, а не традиционный продавец-консультант. Только сюда теперь буду ходить за очками и для мужа уже подобрали солнцезащитную модель на весенний сезон.
Михаил Егорович ведет прием в своем центре лично, если есть желание получить консультацию именно у него. А надо сказать, к нему постоянно запись. Но я дождалась своей очереди и осталась под приятным впечатлением от него, как от специалиста по глазным заболеваниям, патологиям зрения и микрохирургии глаза. От него узнала многое, чего не могли до меня донести его коллеги из других глазных клиник и государственной больницы. Местный окулист против профессора Коновалова вообще дилетант!
Была на приеме у Резниковой Александры Борисовны. Она в центре Коновалова работает не так давно. Шла именно к ней, по рекомендации близкой знакомой. Искала её место работы, не именно этот глазной центр, а проверенного специалиста. Потом, как оказалось, центр очень современный, не зря такие профессионалы как Александра Борисовна выбирают работать там. Рекомендую теперь не только офтальмолога, но и сам центр, непосредственно как заведение, занимающееся лечением болезней глаз с большим успехом.
Блефаропластика была сделана мне не так давно, поэтому пока что сходят синячки и отёчность. С нетерпением жду, когда можно будет оценить итоговый результат, то, ради чего я решилась на операцию. А решиться было не просто, так как глаза доверить можно только мегапрофессионалам. Отзывов массу перелопатила, особенно на сайтах, внушающих доверие, там где шарлатаны за денежку не пишут хвалебные оды. Краситься и восхищаться помолодевшим личиком ещё рано, но уже очень заметна разница в лучшую сторону. Не жалею нисколечко!
Всего по семь минут на каждый глаз и ты снова зрячий на столько, что просто наслаждаешься своей победой над блиpjрукостью! Так было со мной и будет с вами, если решитесь. Хотя я не понимаю, на что решаться, главное, собрать сумму, что по современным меркам невелика. А уж в этом центре реабилитации и лечения зрения об остальном позаботятся.
В оптике при глазном центре я себе подобрала крутейшие очки от солнца. Именно то, чего мне так не хватало для того, чтобы встретить зиму во всеоружии и на стиле! С помощью предложенной мне программы я выбрала самую оптимально подходящую оправу без советчиков и сопровождающих. Рекомендую.
Хирург во время операции должен быть в маске, закрывающие рот и ноздри носа, иначе есть риск заражения пациента, и как следствие этого, полная слепота​
1315210 1315211 1315212
Я проходила в клинике стандартную первичную диагностику 06.10.2017г. Цель обращения - стандартный профилактический осмотр и проверка зрения. Это была пятница.
В момент обращения в центр Коновалова заболеваний воспалительного характера, появившихся после, у меня не было. Это подтверждено заключением врача на основании проведенной диагностики.

Неприятные ощущения появились на следующий день - в субботу. Но сильной симптоматики не было, поэтому я никуда не обращалась. В воскресенье правый глаз опух и стал болеть сильнее. В моей поликлинике окулист не принимал, был только семейный врач, который не имел компетенции ставить диагнозы и назначать лечение в области офтальмологии, но направил меня к окулисту. Клиника в воскресенье не работала.

В понедельник 09.10.2017 я была у окулиста, был диагностирован острый конъюнктивит, мейбомит, назначено лечение. 11.10.2017 у меня был контрольный осмотр для оценки результативности лечения, тогда я попросила справку о моем диагнозе.

После посещения центра Коновалова мне приходится местно применять антибактериальные и противомикробные средства, имеющие побочные эффекты. Повторяю, что ДО прохождения диагностики в этой клинике у меня не было подобных проблем.

Дополнительно сообщаю:

1) В клинике отсутствует гардероб. Уличная одежда висит в зоне ожидания для пациентов
2) В клинике не пользуются бахилами
3) В клинике плохо убирают санузел
4) Пациенту не дают салфетки, предотвращающие контакт лба и подбородка пациента с диагностическим оборудованием
5) При осмотре лазерным хирургом врач не пользуется стерильными перчатками и не обрабатывает руки антисептиком, при контрольном осмотре - аналогичная ситуация

О своей проблеме я сообщила в клинику 09.10.2017. Мне не была предложена ни консультативная, ни какая либо другая помощь в решении проблемы, возникшей по вине клиники. В конце недели пришла стандартная отписка, в которой указывается, что эти осложнения я получила не по вине клиники. Ни извинений, ни каких-либо предложений по урегулированию данной ситуации от клиники я не получила.
