Внимание! По нашим данным компания закрыта или переехала. Вы можете найти актуальные организации на странице Салоны оптики в Москве

Отзывы о компании Оптик Сити на Новоясеневской Сеть

Отзывы про Оптик Сити на Новоясеневской (67)

3.9
Уже пару раз покупал здесь линзы. Нужные мне есть в наличии, в крайний раз кроме линз еще и раствор купил. Цены вполне устраивают, каких-то нареканий с моей стороны нет, буду тут и дальше продолжать покупать
Регулярно покупаю здесь контактные линзы и раствор для ухода за линзами. У меня, как постоянному покупателю, есть скидка. Уже не раз проверяла, что по ценам здесь покупать линзы выгоднее всего!
С оптик сити дружу давно, так как: никогда нет очередей, принимают, как родную, осматривают и опрашивают быстро, дают полезные советы. Да и линзы можно купить с офигительной скидкой. Классная сеть для глаз. =)
Здравствуйте, Карина! Благодарим за отзыв. Подскажите, пожалуйста, каким салоном пользуетесь? Мы передадим ваш отзыв сотрудникам этого филиала. Спасибо!
Ходил в Оптик Сити в ТЦ Золотой Вавилон Ростокино. Пришёл с рецептом на контактные линзы из своей поликлиники. В салоне мне сказали, что надо пройти подбор линз за 2000 рублей (только сейчас из комментариев ниже узнал, что ОКАЗЫВАЕТСЯ это стоит 800 рублей, а в других салонах и вовсе бесплатно). На подборе линз врач долго критиковала рецепт из поликлиники (мне порекомендовали конкретную марку линз), хотя в итоге сказала, что эта марка мне и подходит. Потом я заказал однодневные линзы и началось основное действие. Мне на кассу врач положила капли для глаз стиллавит за 522 рубля, пинцет за (ВНИМАНИЕ!!!) 332 рубля, раствор для контактных линз biotrue за 399 рублей. Теперь цены, которые я потом нашел в интернете в других оптиках: капли для глаз 438 рублей, ПИНЦЕТ 90 РУБЛЕЙ (абсолютно такой же), раствор длялинз biotrue 120 ml за 330 рублей. И это ещё не всё. Линзы, которые я заказал в Оптик сити, обошлись мне в 3980 рублей, в другой оптике я могу купить абсолютно такие же линзы за 2820. Конечно, мне следовало посмотреть цены на всё это прежде чем покупать, теперь я это понял. Цены в Оптик сити неоправданно высокие, больше я там линзы заказывать не буду.
Здравствуйте, Максим!
Благодарим вас за отзыв. Проверка зрения у детского врача-офтальмолога высшей категории действительно стоит 2000 рублей. 800 рублей - это цена диагностики зрения у взрослого офтальмолога. В цену 2000 рублей входит полная диагностика зрения, подбор средств коррекции (контактные линзы, очки), обучение манипуляциям с линзами, а также последующие бесплатные профилактические осмотры раз в квартал или когда пациенту будет необходимо.
Что касается цен на контактные линзы, то в розничной сети они всегда несколько выше, чем в магазинах онлайн-продаж. Мы созвонились с вами и рады, что пришли к единогласию по вашему обращению. Если у вас возникнут вопросы или жалобы относительно наших услуг, цен и товаров, пожалуйста, пишите на адрес obratnaya-svyaz@optic-city.ru. Всегда рады помочь!
С уважением, отдел по работе с покупателями ОПТИК СИТИ.
Магазин оптик сити ул. Фестивальная, д 13, к. 1 м. Речной вокзал.
Продавцы там похоже зажрались.
Прихожу, там сидит фифа за компом. Говорю хочу очки заказать, сидит, лупится в комп. Говорю хочу вот оправу подобрать. Ноль эмоций. Говорю, может вы уже встанете и покажете мне оправы. Поднялась такая, вот говорит оправы перед вами. Но надо проверить зрение у нашего врача. стоит!!! 800 рублей. я говорю вы че охренели, везде эта услуга бесплатная. Говорю мне не надо врача, у меня есть свой рецепт от моего врача. Она посмотрела его и говорит. все равно, чтобы была гарантия на очки надо заключение нашего врача. Прямое вымогательство денег. никому не советую этот салон, навязывание услуг в которых не нуждаюсь
Здравствуйте, Алексей! Благодарим за отзыв. По поводу работы консультанта мы непременно разберемся. Насчет проверки зрения. Да, в самом деле, если покупатель проверяет зрение и заказывает очки в наших салонах, то на заказ распространяется гарантия ОПТИК СИТИ. По чужому рецепту мы не можем гарантировать удобство и комфорт при ношении очков, поскольку не знаем, насколько он соответствует вашему зрению. Никакого вымогательства нет, поверьте. Мы открыты для наших покупателей. И поэтому честно называем цену диагностики зрения. С уважением , отдел по работе с покупателями ОПТИК СИТИ.
Недавно обратился в магазин с просьбой проверить зрение и подобрать себе очки. Для линз пока недостаточно смел))) Сотрудники не только профессионально проверили мне зрение, но и помогли подобрать очки. Приятно, когда к проблеме клиента относятся, как к своей. Спасибо за хорошее обслуживание.
Заказывали здесь своей дочке очки (есть определенные проблемы со зрением, назначили постоянное использование). Порадовала процедура: не просто спросили диоптрии, а провели полноценный врачебный прием. При этом как-то смогли расположить к себе ребенка - обычно скандалит у врачей, а тут спокойно. Зрение обстоятельно проверили, заказ сделали довольно быстро. Результатом довольны
Здравствуйте! Благодарим вас за отзыв. Непременно передадим его сотрудникам салона.
С уважением, отдел по работе с клиентами ОПТИК СИТИ.
Мелкие мошенники, занимающиеся разводом на доп. услуги.

