8 (495) 981-66-61 8 (495) 981-66... — показать

Отзывы о компании Pegas на Ленинградском проспекте

8 (495) 981-66-61 8 (495) 981-66... — показать
Россия, г Москва, пр-кт Ленинградский, д 53
Округ: Северный

Отзывы про Pegas на Ленинградском проспекте (183)

3.0
Неоднократно пользуюсь турфирмами для поездок. На мой взгляд спокойнее-за тебя думает туроператор. Но столкнулась с Пегасом и поняла, что совершенно не спокойно. Начнем с начала. Бронировала тур в Турцию на апрель 2020 года на одного человека. Но в связи с пандемией пришлось ее перебронировать на апрель 2021 года. Но за год изменились обстоятельства и решили поехать с дочерью. При моем обращении в агенство, и после их обращения к Пегасу, нам ответили, что это разные туры и нам надо оформлять новый тур. Это все понятно, только деньги за первый тур они нам возвращать отказались и перенести на новый тур- тоже. Получается, что за первый тур деньги зависли у туроператора. Ладно, мы приобретаем другой тур на апрель 2021 года(так как отпуск уже запланирован), и о чудо-опять отмена. Таким образом уже деньги за два тура заморожены у туроператора. В сентябре 2021 года все же решили использовать деньги на депозите и наконец-то поехать отдыхать. И вот тут началось самое интересное. До самого отъезда в город вылета нам так и не пришли документы на тур. При наших обращениях через агентов к туроператору, только получали отписку-все будет хорошо, не переживайте. И так до вечера, а утром в 6 часов уже вылет. Вымотали все нервы,непонятно ехать ли в аэропорт,потому, что ни одной бумаги о туре у нас так и не было, пока мы чисто случайно не узнали номер руководителя и напрямую не стали ему звонить. И только тогда дело сдвинулось с мертвой точки. Теперь по поводу самого тура. Время вылета и прилета было выбрано специально. Вылет в 6 утра из Москвы, вылет из Антальи в 19 часов. За эти услуги с нас взяли дополнительно 5000 руб. И что мы получили по факту-вылет из Москвы в 11 утра( перелет и прибытие в отель уже в 19 часов-день пропал). Вылет из Антальи нам перенесли аж с 19 часов на 4 утра. Еще один день пропал. Вот так 2 дня минус. Мало того, что цены сильно подняли и нам пришлось совместить 2 тура и еще доплатить, чтобы оплатить этот тур, так еще 2 дня мы подарили
УЖАСНЫЙ НЕКЛИЕНТООРИЕНТИРОВАННЫЙ И БЕЗОТВЕТСТВЕННЫЙ СЕРВИС
Бронировали тур на Майорку, с 1 по 12 октября 2019, тур полностью оплачен и подтвержден в агентстве на м. Молодежная (ТЦ Трамплин), через неделю после оплаты звонит менеджер и говорит "А перелета обратного нет, его отменили" и предлагает другие даты. Это вообще нормально? Мы заранее планируем отпуск и не можем менять даты, в итоге нам не предложили альтернативу, мы потеряли время и 10 000 рублей из-за бронирования другого тура самостоятельно.

Отпуск испорчен по вине турагентства. Сотрудники компании, в частности Прояева Татьяна, абсолютно равнодушны и переводят стрелки на руководство. Так делать непрофессионально, ответственность никто нести не хочет.

НЕ БРОНИРУЙТЕ ТУРЫ ЧЕРЕЗ ЭТУ ФИРМУ, лучше покупайте самостоятельно.
Летали на Пхукет в отель Bauman Casa данным туроператором в январе 2019. Тогда было объявлено штормовое предупреждение о тайфуне Пабук. Мы решили уточнить у нашего отельного гида как себя вести в данной ситуации, стоит ли беспокоиться и тд.

Удивительным образом, но "наш единственный друг" как его представило турагентство Пегас, на наш вопрос "Что делать?" сказал так "Если вы у нас экскурсии не заказывали, то мы ни за что не отвечаем", в попытках прояснить недопонимание мы указали, что об экскурсиях речи не идет, речь идет о необходимости покинуть место, где пройдет тайфун и общие рекомендации как себя вести. В ответ на это нам абсолютно хамским образом сказали, что никаких рекомендацией нет и не будет.

Достойная работа, достойный сервис, прекрасное отношение к туристам!
Приобретая тур у Пегаса, имейте ввиду, что информация о звездности отеля и предоставляемых услугах может не соответствовать реальности. Как мне заявили в Пегасе, они пользуются сведениями, предоставляемыми отелем. То есть, якобы, верят джентльмену на слово. Так Эндам отель – Кемер у них выставлен, как 4 звезды. На всех турецких сайтах он идет, как две звезды. Ну и обещанных услуг нет в природе, но Пегас ни в чем не виноват. Включают дурку.
Пользуюсь второй раз, покупал тур от пегаса через Level travel, все замечательно, рекомендую друзьям.очень удобно ,за меня все сделали,очень благодарен.
Самое главное это надежность туроператора и хорошее обслуживание (заказывал тур в level.travel). Остался доволен качеством услуг. Советую.
Нет .Летали Пегасом в Тайланд Патайа отель Амбассадор-Тауэр с 7.01.18по21.01.18.Взяли путёвку на остров Ко-Кут с 15.01.18по16.01.18(озвучено два дня)Сказали дорога 3.5 часа.На самом деле ехали 7.5 на автобусе(пробок не было)и час на катере-итого 8.5.Выехали из Амбассадора 5.30 и приехали ближе к 14.00 и на следующий день в 12.00 освободили номер и в 14.00 забрали.дорога была по протяжённости такая-же.Назревает вопрос где обещанные два дня? По сути получилось остров- сутки.Недовольство высказывали все члены группы.Сказочник гид-Миляс.За экскурсию заплатили 525 долларов(нас трое).
Пользовались услугами данной компании, брали тур в Болгарию (7 — 19 августа, 12 ночей). Сперва все складывалось вполне благополучно, даже несмотря на то, что время вылета несколько раз менялось. По прилету в Бургас (Болгария) нас встретил представитель компании и успешно доставил до отеля, попутно разъяснив основные моменты пребывания на отдыхе (где лучше менять валюту и так далее). На этом плюсы, к сожалению, закончились

1. Гид Ирина, закрепленная за нашим отелем, в очень навязчивой форме предлагала приобрести экскурсии. После нашего вежливого отказа — дружелюбное отношение к нам моментально закончилось. В итоге, от разговора остался, мягко говоря, неприятный осадок

2. Через неделю на электронную почту пришло уведомление о переносе вылета обратно на 14 (!) часов раньше, чем предполагалось. То есть вместо вполне комфортных 22:15 вылет был изменен на 8:20 утра (с трансфером из отеля в 4:50). Безусловно, нас предупреждали о возможном переносе и можно было стерпеть 1-2-3 часа разницы, но не 14 — это свинское отношение к клиентам. Учитывая все изменения и задержки (в том числе и туда) — мы потеряли сутки

3. Когда за день до отъезда мы позвонили (все тому же гиду Ирине) окончательно уточнить время выезда — в ответ столкнулись с хамским общением на повышенных тонах, хотя повода для этого не давали

4. И, наконец, отдельное фи выражаем компании-перевозчику Nordwind Airlines (он же, «Северный ветер»): самолет грязный, в салоне запах туалета, брошюры и информационные листы со следами жвачек, каких-то соплей — в целом, отвратительно. Само собой ни на какое питание (кроме напитков) во время полета рассчитывать тоже не приходится.

Стоит, все же, отметить отель — он был действительно прекрасен: чистый, уютный, с доброжелательным отношением персонала. Однако, это заслуга самого отеля, но никак не компании «Пегас Туристик»