Вообще слабо верится в ваш отзыв. Уже не первый год я пациентка этого центра и уверяю, со стерильностью тут проблем нет. И ситуаций подобных вашей не было ни разу. Скорее даже местные врачи восстанавливают пациентов после похода к горе -коллегам из других глазных клиник.
Блефаропластику мне делали именно здесь, доктор Розко – великолепный специалист и внимательная, отзывчивая женщина. Глаза стали совсем другие – больше, выразительнее, красивее. Почему раньше не решалась, столько лет можно было красавицей ходить и себя любить сильнее! Моложе вид намного, через неделю после операции уже можно краситься. Чудеса современной офтальмологии приятно поражают!
Делал лазерную коррекцию зрения. Хочу сказать всем, кому предстоит - это больше страшно, чем вы думаете. У меня все прошло просто отлично. Восстановление прошло быстро и без последствий. Зато теперь никаких очков и линз!
Мне делали ППЛК левого глаза из-за отслойки сетчатки. Операция проходила амбулаторно. Сама по себе и на операцию не похожа. Ощущение, что в глазу вспыхивает яркий свет. От таких вспышек нет неприятных ощущений. Боли, разумеется, тоже. Прописывают после капли, чтобы воспаление снять. И всё. Я в рядах зрячих и довольных жизнью!
Не привыкла что-то рекламировать или советовать. Но тут не смогла удержаться. Клиника дествительно приятно впечатлила своей оснащённостью, отношением к пациентам, квалификацией и общим видом. Диагностику провели, всё подробно прояснили, направили за контактными линзами. Причём, я столько узнала всего о том, какие они бывают! На пациентов тут времени не жалеют и очень щепетильны к консультированию. Мне такой подход по душе. Теперь подумываю сделать лазерную коррекцию по весне... Здесь, разумеется.
Была на приёме у Иванова. Осталась более чем довольна результатом и впечатление он как человек и специалист оставил приятное. Я сперва думала, что тут просто разрекламированное медицинское учреждение, а оказалось, что все положительные отзывы соответствуют действительности.
Я слышала, многие переживают, стоит ли делать коррекцию летом. Считают, что есть опасность для прооперированных глаз от яркого солнца, жары и т.п. Решила принести пользу и просветление в этом вопросе по своему опыту. Уважаемые читатели, всё пройдёт также гладко в июне, июле и августе, как и в другие месяцы в году! Самое главное и важное - найти хорошую клинику и опытного офтальмохирурга! И получите отличный результат, нужные рекомендации на восстановительный период и стойкое ощущение своей нелогичности в откладывании операции ранее! С уважением, Светлана.
Оперировалась летом.. В самом разгаре июня. Это всё предрассудки, что в это время года не стоит делать коррекцию. Конечно стоит, надо было ещё несколько летних сезонов тому назад решаться. Так бы столько лет жила с ясным взгялдом, а не покупала бы постоянно очки да линзы. Не берите с меня пример, не ждите каких-то особенных сезоново и пр. корректируйте зрение и всё будет хорошо.
Надо было коррекцию ещё несколько лет назад делать! Ведь современный лазер, оказывается, настолько точен и безопасен, что не травмирует излишне и позволяет к нормальному образу жизни вернуться уже через короткое время после коррекции. Я на следующий день был уже на рабочем месте. Причём, после перелёта из Сочи.
Моё зрение было -4,5... Теперь 1. Падать начало классе в четвёртом. Пришлось переносить мучительное для меня ношение очков. Слава Богу, после школы я перешла на контактные линзы, и жизнь немного упростилась и приобрела больше комфорта. Днём я забывала о том, что зрение ни к чёрту, а, снимая линзы вечером отчаивалась, понимая, что не вижу лица человека с расстояния вытянутой руки. И это в 23 года! Поняла, что будет только хуже, решилась на поход в клинику. Посоветовали глазной центр Коновалова. Потом было подробное обследование и подготовка к Femtolasik. В моём случае морально было приготовиться сложнее, чем материально. А физически так вообще особо ничего не требовалось. Михаил Егорович сам провёл коррекцию лазером. Всё хорошо. Потом прописали какое-то время капать капли, не пользоваться тушью для ресниц и не посещать парилку. По сравнению с тем, чего мне нельзя было все эти годы – пустяки! Тем более, временные табу. А потом началась жизнь без преград и очков! Я рада, что решилась и сто процентов всем советую.
