8 (495) 967-94-42 8 (495) 967-94... — показать

Отзывы о компании «Первый Флебологический Центр»

8 (495) 967-94-42 8 (495) 967-94... — показать
Россия, г Москва, ул Дмитрия Ульянова, д 31
2 этаж; правое крыло

Отзывы про «Первый Флебологический Центр» (57)

У них хорошие специалисты работают. Я в этом году обращалась в клинику из-за варикоза. Мне делали здесь лазерное удаление варикоза. Все прошло хорошо и я довольна результатом, сейчас хорошо себя чувствую. Рада, что нашла клинику, где могут провести лечение лазером, чтоб не осталось косметических дефектов. И сам процесс безболезненно прошел, в принципе. Плюс, период восстановления был небольшой. Цена за лечение меня тоже устроила.
Понравилось, что врачи по доброму относятся к пациентам и в целом, обстановка в клинике спокойная, приятная.
Добрый день!
Спасибо вам большое за тёплые слова о нашей работе.
Мы рады, что у нас есть такие отзывчивые и благодарные клиенты, как вы. Это отличный стимул для дальнейшего совершенствования и профессионального роста.
коллектив Первого Флебологического Центра.
Обращалась в клинику из-за тяжести в ногах к вечеру, также часто возникали судороги в ночное время. Врача который меня осматривал звали Лобанов Виктор Николаевич, очень грамотный и вежливый специалист. Во время приёма мне сделали УЗИ. После диагностики выяснилось, что мне нужно делать операцию, я сильно испугалась, но Виктор Николаевич успокоил меня, сказал, что всё будет хорошо. Так и произошло! Операция прошла отлично, делали с помощью лазера, поэтому никаких разрезов не было, а также следов операции тоже не осталось. После операции врач дал свои рекомендации и советы, очень понравился мне такое отношения к пациентам. Сейчас у меня всё в порядке и нет никакого дискомфорта. Спасибо клинике и отдельная благодарность Виктору Николаевичу.
Приветствуем вас, Евгения!
Большое спасибо за то, что вы нашли время, чтобы оценить нас и написать отзыв. Нам очень приятно, что вы остались довольны лечением и высоко оценили уровень обслуживания. Вы всегда можете рассчитывать на наш опыт и профессионализм.
коллектив Первого Флебологического Центра.
Выражаю благодарность всем специалистам центра, а в частности, Лобанову Виктору Николаевичу. У меня после родов вылезли вены, смотрелось отвратительно, ноги часто отекали, жить нормальной жизнью стало невозможно. По отзывам нашла этот центр и нужного специалиста. С Виктором Николаевичем с первого приема нашли общий язык, мне было страшно идти на операцию,я думала будут резать, останутся шрамы, но врач убедил меня в обратном. В результате, вся операция заняла 40 минут и после нее я спокойно сама встала и добралась до дома. Через месяц уже не было видно следов от проколов. Могу смело рекомендовать этого врача всем, кто столкнулся с проблемой вен, он вас не разочарует.
Здравствуйте, Маргарита!
Приятно узнать, что наш врач избавляет не только от проблем со здоровьем, но и от страха перед лечением. Надеемся, ваш отзыв поможет тем, кто ищет хорошую клинику.
С уважением,
коллектив Первого Флебологический центр.

Я сюда водила свою бабушку, у нее сильно расширенные вены на ногах. В итоге доктор решил сделать комплексную операцию, чтобы было более эффективно. Врач очень терпеливый и вежливый, я лично "от и до" довольна лечением и бабушка тоже! Ситуация была сложная, запущенная, но доктор справился на отлично. Поэтому очень вам рекомендую Богачева Вадима Юрьевиче, нам помог
Добрый день, Ольга!
Спасибо за оставленный отзыв. Мы рады что визит в наш центр оставил положительные эмоции. Если Вам или Вашим близким потребуется квалифицированный совет, мы всегда готовы оказать необходимую помощь.
До этого наблюдалась в другой клинике, в которой толком ничего не могли сказать. Только гоняли туда сюда, да деньги за каждый прием сдирали. Позже узнала про Лобанова Виктора Николаевича и уже обратилась к нему. На приеме сделали узи и сразу осмотрели. Оказалось, что нужно операцию делать. Операцию делали под местной анестезией. После операции дискомфорта не чувствовала, а следы прошли примерно через месяц. Благодарна врачу, что так быстро решили мою проблему.
