8 (495) 660-11-11 8 (495) 660-11... — показать

Отзывы о компании ПЭК в 1-м Вязовском проезде

8 (495) 660-11-11 8 (495) 660-11... — показать
+7 495 660-... +7 495 660-11-11 ещё
Круглосуточно

Отзывы про ПЭК в 1-м Вязовском проезде (189)

2.2
В очередной раз после всевозможных извинений, воспользовался услугами данной компании. И как всегда доставка груза была просрочена (часть груза даже потеряна). В этой ситуации исключительно моя вина, потому что пользуюсь услугами компании третий или четвертый раз, и каждый раз одно и тоже. Или груз везде «гуляет», или вообще потеряют.
Даже доходит до того, что груз из Самары до Москвы доставляется 26 дней. Я бы уже за это время получил товар из Китая. Если хотите, чтобы груз приходил не вовремя, рекомендую данную компанию!!!
Ужасно!
Заказала подарок ребенку на ДР 22.12.2023г. из Смоленска в Вязьму 166 км между городами 2 часа на машине/поезде, так они мало того что увезли в другую сторону (Москва), так везде одни те же отмазки - приносим извинения, ждите, скоро получите, сейчас направим запрос директору филиала и ничего не меняется с 22.12.2023. Срок доставки был изначально 26.12, потом 30.12, потом 02.01, 05.01, сегодня уже 09.01.2024г.
Третью неделю груз даже не выехал из Москвы со склада в Ю.Бутово. Отправлено больше 20 обращений везде а вотсап, ВК, на почту [ссылка], электронную почту Смоленского ПВЗ и даже на имя руководителя ООО "ПЭК" и тишина, только отмазки в мессенджерах - ждите, скоро пришлем, мы ответим Вам сначала 05.01, теперь 09.01 и т.д.
Халатное отношение к клиентам и отсутствие клиентоориентированности.
Никогда не больше сюда не обращусь и никому не советую связываться с этой "чудесной компанией".
Поврежденный груз и отвратительное отношение к клиентам!
Компания очень серьезно повредила пианино при перевозке и не взяла на себя ответственность, хоть груз и был застрахован. Принимающая сторона груза совершила ошибку и подписала бумагу о принятии груза, не распаковав пленку и предварительно не проверив состояние после перевозки, чем и воспользовался перевозчик и парировал именно этим доводом при подаче жалобы.
После распаковки пленки – были обнаружены многочисленные повреждения от ударов и падения груза. Пианино теперь требует серьезных реставрационных работ.

Также, с нашей стороны была заказана дополнительно жесткая упаковка для целостности груза, но груз был доставлен и выгружен из машины, упакованный только в одной пленке (которую мы сами на нее намотали перед передачей груза с локации забора груза). Отсюда также назревает вопрос, что мы заплатили за доп услугу жесткой упаковки просто так, потому как нет никаких доказательств ее использования для сохранности нашего груза.
Наше обращение с жалобой игнорировали 3 месяца – пока я не добилась официального ответа от компании.
Одним словом, обходите стороной данного перевозчика, в особенности, если к перевозке у вас ценный и хрупкий груз – у перевозчика плевательское отношение к клиенту, - цель максимально выжать и заработать, бессовестно исполняя свои обязательства перед клиентом. Поберегите свои нервы и свой груз!
Зачем то упаковали груз, хоть упаковка ему и не требовалась, и выставили за это счет почти в 3 раза выше самой перевозки. Ни отправителя, ни получателя не уведомили, выяснилось только при попытке получить груз в точке доставки. Без оплаты счета груз не выдают. Первый и последний раз пользуюсь услугами ПЭК и обязательно расскажу всем знакомым про эту "замечательную" компанию.
Как ПЭК вымогает деньги у клиентов…
Столкнулась с услугами отвратительной компании ПЭК дважды при переезде из города в город.
Как выяснилось, счет за оплату перевозки груза всегда остается сюрпризом для заказчика, а кругленькая сумма за оказание не особо качественных услуг вырисовывается, только когда груз уже в пути и ничего изменить уже нельзя.
Делая заявку на сайте на забор груза с адреса отправления, не надейтесь, что с вами свяжется представитель компании ПЭК, чтобы подтвердить заказ и согласовать детали. В выбранный вами день (НО НЕ ВРЕМЯ!) приезжает экспедитор с грузчиками, когда удобно им, без предварительного звонка, молча грузят ваш груз и увозят. На следующий день вы получаете смс о том, что груз оформлен и всё, никакой информации по стоимости.
В первый свой переезд при оформлении заявки я заказывала дополнительную защитно-транспортную упаковку (ЗТУ), так как перевозила хрупкие вещи типа бытовой техники и посуды, - это когда ПЭК за доп. плату обивает весь ваш груз деревяшками для дополнительной прочности. Было ли это сделано в действительности – не знаю, так как при доставке в город получения на терминале ЗТУ снимается – об этом написано на сайте ПЭК при выборе данной опции. Но есть ощущение, что ПЭК не заморачивается на реализацию услуги ЗТУ или делает это некачественно, т.к. многие коробки были сильно деформированы, стеклянная посуда частично побита и поврежден велосипед.
Основываясь на прошлом опыте, при перевозке вещей во второй раз в мае 2022 я сознательно решила отказаться от услуги ЗТУ. Такая возможность есть при оформлении заявки на сайте ПЭКа – просто не ставишь галочку напротив данной услуги, если она тебе не нужна - что я и сделала, так как в этот раз мои вещи были очень надежно упакованы и хрупких предметов уже не было.
Тем не менее, компания ПЭК без согласования необходимости и стоимость ЗТУ ни со мной как с отправителем, ни с получателем в одностороннем порядке приняла решение о ее установке. О факте упаковки в ЗТУ я узнала только после того, как получателю был выставлен счет на оплату перевозки груза, включающий стоимость ЗТУ в размере 6120 (шесть тысяч сто двадцать) рублей 00 копеек. (КРПРЧМШ-39/1805)
Сразу после обнаружения этого несоответствия заказу я позвонила в компанию ПЭК с целью устранения этого недоразумения. Меня заверили, что ПЭК оставляет за собой право в одностороннем порядке оформлять ЗТУ, если считает нужным, и убирать ее из общей стоимости заказа отказывается.
23 мая 2022 года я подала официальную претензию в компанию ПЭК с просьбой пересчитать стоимость оказанных услуг за вычетом несогласованной ЗТУ, в оформлении которой мой груз не нуждался. На 7 июня никакого ответа от компании не последовало.
В данном факте несогласованного с заказчиком добавления дорогостоящей услуги ЗТУ я вижу ущемление своих прав как потребителя, обман со стороны компании ПЭК и вымогательство денежных средств за оказание услуги, которую я не заказывала и даже не обсуждала ее необходимость с представителями компании. Кроме того, ПЭК отказывается выдать привезенный груз получателю, пока груз не будет полностью оплачен, включая несогласованные услуги. В случае отказа от забора груза на время разбирательства по имеющейся претензии, ПЭК будет ежедневно начислять платное хранение за каждый день – а это уже шантаж!
Как итог, пришлось оплатить все полностью, включая стоимость ЗТУ, поскольку груз необходимо было получить срочно.
Никому не рекомендую обращаться к такому недобросовестному перевозчику!!! Или будьте готовы потратить много лишних денег и нервов, которые ПЭК вам точно не вернет!
ПЭК испортился совсем, 1 рулон везет неделю. Отгружен 19 мая, плановая доставка стояла на 21 мая, сегодня 24 мая, а груз до сих пор на терминале в Москве. Московский представитель сказала - извините, ждите, когда-нибудь привезем.
Если хотите получить груз вовремя, отправляйте кем угодно, только не ПЭК!
PS. Грузчики и водители в тверском филиале отличные, руководитель местного филиала тоже вроде вник в ситуацию. А Москве на клиентов наплевать, так что с ПЭК больше не работаю.
Транспортная компания ПЭК повредила печь, не реагирует на претензию, просрочены все сроки!

Хочу поделиться ситуацией и призвать к публичному ответу компанию ПЭК.

12.10.2021 г. мной был принят груз с номером Тммврчш-2/0410 с доставкой по месту (за доставку пришлось отдельно заплатить). В доставке была Печь стоимостью 94 558 рублей, Груз был застрахован, печь была в обрешётке (но там такая обрешётка что сам доставщик посмеялся) тонкие палки которые сломает ребенок от 10 лет, у печи было сломано стекло, порван теплоизоляционный материал, и имелись металические повреждения по корпусу. Сотрудник компании зафиксировал данный факт, так же есть фото видео данного процесса, на основании всего была составлена претензия по образцу компании с расчетом ущерба и т.п.
Претензии принимаются на сайте где указано что она рассматривается в течении 30 календарных дней:

Статус претензии: Претензия на рассмотрении ООО «ПЭК». Обычно эта процедура занимает не более 30 календарных дней с даты подачи претензии с полным комплектом документов. Наш специалист свяжется с вами, если документов будет недостаточно. В случае отказа по претензии, вы получите письменный ответ. В случае удовлетворения претензии, мы передадим пакет документов в страховую компанию ПАО «САК «ЭНЕРГОГАРАНТ» для выплаты денежных средств.

В ближайшее время со мной никто не связался, через месяц тоже, через 35 дней бездействия - 17.11.21 я решил поинтересоваться как проходит рассмотрение - позвонил на горячую линию, выяснил что претензия до сих пор рассматривается и что прокомментировать происходящее может ответственный юрист, который обязательно свяжется со мной сегодня. 18.11.21 со мной связался Юрист и сказал что документы на подписи у директора (видимо стандартная отмазка) и сказал что надо подождать до конца недели. Сегодня понедельник 22.11.21 статус весит такой же, до юриста дозвонится не возможно, опять пробовал через оператора, вопрос не решен!

