8 (495) 463-05-13 8 (495) 463-05... — показать

Отзывы о компании Панорама О.С. на Новослободской улице

8 (495) 463-05-13 8 (495) 463-05... — показать

Отзывы про Панорама О.С. на Новослободской улице (14)

2.4
Замерщик выполнял свою работу Ужасно!
Приехал замерщик и его попросили замерить окно с определенными параметрами, то есть с конкретными отступами от стен. После замера сотрудник попросил расписаться в смете, без этого никак.

В итоге после изготовления окна те отступы, которые его просили сделать оказались почти в полтора раза больше, соответственно теперь торчит пластик.

На звонок в компанию с претензией перезвонил замерщик и в грубой форме не стесняясь выражений начал доказывать, что если подписи стоят то он больше не должен ничего никому и в итоге бросил трубку не закончив диалог.
Вот такие хамы работают в этой компании.

Возникает вопрос:
Зачем нужны замерщики если они не несут никакой ответственности?
Большинство клиентов не разбираются в установки окон и полагаются на мнение профессионала.
Получается это или спланированный обман? (хотя зачем, но все же)
Или абсолютная некомпетентность и наплевательское отношение работника! Но за ошибки сотрудников, на мой взгляд ответственность должна нести компания.
Всё гораздо хуже. Фирма Оконный супермаркет с новым генеральным Соврасовым АС существует только на бумаге, никакой деятельность фирма не осуществляет. У неё куча долгов (зайдите на сайт судебных приставов - убедитесь).Бывший юрист фирмы, который не выиграл ни одного дела в судах, махинатор и делец Рыков создал свою фирму - теперь она называется Окна Панорама, перевёл сотрудников к себе и продолжает обманывать людей, как клиентов, так и сотрудников.
Не заказывайте там окна! Претензии будут решаться только по суду.

Замерщики - полные дилетанты, измерили мое старое окно и не учли наличие добора, в результате мне снова изготовили окно, которое нужно ставить на добор. Изготавливать новые окна без учета добора отказались.Расширять проем не требуется - требуется просто сделать нормально в полную высоту окна без всяких кладок и доборов.Замерщики - Иванов Владимир, Кириллин Евгений - полные дилетанты.

Итог - буду писать официальную претензию, по телефону отказались делать новые окна.

