8 (495) 232-01-00 8 (495) 232-01... — показать

Отзывы о компании ООО СК "Альянс Жизнь"

8 (495) 232-01-00 8 (495) 232-01... — показать

Отзывы про ООО СК "Альянс Жизнь" (21)

2.7
Возмущена вашей компанией и отношению к клиентам ! 5 лет назад по уговору менеджера Сбербанка разместила ,отдала деньги в вашу компанию, обещали хорошую прибыль! По окончании срока договора получила плевок от вашей компании в размере 30 рублей !!!! Нахожусь в шоковом состоянии от такого хамства ! За использование моих денежных средств в течении 5 лет - 30 рублей !!!! Совсем потеряли совесть в погоне за своим обогащением !!! Дорогие люди ! Не размещайте свои средства в эту грабительскую компанию !
Ездил в Брей-Червинию кататься на лыжах. Предварительно оформил самую дорогую страховку для занятий экстремальными видами спорта. На здоровье не экономлю и другим не советую. Горнолыжка – штука рискованная. На второй день повредил ногу, дикая боль, ногой пошевелить не могу. Дежурный врач меня осмотрел, обезболил и сказал срочно связываться со страховой. Поскольку сам ходить не мог, организовали транспортировку до больницы. Поставили повреждение сухожилия. Отпуск в топке.. К страховой претензий нет.
В мае месяце отдыхала в Сокобане (Сербия). Кстати, там отличные санатории по бронхо-легочным проблемам и просто смехотворный ценник, оч рекомендую! Обратный вылет из Белграда. До Белграда 2.5 часа на машине по горной дороге. На которой моего таксиста угораздило попасть в аварию!! Никаких подробностей не помню, но судя по тому, что моё лицо представляло собой один большой синяк – меня болтало по всей машине. Вызвали скорую , доставили в больницу. К счастью, без переломов – только гематомы и легкое сотрясение, оставили на 1 день в стационаре для наблюдения. Билеты, естественно пришлось менять. На следующий день немного пришла в себя и позвонила на горячую линию, узнала что и как, какой порядок действий. По итогу Альянс покрыл транспортировку на скорой до больницы и пребывание в стационаре.
Ездил я со своей подругой в Таиланд. Знакомые рекомендовали страховаться, потому что сами столкнулись с осложнениями после обычной простуды в Тае. Когда подыскивали компанию выбирали из двух, одна из которых Allianz. Но мы довольно припозднились, прямо перед отъездом делали страховку. Действовать она начала через четыре дня после оформления, уже за границей. Основные плюсы страховой этой – она работает с европейской компанией Mondial и покрывает лечение от Денге, лихорадки и еще в цену полиса входит страховка на езду на мотобайке. А знакомым моим деньги шустро вернули за то что провалялись в больничке их, недешевой, кстати. С нами ничего страшного не случилось, но береженого Бог бережет, как говорится.
Не так давно стала обладательницей полиса добровольного медицинского страхования от компании Альянс. Мой работодатель является корпоративным клиентовм Альянса, что позволяет мне и коллегам пользоваться услугами выбранной клиники (из определенного списка) со скидкой в 50% (оставшиеся 50% оплачиваются нашей компанией). Самостоятельно я не решилась бы на покупку такого полиса, так как по цене выходит приличная сумма, которая мне пока не по карману. А на условиях такой скидки почему бы и нет. Сотрудники самого Альянса произвели хорошее впечатление, все подробно рассказали и сразу же ответили на всевозможные вопросы со стороны моих коллег.
Застрахован по ДМС. Записывался к врачу на повторное посещение - "дальнейшее наблюдение только по полису ОМС или нал", со ссылкой на неоднозначный пункт договора, куда мой диагноз если подходит... то туда все что угодно подходит.

Договор непрозрачный и толкуется в пользу страховой компании.
5 лет назад в Сбербанке уговорили заключить договор страхования жизни "Альянс Индекс" на сумму 500 000 руб. Компания пользовалась моими деньгами 5лет, и знаете каков доход за это время - 8900руб. Очередной лохотрон! Люди , будьте бдительны!
Около года назад наша компания заключила корпоративный договор с компанией "Альянс Жизнь", в который входило амбулаторно-поликлиническое обслуживание, помощь на дому, стационарная помощь.