Уважаемая транспортная компания ПЭК, вы вообще как работаете? Вы портите груз, не реагируете на претензии, не реагируете на обращения!
У меня есть два предположения - либо у вас недостаточно ответственных компетентных сотрудников, либо претензий настолько много, что вы не успеваете с ними справляться - и первое и второе говорит и низком уровне сервиса и качестве обслуживания вашей компании.
Из всего сказанного выше могу сделать обоснованный вывод, что отправляя грузы транспортной компанией ПЭК, оплачивая страхование груза, клиентам вообще никто не гарантирует сохранность груза и никто не гарантирует, что поврежденным грузом в компании будут заниматься - другими словами - груз вам привезут, испортят, вы понесете убытки, составите претензию и никто с вами связываться и разбираться не будет.
#жалобапэк #пэк
9903983 9903984 9903985 9903986 9903987
Груз МСВК02ГБЗ-4/0310
Не доставляют по Москве уже больше недели.
Хотят денег за хранение.
Не звонили, не отвечают на обращения и в мессенджерах.
По горячей линии говорят, что я обязан оплатить хранение груза, который мне не могут доставить по Москве более недели и не связываются с грузополучателем.
ПЭК - РЕШИТЕ ПРОБЛЕМУ!
перестаньте вымогать деньги за хранение
Никому не советую обращаться в ПЭК. Работают по принципу "Почты России", где ты сначала должен подписать бумагу, что претензий к ним нет, а только потом груз.
Навязывают получателю страхование груза и при этом не говорят про него. Просто сказали, что доставка стоит ... рублей, и только после получение чека узнаешь, что ты заплатил за страхование груза, при этом он не включен в список обязательных к страхованию, который указан на сайте ПЭКа.
Такой обман клиента оставили только самые нечестные компании.
Ужасно.
Никогда, не в коем случае, ни при каких обстоятельствах не пользуйтесь услугами данной компании, не экономьте. Был отправлен груз (код груза НЧМТКГЯ-1/1104) от 11 апреля 2019 года. Груз поступил с повреждением коробки, замятие было сбоку и снизу, о чем свидетельствует акт, а также количество поврежденных позиций. 15.04.2019 Была написана претензия с расчетом суммы ущерба, приложением документов. 16.04.2019 поступает смс со следующим содержанием: Здравствуйте, Уважаемый Клиент!В ответ на Ваше обращение от 15.04.2019 по грузу НЧМТКГЯ-1/1104 сообщаем, что при оформлении перевозки груз внутритарно не сдавался, внешнее состояние упаковки при выдаче Вам груза соответствовало тому, в каком было принято от отправителя, и при получении груза Вы претензий не предъявили, вина Компании ПЭК не установлена.При возникновении любых вопросов по этому грузу, пожалуйста, обращайтесь по телефону 8-495-660-11-11, доб. 1223. С уважением, Ваш ПЭК."
В сообщении указано, что претензия не предъявлялась, но это обман, есть копия претензии с отметкой о получении от менеджера отдела продаж. Также в поручении экспедитору НЧМТКГЯ-1/1104 от 11.04.2019 стоит отметка о том, что упаковка картон, без повреждений, также есть фото в личном кабинете, коробка без повреждений. Что также противоречит официальному обманному ответу. Груз был застрахован, была нанесена отметка о том, что груз хрупкий. Готовим иск в суд.
Также хочу отметить, что претензия оформляется в двух экземплярах и оба нужно заполнять от руки, а не один заполнил, а другой сканировали и причем оба экземпляра остаются в ПЭКе, но я запросил копию с отметкой о принятии, все документы на руках.
1794695 1794696 1794697
26.02.2019 мне была отправлена посылка - две большие статуэтки. Заказ № МВКВЦГО-2/2602. Учитывая, что посылка хрупкая, груз был застрахован и соответствующе упакован. После получения товара и уже в процессе полной распаковки оказалось, что одна статуэтка полностью разбита (расколота пополам, побиты руки и прочие повреждения), т.е. полностью пришла в негодность, у другой статуэтки с выступающих углов сколота краска.
После оформления претензии она была доставлена в основное отделение (Москва ВОСТОК, г.Москва, 1-й Вязовский пр-д., 4, стр. 19) по совету колл-центра, т.к. там находится претензионный отдел. В итоге 04.03.2019 приехав более чем за пол часа до конца рабочего дня, все кабинеты в претензионном отделе уже были закрыты, сотрудников не было никого! Опять обратился в колл-центр, посоветовали претензию передать в отдел документов (вход в здание где выдают посылки). После передал претензию со всеми документами, оригиналами договоров и чеков, предал старшему менеджеру по работе с клиентами для дальнейшей передачи пакета в претензионный отдел. Есть расписка о получении.
И тишина, перезваниваю, никто не знает или не хочет знать где мои документы, когда будет рассмотрена моя претензия, кто вообще ответит за уничтоженный груз, компенсирует кучу потраченных нервов (я уже не говорю про финансовые потери)! Такого безответственного, наплевательского отношения от крупной компании сложно было ожидать. Такое же и отношение к грузу, вот как умудрились так разбить довольно тяжелые статуэтки (примерно по 15 кг), наверно кидали как в аэропортах...
Будьте внимательны, не обращайтесь в данную контору, за ваш груз тут никто не отвечает и общаться с вами никто не будет. На этом рынке есть достаточная конкуренция и можно обратиться к более уважающим себя компаниям. А по моей ситуации придется уже разбираться правоохранительным органам и суду!
Хочу поделиться впечатлениями о тк ПЭК.Часто приходиться заказывать посылки .И я выбираю всегда именно ПЭК!Почему?Да потому что там относятся с пониманием,Доставка быстрая,цены приятные,а руководство ,в случае форс-мажора обязательно пойдёт Вам на встречу .В уходящем 2018 году 4 раза пользовалась услугами ПЭК.В крайний раз,грузоотправитель ошибся паспортными данными(серия и номер).Связалась с по московскому номеру с менеджерами,менеджеры сразу передали информацию руководству!Сразу перезвонил сам директор!И все сразу решил.Сделал адресную доставку двух грузов Волгоград-Фролово(140км) абсолютно бесплатно!Груз ВЛСМДКН-1/1912.Все как всегда впорядке с грузом,упаковка,хоть в футбол играй .На совесть!Так еще курьер передал от директора ПЭК большой фирменный пакет с подарками к Новому 2019 году!Я такого ещё никогда не видела!Вот где оно-настоящее человеческое отношение!ПЭК дорожит клиентами!И если,у вас возникли проблемы,мой совет -не пишите сразу тут свой негатив,а просто позвоните в Москву на горячую линию и вам обязательно помогут!ПЭК-Вы для меня самая лучшая компания!Буду с вами работать обязательно!От всей души поздравляю руководство тк ПЭК с наступающим Новым Годом!Процветания в работе ,множество довольных клиентов и развития в остальных городах!Всего Вам самого наилучшего!С уважением Гладкова Татьяна Сергеевна!
Заказывал крупногабаритную посылку 27 кг. Отвалил дофига, а именно 1300+ руб. (500 км доставка). Привезли на склад моего города в течение 4 дней. Но вот получил я только с доставкой на день лишь через 9 дней!! Она просто пылилась на складе. Доставка на соседнюю улицу относительно склада - 15 минут ехать! Забрал бы сам, но машины как на зло сейчас нет....

Менеджеры кормят отговорками. "- Когда отправка? - Мы не знаем". Через 9 дней доставщик просто позвонил "Я приехал". Никаких предупреждений, смс, ни-че-го. Я ломился домой через весь город в рабочее время...

Теперь расскажу как они дополнительно зарабатывают:

Схема такая. Они ждут последний бесплатный день хранения и только потом отправляют (доставка до подъезда) - а если ты не успел принять или даже если их предупреждал целую неделю что тебя не будет 2-3 дня в городе, не важно. Работать они не хотят. Будут доставлять в самое неудобное для вас время.

Так я получил еще сверху оплату за платное хранение, 50 руб. А ведь я названивал всю неделю этим чертям и торопил.

