8 (496) 754-48-87 8 (496) 754-48... — показать

Отзывы о компании Подольская детская городская больница на улице Кирова

8 (496) 754-48-87 8 (496) 754-48... — показать
+7 496 754-... +7 496 754-48-87 ещё
Россия, Московская обл, г Подольск, ул Кирова, д 38

Отзывы про Подольская детская городская больница на улице Кирова (23)

4.0
Поступили с сыном в отделение патологии новорожденных 6 января 2020 года. Хочу выразить огромную благодарность медперсоналу, низкий Вам поклон! Очень внимательные медстестры, всегда зайдут, спросят, нужна ли помощь, поинтересуются даже, кушала ты сама, или нет! В любое время можно было подойти и обратиться! Спасибо Вам, за Ваш нелегкий труд!
Слова благодарности всему персоналу детской поликлиники!
Спасибо огромное сотрудникам отделения патологии новорожденных, особенно доктору Екатерине Алексеевне. В двухнедельном возрасте попали в больницу с высоким билирубином и желтушкой. За 3 дня капельниц, фототерапии и приема лекарства сын стал хорошо себя чувствовать, билирубин снизился. Нам провели все необходимые процедуры ( узи, несколько раз брали кровь). Затем наблюдали несколько дней за состоянием ребенка после отмены лечения. Медсестры все как на подбор , готовы помочь и ответить на все вопросы паникующей мамы. Еще раз огромное всем спасибо и крепкого здоровья!
Хочется выразить огромную благодарность всем сотрудникам отделения паталогии новорожденных. Мы с дочей попали туда прямо из роддома с желтухой из-за конфликта по группе крови. Нас поставили на ноги за 10 дней. Нашим врачом была Ирина Сергеевна, спасибо ей огромное за профессионализм и человечность. Каждый день обход и консультация, девочки медсестры отзывчивые, всегда помогут, подскажут, окажут помощь. Нас осмотрели специалисты, сделали узи. Спасибо большое заведующему, докторам и медсестрам. Вы настоящие мастера своего дела!!
СПАСИБО БОЛЬШОЕ ЗА ТЕПЛЫЕ СЛОВА !!!От всех сотрудников отделения патологии новорожденных Подольской детской больницы желаем здоровья малышу!Были рады помочь!
Наш сын лежал в декабре 2017. Перевели с Чеховского роддома. Пневмания и инфекция. Врачи в Подольске вежливые. Вылечили! Огромная благодарность... Но существует небольшое недопонимание. Приехали мы навестить сына , а он орет (не плачет, а орет) ... Вся пелёнка под личиком мокрая , мед сестра недовольно ворчт , мол какой плохой, все срыгнул! Я спрашиваю её - почему он так орет , может голодный? Она отвечает - ну конечно голодный, все срыгнул.... Кормить через 2,5 часа теперь. У меня просто сжалось сердце.. вы не представляете.. моего ребенка не кормили 3 дня из да инфекции.. потом начали кормить, а он срыгнул... И в итоге опять голодный... И никто не разрешает кормить. Жди определенного времени. Приехали в другой раз... Он плачет ... Я нагнулась взять его , а он (простите) пахнет какашками. Пошла за мед сестрой спросить как часто они меняют памперс и когда следующие процедуры . На что мне был дан ответ через 2 часа!!!! Я возмутилась, как так он будет 2 часа лежать в какашках!!! На что мед сестра сказала - ну если вам очень надо , я посмотрю памперс. Но я вас уверяю , что он чистый. Когда она распеленала его и убедилась в обратном, то просто молча сделала свою работу... У меня один вопрос. Почему не пускают родителей ухаживать за детьми? Если мед сестры не обязаны каждый час смотреть памперсы и менять при его наполнении какашками, то почему нельзя это делать родителям ? В Москве за детьми ухаживают родители, с 8 до 17 ежедневно! В Подольске безобразие, только 2 раза в неделю можно приезжать по 3 часа. То голодный , то обкаканый. Это просто ужасно. Как варвары!
пожалуйста! что мы быстро за 12 дней вылечили тяжелую инфекцию..
из Вашего описания - детки при тяжелой инфекции (пневмония, энтероколит) не кушают по несколько дней, сильно срыгивают, болит животик, у них диарея и от них пахнет, они при этом кричат и не улыбаются.. Для ребенка - это болезненное, не комфортное состояние. Приходится ставить капельницы, обезболивать, колоть антибиотики, регулировать питание (включая голодные паузы), и т.д.. Но мы специалисты своего дела, и быстро решаем такие ситуации! Жаль что болезнь ребенка и связанный с этим неприятный период времени выплескивается в негатив на медиков которые любят свое дело... (с уважением, Зав. отд. патологии новорожденных, где Вы лечились)
Моя сестра в результате ДТП попала в нейрохирургическое отделение, заведующим которого является Воробьев А. В.
С момента ее нахождения в вышеуказанном отделении, а именно с 26.12.2017 г. к ней в палату ни разу не заходили врачи. Ежедневно по утрам заведующий отделения, лечащий врач и сопровождающий мед. персонал обязаны посещать пациентов, так принято в мед. учреждениях, однако моя сестра пролежала без внимания врачей 4 дня, после чего ее выписали с формулировкой "впереди новогодние праздники". Кроме мед. сестер, которые кололи обезболивающие и приносили еду, она никого не видела. Более того, заведующий Воробьев А. В. категорически отказался подписывать доверенность, выданной сестрой на мое имя для представления ее интересов в суде, сославшись на то, что зам. глав. врача Ершова Е. Н. запретила ему это делать.
Хотелось бы донести до Ершовой и Воробьева на будущее, что в соответствии с Российским законодательством, если пациент/доверитель находится на стационарном лечении, то лечащий врач обязан подписать доверенность, а главный врач удостоверить ее своей подписью. В результате длительных переговоров и доказывания своих гражданских прав доверенность указанными лицами была подписана, но сколько нервов потрачено.
Очень предвзятое отношения к людям, даже мед. сестры не поленились высказать свое мнение относительно подписания доверенности, которых в принципе никто не спрашивал.
отзыв написали не туда.. - детскому отделению...
Очень хороший медперсонал особенно большое спасибо Стеле Олеговне , Нине Ивановне и Юлии Викторовне
март 2017 , вот в каком состоянии нас выписали из реанимации , ребенок 2 мес пробыл там всего лишь 8 дней ! забрали на домашнее выхаживание .
Человечек на фото "Хомячок", так назвал его врач. Поступил с желудочным кровотечением и гематомой в голове. При первой встрече врач Сергей Володкевич с уверенностью сказал, что вылечит нашего Севу. Сейчас ему 3 года очень умненький и славный малыш. Я очень благодарна врачу и мед сёстрам, вылечившим Севу. Спасибо вам! (Для меня был только один минус, нельзя было оставаться в больнице с малышом.)
Друзья! Мои любимые пациенты! Спасибо Вам за теплые слова!
Искренне Ваш, Володкевич Сергей Эдуардович! (Заведующий Областным отделением патологии новорожденных)
Ваши детки поступают к нам часто в критическом состоянии.., напряжение с Вашей и нашей стороны за жизнь ребенка бывают неописуемы!
Наш слаженный высокопрофессиональный коллектив из 30ти сотрудников прикладывает титанические усилия, к примеру чтобы выходить ребенка с экстремально низкой массой тела весом 600грамм!!!, и чтобы ваша семья в полном составе счастливая выписалась домой! Порою на это уходят месяцы..
Спасибо Вам за понимание!
Если у Вас возникла сложная ситуация, или возникли какие либо вопросы.., не спешите писать отрицательный отзыв.., не молчите!, обратитесь к Заведующему отделением где вы лежите, или к руководству больницы, мы максимально постараемся все разрешить.
Кажется не очень корректным сравнивать Детскую Больницу особенно при перегрузке в период ОРВИ, с зарубежными курортными 5* отелями (обслуживание в номерах, и т.д..)
Хочу выразить огромную благодарность всему коллективу отделения патологии новорожденных в г.Подольске и лично Сергею Эдуардовичу (заведующему отделением). Спасибо за Ваше доброе отношение и профессиональную работу, спасибо за то, что вернули нашего сыночка! сейчас нам 2 года и 9 месяцев!
Мы можем оставить отзыв только об отделении интенсивной терапии новорожденных и отделении реанимации, в котором и находилась наша дочь. Мы родились раньше срока, весом 1075, и врачи смогли выходить нашу девочку, за что спасибо огромное врачам и всему медицинскому персоналу обоих отделений. Пролежали мы в больнице 2 месяца, за это время никто ничего лишнего или же материального у нас не просил, мы как и многие привозили лишь средства личной гигиены. Врач, Володкевич Сергей Эдуардович всегда отвечал на наши вопросы максимально подробно, и это не смотря на то, что детишек в отделении очень много, каждым родителям всегда уделялось личное время.

