8 (800) 775-65-25 8 (800) 775-65... — показать

г Москва, пер Большой Саввинский, д 12 стр 16
этаж 2
Район: Хамовники
Округ: Центральный

Отзывы про Островок (345)

4.1
Через островок бронирую часто, потому что это мегаудобное и интересное приложение для бронировния. Удобное потому что тут поиск простой как два рубля, а интересное потому что блог у них хороший и познавательный, есть много интересных статей. Помимо этого тут огромное количество разных предложений для проживания, от мала до велика буквально)) отличный сервис, обязателен к пользованию, если путешествуете!
Сорвалось заселение в квартиру из-за форс мажора - весь вечер и ночь проверили в ветеринарной клинике. Тариф был невозвратный, написал в тех. поддержку с просьбой помочь с отменой брони и попробовать вернуть денежные средства. В течении 2-х дней деньги пришли на карту.

Спасибо тех. поддержке островка и арендодателю, что вошли в сложное положение.
Островок
Роман, спасибо за Ваш отзыв! Мы рады, что наша команда поддержки смогла помочь вам вернуть денежные средства!
Очень доволен сервисом!
Отменил бронь в отеле и было написано, что возврата средств не будет, так как поздно отменяю, так вот специалист Полина договорилась с отелем и мне вернули деньги. Очень приятно.
Островок
moustaev, здравствуйте! Благодарим Вас за добрые слова! Мы очень рады, что смогли помочь вам вернуть средства!
Спасибо Анжелике С из саппорт команды. за оперативную помощь, понимание и решение проблемы, остался доволен, что вопрос решился в мою пользу
Островок
imbo1337228, благодарим Вас за отзыв! Нам приятно знать, что наша команда поддержки смогла помочь вам с решением проблемы!
Островок для меня максимально удобный в использовании. Жилье можно подобрать по нужному расположению на карте (для меня такой наглядный вариант намного проще, чем просто название улицы и километраж до цента города, так как приходилось параллельно открывать карту города и смотреть где что находится). Выбор жилья огромный, по деньгам разные варианты – и дешевые и дорогие. Легко отфильтровывать и находить то, что нужно; легко бронировать через сам сайт, Мне удобнее вариант с оплатой на месте уже. Для меня просто палочка-выручалочка в поездках, быстрые и надежные.
Островок
Даша, здравствуйте! Благодарим Вас за отзыв! Нам очень приятно знать, что Вы остались довольны сервисом!
Недавно впервые пользовалась сайтом Ostrovok, и хочу сказать, что это прям очень удобно. Искала номер в Москве, не супер далеко от центра, чтобы рядом было место покушать и главное условие
- это проживание с собакой.
Круглосуточная поддержка помогала мне за 10 минут, выбрали Апарт-Отель Шерстон Окружная - адекватная цена за ночь и доплата за собаку тоже терпимая. Номер, который я сняла полностью соответствовал заявленному описанию и фотоконтенту. На сайте созданы хорошие условия для подбора жилья. Спасибо большое!
Островок
Соник, здравствуйте! Мы очень рады, что вы смогли найти подходящий отель на нашем сервисе и, что вам помогла наша команда поддержки! Благодарим за отзыв!
Собрались в отпуск в Таиланд, забронировала номер в отеле на Пхукете с выходом в бассейн. Заранее написала менеджеру - тот ли я номер забронировала, ведь на фото был именно номер с выходом в бассейн. Мне написали да, это будет именно этот номер. Читаю отзывы, и думаю кинет меня Островок или нет? Естессно не обошлось без обмана: мы идём заселяться и наш номер оказывается на 8 этаже без всякого выхода в бассейн (!!). И то, что по факту это вообще другой номер не похожий на тот, что на фото. Мы сидим на ресепшен, на жаре, ждём, когда Островок решит проблему. И через 2,5 часа переписки нам пишут, что мы забронировали такой номер и там нет выхода в бассейн. Супер!! Т.е. сервис берет фото от дорогого номера и продаёт его за другую стоимость. Нам пришлось доплатить 5000 Бат, что бы получить хоть какой-то выход в бассейн, а Островок предлагает купон на 3000 руб (!!) Серьёзно?? Бессовестный сервис, Букинг по сравнению с ними просто шедевр, достойный уважения: когда перекрыли банковские операции с Кипром - они бонусами вернули 27 тыс за бронь отеля на счёт, потому что банк не мог принять оплату. А эти что? Обманщики и мошенники!!
Островок
Анна, здравствуйте! Нам очень жаль, что у вас осталось такое впечатление о сервисе и вы столкнулись с проблемами с вашим бронированием. Нам бы очень хотелось разобраться в ситуации и компенсировать ваши неудобства. Для этого, пожалуйста, сообщите нам номер вашего бронирования в Таиланде.
Совершила несколько несколько бронирований, все прошло гладко, согласно выбранным тарифам и категориям номеров. Пару дней назад произошел неприятный инцидент, из-за которого пришлось отменить одно из бронирований за сутки до заселения, команда специалистов Островок смогла договориться с отелем о полном возврате денежных средств, причем бронирование было по невозвратному тарифу! Искренне благодарна сервису за помощь, с удовольствием продолжу путешествовать вместе с Островок!
Островок
Арина, здравствуйте! Спасибо за отзыв! Мы очень рады, что Вы довольны опытом сотрудничества с нами!
Хорошо, что есть островок в этом мире. Бронировали 3 отеля на Филиппинах. Конечно же, переживали как всё пройдёт. Была небольшая заминка с одним отелем, но служба поддержки оперативно всё решила. А так, все бронирования прошли успешно, все отели бронь подтвердили. Отдых удался. Большое спасибо "островку", т.к. на Букинге и Агоде бронировать получается не у всех.
Островок
Здравствуйте, Михаил! Благодарим Вас за отзыв! Нам очень приятно знать, что Вы остались довольны сервисом и работой службы поддержки!
После моего отзыва от 25 января сами попросили меня написать им, чтобы «разобраться в ситуации и по вопросам компенсации», а в итоге запросили какие-то несуществующие у меня документы на другое бронирование. 500 раз написала, что спала на полу у друзей, потому что невозможно в сезон в четверг вечером в Мадриде найти свободный номер не по цене квартиры с видом на Кремль. Каждый оператор пишет «будем разбираться, ответ получите через сутки» и каждый раз тишина. Позорище.
Островок
Здравствуйте, Elerryna! Еще раз приносим извинения за неудобства, с которыми вы столкнулись и нам искренне жаль, что мы не смогли вам оперативно помочь. Пожалуйста, сообщите нам номер бронирования в Мадриде, чтобы мы могли скорее разобраться в данной ситуации.
В конце сентября 2023 года забронировала отель в Мадриде. Добиралась из Москвы 23 часа, перед вылетом еще раз проверила актуальность бронирования. Далее весь путь московский номер телефона не работал. По приезде в отель я узнала, что по вине Островка бронирование отменили, а мест в отеле нет.
22 часа, я за 4 тысячи ем от дома просто стою на улице.
Операторы островка ничем помочь не смогли, через 3 недели мне просто поступили деньги на карту.
В качестве жеста «сохранения лояльности» предложили промокод на 1500 рублей. Самим не смешно?
Островок
Здравствуйте, Elerryna! Нам искренне жаль, что с вашим бронированием произошла подобная ситуация, и мы не смогли вовремя помочь. Мы бы хотели разобраться в данной ситуации, чтобы предотвратить подобное в будущем, а также вернуться к вам по вопросу компенсации. Пожалуйста, сообщите нам номер бронирования в Мадриде.
Добрый день. 28 декабря забронировали номер в Горном Алтае в отели Сказка Алтая с 31 по 2 января номер брони 236321184. по 100% предоплате. Пришло письмо о подтверждение бронирования. Через час бронируем еще один номер для друзей в этом же отеле так же с предоплатой 100 % №858700114.
30 декабря приходит уведомление, о том что бронирование отменено!!! Друзья летят из другого города, мы сами тоже из другого города. И нам отменяют бронирование за сутки до заселения. Я позвонила в отель уточнила номера свободные есть, только стоимость в разы дороже чем мы бронировали через Островок. Было длительное общение с менеджером Полиной М. По итогу они отказались нас заселять в оплаченный нами отель , альтернативу не смогли нам предложить. Менеджер предложила в качестве компенсации выбрать нам в любые другие даты номер в любом отеле на ту стоимость которую мы оплатили, а наши деньги они пообещали вернуть. Когда я выбрала номер в другом отели они отказались его бронировать за свой счет. По итогу услуга не была оказана, также альтернативы для решения проблемы не было предоставлено. Вся переписка с менеджером имеется. Просьба руководство сайта дать официальный ответ на ваши мошеннические действия. Я со своей стороны хочу обратиться в прокуратуру и другие выше стоящие органы.
Островок
Здравствуйте, chepurnova-kati! Нам очень жаль, что ваше бронирование было отменено, мы проговорили эту ситуацию с владельцем отеля, чтобы избежать подобных в будущем. Ещё раз приносим извинения от всей команды Ostrovok.ru! Мы рады, что со своей стороны смогли компенсировать вам неудобства, вызванные этой ситуацией, и надеемся, что смогли сгладить впечатление о сервисе. Желаем вам много прекрасных путешествий с Ostrovok.ru!
Добрый день, со мной связался менеджер компании Юля. Нам удалось урегулировать сложившуюся ситуацию, за что я очень благодарна Юли. Услугами компании буду продолжать пользоваться. Надеюсь таких ситуации больше не произойдет. Компании желаю процветания и успехов.
Также столкнулась с невозвратом денежных средств от Островка. Всегда пользовалась их приложением, и возвратов ранее не делала.

В этот раз случилось так, что забронировала не верные даты и сразу же отменила бронирование. Денежные средства, Островок обещал, что придут на карту в течении 3-5 дней, в редких случаях до 30 дней. Шли дни, недели, написала в поддержку островка, получала одну и ту же информацию, ждите. сказади ждать, с их стороны все отправлено, обращайтесь в банк. При этом когда попросила чек возврата - сначала говорили, что их бухгалтерия раз в две недели это может делать, другой раз сказали, что отправили письмо, но так и не дошло до меня, в третий раз спросили почту. и обещали отправить, но его все нет. Такое чувство, что и возврата не было.