В заключение хочу сказать, что в 2017 году, подобное омерзительное отношение к клиенту, мягко говоря, удивляет. В принципе не понятно, почему компания «Пегас Туристик» до сих пор присутствует на рынке. Могу сказать точно — я советую НИКОГДА и ни при каких обстоятельствах не пользоваться услугами данной компании, какими бы выгодными не выглядели цены — лучше переплатить 10 тысяч рублей за адекватного туроператора, чем испортить себе отпуск.
Добрый день. Летали вашей турфирмой 28.09 - 02.10 в Малия о.Крит.
Остались крайне недовольны трансфером и работой гида.
Трансфер не был произведен. Пока ждали и разбирались с багажом автобус уехал (как?почему? не позвонили, не узнали остался ли кто?).
По приезду в отель ни разу не видели гида и не могли до него дозвониься: не брал трубку.
По отъезду из отеля ситуация повторилась : опять уехали без нас.
В чем же смысл трансфера, ексли вы просто забываете людей и ни разу не узнали и не подтвердили? А если мы потерялись или нам стало плохо?
Добрый вечер Пегас,ездили в Зарсис Тунис с 29мая по 12июня 2016 в Сапфиру с женой и внучкой ,большего разочарования и обманутых ожиданий не испытывал никогда.Бардак во всем,ужас и издевательство над туристами ..Нет ни песка на пляже ни посуды ни обслуги,ваши парни не участвуют ни в одной из наших проблем, а вновь прибывшая девушка только их добавляет...
Отдыхали в Иордании с 30 марта по 10 апреля этого года. Все прекрасно. Отель Марина.Не понравилось отношение гида Вадима. Такое впечатление, что туристы ему смертельно надоели и мешают ему самому отдыхать.Произошел страховой случай, пыталась получить у него консультацию. Ответил грубо. Второй гид Ревзан помог во всем. Работает четко, грамотно. Отдых понравился. Лучше, на мой взгляд, чем в Египте. Персонал отеля вежливый, отзывчивый.
никогда бы не подумал что можно так с клиентами
обманули 2 раза за 1 неделю
сначала отменили ( уже оплаченную путевку) якобы из за того что рейс из Петербурга отменили( проверял нигде нет такой информации)
второй раз ( тоже оплаченную) но уже из Москвы не подтверждали 5 дней, а потом когда цена на этот тур выросла потребовали доплаты
Цинично и отвратительно
Фирма посредственная,отдыхал в нячанге отельный гид Айрапетов Никита высокомерный грубый разговаривает сквозь зубы как его только держит компания.Обзорная экскурсия нас повезли по магазинам вместо исторических мест.Экскурсии дорогие по сравнению с местными туроператорами альфа-туристик например,да и качество обслуживание у них на порядок выше.Гиды наши русские все покажут и расскажут а тут гиды вьетнамцы которые не совсем хорошо говорят по русски порой не понять что он хочет сказать.Вылетали домой 8 марта в списке на вылет нас не оказалось,позвонил гиду Никите а он нас просто забыл включить переработался бедняга.С этой фирмой первый и последний раз и другим не советую,моя оценка 2. 15 марта 2016г. Москва. Евгений.
Ребятки классные выполняют свои обязанности на 5. Сколько раз с ними отдыхал всегда все в срок и все по делу. Отдыхаешь и не думаешь, что скоро домой. Всем советую с ними отдыхать.
Очень не понравилось, что у этой турецкой компании свой собственный курс валют. Рассчитываешь на одно, а потом еще прилипает пару рублей сверху, а то и больше. И еще персонал просто сбрасывает. Вообще очень ужасное обслуживание стало.
по ценам норм контора, но иногда выбор персонала и тайны,к оторые всплывают уже во время отдыха все портят. предалагаю компании быть более честной с клиентами и больше оринтироваться именно на интересы клиента. и скажите, что за слухи, что вас закрывают?
Здравствуйте! Отдыхали от вашей фирмы в ОАЭ, декабрь 2015 года. Хочется поделится впечатлениями о ваших представителях в этой стране. Это Матбетов Ленур и Максимов Бек - потрясающие ребята, досконально владеют знаниями о стране, красивая правильная речь (нынче большая редкость), хорошее воспитание. И главное очень любят свою работу и с глубоким уважением относятся к стране, в которой работают. Поздравляю Вас с такими сотрудниками!
Никогда не писала отзывов ни плохих ни хороших,но сейчас не могу удержаться от благодарных слов, Купила тур в Египет на сайте а через несколько дней оказалось туда полететь невозможно.Сразу же забронировала Тайланд с небольшой доплатой очень переживала,что откажут или станут навязывать Турцию или Кипр где сейчас уже холодно.(Многие тур агенства так и делают).Но мои опасения были напрасны.Оплату за Египет перевели полностью,тур подтвердили!Молодцы ребята!Я теперь только с Пегасом!
Посредственная компания. Без частых напоминаний лишний шаг и не сделают, нужно постоянно подгонять и предлагать идеи. Заказывали через них тур... столько головной боли я еще не испытывала. Но отдохнули хорошо!
Отвратительный сервис.

Ужасная экскурсия в Израиль - абсолютно профнепригодный сопровождающий гид, и никакой программы - за 2 дня и 180 долларов показывают две церкви, Стену плача и магазины, которые стоят на пустырях. На ночлег устраивают в БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОЙ гостинице для паломников St joseph Home- чуть ли не бесплатной, при этом цена экскурсии такая, как будто селят по меньшей мере в 4*. Завтрак, два обеда и ужин, включенные в стоимость экскурсии, невозможно есть.

Из оплаченной нами хорошей 5* гостиницы в Табе Sofitel нас силой выселили за день до отъезда - объясняя это тем, что из-за дождливой погоды и связанного с ней состояния дорог нужно из Табы срочно выехать в Шарм, чтобы не опоздать на самолет. О выезде никто не предупредил - просто позвонили в номер перед ужином и грубо сказали, что мы должны были выехать полчаса назад, а в Шарме нам якобы забронировали другой 5* отель, где мы сможем поужинать, переночевать и позавтракать. Гид жутко хамил. По телефону офиса Пегаса никто не отвечал. Вместо 4-х часов в дороге мы провели всю ночь, из нее 4 часа простояли у какого-то кафе, потому что дорога на самом деле была закрыта и никакой информации о ее состоянии у Пегаса не было, а вывезли нас с единственной целью сэкономить на трансферах следующего дня. В Шарм мы приехали только в 6 утра - не получив ни ужина, ни ночлега. Мы потеряли ужин, завтрак и всю ночь - и всё это время гид никак не заботился о нашей судьбе, ничего не предпринимал и не отвечал на вопросы, просто игнорируя нас. По прибытии в Шарм до выезда в аэропорт оставалось несколько часов, на которые нас поселили в гостиницу Dessole - худшую гостиницу, что я видела в жизни, она не тянет даже на 2*.

Избегайте этой компании любой ценой.
Добрый день! Летали с Пегасом в Турцию Кушадасы. Все достаточно приемлемо, кроме гидов. Это просто жуть. Отель Виста Хилл. Гид Анастасия. Сложилось впечатление, что приехали к ней занимать денег. Этакая звезда. Втюхиваются экскурсии. Когда сказала, что подумаем про экскурсии в течение отдыха, интерес пропал. Накалякала на ваучере "с Пегас не выезжают", и в грубой форме пожелала приятного отдыха. Такое ощущение, что экскурсии можно брать только в первый-второй день. И живут гиды только с дохода от экскурсий. Все это проитзошло в первые дни отдыха, экскурсии не взяла из принципа. Осадочек остался очень нехороший. Пегас, работайте с кадрами)
Представьте себе ситуацию, вы оценили свой бюджет и заблаговременно спланировали свой отдых, выбрали тур оператора, сроки и отель. Настает день, Вы со всем определены и с достаточной суммой идете в офис Пегас Туристик, Вас встречает милая девушка-менеджер, улыбается Вам и говорит, что не зря выбрали именно этого оператора и уверяет, что Ваш отдых станет незабываемым. Заполняете документы, оплачиваете тур и идете с улыбкой домой. Через три дня, открываете сайт Пегас Туристик, и видите, что стоимость тура упала на 26%...

Теперь сначала. Здравствуйте, меня зовут Дмитрий, и я попал в такую ситуацию. Мы с моей девушкой долго выбирали куда поехать в отпуск с 4 по 16 августа и выбрали о.Родос в Греции, по словам друзей просто сказочное место. Тур на двоих, отель Dessole Olympos Beach Resort 4* с AI и Economy Room стоимостью 173 т.р. Все оформили и сдали деньги 15 июня, почти за 2 месяца до поездки, через три дня стоимость тура упала до 129 т.р.

В офисе, где оформляли документы, та же девушка, но уже все совсем немилая и неулыбчивая, на вопрос, почему стоимость тура, за который я вчера отдал 173 т.р., так сильно упала, ничего не говорит, кроме "возможно, это связанно с событиям в регионе". На вопрос, раз такие дела, можно ли повысить уровень проживания до Standart Room (140 т.р., что на 33 т.р. меньше оплаченной мною суммы), отвечает, что Вы все оплатили и можете "ехать отдыхать".

Вернувшись домой, через сайт Пегас Туристик я отослал письмо со сложившейся ситуацией, мне отвечали 2 месяца, говорили, что заявка в обработке, ждал, просили отправить номер брони, отправил, просили еще подождать, я ждал. Сегодня 3 число и мы вылетаем в ночь в тур с чисто пегассовским отелем, за который в июне я отдал 173 т.р., а сейчас Вы найдете его за 129 т.р. и читаю письмом от Пегас Туристик:

- Добрый день.
- Стоимость тура актуальна при бронировании заявки. Если бы цена тура изменилась сейчас на сайте в большую сторону, ведь туристы, забронированные раньше, не стали бы доплачивать. Так и в этом случае, при изменении цены тура на сайте для новых бронирований цена уже забронированных заявок не меняется.
- C уважением, Pegas Turistik
- С уважением,
- Отдел по работе с агентствами

стр. 6 . пункт 3 и пункт 7 приложения 1 Договору о реализации туристического продукта.
п. 3 "Убытки Исполнителя должны быть компенсированы Заказчиком не зависимо от того, оплачены они к тому моменту или буду оплачены им в будущем"
п. 7 "Убытки ТУРФИРМЫ должны быть компенсированы ЗАКАЗЧИКОМ не зависимо от того, оплачены они к тому моменту или буду оплачены им в будущем"