Здравствуйте, Елена!
Спасибо что поделились с читателями своим отзывом. Очень приятно что Вы отметили высокий профессионализм Виктора Николаевича.
Первый Флебологический Центр
Хочу поблагодарить замечательного врача, Богачева Вадима Юрьевича, за его высокую профессиональную компетенцию и золотые руки. С первого приема, и до завершения лечения он уделяет максимальное внимание мне, чувствуется желание врача помочь решить проблему, а не заработать деньги, как в некоторых других клиниках. И, как следствие, желаемый результат, когда уже рез месяц не осталось практически и следов от операции.
Добрый день, Рима!
Благодарим Вас за отзыв. Мы рады что визит в наш центр оставил положительные эмоции.
С пожеланиями всего наилучшего,
Коллектив Первого Флебологического Центра.

В этом центре работает прекрасный врач Вадим Юрьевич, я смогла у него вылечить довольно запущенное варикозное расширение вен. Радует, что клиника не пытается просто содрать денег за ненужные анализы и процедуры (был опыт такой в других клиниках). Операцию мне провели под местным наркозом, так что я сразу же смогла уйти домой на своих двоих
Здравствуйте Ольга!
Спасибо что поделились с читателями своим отзывом. Нам приятно что Вы остались довольны приемом. Обращайтесь, всегда будем рады Вашему визиту.
Долгое время страдала от варикоза на ногах, доходило до отечности в ногах и сложности в носке обуви. Обратилась к Лобанову Виктору Николаевичу. Уже при осмотре выяснились первопричины болезни, а именно последствия родов и малоподвижный образ жизни. Врач назначил эвлк в комбинации с минифлебэктомией при местной анестезии, вся процедура прошла деликатно и безболезненно, я практически ничего не почувствовала. Причем нет никакой рубцовой ткани, врач сделал все очень аккуратно. Осталась довольна качеством процедур и высокой квалификацией врача. Очень признательна Виктору Николаевичу!
Добрый день, Людмила!
Спасибо за оставленный отзыв. Были рады Вам помочь.
Первый Флебологический центр.
Делала во Флебологическом центре мини-флебэктомию, операция выполняется под местной анестезией, без глубоких разрезов и накладывания швов. Малотравматичная, короче говоря. Это и подкупило наряду с высокой эффективностью. Кстати, оперировал Виктор Николаевич Лобанов, опытный хирург-флеболог и по совместительству руководитель клиники. Грамотный врач, принципиально хотела, чтобы операцию провел он. На восстановление много времени не понадобилось, через месяц следы от проколов совсем незаметные. Всем, у кого проблемы с венами, советую обращаться к Виктору Николаевичу.
Здравствуйте, Виктория!
Благодарим за подробный отзыв об опыте обращения в нашу клинику. Желаем Вам крепкого здоровья и всего наилучшего.
Я пришла к доктору после прочтения отзывов про этот центр. Мне нужно было вылечить варикоз. Очень начали уставать и болеть ноги. Доктор назначил мне ЭВЛК в комбинации с микрофлебэктомией. Я очень боялась этой операции, но вылечить вены хотелось сильнее. Операция прошла быстро, почти безболезненно. Можно было сразу вернуться к работе, но я все-таки отдохнула еще 2 дня дома. Процветания вашему центру!
«Первый Флебологический Центр»
Здравствуйте, Мария! Благодарим за хороший отзыв и оценку. Приятно что доверяете нам заботу о Вашем здоровье. Специалисты нашего центра всегда готовы оказать профессиональную помощь, всем кому она необходима. С уважением, Первый Флебологический Центр.
В центр флебологии обратилась за удалением звездочек на ногах, очень хотелось иметь чистую и ровную по цвету кожу. Стоимость приема в данном центре ниже, чем в других, которые я звонила. Но на приеме убедилась, что врач квалифицированный, был проведен осмотр, чтобы определить степень заболевания, к тому же все достаточно доступно объясняет, что и как будет происходить. После узи, был прописан дальнейший алгоритм действий. В целом у специалиста получилось удалить все звездочки и привести мои ноги в порядок. Процедура заняла около часа.
Добрый день!
