8 (800) 100-05-56 8 (800) 100-05... — показать

Есть доставка
Круглосуточно

Отзывы про ОЗОН.ру (358)

3.5
Могу порекомендовать маркетплейс. Заказываю здесь довольно часто. Нравится большой ассортимент товаров и быстрая доставка. Пункт выдачи находится недалеко от моего дома. Спасибо
Периодически заказываю на Озоне одежду или товары для дома. Пункт выдачи находится в 5 минутх ходьбы от нашего дома. Мне удобно забирать отсюда заказ. Доставка быстрая, цены ниже, чем в магазинах моего города.
Регулярно и давно пользуюсь этим маркетплейсом, у меня пункт выдачи в соседнем доме, весьма удобно. Сейчас даже продукты можно заказать с Озона с доставкой на дом, сервис растет. Пока каких-то больших проблем не было, товар приходил без брака.
Не поставляйте товары на Ozon, если не хотите, чтобы их у Вас похитили

Информация для поставщиков. В конце марта 2024 года мы решили разместить свои товары на Ozon. 28 марта прошла первая отгрузка 12 банок нашей краски. Спустя примерно неделю нам приходит возврат на 4 банки краски. Мы приезжаем за краской в пункт выдачи, а нам выдают только 2 банки краски. После этого начинаются разбирательства с Ozon: мы высылаем видео сборки заказа с нашего склада, видео с пункта приема, где четко видно, как наш сотрудник сдает 12 банок краски. Также прилагаем видео с пункта Ozon, где их курьер грузит в машину наши 12 банок для дальнейшей доставки. Все это не помогает, в Ozon сделано все, чтобы обезопасить себя и получить возможность безнаказанно воровать у своих поставщиков. В итоге, после 3ех недель работы, мы отгрузили краску более чем на 700 тыс. руб, звучит заманчиво, НО "внутренние" акции Ozon съедают практически всю маржу. Ты устанавливаешь свою цену продажи, Ozon, без твоего согласия делает доп. скидку 10-20%, берет около 20% за свои услуги, и в итоге, если ты и заработаешь 10% - это будет ОЧЕНЬ хорошо. Ну а если, твой товар похитит Ozon, как и получилось в нашем случае, о заработке можно и не мечтать. Спасибо огромное Ozon, поработали, больше не будем!
На озоне обманьщики, присылают разлившуюся краску, требуют доставку назад, доставка бесплатная только когда есть премиум за который платить надо или платная почтой, нарушение прав потребителей. Я сделал, что вы просили гуглплей, получил от озона снова обман, заняли время обещали помочь, но снова обманули, будет заявление в роспотребнадзор и суд. Подлые поступки прощать нельзя. Само приложение работает при нарушении потребправ РФ. При возврате товара покупатель несет убытки, другого пункта Нет
Мной были
заказаны кроссовки на Озон за 5540 руб. у продавца ( Sneaker Zone )с указанием (оригинал). Кроссовки пришли в дешевых мешочках, штрих код на язычке. соответствует другой модели, Кроссовки с дефектами. Озон указал что топовый продавец и торгует оригиналом и у продавца есть сертификат. Но пришли поддельные кроссовки с браком везде. Отзыв негативный и фотографии фальсификата Озон удалил. Будьте осторожны. Продавец мне звонил и просил отменить заявку на возврат и сделать новую где указать что качество товара отличное но не подошёл размер. После отправление фальсификата обратно продавцу, продавец писал мне письма с угрозами и звонил. Озон не хочет возвращать деньги даже после получение товаром продавца обратно (фото с почты есть) .
27го февраля 2024г. купил джезву, как было написано в названии товара: Турка для кофе 100мл. Турция, в характеристиках указано: нержавеющая сталь, в описании написано: Турка медная 100 мл. Получил товар 9 марта 2024г. Оказалось, что джезва сделана из какого-то сплава и меди и нержавеющей стали там нет. Написал отзыв на OZON. Где указал, что меди и нержавеющей стали в данном товаре нет и указал ответственность за введение покупателя в заблуждение согласно статьи КоАПФ. Приложил к отзыву фото, где изображен сам товар, скриншет объявления с характеристиками и описанием товара в объявлении и приложил выдержку из статьи 14.7 КоАП РФ, где указана ответственность. Данный отзыв был частично опубликован, а именно: текст "Меди и нержавеющей стали здесь нет, как написано в описании. Налицо введение в заблуждение покупателя" и фото полученной джезвы, но не опубликовали фото описания товара и характеристики его из объявления на странице товара в OZON, и не опубликовали скриншот выдержки из статьи 14.7 КоАП РФ, где указана ответственность продавца. Написал в поддержку OZON в вопросом почему. Мне ответили, что они в праве без объяснения причин не публиковать отзыв. Все скриншоты по данному отзыву вы можете здесь найти.
12085923 12085925 12085926 12085927 12085929 +1
18 дней на заказе стоит статус в сборке, в то же время поставщик товара отвечает что давно уже отгрузил товар. Не единожды связывался с озоном, но на вопрос отгружен товар или нет ответ не дают. Более того несколько заказов через 10-15 дней после оплаты были отменены. А ещё на несколько заказов сроки доставки были перенесены на 10-15 дней. Вот такое качество работы Озон!
Озон.ру - отвратительная компания - на сайте для физических лиц предусмотрена только 100% предоплата, принимают заказ на количество большее, чем есть в наличии, соответственно доставляют только небольшую часть из заказанного. В поддержку писать бесполезно, как только речь заходит о возврате излишне оплаченных средств, они просто перестают выходить на связь. Писать им на электронную почту тоже бесполезно. Видимо, придется судиться. Люди не связывайтесь с Озон.ру - по факту - жульё!
11826689 11826691
В озоне где подевалась служба поддержки клиентов??? Ни ответа, ни привета! Вопросы не решают.
Здравствуйте! Хочу обратить ваше внимание о качестве работы службы поддержки компании озон! Они не обращают внимание на жалобы клиентов и переписки, хот пишите сто раз всё равно никто не отвечает кроме ихние робот ответов которые ничего не понимает и без толку и даже если повезёт и кто-то из людей ответил ничего непонятно и проблема остаётся не решена. Есть и другие минусы ... Пакеты которые я заказал при оформлении заказов и за них оплачено в пункте выдачи не дают и на этом закрывают глаза... Опоздания в доставке заказа не компенсируется ( при мне два дня опоздания без компенсации) ... И последний ... Кажется что в руководстве компании об этом всё знают но молчат как будто они с этим согласны.
Оператор тупой. Не понимает простого сформулированного вопроса. Отстаивает свое право быть тупым с пеной у рта. Требует, чтобы я уважала тупость. Выражается при этом высокопарно. Например, Тупым людям не пристало использовать слово «диалог». Когда глупые мысли выражают с использованием фраз высшего регистра - типа «диалог» вместо «разговор» - это раздражает ещё сильнее. наверно это делается специально, в рамках боротьбы тупых за свои права. А мне противно в очередной раз при попытке задать вопрос наткнуться на взаимодействие с тупостью.
Отвратительная доставка!!! Уже трижды переносят срок доставки! Товар был заказан на подарок. По предварительной информации, должны были доставить вовремя. Но каждый день после ожидаемой даты доставки, ее переносят!
Отвратительное отношение к клиентам 07.05.2023 в 11:55 отправил на карту озон в Ozon банк 978р за заказ (76662993-0028) на свой счёт для покупки витамина С. Интернет соединение во время транзакции было нестабильным, и деньги не дошли до адреса. В Сбербанке ответили, что деньги отправлены в Ozon. Обратился в финансовый отдел этого интернет-магазина 11 мая. Мне предложили подождать. Но сколько будут разбираться с моим платежем специалист ответить отказался. Заказываю у них часто, но с таким столкнулся впервые. Прошло уже 18 дней с момента обращения, но никакого внятного ответа я не получил. Кроме того, что меня поставил в очередь и неизвестно когда дойдёт очередь.
Заказал на озон светильники настенные Настенный светильник Escada 10162/1A, 40 Вт Заказ № 0127573439-0001 с доставкой в пункт выдачи11.02 2023г. Оплатил картой на сайте. Стоимость товара на момент продажи 1175 рублей. 14.02 пришло сообщение, что мой заказ отменён и деньги они вернут (в течении 2-3 дней, либо через 10 дней). Я сначала подумал, что просто закончился товар. Но когда посмотрел на сайте, то увидел, что товар этот есть в продаже, но уже цене 1538 рублей. Просто похоже ребята очень любят деньги. Но похоже совсем не дорожат своей репутацией. При наличии оплаченного товара отказывать в его доставке и аннулировать заказ - это полный отстой.(И, если мне не изменяет память, прямое нарушение закона).
ОЗОН не возвращает деньги за не полученный товар. Что делать?