Отдых уже удался, «спасибо» Пегас Туристик, Вы думаете о людях!
Отдыхали семьей из трех взрослых в Турции с 18.07 по 29.07.2015. Такого паршивого отдыха у нас не было еще никогда. Заказали тур у лицензированного представителя Пегас ООО «Туземка». Специально выбирали именно Пегас, потому что до этого всегда отдыхали с ними и проблем не было. Но не в этот раз... Заказали тур на 11 дней и 10 ночей. Рейсы согласно выданных при подписании договора маршрутных квитанций в Анталию 18.07.2015 в 04:00, обратно 29.07.2015 в 12:40. Бронировали именно эти рейсы с тем расчетом, чтобы по прилету сразу бежать на пляж и перед отлетом с утречка последний раз окунуться в шикарное средиземное море.
18.07, предварительно сверившись с табло Шереметьево по интернету, в 01:00 в полной готовности до безобразия довольные прибыли в аэропорт. Ждем… Через 1 час понимаем – что-то не так. Объявили посадку на рейсы, которые вылетают после нас, а мы все ждем… Кинулись к представителю Пегаса в аэропорту. Абсолютно не заинтересованный в нас молодой человек, практически зевая: «Рейс перенесен на 16:00. А вам разве не звонили? Ну ждите тогда.» Нет, представьте, не звонили! Ждать 12 часов?! Вы шутите?! Благо рядом живём, прыгнули в такси и легли спать. До вылета успели зайти в ООО «Туземка» с вопросом как нам будут компенсированы 12 часов задержки рейса, на что получили ответ: «никак, тур исчисляется ночами, а не днями». Уважаемая Татьяна Ивановна Подковальникова, будучи генеральным директором своего низкопробного ООО могли бы и почитать договор, который нам дали подписать! В пункте 5.2 которого написано дословно «Сроки тура исчисляются в днях, началом тура является момент регистрации билетов на самолет»! Совесть есть?! Пегас, по какой причине Вы лицензии раздаете всем подряд?! Хоть бы проверили знание текста договора.
Ладно, в третий раз оплатив такси, сели в самолет, прилетели. Трансфер… О какой выданной бутылочке воды говорили в остальных постах?! Нам их предложили по доллару за 2 бутылочки по 0,33!
В отель прибыли в 23:00. И вот сюрприз: свободных номеров ТеррасРум (который мы оплатили) нет… Здорово?! И это при том, что заказанный для нас номер должен был ожидать нас с 14:00 и был полностью нами оплачен в эти сутки. Переночевали в маленьком номере, в котором после установки раскладушки было только одно сплошное спальное место и не убранный грязный туалет с душем. Фу… мерзость, до сих пор перетряхивает. По факту мы заселились в заказанный и оплаченный нами номер только 19.08.2015 в 12:00. Кому же мы тогда оплатили номер за сутки с 14:00 18.07.2015 по 12:00 19.07.2015????
Встреча с отельным гидом – просто сказка! Только реклама экскурсий! Про отель, где что находится, какие-то рекомендации – ни слова! В общем, работа по принципу: «гоните бабло господа, а ваши проблемы – это ваша проблема»! Даже после того как задала вопросы – внятного ответа не последовало. Написали претензию в Пегас по поводу задержки вылета и заселения в номер, отдали отельному гиду, сказала, что отправила, но расписаться в приеме претензии отказалась на отрез. До момента нашего выезда из отеля ответа на претензию от центрального офиса так и не поступило.
На все наши замечания везде мы получали и получаем лишь один ответ: Пегас тут не причем, виновата авиакомпании… Пегас тут ни причем, виноват отель… Дорогой мой Пегас, а не за то ли мы заплатили Вам деньги, что бы все проблемы с авиакомпанией и отелем решали именно Вы?! Вы вообще ФЗ «Об основах туристической деятельности в Российской Федерации» читали?! Там в статье 9 написаны вот такие интересные слова:
Туроператор несет предусмотренную законодательством Российской Федерации ответственность перед туристом и (или) иным заказчиком за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств по договору о реализации туристского продукта (в том числе за неоказание или ненадлежащее оказание туристам услуг, входящих в туристский продукт, независимо от того, кем должны были оказываться или оказывались эти услуги).
Туроператор отвечает перед туристами или иными заказчиками за действия (бездействие) третьих лиц…
Уважаемые туристы, не знаю как Вы, а я вплоть до суда будут требовать возврат денег за сутки, в которые услуга фактически была оплачена, а оказана практически не была и компенсации морального ущерба за испорченный отпуск. Пока мы не будем защищать наши права и отстаивать свои интересы такие дармоеды как сотрудники компании ООО «Пегас Туристик» и иже с ними будут наживаться за наш счет и еще за наши же деньги трепать нам нервы. С ПЕГАСОМ БОЛЬШЕ НЕ ЛЕТАЕМ!!!
Безобразие. Отправила дочь на weekend. Родос. Сегодня прилетела. Бронировали один отель, Поселили в другой в кукуево. Нормального моря нет. Гид решить ничего не может. ССылается на постоянные проблемы в данным отелем. Если проблема известна, то почему туры продаете. Учтите, 03.08.15 она прилетит и Вас ждут огромные неприятности.Готовьтесь ребята к судебным тяжбам. Эти три ночи в деревне вместо отличных выходных на море Вам дорого обойдутся. Это не последний отзыв который я здесь оставляю. Вернется дочь с фото, вот и выложим сравнение того, что вы продаете и что клиент получает в действительности.
Мне очень понравились аниматоры море, номер, был из всех аниматоры мне понравились шеф, Сара, диджей который с косичками вот а так мне все очень понравилось особенно клубный танец
Отличная турфирма,летали с мужем на Кипр,все очень понравилось!спасибо вам!)
Хорошо работают, стараются! лоукостер который навел шороху на РФ тур рынке. Это радует, цены нужно снижать еще ниже, российский турист самый платежеспособный!
Часто попадаются горячие туры от этого оператора по приемлемой цене. обслуживание конечно среднее - скорее потому что останавливался я в 4х звездной гостинице. Так выгоднее было для меня.
Тур заказывал у другой компании, но экскурсию хотел заказать у этой в отеле. То, что не понятно -страхуют или нет это плохо. Как раз на экскурсиях и случается больше всего неприятностей, а компания ответственности за туристов нести не хочет. Типа и так должны быть застрахованы, если приехали. Отказался покупать услуги, хотя и известная компания. Судя по отзывам проблемы были не только у меня
Может мне повезло, но 3 раза летала с Пегасом и все норм, рейсы не задерживали, гиды в отелях хорошие, да и цены на экскурсии нормальные, понятно что они выше чем в маленьких конторках на улице, но за это я готова платить больше.
Компания средняя. Летали в Грецию с Пегасом, на Родос, отель Св.Георгий. Сам отель не плохой. Но гиды... Подсказать ничего толком не могли, решить пробему тоже, зато прекрасно продавали экскурсии якобы со скидками. Нам даже в Египте с гидами-арабами было проще найти общий язык, чем с нашими, русскими гидами от Пегаса. Но все это не так страшно. Самый большой минус - это перелет. Рейс был чартерный и заранее туроператор нас не предупредил, что обратно нам придется лететь на ужасных самолетах Ред Винкс, в которые и заходить то было страшно. Но деваться нам было некуда...
Хочу оставить отзыв о Гиде Хакиме работающем в Египте(Хургада),отель AMC Royal.Мы отдыхая с семьей с 22.03-29.03.15.Мы купили экскурсию в Каир нас там возили по достопримечательностям,потом нас завезли на фабрику масел,где мы приобрели масел на 200$,там нам масла прдемонстрирывали сказали что держаться будут не менее суток.Но прошло часа три как от запаха не осталось ничего,соответсвенно мы захотели вернуть товар.Вот в этом нам и помог гид Хаким который все уладил на следущий день.Деньги нам вернули.И на протяжении всего отдыха он был отзывчив и доброжелателен.Побольше таких гидов.Могу точно сказать что Пегас не на другую тур фирму не променяю(пользуюсь их услугами много лет и не разачерованна )
Часто ездим в Турцию через пегас. Всё устраивает. Стаьильно и не дорого.
Ездили с пегасом в наш первый отпуск в Турции. Понравился отель и анимация. По перелету никаких вопросов и задержек не было. Ставлю крепку 4 т.к не было с чем сравнивать).
Очень плохая тур. контора. я бы ни одной звезды не поставила вообще бы! Ездили в Турцию, все ужасно. людей разводят. цены на экскурсии в 2 с половиной раза дороже, чем с улицы. А обслуживание то же!
Одна из самых нелюбимых мною туристических контор, с которой неизбежно приходилось иметь дело из-за ценовой политики, которая делает цены гуманными. Но никогда не забуду, например, как рейс из Египта нам задержали на 15 часов и мурыжили в аэропорту. Виноват перевозчик, скажете вы? Нет, и Пегас тоже: сэкономил и взял билеты у самой дешевой авиакомпании, которая не имеет запасного борта на случай форс-мажора.
Агентство более менее адекватное, ездил несколько раз через них, в нынешней ситуации - главное что не обанкротилось на мой взгляд это явный показатель.
Однозначный плюс - цены! Но это объясняется просто - Пегас это туроператор, а не агентство. За неимением лучшего, берем здесь.
Пока все говорят о кризисе в турбизнесе РФ, а многие компании закрылись, мы с мужем решили поехать в Прагу, ведь еще неизвестно, когда можно будет позволить себе такую роскошь. Профи с Пегаса помогли нам не на шутку. В Европе никогда не были. До сих пор ездили только в Турцию и Египет. Поэтому много непонятных моментов было. Но профессионалы нам помогли. Очень рада, что все прошло замечательно! А Прага - это что-то! Всем советуем!
пигас туристик самая известная компания. надежная и недорогая. хороший сервис
Вполне приличное туристическое агенство. Грамотное исполнение, хороший выбор различных стран и отелей. Можно купить отдельно авиабилеты, что для меня очень важно. Конечно цены в этом агенстве не самые маленькие, но отличный сервис этого стоит. Встречают в любой стране на хороших автобусах, все достойно. Советую.
предлагают экскурсии в два раза дороже, чем на улице. если заказал 7 дней и 7 ночей, то будешь отдыхать 7 ночей и 6 дней. вот так.
Летал с Пегасом неоднократно и в Турцию и в Египет и в Европу, всегда на уровне, никогда не подводили.
Мы в Пегас только раз обращались, в Турцию летом летали. Сервисом вполне довольны, отдохнули здорово, только отличные эмоции получили. И по ценам нас всё устроило, намного дешевле чем в других компаниях.
Ездили в ОАЭ, сервис был более-менее, гид был вежливый русскоязычный, отель и отдых в целом не плохой, но бывает и лучше. В Египте мы были с Тезтуром - там все было на порядок лучше
Во первых, хочу поблагодарить за хорошую работу и невысокие цены. Единственный минус, который нашел - частые переносы времени вылета для чартеров.
Зимой летала в Египет через туроператор Пегас,все прошло успешно.То что забронировала то и получила
ездили в египет летом с пегасом и нам не понравилось их наглость и впихивание экскурсий, а когда воспользовались у других, то наш гид Махмуд начал даже хамить с нами.
Несколько раз летала этой компанией. Претензий не было. Ответственная, серьезная, надежная компания. Но в этот раз...Я с сестрой брала тур в Турцию в Мармарис. Отель Мехтаб Бич . Ну про отель отдельная история, а вот то, что нас забыли забрать из отеля в день вылета!Вот это ДА!!Такого я не слышала, не видела, не знаю! ШОК! Это хорошо, что у меня был телефон отельного гида Ислама - турка. Спасибо ему за оперативность решения нашей проблемы. Разбудили человека своим ранним звонком и благодаря этому гиду, через 10 мин, нас забрал турецкий микроавтобус и водитель турок с молниеносной скоростью доставил нас в аэропорт. Чуть на рейс не опоздали!!! Нюансы не пишу, нет желания мусолить эту ситуацию. Написала претензию на официальном сайте компании, буду ждать ответа.Так этого не оставлю!!! Впечатление о компании испорчено!!
Отличное агентство! Сервис на высшем уровне! Летали всей семьёй на Таити. Отель пять звёзд, обслуживание понравилось.
О фирме узнал из рекламы и подумал сразу, что репутация у нее хорошая, поскольку и название громкое да и контингент отличный! Не пожалел, что обратился, ведь именно этим летом компания помогла мне осуществить мечту поездку в ОАЭ! Я очень благодарен им за это!!! Все было на высшем уровне и ничто не заставило меня пожалеть об этом!) Рекомендую.
Оперативно можно у них купить билеты на интересующий тебя самолет. хороший сервис и обслуживание.
Возможно нам повезло, но по всем пунктам Пегасу можно поставить пятерки. Отдыхали первый раз в Анталии в отеле 3* Лара Парк. Отправление А/К Северный ветер : удобное время вылета, чартер, без задержек. Организация встречи-все четко, гид корректно и без лишних слов все объяснила. В отеле были проблемы с заселением, помог решить гид от Пегаса - Кузнецов Роман, спасибо ему. Далее брали экскурсию от Пегаса в Демре-Мира-Кекова на родину Св. Николая дороже чем в городе, но не пожалели, поскольку был у нас Гид турок ФЭРДИ - просто восторг. И не только потому, что у Пегаса персонал весь дрессированный, а сам по себе он увлеченный и замечательный человек! В конце отъезд и - тоже все славно.В прошлом году брали тур в Турцию у другой компании, разница ощутимая.
Моя девушка о Пегасе отзывалась хорошо, так как она имеет отношение с турбизнесом, летала в Грецию от них, в общем все довольны ни каких минусов не нашли.
От Пегаса брали путевку в Грецию на о.Кипр в Anna Hotel 2*+. По раннему бронированию пакетом "перелет+проживание" получалось дешевле, чем самостоятельно - 34 тыс. на двоих. Трансфер организован хорошо. По приезду для нас организовали собрание и прорекламировали все экскурсии, но мы ни одной не взяли, всё заранее спланировали самостоятельно. Дело тур оператора продавать туры, что заказывали - то и получили, нареканий нет. Всё остальное в ваших руках и на ваш выбор:)
Работают тут очень грамотные и приветливые люди. Когда я впервые решил поехать заграницу, они помогли мне подобрать хороший тур. Объяснили все нюансы. Так что поездкой я осталась очень довольна.
Агенство отличное! Летал в турцию и мне понравился как и перелет так и отель...=) Цена также была довольно приемлемая.
Нет смысла писать претензии об экскурсиях в Пегас, они не отвечают. За экскурсию "День испанских традиций" в коста дорадо вы заплатите почти 100 евро и помучаетесь в автобусе сутки, чтобы увидеть как фламенко на уровне художественной самодеятельности и бычков которые сами боятся мотодоров. Уберите грабительские цены, а лучше улучшите качество экскурсии, вы же унижаете своих же туристов!!!!
Компания жуликов!!!
Позвонив в компанию Пегас Туристик для покупки тура в Египет, нам дали адрес фирмы партнера расположенного Одинцовский р-н, п. ВНИИССОК, ул. Дениса Давыдова д. 7. Там оформив все необходимые документы и произведя оплату отправились домой ожидать дня вылета. Однако этот день так и не настал. Позвонив в компанию Пегас Туристик я узнал, что якобы такой фирмы у них нет и не когда не было(кстати все следы на оф. сайте подтерли). Хоты буквально за пару дней до этого на официальном сайте компании такая фирма значилась с указаниями телефонов, адреса и даже карты как туда добраться. Ну и мягко говоря меня послали со всеми моими претензиями. Конечно впереди теперь будут суды и разбирательства но отпуск то не вернешь. Вот теперь и подумайте можно ли доверять такому Тур оператору (с большой буквы).
PS слышал много таких историй про маленькие фирмы но не думал, что вроде бы фирма с таким именем занимается такими вещами.
В который раз я пожалела, что отправилась в путешествие с этим Пегасом. Больше никогда в жизни они не увидят меня в качестве своего клиента!! Отдыхали на острове Крит в Греции. Наш представитель Юленька в отеле просто самый отвратительный в мире гид, по другому не скажешь!! Мало того, что мы заплатили 10 тысяч за экскурсию, так мы еще и должны были платить за вход в дворец, в который мы поехали, да и эта Юленька дорогая нам ничего не сказала!! Им лишь бы только продать поскорее свои отвратительные экскурсии!!! Гиды на всех экскурсиях просто ужаснейшие были! Внимание: на кааааждой экскурсии нам пришлось доплачивать своими деньгами!! Получается, что мы платили за экскурсию только за автотранспорт, причем наш водитель ужасно гнал по горам по серпантину, не взирая на ограничения по скорости!!! Неинтересно и скучно проходила каждая наша экскурсия!!! Авиокомпания наша-ужаснейшая! Кресла неудобные, самолеты старые, персонал хамского типа!! Больше никогда в жизни я не отправлюсь со своей семьей отдыхать с Пегасом!!!
17.07.14г в офисе на Окт.поле заключили договор на путевку на Майорку с 29.07 Но,на следующий день подруга решила отказаться от тура.Когда я спросила,сколько я теряю при отказе,мне сообщили что примерно 80%,я просила посчитать точную сумму,но Михайлов А.сказал,обращайтесь в Тез тур,это их путевка. В Тез туре мне сказали,что точную сумму сообщат при полном отказе.Замкнутый круг!! Я хочу знать точную сумму,может я не буду отказываться,если она велика!!! И почему я должна обращаться в Тез тур,если я договор заключила с Пегасом,я им отдала деньги!!! Значит,и спрашивать должна с них.За сингл попросили двойную оплату.Абсолютно не компетентные люди,время идет,а я деньги теряю за просрочку.
Несколько раз отдыхали от этой компании. Особых нареканий по поводу работы нет. Приемлемые цены, большой выбор туров. Понравились гиды очень доброжелательные и терпеливые.
Отдыхали в Турции в отеле Starlight Thalasso & SPA с компанией "Пегас туристик" Все великолепно!!!Гид отеля Хамид всегда приходил на помощь по любому вопросу,сопровождающие гиды на экскурсии тоже все молодцы,автобусы приходили всегда вовремя!!!
Здравствуйте,хотелось бы поделиться эмоциями. Заграницу летала с подругой первый раз,отвратительное агенство Лекготур на пару с туроператором Пегас. Гид Алия и Анвар просто ужас,Анвара я видела один раз на первой встрече,Алию ещё раза 2,отношение отвратительное,Алия,которая убеждала нас,что наши ваучеры это наш паспорт,что без них мы не можем выйти на улицу,попросту их потеряла,вечная проблема Пегаса,у них обязательно что-то случается,то водитель заболел,то русский не понимает,то ещё что-нибудь. Пренципиально,если ещё раз поеду через Пегас,буду докапываться по полной программе,ужасный,наплевательский коллектив,ахах,ещё и чаевые вечно выпрашивают.
Очень хорошее агенство со своей уже длинной историей. Раньше часто летала от этой компении. Всегда все четко и грамотно. Не было ни проколов не нареканий. Цены вполне демократичные, а вот выбор стран просто поражает. Всем советую.
На встречу пришли в 10.00, в 10.03 ушли, тк не считаем нужным тратить свое время на ожидание опаздывающих сотрудников. Проходя мимо в 10.40 решили подойти и послушать. Антон - представитель пытался нас пристыдить, но не заручившись поддержкой людей, успокоился. Следующие полчаса мы слушали Аля "почему в Пегасе не дорого, почему стоит брать путевки у них". Я уж было дело решила поехать на квай с Пегасом, спросила сколько будет в батах 94 доллара, на что получила ответ "сами переведите". Ну что ж, на улице в тайском агентстве мне спокойно перевели и поехали мы с ними. Сегодня при моем вопросе как узнать про время выезда ответил "я все на встрече сказал. С первого раза не понимаете?" На вопрос мужа "почему он хамит жене", ответил "я ничем вам не обязан, вы купили перелет и тур". То есть уважать и относиться адекватно он тоже не обязан. Естественно муж отстаивал мою честь в разговоре и этот Антон ЗАБИЛ ЕМУ СТРЕЛКУ!!!!!!!!!!!!!! Куда катится Пегас??!!!! Приеду в Россию и дойду до головного офиса в Москве. Такие люди позор компании! Больше в Пегас ни ногой!
От Пегаса отдыхали в Taba Heights Marriott Red Sea Resort 5* в Египте . Отель выбирали сами. Выбор туроператора был обусловлен тем, что цены у него в Табу оказались самые низкие. Стоимость тура еще удалось снизить при бронировании на сайте Skidki-Online.ru - там можно получить скидку от цены туроператора. Трансфер был организован хорошо, единственное- ехать долго до отеля, устали. Но обратно побыстрее доехали до аэропорта.
К туроператору нет претензий, ездили в Израиль, все организовано качественно.
Летали от пегас в Хургаду,отдыхали с 4 апреля по 13 апреля в отеле Кинг тут,были в шоке от нашего ужасного гида,самого равнодушного человека которого когда либо встречала в жизни,улыбался только тогда,когда предлагал экскурсии,на этом все успокоился!в номере не работал не холодильник,не сейф,не телевизор,сказали ему об этом,ответил что решит,в итоге до конца отдыха все как не работало,так и не работало!наш самолет задержался,почти на 7 часов,ужина со стороны пегас не был организован,после обеда до вечера сидели голодные,подходили к гиду,сказал позвонит узнает,ответа мы так и не дождались от него,с нами был 3 летний ребенок,даже о нем не побеспокоился,при том,что сам сходил,набрал себе большую тарелку еды,поел!!!К нам вообще не подходил,не спрашивал,как дела,как что,никак не информировал нас!от турфирм на наши телефоны приходили смс,о том что пегас должен организовать ужин,в связи задержкой самолета,показывали ему смс,ноль эмоций со стороны гида,просто параллельно!Наблюдала со стороны чем он сидит занимается за стойкой,лазил в инете,по всяким соцсетям!!!наблюдали за другими гидами от тезтур,корал встречают за ручку своих туристов,так же и провожают,улыбаются всегда,информируют,узнают как дела!Мы разочарованы,больше в жизни не полетим от пегас...!!!и не понимаем как можно держать таких ужасных,равнодушных гидов,которые только заставляют разочароваться в пегас!!!!!!!!
Недовольна наплевательским отношением к клиентам! Прилетев в Дубаи, вынуждены были ждать трансфера в отель почти 2 часа!!! И это около полуночи. Чего (или кого) ждали - непонятно. В отеле Royal Grand Suite Hotel (Шарджа) гид Алексей - человек с неуравновешенной психикой, то и дело хлопал ноутбуком, раздраженный до предела. Общее впечатление - негативное
Купила тур у ТА через Пегас Туристик в Турцию на конец июня 2014 по раннему бронированию в феврале 2014г., произвела по условиям договора 100% предоплату в рублях (цена в договоре указана только в рублях). В договоре имеются существенные условия: сроки тура, отъезд, приезд, наименование отеля и т.д. В марте 2014 ТА по телефону сообщил, о том, что я обязана доплатить за тур в у.е., т.к ТО поменял сроки тура, увеличив его на 1 день. До поездки еще более 3-х месяцев, и нет уверенности у том, что они закончат свой беспредел. Все ТО летают чатрерными самолетами, т.е. по сути они заказывают такси которое вас везет туда и тогда куда вы хотите, т.е. изменение рейса по сути только инициатива ТО. ПОЧЕМУ Я ДОЛЖНА ПЛАТИТЬ ЗА НАВЯЗАННУЮ УСЛУГУ??? Я думаю, что в моем случае, чтобы ТО остаться с "лицом надежного ТО", целесообразно предложить изменение срока тура, без изменения стоимости
Вылетели из Египта 11марта вместо 9го.т.к.прошли ливни и дороги размыло.Встретили селевой поток в горах по дороге а Шарм эль шейх.Молодцы ПЕГАС.нигде нас не держали подолгу в дороге или в отеле.Увезли в Дахаб.а на следующий день в Шарм.В итоге отдых наш продлился на 2дня.а кто летел в Москву на 3дня.Отели 5звезд.все включено.продлили отдых.Мы благодарны ПЕГАСУ.
Давно не пользуюсь услугами Пегаса из-за постоянных переносов рейса. Бронировал тур за два месяца - на выбор было рейсов 5. Я выбрал утром туда и утром от туда, так как мне еще ехать от аэропорта до дома 180 км. Сам нашел на сайте Пегаса тур, выбрал рейсы. За месяц до вылета из туркомпании City Travels где я бронировал тур приходит информ письмо о переносе рейса на 3 часа. Я согласился. В итоге переносили раза 3, верней пересаживали на другой рейс. В City Travels менеджер Наталья сразу предупредила, что рейс чартерный и может быть перенесен, но столько раз, ну да ладно. Вобщем вылетел я туда вечером, и прилетел не то что вечером, а аж на следующий день в 2 ночи вместо утра. Благо из отеля нас не выселили в 12-00 как положено, а оставили в отеле, поэтому ставлю 3* Пегасу. Но пользоваться Пегасом, который предлагает на выбор 5 рейсов, а потом оставляет 1 - я сам видел в он-лайн системе я больше не буду.
У меня и моей жены впечатления от отдыха с Пегасом всегда положительные. Покупаем путевки всегда в одной фирме "Смайл-тур", у менеджера Дианы. Мы даже и не собираемся никуда, она звонит и предлагает всегда что-то очень привлекательное, по привлекательной цене. Отдыхаем мы 3-4 раза в год. И рейсы у нас переносили, и в аэропорту мы сидели(сразу скажу что не долго, нам всегда предоставляли гостиницу.не без помощи турфирмы)). Но о всех возможных неприятностях мы всегда предупреждены и соответственно к ним готовы. Положительные эмоции от отдыха всегда перекрывают мелкие недостатки. Пегас.Волгоград.улица Советская. Рекомендуем.
Добрый день!отдыхал в Египте в отеле Continental Garden Reef Resort 5*.Вылет из Волгограда был задержан на 18ч из за тумана.Проживание в отеле продлили на сутки.Особое спасибо хотелось бы сказать гиду отеля Гафаровой Гульназ.Всегда на рабочем месте,добра и с улыбкой на лице!!!!На все вопросы даёт подробный ответ!!!
отель Dessole Royal Rojana Resort
Заехал в отель Rodjana 17.02.2014г., мне дали номер 2128, с этого дня начались проблемы с дверью в номере, то не открывался замок, то клинило дверь, стоял под дверью от сорока минут по три четыре раза в день, когда приехал из Израиля 22 февраля в 23-00, то в номер попал только в час ночи, когда на ресепшен я на четвертый день предложил поменять мне номер, мне в грубой форме отказали, мой отдых состоял либо ожидание, либо присутствие при ремонте и замене замка .Вообще странный отель, огромная проблема, а помочь никто не может!!! На ресепшен два раза заказывал будильник, меня ни разу не разбудили. На ресепшен обвинили меня во лжи, говоря что я ни разу не обращался, когда попросил распечатку обращений, их оказалось только два. Самый ужасный отдых. А вообще нарекани много:
1 Хамство, панибратство
- Эй иди сюда (машут руками)
- Ругаются матом ( официанты в баре лобио)
- Эй друг иди сюда( всем гостям)
2 Хлопоют по плечу
3 Все службы отправляют друг к другу
4 Хорошее обслуживание в лоби баре только за деньги
5 При заезде, гостей до номера не провожают, а при выезде гости сами везут свои чемоданы, на вопрос почему так, мне сказали , что гости сами так хотят
6 Официанты стреляют сигареты у гостей
Вот такой вот сомнительный отдых, кстати, никто так и не извинился!!!!
Добрый день!в Феврале 2014г.летала с сестрой в Египет в отель Regina Resort 4*,отель оказался ужасный!Т.к. за границей не первый раз,есть с чем сравнить,так вот,хочу сказать что Благодарна Пегасу,по претензии переселили в другой отель.Огромное спасибо нашему гиду от Пегаса Асаму полное имя Abdysamat Sharshenaliev,очень ответственно относится к своей работе!
Покупала путевку в пегасе в Паттаю. Отель дали неважнецкий, в номере было грязно, санузел чуть ли не с крусами. Взяла из за дешевого перелета суммарно путевка на 8 дней вышла в 36 тысяч. В итоге пришлось сменить отель с доплатой. Рекомендация не экономить на мелочах и заранее узнать отзывы об отелях.
Претензия по туру на Пхукет с туроператором «Пегас туристик»