Спасибо за хороший отзыв о нас. Будем и дальше стараться радовать наших пациентов!)
Обращалась к флебологу с проблемами звездочек на ногах, вроде нет болезненных ощущений, но на вид очень некрасиво. В этот клинике меня принял врач флеболог, консультация стоила около 1500 р, врач очень понравился, сразу видно профессионал своего дела. Проконсультировал, ответил на все мои вопросы, рассказал о ходе процедуры. У меня не оказалось противопоказаний и провели первый сеанс склеротерапии в день обращения.
Добрый день, Лера!
Спасибо за оказанное доверие нашей клинике в решение Вашей проблемы. Всегда рады помочь.
Коллектив Первого Флебологического Центра.
Осталась довольна качеством лечения в московском Флебологическом Центре, тут отличные специалисты, современные методики. В частности, могу отметить Лобанова Виктора Николаевича, очень опытного врача, он не только флеболог, но и хирург плюс специалист УЗИ, стаж работы свыше 15 лет. После обследования мне провели ЭВЛК (лазером склеили вены), это очень эффективная методика, не требующая долгой реабилитации, по времени длится меньше часа. Делали под местным обезболиванием. Реально помогает при варикозе, возьмите на заметку. Виктору Николаевичу большое спасибо за помощь.
Здравствуйте, Ксения!
Полностью с Вами согласны, Виктор Николаевич прекрасный специалист, и просто очень хороший человек. Внимательный и отзывчивый.

Если Вам или Вашим близким потребуется квалифицированная помощь, мы всегда готовы ее оказать.

С Уважением,
Первый Флебологический Центр.
Даже не думала, что от варикоза так легко избавиться. Сделала бы это раньше. Спасибо Виктору Николаевичу. Флебоктомия небольшого беспокоящего участка прошла быстро и безболезненно. Даже больничный брать не пришлось.
«Первый Флебологический Центр»
Здравствуйте, Людмила! Спасибо что поделились с читателями своим отзывом. Будем и дальше радовать наших пациентов)
Обратилась во флебологический центр по поводу удаления папиллом. К сожалению, с возрастом у меня их накопилось немало, часть из них на шее и лице доставляли мне заметный дискомфорт. После первичного осмотра мне было назначено удаление 3 папиллом на лицевой области, в районе век и на щеке. Удаление производили с помощью лазерной установки. Операция проходила быстро, я успела почувствовать только легкий локальный разогрев. При применении этого метода на коже не остается никаких рубцов, краснота на месте папилломы вскоре прошла. На следующем сеансе мне удалили все оставшиеся папилломы в районе шеи. Результатом я очень довольна.
Здравствуйте, Ангелина!
Спасибо за отзыв и оценку. Нам приятно что Вы остались довольны результатом.
Первый Флебологический Центр
Обратилась в центр с проблемой варикозного расширения вен. После консультации мне сделали УЗИ, назначили лечение. По совету флеболога решилась на эндовенозную лазерную коагуляцию (ЭВЛК), это эффективная методика при варикозном расширении вен, возьмите на заметку. Лечением осталась довольна, восстановилась достаточно быстро, самочувствие хорошее.
Добрый день, Людмила!
Спасибо что доверяете нам заботу о Вашем здоровье. Желаем Вам крепкого здоровья.
Первый Флебологический Центр.
В этом центре мне удаляли сосудистые звездочки на лице, у меня их было немало. На первичном осмотре врач сразу предупредил, что потребуется несколько сеансов лазерной фотокоагуляции. Сама процедура занимает немного времени, она довольно безболезненная, но некоторое жжение я все же ощущала. Видимо, это связано с повышенной чувствительностью моей кожи. Небольшая отечность после процедуры тоже присутствовала, но она сошла через несколько часов. Уже после первого раза мое лицо стало выглядеть лучше. А после повторных сеансов я почти полностью избавилась от ненавистных звездочек и помолодела!
Здравствуйте, Раиса!
Благодарим за Ваш отзыв.
После первой беременности у меня появились огромные вены на ногах. Когда они начали доставлять дискомфорт, я обратилась в клинику. Выбрала Первый флебологический центр, он понравился мне по отзывам. а прием меня записали к Богачеву В.Ю. При первичном осмотре он сказал мне готовиться к ЭВЛК и минифлебэтомии. Врачу я полностью доверяла, так как он показался мне очень квалифицированным специалистом. Все процедуры и последующее лечение он проводил сам. В итоге я получила здоровые и красивые ноги. Никаких шрамов или сильных гематом не было. Очень рада, что попала к Вадиму Юрьевичу и получила соответствующее лечение.