В феврале 2017 года наш сотрудник по направлению ортопеда (страховой случай) обратился за помощью в больницу № 31. По факту его визита на руки была выдана накладная с просьбой оплаты расходных материалов за операцию. Тогда коллега обратился в СК "Альянс Жизнь" для уточнения сложившейся ситуации, почему он должен оплачивать расходные материалы к операции, если в Приложении № 1 к договору в разделе "В комплексную программу входит подобной номенклатуры не указано, следовательно, подлежит оплате Страховщиком. Но сотрудники СК ссылаются на пункт 9.1. Договора, конкретно, на формулировку "прочие медицинские изделия, медицинское оборудование", и обязывают его оплатить расходы
Мы попросили выслать список того, что именно входит в перечень "прочие медицинские изделия, медицинское оборудование", но сотрудник СК его нам не представила. По словам сотрудницы компании получается, что хирургическая нить оплачивается СК, а хирургический комплект (в частности, расходный материал для операции (туда и бинты входят) практически на 40 тысяч рублей)-нет!?!
На данный момент СК уклоняется от выполнения своих обязательств по Договору. Компания намеренно не прописывает перечень и не предоставляет его по запросу, чтобы в отдельных случаях переложить материальную ответственность на покупателя услуги страхования!
Люди, не ведитесь на этот развод!
На лицо множественное нарушение законов РФ!
Будьте внимательны!
По договору SGR 0000988 от 26/01/2012 наступила смерть застрахованного. Действие договора закончилось 28.02.2017, а на дворе 16 марта и выплаты нет... Звонить нет смысла, дальше секретарей не пускают. Писал по электронке: dk@allianz.ru в отдел урегулирования - полный игнор... Запускаю через суд.
Застрахуйте свою жизнь в Allianz Жизнь и останетесь без штанов!
PS Какое разное отношение к застрахованным, самолет Минобороны, упавший в Черное море, не успел достичь дна, как на 3 день начались выплаты выгодоприобретателям. А тут месяц динамят, 3 копейки жмут и просвета нет...
Застрахован в Альянсе по ДМС
Компания прекрасная, вежливые квалифицированные специалисты. Все вопросы согласовывают очень быстро. По ДМС страхуюсь уже больше 15 лет в разных компаниях, я думаю АЛЬЯНС одна из лучших на нашем рынке.
Коллеги и друзья!!!Работаю в Ашан ритейл групп.Два месяца назад офорбита дмс Альянс жизнь.И вот наступил страховой случай.Острая зубная боль.Позвонила и вежливые ,квалифицированные операторы записали меня в клинику в центре Москвы (не буду делать рекламу клиники).Встретили,осмотели и вынесли вердикт,что требуется хирургическое вмешательство.Свободного хирурга в этой клинике не было и я снова связалась со специалистом Альянс жизнь.Меня туже соединили с ФГБУ"ГНИЦПМ"Минздрава России.Через конференц связь тут же выслали гарантийное письмо в мед.учреждение. Через час я была там.Мне оказали высоквалифицированную сьоматологическую помощь абсолютно бесплатно! !!!!Все везде вежливо,культурно,тут же тебе снимок и водички и бахилы....в общем все очень цивильно.Трачу я 200 руб в месяц на дмс,а вспоминать реально наверно буду всю жизнь.Я обычный рядовой менеджер и привыкла ,что мы вообще то никому не нужны . ..Но после этого случая я реально поверила и в медицину и свою компанию и в страховку.Осталась довольна.Спасибо огромное. Особенно специалистам которые подбирают нам клиники из Альян жизнь.Дай бог всем здоровья.
Ребята, дорогие мои!
Какую вам благодарность выражаю - словами не описать. Спасибо финансовому консультанту, Веронике Корчебновой, что смогла убедить меня в необходимости защиты жизни. Спасибо, что объяснила стоимость жизни.
Моя трудная финансовая яма не позволила бы мне похоронить мужа, поскольку мы не готовились к такому горю. Он был любитель половить рыбку, и мы даже не думали, что эта страсть будет убийственной для него. Он утонул, уйдя под лед 29.10.15.
Было большое горе. Последние три месяца, я жила как в аду. Полностью в долгах. Единственное, что меня поддерживало и утешало - надежда (даже не уверенность), что компания выплатит обещанные деньги по несчастному случаю.
И какова сейчас радость от того, что помощь от компании оказана в полной мере. Хотя я до последнего не верила, что такая огромная сумма может оказаться в моих руках.
Теперь я рассчиталась с долгами, отложила на свои похороны, застраховала и дочь. Теперь могу жить спокойно, несмотря на такую тяжелую утрату - несвоевременную потерю мужа.