Надеюсь эта шарага закроется как можно раньше.
Пытаюсь отправить срочно груз в г. Казань, отговорил клиента от Деловых Линий в пользу ПЭК, вчера (17.05) мне подтвердили мою заявку на 18.05. Сегодня во второй половине дня позвонили и сообщили, что не могут приехать. У меня критично доставка груза до 22.05. Сегодня день пятницы, мне уже даже некем отправить. Теперь у меня будет дело принципа, все отправки через Вашу компанию будут игнорироваться и буду отказывать клиенту. В связи с большой регулярной работой в регионах могу сказать, что в Вашей компании такие случаи регулярны и остаются безнаказанными.
Ну и компания... Один раз решила груз отправить ПЭКом, начиталась отзывов, потом все таки решила что нужно проверить на личном опыте. В итоге груз шел очень - очень долго, задержали на 11 дней! Ни кто , ни что у них не знает. Как можно так работать?
Отказались выдать груз по доверенности жены. Доверенность и оба паспорта были со мной. Ничего обсуждать ни со мной, ни женой по телефону не стали.
Нормальная компания. Внедряет всякие современные штучки, - Телеграм бот, местонахождение груза в пути, информирование о прибытии груза в точку выдачи, сайт на 5 баллов однозначно. Я не звоню им в колл центр, а оформляю всё заранее, на сайте, и отслеживаю движение груза благодаря сервисам компании.
Всем, кто ищет надежного делового партнера по перевозкам, советую ПЭК. Они наши фавориты, хотя далеко не единственная организация - перевозчик с которой работали. Дело в том, что у ПЭК самая широкая география филиалов. Они доставляют туда, куда другие не берутся. У нас заказчики со всех концов России - так что спасает только ПЭК!
Кто бы что ни говорил, а я фанат ПЭК! В перевозках постоянно в силу работы. В день делаем до 50 отправлений через разные организации. По большей части стараюсь всё отправлять через ПЭК. Кто знает, -поймёт, у них и сервис поадекватнее многих,и по цене не прижимают. Так что они мои любимчики.
Думаю, что более адекватных транспортников не найти. ПЭК по цене/качеству не имеет конкурентов. Сколько ни у кого не смотрел - однозначно дороже. У меня перевозки частые, поэтому даже сто рублей разницы в цене по итогам месяца превращается в тысячи!!! Я за экономию - поэтому за ПЭК.
Я вот тоже комментов каких-то дурацких начитался, долго не решался. Ну и что в итоге? На самом деле все быстро, качественно, удобно. Доставили точно в срок, цены божеские. С помощью калькулятора можно все рассчитать. От себя очень рекомендую. Откуда такие оценки берутся – лично мне непонятно.
Защищают от всех возможных проблем, учитывают все нюансы при перевозке. Возил ПЭКом холодильник - сразу предложили и обрешётку и страховку. Причём, стоит это все копейки. Добрался холодильник отлично. Уж, конечно, дешевле, чем новый покупать ))
Крупнейшая транспортная компания, отсюда бюрократия. Каждый раз нужно забивать паспортные данные в терминале, а потом еще в очереди для общения с менеджером стоять. Отдельная история - как отправить или получить сам груз на складе...
Если вы хотите потерять время и нервы при простой пересылке груза - смело выбирайте пэк.
Согласен с предыдущим коментом!Скажу больше-аферисты!Однако обо всём по порядку:мне прищёл груз из Чебоксар,кодМВЧБВАФ-1/0512,весом 5кг,хотя завесив на складе,оказалось3,8(как и написано на упаковке),но это мелочи.Я 13.12.17дал заявку о доставке по Москве на 15.12.17г,на первую половину дня.Однако когда я позвонил в 14час,15.12.17г,мне сообщили что доставки не будет,не объяснняя причины.Когда же я стал назойливо названивать,сотрудница неожиданно сообщила мне,что я сам приезжал,отказался от доставки,о чём составлен соответствующий акт.Я просто был в шоке от такого вранья,пытался обьяснить,что если бы я приезжал,то и груз бы забрал в сумке,однако меня даже слушать не захотели.Я не поленился,и хоть являюсь инвалидом,поехал туда лично.И вот что выяснил:да,такой акт есть,составила его некто Егорова Любовь Алексеевна,но показать они его мне отказались.Её начальница(как она мне представилась)Томилина Ирина Игоревна,посоветовала мне мирно забрать груз,типа,раз уж приехали,а всё произошедшее назвала техническим сбоем!Я уже даже не говорю о каких то извинениях в мой адрес!Руководству,так называемого ПЕКа,по ходу некогда заниматься контролем обслуживания клиентов,видать дела есть поважнее!
Одна звездочка, это много для компании ПЭК. Самая ужасная компания с которой мне приходилось работать. Груз не могут четвертый день забрать из-за своих косяков!!!
Отправляла раньше бабушке посылки с проводниками. Давала небольшую денежку-а бабушка поезд встречала и забирала. Но, последнее время, контроль за этой ситуацией ужесточили. Проводники не берут посылки, как бы не упрашивала. Понимаю, что ожидаемо, так как все опасаются терактов. Поэтому пришлось воспользоваться транспортной компанией, а конкретно ПЭК. Могу сказать, что впечатления исключительно положительные. Бабуле довезли гостинцы прямо до двери. Думаю, продолжу отправлять через них.
+ быстро, качественно, цены вполне приемлемые
- не обнаружила
Расскажу вам о своем опыте общения с компанией ПЭК. Все началось одним чудесным днем, когда моей дражайшей свекрови вздумалось перевезти свою раритетную мебель из одного конца страны в другой. Захотелось, так сказать, на старости лет родного да любимого перед глазами. Свекровь свою нежно люблю, поэтому все транспортные заморочки мне пришлось взять на себя.
В ПЭК посоветовали обратиться друзья, долго сомневалась, так как отзывы в интернете очень противоречивые. В итоге подкупил удобный сайт, где было можно сразу заказать и стоимость рассчитать. Да и в конечном итоге получилось цена весьма сладкая. Я вообще против всяких долгих заморочек, поэтому быстро все оформила со страховкой.
Уже через 3 дня моя дорогая свекровь счастливо смотрела на свой деревянный гарнитур и нахваливала, какая у нее невестка молодец. Для меня это стоило минимум усилий, а одобрение свекрови – бесценно!
Поэтому очень рекомендую ПЭК: доставили быстро, качественно, интерфейс на сайте интуитивно понятный.
Не могут доставить груз с сентября (МВБЛБДЗ-1/0809), при этом доставка до Москвы и доставка по Москве оплачена ещё до факта прибытия груза в Москву.
- Первый звонок был мной лично, т.к. по статусу, что груз доставили, со мной никто не связался. Завели заявку на доставку...
- При попытке ПЭК доставить, позвонили и сообщили, что груз пропал, когда найдут, перезвонят и договорятся со мной по времени доставки. По факту не перезвонили.
- При звонке в октябре мной, оказалось, что груз нашли, заявку передали на доставку. Доставка так и не связалась.
- Перезвонил снова, оставил жалобу на то что не связываются по доставке. Мне сообщили, что груз требует доплаты за хранение. Я отказался платить, т.к. множество раз со мной просто не связывались на мои заявки по доставке. Была составлена жалоба о снятии задолженности по хранению за отсутствие причин получателя в незаборе. С 31.10 жалоба все ещё на разборе, хотя при составлении уверяли, что она будет рассмотрена за 2 дня, далее со мной свяжутся и расскажут статус. После чего заявка упадет на доставку и уже по ней свяжутся. Никто не перезвонил.
- Сегодня 09.11. со мной до сих пор никто не связался, оператор при звонке отказался заводить вторую жалобу на превышение длительности рассмотрения первой жалобы. Аргумент - только 1 жалоба на груз, не более. Вранье?....

Стыд и позор.
Чётко, довольно быстро доставили груз. На сдаче груза работают довольно бодро, в офисе с недавних пор компьтеризировано всё! Ну культурно, в общем, всё работает. Правда не предупредили, что грузы до определённого веса и размера на определённых офисах забрать нельзя.
Я заказал перевозку груза из Москвы в Сочи. Везли его целую неделю, при том, что конкуренты довозят за 2 дня, но это пустяк по сравнению с тем, что было дальше. Довезли груз до терминала, я позвонил в офис ПЭК и попросил оформить доставку на дом. Мне назвали цену (500 рублей) и спросили, когда я могу принять груз. В итоге договорились на том, что они присылают на следующий день в первой половине дня (с 9 до 14).

Специально для того, чтобы принять курьера, я отпросился с работы и стал ждать. В 16 часов я почуял неладное и решил еще раз позвонить в офис. Мне совершенно наглым тоном ответили, что, мол, нечего названивать, служба доставки уже на маршруте и привезет мне груз позже. Я хотел было возразить, ведь договаривались на первую половину дня, но мне ничего не ответили и положили трубку. Я продолжил ждать, но уже понимал, что конторка так себе.

Оказался полностью прав: груз так и не привезли. Когда я попробовал позвонить снова в 19:00, то попал на авто-ответчик, который сообщил мне, что ПЭК уже разошлись по домам. Я ждал целый день, потратил выходной по работе, чтобы не получить ничего. Это просто неприемлемо. Абсолютно никакущий сервис!
Уже не первый год отправляем посылки ПЭК. Сетевой бизнес. Отправляем в филиалы в регионы постоянно какую-то мелочь - то пару коробок мерча, то промо, то новые стойки. С документами, скоростью доставки и сохранностью всегда всё на высоте. Приятно работать.
У меня небольшой интернет-магазин. Отправляю сразу по 20-30 заказов-посылок. Кто занимается, знают какие это нервы, когда что-то приходит не в заявленный срок. С ПЭК таких проблем вообще нет. Чётко работают.
Заранее страхую дорогостоящие вещи, не из-за недоверия к конкретным перевозчикам, а для спокойствия. ПЭК доставили мебель в целости, но вот ориентировочные сроки не оказались действительными. За СМС о доставке отдельное спасибо, это удобно.
Вот жалуются, что в Мск офисы ПЭК находятся далеко. Я постоянно пользуюсь ПЭКом, но ни разу не была ни на одном их офисе! Знаю что они есть, но даже не представляю где ))) Всё оформляю и оплачиваю онлайн. Всегда заказываю доставку до дома или вывоз прямо из дома. До 15 кг вообще бесплатно поднимают на этаж. Милые, улыбчивые люди.
Регулярно отправляем через ПЭК сборные грузы и комплектующие в Орловскую область. Пару раз были задержки с доставкой, все остальное время всегда в срок. Продолжаем с ними работать
ПЭК адекватные помощники в таких делах. Вообще задержки для них - редкость. По крайней мере у меня вообще не было.
Марина Орлеанская
Марина Орлеанская ответил Андрей
У них на сайте написано что сроки – "ориентировочные" - могут как раньше привезти, так и позже. Но SMS- кой известят.
Отправлял через ПЭК мебель и книги при переезде в Долгопрудный. Доставили все в срок и оперативно. Рекмоендую
Нареканий тоже не было. Нормально работают.
Да, книги это особенная история. Их и выбросить жалко, и хранить не где. Особенно когда целая библиотека набралась. Тоже перевозил ПЭКом целую библиотеку. При разборе полученных коробок душа радовалась – все книжечки доехали комфортно – и корешки и уголки целые, все листочки сухие.
же много лет я и мои друзья и знакомые получаем и отправляем грузы из Ставропольского края в разные уголки страны. ПЭК нас ни разу ни подвел! Бывает, что отправления приходят раньше срока! Всегда вежливый персонал и в офисе и на складах. Так держать, желаю процветания!
Да мы практически соседи. Тоже получаю много всего из Ставрополя. Всегда приятно видеть, как груз добротно и надёжно упакован. Ну и местная ПЭКовская доставка тоже не огорчает,- оч вежливый персонал.
Купила в интернет-магазине племяннику на день рождения детский городок для дачи, обратилась в тк ПЭК для транспортировки груза из Москвы в Армавир (где племянник и живет). По прибытию моей маленькой посылки в город от тк пришла смс- где и когда можно забрать груз. Перевозку провели вовремя, подарок добрался до юбиляра без дефектов, племяшка счастлив, я - тем более. Всем спасибо!
Была похожая ситуация только подарок заказывал сыну – набор юного радио-инженера, их не в Москве делают. Продавец отправил посылку ПЭКом и всё зависело только от них успеют или не успеют. успели. Какая была радость у сына когда подарок пришёл вовремя и в сохранности.
заказывала перевозку муз. инструмента в москву. сам терминал находится очень далеко, если нет машины, туда тяжело добраться. а на самой километровой территории разобраться невозможно. особенно в темноте вечером. фуры, машины, погрузчики, света почти нет. указателей тоже. спасибо,что не задавили. надо найти офис, в офисе остоять очередь, а потом снова бегать искать по территории выдачу. а груз оказался еще и вскрыт. просто ужас. 4 часа убить на пэк.
самое ужасное, что и доставку на дом не удалось заказать, только после праздников а там уже платное хранение. да и цена доставки по мск равна почти цене доставки груза.
Заказала доставку к своему гаражу. Поставщик отправил 400 кг груза. Пришел груз, по документам числится 578 к. 178 кг тупо приписали и взяли за это немалые деньги. Возвращать отказались, сослались на пункт, что груз получен. В мешках было удобрение в заводской упаковке, вес груза может без труда документально подтвердить поставщик.
НАГЛЫЙ И НЕПРИКРЫТЫЙ ОБМАН КЛИЕНТОВ! НИКОГДА НЕ РАБОТАЙТЕ С ЭТОЙ КОМПАНИЕЙ.
Пару лет назад такой наглости не было, много раз заказывала у них.
Задержка груза-неделя.
Информации-ноль!
Никто ничего не знает!
На все вопросы один ответ-ждите...
То, что мне нужна была доставка к определенной дате никого естественно не волнует.
Звоню каждый день-только нервы свои трачу и деньги на разговоры.
Народу полно, толку никакого!
Отвратительно!
ПРЕТЕНЗИЯ
"В порядке досудебного урегулирования"