Когда спросили какой банк, сказала, что сбербанк на что мне сказали - "Имеется информация, что именно этот банк столкнулся с техническими сложностями в плане обратных транзакций. Если по истечению двух недель с момента отмены средства не вернутся, то мы сможем предоставить дополнительную информацию, в том числе и чек, по совершенной операции возврата средств."

В банке тоже ничего сказать не могут, ушли разбираться, но никто не может разобраться.

Бронирование №422235006
Здравствуйте, Ирина!
Мы оформили возврат средств по вашему бронированию 24 октября 2023 года, а также отправили вам на почту подтверждение возврата и необходимую информацию. Пожалуйста, дайте нам знать, если средства до сих пор не вернулись. Мы ещё раз приносим извинения за доставленные неудобства и остаёмся на связи по всем вопросам.
По несчастью я забронировала номер в отеле Великого Новгорода через этот ужасный сервис. Мне пришло подтверждение от островка, что бронирование сделано. Я обрадовалась и спокойно поплыла на теплоходе по озеру Ильмень. Внезапно мне приходит смс, что мой номер на самом деле не подтвердили. Ночуйте на улице или вот вариант, который мы за свой счёт забронируем вместо. Я ответила: ок, бронируйте ваш вариант. Поздно вечером они держали меня в ожидании пару часов, обещая, что найдут номер, а сами ничего не сделали. В итоге в полночь я оказалась на улице с сообщением, что островок ничего не может сделать и предлагает решать мне проблему самой. Сама я нашла номер за 5 минут. А эта отвратительная компания не только кинула меня на улице в полночь, но и попросили собрать вручную подписанные документы для компенсации моих затрат на их ошибку. Плюс когда я сделала за них их же работу, написали, что теперь не оплатят новую бронь полностью. Такого бесчеловечного сервиса я ещё нигде не встречала. Никому не советую с ними связываться.
popova.travel, здравствуйте!
Нам искренне жаль, что с вашим бронированием произошла подобная ситуация. Наша компания постоянно ведет работу по совершенствованию сервиса заботы о клиентах.
Возможно, вы дадите нам еще один шанс на успешное сотрудничество. Мы произвели возврат средств, а также хотели бы предложить промокод на новое бронирование: вся подробная информация отправлена вам по почте. Очень ждем вашего ответа и остаёмся на связи.
Бронировали апартаменты в Екатеринбурге 10 июля 2023 г. на 1 сутки с залогом, более 27000 рублей, при отмене бронирования отельер не вернул денег, включая залог. Обращения в Островок и к отельеру ни к чему не привели. Вывод о надежности Островка вызывает вопрос.
Татьяна, здравствуйте!
Приносим извинения за те неудобства, с которыми вам пришлось столкнуться. Мы оформили возврат залога за данное бронирование, но, к сожалению, в возврате полной суммы отель указал, т.к. вы выбрали невозвратные условия бронирования. В качестве компенсации мы также отправили вам промокод: подробную информацию вы найдёте у себя в почте.
Остаёмся на связи по всем вопросам.
Как жаль, что ушел букинг. Бронировал апартаменты в Сочи около двух недель назад. Завтра заезд, за сутки позвонил уточнить как оплачивать депозит. Мне пообещали перезвонить после связи с объектом размещения. Вместо этого написали ответ на почту, что «DREAMS Dizajn Studiya Apartments был взломан мошенниками и не сможет разместить Вас по бронированию № 432608309… К сожалению, мы будем вынуждены отменить Ваше бронирование.» И все. При этом отель доступен к бронированию через две недели. Даже не удосужились мне перезвонить как обещали. Приехав завтра, я бы остался на улице.
Островок
Михаил, здравствуйте! Нам очень жаль, что с вашим бронированием возникли проблемы, но мы рады, что вы продолжаете оставаться нашим пользователем. Мы понимаем свою ответственность за ваш неприятный опыт и постоянно работаем над улучшением нашего сервиса. Желаем вам ещё много отличных путешествий с Ostrovok.ru!
Балл добавила только за прекрасные две квартиры, которые снимала на этом сервисе ранее, из-за чего начала доверять и не ожидала того ужаса, что произошёл на третий раз.
Забронировала понравившеся апартаменты, в ваучера - "трёхместный стандарт". Хозяин жилья запросил предоплату и в последствие оплату на карту. Меня это насторожило, я уточнила в поддержке сервиса, нормально ли это и не будет ли проблем, мне сказали, что всё ок.
После тяжёлого перелёта в очень плохом самочувствии прилетаем, заселяемся, я немного прихожу в себя, осматриваюсь вокруг и понимаю, что это тупо НЕ ТА квартира, что была на сайте. Вместо двухспальной кровати - разваливающийся полуторный советский диван с цветочками (про который хозяин потом напишет "ну два НЕКРУПНЫХ человека помещается, значит, номер двухместный"), на котором невозможно спать вдвоём, мне пришлось две ночи на кресле спать. А мы с парнем приехали вместе. Насколько квартира грязная и разваливающаяся - словами не передать: коричневые пятна на стенах в туалете, рваное постельное бельё (которое за отдельную плату было). Я пишу в поддержку, трачу сутки, чтобы мне подтвердили, что номер не тот, что на картинках и проблема реально есть. Единственное, чего добиваюсь - хозяин на словах обещает вернуть деньги, через три месяца если мы выезжаем. Речь о 40 тысячах. Уточняю у сервиса: вы гарантируете, что мне вернут деньги, если мы выезжаем сегодня? И конечно, мне пишут: нет, всё на совести хозяина, делайте что хотите, мы не при чем. Хочется спросить, на чьём сайте размещены лживая реклама? Через кого бронирование? От кого ваучер? А хозяин на запрос данных для досудебной претензии пишет "у вас договор с островком". По факту, у меня ни с кем не оказалось договора и никто ни за что не отвечает. Вишенка на торте этой истории: Островок этих мошенников и эту квартиру не убрал, люди продолжат попадаться на этот развод, и хозяин завуалированно угрожает не вернуть деньги если я не удалю плохой на 100% справедливый отзыв. Сервис не делает ничего и потакает мошенникам. Если до сентября деньги не вернут, буду судиться и с ними за недобросовестную рекламу, и с этими мошенниками
ms.eremina12, здравствуйте!
Нам очень жаль, что с вашим бронированием возникли проблемы, и владелец апартаментов отказывался возвращать вам деньги. Мы внимательно следим за подобными ситуациями, отельеры получают штрафы, а при повторных инцидентах, блокируются на нашем ресурсе. Мы вернули все деньги за бронирование самостоятельно: подробную информацию и промокод от нас вы сможете найти в своей почте.
Остаёмся на связи по всем вопросам и надеемся, что вы снова воспользуетесь нашим сервисом!
На сайте какая то ошибка, не дает забронировать, причина "не доступен ранний заезд". Причем тут это?
Обратился в поддержку, и тишина, прошло 4 дня....
Не могу сказать по качеству размещения, так как пришлось отменить поездку и снять бронирование. Но меня удивило, что Островок каким-то чудом умудрился сделать возврат средств, хотя я об этом не просил и даже не стал напрягаться чтобы обосновать причину отмены. Спасибо большое.
В ноябре 2022 забронировали апартаменты в центре Казани на февраль 2023, понадеялись на высокий рейтинг. В результате 18 февраля прилетели, в аэропорту связались с хозяином, а он отказал в заселении - оказалось поселил уже кого-то другого, не предупредив нас! Оказались ночью на улице в мороз с тремя детьми. Служба поддержки островка не несет никакой ответственности ни за что. В ответ на мою
претензию сказали что могут только отменить бронь без штрафа и все! Что. Мы должны поискать другое жилье! Никакой финансовой ответственности перед жильцами они не несут. Только сшибают проценты с хозяев и все. Ноль доверия этой конторе и самая низкая оценка их работы. В подобной ситуации букинг (когда еще работал в России) находил альтернативу и компенсировал разницу в цене. Но островок - это совсем другая история…
Забронировали заранее. Остались в чужом городе на улице. Не используйте сайт Островок. он необитаем. Лажа. На гор линии сказали предупредить утром им, что сегодня заезд. Предупредили. Клиент ещё и предупреждать должен, что бронь оформил.
Сказали, что некий менеджер должен связаться с нами по скайпу. Никто не связался. При повторных звонках пожали плечами... Как же так же... Менеджеру вск передали, должен был связаться, передадим ещё раз. И всё-равно никто не связался. Такого отношения к клиентам не встречали еще.
Если хотите остаться в чужом городе без ночлега, то вам сюда! На островок.ру.
отель согласовал возврат средств за неиспользованные ночи по форс-мажору со стороны отеля, Островок в наглую врет. В ответ на скан письма от отеля в адрес Островка о согласовании полного возврата отвечает мы согласовываем с отелем возврат. Не связывайтесь с этим безобразным сервисом!
шарашкина контора, которая работает на стороне отелей и хостелов и против гостей !
1. при отмене бронирования теряете 100 % суммы
2. бестолковая поддержка , которая говорит заученными фразами. Никакие факты и обстоятельства ничего не значат.. они вас просто не слышат .
3. отрицательные отзывы не публикуют .. у меня все три отзыва не были опубликованы.
4. есть альтернативы этой шараги , хостелс101 и другие агрегаторы..
Анфрандли. Что за неотменяемые брони через 3 мин? Дайте людям 10 мин на возможность передумать и понять что ткнул не туда.
Никому не рекомендую этот сервис бронирования.
В июле были забронированы апартаменты в Екатеринбурге, выбирал как обычно: по отзывам, описанию и фото. Но заселили нас в совершенно другие апартаменты, не соответствующие фотографиям и описанию (отсутствовали двуспальная кровать и микроволновка). Сами апартаменты были в плачевном состоянии, ванна сломана, из-за щелей между ванной и стеной вода стекала на пол.
После звонка в "островок", мне сказали что двуспальная кровать из описания не была гарантирована.
Вот так можно разместить красивые фотографии и описание, а потом говорить что так и должно быть.
Мой подробный отзыв со всеми проблемами и замечаниями по апартаментам "островок" не разместил. Зато понятно почему у этих апартаментов только хорошие отзывы, плохие просто отклоняют без объяснений. Номер брони: 92280241
Ужасный сайт. Собрал в себе всё худшее, что свойственно постсоветскому сервису, порекомендовать можно только врагу.
Прислали письмо с подтверждением бронирования, в котором вместо контактов был указан абсолютно левый номер телефона, вообще другого объекта. Стою с чемоданами посреди улицы, звоню по этому номеру, а мне говорят: не знаем вас, вы у нас не бронировали, ничем помочь не можем! Оператор "Островка" пообещал в течение часа разобраться в ситуации, но так и не перезвонил. С трудом откопала в интернете правильный номер, по которому удалось связаться с хозяином забронированных мной апартаментов.
Отправила письмо с жалобой на сервис, но не получила никаких извинений.
За такое раздолбайство и безответственность желаю этому сервису скорейшего разорения.
Добрый день, поставил 1 звездочку, с целью опубликовать свой отзыв, рука не поднимается даже 1 звездочку поставить. Абсолютно бесполезный, даже вредоносный сайт, вводящий людей в заблуждение. Пользовался более 5 лет букинг.ком -ни одного сбоя, бронирования по Дальнему востоку, за рубежом, действительно, цены ниже , чем текущие при заселении в отель, перешел на Островок, только потому что стоит в топе агрегаторов, даже не ожидал такого низкого качества. Забронировал отель за месяц, подтвердили бронь, сказали оплата за отель по приезду, на следующий день вышли владельцы отеля, содрали предоплату за 1 сутки, продержали деньги , за 4 дня до вылета сообщили, что номеров нет, готовы произвести возврат. Я отельеров предупреждал, что едем не отдыхать, отдаем внучку родителям, которые живут в Краснодаре, отдых в Сочи не воспринимаем вообще по причине плохой санитарии (просто закрыто небо на период военной операции), необходим отдых после перелета с Владивостока и вылета назад через 4 суток, попросил быть предельно ответственными в этом вопросе, спросил, стоит ли букировать другой отель на всякий случай, несколько раз подтвердили - все нормально, не беспокойтесь , позвонили ночью по местному времени и сказали: " извините, мы ошиблись, перепутали даты". С Островком говорить бесполезно, сидят роботы- интеллект операторы. Глупый бесполезный сайт, случайно попавший в топ, а может преднамеренно, если этот отзыв поможет снизить их рейтинг по максимуму, буду благодарен, хотя админ, если не робот, навряд ли пропустит.
С уважением и пожеланием осторожности при работе с данным сайтом, О. Левицкий
Объекты не проверяют, при бронировании было написано карта не нужна+предоплата, с нами связались и попросили 50% процентов стоимости проживания, а мы поверили и внесли предоплату. по итогу, человек просто пропал, позвонила в службу поддержки-на островок проверял информацию и через несколько суток (после активных звонков) прислали письмо , что они отменяют бронирование, т к объект мошенники , это все , что они могли предложить за сутки до вылета семьи с двумя маленькими детьми. предоплата была профукана, цены в сезон высокие, да и жилья на нужные даты сталось мало. Больше туда ни ногой.
кстати, в одном из разговоров мы пытались узнать , когда есть вариант предоплаты на сайте, когда деньги уходят хозяину аппартаментов- ответ получить не смогли, т е по факту, они также переведут деньги , а человек может пропасть
Все что надо знать об "импортозамещении". После 15 лет на Букинге - впервые воспользовались Островком. И это полный ад.
На Островке был забронировано жилье с хорошими отзывами в Минске. Ближе к поездке случайно наткнулись на других ресурсах на отзывы , что этот объект - мошенники. У всех была одна и та же история: за час до заезда людям говорили, что в квартире сломан свет, электрик опаздывает, поэтому их заселят в другое жилье (вместо центра - окраина города) - оказывалось, что жилье предложенное на замену в жутком состоянии, бомжатник.
Мы написали в Островок со всеми пруфами (приложили скриншоты отзывов с других ресурсов), а так же спросили что делать в таком случае, если мы столкнемся с такой же проблемой. Островок не отвечал сутки, а потом написал, что они объект проверили и с ним точно все в порядке. На повторный вопрос о нашем алгоритме действий в случае проблем - Островок не ответил.
На следующий день, в 23:00 в Минске мы столкнулись с тем, что это правда мошенники - схема с электриком была применена и к нам). Островок не отвечал ни по каким почтам, чатам и телефонам. Не ночевали мы на улице только благодаря таксисту, который предложил квартиру знакомого (вдвое дороже).

