8 (495) 777-04-698 (495) 777-04... — показать

8 (495) 777-04-698 (495) 777-04... — показать
+7 495 777-...+7 495 777-04-69 ещё
Россия, г Москва, ул Бакунинская, д 69 стр 1
Район: Басманный

Про «ООО "Загородное счастье"»

Компания «Загородное счастье» работает на рынке малоэтажного строительства с 2009 года.
Основным направлением компании является строительство каркасных домов, а также домов из бруса, бревна и блоков.

Отзывы про ООО "Загородное счастье" (7)

3.7
Строили каркасный дом с этой компанией. Все не плохо, не считая того, что трескаются углы в доме, но сне кажется это норма для каркасника. Есть только одно большое НО, у нас замерзают водопроводные трубы внутри стен, и как только температура опускается ниже -20 градусов в доме стабильно холодно, котел при этом топит на 85 градусов. Радиаторов достаточное количество. Цоколь утеплен толстенным пеноплексом. Следовательно проблемы в утеплении самого каркаса, раз внутри стен минусовая температура. В прошлом году было то же самое. Приезжал прораб. Разодрал пол, проверил сколько слоев утеплителя в полу, проверял в 6 разных местах, в одном из них не хватало листа. Далее разобрали с уличной стороны стену, в которой замерзают трубы. С утеплителем там тоже все в порядке. Не знаю в чем причина, но мне кажется что так не должно быть. Особенно учитывая что котел жарит как в последний раз.
В 2015 году с "Загородным счастьем" (далее "ЗС") построили каркасный дом. Процессом строительства и результатом полностью довольны. Проект под наши требования и возможности.
Однако через полгода, когда приступили к чистовой отделке внутренних помещений, обнаружили: а) проседание пола/потолка в "длинных" (примерно 5 метров) пролетах до 6см. Реально образовались провалы на полу второго этажа; б) стены первого этажа отклонились от вертикали на 2-3см; в) в санузлах, стены которых были обшиты панелями ЦСП, а затем керамической плиткой, через 2 месяца начала трескаться плитка. Швы в углах расходятся (щели 5-7 мм), плитка трещит не по швам, а по "мясу" плитки. В одном из санузлов до 50% периметра стен треснуло. Геометрия стен меняется. Визуально (без прикладывания правила) видно, что на стенах образовались изгибы. Зеркало размером 600*600 невозможно прикрепить на 4-е точки-треснет стекло. С приходом осени процессы усугубились.
Дом в холодный период отапливался, сейчас живут постоянно. В силовую конструкцию дома никаких изменений не вносилось.
Написал письмо в "ЗС" на эл.адрес, с которого мне приходили напоминания о скорой уплате по этапам строительства работ. (в то время с этого адреса часто приходили письма и моментальные ответы...). Указал на их конструктивные косяки. Считаю, что случай гарантийный и надо как-то выходить из ситуации. (переделывать санузлы и т.д.).
Спустя несколько дней мне неожиданно ответили с этого адреса: Спасибо за обращение. Рассмотрим. Жди 3 дня
Сижу-жду. Написал им повторную погонялку. Дни летят.... Конечно, ожидать, что "ЗС" примчится ко мне, посмотрит и устранит замечания это наивно... Но почитав отзывы, увидев, что они "дорожат своей репутацией", мне как-то хочется поверить в них.... Неужели из-за такого "пустяка" для "ЗС" они готовы утрачивать, с таким трудом заработанную репутацию?
Остается проводить независимую экспертизу и встречаться с ними в суде, раз уж по-хорошему "ЗС" не готово выполнить гарантийные обязательства...
Если будет продолжение истории-готов написать и продолжение отзыва....
Нашел эту компанию по отзывам. На консультации был в нескольких компаниях, в итоге остановился на этой: понравился предложенный проект дома, отношения к клиенту, ну и в целом условия меня устроили. Никаких проблем в строительстве не возникало. Все по мелочи, куда уж без них, но это все несущественно. Могу точно сказать, все, что прописано в договоре выполняется на все 100 %. Искренне благодарю бригаду и прораба! Не ожидал такого профессионализма, может быть повезло, не знаю. Прораба зовут Сергей, если кому понадобиться.
Мне очень понравилось работать с данной компанией. Скажу так, я объездила несколько фирм, и ни одна мне не предложила удовлетворяющий меня вариант, у меня были небезосновательные сомнения на счет их компетентности или же они просто хотели получить сразу все деньги. В Загородном счастье такого не было. Меня выслушали, услышали, предложили варианты, а самое главное, никто не требовал с меня заплатить всю сумму или половину. Кроме того, мы очень удобно разбили все строительные этапы, так как у меня брус, а он должен осесть, отделочные работы мы перенесли на потом. В строительстве если и были какие-то проблемы, то тут же их решали и с прорабом, и с офисными сотрудниками. Я довольна работой, и буду продолжать сотрудничать с ними.
Дом построили еще год назад. Пришел в компанию по рекомендации соседей. Заказал строительство без внутренней отделки, ее делал своими усилиями. В целом, работой доволен. Конечно, в процессе были какие-то замечания с моей стороны, которые в большинстве случаев выполнялись. Не очень понравилась подшифка крыльца, но уже после стройки и общения с директором мне все переделали. Твердую четверку ставлю! Да, и спустя год жизни в доме, никаких претензий по качеству.
ООО "Загородное счастье" на карте