Добрый день, Ника!
Спасибо за доверие к нашей клинике.
Первый Флебологический Центр.
Когда ехала на консультацию к Виктору Николаевичу, то вся тряслась от страха. Но на удивление спокойно и комфортно чувствовала себя во время осмотра. Доктор лично сделал УЗИ вен и подробно прокомментировал увиденное. Сказал, что рекомендует мини-флебэктомию и гарантирует, что проколов через месяц-полтора не будет видно. Это так и есть, мои ноги в полном порядке.
«Первый Флебологический Центр»
Добрый день, Алла! Спасибо за Ваш отклик, мы старались.
Впервые попала на прием к Виктору Николаевичу в прошлом году, когда переехала в Москву, до этого в нашем городе наблюдалась у флеболога лет с 30. После родов варикоз стал сильнее, несмотря на ношение компрессионных чулок и соблюдение рекомендаций врача, ну а после родов все стало ещё печальнее. В итоге, когда Доктор сделала УЗИ и увидел расширенную вену, он рекомендовал мне провести лазерное лечение в комбинации с мини-флебэктомией. Операция, прошла быстро. минут 30-40, ушла я сама. хотя мама и поехала со мной, но я практически в тот же день спокойно вернулась к своим делам, только старалась соблюдать все назначения доктора Лобанова. В итоге уже больше года, никаких болей или отеков.
Здравствуйте, Ирина!
Благодарим Вас за оставленный отзыв. Очень приятно что Вы отметили высокий профессионализм доктора.
Всю жизнь проработала в торговле, работа на ногах и поэтому начались проблемы с венами. Очень всегда боялась операции и других медицинских вмешательствах, но тянуть было нельзя, вот и обратилась в Первый Флебологический Центр к доктору Богачёву. Мне он назначили ЭВЛК и минифлебэктомию и результат просто удивительный! Доктору спасибо за помощь и профессиональное лечение!
Добрый день, Елена!
Спасибо за оставленный отзыв и хорошую оценку.
Доктор Виктор Николаевич Лобанов помог мне решить проблему некрасивых звездочек на ногах. После тщательного осмотра мне сделали склеротерапию, которая оказалось очень эффективной в моем случае.Теперь дефект на ногах устранен. Благодарна за профессионализм и грамотность специалиста.
Здравствуйте, Анфиса.
Благодарим Вас за отзыв и желаем крепкого здоровья.
Была на консультации у Богачева в Первом флебологическом. Впечатление о нем как о специалисте, конечно, только положительное. Во время приема сразу сделал мне узи вен. Немного поругал даже, что так запустила свою болезнь. Поставил варикоз, а отсюда и до тромбофлебита недалеко.
Добрый день, Валентина!
Благодарим за подробный отзыв об опыте обращения в нашу клинику.
С пожеланиями всего наилучшего,
коллектив Первого Флебологического Центра.
После беременности на ногах появилось много сосудистых звездочек и сеточек, поэтому на приеме у Лобанова, врача первого Флебологического центра, не была удивлена диагнозом. Врач провел УЗИ, пальпацию, детальный осмотр. Вообще очень квалифицированный врач, специалист с большим опытом. Я настаивала на операции, но мне сказали не спешить, явных показаний нет. Поэтому провели два сеанса склеротерапии и пригласили придти через пол года. Спасибо за трепетное и внимательное отношение к пациентам. Очень прислушаюсь к вашим советам!
Здравствуйте!
Спасибо за хорошие слова доверие к нашей клинки. Желаем Вам и Вашей семье крепкого здоровья.
Первый Флебологический Центр.
У меня с юности были проблемы с венами, такая уж неудачная наследственность, плюс ситуация усугубилась тяжелой работой, где я стояла по 12 часов в день. Сейчас, когда меня постоянно мучает сильная отечность, тяжесть в ногах, я решила пойти к специалисту. Выбирала самого лучшего доктора и по отзывам это был доктор Лобанов. Он мне назначил лазерное лечение варикоза и минифлебэктомию. Операция прошла без проблем, боли после операции я не испытывала, осталась очень довольна результатом.