Суть в следующем: практически каждый магазин оптики предоставляет услугу проверки зрения, как правило - бесплатно. Оптик Сити - не исключение, только у них это стоит 800 рублей, но вот только вы об этом не узнаете до момента оплаты.

Устроено все очень грамотно (для мелких мошеников) - ни при записи на проверку зрения, ни перед проверкой вам про деньги никто ничего не скажет, и (внимание!) - договор "на оказание платных услуг" (без каких-либо сумм) вам предложат подписать уже ПОСЛЕ проверки зрения, то есть после оказания услуги, когда вам деваться уже некуда.

Обман на 800 рублей довольно неприятен, согласитесь. Но что же входит в эти 800 рублей? Вам проверят зрение на аппарате, который фиксирует насколько хорошо глаз видит картинку.. которой не видно из-за яркого света в кабинете. + классическая проверка на экране с буквами (также при ослепительном свете).

После проверки вам не дадут НИ ОДНОЙ бумаги. Ни результатов проверки, ни данных с аппарата, ни даже договора. Чтобы вы не дай бог не пошли в другой магазин и не заказали очки там. С вас не просто обманом возьмут 800 рублей, вам еще по факту не окажут услугу, за которую эти деньги были взяты.
Здравствуйте, Александр! Благодарим за отзыв. Нам очень жаль, что у вас сложилось такое негативное впечатление о работе нашего салона на Бабушкинской. Далеко не каждый магазин оптики предоставляет такую услугу бесплатно. Проверка зрения для взрослых пациентов в ОПТИК СИТИ стоит 800 рублей, о чем мы сообщаем на нашем сайте https://www.optic-city.ru/diagnostika_zrenija/. Там же вы найдете и описание, что входит в проверку зрения.
Также информация о стоимости услуги содержится в форме записи к врачу онлайн. Договор на оказание медицинских услуг вы можете найти на нашем сайте https://www.optic-city.ru/dogovor_oferty/ (после Договора оферты). Стоимость данной проверки там не указана, но указана, что цена в соответствии с Прейскурантом цен.

Если вы пришли на диагностику зрения не по записи, вероятно, наши специалисты не предупредили вас о том, что услуга платная. Примите наши извинения за это упущение. Результаты проверки вашего зрения вы можете получить в любом салоне, поскольку все данные хранятся в единой электронной базе. Или напишите нам на адрес karina@optic-city.ru, мы перешлем эти данные вам на почту. Все рецепты, результаты проверки наши пациенты могут получить и после диагностики зрения. Если вам не выдали сразу по вашей просьбе, мы непременно разберемся, почему.

С уважением, Отдел по работе с покупателями ОПТИК СИТИ.
Довольно редко пишу отзывы о чем или ком-либо, но это тот случай, когда хвалить надо. Девушки в этом салоне, конечно, умницы. Видел, как они работают с крайне "проблемным" клиентом - все на высшем уровне, я бы точно на их месте не выдержал. Мне тоже помогли с выбором, подсказали по ценам, о общем - всем доволен. Молодцы!
Здравствуйте, Вадим! Благодарим вас за отзыв. Непременно передадим его нашим сотрудникам в салоне.
С уважением, отдел по работе с покупателями ОПТИК СИТИ
В Оптик Сити на речном вокзале делаем покупки уже много лет. Когда впервые решила попробовать контактные линзы, в салоне я прошла диагностику и мне порекомендовали удобные для меня к. линзы. Заказывала очки, у меня сложное зрение, линзы везли из Германии, я осталась довольна. Консультации по подбору не навязчивые, дают рекомендации а вы решаете сами. В интернет магазине бывают интересные акции (как и в салоне), быстро обрабатывают заказ, удобная доставка.
Здравствуйте, Алла! Спасибо за теплые слова в адрес наших сотрудников. Всегда рады видеть вас снова!
Была в салоне "оптик сити" на Проспекте Мира 2.01.2018. Так сказать, в новый год с новыми очками. Мы записались на определённое время, чтобы проверить зрение и максимально правильно подобрать очки. Но приехали раньше. Нас очень приветливо встретили и мы начали сразу же подбирать оправу. Терпение у сотрудников оказалось просто железным. Мы перемерили весь магазин. Почти все женские оправы, залезли в детские и даже мужские. И все не то... и вот наконец благодаря профессианальному взгляду Раисы у нас получилось. За что, огромное ей спасибо!!!
Потом врач Елена позвала меня для проверки зрения. Такой детальной и качественной проверки у меня никогда не было, хотя я очкарик со стажем.
В общем, от салона только положительные эмоции!!! Спасибо большое всем сотрудникам этого замечательного места.
Здравствуйте, Любовь! Благодарим за отзыв. Всегда рады видеть вас снова!
Салон у м. Проспект мира