19 декабря 2016 г. мною был передан груз (4 автомобильные шины с дисками) по экспедиторской расписке СММВРАИ №0009262 (копия приложена).
25 декабря 2016 г. я прибыл для получения вышеуказанного груза по адресу: г. Самара, ул. Береговая, д. 36. По требованию сотрудника ООО «Первая экспедиционная компания» Карпаевой Кристины Владимировны мною были оплачены Ваши услуги в размере 1610,10 руб., до момента осмотра груза.
Далее мне было предложено расписаться в акте №СМП12250018 от 25.12.2016 г. без осмотра груза.
В вышеуказанном акте содержались следующие пункты:
«2. Груз выдан своевременно, Клиент не имеет претензий к Экспедитору в отношении количества мест, веса, объема и сохранности полученного груза.
4. Услуги, определенные Поручением экспедитору, оказаны Экспедитором Клиенту в полном объеме, качественно и в срок. Клиент претензий к Экспедитору по оказанным услугам не имеет.»
Копия акта прилагается.
Я попросил предъявить груз к осмотру для того чтобы убедиться в отсутствии претензий в отношении количества мест, веса, объема и сохранности полученного груза. На что получил отказ от сотрудника Вашей компании - Карпаевой Кристины Владимировны.
По заверениям Вашего сотрудника (аудиозапись имеется в наличии и может быть представлена по требованию) Ваша компания не работает в том логичном и законодательном порядке который был предложен мною. По ее словам, я сначала должен подписать акт (вместе с пунктами о том, что у меня отсутствуют претензии), а затем могу осмотреть свой Груз.
Я был вынужден отказаться в подписании акта без осмотра Груза.
Мною была оставлена жалоба в Книге жалоб и предложений.
Указанные выше действия имеют массовый характер (более 5 клиентов в этот день были обслужены аналогичным образом) и являются фактами нарушения следующих нормативных актов РФ:
1. Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 03.07.2016) "О защите прав потребителей" (является основанием для внеплановой проверки Роспотребнадзора и Прокуратуры РФ);
2. Уголовный кодекс РФ (ст. 330 — самоуправство, ст. 160 — присвоение и растрата);
3. Кодекс об административных правонарушениях РФ (ст. 19.1);
4. Федеральный закон "О транспортно-экспедиционной деятельности" от 30.06.2003 N 87-ФЗ;
5. Гражданский кодекс РФ СТАТЬЯ 796. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ПЕРЕВОЗЧИКА ЗА УТРАТУ, НЕДОСТАЧУ И ПОВРЕЖДЕНИЕ (ПОРЧУ) ГРУЗА ИЛИ БАГАЖА.
Связалась с компанией ПЭК , крайне раочарована. 16.12.2016г произвели забор груза 6 грузовых мест, груз двигался по направлению Екатеринбург-Братск, 27.12.16г пришло 5 мест из 6, сегодня 21 января, не могут найти 6 место. Помогите пожалуйста, есть номер главного офиса и куда обратиться. Код груза: БА(ЖИ)ЕКДДО -7/1412. Телефон для связи: +79148873861
Ваши партнеры Яндекс.доставка не хотят решать возникшую проблему. Повлияйте, вразумите Ваших колег. Юридически у Вас они называются Изи Вэй. Вы разбили груз который они везли через Вас, но наш получатель, покупатель в нашем интернет магазине не может подать претензию Вам из-за того яндекс не застраховал у Вас груз, хоть мы и застраховали его у яндекса. Они нарушили договор, и ничего не делают, а уже 23 день!
13.12.2016 нами была направлена заявка на забор груза, которую 14.12.2016 ваши представители не смогли осуществить, т.к. груз, габариты которого были указаны заранее в заявке, не поместился в прибывший на забор груза автомобиль. 15.12.2016 забор груза был произведен ВРМВВЕЗ-4/1512 1, однако пометки о наложенном платеже, указанном в заявке, груз не получил. 17.12.16 груз прибыл в город получателя но, получателю груз не был передан. Причиной послужила задолженность за доставку, которая находилась на нас как на отправителе, чего быть не должно. Нами незамедлительно было создано обращение, которое вы обязались рассмотреть в течении 3-5 дней, по истечению срока обращение не было рассмотрено, проблема доставки груза не решена до настоящего времени. Сроки рассмотрения не соблюдаются, доступа к ответственным лицам нет, в соответствии с регламентами Вашей публичной оферте, отсутствует канал связи для оперативного решения вопросов, сотрудники не заинтересованы в предоставлении информации и решении проблемы клиентов.
Отправляли груз в Ростов из Новосибирска, накладная РДНБАЖШ-1/1412 от 15.12.2016. Машина приехала в Ростов 22 декабря, но груз найти не могут уже неделю!
Прошу срочно принять меры и найти пропавший груз. Телефон для связи 89026158090, Андрей.
Прикрепляю примерное фото упаковки груза для поиска.
Ждем груз уже более двух недель, тянут время, пишут не заказывали перемещение, хотя груз изначально уже был заказан на определенный склад. С руководством невозможно связаться для разъяснения Не рекомендую эту шаражкину контору. Полная безответственность по отношению к клиентам, операторы по телефону держат за дураков. С нового года прекращаем сотрудничество. 28.12.2016
Статус груза Прибыл (мест: 3 из 3)
Дата сдачи груза 15.12.2016, 17:34
Дата выдачи груза -
Время прибытия 20.12.2016, 20:03
Ориентировочное
время прибытия 20.12.2016, 15:00
Отвратительная работа. Потеряли груз, еще и за доставку увеличили сумму в 6 раз. Подаю жалобу в Роспотребнадзор как нарушение прав потребителей и Антимонопольный комитет. Будете с ними разбираться.А так же в УФМС пусть проверят кто у вас работает
1. Задержали груз
2. Обещали привезти на следующий день, на следующий день узнала что по субботам вообще не доставляют
3. Позвонила в 15:27 24 декабря, оператор сказала груз на зайцева 65, выехала срочно сама
4. Приехала на другой конец города - сказали груз на неглинской набережной! предложили успеть до закрытия, это за 2 минуты (мой номерок 36 - можете проверить в отделении)

Пэк сработал отвратительно! Ужасная система оповещения, сделайте доступ к местным номерам.

Перезвонила 15:59 на линию,опять называют другой терминал. Научите хотя бы извините говорить своих сотрудников! Пэк - отвратительная ужасная работа, вместо своих журналов дайте доступ для звонка к офисам на местах! Вы что там издеваетесь над людьми?
просим принять меры к руководителям туапсинского филиала и уведомить нас об этом, наш груз ТПСЦКГУ-6/1412., одна из коробок была утеряна, позже нашлась, сроки доставки были нарушены, груз до настоящего времени нам не доставлен, мы терпим убытки, также регулярно пытаются взять с нас большую сумму, чем по факту, через раз приходится перемерять и перевешивать груз, мы считаем это мошенничеством \обманом покупателя\, с нетерпением ждем ответа и получения нашего ДОЛГОЖДАННОГО груза, сегодня 24,12,2016 с 09,00 до настоящего времени 13,40 , так и не смог связаться с туапсинским ПЭК
Здравствуйте, отвратительно грубая сотрудницу в СПб в филиале на Обухово. Я сегодня попросила доставить груз мой из филиала на Обухово ко домой (На Комендантский проспект), согласившись заплатить 800 рублей, что немало для доставки каких-то двух мелких платешек. Девушка сказала, что груз доставят в 14. Но я сообщила, что буду дома только в 15.00, нельзя ли доставить мне груз с 15.00, она сообщила, что нельзя, и мне добавят еще 380 рублей за прогон машины, если меня не будет дома в 14:00. Я начала настаивать на 15:00, раньше ни с одной доставкой не было таких проблем. В итоге, она сказала оставаться на линии, что заказывать она ничего не будет. Я висела на линии около 10 минут и по итогу телефон сбросился? Никогда в жизни со мной так не работали службы доставки. И СДЭК, и ЕМС, всегда вежливы с клиентами и сумма доставки у них гораздо меньше.
Отправили груз из Екатеринбурга.Груз прибыл, назначили доставку на субботу 12.11.2016. Не привезли.звоню, водитель говорит-груз утерян составлен акт, ничего не везу.колл-центр говорит-да,утерян.парят мозг до среды,в среду по инвентаризации находят,парят мозг до пятницы с оплатой,не видим оплату за грузчиков.предлагаю отправить сканы фискальных чеков,нет говорят,не надо,разберемся.разобрались ,извинились,говорят, привезем в субботу 19.11.2016.Мне бы насторожиться,ведь суббота в ПЭКе явно день сурка. Не привезли.звоню, водитель говорит-груз утерян составлен акт, ничего не везу.колл-центр говорит-да,утерян. Мои чувства без мата описать невозможно,этот абзац опускаю. На субботних работников надежды никакой,жду понедельника.
Краснодарский кр., Адлер. 16.11. 2016 г., 15ч. 42 мин, при расчёте, кассир недодала сдачу 3000р. Схема не (досдачи )отработана. Терминалов для оплаты по картам не существует, а если и существует, то подальше от глаз заказчиков. Дозвонится к руководству пункта выдачи, невозможно. Секретарь по телефону, пытается заменить директора, хотя на слух ей лет 14-15. Жёсткую упаковку с одного из мест, сняли, без моего присутствия до получения. Хорошо что ещё груз целый. Не дешёвая компания.
Отправленный груз из Астрахани в Москву прибыл даже раньше расчетного срока, но был утерян на складе. В результате срыв доставки. Через 3 дня, что бы вы думали, груз найден, но я вижу сумму за хранение, возрастающую каждый день просрочки. Оччень интересная позиция у ПЭК. И да, кажется я понимаю, почему санкции за срыв доставки и просроченную доставку у ПЭК-а в договоре с физлицами нет.
Здравствуйте!!! Компания оставила только негатив!!! В обозначенную дату друз не пришел, позвонили, в пятницу, с казали, что машина ПРИШЛА, но будет разгружаться на выходных, так что 100% получите в понедельник!!! Звоним в понедельник, ответ просто поражает : МАШИНА НЕ ПРИЕХАЛА, ЗАДЕРЖИВАЕТСЯ!. Это как вообще понимать? ПОЛУЧАЕТСЯ В ПЯТНИЦУ МЕНЯ ПРОСТО ОБМАНУЛИ? я жду груз для покупателей и получается своим халатным отношением данная компания портит и мою деловую репутацию!!! Просто поражает халатное отношение к делу!
Всем доброго времени суток! Отвратительная компания. Непрофессиональные работники. Саботируют доставку груза. Уже 10 дней не доставляют груз. Весь документооборот в электронном виде. На письма не реагируют. Звоню им сама уже неделю. Меня переключают на операторов, которые , судя по голосу, являются несовершеннолетними, голоса явно детские.Никому и никогда не по-рекомендую эту компанию. Это про офис " Восток!
Заказал доставку груза из Москвы компанией ПЭК, груз пришел в указанную дату но по времени позже чем было объявлено. Оплатил доставку по адресу, договорились на определенный день, мне сообщили что за час до отправки груза по адресу мне позвонят и сообщат что груз будет по адресу через час. Просидел весь указанный день прождал звонка он так и не поступил. Договаривались на субботу, проходят выходные в понедельник мне звонит менеджер и сообщает, что в указанный день мне звонили но не могли дозвониться нужно заново оплатить доставку и что водитель приехав по адресу доставки звонил оттуда, хотя было ими озвучено ( за час до отправки вам перезвонят ). В тот день я звонил со своего номера весь день и мне на него звонили, а водитель и менеджер мне почему то не дозвонились. Если даже где то местами и нету связи то как только она появляется приходит смс что вам пытался позвонить тот то абонент ( я весь тот день просидел на связи ждал их него звонка). В итоги приехал и забрал груз сам. Очень не доволен работай компанией ПЭК а точнее Филиал Новосибирск

