Внимание! По нашим данным компания закрыта или переехала. Вы можете найти актуальные организации на странице Строительство других сооружений в Москве

Отзывы о компании ООО «Деревянный терем»

г Москва, ул Пятницкая, д 37
1 офис
Новокузнецкая,

Отзывы про ООО «Деревянный терем» (2)

Начали строить дом. Проект был. Заказали фундамент, но процесс пошел не по плану. С первым подрядчиком, не называя имен, решили расстаться из-за непонимания. Начались объяснения для новой доплаты, дела не было. Когда у нас фундамент уже был залит, решили обзвонить по прочим фирмам. Выбрали фирму Терем Вуд, с менеджером договорились о том, что сделаем замер и тогда уже определимся с доработкой проекта. Заказали выбранные пожелания. В итоге не раз переделывали проект, меняли расположение комнат, то двери перенести, то окна подвинуть. Ребята попались терпеливые, вежливо сносили все наши «капризы», объясняли возможности и переделывали планировки, хотя мы такие, наверное, не первые. В конце ноября заключили договор, в декабре начали рубить, а в конце февраля дом был уже готов к отправке, привезли в апреле и собрали неожиданно быстро. Отдельная благодарность бригадиру, четко контролировал работу плотников и не давал им простаивать)) Мы решили, что будем заказывать отделку у них же, так спокойнее, и работают четко без необходимости постоянного надзора.
Пишу отзыв о компании под маркой «Терем Вуд», с ними первый договор на проект был заключен аж в 2016 году осенью (юрлицо ООО «Деревянный терем»). Заказал двухэтажный дом в 300 метров, из круглого бревна, элитной ручной рубки, с хорошим диаметром 28, но по незнанию не представлял себе объемов и масштаба строительства. Начиналось все с мучений с проектом. Из-за неимения опыта не сразу понимал нужные требования к дому, а из-за этого проект много раз дополняли, вносили коррективы, утомительно было, но хорошо, что руководитель проекта оказалась с опытом, и проект получился удачным. Теперь я понимаю, что проект лучше брать готовый, по которому уже строили, проверенный и доработанный для реальных людей по нужным параметрам, без ненужных мучений. По рубке все оказалось ровно, вовремя, придраться не к чему. На доставку получилось восемь фур с брёвнами и пиломатериалом. Пытался найти дешевле отдельно бригаду на монтаж, но оказалось, что могу потерять гарантию и отказался от авантюры, и кстати хорошая скидка решила дело. При получении сруба сразу увидел прошлую разницу у выставочных домов разных фирм, против реально внушительных бревен своего сруба. Как оказалось, это действительно другая твердая сосна, а не «хвойные породы» неизвестного происхождения. Прошлой весной в итоге мною был построен двухэтажный дом с крышей под чистовую отделку, затем постоял до осени на усадке, а чистовая отделка была закончена этой зимой. Цена с момента заключения договора фактически не менялась, все нюансы этапов мы оговаривали, оплата шла по этапам, работа проходила в спокойном режиме, без конфликтов. О сотрудничестве не жалею, хотя и можно было сэкономить время и силы, не распахивая целину с нуля. Для комплекта планирую еще заказать на участок летнюю кухню, так называемую барбекю с печью и небольшую баньку. Теперь будет полегче, не такой объем. Рекомендую, можно с ними иметь дело.
ООО «Деревянный терем» на карте