Потерял очки в метро, первый раз в жизни такое случилось... А работать без очков очень проблематично. Благодарю за осмотр врача Мариану (отчество не помню к сожалению) и Ирину (директора салона). Помогли подобрать очки и были очень заботливы и любезны! Так как я обслуживаюсь в Оптик Сити не впервые к своему заказу я ещё получил чехол в подарок к новым очкам (старый потерял вместе с очками). Мелочь, но очень важная и приятная... Благодарю вас! Буду обращаться снова!
Здравствуйте! Спасибо за подробный и такой важный для нашей работы отзыв. Всегда рады видеть вас снова!
хороший выбор очков, можно сделать под заказ, мама здесь выбирала очки, купила недорогие и с красиовй оправой
Здравствуйте! Благодарим вас за отзыв. Заходите еще, всегда рады!
Большое спасибо сотрудникам салона за качественное и оперативное выполнение заказа 7943. Особая благодарность мастеру этого салона. Буду рекомендовать знакомым.
Здравствуйте, Светлана. Спасибо за отзыв. Непременно передадим сотрудникам салона ваши слова. Всегда рады видеть вас снова!
Была в салоне на таганской на тест драйве от Акювю . Врач Елена Викторовна подобрала мне линзы и научила их правильно одевать. Консультанты были очень вежливы и доброжелательны . От посещения салона остались только положительные впечатления.
Здравствуйте! Спасибо за отзыв. Всегда рады видеть вас снова в нашем салоне!
Здравствуйте. Был недавно в Оптик Сити на Можайском шоссе, там мне быстро и качественно подобрали очки и линзы, оптометрист Базарова Наталья очень профессионально провела диагностику.
Здравствуйте! Благодарим за отзыв. Непременно передадим его нашему сотруднику. Всегда рады видеть вас снова в нашем салоне!
1. Заказываешь себе линзы через интернет-магазин, оплачиваешь, а на следующий день перезванивают и говорят, что заказ сформирован не полностью...часть товара закончилась на складе. Выводы: Не проработана матрица, в хороших интернет-магазинах можно увидеть остаток любого товара. Следовательно, не закажешь того, чего в данный момент нет. В остальном, все хорошо
Здравствуйте! Благодарим вас за отзыв. Да, такая проблема существует из-за недоработки технической стороны сайта. В ближайшем будущем мы непременно исправимся.
Добрый день!
Хочу поблагодарить врача-офтальмолога филиала м, Бабушкинскинска, ул. Енисейская, 22/2 Цветкову Людмилу Егоровну! Прекрасный врач, знающий свое дело! Быстро и качественно подобрала линзы, хожу и радуюсь! Спасибо Вам большое!
Брату брали линзы, цены немного завышенные, салон так себе..
Хочу оставить отрицательный отзыв о салоне по адресу Алтуфьевское ш.70.1 "Маркос Молл". Не советую обращаться туда если вопрос срочный. Сдала в ремонт очки. Консультант сказала что ремонт максимум 10 дней, в итоге пришла в назначенный день, очки готовы не были ,улетать через 2 дня. Сказали пернзвонят, перый день не перезвонили, набрала сама. Сказали очков нет. Помочь не можем. Позвонила управляющая и предложила купить новые! Это нормально вообще! В общем в поездку еду слепая,расстроенная,разочерованная компитентностью людей,которые работают в данном салоне. У меня все.
Здравствуйте, Мария!
Благодарим Вас за отзыв. По указанным вами контактным телефонам мы пытаемся связаться с вами, чтобы разобраться в ситуации и постараться ее решить с пользой. но пока безуспешно: наш директор не может до вас дозвониться. Пожалуйста, сообщите нам контакт, по которому мы могли бы с вами пообщаться.
Благодарим Вас. И примите наши извинения за доставленные неудобства.

С уважением, ОПТИК СИТИ
Хотелось бы оставить отзыв о специалисте Е.В.Фроловой, которая работает в салоне, находящемся около станции метро Ясенево в ТЦ "Золотой Вааилон". Обратилась для того, чтобы скорректировать "минус", так как при ношении линз возникло ощущение того, что зрение ухудшилось. В результате выяснилось, что у меня воспалены веки. На мой вопрос, как это можно вылечить, я услышала ответ, что это не лечится и единственное, что может помочь это ношение однодневных линз вместо двухнедельных, которые я носила на протяжении 2 лет. После чего последовали длительные рассказы о том, что продвинутые люди уже не выбирают между двухнедельными или месячными линзами, они выбирают ТОЛЬКО между однодневными различного качества. Я не планировала приобретать линзы, а лишь хотела сходить на прием, но со стороны врача была явная реклама однодневных линз и предложение всевозможных акций. В итоге, пришлось обратиться в поликлинику, где мне прописали капли Макситрол, которые я прокапала 7 дней, и все прошло! Но,по словам Фроловой Е.В., это не лечится!! Это был мой не первый визит в Оптик Сити, до этого посещения не было никаких претензий к врачам данного салона. Хотелось бы, чтобы врачи оставались врачами, а не продавцами, которые из личной выгоды стараются "втюхать" линзы как можно дороже и не стараются оказать помощь в лечении!!!
Здравствуйте, Мария! Благодарим Вас за отзыв. Нам очень важно знать мнение наших покупателей. Мы разобрались в данной ситуации. Примите наши извинения за негативные эмоции, которые пришлось пережить. Действительно, врач был, вероятно, излишне настойчивым. Однако надо сказать, что однодневные линзы в самом деле являются наиболее безопасным средством контактной коррекции зрения. Это неоднократно доказано российскими и зарубежными офтальмологами. И наши пациенты могут в этом убедиться сами, ознакомившись с профессиональной литературой. Чем меньше срок ношения линзы - тем меньше вероятности аллергических реакций на растворы, на белковые отложения и пр., а, значит, и меньше возможностей получить воспаление.