Заказал товар на озоне, товар пришел через несколько недель, но я случайно пропустил доставку, т.к. был в другом городе,

Позже разобравшись с полученными другими заказами оказалось что один не получен, на 1275 р., при обращении ответили, что если не получил, досвидос - забудь про деньги - это как понимать?! Есть чек, товар отмечен как полученный, но реально он не получен, деньги списаны...

Это правомерно вообще?!
У нас аналогичная ситуация. На это они и рассчитывают - люди не пойдут суд из-за нескольких тысяч рублей.
23.12.2022 привезли заказ 03926261-0408. На момент сборки были обнаружены следы эксплуатации, сколы. Затем выявлена неверная комплектация (дверь от другого шкафа, размер не тот).
Обратились через сайт к продавцу MebelZone - не ответил, затем в службу поддержки Ozon.ru - не помогло, отослали к продавцу.
Через два дня объявился продавец. Сообщил, что может обменять, но деньги не вернет, на что мы не согласились, потому как уж слишком убитой была мебель и неправильно укомплектована. Снова попросили вернуть деньги и забрать товар. Продавец отказался. Отправил в Ozon. Вобщем, схема мошенничества сбыта бракованного товара стала вырисовываться более четко.
Мы отправили претенциозное письмо на официальный адрес ozon.ru. Поступил неадекватный ситуации ответ: было рекомендовано оформить возврат через сайт Ozon.ru. Но именно через эту форму мы уже оформляли возврат ранее, в котором ozon.ru нам отказал. И эта форма больше не работает. Т. е., сотрудник, который составлял официальный ответ на претензинное обращение в рамках досушенного решения вопроса, просто написал некорректную информацию. Кроме того, в ответе было указано, ozon не несет никакой ответственности и по всем вопросам нужно обращаться к продаввцу - ИП Куплянин Александр Романович, ИНН 524924066254,
расположенный по адресу: 366905, Чеченская Республика, Гудермеский район, село Комсомольское, Новая, 11. Мы в - Москве, если что).
Вобщем, мы поняли, что нас развели как на диком базаре.
Офис OZON по адресу Ш .Энтузиастов д1/2, фирменные автомобили OZON, регулярно для разгрузки ставят напротив выезда из подземной парковки нашего дома, нарушая требования ПДД 12.4(рассстояние от выезда меньше 5 метров, хотя по правилам должно быть не менее 15м.). На многочисленные замечания жильцов и обращение к сотрудникам OZON по данному адресу, никакой реакции не последовало. Водители заявляют что в других местах им неудобно парковаться. От имени жильцов нашего дома, прошу руководство OZON довести до сведения ваших водителей о необходимости соблюдать ПДД, не закрывать выезд автомобилям жильцов.
Если кратко - крайне не рекомендую заказывать через компанию OZON вещи дороже 1000 рублей. Это просто лотерея.

А теперь моя история.

В конце ноября на кофемашины JURA определенных моделей везде были скидки, мы решили скинуться и подарить нашему другу на юбилей такую кофемашину. В известном красном магазине она стоила 95.000 рублей на тот момент, столько и же в OZON, но при оплате озон картой цена становилась 92.000.

Так вышло, что закупкой вызвался заняться я. Я даже не мог представить, в какой ад обернется общение с поддержкой озон и ожидание заказа.

Я закинул деньги на ОЗОН, предоставил все свои данные получил доступ оплачивать дорогие покупки.

Оплатил 92 308 рублей и стал ждать. Меня отговаривали, говорили что в офлайн магазине купить проще и быстрее, но я даже не мог представить, что тут могут возникнуть какие-то проблемы, ведь это крупная уважающая себя и своих клиентов компания (я так думал).

Заказ я сделал 24 ноября 2022 года. Доставка должна была быть 30 ноября.

30 ноября пришло сообщение, что доставку не успевают доставить в срок и перенесена дата на 02.12.22. я даже не придал этому значения, ну мало ли всякое бывает.

02 декабря, дату перенесли уже на 03 декабря. Ну думаю мало ли, в другой город подожду еще день. И дальше пошло поехало. В общей сложности доставку перенесли 19 раз.

ЕЩЕ РАЗ, ДЕВЯТНАДЦАТЬ РАЗ!! И ЭТО ЯВНО НЕ ПРЕДЕЛ!

Каждый раз перенос на 1 или 2 дня.

После 3 переноса я хотел было отказаться, но акция закончилась, и на Озоне машина стала стоить 120.000 рублей (что на 28 дороже) так же как и в других магазинах.

И началось мое общение с поддержкой. Пришлю лишь несколько скринов ответов, если кратко - то оператор или просто пишет автоответ и закрывает чат (чтобы возобновить его надо ждать 20-30 минут) или нагло врет. Я уже слушал все: и что посылка уже в машине, и что она в пункте выдаче и утром обновится статус, и что она ездит по складам, но сейчас все решили. Результат все там же. Поддержка НАСТОЙЧИВО предлагает одно отменить заказ. Никак вопрос никто решать не собирается, у меня уже вообще сомнения, что там люди отвечают, больше похоже на автобота, который просто шлет сообщение: "нам неловко, но доставка это сложнейший технологический процесс"

И вроде как уже в курсе все про мой заказ, что с ним случилась такая проблема, но никто ничего не решает.

Со злости я перестал заказывать через ОЗОН и отменил премиум подписку там, после этого поддержка вообще стала ограничиваться автоответом "Очень жаль, отмените заказ или ждите".

