8 (495) 575-08-23 8 (495) 575-08... — показать

Отзывы о компании ООО "Валента"

8 (495) 575-08-23 8 (495) 575-08... — показать
+7 495 575-... +7 495 575-08-23 ещё
г Москва, км МКАД 73-й, д 7
Район: Куркино

Отзывы про ООО "Валента" (10)

Хочу выразить свою благодарность компании ООО «Валента», а именно руководителю Сергею Николаевичу за оперативность и качество в работе. Предоставил всю необходимую информацию о сроках строительства, образцы материалов на выбор. Процесс строительства контролировал прораб Роман. Менеджер Елена, ответила на все интересующие вопросы по договору. Благодаря добросовестному отношению сотрудников ООО «Валента» осуществила мою мечту - строительство дома из профилированного бруса. Спасибо огромное, что вы есть. Если друзья и знакомые будут спрашивать в какой компании можно заказать дом или баню, я буду с уверенностью говорить, что есть такая компания как ООО «Валента».
ООО "Валента"
Надежда, огромное спасибо Вам! Мы очень рады, что Вы и Ваша семья остались довольны строительством дома и сотрудничеством с нашей компанией.
Привет! Меня зовут Андрей, суть вот в чем: как-то семьей решили расшириться и купить дом. А вот заказать, как и большинство москвичей, не знали где. Нашли Валенту, здесь же на Флампе. Посмотрели отзывы и решили обратиться. Менеджер ИМЯ назначала встречу с Сергеем Николаевичем - лидером компании. Там уже выбрали проект, внесли изменения - за изменения внесли около 3 тысяч. Подогнали смету и пожали руки. Через время после начала строительства, нам предложили посетить участок: мы с радостью согласились. Как оказалось мы не прогадали с компанией и работники добротные! Через 3 недели построили дом из ПРОФИЛЛИРОВАННОГО БРУСА. Выбором не жалеем!
Всем привет!

Пишу на радостях потому, что вчера я получил … догадайтесь … свою обустроеную дачу!

Дача долгое время была в негодном состоянии. И жена меня пилила
Вечер добрый. Хочу поделиться общими впечатлениями о работе компании Валента. 2 дня назад завершили строительтсво нашего дома из бруса. Общее впечатление о компании положительное. Брус на участок привезли без трещин, ребята достаточно быстро работали, но, в срок сдать дом всё же не успели. Это чуть и огорчило, задержка на полторы недели. А так, как и на сайте у них пишется, строго по договору и смете... Почему пишу отзыв, секрет раскрою. Пообещал прорабу Роману, что если брус, цена и дом на выходе понравяться, оставлю отзыв в интернете. Хотя, писать их не очень умею. Вообщем, рекомендую компанию Валента всем тем, кто не знает, какую фирму выбрать. Сам таким же был... Действительно, фирма честная , работает без обмана.
Идею построить дом вынашивал 2 года. Документы на участок были в стадии оформления. По совету знакомых, в марте 2016 года обратился в ООО Валента. Проект был свой, чуть его переработали с Сергеем Николаевичем (руководитель), и летом началось строительсво. Материал на объект был доставлен в срок, в течении месяца дом был собран. Бригада из русских к работе относилась добросовестно, ход работ контролировал прораб Роман. В сентябре строительтство было завершено и дом был принят. В процессе строительтства сумма по договору не менялась. В Целом, работы выполнены в срок, претензий и нареканий нет. Выражаю благодарность сотрудникам ООО Валента и Сергею Николаевичу.
Хотел бы поблагодарить компанию Валента за строительство моего дома из сухого профилированного бруса. В процессе строительства не было непрятных моментов. Понимание того, чего хочу я со стороны компании оставили исключительно положительные эмоции при завершении постройки дома. Перед строительством сам ездил на уже существующую стройку, увидел рабочих, материал, его качество. Сумма по смете не поднималась после заключения договора. Рабочие у них русские, из Вологды и Костромы. Отделка не понадобилась, так как брус и так красивый материал, стены только шлифовали и красили. Сергей Николаевич, руководитель строгий, всё и всех держит под своим личным контролем. Хотя, самодисциплина в организации и так хорошо организована. Прораб отчитывался звонками и фото, возил меня на стройку. Всем рекомендую ООО Валента. СЕйчас подумываю о баньке., её не хватает как-раз на участке.
ООО "Валента"
Олег, Благодарим за отзыв. Нам легко и приятно было сотрудничать с Вами. Ждем Вас снова на строительство бани. Вы можете выбрать уже существующий проект или, внести изменения в него. Можем сделать индивидуальный проект. Доброго и хорошего настроения Вам и Вашей семье!
Мы с женой долго выбирали фирму для строительства нашего будущего дома. Было много опасений, что обманут, дерево некачественное может быть и т.д. Хотелось построить хороший добротный дом., для нас с детьми, для внуков... Выбрали фирму Валента изначально по сайту., он не похож на остальных что-ли, нет навязчивости какой-то... Позвонили, сьездили. Образцы дерева представлены в офисе. Безусловно, хотелось клееный брус, но, нам это дороговато, остановились на брус-массиве. Сергей Николаевич предложил съездить на строящиеся объекты, так сказать, увидеть воочию процесс строительства... После поездки мы остановили свой выбор на Валенте, и начали рабочий процесс. Фундамент и дом был построен добротно, с точным соблюдением спецификации и условий договора. Цена после подписания сметы не увеличивалась. Единственное, по срокам вышло с опозданием на неделю, но это мелочи. Рекомендую всем, кто сейчас в поиске и в раздумьях фирму Валента.
Осенью 2015 заключил договор на строительство с ООО Валента на строительство моего будущего дома. К декабрю был готов проект с учётом всех моих пожеланий и фантазий (а их было много)))). Домокомплект привезли на участок, по согласованию со мной укрепили фундамент. Через три недели мне поставили дом. Благодаря прорабу Роману я не знал забот и нервов, звонки, фотоотчёты, контроль строительства, всё так, как говорили, когда я только пришёл в Валенту... Сумма по смете отставалась неизменной на протяжении строительства. Дом "Барынино" построен качественно. Бардака после себя ребята не оставили. Спасибо Вам!
Хочется поделиться впечатлениями по возведению моего дома (проект ИЖД-826 Хрипань). Дом хотелось из профилированного бруса 200 на 200. Пересмотрев множество сайтов, выбрали несколько фирм и поехали знакомиться. Остановились на компании Валента, потому что понравились образцы материала (бруса), подход руководителя Смирнова С.Н. к работе (влюблён в своё дело) и, безусловно цена., которая, как потом оказалось, не менялась по смете.
Дом построен качественно. Каждый день мы были в курсе хода строительства, так как вёлся фотоотчёт + звонил прораб. В доме живём уже год, и считаем, что получилось оптимальное соотношение цена-качество.
Имея достаточный по размеру участок в 20 соток, давно мечтал о просторном настоящем доме. Таком, чтобы и летом и зимой, и в дождь, и в снег, и в стужу, и в зной, всегда можно было бы с удовольствием коротать время после городской суеты или отдыха в выходные в виде «осваивания» участка.