Адрес отделения г. Новосибирск, ул. Кубовая, 25, кор.1, стр.13. Не буду больше пользоваться их услугами. Доставка по адресу -1 ; Общение менеджеров с клиентами -1; Еще многое можно написать про общение с менеджером но чем больше пишу, тем больше у меня негатива к ним и злости набирается. Выбор у каждого конечно свой, но прежде чем отправить груз ПЭКом почитайте отзывы, я к сожалению этого не сделал о чем и пожалел после.
Крайне возмущен работой Вашего филиала (г. Казань ул. Тихорецкая д. 19).
Груз (сборный) был сдан на отправку 22.10.2016. Ориентировочная дата прибытия в квитанции обозначен как 26.10.2016 15:00. На момент получения в г. Альметьевск выяснилось, что он частично утерян. 27.10.2016 оператор (г. Казань) по телефону уверила, что недостающая часть груза найдена и отправлена, и что к концу недели, то есть 29-30 октября с нами свяжутся по факту получения. Сегодня, 29 октября, оператор (г. Москва)сообщает, что груз отправлен только сейчас, и надеется, что 1-2 ноября прибудет в место назначения. Хотел бы получить внятные пояснения по данному факту.
Груз являлся коммерческой услугой по изготовлению изделия. В виду задержки доставки, открытие заведения отложили, тем самым грузополучатели понесли финансовые потери.
Кому ещё повезло и груз не потеряли, бегите от этой "шарашкиной" конторы без оглядки.
Потерян груз.
В один день один оператор говорит груз найден и уже погружен, другой не найден, в чате пишут что уже даже отправлен, по эл.почте отвечают что груз в поиске и информации нет. На следующий день все повторяется. И так по по кругу.
Абсолютный хаос. Полный разброд и шатание.
Хотя складывается такое ощущение, что дана такая установка, полностью запутать пострадавшего клиента.
И никто за свои слова не отвечает. У них даже нет координат претензионного отдела, одни менеджеры-операторы, которые могут вам ответить все что им взбредет в голову. Это какой то цирк.
Просто ужасное обслуживание, груз повредили, доставку просрочили, я был в шоке. Так причем и расценки еще и не самые дешевые у них.
А вы заказывали авиперевозку? И где вы нашли цены дешевле?
Пользовался услугами компании очень давно.Опыт был отрицательный.Сейчас попросил друга из Екатеринбурга отправить мне на подарки детям к началу учебного года 30 кедровых шишек.К несчастью он воспользовался услугами ПЭК...Помимо всего прочего коробка пришла насквозь мокрая и рваная.Груз испорчен и весь покрыт плесенью! Отмечу, что имея немалый жизненный опыт, я попросил друга сфотографировать груз непосредственно в момент упаковки и отправки! Результат на лицо! 28.08.16 - в Екатеринбурге идеал! 01.09.16 - в Москве на 1-м Вязовском проезде мокрая заплесневелая гниль! Я ожидал более часа сотрудника для составления акта о качестве груза! Диспетчер на телефоне вообще не владеет никакой оперативной информацией! Кроме того я сразу же написал на сайте ПЭК о своём недовольстве и возмещении ущерба! Сегодня 3 сентября - полная тишина! Одним словом - всё как было 12 лет назад,так и осталось!! Теперь слава богу в Екатеринбурге уже тоже немало народа знает,что этой компанией что-то отправлять-себе дороже не только в финансах,но и в здоровье и нервах!!! (Всё хаят почту России - однако по моему опыту за последний год в мой адрес более 50 бандеролей и всё в целости и сохранности и надлежащем виде!!! Браво!)
Почему компания пэк заставляет вскрывать грузы и показывать содержимое? А если это заводская упаковка, или подарочная, может у меня там члены резиновые а я должен их всем показывать. Почему вы на себя берете полицейские функции, или на пункте приема у вас все эксперты сертифицированные и могут отличить бомбу от не бомбы. ВНИМАНИЕ!!! КОМПАНИЯ ПЭК ЗАСТАВЛЯЕТ ВСКРЫВАТЬ ВСЕ, АБСОЛЮТНО ВСЕ ПОСЫЛКИ БЕЗ РАЗБОРЫ И ПЫТАЮТСЯ ТАМ ЧТО ТО НА НЮХАТЬ, ВСКРЫВАЮТ ЗАВОДСКИЕ УПАКОВКИ И С УМНЫМ ВИДОМ РАССМАТРИВАЮТ СОДЕРЖИМОЕ, КАК БУДТО ЧТО ТО ПОНИМАЮТ, НИ В ОДНОЙ ТК ТАКОГО БЕС ПРИДЕЛА НЕТ! Потом эти коробки нужно снова запаковать, а если у тебя много городов и это может растянутся. ПОБЕРЕГИТЕ СВОИ НЕРВЫ И ВРЕМЯ!!!
Ужасное обслуживание клиентов.
Обратились в компанию по поводу перевозки посылки. Хотели сделать подарок моему отцу.
1. На прием приехал странный человек, который заставил меня постоять с моими вещами возле подъезда минут 10. Что он делал это время совершенно не представляю. Кроме всего прочего, позвонил он за 10 минут до приезда (против обещанного часа).
2. После оплаты через банк этой доставки карточкой мужа, оплату подтвердили; начался полный бред. Мне говорят, что у меня долг по доставке и посылку не отдают.
3. Чтобы мой муж, за меня мог оплатить посылку требуется заполнить некоторый бланк, который нам прислали по почте, о чем нам сообщили только после того, как деньги были уплачены! Бланк, мы заполнили и в течение нескольких дней пытаемся заполнить его "ПРАВИЛЬНО", каждый раз (каждый день) оказывается, что бланк заполнен неверно, и у ПЭК уходит около суток, чтобы это проверить и дать нам новую отписку.
4. То им не нравится: что бланк сфотографирован; нужна копия паспорта мужа, для сверки подписи!; в шапке на бланке нет номера телефона мужа, на бланке в шапке этого указано не было вообще; меняются юр лица: ПЭК, ПЭК Восток. Кроме всего прочего, оказывается (из письма от ПЭК), что ООО "ПЭК Восток" не существует.
5. Мы потратили уйму времени на общение с менеджерами на телефоне. Периодически менеджеры просто бросают трубку.
6. По факту - деньги забрали, вещи забрали: доставлять отказываются.
П.С.: Может им еще нотариально заверенную копию свидетельства о браке и спермограмму мужа отправить? А вдруг это не муж, а жена?
ПЭК - единственная ТК которая портит товар при перевозке и при этом ни коим образом не компенсирует потери. Работали с ней (Санкт-Петербург) около 4 лет, как интернет-магазин, отправок было много - не менее 500 в год. Один раз поломали сумку - пришлось возмещать клиентам за свой счет. Последний раз снова поломали товар, причем для этого видимо пришлось приложить немалые усилия. Цена товара 1500 рублей - немного для ТК, особенно с учетом того сколько на нас, как на постоянных клиентах зарабатывали. Но ПЭК отказался возмещать даже эту сумму - дескать сами виноваты, не сделали обрешетку! После этого от услуг ПЭКа отказались. Вообще, даже больше поражает глупость это конторы - чтобы сэкономить 1500 рублей - ПЭК предпочел отказаться от клиента, который отправлял более 500 посылок в год :)) Калькулятор купите, клоуны...
Шарашкина контора. Безграмотный персонал, не знающие требования к грузу. установленные в их же компании. П"№%?*
Самая ужасная транспортная компания! Повредили нам груза на сумму свыше 100 тыс. рублей. Компенсировать отказались, пришлось обращаться в суд. В итоге оказалось, что они экспедиторы по документам и не несут ответственности за сохранность груза!
Будьте осторожны, а еще лучше избегайте эту компанию!
ПЭК - полный отстой. Контрагент выслал груз по ошибке этой компанией.31 мая,как и обычно в таких случаях, распечатали доверенность на водителя из 1С и отправили на др. конец города, где расположен терминал ПЭК.Тольяттинский оператор проявил бдительность: к разделе кол-во мест незаполненное поле.Значит груз не отдадим. Пытались объяснить, что мы никогда не заполняли эту графу и всегда и во всех грузовых компаниях груз выдавали. Предложили дописать от руки кол-во мест (ОДНО),с подписью доверенного лица, предлагали прислать по электронке правильный вариант, но оператор стояла насмерть. Позвонили в Москву в коллцентр, там сказали, что вписать от руки вполне возможно. Возвращаем водителя ( он уже уехал), но тольяттинский оператор отказалась выдавать груз. Повод - абсолютно формальный.
Стоимость груза - всего 8 000 рублей. На его доставку до офиса потеряно половину дня, т.к. - это противоположный конец города. Не пользуйтесь услугами этой компании во избежании финансовых и моральных трат.
В дополнении - в 2008 году была история, в результате которой зарекся пользоваться услугами этой конторы. Получили груз, а самая крупная коробка была разорвана. В ней по накладным в ценах 2008 года было товара на сумму 770 000 рублей. Дело было весной и на складе была слякоть из грязи. Я попросил поддон и чистый картон, чтобы сверить кол-во товара по накладной. У нас нет ничего - так мне сказали , хотите забрать - распишитесь и забирайте. На мой резонный вопрос о недостаче предложили высыпать все в грязь и пересчитать. Я предложил выйти вместе с работником ПЭКа и на сухом месте проверить все ли на месте.Ответ был четким: считай здесь,высыпав все в грязь или расписывайся. Недостача была в 11 000 рублей, но узнал я это уже позже.
Спасибо за теплоту и понимание, уважаемые сотрудники!
Надеюсь, она к вам вернется сторицей.
13 мая к Важному событию отправила груз из Москвы в Санкт-Петербург, который мне пообещали доставить адресату 16-го! мая.
СМС пришла о том, что груз доставят 18-го! мая /Сорвали сроки!/
Счёт на оплату не пришёл. На сайте появилась отметка о прибытии груза в Питер 14 мая.
Позвонила 15 мая - обещали разобраться. Результата не было.
Позвонила 16 мая - сказали доставят только 18-го и ничем помочь нельзя - груз не оплачен.
Опешила. Я же счёт сразу просила и 15-го звонила. Запросила счёт повторно.
Отправили сначала счёт только на страховку (на 50 руб.). Письменно запросила полный счёт в третий раз. Прислали и второй счёт. Затем ещё пару раз оба счёта прислали. Сразу оплатила. И после этого получила письмо от Браер Дениса Менеджера Информационно-справочного отдела Клиентской службы филиальной сети о том, что кода груза в базе нет. Возмутилась письменно. Тот же человек ответил, что Груз есть, только код у него другой. Груз ещё в пути. Безответственность полная. ГРУЗ НЕ ДОСТАВЛЕН и 18 мая! Код груза изменён! С получателем никто не связался! "УВАЖАЕМЫЕ" руководители филиалов в Москве: ПОЛТОРАНИН Николай Иванович, в Санкт-Петербурге: МОСКВИЧЁВ Олег Юрьевич, Вас устраивает, что во всех источниках о Ваших объектах отрицательных отзывов в 4 раза больше, чем положительных! ОТВРАТИТЕЛЬНАЯ, бестолковейшая Компания. Может надо качественно работать, чтобы сотрудники могли выполнять свои функции, а не оправдываться многократно с попугайским повторением фразы "я Вас понимаю." Пусть Вам это воздастся!
Был факт воровства, пересылали электронику, груз проходил через Москву. ЧБМВИПШ-1/2803. В Москве по треку посылка облегчилась на 500 грамм. Целую неделю не отправляли ее со склада в Москве. При разговоре с операторами обещали выслать, но только последний оператор сделал так, чтобы груз отправили. Как и ожидалось, ТК ПЭК своровала один комплект оборудования. У них нет возможности при приеме груза проверить его целостность, т.к. где стоят весы происходит прием груза и погрузчик ездит туда-сюда. Забрав груз, мы проверили его и дома обнаружили кражу. Приехали в ПЕК, нас отправили с бланками домой. Через несколько дней написали претензию и отвезли ее. Обещали разобраться. Через 30 дней забрали ответ. Ответ писал начальник претензионного отдела С.М. Коротких. Наша претензия удовлетворению не подлежит, т.к. ФЗ от 30.06.2003 г. №87-ФЗ п.1 ст.8 "В случае, если во время выдачи груза получатель, указанный в договоре транспортной экспедиции, или уполномоченное им лицо не уведомили экспедитора в письменной форме об утрате, о недостаче или повреждении (порче) груза и не указали общий характер недостачи или повреждения (порчи) груза, считается, если не доказано иное, что они получили груз неповрежденным." по его мнению, это дает возможность воровать (факт воровства есть 100% -это расхождение по весу, не обоснованная задержка груза в Москве). Вот если бы этот некомпетентный начальник догадался посмотреть п.2 этой же статьи, где говориться: "В случае, если утрата, недостача или повреждение (порча) груза не могли быть установлены при приеме груза обычным способом, такое уведомление экспедитору может быть сделано не позднее чем в течение тридцати календарных дней со дня приема груза. Датой уведомления считается дата получения экспедитором такого уведомления." Т.е. возможности проверки на месте с экспедитором не было, претензия есть и так же есть некомпетентный начальник претензионного отдела С.М. Коротких. Затем по звонку с директором Чебоксарского филиала, директор обещал разобраться, но не разобрался. Делайте выводы. Если данный отзыв увидят владельцы компании ПЭК, то мой вам совет, как клиента, срочной меняйте ваш бездарный топ менеджмент, если не желаете слить свою компанию. Всем остальным, советую, пользоваться другими транспортными компаниями.
Здравствуйте!