Как я понимаю, ОЗОН всячески вынуждает меня отказаться от заказа и заказать дороже, чтобы заработать почти 30.000 дополнительно. Но я уже писал им, что это коллективная покупка, я взял на себя ответственность, что с ними будет все четко, день рождения у человека прошел и мы уже подарили ему это машину "на бумаге" и у меня вообще нет даже теоретической возможности перезаказать. Но озону тупо плевать, я каждый день читаю автоответы бота "техподдержки" и так и не вижу свой заказ.

Интересно есть лимит переносов какой-то?

P.S. Честно сказать я так и не понял, в чем действительная причина. OZON вступил в сговор с продавцом и хотят продать на 30.000 рублей дороже? Даже как-то не верится, что такой "гигант" будет заниматься такой ерундой, особенно когда за пару раз не получилось скинуть клиента и он МЕСЯЦ ЖДЕТ ЗАКАЗА. Но какие еще объяснения? Я не понимаю.

Так что вот такая вот история. Сто раз подумайте прежде чем рекомендовать кому-то OZON и заказать там дорогостоящие товары, особенно под какую-то конкретную дату.
11212206 11212207 11212208 11212209 11212210 +5
Видимо, вам надо обращаться в суд. По аналогичным делам суды всегда вставали за защиту потребителя.
Поскольку Шульгин попал под санкции и ушел с поста гендиректора группы Ozon и вышел из состава совета директоров теперь руководят компанией некие топ-МАНАГЕРЫ во главе с малоизвестным в смысле репутации спер-пупер МАНАГЕРОМ.

Пэтому в ОЗОНЕ что-то пошло не так и двльше совершенно очевидно будет скатявание а-ля ДикиеЯгоды.
У меня на доставке задерживается шесть заказов (06287936-0342, 06287936-0340, 06287936-0339, 06287936-0338, 06287936-0337, 06287936-0335), три из которых имеют статус " у курьера", который сам, по собственному усмотрению переносит их уже в ТРЕТИЙ РАЗ.
Обращаться в поддержку бесполезно: получаешь шаблонные отписки про очень много заказов и гифку с виноватой совой.
Пользуюсь озоном с 14го года, осуществляю заказы ПОЧТИ КАЖДЫЙ ДЕНЬ, но такого отношения не припомню.
Да, у меня же премиум, который я оформил как раз для того, чтобы не копить товаров на 3 или сколь ко там тысяч для бесплатной доставки. Зато озон научился мне этот премиум нивелировать: он копит мои мелкие заказы, чтобы привести все одной доставкой.
Моя рекомендация - не использовать премиум, т.к. он не несет никаких особых преимуществ сейчас.
И лучше пользоваться другими магазинами с более клиентоориентированной доставкой, особенно, если вам, как вот сейчас мне, важно получить заказ в определенный срок, а не когда того захочет курьер или виноватая сова.
Озон продолжает нарушать закон, а курьеры борзеть и врать в лицо, несмотря на предыдущую ситуацию со сбежавшей лживой дрянью, не давшей проверить заказ, сперва отказом принимать бракованный товар назад после ее отъезда, многодневных издевательств "поддержки" Озона и, наконец, заявлений 2-м инвалидом "не проверили товар сразу - несите сами его сдавать в пункт выдачи". Теперь абсолютная уверенность, что это установки руководства Озона. Заказ 00464299-0168, последний в моей жизни в Озоне: парень отказался выходить из лифта и давать проверять заказ при нем, заявил "Вы проверяйте, у меня здесь еще 2 заказа, если что - позвоните". Заказ был проверен почти моментально, 15 звонков - курьер не ответил на телефон.