Мною Лиминым Ильёй Геннадьевичем был приобретён тур на Пхукет с 23 . 01 по 03.02 2014 года
В компании « itour» , мною был приобретён билет в бизнес класс туда и обратно.
Начну с перелёта- бизнес класс условный кресла не приспособлены, на 10 часовой полёт экипажу для обеспечения пассажиров бизнес класса было выделено 1 бутылка шампанского, 1 бутылка красного и 1 бутылка белого вина на 6 человек.
На сайте «Пегаса» заявлена совсем другая информация!!!
После прилёта и прибытия в отель 4 часа утра мне выставили вещи и уехали, мне самому пришлось искать рецепшен и заниматься своим расселением. Через день появилась гид Пегаса
Ирина Бадака которая дала краткую справку по экскурсионной программе и попросила немедленно ответить по приобретению экскурсий, сказав что больше она не приедет и решение надо принимать сейчас. Мною были приобретены две морских экскурсии, после первого тура который проходил в немыслимых условиях я от казался от второго тура , мне было возвращено 50% стоимости второго и предложено проити врачебную экспертизу с предоставлением справки от врача , что я не могу ехать на вторую экскурсию по состоянию здоровья.
Мною по этому поводу была написана претензия, на которую я получил отказ.
Документы прилагаю.
Резюмирую всё сказанное выше, сотрудники компании «Пегас» халатно относятся к своим служебным обязанностям , сопровождение туристов не производится, гида видел только один раз за 12 дней во время продажи экскурсий.
Никогда больше не буду пользоваться услугами этой компании и буду советовать своим друзьям не пользоваться её услугами.