Островок не ответил ни через день, ни через три. Потом муж дозвонился до них (будучи заграницей, в роуминге) - его долго держали на телефоне, а потом сказали что "сейчас уточнят вопрос" и просто кинули трубку. Не перезвонили.
С тех пор прошло три недели - до сих пор ни на одно из наших писем не поступило ответа!
Так что ответ очевиден: в случае проблем - нет никакого алгоритма действий со стороны Островка, никакой поддержки, замены и компенсации. Вас просто КИНУТ.
Проверка объектов, которую осуществляет Островок - нулевая, даже простой пользователь в состоянии провести ее лучше. Но даже прислав пруфы в Островок - нам не удалось добиться удаления объекта из их каталога: вы можете забронировать его прямо сейчас.
Оформила бронирование гостиницы в городе Тамбов ( 20346024). С моментальной оплатой номера. При заезде выяснилось, что эта гостиница не работает с данной организацией, номер за мной не забронирован, деньги не переведены. При обращении в службу поддержки, мне сказали что само по себе ОБРАЩЕНИЕ к ним, не является гарантией возврата денежных средств. А далее пришло письмо, в котором ссылались на ситуацию в мире!!! (Причём здесь ситуация?!), и пообещали возврат в течение 30!!! дней. Пока денег не дождалась. Не советую обращаться в данную компанию!!!
Ни в коем случае не бронируйте ничего через Островок. Система оплаты "заточена" на мошенничество, все данные о вашей брони сразу уходят мошенникам, а дальше -дело техники. В июле 2022г перевела предоплату по направлению Островка за жилье, которого нет. Рекомендую ресурс он-лайн бронирования Квартирка.
Сняли 14 тыс, а жилья не предоставили, деньги не вернули. Не проверяют арендаторов, перед заключением сделки.
Мошенничество в сфере аренды жилья. Я через сайт ostravok.ru забронировала жильё в
Петергофе на период отпуска с 3-6 августа 2022 года номер брони 815848083, сдаёт наверное частное лицо, название объявления "аппартаменты на берегу Залоива" Дивеевская 1". Оформление было через официальный сайт с полной предоплатой проживания (условие арендодателя). Также нельзя отменить
бронь бесплатно, при отмене брони полная сумма остаётся у арендодателя. В день заселения прибыли по месту указанному в электронном подтверждении брони. Оказалось
такого жилья по данному адресу нет, указанный адрес принадлежит лодочного товариществу.
Есть свидетели из администрациии данного товарищества, о звонках и арендодателю и в
компанию посредника остравок. ру. Телефон контактного лица сначала был недоступен для
принятия звонка, потом мне перезвонил и сказал, что никакого жилья не сдают, вероятно
использовали его данные мошенники. При обращении в компанию посредник(островок. ру),
через которую прошла оплата, меня заверили по телефону, что мой случай рассмотрят и
заявку о мошенничестве зафиксируют, прислав соответствующее письмо на почту. Письмо прислали, но номер моей претензии не присвоили, обратной связи от островка. ру нет, кроме "ждите с вашим вопросом разбираются", мне они ни разу не перезвонили, названиваю я, меня отфутболиваить по операторам, через 30 мин всех телефонных ожиданий, слышу ту же фразу " Ждите". Я не могла отменить бронь, так как по условию
бронирования - всё деньги остаются у арендодателя, боюсь, что компания остравок. ру тянет с
ответом, чтобы потом сказать вы не отменили бронь, значит услуга была вам оказана. Это же объявление видела на Авито. Осторожно, не ведитесь - мошенники!!
НЕ связывайтесь с этим сайтом, это чистые мошенники. Забронировали заранее отель с 04.08.2022 по 06.08.2022, оплатили. При приезде в отель, оказалось мало того что он не оплачен, так даже и брони нету !!!! Администратор отеля говорит, что они с данным ресурсом Ostrovok.ru даже и не работают
Забронировали отель Светлана Плюс с 5 по 15 июля 2022 в Сочи. За день до прилета с нами связался управляющий отеля и сказал , что не получил от нас подтверждения на бронирование и поэтому нам дадут другой номер.( очень странно, так как подтверждение и мне и мужу пришло на электронную почту). Выбора у нас не было, поэтому пришлось соглашаться. По-моему, чистое кидалово на деньги.. Номер совершенно не соответствовал тому, который мы заказывали, похож был на номер для персонала.
В конце мая забронировала Salut Like Apartments в Санкт Петербурге через Островок.
Хозяин - Бердюгин Егор Александрович потребовал предоплату, о чем мне сообщили сотрудники Островка. Не хотелось переводить деньги на карту, я перезвонила в эту компанию и меня заверили, что это абсолютно безопасно и именно так они и работают. 1 июня я перевела аванс, Поездка была запланирована на 11 июня. 10 поздно вечером я получила письмо об отмене брони. Аванс мне никто не вернул. Компания Островок 10 раз записывала мою претензию, на этом - все. Бердюгин Егор Александрович уверяет, что денег не получал и, вообще, смысл аванса в том, чтобы его заплатили а возвращать никто и не обещал.
Мошенничество и вымогательство, а не сервис! Забронировала номер в рабочую командировку на 4 ночи, через день узнала, что надо было сдвинуть дату на 1 день стала пытаться связываться с этим "сервисом" на телефон не отвечали, написала им в чат, прислали ответ письмом на почту о том, что дату сместить нет возможности, нужно отменить бронь и забронировать заново, а цены у них уже выросли в 2 раза, я отменила бронь, самостоятельно нашла эту гостинницу через интернет, связалась с ними и забронировала тот же номер, на нужные даты и по цене дешевле, чем через островок в самом начале, что меня приятно удивило, поэтому с данным "сервисом" связываться больше не буду и никому не рекомендую!
За пару месяцев забронировали отель.
Купили авиа-билеты, не подозревая о проблеме !
За неделю до заезда получили письмо от Островка, что отель, который мы забронировали - был мошенническим и поэтому нам бронь отменена !
Никакой альтернативы нам не предложили взамен !
Естественно за неделю "нормальных"и недорогих отелей у них в базе уже нет !
Попытки дозвониться до Островка, по указанным у них горячим телефонам ЯКОБЫ ПОДДЕРЖКИ КЛИЕНТОВ - ни к чему не привели - просто не брали трубку !
Мы остались на улице !
Ходили с чемоданами по улицам с навигатором - заходили во все гостиницы по пути и сами искали жильё !
СВИНСТВО и НЕКОМПЕТЕНТНОСТЬ - так можно охарактеризовать данную "контору
Омерзительная работа сотрудников.
Рекламируют у себя на сайте обыкновенных "неё***", жаль я не ругаюсь матом.
Забронировали апартаменты на Коротченко 22, Казань, с 4го по 6е Июля.
Отельер поставил, что нас не было в отеле, хотя мы были и ЗАПЛАТИЛИ ТАМ.
Мы отправили видео в островок, с подтверждением того, что мы принимали этот номер, скинули оплату, хотя кстати она была переводом, а знаете почему?
Потому что этот мерзкий отельер поставил оплату ТОЛЬКО НА МЕСТЕ.
Ни терминала, ни онлайн кассы, ни документов.
Теперь мы остаемся без кэшбека, потому что этот "мужчина"" или "женщина" отрицает, что мы там были.
Мы будем писать заявление в налоговую и прокуратуру и в налоговую за предоставление гостиничных услуг без онлайн кассы, согласно 54му федеральному закону.
Максимально не довольна работой сервиса. Ситуация сложилась следующая: 17 июля бронировала номер в отеле на 30 июля, при бронировании не правильно указала почту (узнала это от оператора поддержки), по этой причине бронирование не отображалось в личном кабинете и не пришло подтверждение на почту. Потребовалось бронь отменить и тут начался цирк. Начну с того, что на горячую линию дозвониться вообще не возможно, на почту так же не отвечают, пришлось общаться через онлайн чат.
Первый раз я обратилась 25 июля, меня консультировала Алла. Пишу, что мне требуется отменить бронь, сама это сделать не могу, т. к. у меня в личном кабинете брони нет. Мне предложили следующее:
12:22:21 Алла: Форма бронирования была открыта, но само бронирование Гостем не было завершено, поэтому заказ был автоматически убит после 1 часа простоя. Вам необходимо вернуться на страницу отеля, повторно выбрать тариф (если он еще доступен) и забронировать его сразу после открытия формы бронирования.
12:27:08 Полина: попробую
Указанные действия проделала, в итоге получила 2 брони. Как мне это поможет не понятно. Чем думала Алла предлагая мне такое решение тоже не понятно.
Обращаюсь 26 июля. Уточняю сколько у меня броней на 30 июля. Их 2! Конечно, как будет одно бронирование, если я по совету Анны просто создала еще одно, а не завершила предыдущее.
Далее продолжила общение со Алесей по телефону, она пообещала отменить обе брони и даже якобы создала заявку (хотя у меня большое сомнение, что брони отменяются через заявки, по-моему это дело пары кликов).
Прошло пол дня отмены так и нет. Снова пишу в онлайн чат, общаюсь с Алексеем. И это просто феерия! Одно бронирование мне отменяют нормально, а то что с неверной почтой отменить сразу нельзя якобы это технически сложно да и сотрудники загружены. Спрашиваю Алексея какие именно технические проблемы с отменой... тут можно было например сказать, что у меня не правильно указана почта и попросить номер телефона например... но нет, мне отвечают следующее:
16:25:59 Полина: так вы мне объясните или нет по какой причини вы так долго отменяете бронь?
16:28:28 Aleksey: Ввиду большого количества обращений скорость обработки запросов увеличена. Одну бронь я Вам отменил. Н вторую технически нужно чуть больше времени.
16:36:28 Полина: конкретно в чем техническая проблема?
16:44:09 Aleksey: В отмене
В итоге чудо не случилось и Алексей тоже не смог отменить эту бронь.
27 июля. Снова пишу в чат и мне отвечает Светлана. Она видимо единственный в отделе поддержки адекватный и умный человек. Она мне объясняет, что при бронировании я указала не правильно почту и отменила мне бронь по номеру телефона и все!