Поддержку перевели полностью на чатбот: Вам вообще никто не ответит, что бы вы там не писали. Бейтесь головой о стену. С этого момента Озон для меня не существует, как магазин убежденно нарушающий закон о торговле и открыто гробящий клиентов, и я каждому, у кого есть уши и глаза, расскажу, как Озон уверенно измывается над покупателями.
Для тех, кто столкнулся с такой же ситуацией: если вам предлагают тут неустойку за задержку или отмену заказа, имейте ввиду, что озон ее считает неверно. День исполнения обязательств входит в расчет. Вот такое разъяснение мной получено. Озон включил игнор. Может кто то еще не захочет отдавать свои деньги этой конторе
Сделала заказ, оплатила, пришло уведомление о получении, приезжаю получать - отказались выдать заказ. У меня есть даже видео, где в кадре сотрудник Озона говорит, что отказывает мне в выдаче заказа и деньги не возвращают. Берут с клиентов оплату с целью и с умыслом собрать с большого кол-ва людей небольшие суммы, т.е. массовый обман.
Раньше был нормальный интернет магазин и я им часто пользовался. Но теперь.... Мало того, что я заранее оплачиваю товар, который при реальном рассмотрении может мне не подойти, так теперь и проблемы с получением. По новым правилам этого магазина, для получения товара, вы должны показать штрихкод на смартфоне, или назвать код который указан на сайте. До ближайшего пункта выдачи товара с озона мне идти 4 км. Кот посмотрел утром, когда пришёл мне заявили, что код поменялся. Пришёл домой, на сайте код тот же самый. В службе поддержки написали, что нужно на смартфоне штрихкод показать. То есть если у кого нет смартфона, он не покупатель для этого магазина. Интересно, где, конкретно в каком месте правил о торговле написано, что покупатели со смартфонами это люди, а остальные мусор? В общем в этой кидняк организации всё заточено под то, что бы вы установили себе на смартфон их приложение (чёрт знает что оно там будет делать, может потихоньку биткоины майнить), или обзавелись их картой. По мне так это вымогатели и мошенники.
На Озоне выбрал вентилятор "Tefal Mosquito Silence VF6410F0" еще в мае, забрал заказ в начале июня, убрал коробку в шкаф и, из-за нехватки свободного времени, собрал его только в 10х числах июля и это была моя фатальная ошибка.
Даже когда собрал в голове не промелькнула мысль, что что-то не так и только когда вчера хотел написать отзыв о товаре на Озоне понял, что мне подсунули "кота в мешке". Вместо заказанной модели "Tefal Mosquito Silence VF6410F0" за 9990 рублей мне подсунули другую, более дешевую модель этого же производителя "Tefal Turbo Silence VF5640F2" которая стоит в данный момент от 5990 до 6499 рублей.
По итогу:
1. Возврат не оформишь по срокам (отказ уже пришел).
2. И даже разницу в цене 3500-4000 рублей Озон не возвращает, т.к. не признаёт свою ошибку.
Т.е. я остался и без нужного мне товара, да еще и без денег, которые были за него оплачены.
Да виноват сам надо было проверять, но попробуйте по упаковке беглым взглядом различить МОДЕЛЬ одного и того же производителя, очень похожих по дизайну и цветовой гамме вентиляторов с очень похожими названиями, отличающиеся только одним словом. Помимо этого, я покупатель на Озоне с 2005 года, никогда никаких инцидентов с товаром не было и сработала обычная привычка доверять этому продавцу. Моя оплошность - это лишь следствие подлога товара продавцом, не было бы его и ошибиться было нельзя.
Вывод: опасайтесь подлога, доверять нельзя никому и "кинуть" может даже такая фирма, как ОЗОН.
10923722 10923723 10923724 10923725
Купил одежду здесь, поло и лонгслив, недорого, доставили быстро. Один минус - качество вещей не очень
Заказал через Озон 18 ТБ HDD Seagate Exos 18Tb. Стоимость диска 39 900 рублей на момент заказа. Заказ № 26740348-0171 от 19 мая. 23,05,2022 курьер доставил мне диск. Подключил HDD к компьютеру и проверил данные S.M.A.R.T. Диск оказался б/у по данным S.M.A.R.T. Количество включений 50, количество парковок головок 10455, Наработка 6676 (шесть тысяч шестьсот семьдесят шесть) часов. Дата производства самого диска - февраль 2021 года, сейчас на дворе май 2022. Продавец на Озоне указан как CompDigital (ИП Федоркин Роман Анатольевич, 321463200035684). На момент покупки в продаже у продавца было 50 таких дисков по данным Озона. Судя по S.M.A.R.T. продавец майнил на данных дисках Chia на её запуске, затем ферму разобрал окупив стоимость и получив значимую прибыль, а диски продаёт сейчас с существенным профитом. Диск прислали в герметичном антистатическом пакете, но видимо, продавец просто озаботился сокрытием факта использования диска. Настоятельно не рекомендую приобретать у данного продавца этот товар. Сам Озон при попытке разместить отзыв к товару/продавцу отказал в публикации отзыва на основании, что в отзыве указан конкретный продавец, то есть по мнению Озон вполне нормально, что продавец, сейчас отгрузит 50 серверных дисков бывших в употреблении под видом новых с существенно израсходованным ресурсом. Озон в явном виде прикрывает недобросовестного продавца, не публикует достоверную информацию о качестве товара в отзывах к нему. Не рекомендую покупать в Озоне что-то требующее ответственности от продавца, выбирайте проверенных поставщиков и покупайте напрямую у них. Озон не заслуживает доверия при покупке каких-то серьёзных и дорогостоящих устройств.
Спасибо.
10783149 10783150
Часто заказы не доставляют вовремя Служба поддержки отвратительно работает Сплошные шаблонные ответы, отписки. Сообщают о задержке заказа в день получения Приезжала в пункт, а товар не доставлен Оператор ответил, что для меня лучше не баллами компенсировать , а ждать когда они решат проблему со своей службой доставки Издевательство откровенное
Обращение 142293634 три недели без ответа. Просила направить руководству поддержки. Ну естественно видимо не отправили. Сожалеют и стараются стать лучше ежедневно. Похоже на бред сумасшедшего, а не на операторов службы поддержки крупного маркеталейса
Хороший интернет-магазин. Есть все. От продуктов до одежды. Пункт само вывоза открыли в соседнем доме. Красота))) Благодарю)))
Дополняю отзыв по заказу 01887626-0364
Сегодня был звонок из поддержки . Передо мной извинились. Начислили баллы. Тут я и обрадовалась. Но рано. Все же не вашей манере работать честно.
В поддержке в чате мне радостно сказали, что потратить я могу 25 процентов от этих баллов в заказе. Что сводит к нулю все ваши извинения. Все же бизнес высокого уровня вам недоступен.
ОЗОН МОШЕННИКИ!! лимит по рассрочке и отмена от 3 заказов в размере 16500 руб. Озон вернул часть . Когда я стала ругаться они сказали что во всем разберутся. В Итоге теперь долг 70 000 руб. Причем заплачено все даже за следующий месяц. Это чистой воды мошенничество .
Посмотреть все изображения
10693220 10693222 10693223
Заказ 01887626-0364.
Оплачено 24 штуки товара. Получена одна. Магазин последнее время допускает очень некрасивое, мягко говоря отношение. Простыми словами надувательство. Чем раньше вроде не страдали. Магазин решил, что он продешевил при данной покупке. И заказ просто отменили. Вот как здорово можно в одностороннем порядке решать вопрос. Нет ни законов, ни ответственности. Скатываемся в отношения овощного рынка. Поддержка это отдельная песня. Это не поддержка, это ужас. Ни одного вопроса, где они могли бы помочь, у меня не было. Переписка может идти неделями. Вот такая помощь