Вероятно, доктор, увидев проблему, посчитала нужным убедить вас перейти на однодневные линзы, чтобы в дальнейшем проблема не усугубилась. Но выбор, разумеется, всегда остается за пациентом. И мы не поддерживаем излишнюю настойчивость в данном случае.

С уважением, ОПТИК СИТИ
Очень понравилось в салоне на Неглинной,10. В свой обеденный перерыв успела проверить зрение и подобрать очки, уже на след день очки были готовы. Менеджеры приятные, ненавязчивые и итоговая цена порадовала, в линзмастере содрали бы лишних тыс 2-3 за якобы обязательные доп. покрытие и утончение линз. Однозначно, буду брать след очки именно в этой оптике.
Здравствуйте! Спасибо за отзыв. Всегда рады видеть Вас снова.

С уважением, ОПТИК СИТИ
Заказывал год назад очки - с тех пор получаю регулярный спам по смс. Может быть стоит согласие у своих клиентов спрашивать прежде чем на спамерские рассылки их подписывать? Но нет же, наверно всем клиентам интересно знать о скидках и переездах салонов. Видимо стоит все же специальный помоечный номер завести, который можно будет в подобных конторах оставлять.
Здравствуйте! Примите наши извинения за доставленные неудобства. Если вы не хотите получать информацию о наших акциях и распродажах, вы можете позвонить на горячую линию ОПТИК СИТИ 8 495 258 258 2 и оставить заявку на отключение вашего мобильного номера. Или же сообщите номер своего телефона на адрес karina@optic-city.ru. Спасибо за отзыв!
Мне здесь проверяли зрение, помогли подобрать правильные очки. Я всегда боялась линзы брать, в итоге все равно решилась. Покупка удачная, линзам год и все в порядке, а очкам нет сносу! Оправа дорогая, стекла-хамелеоны, не царапаются. Диагностика, кстати, тут стоит не дорого, и точность высокая: намного лучше вижу.
Здравствуйте, Василиса! Благодарим Вас за отзыв. Пожалуйста, сообщите нам, в каком салоне вы делали заказ. Мы хотели бы передать Ваш отзыв нашим сотрудникам. Спасибо!
Добрый день, Новоясеневский проспект, д.11
Заказала через интернет. Перезвонили, сказали цена на 100 рублей выше. Согласилась. Удобно было забрать из пункта доставки. Обещали через 2-3 дня будут в пункте доставки. Через 3 дня пришло смс, что они только их "отгрузили", перезвонила, сказали, что смогу забрать через 3 дня. Итого неделя! И это вместо обещанных 3 дней. Отказ. Кто носит линзы, тот поймёт, что иногда расчёт идёт на дни и ждать незапланированно нет возможности.
Здравствуйте, Ирина! Благодарим Вас за отзыв. Примите наши извинения за доставленные неудобства. Насколько мы поняли, вы делали заказа в интернет-магазине LINZI.RU.Вы могли бы назвать нам номер заказа, чтобы мы могли разобраться в данной ситуации.

С уважением, LINZI.RU/ОПТИК СИТИ
очень удобно, что здесь все модно сделать сразу. плюс еще есть в продаже линзы.
Делала возврат. Администратор Лариса сделала все возможное, чтобы клиент получил то, что хотел и не расстроился. Мне нравится подход к клиенту вашей команды. Успехов!
Здравствуйте! Благодарим Вас за отзыв. Могли бы вы уточнить, какой салон ОПТИК СИТИ Вы посетили, чтобы мы могли передать ваш отзыв сотрудникам салона.
Сломались старые очки, для меня очень неудобны, обратился в Оптик Сити, оказалось, что подобрать их намного проще, чем я думал, подобрали сразу же и цена вполне нормальная.
Здравствуйте! Благодарим Вас за отзыв. Всегда рады видеть Вас снова.

С уважением, ОПТИК СИТИ
Срочно нужно было купить очки. Случайно оказался в оптик сити. Обслуживание приятно удивило. Цены нормальные. В общем доволен покупкой
Добрый день! Благодарим Вас за отзыв Всегда рады видеть вас снова.

С уважением, ОПТИК СИТИ.
очень нравится как здесь относятся к клиентам! в других магазинах оптики такого не встречала никогда..
Здравствуйте!
Благодарим вас за отзыв. Обращайтесь, всегда Вам рады.

