8 (499) 163-00-718 (499) 163-00... — показать

8 (499) 163-00-718 (499) 163-00... — показать
Россия, г Москва, б-р Измайловский, д 19
Район: Измайлово
Округ: Восточный

Про «Педагогический колледж №8»

Педагогический колледж №8 является колледжем при Московской Городском Педагогическом Университете. Обучение проводится на базе 9 и 11 класса. В образовательном учреждении можно обучиться по следующим направлениям: социальное обеспечение (только заочное), дошкольное образование (очное, он-заочное), преподавание в начальных классах, педагогика дополнительного образования. Заочное обучение только платное. Для студентов есть скидки на проезд, другие льготы очного обучения, возможно отсрочка от армии на время обучения. Студенты могут посещать дополнительные секции по интересам.
Как добраться до колледжа написано на сайте, от метро Первомайская.

Форма собственности 2
Государственная
Муниципальная

Отзывы про Педагогический колледж №8 (10)

3.8
Колледж "Измайлово" - один из лучших педагогических колледжей. Я сама являюсь студенткой, поэтому знаю о чем говорю. Преподаватели всегда открыты к общению, готовы помочь даже вне учебных занятий. Помимо лекций проводится огромное количество интересных мероприятий: студенческие конференции, экскурсии, слёты, интеллектуальные и литературные игры и многое-многое другое. Колледж "Измайлово" - это одна большая семья, где все друг друга поддерживают и все друг другу рады.
Да, не отрицаю, нагрузка серьёзная, но учиться всегда тяжело, а хорошо учиться ещё труднее, независимо от профиля и образовательной организации. Кроме того, в колледже следят за безопасностью и соблюдением порядка, и все требования обоснованы. Разве в школе можно было весь урок просидеть в туалете или просто так уйти домой? Преподаватели точно так же несут ответственность за жизнь и здоровье студентов во время занятий. Это правила внутреннего распорядка, которые есть в каждом учебном заведении, и это правильно. Не понимаю возмущения некоторых комментаторов, поскольку все претензии надуманы и преувеличены.
В этом колледже готовят профессионалов, и сюда приходят учиться люди, нацеленные на профессию. Если вы точно знаете, что хотите посвятить свою жизнь работе с детьми и нести в этот мир прекрасное, доброе, вечное - то этот колледж точно для вас!
Учусь в колледже и могу сказать, что да, нагрузки тут есть, но извините, вы профессию получаете, а не просто так 3 или 4 года просиживаете штанишки. В конце концов это не цирк, а учебное заведение, вас тут развлекать никто не собирается. Но это все лирика.
Внутри колледж очень уютный и приятный. Преподаватели не валят, в их интересах дать вам те знания, которые нужны для профессии. Очень сильная практика, такую, наверное, никто больше не даст. Если нормально заниматься и не пропускать большое количество занятий, то сессию сдать спокойно можно, по некоторым предметам даже автомат получить возможно, если заниматься на парах. Очень сильное чувство, что все внутри колледжа как одна большая семья. Все приветливые, дружелюбные, отзывчивые.
Если чувствуете, что вам нужна профессия педагога или воспитателя, то советую поступать сюда!
Откровенно говоря, не колледж, а ад, до студентов докапываться за мелочи, очень много требуют, ввели какие то новые правила, то что в туалет выпускают всего на 5 минут, это вообще что? А потом если не вернулся или опоздал пошёл к директору, преподаватели гасят студентов, и это мягко сказано, теперь чтоб уйти например с пары, нужно звонить родителям, или Предоставить мед справку, это Нормально? А если голова болит например, а врачи же не имеют права, давать таблетки студентам, нужно звонить родителям, отвлекать их от работы, не плохо придумали. Вообщем это Ад, так что подумайте 10000 раз , хотите ли вы сюда поступать. Обращаюсь к руководству, смягчите как то свои меры, чтоб студентам реально было приятно учиться здесь.
Читаю отзывы и еще раз убеждаюсь в том, что во все времена были и есть довольные и недовольные тем или иным обучением, в том или ином учебном заведении. На мой взгляд, хорошие отзывы почти наверняка оставляют успешные студенты, которые пришли учиться и не ждут послаблений и "манны небесной" от студенчества. Я понимаю так: раз пришел учиться-учись, не взирая на трудности, особенно, если это касается профессии "учитель". Ведь прежде, чем потом что-то отдать, нужно сначала это что-то наполнить. А как известно у всех это происходит по-разному и с разными ожиданиями. Я заканчиваю второй год обучения и не скрываю, что бывало всякое, были и есть учителя, с которых я беру пример, и есть те, с которыми у меня сложились отношения не вполне устраивающие меня. Но я отдаю отчет себе, что в моей жизни тоже будет много таких людей, и я должна буду учиться с ними находить общий язык. Все мы люди и по-разному воспринимаем друг друга и учителя колледжа тоже не исключение из правил.
Чтобы стать учителем, надо много самому учиться, а не валить все на тяжелый характер учителей и непосильную программу колледжа. Здесь мне учиться нравится, да, сложно, да, не всегда согласна с учителями, тогда пытаюсь высказать свое мнение, кому то это это нравится, кому-то - не очень, но мы все разные и восприятие у всех тоже разное. В заключение хочу сказать в пользу обучения в колледже следующее: 1. Если решил учиться и это твоя цель - будешь учиться везде (тяжело в учении - легко в бою). 2. Все учителя тоже люди и ждать от них только пряников глупо. 3. Не нужно на 100% доверять отзывам, все мы разные и восприятие у всех тоже разное. 4. Приходите на день открытых дверей и посмотрите на атмосферу внутри заведения и все станет понятно. У нас хороший колледж, в целом хорошие учителя, знания дают хорошие, особенно важна практика, благодаря которой мы учимся применять свои знания и пробовать себя в роли учителя. Студенческая жизнь веселая и яркая, если принимаешь в ней участие, а нет- так и она покажется серой. В общем приходите к нам учиться и не бойтесь сложностей и трудностей, кто сказал что в "большой" жизни будет легко и просто.
Замечательный колледж ! Учусь здесь 1 год, но уже моя жизнь стала гораздо интереснее и насыщеннее. Большое количество возможностей для развития; всевозможные конкурсы, лекции, концерты и мероприятия, на которых каждый из студентов может показать себя.
Что касаемо самой учебы - не без трудностей, как и везде. Но при усердной работе и помощи прекрасных преподавателей, учиться становиться гораздо легче.
Преподаватели этого колледжа - профессионалы своего дела !
Выбирая профессию педагога я без сомнений выбрала этот колледж, и не пожалела ни разу !

Частые вопросы про Педагогический колледж №8

Педагогический колледж №8 находится по адресу Россия, г Москва, б-р Измайловский, д 19.

Педагогический колледж №8 на карте