Моя маленькая история о мошенниках по имени ООО «Интернет Решения» или об известном интернет-магазине ОЗОН. 24.07.2021 г. Я оформила заказ на мышь Apple Magic Mouse 2 стоимостью 8 717. 00 р. 25.07.2021 г. Я забрала данную мышь из постомата, по возвращению домой и вскрытии упаковки я обнаружила следы бывшего употребления товара и решила проверить товар на сайте Apple по серийному номеру устройства, на сайте товар не пробивался и я написала в службу поддержки ОЗОН с просьбой вернуть денежные средства за неподлинный товар бывшего употребления, параллельно позвонила в службу поддержки apple где мне ответили что мышь к сожалению по номеру не пробивается (как и все остальные мыши) На салазках мыши были следы грязи и пыли, я сфотографировала устройство и отправила фото в ОЗОН прикрепив их к заявке на возврат, сотрудники озон извинялись за сложившуюся ситуацию и гарантировали возврат денежных средств после возврата товара. После рассмотрения заявки на возврат 29.07.2021 я отправила мышь обратно воспользовавшись одним из предложенных вариантов возврата а именно почтой России, товар был получен поставщиком 03.08.2021 г. 05.08.2021 г. Я получила ответ на почту что заказ отменен и в этот же день на почту поступил чек возврата денежных средств. 13.08.2021 я обнаружила что статус возврата изменился на «отклонен после проверки» после этого были долгие и нудные переписки с сотрудниками которые писали каждый свое и один из этих «представителей» написал что во вложении не было мыши а было другое вложение, после еще 10-ка сообщений один из сотрудников написал « Здравствуйте, Татьяна, коллеги проверили информацию по вашему вопросу. После получения товара на складе и проверки, вынуждены отказать в возврате ДС , так как возвращенный товар не соответствует купленному» После еще 10-ка сообщений оператор ответил что я вложила вместо их новой оригинальной мыши подделку!!! Также направляла им аудиозапись с разговором с компанией apple где говорят что нельзя проверить устройство по номеру и предоставить мне экспертизу которая докажет что это подделка, не говоря о том что речь идет все о той же мыши которую они же мне и прислали!!!В ответ на первую претензию получила отказ, так как товар не соответствует купленному, отправила вторую претензию на возврат товара на которую не получила ответ, после истечения 30 дней повторно обратилась за ответам но «грамотные и образованные сотрудники ОЗОН» ответили что я уже получила ответ на претензию 04.09.2021 жаль что вторая претензия была отправлена 30.09.2021 на что сотрудник ОЗОН отписался «Рекомендую отправить ее повторно». Им были предоставлены чеки на отправку претензии и скриншот по номеру отслеживания где видно, что претензию (оригинал отправленный на юр.адрес) они получили 11 октября 2021 г. В 10:42. Сегодня 11.12.2021 не денег не товара у меня нет. С таким мошенничеством я не сталкивалась никогда! Компания ОЗОН украла у меня 8717,00 р. Возвращать деньги и товар они отказываются! Это краткое изложение сложившейся ситуации, потрачено огромное количество сил и нервов. НИКОГДА не заказывайте в данном интернет-магазине НИЧЕГО если не хотите остаться без денег и товара за который Вы заплатили!
в сентябре 2021 года заказала на официальном сайте OZON телефон в качестве подарка на день рождения сыну за 5000 рублей. Больше чем через месяц ожидания получила на почте силиконовый чехол для телефона.... Пыталась связаться для оформления возврата товара и своих денежных средств через сайт, группу ВКонтакте. Служба безопасности и администрация сайта ни каких комментариев не дают
Номера круглосуточной службы поддержки Ozon и Ozon.travel:
Москва: +7 495 009-70-70
Санкт-Петербург: +7 812 494-06-06
Россия: +7 800 234-70-00 (звонок бесплатный)
не отвечает никто
Отдаю предпочтение Озону, из-за разнообразия товаров с подробным описанием на сайте и быстрой доставкой.
Довольна магазином, покупаю фактически все от одежды до мед. товаров
Раньше покупал больше, теперь редко, цены выше чем у других гораздо. Нашел хорошую замену данному магазину летом. Сюда в случае крайней необходимости.
Хорошая служба доставки. Претензий никогда не было, всегда в срок. На книги завышенные цены, можно найти и дешевле
Классный сервис . Постоянно что-то тут заказываю. Всегда скидки. Дешевые книги!!
Вот не понимаю я владельцев этой торговой шараги, как можно терпеть такой бардак в своём магазине? У вас что клиент пошёл богаче, неразборчивее, нетребовательнее за последние 5 лет, или клиентов стало так много, что от лишних избавляетесь? Заказ от 28 декабря 2019 № 02983085-0022 - потеряли при перевозке, Заказ от 29 декабря 2019 № 02983085-0024 - заказ не привезён в пв в указанный срок и пришлось от него отказаться (ну не смогли доставить за 2 недели до Кирова!), Заказ от 29 декабря 2019 № 02983085-0023 - это карта Ozon, которая доехала благополучно. Обещают вернуть деньги на карту, но вот уже 2 дня никаких поступлений от магазина нет!
Потенциальные клиенты, не оплачивайте на их сайте заказы, не ведитесь на обещания магазина доставить в срок товар. Оплачивайте только по факту получения товара надлежащего качества!
Отличный интернет магазин. Широкий ассортимент. Быстрая доставка. От 500 руб бесплатная.
Товар частенько задерживают с доставкой, но в целом нравятся цены, часто бывают скидки, большой выбор товаров и можно расплачиваться бонусами Спасибо
Озон и его доставка снова не смогли выполнить свою работу.
11 ноября заказала елку, оформила доставку на 17.11. 17 ноября мне не пришло оповещение о передачи заказа курьеру, поэтому решила написать. Видите ли, заказ им не пришел на склад (за 6дней), меня почему-то об этом не уведомили. Мне было удобно получить его именно в воскресенье, но сайту на клиентов плевать, в лучшем случае вам предложат 200 баллов как компенсацию.
Теперь предложили прислать заказ в понедельник (елка что, внезапно там появится?), еще и их дурацкие неудобные интервалы. Я попросила доставить не в указанный интервал, а в 9 до 11 утра, потом мне на работу. Озон, будучи виноватым в том, что в срок я заказ не получила, все равно не идет навстречу в такой ситуации, хотя консультант мог бы оставить курьеру комментарий о доставке в удобное время, все-таки я в этой ситуации клиент, который пострадал, если можно так сказать.
Мне придется отказаться от одних занятий (я репетитор), чтобы быть дома в вечерний интервал с 19.
Ставлю тройку по двум причинам: 1) большой выбор, всегда в наличии новинки, есть акции. Это все тянет вполне на пятерку. 2) полное игнорирование проблем формирования заказов, затягивание сроков, "теряются" заказы, цены!! цены в разы выше, чем в других магазинах (ориентируюсь на книги и туртовары). И это тянет на единичку. Арифметическое среднее - тройка.
Как то мне задержали доставку в пункт выдачи, примерно на 1 день. Я позвонила в службу поддержки сайта, девушка очень вежливо разговаривала, затем принесла извинения и мне начислили 200 баллов. Потом я использовала их при следующей покупке, считаю что так должен делать каждый магазин!
Неплохой сайт, но с доставкой беда конкретная. Постоянно задержки. Плюс цены иногда завышенны, но иногда наоборот акции есть. Жена умеет ловить выгодные товары, так что периодически пользуемся. но на быструю доставку уже не рассчитываем
07.02.2019 г я сделала и оплатила заказ на Кресло оператора Brabix "Flash MG-302". Доставка должна была быть 10.02.2019 г. Но в день доставки я получила только СМС что сегодня приедет курьер. Но никто так и не приехал. Я потратила на ожидание весь день с 10 до 18 ч. На следующий день я дозвонилась по общему телефону и потребовала доставку. Доставка была произведена в 11 ч 12.02.2019 г. Коробка была упакована. Я только расписалась в получении.