Нет отказывается никаких технических сложностей. Просто сотрудники тупые и вообще не на целены на решение проблемы. Лишь бы ответить и диалог. Отвратительное отношение к пользователям. Ничего проверить не могут, ни почту ни номер телефона, внятно объяснить проблему не могут, вникать в ситуацию не учили. Зачем нанимать таких идиотов?! Я просто в бешенстве от этой ситуации. А если бы мне ответила не Светлана, а очередной идиот, то кто бы мне возвращали 10 тыс за несостоявшееся заселение? Более того, я потратила больше 1000 руб на общение по телефону с службой поддержки и на попытки дозвониться до неработающей горячей линии, т. к. я сейчас нахожусь не в России и у меня с обоих сим карт (и с местной и с российской) роуминг на звонки в поганую конторку.
Самый ужасный сайт бронирования!!!Никогда не ведитесь на них, кидают, брони не подтверждают, ни за что ответственности не несут! Бронировали аппарты в Сочи за полтора месяца и за 3 дня до начала поездки приходит отмена, что то найти стоящее уже шансов нет, ценники заоблачные, находим студию со 100% оплатой и в результате тишина в ответ, собственник молчит, телефон не работает, Островок никаких гарантий не дает, вопрос тогда зачем нужен этот поисковик???? деньги мы в результате вернули, но осадок остался... До всех отмен в Сочи, паралельно забронировали номер в Минске на август и что вы думаете? Конечно спустя месяц пришла отмена брони.
Вывод - если хотите испортить себе отпуск, вам на островок!
Ни когда не пользуйтесь этом сайтом.
Забронировала апартаменты через их приложение в Казани, по приезду в город, владелец апартаментов мне сказал что квартира сдана другим людям. Приехала в Казань с маленьким ребенком. Срочно начала искать другую квартиру для проживания, на сайте у них, оставалось 3 квартиры со 100% предоплатой. Выбрала квартиру оплатила на сайте 11 544,00, предоставили номер телефона владельца. Звоню ему а он мне в ответ с островком не работаем уже давно, спросила что мне сейчас делать я же ее оплатила, владелец ответил решайте вопрос с островком. Заплатила ДС я 09.07.2022, сегодня 20.07.2022 ни ответа ни денег не получила. По телефону отвечают что мой вопрос на рассмотрение, не знаю что там можно так долго рассматривать. РАЗ ВЫ НЕ ОКАЗАЛИ УСЛУГУ В ПОЛНОМ РАЗМЕРЕ, ВЕРНИТЕ ДЕНЬГИ. ПОЧЕМУ Я ДОЛЖНА ЗА ВАМИ БЕГАТЬ.
Это просто ужасный сайт, никогда не имейте с ними дела! Жалею, что не почитала про них с самого начала. Они выкупают по одним ценам у отеля, а нам пытаются втюхать втридорога! Отвратительные , мерзкие ребята: на звонки не отвечают, в их онлайн чатах тоже!
Подтвержденная бронь 41848155 через Островок в Беларусь на 5-7.08.22 г., отель Птичь. Если бы сам не написал в отель для уточнения наличия парковки, так бы по приезду остались на улице. Взаимодействие с отелем осуществлял я сам получается. Отель закрыт для свадебного торжества в даты. Так еще и предложили мне самому отменить бронь. Браво! Отличная работа Островка, безусловно рекомендую как "эталон".
Забронировали отель в Греции на 16-30.07.2022. бронирование и полная оплата прошли 6 июля. Номер брони 1479969. Самостоятельно написали в забронированный отель. И оказалось, что нашу бронь в отеле не видят!!! Вылет послезавтра. И как нам быть??? Самый сезон, в отеле мест уже нет. Деньги ушли. Где мы будем жить? Тем более, на сайте указано, что налом можно оплатить не более 500 евро в отеле. А это явно меньше нужной суммы. Даже если бы были места. Вчера, 12 июля, позвонила на горячую линию Островка. Обещали разобраться и перезвонить в течение часа. Прошло 17 часов, звонка так и нет. Только по почте прислали письмо, что заявка принята. Жду внятного ответа и решения проблемы!
заранее забронировали номер, на 2 ночи, в СПб, пришло подтверждение, ну мы и стали спокойно ждать отъезда. Заселение после 15:00,ок. Оплата при заселении. За сутки нам позвонили, мы приезд подтвердили. Приехали заранее к апартаментам "Апарт-отель Apartpage V58", звоним вы дверь, тишина. Стали дозваниваться по номеру из письмо, ответил нам молодой человек и сказал, что в наш номер уже кого то заселил, вот прям только что. Сказал проверит и перезвонит. Перезвонил, сказал, что произошла техническая ошибка, альтернативных вариантов не предложил. В итоге мы остались на улице. Пришлось не отдыхать, а искать новое место размещения, а в день день в день почти все оказалось занято. Никогда больше не воспользуемся данным сервисом.
Отвратительный сайт бронирований!после многолетнего сотрудничества с букинг просто шок ! Забронировала апартаменты ,прислали ваучер .с собственником согласовала позднее время заезда .приехала и просто с детьми осталась ночью на улице,на контакт никто не вышел .островок полностью изолировался от ситуации,никак не комментировал и никак не помог решить вопрос или альтернативу .после недели моих звонков написали мне,что апартаменты после 0:00 не заселяют! Такую информацию мне заранее никто не предоставил и более того ,время я заранее согласовала с собственником!операторы разговаривают как базарные бабы
Сравнила цены на отели в Риме на Островке и в первоисточнике.Так на сайте отеля Панда цены ровно вдвое дешевле! Это вы ловко пользуетесь ситуацией когда многие не могут напрямую оплатить отели в Европе
Как остаться без отеля благодаря ostrovok.ru
Итак, букинг ушел, а бронировать отели где-то надо. Помониторив цены, я остановился на неком сайте ostrovok.ru, название слышал, но чуть перестраховался и забронировал отель в Адлере с оплатой при заселении. Если представители Островка меня читают, то бронь 526347498, отель Фрегат2. Бронирование осуществил в марте на июль 2022 г и стал спокойно ждать. К тому же буквально через несколько дней со мной связался отель и уточнил, актуальна ли бронь. Я подтвердил актуальность бронирования
Первый тревожный звоночек прозвучал в первых числах мая, когда отель запросил предоплату в 50% на карточку. Позвонил в отель, представитель отеля в довольно грубой манере объяснила, что так они борются с теми, кто отменяет бронирования. На все мои возражения, что согласна правилам Островка и вашим же правилам моя бронь может быть отменена, а предоплата не требуется, отель ответил тем, что «если я не переведу предоплату, то бронь снимут». Само собой я тут же связался с представителем Островка и попросил разъяснить ситуацию. Меня заверили, что все будет хорошо.
Но оказалось, что ничего не хорошо. За 3 недели до заезда отель пишет мне письмо, что заселить меня не могут и просят самостоятельно отменить бронь. Отменять я не стал, связался опять с Островком, те какое-то время молчали, а потом через несколько дней прислали письмо, что бронь отменена по моей просьбе. Правда, при этом описали, что у отеля какие-то трудности. И поинтересовались, нужна ли мне альтернатива. Да, нужна, конечно. С подбором альтернативных отелей они тянули около двух недель. Я им звонил несколько раз, они обещали ускориться, говорили, что такие вопросы решаются, обычно за несколько часов, но потом выяснилось, что экстренный подбор отеля возможен лишь за 2 суток до заезда. За 2 суток они мне прислали «альтернативу» - какой-то гостевой дом чуть ли не в 3 км до моря… И промокод на 2000 р, чтобы не обижался. Само собой, за 2 суток до заезда найти что-то за вменяемую цену нереально. Стоит ли связываться далее с островком? Вопрос риторический.
PS А отель я все-таки нашел, чуть дороже и на другом сервисе, но это уже совсем другая история.
Мною были забронированы апартаменты Souvenie on Tverskaya (бронирование/код подтверждения 585466947) на числа 29.06 - 03.07, с возможностью оплаты по прибытию. Бронь была произведена 14.05.2022. За день до приезда (28.06) (как было написано) я позвонила, подтвердила наш приезд ( мужчина, на том концу провода нашёл моё имя в списке гостей). Этого же числа 28.06 в период с 21:00-22:00 мне позвонила женщина и сказала, что эти апартаменты на эти числа заняты. Что произошла какая-то ошибка с бронью и они нам поищут что-нибудь подходящее. В тот момент мы были уже в поезде и большую часть времени интернет не работал. На следующий день (29.06) она мне позвонила и предложила жильё в этом же доме но дороже (на 8000 руб). Я ей предложила в качестве ущерба за такую ситуацию заплатить разницу в цене (те самые 8000 руб)(сами понимаете кошельки не резиновые и на Москву было отложено энная сумма денег! И Москва была не последней точкой нашего путешествия!), на что я услышала много возмущения и в конце разговора вообще, что она нам ничего не должна, т.к. не была произведена оплата (разве это так работает????Тогда для чего предоставлена такая услуга (оплата на месте), если под ней нет гарантии того, что апартаменты будут забронированы для нас??)
Мы, впервые в большом городе, не зная города вообще, с двумя подростками, двумя чемоданами остались "на улице". Вместо того, чтобы наслаждаться отпуском и путешествием мы были вынуждены сдать чемоданы в камеру хранения, перенести все наши экскурсии (которые были запланированы на этот день) и заняться поискам жилья (на что ушло полдня). Весь день коту под хвост.
На мою жалобу по элек. почте они не отвечают, а мои звонки сбрасывают, что наводит мысли на мошенничество.
Забронировал номер в Петрозаводске в начале июня с 12 по 14 июля 2022г. пришло подтверждение и номер бронирования. Сегодня позвонил в Петрозаводск, а там и не знают о моё заезде ничего. Говорят, что с Островком такое часто бывает. Пришлось самостоятельно искать другую гостиницу. По телефону поддержки невозможно было дозвониться.
Это ужасный сервис. Забронировала апартаменты, взяли предоплату 100%. На почту пришло подтверждение и чек. Попыталась дозвониться до отеля, номер, указанный в письме с подтверждением бронирования, не отвечал. Позже администраторы все таки мне написали и оказалось, что апартаменты на этот период заняты, мне было сказано, что оплатила я не им, а в островок, поэтому я была мягко послана разбираться с островком. В островке мне тоже ничего конкретного не пояснили, деньги пока никто не вернул.
Добрый день! Хотела узнать, вам вернули деньги?
На сервисе Островок свободно размещают предложения мошенники.