Хочу поделиться своим опытом коррекции Фемтоласик с теми, кто переживает накануне предстоящей операции или не может на неё до сих пор решиться. Это абсолютно безопасно, не больно совершенно и удивительно быстро. До того, как вас направят на коррекцию, будет проведено тщательное обследование. В центре Коновалова, по крайней мере, всё именно так. Подход очень серьёзный. Иначе тут не работают. Специалисты офтальмологи знают своё дело. Готовят к операции, кстати, дольше, чем сама она длится. Нет неприятных ощущений в процессе непосредственно коррекции. Для людей, носящих линзы, касания к глазу привычны, потому нет особой реакции на лазер и все остальные приспособления и манипуляции врача. Профессор сделал всё идеально, современная аппаратура в клинике даёт уверенность в 100 % результате, равно как и врачебный опыт. У меня прошло всё гладко, и уже вечером я видела всё хорошо. У вас, уверена, тоже так и будет! Особенно, если, как я, с клиникой не ошибётесь.
Арсений Александрович! Хотелось бы поблагодарить Вас за ваше мастерство и подаренную нам надежду на выздоровление. У моей школьницы, дочурки был сложный случай, но Вы, взялись за нас. Вы оперировали мою дочку весной 2016. Операция прошла отлично, все потому, что у Вас такой большой опыт работы и багаж знаний! Спасибо огромное! Здоровья Вам и Вашим пациентам!
У современной офтальмологии огромные возможности! В этом я убедилась лично, после проведённой Ласик – лазерной коррекции зрения. На неё я решалась долго, о чём сейчас жалею. Нужно было раньше своё зрение в порядок привести. Так давно могла уже позволять себе больше, не надевая очков!
Несмотря на то, что в столице полно глазных клиник, выбрала центр Коновалова – работают профессионалы, опыту которых можно спокойно доверять. Я у самого профессора наблюдалась, а моя хорошая знакомая к Иванову ходила. Фамилию запомнила я хорошо, а имени-отчества, к сожалению, не запомнила. Она очень лестно о нём отзывалась. Помог ей своими назначениями, а после она к нему мать с катарактой возила. Для меня Михаил Егорович, руководитель центра – идеальный окулист. К нему всегда обращаюсь и не собираюсь экспериментировать в других клиниках по лечению зрения.
Добрый день! Слышала позитивный отзыв о клинике от знакомого. Решила прийти на диагностику. Записалась к Горенскому А.А. У меня было много вопросов, так как зрение падает. Хотела узнать о возможности сделать операцию, о жестких линзах и т.д. Врач сказал, что нужно подобрать очки и линзы у них же.Выдали мне результаты диагностики, где много разных параметров, непонятных не специалистам. Я попросила показать мне, где именно написано какой у меня минус на данный момент. Врач просто назвал его вслух. Я уточнила, что хотела бы увидеть это в документе, чтобы в будущем видеть прогрессию болезни(сравнить). Врач попросил меня, чтобы я позвала своего молодого человека, который ждал в коридоре. Когда тот вошёл, врач заявил ему, что я неадекватная, ткнул пальцем в строчку в документе и попрощался. Я,честно говоря, опешила от такого хамства. Пациенты приходят, платят немаленькие деньги и не могут задавать вопросов?! Пусть даже глупые на взгляд специалиста. Отвратительное поведение и место!
Здравствуйте!
Спасибо за Ваш отзыв! Он очень важен для нас! Руководство клиники рассматривает все мнения клиентов, что помогает улучшать качество оказываемых услуг, вносить ясность в негативные ситуации, достигать полного взаимопонимания с пациентами. Мы обязательно примем меры для улучшения работы клиники.
С уважением, "Офтальмологический центр Коновалова".
Читаю отзывы полные негатива и поражаюсь про себя, какими же это надо быть невеждами, чтобы обвинять врачей в том, что они не способны сотворить чудо, исцелить неисцелимые недуги! Если человек инвалид по зрению с детства и незрячий по ряду причин, не нужно сетовать на глазную клинику, что тут работают непрофессионально. Они всего лишь врачи, а не боги! Люди, вы чего? К сожалению, не все болезни сейчас лечат, а если вам пообещали помочь, так шанс нужно давать каждому. Как бы вы жили, если бы считали, что не воспользовались возможностью? К счастью, история моего лечения в этой клинике положительная. Добра всем и здоровья!