Через 30 мин я начать сборку кресла, но при открытии коробки было обнаружено, что :
1. Коробка внутри вскрытая, весь товар неоднократно бывший в употреблении.
2. Сидение кресла порвано в трех местах.
3. Ручки сидения на одну сторону.
4. Все болты и крепеж разбросаны в хаотичном порядке по всей коробке.
5. Колесики кресла также разбросаны по всей коробке.
6. Внутри лежит «Заявление на возврат» от 10.01.2019 г.

Заказ я делала на Озон первый раз и была крайне недовольна всем вышеизложенным. И сделала для себя следующие выводы:
1. Компания Озон крайне безответственно относится к своим клиентам.
2. Покупатели для Озон неважны !
3. За качество поставляемого товара Озон не отвечает !
1688026 1688027 1688028
Нещадно воруют содержимое заказов
Заказ № 02796206-0335 от 13 декабря 2018 г. Заказал итальянские женские наручные часы (предназначались в качестве подарка на НГ) и всякую всячину типа конфет «Аленка», мотка силового кабеля, чистящего средства… Всего на 9 000 руб.
Привезли в двух, как обычно, добротно замотанных коробках. В одной лежали упомянутые конфеты, в другой - три ширпотребовских женских косметических крема для лица (!). Видимо, мне подарок на НГ дверные петли смазывать.
Написал на Озон, приложил фото кремов с наклеенными на них озоновскими маркировочными кодами-стикерами. Думаю, ошибку вычислят, исправят. Ответа до сих пор жду. Менеджеры, как школяры, по шкафам попрятались, даже дежурных извинений не получил.
Остается только конфетками «Аленка» от Озон по 500 рэ за штучку лакомиться.
А ведь был мне уже звонок, чтобы с этими ворами больше не связываться. Полгода назад в заказе № 02796206-0329 комплект кожаных накладок на ремень безопасности «Auto Premium» в количестве 2 штук полагался. Привезли одну. Но с правом выбора, где теперь у меня от авторемня галстук заминаться будет: посередине на груди или внизу на животе. И ведь не в лом же озоновским фасовщикам было упаковку с этими накладками вскрывать, от одной накладки водителю пользы никакой! Значит, кому-то еще недокомплект пришел.
Тоже писал на Озон, отзыв на товар модератор, естественно, не опубликовал. И мне никто не ответил.
Так что прислушивайтесь к знакам судьбы, товарищи! Кошелек целее будет.
И последнее. До этого случая был постоянным клиентом Озона аж 12 лет. Кто понимает, это видно по номеру заказа. За это время всякое было, но такого неприкрытого воровства и беспардонного отношения к клиенту – никогда.
Крайне не рекомендую связываться…
Отличный сервис, порадовало запуск бесплатной доставки в приложении
Подтверждаю, что сервис отличный. Причем все время совершенствуются. Выбор - ОГРОМНЫЙ!! Все в одном месте. За это я и люблю озон. Книги брала здесь неоднократно. Недорого. молодцы!
Более двух лет наша семья делала заказы в ИМ Озон находясь в г. Москва. Этим летом уехали на дачу в МО, Волоколамский район, с радостью узнали, что Озон доставляет товары собственной курьерской службой, охватывая 100% МО. У нас СНТ с более чем 300 участков, в день проезжают по дороге из щебенки порядка 100 авто, как дачников, так и курьерских служб различных магазинов.
Первый заказ № 04118745-0022 нам доставили 18 июля, курьер сходу заявил, что больше по нашему адресу не поедет, так как у нас дорога из щебенки. В следующий раз забирайте заказ в ближайшем населенном пункте, где есть асфальт.
18 июля была составлена претензия по поводу данной ситуации.
Ответ озона:
«Жалоба на работу курьера передана в службу доставки, с ним обязательно будет проведена необходимая работа. Эту ситуацию компания не оставит без внимания.
По поводу доставки в Ваш населенный пункт не переживайте, она есть и отменять ее из-за одного сотрудника не будут. Мы наоборот стараемся расширить диапазон доставки, чтобы каждому клиенту было удобно.»
Второй заказ № 04118745-0023 доставка на 25 июля. В час дня позвонил этот же курьер, и заявил, что ехать я к вам не буду, если хотите идите к населенному пункту, где заканчивается асфальт – забирайте там заказ. Мы отказались, так как идти 10 км и тащить на себе более 25 кг это полное издевательство.
25 июля была составлена претензия по поводу данной ситуации.
Ответ озона:
«К сожалению не сможем доставить заказ по этому адресу. Курьер просто не может проехать по данной дороге.»
Стали напирать на озон с просьбой объяснить почему курьер не может проехать по данной дороге.
27 июля заказ № 04118745-0023 был доставлен без каких-либо проблем другим курьером.
27 вечером уточнили возможна ли дальнейшая доставка по нашему адресу – нам ответили, да возможна.
Утром 28 получаем письмо следующего содержания:
«С курьером проведена разъяснительная работа и получены объяснения в письменном виде.
В соответствии с Государственным стандартом РФ ГОСТ Р 50597-93 "Автомобильные дороги и улицы. Требования к эксплуатационному состоянию, допустимому по условиям обеспечения безопасности дорожного движения" (принят постановлением Госстандарта РФ от 11 октября 1993 г. N 221) дорогами общего пользования считаются дороги, имеющие цементобетонное покрытие и любое покрытие из битумоминеральных смесей. Мы рекомендуем оформлять заказы по адресам в доступных для проезда автомобиля местах.»
Пишем опять в озон, там не понимают логику, так как у них же охват 100% МО.
Снова служба поддержки меняет позицию и отвечает: доставка не отменена.
Делаем заказ 28 июля № 04118745-0024 – заказ формируется, и передается в службу доставки согласованную на 1 августа.
1 августа, ни смс, ни звонков, ничего – по поиску заказ лежит на складе.
На вопрос что с заказом, оператор озон ответил:
«Доставка состоится завтра, 2 августа. В дальнейшем мы временно приостанавливаем доставку до момента, когда будет сделана дорога. Как только это произойдет, мы будем готовы доставлять заказы.»
1 августа, вечер. Звонят из озона, сроки доставки вашего заказа не известны, мы сообщим, как только будет какая-то информация.
Озон просто издевается над покупателями, согласованности нет вообще никакой. Мы потратили кучу нервов и времени. Про доставку можно просто промолчать, 100% охват по МО — это полный блеф, они сами решают куда им ехать, а куда нет. Операторы во весь голос твердят, что доставляем по дороге из глины, щебенки, любого другого покрытия. А служба доставки в день получения заказа находит очередную причину, чтобы отказаться привезти товар.
Мы выложили историю доставки наших заказов, и чем это все закончилось! Позор! Мы много где заказывали товары, но такое отвратительное отношение к постоянным клиентам встречаем впервые в жизни. Связываться с этим ИМ или нет – решайте сами! Мы на нем ставим крест!
Покупал здесь себе телефон. За спасибо от Сбербанка. Оплатил ими всю его стоимость. Вот пожалуй и все его достоинства. Так магазин как магазин.
Магазин c отличным сервисом, цены высокие, но по акции можно урвать очень даже хороший товар. Купила чехол Apple по скидке по смешной цене, пришел оригинал, очень довольна. Все что заказываю - всегда приходит вовремя, в хорошей упаковке.