«Первый Флебологический Центр»
Здравствуйте! Спасибо за оценку и отзыв.
У Вадима Юрьевича Богачева удаляла несколько венок на ногах-проблемы с венами начались еще в семнадцать, а сейчас, к сорока пяти годам, стало ясно, что без оперативного вмешательства не обойтись. Мне понравилось то, что Вадим Юрьевич проводит удаление аккуратно, болезненные ощущения сведены к минимуму, и после операции не надо оставаться в стационаре (для меня это огромный плюс, ведь у меня сын-второклассник, которого одного надолго оставить не с кем). Спустя пару месяцев после удаления чувствую себя прекрасно, ноги перестали болеть, я стала более мобильной.
«Первый Флебологический Центр»
Добрый день, Анна! Большое спасибо за отзыв и оценку. Были рады помочь.
По совету подруги решила обратиться в Первый флебологический центр к Богачеву Вадиму Юрьевичу. Хочу выразить огромную благодарность всем сотрудникам и отдельное спасибо Вадиму Юрьевичу. Мне провели лазерную фотокоаголяцию, результатом я осталась очень довольна, сама процедура совершенно безболезненная.
«Первый Флебологический Центр»
Здравствуйте Светлана! Большое спасибо за отзыв.
Спасибо Вадиму Юрьевичу Богачеву за мои вылеченные ноги! Долго не решалась идти на прием, думала лечение будет болезненное. Оказалось, что боялась я зря! Я проходила лазеротерапию - абсолютно не больно и эффективно!
«Первый Флебологический Центр»
Добрый день, Гретта! Спасибо за оценку нашей работе и приятный отклик.
Не знала, как избавиться от сосудистых звездочек на лице, обратилась в Первый Флебологический Центр к Лобанову В. Н. по рекомендации. Специалист он опытный, 15 лет работы, по совместительству директор центра. Звездочки удаляли методом склеротерапии, больно не было, следов вообще не осталось. В общем, обращайтесь только к хорошим врачам и не затягивайте!
Здравствуйте, Ирина!
Мы рады что визит в наш центр оставил положительные эмоции.
Первый Флебологический Центр.
Стала замечать на лице какие-то красные точки, оказалось, это так называемые "сосудистые звездочки", со временем их становилось все больше и больше, я забеспокоилась. Навела справки, через какое-то время вышла на Первый Флебологический Центр в Москве, туда и направилась. Принял меня Лобанов Виктор Николаевич, он, кстати, руководит центром, подкупил его большой опыт и репутация. Звездочки удалили методом фотокоагуляции, было совсем не больно, никаких следов, к счастью, не осталось. Лицо полностью очистилась от красных точек, я довольна! Врача и клинику, конечно, рекомендую.
Добрый день, Виктория!
Спасибо что обратились в наш центр. Были рады помочь. Желаем Вам и Вашим близким крепкого здоровья.
Первый флебологический Центр
Проходила минифлебэктомию в Первом Флебологическом Центре Москвы у Богачёва Вадима Юрьевича. Были большие отеки на ногах, трудно было передвигаться. Доктор оказался очень внимательным и чутким человеком, который с полной ответственностью подходит к своей работе. После лечения ноги перестали болеть, ушла отечность, появилась легкость в ногах. Спасибо!
«Первый Флебологический Центр»
Здравствуйте, Аурика! Спасибо за хороший отзыв, мы старались.
Вадим Юрьевич Богачёв просто врач от Бога! Проходила эндовазальную лазерную коагуляцию вен, мой случай был тяжелым, терпела до последнего думала, что всё само пройдет. Но само по себе это не проходит, необходимо лечение. Спасибо доктору, вернул меня к жизни!
Добрый день, Полина!
Благодарим Вас за отзыв и желаем крепкого здоровья.
Проходила лечение вен при помощи лазера у доктора Лобанова Виктора Николаевича. Обслуживание в клинике очень понравилось, сама клиника чистая. Доктор внимательный, очень трепетно отнесся к проблеме.
«Первый Флебологический Центр»
Здравствуйте, Валерия! Благодарим Вас за отзыв!