Ермакова Яна - быдлохамка !
Обратилась в компанию , чтобы купить и установить жалюзи. Что может быть проще. Менеджер показал мне образцы. Остановилась на жалюзи-день ночь. Главным условием у меня было оперативность и возможность не растягивать. все получилось с точностью наоборот:
Замерщик был удивлен моим выбором и скакал, что у него такого каталога и возможно менеджер работает с другой фирмой . Ладно -заказала из того что было.
Пришло время получать жалюзи. Мне позвонили и назначили время. Которое мне не подходило. Оказывается это их не волнует. т.к. я подписала договор и по такой уважительной причине я должна отпроситься с работы. Ну ладно должна так должна. По телефону спросила- сразу их установят? Да сразу.
Приехали жалюзи . И рабочие уехали. Оказывается установка на следующий день((((
Сознаю, надо было сидеть и читать договор. А не надеяться на порядочность менеджера и всех работников компании. При звонках со мной сухо и нравоучительно разговаривал какой то менеджер и соответственно ни на какие уступки не шли. А только пугали. что если не приму жалюзи и не встречу установщика то буду платить дополнительно.И никакие объяснения, что сложно отпроситься с работы их не интересовали.Так что очень подумайте , прежде чем сотрудничать с этой компанией
20 октября 2014г. я заключила договор 1410/0919 на остекление и отделку лоджии.
15 ноября 2014г. работы были выполнены.
Работа по остеклению и отделке лоджии были выполнены некачественно, а именно:
1. Остекление лоджии:
Стекло оказалось поцарапано, обнаружено, когда сняли наклейку.
Со стороны улицы не закрыт промежуток между ограждением и рамой, нет куска карниза, который должен закрыть пену и закрыть пространство между ограждением и рамой.
Гребёнка прикреплена не прямо, а под углом.
Монтажник окон (Эльдар Дамгестан) с трудом прочитал чертеж, после звонка замерщику (Эльдару МО Железнодорожный) разобрался что надо делать. При выполнении работ все ругал замерщика, что он неверно рассчитал.
2. Отделка лоджии:
Линолеум неплотно прилегают к полу.
При отделке стен были заделаны на раме окна крючки для москитной сетки, теперь нет возможности поставить москитную сетку в раму.
При отделке потолка и прикрепления сушилки для белья, из-за этого окно открывается не полностью.
При выполнении работ отделочник (Андрей Украина) тоже ругал замерщика, что он неверно рассчитал.
3. Электрическая проводка на лоджию:
При выполнения работ по установке проводки из комнаты на лоджию образовалась дыра, которая не заделана.
Все изложенное выше было учтено с замерщиком (Эльдар МО Железнодорожный) и им же рассчитано.
Настроена отправить материал куда следует, пусть проверят эту сомнительную компанию с такими низкопрофессиональными сотрудниками.
Рекомендую с данной компанией не связываться, т.к. за все недостатки будете платить сами и еще получите моральный стресс.
На семейном совете постановили: привести в порядок лоджию. Обратились в оконный супермаркет ПАНОРАМА. Заключили договоры №№ 1409/1022 и 1409/1022/Б от 23 сентября 2014 года и не ошиблись. Что подкупает в работе ПАНОРАМЫ? Это – ответственность, профессионализм и внимание сотрудников на каждом этапе работ, начиная с менеджмента (А.Ю.Насыров), доставки материалов, сложного демонтажа старой лоджии (Володя С.), установки оконных блоков (подр. Подрубный) и оканчивая настилом полов и отделкой (Володя С.). Спасибо ПАНОРАМЕ!
Пальмов Александр Иванович, г. Москва.
Установила окна в августе 2011 года. Фирма давала гарантию на 3 года. В следующем августе обнаружилась течь по периметру оконного проема, а еще через год стали протекать и уплотняющие прокладки в открывающихся рамах. На подоконнике на второй год начала вылезать металлическая арматура. Москитные сетки сделаны кое-как: сетка не натянута, ушки отлетели при первом же прикосновении. Заглушки, прикрывающие арматуру внутри рам вывалились в первый год эксплуатации. Устранить недостатки в течение гарантийного срока (3 года) фирма отказалась. Монтажники выполняют работу не профессионально. За установку окна было уплачено 50129 рублей. Рекомендую - окна у фирмы "Панорама О.С." не устанавливать. Во всех недостатках, допущенных фирмой вы будете виноваты сами.
Огромное спасибо компании "Панорама" за отлично установленные в короткие сроки окна!!! Я для сравнения обращался во многие компании по установке пластиковых окон, но по соотношению цена-качество остальные компании не идут не в какое сравнение. Мне установили 3 обычных окна, эркерное окно и балконный блок. В компании "Панорама" мне данную работу+материалы насчитали на 40.000р. дешевле (и это минимум), чем во всех компаниях, куда я обращался. Замерщик окон - Иванов Владимир, все замеры сделал быстро и точно, подсказал некоторые важные вещи. Оговорили сроки доставки и установки. Окна привезли и занесли аккуратно, без царапин и сколов! Работой я и моя семья остались очень довольно! Нигде не продувает, звукоизоляция отличная! Фурнитура - сказка! Буду знакомым и друзьям рекомендовать вашу компанию! Следом за нами такой же набор окон и абсолютно по такой же цене заказал мой сосед. Повторюсь - цена-качество несравнимы с компаниями-конкурентами. Успехов и добра всем сотрудникам!!!