С уважением, ОПТИК СИТИ
Нормальная оптика всегда была , всегда линзы покупал, но обслуживание как-то подортилось, да и в наличии частенько нет именно того, что нужно. А заказывать через сайт я не большой любитель
Здравствуйте!
Благодарим вас за отзыв. Подскажите, что именно вызывало у Вас разочарование в работе наших специалистов? Мы постараемся исправить ситуацию. И мы были бы Вам благодарны, если вы сообщите какие товары Вы хотели бы приобрести, но не нашли у нас в наличии.
С уважением, ОПТИК СИТИ
Хорошо, что тут сразу можно и купить и подобрать нужные очки и линзхы. Покупал тут и линзы и очки, правда очки под зхаказ покупал, но по цене недорого вышло
Здравствуйте!
Благодарим вас за отзыв. Обращайтесь, всегда Вам рады.

С уважением, ОПТИК СИТИ
Заказывал в оптиксити оптику для зрения, изготовили в срок, спасибо вашему сервису)
Здравствуйте! Благодарим за отзыв. Всегда Вам рады, обращайтесь!
21 апреля заказала очки в салоне Оптик- Сити в Строгино, очки должны были из готовить 6 мая, что меня устраивало, однако , в назначенный срок очки оказались не готовы. 10 мая на работу, а я без очков ничего не вижу.Надо придерживаться сроков, которые сами устанавливаете, настроение было испорчено.
Здравствуйте, Наталья! Извините за задержку с ответом. Благодарим Вас за информацию. Пожалуйста, сообщите нам, как мы могли бы связаться с Вами, чтобы поднять историю заказа. Тогда мы сможем понять, почему была задержка с заказом. Вы можете написать нам на адрес karina@optic-city.ru. Спасибо!
За последние несколько лет отметила резкое снижение зрения. А так как я активно управляю автомобилем, срочно потребовались очки. Оптик Сити мне в этом помогли. Очень вежливый и грамотный персонал. Подобрали оправу, линзы, все супер.
Обратилась в салон оптики в ТЦ "Александр". Получила такую высокопрофессиональную помощь и менеджеров, и врача, что специально записала фамилии всех , кто помог подобрать и приобрести очки.Хотела бы, чтобы работа этих специалистов была отмечена руководством.Вот их фамилии: Воскерчан л.Е , Седова М.И , Шевцов Ю.А.
Здравствуйте, Марина! Благодарим Вас за отзыв. Всегда рады видеть Вас снова!
-оптике-8 на Селезнёвской, большой и жирный ,за прикрывание своих хабалистых сотрудников, в частности Аповтолоский за хамское отношение к клиентам...
Мне понравилось) У мамы так скидка 15% по карте клиента, и я решила тоже сходить. Маленькая стандартная оптика, но достаточно приличный выбор. На любой кошелек есть выбор. Можно оправу за пару тысяч купить, можно за десять и выше. Линзы тоже какие хочешь делают. Я была в салоне на Соколе. Сотрудники вполне адекватные. Помогают, если просишь, но и над душой не стоят. Мне открыли витрину, и я сама спокойненько все очки перемерила. И зеркало дали с ручкой, потому что в те, что на стенах, я со своим зрением смотреться не могу. За 3 дня сделали, предварительно позвонили и сказали, когда готово. Еще и под акцию 50% на все оправы попала. Так что, приду еще.
Здравствуйте, Катя! Большое спасибо за хороший отзыв. Всегда рады видеть вас в наших салонах.
Я заказала очиститель для жестких линз делта на сайте оптик сити. Мне его привезли в ближайший магазин от дома. Очень долго оформляли товар. Он совершенно не отмывает линзы, оказался мыльной водой! Я в расстройстве. Дело в том, что раньше я брала этот очиститель у своего врача контактолога. И я прочитала на сайте фирмы Сауфлон, что эти очистители имеют право продавать только врачи контактологи. Этот очиститель оказался с более узкой крышкой, чем оригинал. Неужели это подделка? Цена у него ниже, чем я брала раньше- 200р. Но я по незнанию купила 2 флакона. Причем на сайте изображен флакон с нормальной крышкой. Ведь это очистители для сложных линз и фирма Сауфлон из Англии
Здравствуйте, Оксана Сергеевна! Спасибо за ваш отзыв. Ранее мы ответили вам на него в письме. Подделка данного вида товара исключена, поскольку мы получаем его напрямую от официального дистрибьютера - представителя производителя раствора в России. Для подтверждения оригинальности товара мы рекомендовали вам обратиться непосредственно в оптовую фирму и побеседовать с руководителем. Надеемся, что вопрос разрешился благополучно.
Как постоянный клиент пользовался услугами в оптике-8 на селезнёвской,хамское и хабалистое отношение Вашей сотрудницы Аповстолоский Анны просто зашкалило,и то что сам директор оптики Анна Вячеславовна прикрывает это хамство просто поражает,большой и жирный минус от бывшего клиента.
Здравствуйте!
Приносим вам наши извинения за негативные эмоции, которые вам пришлось пережить. Если вас не затруднит, свяжитесь с нами по адресу karina@optic-city.ru. Мы хотели бы выяснить, что произошло и разобраться в данной ситуации, чтобы подобного больше никогда не повторилось. Спасибо!
Сегодня приобретала очки в салоне на Таганской (заказ 1927), линзы устанавливались мастером сегодня же. По приезде домой обнаружился очевидный брак: одна из линз "выходит" из пазов оправы (по центру,поэтому не так чтобы в глаза бросалось). Ну,всякое бывает,кто не ошибается (хотя халтура очевидная,как мне кажется),в подобных ситуациях качество работы компании проверяется комфортом клиента. Тут либо должен выезжать курьер,который забирает бракованное изделие (ну,это опережающий современные российские реалии стандарт), либо клиент подъезжает в любой салон,который для него удобнее, где и устраняется дефект (мастера по линзам,как я понимаю,наличествуют во всех салонах Оптиксити). Вот тут-то и выясняется,что для компании важнее - деньги клиента или репутация компании. На вопрос,возможно ли подъехать в другой салон,получаю категоричный отказ:нет,нельзя,вы должны приехать именно к нам. На вопрос "почему" получаю фееричный ответ:но это же дефект конкретно этого мастера,почему другой мастер должен устранять чужой дефект,ведь ему за эту работу не платили (!!!) Внимание,вопрос:я обратилась в компанию,представленную сетью магазинов, или к конкретному мастеру Иванову Ивану Ивановичу?...
Да,и еще важный момент: никаких извинений за причиненные неудобства,ни вам "пожалуйста,приезжайте,мы постараемся все исправить", приказательным тоном вам скажут "просьба приехать непосредственно в этот салон!" - и весь сказ. А ведь если немного о маркетинге,то элементарной вежливостью можно избежать половины претензий.