Мою маму уже пару лет беспокоят вены на ногах. Это не только некрасиво, но еще и болезненно. А в последнее время начали формироваться язвы вдоль вен и это не на шутку испугало. В первом флебологическом центре на Дмитрия Ульянова доктор Богачёв сказал, что такая проблема усложняется наличием диабета, но он может предложить хорошее лечение. Согласились даже не задумываясь, тем более читали хорошие отзывы об этом специалисте. Мама прошла лазерную коагуляцию вен с последующим закреплением результатов склеротерапией. Терапия оказалась эффективной и мама сейчас чувствует себя прекрасно.
«Первый Флебологический Центр»
Добрый день! Мы очень рады что смогли вам помочь. Большое спасибо за тёплые слова в наш адрес.
Когда варикозная сетка только появляется на ногах, кажется, что ничего страшного. И я так думала, пока заболевание не начало доставлять мне массу неудобств. По совету хорошей подруги обратилась в этот центр. Доктор Богачёв Вадим помог разобраться с проблемой при помощи ЭВЛК, склеротерапии и комплекса эффективных рекомендаций, которые я соблюдаю по сей день.
«Первый Флебологический Центр»
Добрый день,Яна! Спасибо за оказанное доверие нашей клинике. Всегда рады помочь.
Коллектив Первого Флебологического Центра.
Была на приёме у Аркадан Натальи Руслановны. Приём длился час (узи и консультация). Я была приятно удивлена участливым отношением доктора, все это время Наталья Руслановна занималась мои вопросом, собирала необходимую информацию, давала развёрнутые ответы. Я получила объективные рекомендации по состоянию своих вен при том, что дополнительных расходов не последовало... Я очень довольна! Приятно, когда на тебя врач смотрит не как на кошелёк, а как на человека! Побольше бы таких специалистов!
Здравствуйте, Татьяна!
Благодарим Вас за отзыв и желаем крепкого здоровья.
Сегодня первый раз в жизни посетила флеболога, хочу поделиться.
Во-первых, клиника уютная, чистая, со свежим ремонтом. Приятные девушки на решепшене, оформили и сказали куда пройти.
Врач принял вовремя, ходила я к Аркадан Н.Р. Понравилось, что она подробно рассказал про проблемы, которые у меня имеются как и чем их лучше удалять. Также, мы сделали УЗИ вен, потому что на глаз не ясно на сколько большая проблема и есть ли какие-то осложнения, которые в последующем могут помешать удалению методом ЭВЛК.
Про этот способ врач мне тоже объяснила как проходит подготовка, процедура и восстановление.
В итоге, на следующей неделе я записалась на удаление своей звездочки. Страшновато конечно, но доктору медицинских наук доверять свои ноги однозначно можно))
Здравствуйте, Кристина!
Спасибо что поделились с читателями своим отзывом. Мы рады что визит в наш центр оставил положительные эмоции.
Первый Флебологический Центр.
Большое спасибо Лобанову Виктору Николаевич за столько внимательное отношение к пациентам, своевременное назначение лечения и индивидуальный подход к каждому. Была на приёме во второй раз и все так же восхищаюсь его работой! Прием всегда начинается вовремя, Виктор Николаевич внимательно выслушивает все жалобы и развёрнуто отвечает на вопросы. Мне нужна была помощь хирурга, чтобы удалить небольшое образование. Благодаря ему операция прошла быстро и безболезненно, никаких трудностей не возникло. Ещё раз большое спасибо!
«Первый Флебологический Центр»
Добрый день! Большое спасибо за отзыв.
Знакомая с работы посоветовала Аркадан Наталию Руслановну в Первом флебологическом центре в Москве. По рекоммендации пришел, прошел курс лечения склеротерапией. Претензий нет, все отлично. Побольше бы таких грамотных специалистов.
Здравствуйте, Роман!
Благодарим за хороший отзыв
У меня был диагноз трофическая язва, долго наблюдалась в разных клиниках, только никто мне не мог помочь, надежд на выздоровление почти не осталось, пока в интернете не нашла этот замечательный центр. Доктор мне сразу объяснил как будет проходить лечение и сколько все это будет стоить. Всё вышло так как и планировалось, не было выкачивания денег, как в других клиниках. Огромное спасибо доктору Капериз Константину Александровичу за серьезный подход к моей проблеме, грамотное ее решение, а также отдельное спасибо за доброжелательное и теплое отношение.