Сердечное материнское спасибо Михаилу Егоровичу и отдельное Спасибо Поздняковой Татьяне Николаевне! Сыну 17 лет. Осложнённый увеит, близорукость и ещё три диагноза на одном глазу. Восемь раз лежал в больнице Морозовской.Три лазерные операции.Зрение катастрофически снижалось. Сын стал терять интерес к учебе, даже развлечениям.Никто помочь не мог.Муж полковник одной из служб РФ, обратились в его поликлинику и там посоветовали именно Клинику Коновалова М.Е. Мы ни на минуту не пожалели! В августе 2016 года провели операцию.Коновалов М.Е и его команда они лучшие! Татьяна Николаевна, спасибо Вам отдельное! Вы настоящий профессионал.Добрая, чуткая как настоящая мама-доктор.Сын всегда едет с удовольствием на приём к Вам! Всем советую и близким и друзьям.И кого не знаю! Спасибо всему коллективу центра за то, что они делают каждый день! С уважением, Белоконева Е.С.
В этом центре провела пока только диагностику , планирую еще и операцию, и у меня один вопрос - почему в такой крупной клинике не принимают карты и в кассе не выдают никаких чеков за внесенные деньги ? Как то неправильно для серьезной организации и подозрительно .
Салон оптики Офтальмологический центр Коновалова на улице Александра Невского
Добрый день! Благодарим Вас за обращение в нашу клинику.
Центр не обладает необходимым годовым доходом для установки платежного терминала, поэтому оплата картой в настоящее время невозможна. Что касается чеков за оплаченные услуги, то они выдаются всегда в обязательном порядке. Если Вам вдруг не выдали чек, просьба сообщить о такой ситуации конкретно. Надеемся на дальнейшее успешное сотрудничество.
С уважением.
Не образованные! Без квалификации! Не ответственные за содеянное! Ничего хорошего о данной клинике сказать не могу... сначала понадеялась, что неужели в Сочи появились такие специалисты... а нееет, специалисты ничем не лучше чем в любой городской больнице или поликлинике нашего города. Более того даже прибегла к операбельному вмешательству в их клинике, конечно же по их настоятельной рекомендации, после диагностики зрения. Позже подобрали линзы, при подборе была слегка размытая картинка, но этот "Квалифицированный офтальмолог" убеждала меня стуча себя в грудь, что это пройдет через несколько часов...ииии ву-а-ля, я заказываю линзы, жидкость, все комплектующие к комфортному пользованию... миновали день, два, три, семь и я начала уже сходить с ума от ужасного зрения, слез без конечных и вечного зуда глаз (т.к. я постоянно чувствовала линзы в глазах и они мне мешали)... окей, связалась с администратором записалась на повторный осмотр, администратор меня якобы записала. придя в клинику я узнала,что меня не ждали, после моих комментариев на повышенных длившихся больше часа, меня принял молодой мужчина, тоже офтальмолог. И конечно он меня крутил вертел, пытался докапываться до чего угодно, но увы и ах, все тщетно...разобраться не смог, пошли на 2-й эт. к другому врачу и так по замкнутому кругу, потом какой то мимолетный третий врач... выписали другие линзы...Но они тоже не подходят. Сколько бы я не обращалась с жалобами и требованиями компенсации, ответа нет!!! Остается только разносить информацию на просторах интернета!!! e.a.borodina@bk.ru
В клинике лечу и обследую всех своих детей, включая самых мелких. Тут всегда врачи нас встречают улыбкой, дети не капризничают на осмотрах, идут на контакт. Учитывая, что в нашей государственной поликлинике по месту проживания они в руки никому не давались, а чтоб глаза посмотреть – вообще ни за что!)) Явно тут доктора профессионалы, уверенные в том, что делают, умеющие найти подход к любым пациентам. Это стоит того, чтобы ездить именно сюда!
Моя мачеха человек малообщительный и о своих проблемах предпочитает помалкивать. Так получилось и в этот раз, когда болезнь коснулась её зрения. Она женщина в годах, поэтому решать вопрос нужно было незамедлительно. Уговорила её показаться окулисту. В частную клинику сперва она ехать артачилась, но потом сдалась мне на милость. Приём доктора её просто поразил. Она привыкла к холодным и невнимательным врачам в государственной поликлинике, поэтому внимание, вежливость и компетентность сотрудников профессора Коновалова просто поразило её. Теперь, после проведённой ей блефаропластики, она уже покорно и с видимым удовольствием ходит в клинику на обследование и контроль.