Ношу очки, чуть ли не с рождения. Мое зрение: правый глаз + 2, 5, левый +0, 5. После родов решила проверить зрение.
В сентябре 2013г. ходила проверять зрение в «Оптик Сити» в Марьино, заплатила за проверку зрения 500 руб., получила рецепт на очки. Специалиста звали Мария Александровна Черепахина. Показав свой старый рецепт на очки, спросила у специалиста, есть ли изменения. Черепахина сказала, что незначительные и, что это трудно объяснить. Через 2 месяца отдала этот рецепт на изготовление линз для очков, но в другой оптике (Назову ее Оптика Х).

Получив очки, после примерки, оказалось, что у меня кружится голова. Думала, что нужно привыкнуть к новым очкам. Но при каждой попытки их надеть ощущался дискомфорт и головокружение. Я обратилась в Оптику Х, где мне делали очки. Выяснилось, что мне неправильно выписали рецепт в Оптик Сити. В Оптике Х проверили зрение и дали новый рецепт на новые очки. Соответственно, пришлось заплатить за переделку очков. То есть, грубо говоря, вместо 1 тыс, отдала 2 тыс.

Обратилась в Оптик Сити за возвратом денежных средств за те линзы, которые были вставлены по их рецепту. Придя в салон, мне перепроверили зрение. Специалист (уже не Черепахина) сказала, что рецепт выписан четко и правильно (по показаниям каждого глаза). Но так как «глаза разные» сказала, что у вас индивидуальная непереносимость и поэтому может кружиться голова. Сказала, что меня смотрел очень грамотный специалист (Черепахина). На мою просьбу вернуть деньги, мне ответили «Как мы вернем деньги, если вы линзы даже не у нас изготавливали». Потом, посмотрев на линзы, сказали, что я за них больше отдала денег, чем, если бы заказала в Оптик Сити, что они не очень хорошего качества и, что мне поставили фиолетовый антиблик, а лучше бы поставить зеленый, он качественнее. В общем, засудили Оптику Х, что естественно, так как не хотели возвращать деньги. Далее, посмотрев эти линзы на диоптриметре, сказали, что мне неправильно изготовили линзы в Оптике Х и, что надо требовать денег с них. В оптике Х мне показали, что линзы изготовлены по рецепту и данные соответствуют рецепту. В общем, денег нигде я не получила. И ради интереса сходила в третью оптику. Они согласились с рецептом Оптики Х. Очень была огорчена, что деньги в Оптик Сити мне не вернули.