Ставлю этому центру твердую 5, врач Лобанов Виктор Николаевич рассказал все подробно, как лучше и чем лечить мою проблему (лимфедема), благодаря им, я имею снова красивые ноги
Добрый день, Светлана!
Благодарим за подробный отзыв об опыте обращения в нашу клинику.
По совету знакомого товарища из трен. зала, сходил показал свои вены специалисту. Варикоза нет, но на некоторые вещи всё равно обратить внимание стоит, а то нагрузки, а я уже не 17 летний. Теперь и за сосудами стараюсь следить как и за всем остальным, а раньше и не думал. Не пожалел, что сходил на консультацию.
Здравствуйте, Иван!
Нам приятно что Вы остались довольны приемом. Желаем Вам крепкого здоровья и всего наилучшего.
Весной проходил тут лечение. Небольшой курс. Восстанавливал ноги, потому как, стали сильно болеть, работа тяжелая, да ещё и оказалось, что курение очень влияет на сосуды. Был помоложе - всё не почём. Сейчас уже по другому смотрю на вещи. Спасибо Лобанову Виктору за профессионализм и хорошее отношение.
Здравствуйте!
Раньше даже не обращала внимание на вены, ну видны немного, не беспокоят и ладно. А прошло время и стали беспокоить, зря не лечилась ранее. Теперь ситуация посложнее, но как мне сказал врач - поправимо. Прохожу курс лечения. Результаты уже видны. Клиника очень приятная, лечат современными методиками. Рекомендую.
У меня варикоз стал развиваться во время беременности. Так то первые сеточки появились лет в 25 еще, но я им особого внимания не придавала. Хотя как мне флеболог сказал очень зря. А во время беременности прям совсем беспокоить стали. И внешним видом и болями. По отзывам выбрала первый флебологический центр. Я на одном форуме для родителей сижу и там многие советовали обратиться к Ольге Вадимовне, потому что она специализируется именно на варикозе у беременных. И я очень рада, что попала именно к ней. Доктор внимательный, мягкий, доброжелательный. И что важно все противопоказания учитывались при составлении плана лечения.
Варикоз у меня давно. Сейчас очень жалею, что не лечилась, когда еще ранняя стадия была. В флебологическом центре прекрасные специалисты. Методики современные предлагают. И что для меня было особенно важно, операцию провели под местным наркозом и совершенно без реабилитации я смогла обойтись. Как и раньше ходила на работу.
После рабочего дня очень стали отекать и болеть ноги, хоть нагрузки не увеличивались. Так как уже наслышан страшилок про операции и прочее, не стал долго думать, а пошёл и сделал обследование ног. В целом оказалось не так критично, но небольшое лечение всё же потребовалось плюс некоторые изменения в привычки пришлось внести... Не затягивайте с такими делами! Иди те в эту клинику к хорошим специалистам, а не абы куда. И проверят быстро и пролечат если потребуется. Не бесплатно, но последствия могу быть куда дороже... Спасибо флебологу.
В поисках хорошего специалистам по венам успела побывать в многих клиниках, но подобранное лечение там не дало никаких результатов. Знакомая как-то посоветовала первый флебологический центр и я решила попробовать счастье здесь. Доктор провел осмотр с заключением узи ног, определил степень заболевания и назначил метод лечения. В итоге придерживаюсь всех рекомендаций врача и ноги уже перестали отекать, в принципе клиникой и лечением довольна, результат есть и положительный буду продолжать. Надо было с самого начала обращаться сюда уже давно бы забыла о своей проблеме.
Хорошо что мне рассказали об этой клинике и всех ее преимуществах, благодаря здешним специалистам и их методам я вылечила свои сосуды и предотвратила варикоз! очень нравится здесь!
Прошла здесь лечение против варикоза, назначили мне инъекционные процедуры, результатами сейчас полностью довольно, только иголок боюсь очень с самого детства, хорошо что врач приободрил и все прошло безболезненно и не страшно!
Хочу поблагодарить хирурга-флеболога этого медицинского центра Капериз Константина Александровича за оказанное лечение моего варикоза. Он провел весь курс процедур как нельзя аккуратно и подарил мне здоровые ноги, которые больше не опухают от нагрузок и не болят среди ночи!