Хочу выразить свою благодарность менеджеру Подольского ПЭКа Конопельчевой Елене за высокую клиентоориентированность и душевное отношение!

06 мая 2016 года я приехал в Польский ПЭК с целью отправить посылку другу. Но в этот день проводились какие-то технические работы на сервере эквайринга, и оплата доставки банковской картой была невозможна! Посылку надо было отправить довольно срочно, а наличных с собой у меня совсем не было в тот момент! Елена Евгеньевна, видя, как я расстроен сложившимися обстоятельствами, со всей своей душевной теплотой, вошла в мое положение, и оплатила доставку моей посылки СВОИМИ ЛИЧНЫМИ НАЛИЧНЫМИ СРЕДСТВАМИ! Естественно, с моей оговоркой, что я верну Елене на карту! Следует добавить, что я с Еленой не состою ни в каких даже дружеских отношениях, и мы виделись всего 2-3 раза, когда я обращался в Подольский ПЭК! То есть, меня даже нельзя назвать постоянным клиентом! И не смотря на все это, менеджер пошла навстречу клиенту, то есть мне!

Елена Евгеньевна, Спасибо Вам большое за Ваше отношение к людям! СПАСИБО!!

Ну, а к самому ПЭКу нет никаких вопросов и претензий – все быстро и качественно!

ПС. Все-таки Россия – страна, с очень высоким уровнем ментальных отношений!
После этой истории я буду пользоваться услугами только ПЭКа!
Принципы работы данной компании построены таким образом,чтобы содрать побольше денег с клиента. Когда я первый раз оформила заказ и мне пришла дополнительная сумма за жесткую упаковку,то доказать не было возможности,что я это не заказывала. Оформила второй заказ. История повторилась. В комментариях к заказу указала,что упаковка нужна только для части груза,но опять упаковали все и запросили дополнительно за это около 4 тысяч рублей. Пока идет разбирательство,уже успели счет за хранение выставить. Видимо, денег на зарплату не хватает,нужно "облопошить" тех,кто вам дает работу. В третий раз на эти же грабли я не наступлю. В ваше милое "болото" больше завязать не хочется.Михайлова Г.(Вологда).P.S.Еще себе рейтинг придумали. Так моя оценка вашей работы "ниже плинтуса".
Добрый день, надеюсь мой отзыв вам поможет еще раз подумать, стоит ли связываться с этой компанией, и ваше решение будет отрицательным, с чем вас заранее и поздравляю. Я заказал фару в инет магазине в Москве, мне предложили воспользоваться ПЭК для доставки в мой город Орел. 25.04.16 пришла моя фара, коробка снаружи была нормальная, но после вскрытия я увидел, что изнутри она вся замятая и сломано крепление фары. Я написал притензию, через 10 дней мне ответили, что по притензии "отказ", потому что при транспортировки не была выбрана жесткая упаковка, я сказал:"причем здесь жесткая упаковка если коробка вся замята изнутри, от того что ее швыряли как зря", на мои слова менеджер сказал:"могу еще раз зачитать вам ответ по притензии" и тут мне стало понятно какой кантингент работает в этой компании. Я больше туда не ногой, НИКОГДА!ОЛМЗДАО-1/2204. P.S. при мне еще люди получали груз, и коробки были как будто ими играли в футбол, все мятые и разорванные.
Отвратительная компания!!! В 2006 году извините похерили мне выставку в России.Менеджеры стояли без стендов на выставке, ПЭК не успел их привезти. А машина в дороге сломалась, извините. Теперь в 2016 опять черт дернул связаться. Кошмар, слов нет. Люди!!! да не пользуйтесь Вы услугами этой компании!!! Выставили счет 6500, хорошо оплатили, звонок, ой а Вы в центр же? Надо доплатить 1500 рублей. А до этого они куда счет выставляли? На окраину? Адрес сразу был указан!!! И началось, звонок заплатите 100 рублей и еще 100 рублей и т.д. ПЭК!!! Учитесь работать!!!
Простите за много букв, набралось подробностей!

08 апреля 2016 ода я имел неосторожность воспользоваться услугами этой транспортной компании. Была необходимость отправить брату в Нальчик пару кроссовок. Заехать на парковку Подольского отделения не представилось возможным, тк вся парковка была заставлена в абсолютно хаотичном порядке грузовиками ПЭКа. Почему хаотично, а потому, что 4 грузовика стояли на парковке так, что заняли все место этой парковки (только не лежали на боку), хотя прекрасно разместилось бы еще 4-5 автомобилей. Подошедший ко мне сотрудник из жителей азиатской части СНГ очень дерзким тоном сказал мне, что я плохо поставил машину на территорию не принадлежащей ПЭК. Я ответил, что, во-первых, я не в ПЭК (откуда ему знать!), во-вторых, ему лучше было бы заняться своей непосредственной работой, а именно, грузовички бы расставил, если уж он взялся быть регулировщиком! Хотя надпись на спине его робы гласила "Бригадир"! После того, как я закрыл машину "бригадир" высказался чистым матом, что ему все равно, что случится с моей машиной!! Звучало это, как прямая угроза! Я удалился, дабы не вступать в словесную перепалку с "бригадиром-регулировщиком".
Отстояв длинную очередь на приемку груза, молодой сотрудник , так же коренной житель юга СНГ произвел замер моей обувной коробки на глаз, хотя рядом а столе лежало 2 рулетки!
Отстояв следующую длинную очередь к операторам, чтоб оформить отправление, я наконец сдал посылку!
Знать бы мне, что злоключения с ПЭКом только начинаются!
Через 4 дня мне позвонил брат из Нальчика (получатель посылки) и сказал, что была допущена ошибка в инициалах получателя! И он, по всей видимости, не сможет получить посылку! Я позвонил в колл-центр ПЭКа, и объяснил свою ситуацию, что так и так, оператор допустила ошибку, хотя все данные получателя при отправлении были выданы оператору на листе формата А4! Милая девушка из колл-центра сказала, что проблем никаких нет, скачайте на сайте ПЭКа заявление о смене получателя груза и отправьте на эл. почту pismo@pecom.ru. Я так и поступил! Сложностей не возникло. Через 2 часа мне пришло ответное письмо, что мое обращение не может быть принято в работу (к рассмотрению) по причине отсутствия контактного телефона получателя в заявлении. Я распечатал бланк заново, заполнил , отсканировал, подписал, и отправил на тот же эл. адрес ПЭКа. Через 2 часа мне пришло ответное письмо от сотрудника ПЭКа Гришиной Светланы, что мое обращение снова не может быть принято в работу, тк нет скринов паспорта отправителя, те моего паспорта. Я отправил ответным письмом скрины паспорта. Через 2 часа я получаю уже очередное письмо, что письмо не может принято в работу по причине того, что скрин заявления должен быть в одном письме со скринами моего паспорта! Причем, весь "хвост" нашей переписки с Гршиной Светланой был! Я отправил ответное письмо, прикрепив скрины своего паспорта и заявление. Через 2 часа я получаю очередное, издевательское, по другому это воспринять нельзя, что мое заявление не может быть принято в работу, тк в заявлении не указан контактный телефон отправителя! Неужели нельзя было сразу выложить все требования для подачи заявления! Я дополнил заявление своим номером телефона, заново распечатал, подписал и отсканировал. И отправил на вышеупомянутый эл. адрес Гришиной Светлане. Утром 14 апреля я получил письмо, что... мое заявление не может быть принято в работу по причине... Вы не поверите! По причине не большого сходства моей подписи в паспорте и заявлении! Да, это возможно, подпись немного изменилась, признаю, но, во-первых, не критично, а во-вторых, с момента получения мной паспорта прошло более 10 лет, и я уверен, что у большинства людей подпись меняется за такой отрезок времени. Ну, ладно... Решив больше не тратить свое время на переписку с неадекватным сотрудником ПЭКа (а как можно еще понять такое отношение?), я поехал в Подольское отделение, куда я и сдавал посылку для отправки брату в Нальчик. Не буду описывать многочисленные очереди... Я обратился к оператору Конопельчевой Елене, которая и оформляла отправку посылки 08 апреля, и которая допустила опечатку в инициалах получателя. О чем я ей мягко сказал, тк Елена очень милая девушка! В ответ я выслушал слова переходящие в крик, которые окончательно поставили точку в моем отношении к ПЭК: "А Вы куда смотрели, когда подписывали отправление!"! То есть вместо каких-либо извинений, я оказался еще и виноватым! Да, признаю, я виноват! Виноват в том, что решил воспользоваться услугами ПЭК!
В конце концов оператор заявление приняла, и сказала, что немедленно отправит мое заявление в отделение получателя, те в Нальчик.