Лимин Илья Геннадьевич 11.02.2014 года.
Тел. 8-903-254-30-88
Е-mail: limin.i@yandex.ru
29 декабря 2013 г. две семьи с тремя детьми, должны были вылететь на Новогодние каникулы в Тайланд - Патайя из Новосибирска, турагенство Каисса-Тур, оператор Пегас Туристик. Тур был оплачен полностью в конце ноября, отель забронирован. Сначала нам тянули с выдачей билетов, затем уже 28-го числа нам говорят, что поменяли борт и наши двое детей 8-ми и 14-ти лет полетят 31-го числа. Лихо, да!? После нашего возмущения нас всех 7 человек снимают с борта, уверяя, что 31-го числа мы улетим непременно. А 30-го числа оказывается, что с брони нашего отеля нас сняли, а нового найти не могут! И это все за пол-суток до вылета! На нашу претензию о возвврате денег и компенсации за испорченные Новогодние каникулы представитель агенства сказала, что оператор Пегас Туристик Отвечать не собирается и деньги мы получим только через суд!
Все что относится к турфирме, билеты,самолет,встреча в аэропорту Египта, все очень хорошо.
Когда развозили в отели, всех встречали,а нас почему-то нет.Мы ездили с сестрой.Возле отеля Софитель простояли минуты три,потом нас проводили на рецепшен.Хотя сестра предупреждала в турагенстве, что мы в первый раз.
Представитель отеля повел нас смотреть комнаты,в первом номере двери не открылись, пошли во вторую комнату,в номере он сказал- что этот номер будет стоить с доплатой 20 долларов в день, мы отказались, затем он снова повел нас в тот номер который не открывался взяв заранее второй ключ от него, здесь цена номера с доплатой 10 долларов в сутки.Мы попросили показать нам наш стандартный номер, на что он начал махать руками и возмущаться.Позже мы узнали,что все номера одинаковы и это был развод на деньги.
Мы позвонили Светлане гиду от компании Пегас, с этим я бы поспорила,свои обязанности она выполняет только когда нужно продать туры, цена которых у нее очень завышена,если у всех туроператоров цена поездки в Израиль в Иерусалим 300 долларов у нее 420.
Мы ходили в отель Интерконтиненталь,там гид от туроператора Пегас приходит к оределенному времени каждый день, нам же Света ответила по телефону, что она не знает когда будет в отеле.
Я думаю в этой неразберихи с оформлением в первый день в отеле виновата Светлана.
В Софителе очень много немцев(они очень шумные),еда понравилась,вкусная выпечка,свежие фрукты,отношение обслуживающего прсонала хорошее.Молодежи очень мало, в основном старшего поколения.
Зелени очень мало, но и это придает колорит,все таки пустыня.
Великолепие моря узнается когда плаваешь в маске,кораллы, разнообразные рыбы,морские ежи прятавшиеся в караллах.