Островок никак не проверяет предложения. После того как бронируешь апартаменты через Островок, пишут на вастап что произошла ошибка и надо сделать возврат и перебронировать по новой. И скидывают ссылку на левый сайт.

Островок с этой информацией ничего не делает! Предложения с сайта не удаляют. Менеджеры когда задаешь по этому поводу вопрос, просто вешают трубки.

Сотни таких объявлений. Деньги с Островка вернуть отдельный квест.
А вам удалось вернуть деньги с Островка? У нас прошло 3 недели, деньги до сих пор не вернули
Самая некомпетентная контора из всех существующих на руристическом рынке. Бесцельная трата нервов, времени и денег.
Забронировали отель в Туле 11.06.2022-12.06.2022, снялась 100% предоплата, пришло подтверждение бронирования. Приехав в гостиницу узнали, что у них нет нашей брони. Звонки в колцентр проблему не решили, островок просто ушел в отказ. Свободных номеров в отеле не оказалось, как и во всей Туле, пришлось бронировать гостинницу в другом городе уже без участия островка.
Деньги за предоплату до сих пор не возвращены, на все звонки получаем ответ, конечно разберемся с дадим ответ через час, 12 часов и т.д., но ответа до сих пор нет.Но есть стойкое желание написать в прокуратуру заявление о мошенничестве.
Ребята, даже не пытайтесь вступать в какие либо отношения с Островком, кроме геморроя ничего не получите, еще повезет, если не спишут деньги.
Забронировали, оплатили за две недели мини отель в СПБ.
От Островка пришло подтверждение брони и оплаты.
За несколько дней до приезда, стали звонить по единственному указанному в броне номеру для уточнения адреса и деталей заезда. Номер не отвечает. На сайте Островка (и на всех других) этого отеля больше найти не возможно.

Кол центр Островка «принимает информацию», обещают разобраться и перезвонить и... никто не перезванивает. Операторы ведут беседу отвратительными - высокомерно-презрительными интонациями...
Мы как дураки, им названиваем несколько дней. Результат - то же!
Приезжаем в полном неведение в СПБ.
В растерянности стоим на площади посреди города... Названиваем им же - в Островок...
Наконец то они сообщают: этот отель закрылся и больше не работает. И?!!!...
возврат денег от 3 до 30 дней!
От Островка приходит «подтверждение отмены бронирования»!!!! (Очень своевременно)

Только мат, мат и ещё раз - мат!!! Такому уровню сервиса и обслуживания!
Никогда и ни за что!!!
Добрый день , много писать не буду .
Как понимаю , попал как и все .
Предоплата . Отмена брони , Ответ : С отелем не работаем . На мои запросы почты и тел ноль эмоций на сообщения и т д
Зря я повелся на рейтинг в (Яндексе )
Компания полная Шляпа ( добавил бы больше слов но за это получу бан )
Не бронируйте ПОЖАЛУЙСТА нервы и время дороже .
Печальный опыт островок.ru
Пишу этот отзыв в предупреждение всем – не связывайтесь с островком. Многие думают, что данный сайт — это русский аналог букинга но это заблуждение. Островок – сайт который создан для мошенников. Я думаю при таком уровне проверки, который осуществляется не сотрудниками островка, а их клиентами долго они не протянут и нормальные адекватные арендодатели, поняв, что реклама на островке вредит их репутации, обанкротят сайт.
Не рекомендую пользоваться данным сайтом, но если воспользуетесь, то держитесь вам предстоит быть всегда на чеку и проверять арендодателя. Не доверяйте никому, даже островку и его сотрудникам они ни за что не отвечают. И главное ни каких предоплат и тд. Оплата только на сайте островка так есть шанс вернуть свои деньги при не заезде. Возврат от 1 до 30 дней.
К сути.
Я со своей семьей в составе 4х человек из них 2 детей захотели съездить в Санкт-Петербург с 21 по 25 июня нашли объявление на островке, а далее начинаются приключения.
Бронирование № 1 № 549255105
Апартаменты на Бабушкина 53 – Условие оплата на месте по приезду.
Позвонил менеджер с телефона островка спросили номер ватсапа для связи, далее на ватсап пишет, некий Владимир
И вишенка на торте
[20:48, 09.06.2022] +7 901 777-50-61: У нас действует предоплата в размере 50% от общей суммы бронирования. Предоплата осуществляется посредством банковского перевода, если до Вашего заезда остается более 3-и дней и вы решите отменить бронирование, то средства возвращаются в полном объеме, если же до заезда остается менее 3 дней и у Вас не получилось приехать по личным причинам (исключением являются отмена рейса, природные катаклизмы или ограничения из-за вируса), то средства не возвращаются.
Скриншоты переписки прикреплены.
Апартаменты № 2 - Ворошилова 29к1
Как всегда, пришлите предоплату, в дальнейшем на связь не выходят потом пишут, что при действующем не снятом бронировании все сдано.
От островка тишина
Апартаменты № 3 - Бумажная 3
Схема та же что и в первых 2х вариантах
Просят предоплату.
Апартаменты № 4 - Апартаменты Bounty Apartments
Адрес Россия, Санкт-Петербург, Фонарный переулок, 10, Санкт-Петербург
Ну и самый последний и интересный вариант с разводом. Устав от всех этих просителей решили забронировать и оплатить сразу апартаменты. Понятно, что после такого находишься уже в состоянии проверяющего все и вся. Но увы нас ждало разочарование.
Забронировали и оплатили апартаменты полностью.