Ещё каких-то 5-6 лет назад я бы побоялась идти на коррекцию зрения даже в разрекламированную глазную клинику. Не то чтобы я была не уверена в квалификации хирургов-офтальмологов, скорее сомневалась в качестве оборудования. Но за последние годы технологии стали настолько совершенны, и отзывы моих реальных знакомых свидетельствуют только о положительных результатах. Потому я решилась оперироваться. Коррекция Ласик – новая, но уже хорошо проверенная методика, при помощи которой поправили зрение и мне. Зря я боялась, не решалась, сомневалась – всё прошло за считанные минуты, и боли не было никакой. Я даже не успела подумать, как и что будет, как всё уже было позади. Теперь я только корю себя, что долго думала и взвешивала. Уже бы давно хорошо видела!
Я привела к профессору Коновалову своего сына, чтобы проконсультироваться по поводу ФРК. Мужчины, сами понимаете, какие мнительные. В больницу их не затащишь и силком. Когда своего уговорила, пришёл с опасением, а выходил уже настроенный решительно на то, чтобы скорее всё прошло и проблемы с глазами разрешились. Конечно, куда тянуть, в молодые годы нужно иметь хорошее зрение. За то, что мы попали именно к этому офтальмологу, рада как мать невероятно. Выражаю ему через этот отзыв благодарность ещё раз! Здоровья Вам и добра.
Моя бабушка лечилась в этой клинике. Диагноз вторичная катаракта. Лечили лазером и удалось спасти ей зрение, за огромная благодарность Зениной Марии. Все бы врачи были так компетентны в тех областях медицины, в которых они работают. Бабушка теперь скоро сможет снова заниматься привычными ей делами и уделять время вязанию и шитью. Она рукодельница и благодаря глазному центру ей не придётся отказываться от любимого хобби. Это круто, что современное оборудование и умение офтальмологов дают людям и их родным радоваться жизни на полную катушку!
На операцию по коррекции зрения в центре Коновалова решилась в прошлом году в июле, несмотря на то, что многие не хотят делать операцию на глазах именно летом. Всё прошло хорошо. Перед операцией купила качественные солнцезащитные очки с высокой защитой от УФ излучения. И отказалась от поездки на операцию на собственном авто. Вызвала такси и уже к вечеру чувствовала себя в норме, как будто ничего не было. Лишь немного ощущалась слезливость в глазах, словно от усталости. Но это мне привычно, из-за работы так часто бывает. Слышала, у всех реабилитация по-разному проходит. У меня за прошедший месяц ничего непредвиденного и осложнений не случилось.
Клинику коновалова рекомендовали знакомые. Клиника понравилась. Спасибо профессору кожухову а.а.и доктору тимофеевой т.а.
Операцию на глазах делал прошлым летом у Орлова . Негативные ощущения по моим впечатлениям были минимальными. Дискомфорт в глазах, помнится, ощущался пару часов. Но потерпеть стоило на все 120 %. Теперь мое независимое от очков зрение позволяет ездить за рулем.

И еще одно, что хотелось добавить, на своем авто на операцию не приезжайте)) Возьмите такси и можно кого-то для моральной поддержки. Светобоязни у меня лично не наблюдалось. Но у все по-разному. Темные очки вам в помощь и зрение в награду за терпение.
Годы учебы в университете, а затем не самые легкие роды привели к тому, что мое и без того проблемное зрение упало до -7. Пробовала пользоваться линзами, но дискомфорт в глазах привел к появлению раздражительности не только глаз, но и морально. Посоветовалась с мужем, и на семейном постановили, что мне необходима жизненно коррекция. Выбрали клинику Коновалова, потому что ее основатель и ведущий врач – квалифицированный и опытный специалист, которому доверяют свое зрение множество пациентов уже не первый год. До операции Ласик мне предстояло обследоваться. Все мои переживания оказались напрасны – поход в клинику и диагностика оказались хоть и долгими, но приятными и результативными. Начиная от отношения на ресепшн, заканчивая знакомством с доктором Горенским Александром Александровичем. Спасибо анестезиологу Варламову Виктору Викторовичу за профессионализм и поддержку. Со времени операции прошел год, а я тепло вспоминаю золотые руки врачей, вернувших мне зрение. Теперь у меня фактически единица и я радуюсь всему, что вижу вокруг!