Татьяна Суражевская---отельный гид Континенталь Риф -в Шарме...хочу написать о девочке с доброй и отзывчивой душой...--отель не на 5*--а на 3*...еда -отдельная тема..Теперь о Татьяне..мне 59 лет ..у меня нарвало ногу --она с таким участием отнеслась к моей проблеме-даже не ожидала...спасибо ей ..И за поездку в Иерусалим...на самом деле не собирались ..но она так все приподнесла--многие сьездили -и по любому вопросу к ней...всегда около ее стола люди...-она улыбается..помогает..советует..решает наши проблемы .спасибо тур.фирме за таких сотрудников.. С уважением толокова лариса николаевна. балакирева наталья. 06.12.13-19.12.13.-у меня стр.в одноклассниках-Толокова Лариса 59 лет г. нижневартовск. а у почты забыла пароль..спасибо за понимание..
Здравствуйте. Хочу поделиться впечатлениями о гиде, который сопровождал нас из аэропорта г.Бангкок в г.Паттайя (отель Golden Beach) 09.11.2013 года. Имя его Аслан. Наш рейс был задержан (г.Новосибирск)компания NORD WIND, в том числе из-за снятия с рейса трёх человек ( в состоянии сильного алкогольного опьянения), по прибытию в Бангкок мы подошли к автобусу с номером кажется 207. в течении 15 мин. все собрались, кроме трёх человек, которые были сняты с рейса, несколько человек, в том числе я, подошли к гиду и сообщили об этом, он ответил, что всё знает и сам разберётся. В итоге мы больше часа простояли, ожидая трёх недостающих человек, которых в итоге так и не дождались. Но это ещё ничего, Аслан, раздал нам в подарок сим карты и буквально насильно заставил всех без исключения вставить их и активировать номер, при моём отказе (я хотела сделать это в отеле) он сказал, что это сделать нужно обязательно! но так и не объяснил почему. Далее мы попали в пробку, ехали как черепахи, и вот спустя час с небольшим гид сообщил, что мы остановимся у торгового центра, и начал рекламировать, что мы можем купить и какие это чудесные средства! Причём, о Таиланде мы не услышали ни слова, зато узнали все торговые точки, все магазины, которые мы можем посетить бесплатными автобусами от Пегаса и что экскурсии мы должны покупать только от Пегаса, иначе всё будет очень плохо и страховка действовать не будет! (так как мы в Таиланду уже не первый раз, все эти уловки по вытягиванию денег мы знаем). В итоге пол автобуса возмутилось и попросило не делать остановку и быстрее доставить нас в отели, т.к. был задержан рейс, потом мы час ждали каких-то неприбывших туристов а теперь стоим в пробке! У моей мамы сильно поднялось давление, она себя плохо чувствовала. На что мы получили очень грубый ответ, что если он не заедет туда, то его уволят ( там стоит 5 камер слежения, по которым вс это проверят!) и вообще как он скажет так и будет, у него есть программа и он должен её выполнять, а также после часа езды водителю автобуса очень нужно отдохнуть! Мы возмутились такому тону, и сказали, что гид должен заботится о своих туристах и что это всего лишь трансфер в гостиницу, а не обзорная экскурсия по магазинам! И попросили ещё раз сообщить нам его имя, так как хотим оставить отзыв о нём и о его стиле общения. Аслан ответил, что если мы будем и дальше возмущаться, то он напишет жалобу (донос) на нас за оскорбления на территории королевства Таиланд и прегразил нам «закрыть рот». Вот такие прекрасные вежливые и профессиональные люди работают в вашей компании. И вообще Пегас уже давно превратился просто в продажников, а не в туристическую компанию.Настроение было испорчено в первый же день отдыха, и в следующий раз я думаю полететь другой компанией.
Отдыхаю регулярно. Но через Пегас отдыхала впервые с 12.10.13 по 19.10.13 в Турции в Алании в отеле BLUE STAR 4*. Перевозчик NORD WIND. Планировала приобрести какой-либо горящий тур, но прислушалась к советам турменеджеров о том, что горящий тур возможно я приобрету, но вылеты будут неподходящие. Т.к. обратный рейс предлагался утренний (выезд из отеля в 3:50, т.е. ночью, последний день, в результате пропадал полностью, да и ночь тоже!), то, чтобы не пропал день приезда, забронировала утренний вылет из Москвы (около 4-х утра), с учётом того, что чартер может задержаться с вылетом. Чартер задержался на 1 час, но перед этим, я узнала, что полечу рейсом с вылетом в 14:40, факт в 15:40, прибытие в отель в 21:00. При этом мне объяснили, что так перенесли мной забронированный рейс. При выборочном опросе пассажиров, я не обнаружила пассажиров с моего рейса. Все покупали туры за 2-3 дня до вылета. Естественно, вызвало возмущение и обиду, что из недельного отдыха у меня украдены полностью первый и последний дни, при этом у меня было одноместное размещение, питание Al. Обращение в Пегас осталось полностью проигнорированным! делайте выводы!
Ласкина Лилия Ивановна Магнитогорск Россия.

