8 (495) 921-66-77 8 (495) 921-66... — показать

8 (495) 921-66-77 8 (495) 921-66... — показать
+7 495 921-... +7 495 921-66-77 ещё
г Москва, Десеновское п, д Пенино, ул Рябиновая, д 2
Круглосуточно

Отзывы про Пансионат для пожилых Нескучный Сад (14)

Всем известно, что у пожилых людей очень портится характер. Мой папа — не исключение. Когда ему после перелома понадобилась помощь, мы наняли сиделку. За полгода я четыре раза обращалась в агентство. Ни одна из сиделок не продержалась у папы больше месяца. Забрала папу к себе, но это тоже не выход, потому что папа считает себя взрослым и самостоятельным и ему претит контроль дочери.(( Коллега на работе рассказала про Нескучный Сад. Если честно, я сомневалась, что папе подойдет этот вариант.
Сначала мы поехали на экскурсию, почти через скандал. Нам все подробно рассказали, показали территорию, комнаты, столовую. Дали попробовать обед — мы очень своевременно приехали. Недалеко от пансионата есть река. Папа, во время экскурсии, вел себя на удивление дружелюбно и спокойно. Пока я обсуждала документы с администратором, папа пообщался с постояльцами.
Мы приехали домой и я не поднимала тему пансионата сама. Через неделю, папа сказал, что, наверное, он бы попробовал пожить там пару недель, чтобы отдохнуть от меня.
Прошло полгода, благодаря продуманной реабилитационной программе о переломе остались только воспоминания. Однако папа пока не планирует возвращаться домой. Он говорит, что заслужил пожить годик в санатории.
Моей маме 84 года, особых проблем со здоровьем нет, но есть большой лишний вес, из-за этого постоянные скачки давления. Также необходимо следить за тем, что она ест из-за проблем с сахаром. Сами понимаете — пожилые люди бывают как дети. Сядет смотреть сериал и вазочки с конфетами нет. Прятать от мамы еду тоже не могу. Обижается и совесть не позволяет.
Моя дочь вышла замуж и уехала в другой город. Недавно у меня родился внук, дочери понадобилась помощь. Сначала не представляла, как быть. Как оставить маму одну на несколько месяцев? Лететь с ней тоже не вариант. Нашла выход — пансионат Нескучный Сад. Все четыре месяца были с мамой на связи. Купила маме телефон. Сиделки очень отзывчивые, помогали созваниваться по видеосвязи и “познакомиться” маме с правнуком.
Через несколько месяцев снова полечу к дочери, теперь я спокойна, зная, что мама будет под наблюдением.
Огромная благодарность коллективу пансионата Нескучный Сад за неустанную заботу о папе. Не знаю, что бы я без вас делала.
Всю жизнь папа прожил в деревне — на природе, в своем доме. Последние пару лет у него ухудшилось самочувствие, несколько раз прихватывало сердце. Переезжать к нам в город, он категорически отказывался. Говорил, что телевизор и сидение в четырех стенах убьют его быстрее, чем сердца. А к нему в деревне, даже скорая помощь в снег или слякоть не всегда проехать может.
Теперь я спокойна. Папа тоже очень доволен. Он продолжает гулять, как привык последние сорок лет, никаких ограничений в пансионате нет. Если повышается давление, рядом всегда есть медсестра. А еще в его жизнь вернулась домашняя еда. Так как после смерти мамы, он привык питаться по холостяцки, тем, что побыстрее и попроще.
Моим родителям далеко за 80, я сам — пенсионер. Полноценно ухаживать за родителями не могу уже, в силу возраста. Хорошо, что есть такие места, где можно быть спокойным за родителей.
Постоянный медицинский контроль и хорошее питание. Сиделки, если надо, помогают одеться или принять ванну. Родители очень довольны. Очень хорошо, что не заоблачная цена. Денег от сдачи родительской квартиры хватает на оплату пансионата.