Нормальный центр, делал там операцию лазерную на оба глаза. Выбор врачей и хирургов достаточный. Кожухов Арсений провел процедуру восстановления зрения. Успел, так сказать, до 40 лет вернуть зрение, облегчило жизнь, ощутимо. Запись и прием ранее прошли в штатном режиме, как положено. Выбирал между лазиком и фемто, выбрал первый - в 2 раза дешевле, на мой взгляд оптимально по цене и эффекту, ощущениям. До восстановления делал в начале марта лазеркоагуляцию сетчатки, в этом же центре - тогда оперировал лазером Горенский. Всем им большой привет и спасибо.
Обратился с проблемой зрения (астигматизм, очки) в офтальмологическую клинику Коновалова по адресу: 3-я Тверская-Ямская, д. 56/6. Наблюдаюсь пока недавно. Радует достойный подход общения с пациентами. Объясняют все на доступном языке, отвечают даже на глупые вопросы, да-да, и такие задавал=) Сам медицинский центр отделанный внутри по последнему слову интерьерной моды, оборудование высшего уровня. Каждый занят своим делом, все приветливые и обходительные. Наблюдаюсь у Кауновой Елены Евгеньевны. 3-тий день, полет нормальный=)
Ужасное обслуживание,записалась на повторный прием заранее по телефону,пришла по назначенному времени,прождала доктора 1,5 часа!!!!И ушла не дождавшись так как ждать ни времени ни терпения больше не было.Обращалась на регистратуру,просила напомнить доктору что я ее ожидаю, регистратура на просьбы не реагировала,попросила пригласить старшего мне сказали что никого из старших нет на месте!!!!Оставила негативный отзыв в книге жалоб и ушла!!!Если цените свое время то рекомендую не обращаться в данный центр! Такого неуважения к клиентам я никогда не встречала в подобных центрах!!!Кроме того с проблемой которой изначально приходила так же не помогли!!!!Вывод зря потраченные деньги и время!
да не может быть, я ж только оттуда, все там хорошо с этим делом
Я много лет ходила в линзах. Астигматизм и -6,5 поверьте, ужасно. Я даже очки не могла носить. Обратилась в клинику Коновалова. Честно говоря, очень страшно было переступать порог неизведанного. Но, я все-таки решилась. Приняли меня как родную, в прямом смысле слова. Замечательные врачи, вся клиника замечательная)) Столько внимания к твоей проблеме, неужели я пережила все это)) Мне провели операцию по замене хрусталиков. Оперировал Кожухов Арсений Александрович. Я не о чем не жалею и теперь прекрасно вижу. Реально очень хорошая клиника. Теперь только туда.
Еще со школы -4,5 на оба глаза. Настолько привык к расплывчатому миру вокруг, что воспринимал уже как должное свою близорукость. Спустя 10 лет ада все-таки решился обратиться к специалистам. Медицина к нашему времени подросла в своих методах лечения и было уже не так страшно. Обратился в офтальмологический центр имени Коновалова. Мне назначили операцию у доктора Зениной Марии Л. Во время операции нервничал, но ничего не чувствовал, хирург комментировала все свои действия, что мне очень понравилось. После операции в течение дня мне было плохо, жжение в глазах, слезы, боязнь света, было страшно. Но зато на следующий день все прошло. И это того стоило. Я видел все до мельчайших деталей, каждый камушек у своего ботинка. Без раздумий обращайтесь в эту клинику. Вам тут однозначно помогут!
Зарегистрировался в этой клинике, чтобы в будущем провести операцию по восстановлению зрения. Клинику посоветовали друзья.
В интернете посмотрел, пообщался онлайн с представителями клиники - попал к отличному человеку на поруки, к врачу Елене Викторовне Полуниной.
После полученных консультаций о лазеркоагуляции я больше не боюсь пулять лазером в глаз, но денег пока маловато на самую последнюю новомодную операцию.
А делать я хочу ФемтоЛасик.
Что касается клиники - удобно расположена, в холле удобно и уютно, все довольно приветливы, нет ощущения, что ты в больнице.
Шикарная клиника, попал сюда случайно, жена подсказала с выбором, мне читать отзывы особо некогда. Зрение стало падать 2 года назад, ждать пока миопия станет средней степени не желалось, принято было решение делать лазерную операцию. Лазерной установкой Фемто управлял Горенский Александр Александрович, классный мужик. Все процедуры заняли немного времени, а операция и вовсе пару минут. Делать не боялся, тем более с таким персоналом!