Частенько заказываю у этих "красавцев" товары просто потому, что их пункт выдачи находится рядом с моим домом, так что я легко экономлю на доставке, однако жалею об этом едва ли не каждый раз. Старые проблемы, которые были в магазине с самого начала, живы и по сей день. Для тех, кто не в курсе, озвучу - склад у них грязный и пыльный, так что если товару больше полугода, велика вероятность, что приедет он к вам в сами понимаете каком виде. Словно бы пол года эти на улице провёл. Музыкальные диски и игры часто приезжают с битыми коробками. В трещинах. Добавляют веселухи ребята на упаковке. Тоже клоуны те ещё. Если у них не лезет в стандартную коробку, скажем, коллекционное издание очередной видеоигры, они считают возможным попрыгать на ней, дабы та всё-таки влезла. Ибо кого волнует какая-то там коллекционная упаковка? Главное засунуть в коробку ОЗОНа. Отдельная тема - наклейки. Свои наклейки ОЗОН часто лепит словно бы нарочно на лица персонажам на упаковках и обложках книг. Когда же пытаешься жаловаться - включают дурачка. Дескать нам же надо куда-то наклеить наклейку со штрих-кодом. Куда же де ещё как не ведьмаку Геральту на его ведьмачью физиономию, верно? Что дальше... Любите предзаказы? Никогда не заказывайте в ОЗОНе. Пробовал. Вечно получается так, что магазин не только не привозит предзаказ в приличные сроки, он вообще его не привозит. Просто сперва "товар появится 5го". 5го оказывается, что уже шестого. Потом появляется размытое "ждём поставку", после чего менеджер сообщает что таки усё, хана и можно не ждать. Но хуже всего то, что в последнее время магазин окончательно обнаглел и стал нагло удалять все нежелательные коментарии к товарам. Пример - заказывал наклейку на телефон. В названии указана моя модель, все дела. Наклейка не подходит. Она в два раза меньше. Пишу комментарий. Вижу рядом другой такой же от какой-то девочки. Вечером захожу глянуть не попал ли ещё кто. И о, чудо! Ни одного негативного комментария к товару уже нет. Ибо зачем? Нам же продавать надо, верно? Зачем нам негатив? А народ пусть дальше попадает. Короче, вот как на духу - если есть выбор, то не связывайтесь. Магазин с самого начала был плохой, но сейчас в нём проснулись лихие девяностые. Он почувствовал вседозволенность и начал откровенно хамить и гадить, даже не задумываясь о том, что клиента надо хотя бы уважать. Из плюсов разве что огромный ассортимент, приличная выдача в пунктах самовывоза (курьеры отвратные), ну и худо-бедно сервис по возврату. В остальном - труба. Просто труба. Нервов они мне за последние десять лет измотали столько, что слов нет.
очень не честно поступили.
Купили видеокамеру. Когда курьер привез, мы не стали проверять. Вечером когда пришли после работы, обнаружили после раскрытия коробки, что внутри коробки не там модель.
Позвонили в озон. Сказали "что раз вы раскрыли коробку, то они теперь возврату не подлежат".
Вопрос: а как еще можно проверить не раскрывая коробку? Что за кидало?
Удобный сайт, большой ассортимент, заказываю здесь чаще всего книги, удобный самовывоз)))
Крупный магазин, работа по заказу и доставке всегда осуществляется качественно. Но цены, действительно, не самые низкие. Но часто пользуюсь, так как удобно.
Учебная литература дороговата, но иногда в наличии есть то, чего не найти на других сайтах. В целом, нравится магазин. Доставку не задерживали пока ни разу.
Дорого, скудный выбор в узконаправленных товарах. Раньше брал здесь мелкие товары, мелочь всякую. Сейчас если и покупать, то что-то вроде телевизора, и то, по скидке, а скидки у них - смех один. Я не отрицаю, что-то может и купите дешевле, чем есть на всех сайтах - но это редкость редкостная. Плюс - развитая инфраструктура, в пункте приема нет больших очередей, качественные товары, брака не было ни разу.
Всегда самый дорогой магазин, доставка дорогая. Не было ни одной книги, которая была бы дешевле в этом магазине во время обучения в школе или университете.
Хороший онлайн магазин, всегда только качественные товары, вовремя доставка, все хорошо, но - цены, вот бы их снизить до минимального уровня, хотя бы до минимального уровня в маркете - цены бы не было.
озон люблю,часто там что-нибудь заказываю, да и пункт выдачи их у меня под боком находится, так что удобно во всех отношениях
ценами не радуют, а так выбор большой и удобно возле дома забирать
Хороший выбор музыки. Регулярно заказываю диски. Технику несколько раз покупал. Сайт работает корректно, шустро. Доставка оперативная. И цены тоже радуют.
Когда хороший был ИМ. А сейчас запустили чтоли. Или конкуренция. Эалко. Съезжает магазин.
Оплаченный 26 января 2016г. товар не поступил и к 20 февраля! Заказ № 07211205-0008 пришлось отменить, т.к. заказ нужен был до отъезда в отпуск именно для отпуска, и был сделан заранее (почти за месяц!), чтобы успеть получить! Но его не доставили, пришлось уезжать без. Да ещё и оплату не вернули! Пользуются деньгами, а товар не передают, не доставляют. И всё это время этот товар у Озона в каталоге есть, и его не сняли с продажи!
Сплошной обман! Заказы не выполняют! Товара нет, а заказ и оплату берут, но товар не привозят, не передают! И предлагают этот же - отсутствующий у них товар - другим, зная что его нет. Мошенники и обманщики!
никому не порекомендую!
никому не порекомендую!
Оплаченный 26 января 2016г. товар не поступил и к 20 февраля! Заказ № 07211205-0008 пришлось отменить, т.к. заказ нужен был до отъезда в отпуск, и был сделан заранее (почти за месяц!), чтобы успеть получить! Но его не доставили, пришлось уезжать без. Да ещё и оплату не вернули! Пользуются деньгами, а товар не передают, не доставляют. И всё это время этот товар у Озона в каталоге есть, и его не сняли с продажи!
Сплошной обман!
Заказываю здесь книги, доставка вовремя, книги хорошо упакованы, правда цены в последнее время стали цена на книги стала как в обычном книжном магазине.
Заказывал с озона игру, оперативная доставка очень порадовала, правда она платная конечно оказалась, вот тут минус
Вообщем-то озон не самый любимый мной магазин. Неудобный сайт. И вечный бардак. Заказал там книгу. Шла долго. И пришла не та. Нет качества соответствующего раскручености.
Быстрая доставка, отличные цены.Заказываю в данном магазине очень многое и всегда довольна)
Магазин не сильно крутой. Но!!! Это пожалуй единственный магазин, который в полной мере принимает спасибо от сбербанка. Недавно купил себе телефон в нем. Заплатил всего 500 рублей остальное 3000 спасибо. Это радует.
Получила последнюю покупку в отличном состоянии, пока нареканий не видела
Постоянно заказываю, что нибудь на "Озоне". Всегда очень довольна, качеством предоставляемого заказа и сроками доставки. Пробовала заказывать все начиная от техники заканчивая книгами.
Приобретаю в озоне книги очень часто и всегда остаюсь довольна сервисом и качеством изданий.
Как же намучилась я с этим магазином. Несколько раз меняли статус товара. То нет. То на складе. То не будет. В саппорте одни грубияны.. Думала имя громкое, значит за качеством обслуживания следят. Ничего подобного. Главное деньги получить. А дальше... Ждите ответа.... Хотя может мне не повезло.. Бывает и так...
Прекратите быть дойным скотом для этого магазина, перестаньте вести себя, как идиоты!