Супруга написала по ватсапу, по номеру, указанному в карточке отеля, не поняв, что мы уже заплатили полностью через островок, пошел стандартный развод на оплату. Ну собственно окончание в скриншоте переписки.
Понятно, что после такого ехать в такие апартаменты смысла нет.
Написали в островок и закономерный результат
Письмо с островка
Вынуждены сообщить, что отель приостанавливает свою работу и не сможет разместить Вас по бронированию №549255105.
К сожалению, отель не успел закрыть продажи в онлайн-системе вовремя, и бронирование прошло, получив моментальное подтверждение.
Поскольку именно отель является ответственным за своевременное закрытие продаж, мы не смогли повлиять на это и предупредить возникновение данной проблемы.
Ваше бронирование было отменено.
Мы понимаем, какие неудобства может вызвать данная ситуация.
Мы приносим извинения от лица отеля и надеемся, что этот инцидент не испортит Ваше путешествие.
Пожалуйста, подтвердите, что Вы получили данное письмо.

ИТОГ
Если вы не хотите выступать в роли менеджера по проверке отелей сайта, не хотите терять свои деньги, хотите спать спокойно – НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ СВЯЗЫВАЙТЕСЬ С ЭТИМ САЙТОМ.
Если вы связались – не доверяйте никому кто будет вам писать, не расслабляйтесь ни на минуту, помните гарантий Вашего заселения НЕТ и НЕ БУДЕТ. Максимум что вы получите это потраченное в пустую время на письма и запросы в службу поддержки. Островок как лада приора и мерседес ему очень далеко до букинга. Непонятно как они вообще выживают и на чем при таком уровне мошенников. Кроме извинений от сотрудников сайта ничего не получите. В общем Все планы на отдых испорчены Островком.
Подумайте 100 раз Вам как клиентам, платящим деньги — это надо?
10875854 10875855 10875856 10875857 10875858 +5
Забронировала аппартаменты в Питере через сайт ostrovok.ru с бесплатной отменой бронирования и оплатой на месте.пришло подтверждение на почту подтверждающее бронь. И следом письмо с просьбой подтвердить бронирование на номер телефона. Следом на телефон пришло сообщение внести предоплату.после перевода 10 000р. Все телефоны и электронные адреса перестали отвечать. +7 951 501-61-04, +7 969 712-45-13, +7 969 712-45-13 остерегайтесь этих мошенников!!! Потом еще позвонили с одного номера и просили не беспокоить чью-то жену, так как оказалось со слов его что они не причастны к брони . Адресат для перевода был - Субботин никита владимирович, на его номер ушли деньги- Мошенники!!!
Поехали в путешествие с двумя детьми, 1 год и 7 лет. Оплатил гостиницу в Санкт-Петербурге 11 июня в период с 18 по 21 июня, пришло подтверждение бронирования. За два часа до вылета 18 июня приходит сообщение что теперь островок не работает с данным отелем. В письме было указано что есть два варианта компенсаций, но как ими воспользоваться - ни слова. Ну да, за 2 часа до вылета нашего перестали сотрудничать. Оставил 3 заявки в службу поддержки, обещали перезвонить в течение часа. Прошло 5 часов, никто так и не ответил. Заселились в другую гостиницу, в два раза дороже по стоимости. Если сегодня никто не свяжется со мной, буду обращаться в суд. Складывается мнение что принимают деньги за 1 минуту, а при их же проблемах - просто забивают на клиента.
Оплата за отель списалась 2 раза. Один раз из-за технической ошибке на сайте ostrovok.ru
Вернуть деньги после такой ошибки очень сложно, так как до Островка дозвониться невозможно, на почту они не отвечают.
Замечательный отель, хорошо тут отдохнули, всё чисто и красиво в середине, обслуживание на высоте, кухня замечательная и цены не кусаются. Спасибо большое!
Забронировали квартиру в Питере еще 11.06, тариф был невозвратный, поэтому деньги снялись моментально. После звонка стало ясно, что телефон указан не существующий. После обращений в службу поддержки ничего не менялось, ответ: ваша заявка в работе. Вечером накануне заезда после многократных звонков в службу поддержки, мне написали на почту, что бронь отменена, так объект размещения прекратил свою деятельность в связи с подозрением в осуществлении незаконной деятельности и не сможет разместить. Деньги пытаюсь вернуть, но опять отвечают ждите, ваша заявка в работе. На письма не отвечают, по телефону прекращают разговор. Если не вернут деньги, обращусь в органы МВД вышестоящие организации. Не советую эту платформу.
Отвратительная система бронирования, через приложение невозможно отменить бронирование, служба поддержки еще хуже, бросает трубки, три раза звонила, чтобы отменить бронирование - прошло две недели, бронирование все также висит.
ВАЖНО!
Что нужно знать перед заказом через Островок.
1. Островок НЕ ДАЁТ НИКАКИХ ГАРАНТИЙ ЗАСЕЛЕНИЯ! И если вам говорят про гарантии, знайте - они врут. Островок вообще постоянно врет на протяжении всего взаимодействия с клиентом. Это у них такая политика, врать клиенту, пока он от отчаяния не отстанет, просто не перечить и врать.
2. Островок РАБОТАЕТ С НЕДОБРОСОВЕСТНЫМИ ОТЕЛЬЕРАМИ и жуликами. Их масса на платформе, и вы их никак не вычислите по отзывам, так как если отель вас кинул, отзыв оставить нельзя! И они не перестают с ними сотрудничать даже после того, как они многократно кидают клиентов.
3. Островок НЕ вернёт вам деньги и НЕ выплатит компенсацию даже после откровенного кидалова, когда вы просто не смогли заселиться. Более того, они НЕ подыщут вам другой вариант и не заселят куда-то ещё! И если вам говорят обратное, знайте - они ВРУТ!
ОСТРОВОК - КОМПАНИЯ, КОТОРАЯ ПОСТОЯННО ВРЕТ!
Я должна была ехать на отдых в Тулу с ребёнком, купила билеты и забронировала отель через Островок за месяц! За два дня до поездки позвонила в отель- они сказали, что не смогут меня заселить без объяснения причин. Островок мне сказал не беспокоится, и они найдут мне замену. На обратную связь они не выходили два дня, и на мои повторные звонки лишь отвечали, что ищут. В итоге в день заезда они сказали, что замену не нашли и не знают, куда мне заселиться, ЧТО ОНИ ПРОСТО ИНФОРМАЦИОННАЯ ПЛОЩАДКА И НИЧЕГО МНЕ НЕ ОБЯЗАНЫ, ЧТО ВИНОВАТ ВО ВСЕМ ОТЕЛЬ.
Я ОСТАЛАСЬ НОЧЬЮ НА УЛИЦЕ С РЕБЁНКОМ!!!
Были, конечно, дорогие отели, но Островок сказал, что не будет мне их бронировать и что может только подыскать что-то в той же ценовой категории, но так как таких вариантов нет, то делать он ничего не будет.
НИКАКОЙ компенсации и извинений.
ОНИ ПРОСТО КИДАЮТ СВОИХ КЛИЕНТОВ!
ХОТИТЕ ИСПОРЧЕННОГО ОТДЫХА ИДИ ДЕЛОВОЙ ПОЕЗДКИ - ВАМ В ОСТРОВОК!
Крайне неблагонадёжная компания. Мошенники орудуют спокойно и безнаказанно.
Что могу сказать о данной организации, островок. ру-крайне ненадежная!
Если вы хотите чтобы ваш отпуск был испорчен и потерять деньги - только в этом случае вам сюда.
На сайте какие-то мутные объекты для бронирования, которые никак не проверяется островком. При возникновении сложных ситуаций служба техподдержки тупо игнорирует либо бросает трубки. Решения проблем нет.
Пытались забронировать гостиницу в Санкт-Петербурге, в итоге потеряли 10500 рублей, а гостиницу забронировали сами, на сайте самой гостиницы, ибо:
Первый вариант бронирования оказался вообще каким-то мошенником, который потом заблокировал своей номер телефона, взяв за бронь 10500 рублей, деньги никто так и не вернул, альтернативных вариантов не предложили;
Второй вариант бронирования оказался по факту фикцией, так как фактически данные даты были уже заняты в отеле.
Большое спасибо сотрудникам системы бронирования Островок за помощь!
Забронировали отель, но в день заезда возникла огромная проблема из-за которой мы не смогли попасть в отель. Оплату вернули в полном объеме без удержания штрафа.
Через данный сайт забронировали апартаменты в Санкт-Петербурге. Заявлена предоплата за 2 суток. Далее арендодатель связался напрямую, была внесена предоплата. За 2 дня до заселения сайт присылает письмо: " Добрый день, Elena! Вынуждены сообщить, что объект размещения прекратил свою деятельность на нашем сервисе в связи с подозрением в осуществлении незаконной деятельности и не сможет разместить Вас по бронированию № 522847703.

Поскольку именно отель является ответственным за осуществление законной деятельности, мы не смогли повлиять на это и предупредить возникновение данной проблемы.

Мы будем вынуждены отменить Ваше бронирование.

Пожалуйста, уточните, необходимо ли направить подборку альтернативных вариантов размещения.