В первый флебологический центр я обратилась несколько месяцев назад после того как изучила отзывы людей, которые вылечили здесь свои сосуды и избавились от варикоза. Для меня это была актуальная проблема, поэтому я позвонила и записалась в клинику на консультацию. На приеме рассказала доктору о своей проблеме, он осмотрел выпирающие вены и предложил пройти некий курс лечения, я доверила выбор процедур ему так как не смыслила ничего в подобных методах. С выбором не прогадала, после нескольких сеансов у меня начались сильные изменения, сейчас меня уже не беспокоят проблемы связанные с варикозом, я смогла его вылечить.
Из-за чрезмерного воспаления нескольких вен на правой ноге я начала беспокоиться, и поняла что нужно обращаться к специалисту пока проблема не зашла еще дальше. Записалась на прием во флебологический центр на Дмитрия Ульянова 31 и попросила подобрать мне максимально результативное лечение. Доктор назначил мне ЭВЛК, проще говоря это инъекции которые воздействуют на проблемные вены. Я прошла такие процедуры и вены очень быстро пришли в надлежащее состояние! Лечением осталась более чем довольна, результат получился отличный, надеюсь больше не встречусь с такими проблемами как опухшие вены!
Спасибо мед. центру. Посоветовал знакомый, я обратился и не пожалел. Всё, как мне и рассказал, оказалось на уровне. Персонал отзывчивый и вежливый!!! А это качество встречается не часто... Минусов не заметил, посетил клинку четыре раза за лето и остался доволен результатом. С удовольствием пишу это отзыв и отедльно хочу выделить профессионализм врача Лобанова Виктора Николаевича, который назначил обследование, а в последствии вёл лечение. Я остался доволен, ещё раз спасибо. Советую всем!
Благодарность от всего сердца персоналу Первого флеболагического центра, в особенности докторам Константину Александровичу и Виктору Николаевичу, а также медсестрам. Внимательные, компетентные, очень отзывчивые люди. Обращался дважды с интервалом в 1 месяц на лазерную коагуляцию варикозных вен. Очень доволен, что попал именно к этим врачам, оборудование отдельно достойно похвалы. Прекрасный центр!
Всю жизнь занимался легкой атлетикой и вот с возрастом стало давать знать о себе мое увлечение. Ноги иногда отекают, побаливают. Сначала думал , что может на погоду реакция от старых травм, стал наблюдать, но взаимосвязи не выявил. Жена посоветовала лучше к врачу. Она хитрая, говорит, просто сходи, побеседуй. Знает, как я не люблю к ним ходить. Но тут делать нечего, ноги жалко, неохота на 4м десятке становится немощным. Поехал в клинику, от нас недалеко как раз этот первый центр на Д. Ульянова, записался по телефону. Врач предложил пройти обследование , а еще я узнал, что можно всю сосудистую систему проверить, а не только ноги. Конечно выбрал комплексную проверку. И не пожалел. К счастью, у меня еще не все так плохо, как бывает в моем возрасте и при таких нагрузках. Но подлечится все же пришлось. Теперь планирую ежегодно ездить проверятся, мой врач Лобанов В.Н, советую ходить именно к нему! А теперь о минусах, они тоже есть. Клиника очень небольшая. Нельзя просто так придти и обследоваться, только по записи. Если хотите к моему Лобанову, то на него вообще очередь на несколько недель вперед. Еще жирный минус - по выходным они не работают, только в будти. Это крайне неудобно, могли бы хотябы 1 дежурную субботу в месяц сделать.
В мае этого года по рекомендации подруги Жени Бокаревой оказалась в этом центре флебологии. Оказалось, что сразу прием пройти нельзя, работают только по записи. Это конечно меня сразу расстроило. Девушки на ресепшене назначили день обследования, в назначенное время не успела, но согласились подождать и нашли на меня окно в тот же день вечером. Сделали УЗИ, затем назначили лечение. Очень долго все объясняли, рассказывали о том как пройдут процедуры, показывали много фото до и после операций. В общей сложности потратили на меня часа полтора, хотя был уже поздний вечер и им наверное самим уже хотелось домой. Моим лечением занималась врач-Аркадан Наталия Руслановна, провела терапию в несколько курсов, затем восстановление. Поразило как быстро восстановились мои ножки. Огромное спасибо всем сотрудникам, кто со мной возился, и особо – моему хирургу, у которой золотые руки!