Было -2, на левом, -1,5 на правом - теперь единица, это круто!
Выражаем благодарность профессору Кожухову Арсению Александровичу и лечащему врачу Кауновой Елене Евгеньевне за внимание, оказанное при подготовке и проведении офтальмологической операции моей маме, Ирине Герцовне. Врачи клиники - настоящие высокие профессионалы, демонстрирующие чуткое, бережное отношение к пациентам. Всегда помогут добрым словом и ценным советом. После операции зрение вернулось полностью, она смогла по-новому взглянуть на мир.
15 лет была близорукость, после операции - перестал носить линзы. Не решался делать лазерную операцию, случись что - кому кормить семью? Но с годами зрение падало, жить с очками лично мне было дискомфортно. Подрос сын, решился на лечение лазером класса фемтоласик. Дорого, но я попал в октябре на скидку. Консультировался долго, но оттягивать до конца акции тоже не хотел. Центр нам женой понравился сразу, она собственно и сказала, что готова отпустить на операцию. Решение такое сложилось и у меня и у нее благодаря консультациям у врачей, которые развеяли миф об опасности, но я все равно переживал. Сама операция продлилась 15 минут, это при условии что у меня пологая роговица. Сейчас все отлично, особенно рад, что на работе лучше вижу, а значит и лучше себя чувствую. Спасибо врачу, Арсению Кожухову.
Передаю благодарность от моей бабушки - Матвеевой Татьяны Валентиновны. Лечили тяжелое заболевание катаракты, делали три операции. Долгое время решались, но когда врачи приступили к делу - я поняла, мы в руках надежных профессионалов. Прежде чем выбрать эту клинику искала долгое время отзывы, созванивалась с регистратурами, узнавала многие данные из справочных. Большое спасибо за терпение им, я была очень настойчивой. Особая благодарность Полуниной Е.В. - чуткая женщина, ответила на все вопросы наши и рекомендовала с нашими проблемами записаться на операцию к Кожухову Арсению Александровичу, к самому заместителю главного врача, основателю центра.
Сама я нескоро решусь на операцию, у меня средняя миопия, но с определением врачей, которым я доверюсь, проблем не будет.
Очень хорошая клиника с добрым отношением к пациенту. Наблюдалась у них более 2 лет, на третий решилась сделать лазерную операцию. Сейчас идет 5 месяц без очков, чему я очень рада. Особо хочется поблагодарить Александра Горенского, за чуткость во время операции - подсказывал что нужно делать и описывал каждый свой шаг, чувствовалась поддержка. Персонал и сама клиника оставляют приятные впечатления. Центр находится на приличном расстоянии от дома, по пути еще два, но выбор пал именно на него, о чем не жалею. Рекомендую, не бойтесь делать коррекцию лазером, это не так страшно с такими врачами.
Два года тому назад делал операцию ласик, на тот момент боле крутой фемтоласик был очень дорогой, результатом доволен и не нарадаюсь каждый с утра, когда вижу каждую песчинку. На одном было -5, на другом -6. Все справки для операции собрал легко, так как дали развернутую рекомендацию на консультаци. Выбирал долго, весомым доводом в пользу центра сыграл тот факт, что главный дотор выступает в телепередачах, в частности был не один раз у Малышевой на первом канале. После консультации сложилось доверительное отношение и уже через месяц сделал операцию. Рекомендую делать Фемто, не то чтобы другие методы плохи, просто точность выше у оборудования и процесс приятнее.
Отличная клиника, с действующими системами скидок. Очень гибкий подход к клиенту, в частности к моей сестре, которой сделали операцию по восстановлению зрения. При первом осложнении дали понять, как и что делать, чтобы все исправить. Зрение у нее было -8. У самого -5, планирую тоже восстановить, сделать лазерную операцию, но коплю на фемто лазик, это безопаснее остальных. Клиника с хорошими врачами, консультации по делу, и гораздо лучше, чем в простых оптиках, да и оборудование самое новое, а не то, что можно встретить в магазинах оптики. Рекомендую.