В общем, получив урок, пришла к выводу проверять зрение и делать очки в одной оптике.
Здравствуйте, Альбина! Случай, который Вы описали, действительно неприятный. Мы понимаем, что данная ситуация вызвала у Вас негативное отношение к работе нашей оптики. Поэтому мы хотели бы компенсировать вам моральный ущерб. Пожалуйста, позвоните в отдел по работе с клиентами Янине Шепталовой по телефону (495)258-258-2. Или сообщите на адрес jana_sh@mail.ru как мы могли бы с Вами связаться. Примите наши искренние извинения за доставленные неудобства!
3 мая в салоне Оптик-Сити на Можайском шоссе заказывали очки. По нашей просьбе подобрали недорогую оправу. Сделали быстро, буквально через пару часов. Очки красивые, удобные, нареканий нет. Спасибо консультанту Веронике и мастеру Андрею!
Спасибо за отзыв. Непременно передадим вашу благодарность нашим сотрудникам.
Почитав отзывы очень удивилась ценам о которых все пишут. Я 28 января2013 заказывала очки на Речном,выбрала оправу за 3т.р.причем с выбором мне не очень то помогли определиться сотрудники салона,пришлось самой перемерять всё что можно. но когда дело дошло до линз,я упала....их стоимость вместе с работой мастера достигла 11т.р,типа,хорошие линзы везут прямо из Германии...в итоге очки мне обошлись в 15т.р.-это катастрофически дорого. и ещё я засомневалась в правильности подбора линз,т.к. через месяц проходила осмотр у окулиста в пол-ке и цифры отличались от тех,что намерели в салоне ОптикСити.
Здравствуйте, Сергей!Ассортимент очковых линз, как и диапазон цен в салонах "Оптик Сити" очень большой. В "Оптик Сити" можно выбрать очковые линзы на любой вкус и, как говорится, кошелек. И всегда можно сделать заказ на очки общей стоимостью не более 3000 рублей. Кроме того, у нас есть бессрочная акция "Очки за 890 рублей", с помощью которой вы можете купить оправу, линзы и заплатить за работу мастера всего 890 рублей. Индивидуальные линзы - это немецкие линзы высокого качества, как правило, они на порядок дороже. Спасибо Вам за отзыв. Мы обратим внимание на ваше замечание о том, что сотрудники салона не помогли Вам в выборе оптимального варианта. Будем работать над этим.
Точно. пока не сказал-может вы встанете и покажете мне оправы, так бы и не оторвала бы она свой зад от стула. и еще впаривала мне проверку зрения за 800 руб., хотя у меня был рецепт от своего врача. но сказала, чтобы была гарантия, надо у нас провериться.чистое вымогательство. никому не советую туда ходить
Карина Давтян
Карина Давтян ответил Алексей Астахов
Здравствуйте, Алексей! Благодарим за отзыв. Могли бы вы сообщить, в каком салоне и когда вы смотрели очки? Нам необходима эта информация, чтобы разобраться в ситуации. Насчет проверки зрения. Да, в самом деле, если покупатель проверяет зрение и заказывает очки в наших салонах, то на заказ распространяется гарантия ОПТИК СИТИ. По чужому рецепту мы не можем гарантировать удобство и комфорт при ношении очков, поскольку не знаем, насколько он соответствует вашему зрению. Никакого вымогательства нет, поверьте. Мы открыты для наших покупателей. И поэтому честно называем цену диагностики зрения.
С уважением , отдел по работе с покупателями ОПТИК СИТИ.
Постоянно покупаю линзы ACUVUE OASYS в данном магазине. Последний раз это было по акции 5+1, где при покупке 5 упаковок дают 1 в подарок. Упаковки в подарок не оказалось в наличии, и меня попросили прийти за ней через несколько дней. Но меня удивило, что в бесплатной упаковке из 6 линз 4 оказались бракованными- 2 были с видимыми искривлениями, а другие 2 сильно кололи глаза. Ощущение, что по акции специально дают брак, потому как ранее я показывала карточку акции после того как узнавала о наличии линз. Но в последний раз продавцы слукавили, сказав, что линзы есть, а затем не нашли одну коробку и попросили прийти за ней позже. Хорошо еще, что я не взяла эту коробку с собой в поездку, а то пришлось бы бегать в поисках по турецким магазинам.
плохой руководитель персонала
ошибка
17.01.12 мы заказали очки в ТЦ на Речном. У жены карточка на 15% скидки (у меня очки первые). Женщины, которые нас обслуживали были милы и навязчивы. Обещали и красивый футляр, и сразу же вызвали мастера. Оформили какой то купон, что в течение месяца я получу 50% скидки на работу. Придя домой, посмотрели чек, а скидки нашей не было (868 рублей). 21.01.12, когда мы получали заказ, мы попросили пересчитать, тут-то и всплыл преславутый купон. После продолжительных предложений и препирательств, нам всё-таки оформили, как надо, но оказалось, что итальянские оправы присылаются валом, поэтому футляров на всяких не хватает и сдача была брошена ну очень демонстративна.
Очень хороший салон в Марьино, приемлемые цены, отличный ассортимент новинок, а самое главное - прекрасные, грамотные , отзывчивые , внимательные сотрудники!!! Хочу от всей души поблагодарить - врача Елену Николаевну Сенькову и консультанта Ирину!Большое вам спасибо!!!
У меня большие сложности со зрением, срочно нужны были новые очки и контактные линзы к поездке в отпуск. Обратилась в этот салон впервые, т.к. в Интернете мне понравился их информативный сайт.
Благодаря грамотной добросовестной работе, внимательному индивидуальному подходу к нуждам клиента, оперативности и доброжелательности Елены Николаевны и Ирины я через три дня получила необходимые мне очки и контактные линзы. Отличная работа салона, всем рекомендую! Так держать!