Магазин Озон открылся много лет назад. Примерно тогда же я стала его покупательницей. Сначала из любопытства и чисто советского влечения к ярким вещам китайского производства. Спустя три года из Озона начал поступать сплошной брак – нельзя было купить 5 разных вещей и получить хотя бы половину из них в хорошем состоянии. Они отказывались возвращать деньги за предоплаченные заказы, если товара не было в наличии, только оставляли сумму на счете магазина. И это далеко не все. На любые претензии, крики, скандалы, отрицательные отзывы в Рунете они с насмешками открыто плевали в лицо покупателям и только увеличивали в десятки раз количество оплаченных положительных отзывов в сети. На массовые недовольства они отвечали увеличением трат на теле- и интернет-рекламу, и, судя по потоку одноразовых покупателей в магазине, это прекрасно окупалось.

Остаться в Озоне мне пришлось: только они принимали те электронные копейки, которые могла зарабатывать в школе. Как и сейчас только они принимают сертификаты от сервиса опросов. Около 2-х лет назад у них начали контролировать бардак и цены – ситуация стала немного получше. В этом году они побили даже свой прошлый рекорд скотского отношения ко всем нам. Снова пошел брак. Очень дорогие ли товары или дешевые: мне присылали уже !!!бывшие в употреблении вещи!!!, за которые предлагали заплатить более 1 т. р. Меня заставили заплатить за доставку товара, мало того, что с браком, так еще и с критичной ошибкой описания на сайте, отказываясь иначе принимать товар обратно и возвращать деньги. На днях они аннулировали бессрочную по их условиям скидку в 10%, за которую несколько лет назад мне пришлось выложить им более 70 т. р., тем самым присвоив эти средства и очередной раз плюя с высокой колокольни на любые законы и права потребителей. В ответ на претензии по этому поводу они шлют откровенно издевательские письма «нам жаль, что вы так расстроились», в которых – ВНМАНИЕ – помимо всего прочего заявляют, цитирую: «Новая ценовая политика в компании заключается в выгодных ценах каждый день. Мы выставляем цены на уровне самых низких среди онлайн магазинов.» И это наглое вранье уже просто не укладывается ни в какие рамки и просто непонятно, на каких клинических кретинов рассчитано: достаточно забить названия товаров в поисковик, и вы получите на первой странице результатов выдачи от двух до 10 магазинов (а дальше - больше) с более низкими, а чаще всего с гораздо более низкими ценами!!

И если вы думаете, что это мне не повезло, значит, вы поленились потратить хотя бы час своего времени и почитать отзывы на магазин, в котором, на минутку, собираетесь делать покупки! И наверняка не дешевые! Отрицательные отзывы на Озон, которых в Рунете сотни, как бы ни пытались их прикрыть тысячами проплаченных шаблонных, и не заметить конвейерного формата этих положительных отзывов можно, только если очень не хотеть этого делать!

Так почему вы ленитесь потратить 15 минут на поиски другого магазина??? Почему вы позволяете им превращать вас в покорный скот, если они обращаются с вами подобным образом? Почему вы молчите и продолжаете нести им деньги?? Они делают из вас откровенных петухов, а вы проплачиваете их рабовладельческую беспардонность, и позволяете им жиреть на вас. Избавляйтесь от менталитета жертв, за вас этого никто не сделает! Хватит кормить хозяев этого магазина!
Нравится этот интернет магазин. Узнала о нем не так давно. На день рождения сестры необходимо было купить хорошее постельное белье. Выбор большой, заказала даже не только сестре, но и себе с мамой. Доставка была достаточно быстро. Курьер позвонил заранее, договорились о встречи. К комплектам претензий нет. Все запечатано, аккуратно запаковано! Для себя решила, что буду заказывать в этом магазине и дальше.
Крайне разочарована службой доставки интернет-магазина. Когда в первый раз получились накладки с курьером, я спустила это все. Во второй раз ситуация повторилась. Долгие разговоры с операторами и службой доставки не принесли успех - я так и не получила свой заказ ДОСТАВКОЙ, пришлось забирать самовывозом... И вот на днях делаю очередной заказ,с доставкой на субботу, пару товаров в подарок, который должна была подарить в воскресенье. Доставка с 18 до 22ч. Время десятый час....никого....Звоню в компанию, и мне выдают: "курьер не смог до вас дозвониться". Чего???!!! А курьер НЕ ЗВОНИЛ, ни пропущенного,ни смс о том,что звонили!!! Соответственно, операторы ничем не смогли помочь,ссылаясь на то,что это ни в их компетенции!! В воскресенье позвонили снова, договорились на понедельник (сегодня, доставка до 14ч, и снова телефон молчит....курьер просто не выполняет свою работу!! В компании отказались давать фамилии и телефон курьеров!! номер последнего заказа 08604895-0026-1 !!
Отвратительно стало пользоваться компанией ОЗОН!и всем своим родственникам и друзьям расскажу, компания катится вниз по наклонной.
Покупаю здесь частенько, с доставкой никогда не подводили. Озон неплохой интернет-магазин в котором есть все, особенно мне нравится книги, игрушки и всякие детские товары. У сайта удобный интерфейс и поиск.
Спасибо за озон статус, очень удобно участвовать - постоянно начисляются баллы и позволяют экономить.
Покупаю здесь книги и всякие безделушки. Цены устраивают, да и доставка всегда вовремя. В последний раз покупал серию книг Сапковского, которую никак не мог найти в обычном книжном магазине. Так что рекомендую.
Мой любимый интернет-магазин, которому я реально доверяю. Ещё ни разу не было никаких проблем, заказ приходит быстро, доставка не особо дорогая, большой выбор книг и всего-всего-всего)) Цены не всегда ниже чем в обычном магазине, но зато здесь удобнее покупать, не выходя из дома.
цены на некоторые товары дороже, чем в гипермаркете... больше не заказываю там
Дорого с доставкой. Есть магазины дешевле. Если только акции ждать типа 3 книги за 150 рублей, а такие щедрости не очень часто случаются.
Купила здесь порядка десятка книг. Цены нормальный, выбор хороший) И прочитала с удовольствием!
Заказывал настольные игры, такие как Монополия и Каркассон.
Хочу отметить хорошее качество и низкие цены, особенно на Монополию, которая обошлась в 1 тыс. рублей
Тоже тут заказываю книги, раньше была отличная акция 4+1, а сейчас они все такие акции отменили(( И теперь по ценовой политике лабиринт намного интереснее. Можно оплатить товар Спасибо от Сбербанка, книги, пару раз присылали с помятыми углами, была очень расстроена.
В свободное время просматриваю книги, частенько заказываю что нибудь для себя и родных, не только для чтения, но и для коллекции, доставка окупается, если сразу заказывать несколько экземпляров, с подругами выгоднее кооперироваться)
Что сказать, дорого(иногда дороже чем в других местах), но качество никогда ещё не подводило. Очень люблю фантастику, здесь всегда нахожу что-нибудь по душе)Да и бегать по городу, искатьнужную литературу не надо, все есть здесь.
Всегда заказываем с Озон.ру всем офмсом) Зачем переплачивать в книжных магазинах, качество бумаги всегда прекрасное
Несколько ра делали тут покупки, пока еще не оставались разочарованными. Цена/качество вполне соотсествуют друг другу, а выбор товара более, чкм широкий
Всегда заказываю тут игры для своей PS и книги различные. В свое время классику русской литерату ры не дочитал, теперь вот наверстываю)) из последнего заказанного - война и мир. Отличное издание в суперобложке - не стыдно поставить на полку, да и для подарка идея отличная!
Я тут в основном книги заказываю, цены такие же как и в книжных магазинах, иногда даже дешевле бывают. Доставка всегда в срок, нашёл на Озоне книги,которые долго и безуспешно искал в обычных магазинах, так что я теперь частый гость на их сайте)
Раньше часто заказывал тут книги. Удобно прямо с рабочего места заказать и не нужно по магазинам кататься.
И как-то пару раз заказывал племяннику в подарок сначала настольную игру имаджинариум, а потом еще доп.колоду к ней.
Но стал замечать, что некотррые цены на сайте ну просто космические, проще уж самому до книжного дойти
Заказывал несколько раз книги и игрушки для ребенка. Интересно, что доставляют все очень быстро. Иногда пишут, что для доставки книги на иностранном языке требуется больше месяца (45 дней), а в действительности заказ приходит через две недели, очень удобно.
как же всё дорого на озоне, хотела заказть японские носочки сосу, на озоне они стоили 500 с копейками и плюс доставка ещё 250 руб, итого 700 рублей. Думала что в аптеках их нет, а оказывается они там стоят на 300 рублей дешевле...хорошо что от посылки отказалась
ОЗОН.ру на карте