Приносим извинения за доставленные неудобства"

Далее владелец перестает отвечать на сообщения, номера телефонов не отвечают на звонки. Обещанного возврата средств не происходит, забронировать альтернативный вариант уже невозможно.

Ostrovok в итоге не несет какой-либо ответственности перед гостями, на письма не отвечает, горячая линия даже не может дать информацию о арендодателе.

Теперь несем все письма в полицию, вместо гарантий получаем испорченный семейный отдых и утерянные средства... Сервис "на высшем уровне"
Здравствуйте!
Аналогичная ситуация....один в один..только я в Сочи апартаменты заказывала..Островок даже на письма не отвечает.
Владимир Груздев
Владимир Груздев ответил Карина Джазга
Такая же ситуация в Спб. До островка не дозвонился. На письмо в поддержку не отвечают 17 часов. Полностью ущербный сервис, никому не рекомендую.
Сервис на грани фантастики. Забронировала заранее отель на 2 ночи. Деньги списали в полном объёме, через месяц пришло письмо от Островка, что отель закрывается и прислали два варианта, на выбор в соседнем отеле, но не устраивающим меня совсем. Номера при прямом бронировании, получались дешевле, чем если бы островок "помог" и перекинул уже оплаченную бронь, плюс невозвратное бронирование вместо моего возвратного. В таких ситуациях обычно принято повышать категорию номера , а не понижать. Ну и по закону жанра поддержка на связь выходит через раз.
А самое прекрасное, что отель работает, на всех конкурирующих ресурсах он есть, на своей личной странице тоже, и даже на островке еще можно забронировать в нем номера на те же даты :) Только цена вопроса уже в 1,5-2 раза выше
Просто ужасный сервис. Поддержка не отвечает от слова совсем. Я осуществила бронирование и почти сразу его отменила. Да, понимаю, можно удержать сумму за первые сутки, но за два полных дня взымать деньги это просто что-то из ряда вон выходящее. При звонке в объект размещения какой-то чучмек нахамил мне и сказал, что они проделали работу и мне никаких возвратов делать не будут. Какую работу, интересно, они проделали, если бронирование было осуществлено вечером и почти сразу отменено? Уверена, что они даже ничего не успели сделать. Просто это наглость и желание нажиться на других людях. А платформа островок ни коим образом не пресекает такие действия.
Очень плохой сервис! От мошенников недалеко ушли. Мало того, что какой то там поставщик не может вернуть деньги, не понятно по каким причинам, хотя в объекте размещения сказали, что деньги отправлены обратно после отмены бронирования. Дак я туда даже заехать не успел, а 5000 без возврата. Почему без возврата? Давайте все сделаем такие сайты без возврата! Вот жизнь то будет)) не жизнь, а сказка! А во вторых, мурыжили целый месяц, обещали вернуть хотя бы часть суммы, а через месяц написали: извините, но поставщик отказал вам в возврате средств. Да, по моему, Мавроди со своим МмМ был честнее 😂 В общем, я дико расстроен, и желаю вам всего самого неприятного, вплоть до того, чтобы вам тоже ничего никогда ничего не возвращали! Адьос!
Несколько раз уже успела воспользоваться strovok.ru. Мне очень понравилось то, что служба поддержки клиентов моментально реагирует на обращение. В номерах всегда чисто уютно светло, по тому что уборку здесь делают регулярно постельное бельё, полотенце, халаты всегда чистые и пахнут свежестью, всегда всё соответствует описанию на сайте и цены у них пониже чем в других местах.
Никогда больше не буду пользоваться этим сайтом бронирования. Цены завышают, проблемы не решают, вообщем все очень плохо. Не рекомендую.
Коммуникация с отелями на 0 баллов! Даже 1 не поднимется рука поставить.
Из-за того, что нет возможности отменить самостоятельно в экстранете неактуальную бронь (гость отказался) даты висят занятыми не только в Островке, но и на других площадках и никто не сможет данный номер забронировать нигде. А на эти даты это остался единственный свободный номер.
После связи с гостем, по этому вопросу было написано письмо в Отдел поддержки объектов размещения. Совершены через день звонки в Отдел поддержки объектов размещения по этому вопросу. Менеджеры фиксируют запрос. Так же переводят на менеджеров отелей, после чего звонок сбрасывается. В общем еще буквально пару бронирований, точно не вариант с ними работать!
Бронирование № 17727112

В день заселения попали в аварию и связались с сервисом чтобы уведомить и попросили перенести бронирование чтобы оно не пропало.
Сервис по телефону отправляет писать запрос на почту. Сделали через 10 минут. Получили один ответ про то на какие даты попробовать перенести и затем представитель сервиса пропал. В течение 5 дней каждый день я писал чтобы уточнить вопрос по переносу бронирования и не получал никакого ответа. Полное игнорирование. Связался с отелем и там сообщили что осторов работает как турагенство и все вопросы к ним, отель ничего не решает.