Еще раз говорю спасибо компании Альянс Жизнь за то, что вы не только вселяете в людей уверенность, но и честно выполняете свои обязательства.
Для тех, кто будет возмущаться, что компания требует странные документы, за которыми надо побегать, отвечу. Да, надо побегать, понервничать и даже подождать. Один протокол вскрытия делается два месяца. Это долго и нервозно. Но вся эта беготня стоит того. При обоюдном выполнении сторонами договора, все остаются в выигрыше. И я еще раз говорю спасибо за поддержку и полное разъяснение всех вопросов финансовому консультанту Веронике Юрьевне и всему коллективу магнитогорского отдела Альянс Жизни. Большие профессионалы, чуткие и добрые люди, которые поддержали меня в самый трудный момент моей жизни.
Спасибо, спасибо вам!
А всем читателям скажу: даже если вам попался на пути не очень порядочный представитель компании, это не значит, что вся компания плохая. Я убедилась на себе: все, что прописано в договоре, выполни сам, потом и компания выполнит.
Я не знаю, выполнила бы подобные обязательства другая страховая компания. Но теперь я точно знаю, что мой выбор оправдал себя, и в этой компании я уверена.
Спасибо вам, и доброго всем здоровья. Пусть у вас будет побольше клиентов, которым вы сможете помочь так же, как и мне, если это будет необходимо.
Спасибо!!!
Галина Волкова. г.Магнитогорск
30 декабря 2014 года расторгла договор страхования жизни №ZBD0412421 от 12.08.2013. Выкупная сумма составляет 3120 долларов. Курс ЦБ доллара на момент расторжения договора составил 56.6801. Арифметика простая. Но и тут в компании ухитрились недоплатить 16 тысяч рублей. Везде, где только можно, сообщу, чтобы с непорядочной компанией ООО СК "Альянс Жизнь" люди не связывались: обманут обязательно.
Произошел страховой случай ДТП по Осаго. Обидчиком была как раз компания "Альянс Жизнь". Своя страховая посоветовала идти к обидчику за выплатами. Заявку приняли и обработали быстро. Оценка произошла на следующий день, в этом конечно хорошо. Но вот выплаты, по оценкам огорчили. Занизили в 1.5 раза. В итоге не хватило денег на ремонт, пришлось добавлять свои. Судиться и разбираться, не было времени. Но неприятный осадок остался...
При наступлении страхового случая тянули с выплатой до тех пор, пока не подключились наши юристы. Страховщики требовали переслать им по почте подлинник полиса\договора(видимо для того, чтобы мы не смогли подтвердить в суде факт сделки?). Сумма страхового возмещения, которую нам в итоге выплатили, оказалась равна сумме страхового взноса ( получили столько, сколько внесли при заключении договора). Похоже, дойдём до суда.Совет: ищите юр.фирмы, специализирующиеся на взыскании страховых выплат- сэкономите время и деньги. Затраты на юриста компенсируют страховщики (если дойдёт до суда).Жалею, что не почитала отзывы "до того, как.." связаться с Альянсом.
У меня угнали машину ПЕЖО 4007. Альянс долго не выплачивал страховку по Каско, но через два месяца выплатил, удержав с меня 67 000 руб. и это помимо начисленного износа за 5 месяцев после оформления полиса. На мой вопрос почему? Ответ был дан устно. Т.к. СК Альянс не нашла акт предстрахового осмотра к действующему полису, они воспользовались актом предыдущего полиса заключенного с другим юр.лицом, по которому насчитали повреждний на указанную сумму. Кстати сказать, перед заключением нового полиса все повреждения были устранены. И в новом полисе никаких упоминаний на старые полисы и пролонгации не было. Мало того, что работники СК Альянс нарушили тем самым мои права как потребителя, так и цену повреждений завысили до невозможности, таких цен в Москве даже у официального диллера нет. Вот их оценки: стекло лобовое 37 000 руб., подкрылок правый передний 7 000 руб., спойлер заднего бампера 20 000 руб., потертость переднего бампера 3 000 руб. В то время как реальные даже не средние (как должны быть) а макс. цены у диллера стекло 23000, подкрылок 2000, спойлер заднего б. 8000, потертость 2000. Таким образом, мало того что незаконно удержала с меня сумму повреждений, так еще и завысила эту сумму как минимум более чем на 30 000 руб. Я делал письменный запрос на предоставление копий полиса и других документов, подтверждающих их расчет. Ответ компании Альянс был отрицательным. Никому не советую страховаться в компании Альянс. Их политика направлена на то, чтобы выплаты их были минимальны, а их прибыль максимальна за счет нас клиентов. Их реклама не соответствует реальности. Обещают много, а по факту даже ничего не объяснят, сделают как захотят.