Хочу выразить безграничную благодарность потрясающему врачу, настоящему профессионалу своего дела - Арсению Александровичу Кожухову, который оперирует в клинике доктора Коновалова. Вы исполнили мою мечту, к которой я шла с самого детства, – видеть этот прекрасный мир своими глазами без очков и контактных линз! Близорукость у меня прогрессировала с раннего возраста вплоть до 20-ти лет. В итоге, когда зрение стабилизировалось, получилась миопия высокой степени с разницей в 2 раза между глазами, что осложняло использование очков, и линзы также не давали полноценную коррекцию. Мой непростой случай успешно решил Арсений Александрович. Результат превзошел все наши ожидания, и теперь я вижу 100% двумя глазами! Хочу пожелать Вам крепкого-крепкого здоровья, счастья и благополучия во всех отношениях, чтобы у Вас была возможность открыть красоту этого мира и повысить качество жизни как можно большему количеству пациентов.
Была на приеме 6 июня 2014, персонал приветливый,доброжелательный, быстро оформили,не каких очередей, врач Позднякова Т.Н. и медсестра тщательно обследовали зрение, в операции отказали объяснили почему, дали рекомендации, сделали выписку обследований, считаю Позднякову Т.Н. компетентным специалистом, в клинике чисто, красиво, все понравилось спасибо им!
Записался по телефону, после озвучивания цели визита записали по умолчанию с компьютерной диагностикой зрения, что не было нужно или же вообще не имело смыслы при ярко выраженном воспалении. Пришел опять разговаривать не стали, хамили, отправили в кассу, платить не стал после пререкания заплатил только за консультацию офтальмолога.Внутренний голос подсказывал тикать, не послушал, а зря сыкономил бы нервы. Офтальмолог(из солнечной азии!) слушать мои похождения до него не стал бегло посмотрел, выписал на 3 клочках маленьких бумажек типа рецепт, причем я настаивал на доп обследовании и анализах. В итоге выписал офтальмоферон(уже капал) и иск. слезу(капаю постоянно)
С молодости испытываю проблемы со зрением, в итоге поддалась на уговоры знакомых, обратилась в клинику Коновалова, где предложили сделать операцию по удалению катаракты (было на одном глазу -15, на другом -9, плюс изображение начало двоиться). Операция заключается в имплантации нового хрусталика, поэтому поначалу было очень страшно, но всё оказалось совсем не больно, только были неприятные ощущения от яркого света, бьющего в глаз. Сразу после операции зрение стало -2,5, сейчас (через полгода) -1,5. Спасибо врачам за ясное зрение и новое ощущение жизни!

С уважением, "Офтальмологический центр Коновалова".
В Центре Коновалова 6 декабря мне делал операцию по удалению катаракты на левом глазу Коновалов М.Е. У меня была близорукость -6. Коновалов мне сказал, что близорукость останется после опервции, но мне было важно, чтобы я могла читать и смотреть вдаль в одних очках.Коновалов сказал, что после операции у меня будет -2,5. Это меня устроило. Я заплатила за прием и диагностику шесть тысяц и 84 тысячи за хрусталик и операцию, 6 декадря мне он сделал операцию. После периода восстановления мне сказали, что зрение у меня 100%, а близорукость -3,75. Я была поражена. И Коновалов и Туполева, которая меня осматривала после операции меня убеждали, что у них в клинике могут поставить плюс или минус любой,и чтобы сам хваленый и разрекламираванный Коновалов ошибся в 2раза!Я не ожидала. А если они не умеют, то почему берут такие деньги? 90 тысяч за операцию с ошибкой - это безобразие! Опять придется мне жить с двумя очками. Я не понимаю, почему я, заплатив такие деньги, не могу получить то, что мне обещали! Чагина З.С.

С уважением, "Офтальмологический центр Коновалова".
Замечательное отношение персонала центра Коновалова к пациентам, отличные специалисты, прекрасный сервис, адекватные цены, помощь в решении самых сложных проблем зрения - это то, что приводит плохо видящих людей в клинику. Особую благодарность хочу передать зам. главного врача Зениной М.Л., Кожухову А.А. В центр обратилась после операции по замене хрусталика. Было много осложнений. В институте им. Гельмгольца огромные очереди, прием ведут обычные врачи, деньги берут за каждое слово. Сестра посоветовала обратиться к доктору Коновалову. Записали по телефону на следующий день, приехала раньше, приняли, расспросили, провели диагностику, посоветовали сделать небольшую коррекцию, все это произвели. Мне очень помогли. Большое спасибо людям, которые так преданы своему делу. Буду с удовольствием приезжать еще для проверки зрения. Также замечательно, что в центре принимают как взрослых, так и детей.