Раньше всегда делали бронирование через букинг и также много раз общались с их поддержкой и урегулировали различные вопросы. Можно было связаться напрямую с отелем и с ним все решить. Здесь просто парадокс качества сервиса. Всем все равно. По телефону просто колл центр какой то сидит и ничего не решает. Непонятно зачем тогда вообще есть телефон для связи. Оценка сервису -1
Отвратительная контора. С отвратительным отношением . Информацию тоже ни как не проверяют! Несколько раз были проблемы с бронью. Рейтинг на Яндекс накрученный
Мне нравится Компания «Лесрум» предлагает своим клиентам качественные услуги, доступные цены и индивидуальный подход. Обратившись в компанию, можете быть уверены в том, что работы будут завершены точно в срок, а также в отсутствии переплат.
ОТВРАТИТЕЛЬНЫЙ СЕРВИС!! Забронировали апартаменты на майские праздники , за месяц перед поездкой Решила по воле случая позвонить напрямую собственнику , уточнить для себя все детали , подробности, и сказать что я была в шоке от услышанного это ничего не сказать , мне сообщили «а ваша бронь не подтверждена, мы ее отменили» , на минуточку, сервис «островок» мне ничего не написал об отмене брони Я запланировала поездку , купила билеты , и поехала бы с уверенностью что есть место где могу расположиться … но не тут то было вашу бронь отменили , ни каким образом мне об этом не сообщили Это просто калабс, такого ОТВРАТИТЕЛЬНОГО отношения я просто нигде не встречала, далее прислали письмо спустя 6 часов после моей претензии по телефону , что мы вам предоставим альтернативный выбор, ох как я сомневаюсь , что они что то найдут по той же цене и в шаговой доступности к центру города … Дозвониться до них это не реально, если вы только готовы по 20 минут ждать до того как ответит оператор , и Толку никакого не будет честно говоря , проблемы они никакие не решают , только говорят одно и тоже пишите на почту , ваш вопрос решат…. Я не готова ждать целыми днями когда решат мой вопрос , у меня куплены билеты , запланирована поездка , а этот паршивый сервис все обломал, слово оперативность к сожалению они не знают, нужно запасаться кучей времени и ждать когда они соизволят ответить … Нет никаких слов , никому не порекомендую этот сервис , один негатив проблема осталось не решённой !
Ужааас, ужасный, кто нибудь может ответить??? Везде пишу -тишинаа, звоню-операторы двух слов связать не могут, вообще по-моему не понимают о чем я их спрашиваю. Есть кто умный??? Ответьте. Сделала бронь указала не правильно электронную почту. 🤦‍♀️Как мне быть? Можно мне отметить? Куда ещё позвонить? Написать???
Отвратительный сайт, проблемы с ними с самого начала с момента регистрации на сайте Ostrovok.ru.
Нам необходимо было забронировать номер "Комфорт" в гостинице, сайт нам предложил вариант. Стали бронировать номер, возникли технические проблемы. Бронирование пришлось отменить.
Стали искать на этом сайте другие варианты. Сайт снова нам предложил номер Комфорт , но уже в другой гостинице. Мы стали оформлять КОМФОРТ, но когда закончили бронирование оказалось, что бронь прошла по номеру СТАНДАРТ. Нам и в голову не могло придти, что за этим сайтом надо все досконально перепроверять, ведь мы уже нажали КОМФОРТ. По этой ситуации срочно связались с гостиницей куда заселились наши сотрудники и здесь выяснилось, что номера КОМФОРТ все заняты и данных по этому классу на сайт не предоставлялось. Мы обратились в службу поддержки объяснив ситуацию, предоставив скрин шот того, что мы бронировали КОМФОРТ, а получили СТАНДАРТ. На что нам оператор Алексей ответил, что это полностью наша вина и надо было внимательней перепроверять работу сайта и не доверять его данным.
Никому НЕ РЕКОМЕНДУЮ работать с данным сайтом!!!
За 2 недели до отдыха забронировала отель невозвратным бронированием, через неделю выяснилось, что отель закрылся и мне предложили релокацию, ее не могли осуществить в течении недели и накануне вылета мне пришлось забронировать самостоятельно другое место и в настоящий момент я требую возврата денежных средств с сервиса островок
С самого начала от момента регистрации на сайте Ostrovok.ru начались проблемы. Чтобы изменить пароль, выданный при регистрации потребовалось больше суток, на почту должна была прийти ссылка, делала 20 запросов, т.к. писем не приходило, через сутки пришла сразу куча писем.
Сделала бронь апартаментов Натиан в Горно-Алтайске по адресу: улица Валерия Чаптынова, д. 34/1, Горно-Алтайскс, 15 по 16 авг 2022, номер брони 666926871. Через 2 дня пришло письмо, что извините, но на сутки размещаем по возможности и что размещение возможно будет по другому адресу. К слову сказать, что данной информации нет в описании и доп.сведении. Я в ответ пишу, что данной информации нет вообще и что я вообще-то не пальцем в небо выбираю жилье и хотела бы тогда видеть фото и описание другого варианта ДО заезда. В ответ мне написали, что минимальный срок проживания по первоначальному варианту возможно от 5 суток!!! Опять же данной информации на сайте нет! Видимо данный сервис поиска жилья Ostrovok.ru исключительно для экстрасенсов. Я написала в поддержку данного сервиса в телеграм-канал, объяснила суть, поддержка в телеграмме читает и ничего не отвечает))) "Отличный" сервис. Я еще раз попросила тогда прислать фото и описание другого места проживания, в ответ пришло письмо, чтобы я рассмотрела другой вариант размещения = отказалась от брони.
Сервис никакой. "На лицо" вранье и предоставление недостоверной информации, введение в заблуждение клиента, поддержки нет вообще никакой, так что если вы еще оплачиваете за бронь, то имейте в виду, что не факт того, что вы вообще заселитесь туда, куда хотели и вообще могут отказать без комментариев.
Я бы держалась подальше от данного сервиса. Вообще я путешественник с большим опытом и стажем и с таким сталкиваюсь впервые в своей практике!!!
Не хватает Роспотребнадзора, чтобы
Ostrovok.ru лучше обходите мимо!
По приезду в отель Турции оказалось, что была допущена ошибка при бронировании номера непонятно кем (Островком.ру, бронирующей турфирмой в Турции или отелем) все перекидывали вину друг на друга. Вопрос не решался очень долго и до сих пор нет возврата денежных средств и компенсации за отвратительных отдых. Бронь: 8152442313
Ostrovok.ru- наилучшая система бронирования отелей по всему миру. Побывала в головном офисе в Москве ещё в марте. Меня встретили дружелюбные сотрудники и помогли мне . Мне понадобились командировочные документы за 2 года моих бронирований,а их было не мало. Спасибо огромное Уш-ау Алексею и Ксении Де-й за потраченное время и помощь в подготовке документов. Очень сильно вам благодарна. 👏. Рекомендую Ostrovok.ru как наилучший-качественный сервис бронирования.
Сайтом пользоваться очень легко, любой человек справится))) и не только поэтому рекомендую бронировать здесь, цены средние, за каждую поездку начисляются бонусы в виде снов, которыми потом можно оплачивать поездку. При желании можно воспользоваться услугой индивидуального подбора, если самим некогда и или никак не можете определиться какой выбрать отель. Люблю островок за то, что не подводили нас ни разу и всегда подбирают классные отели по нашим хотелкам.
Обожаю Гоа, там своя туристическая атмосфера, два раза уже летали. А услугами Островка уже больше трех лет пользуюсь, мне нравится с ними сотрудничать. Возможно по ценам средне или как у других, но здесь отзывчивая поддержка, с которой можно связаться в любое время суток. Мы когда в прошлом году были в Греции, накладка получилась с номером, когда в поддержку написали, через пол часа все решили, нашли замену номер и на класс выше без доплаты. А почему так вышло с бронью, это что-то на сайте самого отеля произошло. Но нас не бросили, заселили, еще и номер улучшенный дали. Советую сервис!
Уже который раз пользуюсь услугой островка и всегда остаюсь довольна. Не всегда удается быстро определиться с бронью, поскольку предложений ну очень много и хочется выбрать достойный вариант по нормальной цене, поэтому время на поиски не 5 или 10 минут))). Но скажу, что ни разу зря время не просиживала. Несколько раз удавалось находить жилье по акции=))) и вообще, если промониторить цены на разных площадках, либо будет такая же либо дороже. приятно радуют бонусами, в банк снов капают бонусы за каждую поездку. Если не тратить сразу, а собирать, то потом пол поездки точно можно оплатить. И мне очень нравится, что всем этим занимаюсь я, мне нравится сам процесс выбора, так я для себя больше увиденной информации откладываю в голове=) которая потом возможно пригодится.
Хочется всем сказать – когда бронируете тур, всегда смотрите рейтинг отеля!! Впервый раз с женой летели отдыхать, на радостях только фотографии смотрел и навыбирал непонятно что, они даже не удосужились номер убрать после предыдущих гостей(( Сейчас заказываю билеты через сайт Ostrovok.ru, уже наученный горьким опытом. Когда во второй раз ехали в Египет смотрел гостиницу, понравилась одна, открываю – фотки красивые, а рейтинг такой себе, решили перестраховаться и через менеджера островка подобрали, чтоб уже наверняка.
Каждый раз приезжаю из путешествия с хорошим настроением и новыми эмоциями. Бывает и погода плохая и не успеваешь посетить все что наметил, все равно это не портит отдых. Так как новые страны, новые города это все равно эмоциональная встряска. Я долго не могу в себя прийти после путешествия. После Северного ГОА так тем более! Я просто рекомендую туда слетать. Там атмосфера иная, нежели в других странах. Тот случай, когда отдыхаешь душой! А собственно чего решила написать отзыв, хотелось бы поблагодарить Островок ру за удачную организацию отдыха. По моей просьбе подбирали мне отель. Не впервые через них бронирую, всегда радуют хорошими ценами. Поддержка никогда не отказывает в помощи, быстро найдут то что хочешь. Обязательно предложат отели со скидкой, если имеются в направлении, короед вас интересует. Всем побольше путешествий и хорошего отдыха!
Это дешевле.
На новогодние каникулы 2020 решили уехать к морюшку. Долго искали отели в Сочи, где завтраки/теплый бассейн/центр. Выбрали Грейс Кипарис. И оказалось, что номер, который мы выбрали, на Островке дешевле всего (другие сайты и официальная система бронирования).
Да и с бронированием не было никаких вопросов и проблем. Все четко и отлажено. Отдохнули замечательно, спасибо❤️
Очень люблю путешествовать, стараюсь не меньше двух раз в год это делать, бронирую туры через островок ру. В последний раз на выходные летала в Нормандию, и какой-то трабл у них был наверное, подвисало с мобильного и не могла фильтры установить, но через ноут без проблем отображалось. Мне с телефона удобнее, так как компьютера под рукой нет, скоро буду ехать в Швецию, надеюсь сервис уже работает как надо.
Будьте бдительны при букировании квартиры на Панфиловском переулке 5, в Москве.Хозяйка обманывает гостей.Очень негативно все!
Островок оставил осадок.
Бронировали отель в Марокко от компании "Островок", служба поддержки превзошла все ожидания: отвечали быстро на все вопросы, сами договорились о трансфере с аэропорта и обратно. Проблем ни каких не было, остались очень довольны.
Пользуюсь услугами Ostrovok.ru второй год и проблем никогда не было. Уже давно не мониторю цены на других сайтах, имея под рукой мобильное приложение в своём телефоне, где цена ещё ниже. Казалось мелочь, но приятно: стабильно растущий и развивающийся сайт, очень удобно! Как говориться "Все для клиентов, как цена так и качество предоставленных услуг." Я рекомендую Ostrovok.ru как достойную систему бронирования.
На протяжении 3 лет пользуюсь сервисом бронирования «Островок.ру». Не являюсь заядлым путешественником, но для каждого в течение года возникает необходимость передвижения в пределах страны или за границу. Соответственно, возникает потребность в поиске отелей. Неоднократно помогал оформлять командировки для себя и для своих коллег и бронирование осуществлялось без проблем в отличие от одного из сервисов, на сайте которого в отношении одного из отелей была размещена недостоверная информация (август 2018 года). Единично встречается на сайте отсутствие какого-либо отеля, но раз он не представлен на нескольких сервисах – не думаю, что стоит доверять такому размещению. Кроме того, сервис недавно (насколько успел заметить) добавил к функционалу возможность распечатать командировочный документ. Насколько он действителен – сказать не могу, пока не проверял, но всегда наличествует возможность оформить бухгалтерские документы Почтой России.
Не так давно столкнулась с сервисом по подбору отелей Островок. Для меня сайт полезный, так как часто путешествую по стране. Забронировать отель в любом городе можно очень быстро и просто. Консультанты отвечают на возникшие вопросы практически моментально. Всё детально расскажут и при необходимости вышлют скрины, чтобы лучше было понятно как и что сделать. Такое обслуживание своих клиентов сразу говорит о добросовестном и серьёзном отношении к работе.
Часто бываю в командировках по России. Островок — настоящая находка для таких, как я. Быстро и просто можно забронировать номер, который по карману. Хочу отметить, что стоимость очень гуманная. Для меня это один из основных параметров.
Недавно узнал, что за покупки в Островке можно получить кешбек в виде снов. Приятно, когда и так можно по их акциям найти что-то ощутимо дешевле, чем в другх местях, так тебе за это еще и заплатят:-)). Всем своим друзьям и знакомым обязательно рекомендую. Жалоб в обратном направлении не поступало :-)
Со снами хорошо можно сэкономить. Я их не тратил, копились себе и копились, а потом разом больше половины стоимости бронирования этими снами оплатил.
Некоторое время назад удалось посетить Лондон, был я там всего пару дней. Так как Лондон город не из дешевых, решил забронировать хостел, как обычно воспользовался сервисом Ostrovok.ru одна ночь в Rest Up London - Hostel обошлась меньше 1000 рублей, что я думаю вполне разумно для столицы Великобритании :) правда до основных достопримечательностей пешком минут 40, но общественный транспорт эту проблему решал легко.

Кстати до Лондона из основных аэропортов, даже удаленных можно добраться всего за пару фунтов, благодаря easyBUS 😊
Если есть свободные средства и хочется отдохнуть в хорошем месте, заходите на Островок.ру. Для меня этот сайт стал прошлым летом настоящим открытием, вежливая техподдержка подскажет и если нужно даже сама сделает подборку отелей по вашим "хотелкам". До этого пробовал пользоваться другими сервисами. Вроде, тоже отвечают по телефону, дают подсказки. Но вот как то искреннего желания помочь (именно помочь) там не заметил.
Мы сейчас тоже стали Островком пользоваться, ощутимая экономия выходит на проживании. Жалею, что раньше про этот сайт не знали
Пользуюсь ostrovok.ru. регулярно. Считаю его одним из самых удобных сервисов для бронирования. Система бонусов, промокоды, мобильное приложение, выгодная система лояльности клиентов. Последнее бронирование через приложение - это отель на Красной поляне в Сочи. Рекомендую.
Островок на карте