Все доделал мастер по шкафам, Балкон выглядит очень прилично. Была какая-то непонятка с окнами, на них наклейка должна быть с внутренней стороны. Парни сделали глухие окна наклейкой внутрь, а открывающиеся наклейкой на улицу. Стекла с напылением. Просила защиту от солнца, не уточняя, кивнул замерщик, привезли окна прозрачные. Еле заметное напыление. Разница только в том, что если смотреть с улицы, то немного окна отражают свет, например, гуляющего кота по подоконнику не увидишь. Хотя если свет в комнате горит, то силуэты видно. У нас была полная защита на старых окнах, наклеена пленка. Замерщику объяснили, что коты обдирают пленку, что нужно напыление. Он не показал, какие будут окна. В результате получили не то, что хотели, да еще и поставленные туда-сюда. Приезжал специалист, тоже долго думал, звонил кому-то. По идее, наклейки все должны быть внутри. Но тогда я видела свое отражение, а в тех окнах, что наклейки были наружу, я могла спокойно смотреть на улицу, лишнее мое отражение глазу не мешало. Решили, что скорее всего нужно переустановить наклейкой наружу. потом я ходила и смотрела, действительно, с улицы балконные вещи были не видны. Но все равно затемнения нет, от жары это слабое напыление не спасет. А так в общем-то зиму пережили хорошо. Балкон закрывали только пару раз, когда было очень холодно на улице. Но я покрывала все стены на балконе специальной "теплой" краской. Но окна герметичны, все окей. А недоделки, спасибо Василию специалисту по мебели, он доделывал.
Покупала окна у Панорамы. Дача в 120 км. от Москвы. Все привезли. Ставили окна мои мастера/Слава Богу/. :6 марта на второй этаж влезли воры и повредили окно. Дом застрахован.Мы сделали фотографии повреждений, я позвонила в компанию. Обьяснила проблему. Ответ такой: мы за 4250рублей можем съездить и сказать можно это починить или нет! И вообще какие к нам претензии? И окна ставили не наши мастера. Можно подумать, что если бы их ставили воры бы не полезли.Г-н Чернышов был очевидно слишком занят государственной работой, чтобы взять трубку! Когда нужно купить будут уговаривать, а когда нужно помочь - посылают. Вот и я их посылаю!
23.12.2012 бригада Баширова Камала монтировалала окна на лоджии. К монтажу претензий пока нет. Но хотелось бы обратить внимание тех кто еще собирается обратиться в данную компанию. Если не хотите получить морального стресса, то уточняйте какая бригада будет осуществлять у вас монтаж. По окончании работы Баширов К. позволил себе такое хамство по отношению ко мне, какого я давно не слышала(ему почему-то не понравились мои вопросы по поводу того как будут монтироваться окна). Почему я не имею права интересоваться этим не знаю. Позвонила начальнику монтажников Игорю Леониновичу(фамилию он не назвал), вместо извинений услышала от него, что вы наверное вывели его из себя. Оказывается монтажники очень нежный народ, заказчик заплатил свои деньги и сиди жди результата молча. Ирина Г.
Ругалась 24 числа. Выслала фотки на единственный нашедшийся на сайте адрес.
На следующий день перезвонили, будучи в ужасе от моих фоток, договорились, подъехал специалист, переставил окна зеркалом наружу. К сожалению, замерщик не понял, не уточнил, насколько нам нужно затемнение, хотя видел, какая у нас темнота была. Окна, к сожалению, слабо отражают свет.
Другой товарищ, мастер по шкафам доделал брошенную работу монтажников, полностью закрыл все швы.
Осталось собрать шкаф, со шкафом тоже оказалось, что не довезли несколько деталей, но в тот же день, как выяснилось, привезли.
так чтоо за исправление ставлю пять.
но в сумме все равно будет тройка.
Им еще работать и работать над собой. повторюсь, опытный представитель на выставке знает больше замерщика, печально.
Когда шкаф собрут, выложу фотку.
На кого нарвешься. Первый раз установили все хорошо, там все просто было.
второй раз то одно, то другое. Монтажники попались ленивые, подрабатывающие на стороне, все бросили, выпросили написать положительный отзыв, и с концами, доставали их через главный офис, все равно все бросили.
Значит, управление в компании не на высоте. Кто же платит до выполнения работ? предоплату взяли 100%, сами работники дают тебе на оценку анкету. Кто же хочет в глаза людей оценивать? косяк руководиеля. Учиться ему нужно эффективному управлению.
Сайт вообще дикий, важных ссылок нет, только дифирамбы себе в разделе отзывов, хоть обпишись, отзыв не появится, значит, и тут обман. Кнопка "написать директору лично" не работает. Скрывается, нет ни одной фамилии, ни менеджера, не ответственного работника, тем паче самого директора.
Замерщик на сложные воросы ответить не может, менеджер тоже не может, чем одно окно отличается от другого, что такое "зеркальное окно" информацию предоставить не могут.
На выставке девушка больше знает, чем в офисе менеджеры.
Отделочные работы у них вообще по диким ценам. Шкаф заказала, стали мерить, раздвижные двери они не делают, не умеют, петли они тоже ставят только одни, самые плохие (по мне) и видимо, самые дешевые и простые в установке. Материал у них тоже только один, только цвета разные.
Замерщик не учел глупость, на чем будет держаться подоконник на балконе, отсюда поехали косяки дальше.
Монтажники так и не доделали свою работу, благо, что косяк замерщика исправили, сами купили уголки за мой счет, конечно же, и установили. а пену срезать и наклеивать ленту пластиковую мне самой придется. Нервов меньше так потратишь, чем вызванивать их или через менеджера их доставать.
Завтра шкаф обещали сделать, посмотрим, уже пытались снова отложить это дело, я уже не выдержала. Но, думаю, косяк будет, причем, я уже догадываюсь где. Отпишусь тогда.
Вера.
P.S. Звездочку вообще бы поставила минус три.
Достойная компания. Грамотный персонал. Устанавливал окна на даче и был приятно удивлен быстротой и качеством. Ребята, которые устанавливали окна были очень вежливы и аккуратны. После себя оставили чистые помещения и дали исчерпывающие ответы на все мои вопросы.
Панорама О.С. на Новослободской улице на карте