Просила компанию "Пегас" объявить благодарность сотруднику фирмы Mehdi (код 3130), который 20 августа 2013г.оказал мне помощь (были утеряны вещи) по пути следования в аэропорт Алании из отеля "Улусой" (летела в Магнитогорск), но ответа от компании не получила.
Очень хотелось бы, чтобы о достойном сотруднике узнало руководство компании Pegas.
Мой адрес:lilia.lasckina@yandex.ru
Первый раз летали за границу, сравнивать не с чем, поэтому прожженные туристы может меня и осудят. Приобрели тур в Тайланд на Пхукет у Пегаса.В целом остались довольны, не считая гида Аслана. Пока он нас вводил в курс дела и рассказывал о предлагаемых экскурсиях от Пегаса,был очень мил и любезен.Но как только мы отказались приобретать их, он ввел семя как грубый хам нагло и агрессивно. Его поведение изрядно подпортило нам настроение и как следствие впечатление о данном туроператоре!!!!
Дорогие гости ТУРЦИИ района АЛАНЬЯ! Хочу посоветовать ВАМ замечательного представителя оператора ПЕГАС-ТУРИСТИК-------------ПАНАСЕНКО СЕРГЕЯ АЛЕКСАНДРОВИЧА.Это настоящий друг в чужой стране.Отдых с этим человеком становится СКАЗОЧНЫМ,беспроблемным и ДОБРЫМ!!!!!!!!Этот человек,Сергей,поможет вам изумительно отдохнуть,подберет замечательные экскурсии И....поможет решить проблемы ,возникающие в отелях!!!!!!!ЗНАКОМЬТЕСЬ С СЕГЕЕМ ПАНАСЕНКО и отдыхайте, получайте радость,позитив и ДРУГА!!!!!!!!!МОЯ семья отдыхала в отеле МЕРМАИД----мы замечптельно отдохнули и нашли для себя ДРУГА!!!!с ув ко всем и СЕРГЕЮ КУЗЬМИНА ЛЮДМИЛА ВЛАДИМИРОВНА-8.10.2013 года.
Обратились в офис на пр. Андропова менеджер Алла оформила на тур на Кубу . За 8 часов до вылета она нам позвонила и сообщила , что дату вылета они изменили , вылет на сутки позже , ну и соответственно прилет тоже. Командировку оформить нам могли теперь только через месяц , но менеджер Алла переносить даты тура отказалась наотрез. Вот такой сервис пожелай своему врагу.
Отдых в именитом отеле с23.09 13 по 30.09.13. Перешагнули порог отеля в 9.30 утра, были готовы к заселению в 2 часа дня, но за умное вознаграждение планировали сразу,(мы ехали с маленьким ребёнком,всю ночь не спавши, были измотаны) после предъявления паспортов, девушка администратор без особой скромности предложила заселить за 200у.е.,мы конечно возмутились, (тур стоит 100000 руб.)но нам сказали что оплаченных нами, стандарт номеров свободных нет, есть семейные и это стоит сколько, ждите. Мы предложили 100, получили отказ. Промучались до 13.00, поступило предложение заселить за 100, мы отказались т.к до официального заселения оставалось час, но нас и тут обломали , мол стандарт номера пока не освобождаются, ждите. Ребёнок сходит с ума от усталости и мы соглашаемся. УРА! Мы в номере! Двухэтажный очень скромный номер( на 5* точно не тянет) внешне вроде чисто, ноооооо не очень! Питание тоже разочаровало, так называемый ресторан такой грязный что лучше дальше своего стола не смотреть, ребёнку 2-х лет кушать нечего. Супы из концентрата, картошка фри и сосиски в томате на детском столе каждый день. Еды много , но качество фастфуда, много переработанного со вчерашнего стола, я работник общепита, поэтому знаю о чём говорю. О напитках даже говорить нечего, сок для детей, это стакан воды+1 ст.ложка сока. Один раз попросили вино но пить не стали, ужасный суррогат. Дальше, с уборкой номеров тоже беда, убрали номер на четвёртый день после двух дней просьб, но даже оставленные чаевые не повлияли на качество уборки. Закончился отдых просто бедой, в день выезда из отеля ребёнок проснулся с темп. под 40, выезд из отеля в 8.30 утра, вылет в 12.50. В аэропорту после объявления посадки тут же её отменили, сломали дверь грузового отсека, в результате отмена рейса на 8 часов, цырканьями по часу, помощи никакой со стороны перевозчика на просьбы вызвать доктора ребёнку, температуру сбить почти не удаётся, ребёнок горит. Взлетели где-то после 19.00, дома были в 3 ночи. Отдых удался! Спасибо ПЕГАСУ! Персонал отеля гнилой, срочно надо проводить переаттестацию, это не 5* а просто зарабатывание денег на безвыходности людей!
В конце сентября 2013 г. через ваше представительство отдыхали в Турции в Кемере в пос. Чамвьева в отеле 4 (якобы ) звезды Эсдем Гарден. Это проста - здравствуй ужас. Отель оказывается уже продан и доживает до 1 ноября по остаточному принципу. Звезд никаких нет даже на вывеске, персонал без униформы в грязно-мятых одеждах, ждут взятку или предлагают секс, грубость - это их норма жизни,кругом грязь, вонь , еда отвратительная, номера не убираются пока не скажешь, аннимации никакой. Ну, а главное- никакой безопасности. 10 дней мы жили в ужасе и были свидетелями реальных жизненных угроз другим туристам, которые пытались за свои деньги получить услуги 4-х звездочного отеля. За что вы нас нас, своих соотечественников так не любите? Как вы заключаете с таким отелем договора? А Ваши отельные гиды - это кошмар. У них задача № 1 - впихнуть нам дорогие экскурсии и все. Как мы, где заселены, чем живем - им пофиг, а решать наши проблемы они не хотят, они просто бегали от нас ( гиды - Таня и Катя). Это не работники - это муляжи.
ОТЕЛЬ НАДО СРОЧНО ЗАКРЫТЬ, А ВСЕМ РАБОТНИКАМ ПЕГАСА СРОЧНО ПРОВЕСТИ АТТЕСТАЦИЮ.
Ровно за месяц до поездки турфирма Пегас прислала сообщение об отмене выполнения рейсов С.Петербург – Кальяри – С.Петербург и С.Петербург – Калабрия – С.Петербург с 11.08.13 и до конца программы.
Взамен было предложено а. Вернуть деньги за путёвку или лететь регулярными рейсами с 5-ти часовой пересадкой в Риме.
Мы рискнули и не проиграли. Главная проблема заключалась даже не в дополнительном 5-ти часовом ожидании в римском аэропорту, а в том, что Пегас НЕ организовал транзитный рейс.
НЕ транзитный рейс это очень неудобно, это означает, что вы должны получить багаж в пункте пересадки в терминале прилёта, добраться с ним до терминала вылета, заново зарегистрироваться и снова сдать багаж. Но и это хоть и хлопотная, но не самая страшная проблема. Главная заключается в том, что в случае опоздания на пересадочный рейс вы теряете деньги и вынуждены заново приобретать билеты на самолёт до конечного пункта!
Рейс Спб-Рим а/к РОССИЯ с вылетом 1.09.2013 г. отправлением в 10.20 был задержан на 8 (!) часов. (об ак РОССИЯ в другом месте). В результате мы опаздали не только на наш самолёт, но и на последний рейс в Реджио-Калабрия. Оказавшись в аэропорту Рима в 21.30 по местному времени, измотанные 8-часовым сидением в жутком отстойнике аэропорта Пулково 1, мы всё ещё надеялись, что такой крупный туроператор, как ПЕГАС-туристик, организует наши дальнейшие действия. В конечном счёте именно за это мы и переплачиваем турфирме (заказывать билеты на самолёт и бронировать номер в отеле лично я могу и без помощи турфирмы). Это элементарно можно было сделать через представителя ак РОССИЯ, виновницы начала всех наших бед, который мог встретить группу из 22 человек в аэропорту, принести извинения и предложить дальнейший план действий.
Ничего подобного не произошло. "Пегас" отдыхал. На горячей линии сидела барышня в задачу которой не входило решать создавшуюся проблему. Мы с мужем люди пенсионного возраста, иностранными языками не владеем поэтому создавшаяся ситуация, оказалась для нас более чем шоковой! Повезло в одном, турпутёвки мы покупали через турагенство “Мандарин” услугами которой пользуемся уже семь лет. Именно “Мандарин” дал толковые советы и купил билеты на утренний рейс до Реджио-Калабрия, он был на связи несмотря на то, что в Спб было уже заполночь. Помощь и моральная поддержка “Мандарина” для нас была просто бесценна!
Мы и ещё несколько туристов (всего 8 чел. Остальные добирались другими путями) в ожидании утреннего рейса провели ночь в аэропорту.
Утром, сев на рейс до Калабрии, мы решили, что все наши мытарства позади. Информация о том, что 8 туристов прилетят первым утренним рейсом в Реджио была передана Пегасу ещё накануне.
Каково же было наше удивление, когда сойдя с рейса мы поняли, что нас опять НИКТО НЕ ЖДЁТ. По телефону +393484716707 вместо извинений и почему-то на повышенных тонах с нами разговаривала представитель "Пегаса" Елена. Сказала, что автобус посланный за нами застрял в пробке (?) и, что за нами приедут через полтора часа. (ровно столько времени нужно чтобы доехать от Тропеи до аэропорта).
Забрал нас водитель ни слова не понимающий не то что по-русски, даже по-английски, без сопровождающего, который должен был ввести нас в курс дела (и услуги которого тоже включены в стоимость путёки), рассказать хоть что-то о Калабрии, о возможных экскурсиях, проводить до ресепшена. В место этого, нас просто молча выкинули у порога отеля.
С ресепшена отеля нас отвезли и разместили в аппартаменты, о чём ПЕГАС тоже был в курсе, но опять таки не удосужился поставить в известность нас. Условия размещения были нормальными, но мы оказались без wi-fi и телевизора, а на завтрак пришлось ходить через весь центр города в отель. На утро следующего дня на ресепшене нам передали записочку от отельных представителей Пегаса Дианы и Марата, с предложением ЗВОНИТЬ им по интересующим нас вопросам. Вопросы были – желания звонить нет.
Через несколько дней мы абсолютно случайно наткнулись на Марата у отеля и решили таки с ним пообщаться. Общение оказалось мягко сказать странным. Марат вёл себя неприветливо, на вопросы отвечал сквозь зубы и оказался полностью бесполезен. Опять таки не было произнесено никаких слов извинений. Диана, с которой довелось пообщаться нашим соседям, прилетевшие от Пегаса из Москвы днём позже, на вопросы по городу Тропея, ответила, что живёт в другом месте и города не знает!
На обратном пути девушка Александра максимально молча собрала нас по отелям и доставила в аэропорт за час до вылета.