Страховой случай произошел еще 23 февраля с.г. (дело № 31595-01АД/13). Страховка КАСКО + ОСАГО.
Припаркованный во дворе жилого дома автомобиль Форд Фокус нашей организации был поврежден рядом стоящим ВАЗ-2109, которого «задел» проезжающий БМВ. Свидетелями этого ДТП был записан номер (транзитный) скрывшегося БМВ и вызвана ГАИ. Наш сотрудник получил от прибывшего инспектора документ (определение) о возбуждении дела по административному правонарушению, сообщил в СК «Альянс» о ДТП и на следующий день, получив в отделении ГИБДД справку о ДТП ( с указанием виновника и пострадавших), отвез все необходимые документы в СК «Альянс».
С тех пор прошло более 3-х месяцев. Направление на ремонт СК «Альянс» не выдает и видимо не собирается это делать, т.к. на телефонные и письменные запросы ответ один: «ГИБДД не корректно оформила документы» по этому ДТП. И до тех пор, пока не будет «правильных» документов, ремонтировать не будем. Клянутся, что какой-то сотрудник Альянса регулярно ездит в ГАИ, но никак не может получить от полицейских «корректные» документы (беднягу целых три месяца мучают гаишники).
Так вот эти свои бессовестные деяния, а скорее безделье сотрудники Альянса называют: «отсрочкой возмещения убытков».
С руководством «девочки-дежурные» не соединяют, номеров телефонов не дают. Зато какие ЛЮДИ подписали письма-отсрочки, полученные на наши запросы:
- одно письмо за подписью целого начальника Управления по работе с клиентами;
- второе –. начальника отдела контроля качества Департамента мониторинга убытков;

Чувствуете, вот это полет! Конечно за немалые деньги, которые мы платим за страховку, можно иметь и УПРАВЛЕНИЯ, и ДЕПАРТАМЕНТЫ.
Очень стыдно за рекламное лицо Альянса, которое представляет Алексей Немов – человек крайней порядочности и благородства. Вот такими людьми прикрывают свое разгильдяйство доблестные работники страховой кампании («кампании» написано сознательно).
Вот вам и КАСКО! А пока мы ездим на разбитом авто.
Вообще-то это издевательство над страхователем, поэтому рекомендую ВСЕМ, ВСЕМ, ВСЕМ: не поддавайтесь рекламе, подумайте прежде, чем застраховать свое имущество в АЛЬЯНСЕ. Иначе получите головную боль, нервотрепку, потратите кучу времени и средств.
Страхуйтесь в нормальных компаниях!
Удачи, Виктор
Замена лобового стекла. Отказала РОСНО - трудности финансовые очевидно. За замену заплатил 56 000 рублей (стекло само стоит 28 000), а РОСНО заимело право (мелким шрифтом) изменить условия договора (с направления на ремонт - на выплату). Выплатила только 26 000 (90% стоимости стекла). Прислали письмо из Воронежа (переехали туда, дешевле содержать персонал и офисы) о том, что дескать насчитали правильно, по рекомендованным ценам. Жаль что сами не кушают по продуктовой корзине и не получают среднестатистическую зарплату. Никогда не страхуетесь в РОСНО - АЛЬЯНС.
Автомобиль застрахован в СК «Альянс» по программе «Полное Автокаско». Весной произошло два страховых случая.
Отношение компании к оценке и выплате страхового возмещения превзошло все ожидания. Мало того, что стоимость замены/восстановления поврежденных узлов занижена в 2-3 раза, так ещё то не все повреждения оплачивать соглашаются, то хромированный диск покрасить предлагают. Решить проблему миром нереально – все работники вежливо и участливо изображают невменяемость.
Рекомендация одна – не связываться ни в коем случае.
Наша семья является клиентами кампании 6 лет. Очень довольны. Никаких проблем никогда не возникало. Сотрудники всегда находят подход к клиенту.
Сегодня был. Ну, у нас как обычно: "Заполните это, заполните то, еще десять раз это". Оценку ущерба в общем оформлял где то часа 2-3.
ООО СК "Альянс Жизнь" на карте