Сделала она это или нет, я еще не знаю, но брат кроссовки все еще не получил, хотя посылка уже в Нальчике 2 дня!
Пользовался до 09.04.2016 услугами компании в г. Нижневартовск как получатель и если честно кроме как цены за перевозку груза ничего хорошего, то груз померят не правильно, то испортят в этот раз столкнулся с директором филиала Мартыненко А.С.(у меня долго хранился груз на складе и не было времени его получить),с директором я знаком и ничего хорошего про него сказать не могу, встретившись с ним он был недоволен тем что мой груз лежит на складе (хотя какая ему разница деньги за хранение я плачу компании) честно странное поведение меня удивило, я приехал забрал свой груз и пользоваться услугами компании ПЭК больше вряд ли буду. Пройдя на склад я увидел как четыре замученных грузчика разгружают машину и выдают грузы клиентам, кладовщик считает кол-во поступивших грузов на склад. Времени навести порядок на прилагающей к складу территории у них нет. Интересно куда смотрит директор, почему он не смотрит хотя бы за территорией перед складом, не дает людей для уборки, не ищет машины для вывоза досок перед складом, не умеет общаться с клиентами компании ведь от этого складывается впечатление о работе компании в целом.Фотографии территории я сделал.
По работе приходилось пользоваться услугами этой компании. У нас были постоянные перевозки из Москвы в Томск и обратно. Характер груза был обувь, аксессуары (из натуральной кожи), и оборудование для брендового магазина, поэтому себестоимость высланного товара была не маленькой.
Во-первых, довольно часто груз приходил в плачевном состоянии, то есть его явно вскрывали и трепыхался он там "не по детски" во время перевозки. Каждый раз была как лотерея.
Во-вторых, был случай когда просто вытащили одну пару обуви из короба (тары), по иронии судьбы которую везли в качестве возврата поставщику. Естественно никто никаких денег не вернул.
В-третьих, самый вопиющий случай случился недавно, когда магазин закрылся и все оборудование и остатки товара везли обратно в Москву. Это было перед новым годом, что подлило масла в огонь. Вывозили магазин в 2 этапа. Первая поставка была выслана 28.12, но дошла она до нас только 1 февраля, потому что где-то они потеряли аж 4 короба из заявленных 28 (это дорогая обувь, себестоимость каждой не менее 3500 руб., а то и больше, в каждом коробе около 10 пар обуви). Причем я предупредила их заранее о том, что я буду в отпуске и груз никто принять не сможет, слава богу повезло, они начали мне названивать по поводу доставки груза только в конце моего отпуска (кто не знает, у них идет платное хранение). Еле еле с ними договорилась чтобы груз доставили на день позже, чем они хотели, хотя по логике вещей, это они груз потеряли, значит у меня должно быть около недели для забора груза. Но видимо для них это в порядке вещей. Работают очень шаблонно, никакого индивидуального подхода. Причем, чтобы сняли платное хранение, которое у них начисляется автоматически, это тоже нужно с ними общаться, хотя по факту, груза еще нет на складе.
Но пожалуй это еще цветочки. Второй этап состоял из 150 коробов. Нам их привезли. Часа 4 пересчитывали груз, водитель психанул уехал, не дождался, в итоге оказалось, что недостача 2 места. Они очень долго упирались, то претензия была неверно составлено, то 4-е, 5-е, 10-е, в итоге, пока юристы не пугнули подачей в суд, наконец признали утерю, но к сожалению, так как "у груза не было заявленной ценности перед перевозкой", то по закону они нам должны не 50 тыс руб, которые мы насчитали в следствие проведенной инвентаризации, а 2 евро за каждый утерянный кг груза. В суд подавать, так как подача по месту регистрации ООО ПЭК, скорее всего бесполезно, наверняка там все "куплено", из за 50 тыс больше, простите "геморроя". Вот так вот многомиллионная компания вышла из положения.
Ну и к слову был еще один случай, когда они так же потеряли часть груза ( в итоге он потом нашелся), у них автоматически пошло платное хранение, и я 2 месяца билась за то, чтобы они признали свою ошибку, убрали изначально неправильно начисленное платное хранение и отдали нам груз. Опять, все очень шаблонно, никаких конкретных людей, которые бы занимались конкретной проблемой нет, всем "до фени". Полная вседозволенность и безобразие.
Получил сегодня посылку из Ижевска! Сотрудник доставки положил ее около порога и быстренько подсунул мне бумажку на подпись и убежал. Стал распаковывать посылку, она разбита в кашу! Позвонил доставщику он сказал что ничего не знает. Сколько раз зарекался не работать с ПЭКом и опять блин! Вот уроды!
Я являюсь оптовиком,долгое время,ежедневно получала грузы через компанию ПЭК на свои компании. Но сегодня поняла,что больше никогда не буду с ними работать. При получении груза в Калининграде столкнулась с отвратительной ситуацией! Куча народа,два стула, люди с детьми.Я сама была с ребенком,присесть негде. Но после того как место освободилось, мы с ребенком присели,рядом розетка, все держится на соплях. Ребенок задел вашу розетку, отключилась ваша электронная очередь. Столько я всего выслушала...Просто нет слов. Ребенок измучился, прождали 1,5 часа.и еще оказались крайними! Неужели нет денег чтобы вызвать электрика? Проще выставить крайним ребенка?? Позор вам за два стула на 20 человек и сломанную электрику. Хуже чем на почте России. Выберу другую транспортную компанию!
В г. Оренбург постоянно очереди на оформление документов на получение и отправку груза .
Просьба необходимо срочно решать эту проблему
По ошибке оператора заплатил деньги на другой счёт, но их же компании. Обещали вернуть деньги в течение месяца, месяц прошёл, сказали ждать ещё 2 недели. Суд по всему, у компании какие-то финансовые проблемы, раз возвраты задерживают...
При отправлении была заказана ЖУ. По факту прибытия груза выяснилось, что ЖУ нет. Видимо ПЬЯНЫЕ (что уже настораживает) граждане Таджикистана (сотрудники ПЭК, которых я на всякий случай заснял на телефон), которые принимали груз, забыли сделать обрешетку. Груз в категории средней хрупкости. Написал отзыв на сайте ПЭК с вопросами о возмещении, жду что ответят. Сам груз отправлен на диагностику для проверки на работоспособность. Если выяснится, что он неисправен, буду решать вопрос через ЗоЗПП, все возможные проверки и арбитраж.
Сделали заказ на доставку груза из Ростова до Саратова, по накладной три места отправили, а прибыло только два. Где еще одно место не знает никто и искать не собираются, говорят наверно потерялось. На вопрос сколько времени надо на поиски-ответ :сколько надо столько и будем искать:, если совсем не найдём будете писать претензию, а мы посмотрим будем компенсировать стоимость груза или нет, это на наше усмотрение. Если хотите потратить деньги и время, а взамен ничего не получить-добро пожаловать в ПЭК.
Заказал подарки мужчинам на 23 февраля. Основную часть груза (коробку) потеряли где-то в пути. Часть груза выдали и пообещали сообщить сразу же как найдётся. Я звонил несколько раз, обещали разобраться. Время шло... На 23 февраля пришлось закупать и дарить другие подарки. На сайте ПЭК вообще значилось, что мне выдали всё в полном объёме. Короче, никто так и не позвонил, на электронные письма ответа не было. В итоге, оказывается, груз им пришёл на следующий день в другой машине, но об этом мне сообщить не удосужились. Подарки пришли в негодность, так как потеряли актуальность. Услугами ПЭК по всей видимости пользовался в последний раз.
Не грамотные ,бестолковые менеджеры!!! За минут 15 звонила туда раз 6,поговорила и с Дианой,которая,при затруднениии ответить бросала трубку и говорила ,что прервалось,в надежде,что я не перезвоню,и с Мариной,которая сказала о том,какие документы мне дадут при отправке груза их компанией, и с Марией,которая убеждала,что эти документы мне никто не даст.,Попросила соеденить с компитентным сотрудником,связали с Юлей,которая на каждый мой вопрос говорила: "Подождите" и исчезала на минут 5...потом возвращалась и не понятно отвечала,так раз 5...Мне приходилось сидеть и ждать! Вот ,называется "компитентный" сотрудник. В общем так я и не добилась ответов на мои вопросы. Работать с такой компанией категорически отказываюсь,никому не советую,т.к испортите себе настроение, Вам вытрепают все нервы...и еще возьмут за это денег! Одним словом,просто ужас
Груз после перевозки ПЭК, 11 мешков корма для собак полностью залиты маслом и 3 мешка порваны.
Ужасная компания, мало того, что груз пришел на два дня позже с москвы, так еще и поврежденный. отправляли системный блок, заказали обрешетку, блок пришел поврежденный, за что платили не понятно, диск посыпался, переднюю панель корпуса оторвали. Не советую пользоваться услугами данной компании если перевозите что-то хрупкое. плати
Ужасно тупая компания, с отсутствием логики и здравого смысла
03.02.2016 в филиале Ярославль сегодня отказались принять груз, хотя ворота были открыты, время было 18-45.
Отказ был в грубой форме, довели нашего сотрудника до слез.
Хотя в тоже время продолжали принимать груз другого клиента.