Елена.
Довольно неплохой магазин оптики. Приобрести тут можно не только очки, но и линзы на любой вкус. Самое приятное для меня при выборе магазина это конечно же скидки и акции - а тут они проходят довольно часто. Поэтому всем, кто ищет подешевле - советую зайти на их сайт и ознакомиться со скидками и дисконтными программами.
Жена в последнее время стала видеть все хуже, решили что пришло время покупать ей очки, либо контактные линзы, сходили, проверили зрение и начали спрашивать у друзей , где лучше и не за бешеные деньги купить все это, и многие нам ответили , что делают покупки через этот интернет- магазин, ну и мы решили рискнуть, наш заказ выполнили в кротчайшие сроки и качеством мы остались довольны, думаю и в следующий раз будем покупать линзы только там.
Спасибо за отзыв. Непременно передадим вашу благодарность нашим сотрудникам.
Очень хороший выбор оправ разных фирм. Заказала здесь сразу две пары очков. Одни на работу, другие для дома. Оправы оказались очень прочными и удачными. Врачи офтальмологи помогли правильно подобрать диоптрии. Очень довольна своими очками, причем хочу заметить , что отдала я не так уж и много за очки. Также купила себе здесь солнечные очки, ношу уже третий год, с хорошим УФ фильтром и поляризационные.
Отличная оптика. По характеру своей работы мне часто приходится много времени проводить за компьютером и как понимаете бесследно это не проходит. Поэтому , как могу , стараюсь уберечь свои глазки. Давно искала хорошие очки для работы за компьютером. Именно в оптик сити я нашла модель которая мне понравилась. Почему в других оптиках выбор подобных очков ограничивается только одной стандартной моделью. Очень довольная своей покупной. И стоили эти очки здесь всего 700 рублей, что по сравнению с другими очень не дорого.
Спасибо за отзыв. Непременно передадим вашу благодарность нашим сотрудникам.
Сейчас резко упало зрение, в связи с частыми сиденьями у интернета. Конечно, оно не на столько плохое, что очки обязательны, но в даль уже вижу совсем не чётко. И чтобы меньше морщиться, я решила купить себе очки. По врачам, как и всем, ходить некогда, поэтому пошла в салон оптики. Здесь мне быстро и грамотно подобрали очки и заодно посоветовали оправу. Я очень довольна.
Купила классные очки в этой Компании всего за 890 рублей! Качество очков очень хорошее. Раньше постоянно гнулись дужки, а с этими очками все отлично. Еще буду долго их носить. Очень приятные салоны и интернет- магазин. И в салоне ВДНХ работают настоящие специалисты, помогли в выборе очков и правильных диоптрий. Спасибо!
Недавно понадобился срочный ремонт очков, т.к. отпала дужка. Обратился сюда за срочным ремонтом и вполне остался доволен обслуживанием.
Когда пришлось заказывать через интернет линзы, очень волновалась, но когда всё пришло, была приятно удивлена, качеством и быстрой доставкой.
правильно подобранный персонал!Отличный выбор!
покупала очки для работы за компьютером!Недорого,красиво,со вкусом!СПАСИБО!!!
В салонах оптик сити работают очень хорошие офтальмологи. Мне очень быстро и правильно подобрали очки. И муж очень доволен,, он там регулярно линзы заказывает. Очень хороший магазин! Спасибо вам!
Заказываю очки только здесь. Очень удобно через интернет. У них даже есть своя база клиентов , это вот очень удобно. Постоянным клиентам скидки. Качество очень хорошее. Доставка курьером всегда вовремя и в удобное для меня время. Спасибо, вот это сервис .
Когда впервые наткнулась на эту оптику - мне подобрали там очки, очень понравилось качество! Цены тоже приятно удивили. Сейчас уже 4 года заказываю их через интернет - очень удобно, быстро, недорого! К тому же акции постоянно устраивают!
Индивидуальный подход к клиентам, мужу подобрали очки и теперь глаза меньше устают и также идет лечебный эффект! Цены радуют глаз!
Хороший интернет-магазин. Оперативно отзваниваются и доставляют товар. Ношу линзы более десяти лет, последние три года заказываю преимущественно здесь. Очень радует наличие различных дисконтных программ.
Искал в инете очки с доставкой на дом. Очки я сначала проверил и только после этого расплатился. Все этикеточки на месте)) Отличный вариант для тех, кто уже представляет, какие очки ему подойдут и для тех, кому хорошине очки по карману. Так что рекомендую!
3 года ношу линзы и все 3 года заказываю именно здесь. Цены приемлемые. Радует и качество. Обслуживание приятное и вежливое. На следующей неделе пойду туда заказывать очки. Спасибо от моих глаз)))
Все просто - я ношу очки, иногда они ломаются и тогда их нужно покупать. Мне бывает лень ходить по оптикам и тогда я захожу на интернет магазин "Оптик-сити" и выбираю необходимую мне оправу. В последний раз у них заказал оправу со стеклами с напылением "для компьютера" и обошлось не дороже 3000 рублей. я остался доволен.
Со зрением у меня проблема, -4 диоптрии оба глаза, поэтому постоянно приходится линзы покупать. Магазин у нас рядом с домом, очень удобно расположен. Цены меня устраивают, акции проводятся часто. На последней купила себе оправу, мне проверили зрение и "остеклили" очки, и это все за не прилично маленькую сумму. Очень довольна что теперь могу чередовать очки и линзы, глаза меньше устают. Спасибо большое!
Оптик Сити на Новоясеневской на карте