Почти год я подбирала маме пансионат. Никак не могла решится на этот шаг. Однако, мамина деменция не оставила мне выбора. Мама стала забывать о том, что включила воду или плиту. Мне стало страшно уходить на работу. Перестала принимать необходимые лекарства. С течением времени у нее испортился характер. Она стала прятать свои вещи. Если меня мама еще узнавала, то моего мужа — своего зятя, узнавать перестала и стала его боятся.
После переезда в Нескучный Сад, буквально за несколько месяцев мамино самочувствие стабилизировалось. Во-первых, персонал следит за приемом лекарств, во-вторых, лечебная терапия и свежий воздух тоже сделали свое дело. Мама стала заметно спокойнее и значительно дружелюбнее.
Есть поговорка — “Дома и стены лечат”, но бывают ситуации, когда просто необходима квалифицированная помощь, которую невозможно обеспечить дома. Без Нескучного Сада мы бы не справились с болезнью сами.
После неудачного перелома моя тетя, почти лежачий человек. Передвигается с трудом и только с ходунками. Я живу и работаю на два города и не могу ухаживать за ней постоянно. Встал вопрос, нанимать ли постоянную сиделку или искать другой вариант. И вариант нашелся. Каждый раз, когда я уезжаю на три-пять месяцев, я отвожу тетю сюда.
Это идеальное решение: я не волнуюсь за неё, а она не скучно проводит время. Никакая сиделка не помогла бы ей спуститься с нашего пятого этажа без лифта, а тут тетя может ежедневно гулять.
Я сама — дипломированная медсестра. До недавнего времени, сама ухаживала за мамой. Но повышение рабочей нагрузки в связи с пандемией и боязнь принести вирус домой, где находится очень пожилой человек, заставили меня искать альтернативу.
Нескучный Сад это был третий пансионат, который я рассматривала, как вариант. Он меня устроил и как медика, и как любящую дочь. Я могу быть спокойна, что моя мама получит квалифицированную помощь и будет окружена заботой и вниманием.
Пытался выяснить на основании каких документов функционирует этот пансионат для пожилых людей. Все таки ищешь место прибывания для близкого человека. Отзывы написаны неплохие, но принцип доверяй, но проверяй, никто не отменял. Контактные телефоны, указанные на сайте заблокированы. Никаких данных об организации нет, кроме почтового адреса. Связь односторонняя, необходимо оставить свой телефон, чтобы сотрудники вышли на связь. Организация ООО «Нескучный сад» оказывающая услуги по временному проживанию, ликвидированная в июле 2018 г. Не этот ли «Пансионат»? Как то все настораживает.
Общее впечатление - хорошее. Понравились люди и общая обстановка. Судя по постояльцам, ко всем относятся хорошо и заботой. Посмотрела комнаты - тоже вполне себе.
Побывала в этом месте. Искали с семьей место для присмотра бабушки. Здесь удобные комнаты. Врач хороший. в общем все понравилось.
Отвозил папу в этот пансионат. Был там не раз, все проверял. Могу сказать – все очень неплохо. Врач заходит каждый день, мед.персонал в целом понравился
Были с женой на экскурсии. Ездили по многим домам. «Нескучный сад» понравился. Оказывается, есть у каждого своя индивидуальная программа реабилитации. Для мамы подобрали свою. Связь с пансионатом в любое время, что тоже очень важно!
Маме 78 лет. У меня ребенок. Не успеваю смотреть за двумя сразу. Решила поместить маму хоть бы на время в такой пансионат для престарелых, очень переживала. Но ровно до момента пока не посмотрела на этот дом. Нашла как все, в интернете, после длительных поисков и просмотров, записалась на экскурсию. А удивление все сразу понравилось. Еще не раз приезжала после того, как отдала маму, чтобы проверить внезапно. Ни разу не разочаровали. Персонал очень хороший. Я сейчас и спокойна.
Недавно стала искать, как бы устроить свекра с серьезным заболеванием, чтобы не переживать и со всеми удобствами. Пересмотрела много предложений, сайтов. Выбрала «Нескучный сад», записалась на экскурсию. Ни разу не жалею. Все понравилось и есть на кого оставить родного человека. Сейчас более, чем довольна. Спасибо!