Жалобу на месте принять оказались, объяснив, что директор филиала в отпуске и жаловаться некому.

Куда направить жалобу на сотрудников этого филиала?
ООО "Клюква" ИНН7604181722
info@klyu-kva.com
Сегодня получила груз из С-Петербурга. Предложила экспедитору Транспортной компании ПЭК вскрыть и проверить груз, т.к. жду стекло. На что он мне ответил: «ваш мешок лежал сверху, что ему будет». Придя домой и вскрыв мешок, обнаружила, что коробка сильно мятая, на ней наклейка красного цвета о повреждении упаковки, а внутри груз-наружное зеркало для автомобиля разбито, пластиковая часть с трещиной. Такое повреждение может быть, если коробка упала или ее кидали. Отправитель заявляет, что курьеру отдавал все в хорошем состоянии, и коробка была не повреждена и при нем ничего не наклеивали. Онлайн - консультант на официальном сайте ПЭК заявил, что если коробка не вскрыта, то транспортная компания не несет никакой ответственности! Получается, кидай, роняй груз сколько хочешь, все равно с ПЭК как «с гуся вода»?! Никакой ответственности! В следующий раз 10 раз подумаю, стоит ли пользоваться услугами этой компании!
Уважаемые получатели и клиенты данной компании, я просто кричу и прошу вас, ни когда ни при каких условиях не пользуйтесь ее услугами! Я занимаюсь натяжными потолками и раньше пользовался услугами компании БАЙКАЛ, ни одной претензии я не написал за четыре года ! Так как компания ПЭК находиться ближе к месту моей работы, я начал пользоваться ее услугами и в течении двух лет был неоднократно разочарован! С начало мне испортили рулон пленки, в виде торчащего прямо по середине рулона самореза, ущерб 12500 р,претензия и отказ! Получаю еще рулон открытой и потертой пленки ущерб на 13500 рублей, претензия и отказ! Но вот я совершаю очередную глупость и попрошу поставщиков отправить мне авто подъемник стоимостью 100 000 рублей компанией ПЭК! В итоге полностью разбита гидростанция, разбит пульт управления, поврежден электромотор, ну и весь подъемник поцарапан! В итоге ущерб около 35 000 р! Пишу претензию и получаю очередной отказ! По этому прошу вас уважаемые земляки и жители всей необъятной России, не повторяйте моих ошибок! По тому как в этой компании работают безрукие и не уважающие чужие вещи грузчики, а, что хуже всего, там работают бессовестные не умеющие понимать людей "РУКОВОДИТЕЛИ" ! Ну а теперь выбор за вами!!!
Отправили груз данной компанией из Москвы в г. Тюмень 23 ноября 2015 года ТММАБЖН-1/2311. Срок доставки 28 ноября 2015 года. Груз в указанные сроки не поступил. Не помогли мои звонки в службу поддержки, письма на электронную почту указанную на сайте, в форму обратной связи. Со мной ни разу ни кто не связался не смотря на то, что я с ПЭКом работаю давно. Менеджеры на линии только твердили подавайте претензию. Принес претензию в офис, менеджеры попросили не запускать претензию, обещали поискать и перезвонить, но опять тишина. На следующий день я претензию все таки зарегистрировал. И вот сегодня 29.12.2015 г. мне звонят и говорят что груз прибыл. При этом груз был предназначен для государственного контракта, со сроком исполнения 10 декабря. 17 декабря я в срочном порядке покупаю новый товар, чтоб успеть хотя бы к новому году. через 5 дней его доставляют Деловые линии. И теперь мне менеджер предлагает забрать товар и забрать претензию. Либо переписать претензию о задержке сроков. И объясняет мне что у нас с Вами договора нет и сроков предельных нет и т.д. Суть сводится к тому, что нам на Вас глубоко наплевать. Буду ждать ответа на претензию да подавать в суд. Всех с Наступающим!
Согласовали доставку с 11:00 до 18:00 23.12.2015, курьер позвонил 23.12.2015 в 17:32, сказал, что груз уже не успеет доставить.
Причину курьер указал, что не смог дозвониться до меня в 11 часов утра. У меня пропущенных звонков нет. Скорее всего, учитывая отзывы о компании в интернете, он просто забыл.
Посмотрим, удастся ли доставить мой груз. Надеюсь, он хотя бы будет целым.
За такую доставку неприлично брать деньги.
В будущем буду избегать компании ПЭК, которая вопреки заявлениям, НЕ доставляет.
С женой спорили кем отправлять. Начиталась она тут где-то отзывов негативных. А нам нужно было заказать кроватку детскую чтоб доставили. Я с помощью пэка себе машину после дтп восстановил полностью,все запчасти б/у из разных уголков страны везли, все великолепно. Не понимаю кто пишет негатив, или мне везёт? Кроватку всё равно Пэком отправил, и всё отлично получил ))
Здравствуйте! Наша компания отправляет грузы разными ТК компаниями, решили отправить груз ТК ПЭК и очень сильно об этом пожалели. Отправили дорогое оборудование в г. Тольятти, все как положено, в обрешетке и заодно застраховали его. Фура ПЭК попала в аварию и весь груз полностью сгорел, утрачен безвозмездно. Нам никто, ничего не сообщил. У нас заключен Договор и мы как порядочные контрагенты его исполняем. В договоре четко прописаны сроки. И тут такое безумие. Мы звонили, писали, приезжали в ТК ПЭК , но так и не получили ни письма, и ни официального подтверждения о потери груза, в ТК ПЭК забывают о клиентах после получения груза. Только как Вы его сдали, считайте, что он не Ваш. Мы собрали все необходимые документы и предъявили претензию ТК ПЭК. Нам ответили что рассмотрят и постараются ответить в течении 30 дней. УЖАСССС. Мы понимаем, что нас ждет такая же учесть, как и др. компании. У нас есть замечательные юристы и мы пойдем до конца, это дело принципа. Виновные должны быть наказаны. Мы знаем, что потратим много нервов и времени, но хотим наказать эту безответственную транспортную компанию ! НЕ ПОВТОРЯЙТЕ НАШИХ ОШИБОК В ВЫБОРЕ ТК, ПОДУМАЙТЕ ХОРОШО, ЕСТЬ ЛИ У ВАС ЛИШНИЕ ДЕНЬГИ, НЕРВЫ И СИЛЫ ЧТОБЫ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ТК ПЭК!! Сожалею о каждой минуте времени, потраченной на эту компанию. Телефон (495) 545-45-34, 8-929-657-42-45 Константин
Мне уже ранее этим летом отправили груз этой компанией, то что они пишут ориентировочное прибытие, это "от фонаря" они сами толком ничего не знают , в общем я его в конце концов получил, расписали мне в ответ на жалобу, что виновные будут наказаны. Но всех прошу этой компанией мне ничего больше не отправлять, ну вот всё таки отправили. И как чувствовал, та же история, вчера сказали что сегодня, сегодня говорят что в понедельник. Ну в общем не знаю кто там был наказан, стиль работы остался прежним. МОЁ ПРЕДЛОЖЕНИЕ, СМЕНИТЕ ГЕРБ - ЭТО КОНЯ С КРЫЛЬЯМИ ПОМЕНЯЙТЕ НА ЗАМУЧЕННОГО ИШАКА, И ЭТО БУДЕТ СООТВЕТСТВОВАТЬ ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТИ, да вот № моего груза из Питера от 12.11.15г. ШХСПБАО-1/1211
В общем заказал из Москвы в Воронеж доставку груза - новые оригинальные 17-ти дюймовые легкосплавные колесные диски Toyota. Код груза Груз ВРМВДТЦ-4/0808 (для того, чтобы никто не подумал, что отзыв заказной). На выдаче тележку волочил совершенно не понимающий по-русски Джамшут, к слову там практически все такие. Объяснить, что в два уровня нельзя складывать диски я ему не смог. В результате как минимум один раз (на моих глазах) верхние диски упали на бетон и лакокрасочная поверхность была достаточно сильно повреждена.

Нашел старшего по выдаче (к счастью это был нормальный русский), сфотографировали, я составил претензию на разумную сумму (2000).Оформил все документы, далее мне сказали месяц ждать, позвоним, но ждал месяца полтора и никто не позвонил. Позвонил сам, сказали отказано, но не сказали на основании чего (типа по телефону не говорим, только лично или почтой, наверное военная тайна), попросил выслать почтой, в результате опять тишина.Писал в главный офис, там немного попинали воронежских, и наконец-то они снизошли и прислали на электронку стандартную отписку, типа рассмотрено, отказано, приезжайте, читайте или можем почтой России (о чем я их уже просил ранее).

Груз портят, вину не хотят признавать и грамотно делают все, чтобы при небольшом убытке люди предпочитали не тратить на них время.

ВЫВОД: если заказывать доставку мешков с навозом, то можно довериться ПЭК, более ответственные грузы ни в коем случае. Очень неуважительное отношение к клиенту, в частности в воронежском филиале. Никогда больше не обращусь к ним и никому не советую.
Отвратительная работа, 11.0915г. в 14ч мне из Питера отправили груз№ ШХСПБЦШ-2/1109, в филиал компании г. Шахты Ростовской обл. он должен был прибыть ориентировочно 17.09.15г. в 15ч., ну по номеру отслеживал, груз вроде в пути , как они пишут. Сегодня поехал узнать в филиал, где посылка, оператор ответила, что она только вчера т.е 16 вышла из Питера и когда груз придёт в адресат не известно, может даже на следующей неделе. Но успокоила, тел. Ваш у нас есть как придёт позвоним, а придёт ли?, её там за 6 дней что валялась уже всю прошерстили. В середине лета тоже из Питера пришла мне посылка этой же компанией и что удивительно вовремя, получил СМС ПРИЕЗЖАЙ ЗАБИРАЙ, но день то был суббота, они работают до 16 ч. и хоть я приехал к 10ч, началась тягомота , то складчик отошёл, то грузчика нет, то оператор обедает, ну в общем сами понимаете нужна дополнительная плата, а без неё , так ни чего и не отдали и забирал я посылку уже в понедельник. Так что подумайте, стоит ли с ними связываться, ГАРАНТИЙ НИКАКИХ , а вот головная боль гарантирована
Вот сегодня ездил забирать груз (ПЭК Нижний Новгород).. понравилось, что еще могу сказать. Понравилась работа компании!Девушки у них грамотные на ресепшне работают, не грубиянки!Груз приехал целым (два спальных шкафа), теперь даже сомнений никогда не возникнет, какой транспортной отправлять
ПЭК в 1-м Вязовском проезде на карте