8 (926) 525-40-108 (926) 525-40... — показать

питомник британских кошек Лия

8 (926) 525-40-108 (926) 525-40... — показать
+7 926 525-...+7 926 525-40-10 ещё

Про «питомник британских кошек Лия»

Питомник британских кошек ЛИЯ с момента основания занимается исключительно британской породой (шотландскими вислоухими не увлекались никогда). Британские котята голубые, лиловые, шоколадные, черные иногда циннамон, иногда фавн.
Специализируемся на разведении черного и шоколадных окрасов. Смею уверить что мои черные британские котята плюшевые. Британских котят в черном окрасе в таком качестве нет ни у кого другого питомника британских кошек.
Собственные импортированные производители британские коты и кошки из ведущих западных питомников кошек. Топовые британские кошки России. Многочисленные выигранные выставки кошек. Дети и внуки питомника - Чемпионы Европы, Чемпионы Мира, множество номинаций на BEST. TOP CAT WCF 2008-2009-2010. Устойчивая психика. Соответствие новым европейским стандартам породы.
Свободны от генетических заболеваний (negativ test PKD, HCM). Исключается клеточное содержание. Всегда предоставляем фотографии реальных котят. Не используем чужие или удачные фотографии прошлых лет.
Каждый котенок нашего питомника с первых дней жизни является равноправным членом нашей семьи. Выращены с любовью, растут в семье с детьми. Социализированы. Отлично уживаются с детьми в новом доме так и с другими питомцами (кошками, собаками). Вам и вашим детям котенок из нашего питомника будет полноправным членом семьи, другом. Питомник чист от токсоплазмоза и других вирусных заболеваний.

Отзывы про питомник британских кошек Лия (1)

1.0
В прошлом году я наткнулась на авито на объявление о продаже взрослой британской кошки из питомника британских кошек "Лия". Она мне понравилась и, после короткой переписки (т.к. "приезжайте, всё расскажу подробно"), мы приехали в г. Королев. Питомник Лия находится в 3-к. квартире, общее количество кошек порядка 20-ти (!) + крупная собака. Большинство животных бегали, как ошпаренные, многие прыгали на раковину попить воды, стоило хозяйке отойти хоть на 5 шагов от кухни, при ее возвращении все кидались врассыпную. Я тогда не придала этому значения, все-таки в доме чужие люди. Хозяйка питомника держится весьма независимо. При вопросе о документах сказала: "Конечно же, я их вам не дам!". И понимай, как хочешь, вероятно, эти документы пригодятся ей при продаже другого котенка. Однако кошечка мне приглянулась и мы все равно ее взяли.

А теперь самое интересное. Приехав домой, мы выпустили нашу Нюшу на волю, кошка вела себя, как дикая, но ничего, она ведь нас еще не знает.. На ее шипение, взмахи лапой мы реагировали спокойно, ласково. Где-то на 3-й день я обнаружила, что у кисы голые, без шерсти, прямо какие-то обглоданные, ушки, свалянная шерсть. Не хватает половины передних зубов, а оставшиеся все в налете и трещинах. Значит, либо старая, либо битая, или все вместе. Я тут же позвонила в питомник, встретила глухую защиту, на мой вопрос о поведении, зубах, мне ответили: "Животных в доме много, все может случиться, но кошка абсолютно нормальная, о возврате и не думайте". Да мне и самой уже было бы не по себе вернуть животное в такое место. После похода к ветеринару и сдачи анализов выяснилось, что кошечке всего 3 года, но у нее увеличена печень, вероятно, от удара, и, сопоставив ее поведение, мы все окончательно поняли.. Спустя месяц Нюша привыкла к нам, оказалось, она умница, отлично знает лоток и когтеточку, ласковая, но не навязчивая. Только боится, когда берут на руки. Золото, а не животное, и я не представляю, за что она терпела такое жестокое обращение. В начале мая 2015 исполнился год, как Нюша с нами, мы ее ценим и жалеем, а она платит нам искренней привязанностью.. однако.. при малейшем резком движении прячется..

Всем желающим приобрести котят в питомнике Лия советую: посмотрите фото на сайте - все животные имеют улыбающиеся мордочки, это особенность британской породы, но у всех грустные глаза. Если вы не хотите иметь животное с искалеченной психикой, не смотрите на награды этих несчастных кошек, проходите мимо этого ужасного места!

Привожу фото до и после. Фото "до" снято без вспышки, чтобы не пугать, но разница в состоянии животного отчетливо видна.
питомник британских кошек Лия на карте