Давно ушли в прошлое времена, когда пределом мечтаний дачника был стандарт 4х5м в летнем исполнении. О воде и тепле, о зимний поездках в такой дом никто и не помышлял. Конечно, современные доступные строительные технологии ушли с тех пор далеко вперед и возможность полной автономии и всесезонности стали уже стандартом в загородном строительстве. Но вопрос «дерево или камень ?» навсегда остался перед будущим хозяином жилища. Для себя давно решил– и то, и другое, а именно, каменный цоколь и дерево.

Но идея идеей, а её реализация совсем другое дело. Как говорят: «доверьте дело профессионалам». Объездил несколько строительных контор, в основном, стандартные проекты, для индивидуальных – стандартные решения (подвал и т.д.). Другие варианты, как правило даже не рассматриваются, - слишком много неизвестных, да и хлопотно это для исполнителя – отход от привычных схем, связанный с дополнительными расчетами, непредвиденными подготовительными работами и т.д. И только в компании Валента почувствовал, что здесь все проблемы решаются по существу, со знанием дела, с качеством и гарантией. Каждая задача решается соответствующими специалистами. Сначала проект деревянной части, им занимается заводское КБ, т.е. вся документация разрабатывается для конкретного производства. При этом по ходу проектирования идет диалог с заказчиком (по телефону, электронной почте). После двух-трех итераций на выходе – готовая рабочая документация для запуска в производство.

Отдельная тема – проектирование ж/б цокольной части. Здесь свои профессионалы, все рассчитывается под проект деревянной части дома – под соответствующие нагрузки, размеры и т.д., все с точностью до схем отдельных технологических узлов и спецификаций материалов. И опять же эта работа проводится при непосредственном участии заказчика, понимаешь будущий результат, имеешь возможность оценить, в том числе, и стоимость принимаемых решений.

Далее собственно стройка – котлован, фундамент-плита, возведение стен цоколя, заливка перекрытия, обшивка цоколя с гидроизоляцией и утеплением и т.д.

Организация и координация работы на отдельных участках (возведение несущих конструкций, отделка, инженерные системы – отопление, электрика, сантехника) выполняется бригадирами. Работали в разное время три бригады. Ни к одной из них никаких претензий, все вопросы решаются на месте, оперативно. Работа выполняется качественно, без халтуры и проволочек. Все друг друга понимают, а главное всё в соответствии с требованиями заказчика, если что-то не так, - всё согласовывается по ходу выполнения работ, скрытые работы оформляются актами освидетельствования.

Особых слов заслуживает руководство компании. Смирнов Сергей Николаевич - генеральный директор, генератор идей и организатор всей работы, человек слова и дела. Именно благодаря ему все работает как часы. Главная и определяющая черта - умение разбираться в людях и формировать команду, видеть пути решения возникающих проблем, если нет своих ресурсов, – то находить и подключать правильных смежников, которые не подведут. Всегда даст дельный совет и предложит варианты решения.

Звучит пафосно, но поверьте, по роду работы сам связан с организацией взаимодействия разных коллективов, поэтому знаю не по наслышке, что означают в работе кроме знаний и умений дисциплина и исполнительность, инициатива и порядочность, умение держать слово и терпеть форс-мажор.

Стоимость работ. Не низкая, но и не самая высокая по сравнению с другими. Средняя. Но самое главное, что еще при первом согласовании каждого этапа конкретных работ сразу видны их содержание и объем. Все предусмотрено и понятно заказчику. Не возникает ощущения неизвестности или неопределенности в чем-то. Согласитесь, что это не самое последнее обстоятельство, которое приходится учитывать при строительстве – иногда непредсказуемом и весьма затратном мероприятии. Здесь нужно помнить о цене возможных ошибок.

Суммируя изложенное, скажу, что проходя этот путь строительства дома ни разу не пожалел о сделанном выборе фирмы.
ООО "Валента"
Спасибо, огромное, за такой внушительный отзыв!
ООО "Валента" на карте