ИТОГО: финансовый ущерб - 110 евро за приобретение билета + еда в аэропорту ещё в среднем 15 евро с человека = 125 евро.
Моральный ущерб - 8часов (задержка рейса) + 12 часов (аэропорт Рима, основная часть пришедшаяся на ночь) + 2 часа (аэропрот Реджио) = 22 полных нервотрёпки, потерянных от отпуска часа, который не был компенсирован даже словами извинений.

Считаю, что туроператор Пегас-туристик ОБЯЗАН компенсировать финансовые издержки за билеты на самолёт. В конечном итоге 2000 евро не большая цена за сохранение имиджа своей компании. (И это уж их дело оплатить стоимость из своего кармана или вытряхивать деньги из ак Россия).
"Пегас-туристик" безответсвенная, непрофессиональная турфирма. Лживая начиная со своего дивиза - «Гость — прежде всего» .
До сих пор я не получила никакого ответа на моё заявление.
Отдыхали в Испании с 01.09 по 13.09, взяли 2-х дневную экскурсию в Мадрид на 08.09-09.09. Первый день прошел вроде нормально, а вот второй день меня просто выбил из колеи. На обратной дороге из Мадрида заехали в город Толедо, гид Николаева Людмила заявила что сейчас посетим туалетные комнаты и повела всю группу без малого 49 человек,в ювелирную лавку. Конечно нашлись любительницы бижутерии(человек 10) , которые зависли в лавке, а остальные как бараны толклись на узкой улочке. Дальше - больше,привела нас на площадь перед кафедральным собороми сказала, что можем сами походить и посмотреть город, а в 11ч 10 мин встречаемся без ОПОЗДАНИЯ. Пришли в назначенное время, ждем, гида нет, начинаем звонить: сейчас иду. Короче пришла в 11ч 40 мин,ее группа ждет, а она даже не извенилась, да еще притащила с собой испанского гида Глорию,которая по русски ни петь ни свистеть. Эта Глория начала рассказывать про помойки города Толедо, все в шоке, летели за тысячи километров, чтобы послушать и посмотреть помойки. Конец экскурсии вообще все скомкано,что то себе под нос пробубнила, бегом промчалась по улицам и быстрей в автобус, так как времени больше нет.Мы хотели сами погулять по Толедо,спросили у Николаевой во сколько и куда подойти, она сразу оценила,что если все так разойдутся, то кого она поведет в лавку с марцепаном, где у нее тоже свой шкурный интерес. Наплела что автобус мы не найдем и он останавливается не там куда мы приехали , а по карте непонятно, вообщем сто верст до небес и все лесом.
Спасибо Эрмеку Эркеганову - отельному гиду туроператора Пегас! В августе этого года мы с мужем отдыхали в Бодруме,в отеле GREEN BEACH RESORT. Отдых был бы испорчен,т.к отель переполнен,отдыхающих много,обслуживающего персонала мало. Не буду углубляться в подробности.Расселили в бунгало,стоящее на канализационных люках.Эрмек добился нашего переселения в хорощий номер,порекомендовал интересные экскурсии и организовал для нас ужин в итальянском ресторане. Очень ответственный,доброжелательный. Побольше бы таких гидов.
Спасибо Эрмеку!
Спасибо Эрмеку!
Sealife Family Resort & Spa 5*, Антальяотдыхали семьей с 01-09 сентября 2013 г.Приехали вечером, дали сразу хороший номер с видом на турецкое кафе и море. Номер просторный,мебель хорошая,кондицеонера два,сейф,есть вай фай.Сам номер чистый, убирали ежедневно по утрам - к сервису претензий нет!Еды большой выбор, всегда вкусная и свежая,шеф повар работает отлично , следит за всем! плохо, что не было соков,а только разбавленные юпи, зато очень вкучный чай и коat разных видов.Море рядом, надо только пройти по подземному переходу- и ты на пляже!Брали коляску ,но она не пригодилась.Одых нам понравился! Единственное что испортило наш отдых- это отвратительно работает тур оператор ИРИНА Пегас , она высокомерная, совсем не отвечает на вопросы, грубо разговаривала со мной, ничего не хотела объяснять по поводу обратного вылета, я бежала за ней по всему коридору с маленьким ребенком и задаю вопросы, а она даже не остановилась поговорить просто ужас! Когда же я у нее спросила -почему вы не останавливаетесь и не разговариваете с людьми , которые прилетели в отель от Пегас, т е мы, тогда она ответила- что не обязана с нами общаться и что вся информация по вылетам находиться на стенде! Вот как работает Ирина ПЕГАС!
Никогда не летайте самолетами предоставленными этой компанией. Сегодня , 3 сентября вылет из Шереметьево был задержан на Сардинию на 5 часов, мало того самолет подан с техническими неполадками/отказал двигатель/ и был вынужден сделать посадку в Ламеции и вот уже вторые сутки туристы не могут добраться до места, и обратно в Москву. Есть реальность, что они повезут людей на неисправном самолете ужас...!!! А Пегаст отвечает хладнокровно, подавайте в суд. У этой фирмы как не банально видимо только бизнес. Людей в аэропорту расселяют итальянцы , а нашим туроператорам наплевать на их же проблемы, и так сойдет...Ну мозг им будем выносить также через арбитраж. Видимо они уподобились богу...
10 августа в 13час 15 мин.возвращались из отеля клуб Фезелис роза (Текирово) в аэропорт вместе с дочерью. После шикарного отдыха настроение было испорчено сопровождающей от фирмы Пегас Дарией. Так как не было запланированной остановки в туалет, то мы попросили остановить автобус для ребенка. Но она отказала. Ей было на все наплевать. Обидно, что в такой известной компании работают такие люди.
Добрый день! Впервые отдыхали с Пегас Туристик с 12.07.2013г. по 26.07.2013г на Крите, а именно в отеле Iberostar Hermes в Агиосе Николасе.К отелю никаких притензий, а вот к отельным гидам "КУЧА" нареканий....Конкретно пришлось столнуться с Юлей, фамилию, к сожалению, не запомнила...Грубовата...что касается экскурсий..ничего не объясняет нормально..Удивляюсь, по какому принципу вы их отбираете для работы..В первую очередь из-за таких сотрудников ваша компания будет терять туристов...
Пегас Туристик предоставил нам тур в отель Бейрут 3*, Хургада, в августе 2013 года. Цены обычные, но отель ужасный - там такая грязь в номерах, коридорах, пищеблоке, на территории, шум всю ночь и др. , что и на 2* отель не тянет. Конечно, не Пегас развел эту грязь, но ! - мы узнали на месте, от других туристов, в интернете, от менеджеров в Хургаде и др., что очень-очень многие тоже жалуются на этот отель и говорят что их отпуск безнадежно испорчен, либо нужно доплачивать несколько сот долларов за лучшие условия в другом месте. Но Пегас туристик продолжает успешно продавать туры в этот отель, ведь это весьма выгодно.
Очень НЕ РЕКОМЕНДУЮ пользоваться услугами компании «Пегас-Туристик». В феврале 2013 года мы с мужем по вине оператора компании (она перепутала время вылета и прилёта) опаздывали на чартерный рейс из Екатеринбурга в Кералу (Индия). Мы не очень виним этого оператора: не ошибается тот, кто ничего не делает. Да и с себя вины не снимаем, можно (и нужно) было перепроверить информацию о времени вылета.
Очень возмутило другое. Со скоростью под 200 км/ч мы мчались ночью по скользкой дороге в аэропорт из нашего города (100 км от Екатеринбурга). По телефону договорились с работниками аэропорта, что они посадят нас в самолёт и после окончания регистрации. Наши паспорта с визами и остальные документы на поездку мы должны были получить в аэропорту у сотрудника «Пегас-Туристик» Баева Константина. Сотрудники аэропорта сообщили ему, что мы опаздываем, и попросили дождаться нас. Баев отказался и после окончания регистрации уехал домой с нашими документами. Мы приехали в аэропорт за 25 минут до вылета самолёта, но попасть на него без документов не смогли. После этого «Пегас-Туристик» попросту нас кинул. Они даже на другой день не привезли наши документы в аэропорт. В двадцатиградусный мороз в летней одежде (мы собрались в жаркую Индию) нам пришлось добираться из аэропорта в центр Екатеринбурга, чтобы забрать свои документы из офиса компании (мне 65 лет, мужу-67). Добираться до Индии и обратно нам тоже пришлось самостоятельно. За свой счёт мы купили билеты на рейсовый самолёт с посадкой в Дубае. Потеряли 2 дня отдыха и 63 тысячи рублей дополнительно. На вопрос к Баеву, почему он нас не подождал, получили ответ, что в аэропорт нужно приезжать вовремя. Нашу жалобу на Баева, которую мы направили в головной офис компании, переправили к Баеву, а он письменно ответил нам, что действовал в соответствии с правилами и ничего не нарушил. Дисциплинированный работник! Чудовище!
Отдыхала в Турции в первый раз одна. Правда всего неделю с 22 по 29 июля 2013. Отель Oba Time Hotel. Основной контингент отеля составляют немцы и скандинавы. Поэтому общалась в основном на немецком и и английском. Очень приятно было получить заботливое внимание и помощь от гида, который помог мне уверенно чувствовать себя в отеле и за его пределами - Равиля Мададова.К моим услугам была всегда предоставлена подробная информация об экскурсиях и достопримечательностях Турции.Отдельное спасибо гиду за экскурсию на яхте! Очень впечатляет! Получила массу положительных эмоций! Благодаря работе гида я выбрала именно те экскурсии, которые пришлись мне по душе и я не чувствовала себя одиноко в чужой стране!
Pegas на Ленинградском проспекте на карте