Волею судьбы мой сынок родился на 30 неделе. Рожала я в г. Видном, там меня всячески пугали разными ужасами. Еще во время схваток рассказывали про проблемность недоношенных детей, и говорили что шансов на рождение здорового ребенка почти нет. рекомендовали написать отказ от реанимации после рождения. Говорили что на 90% такие детки больны. Но я сказала ВЫХАЖИВАЙТЕ! После родов, нужно отдать должное врачи реанимационного отделения роддома г. Видное сделали все возможное и невозможное! Сын родился с весом 1470гр. У него легкие открылись только на треть и было кровоизлияние в мозг, он несколько раз давал апноэ, но он очень хотел жить и боролся. Через неделю нас перевели в г. Подольск в отделение патологии новорожденных к Володкевичу Сергею Эдуардовичу. Это врач от Бога, он принял ребенка у которого начиналась пневмония, и начал лечить. У меня все время лечения было ощущение что он ко всем деткам относится как к родным! Малыши даже плакать переставали когда он заходил в палату и начинал что-то говорить! Со стороны нашего врача и всего медперсонала было сделано все возможное и невозможное! Они вылечили и выходили моего сыночка! За что им низкий земной поклон и огромного здоровья и долгих лет жизни! Причем весь персонал и Сергей Эдуардович в первую очередь, всегда успокаивали и ободряли! Очень подробно рассказывалось что с ребенком и что делается , какие могут быть последствия! причем все доступным языком, а не мед. терминами!
Сын пролежал в отделении 2 месяца( как и говорил врач при поступлении), и мы благополучно уехали домой. Но через пару недель у сына был приступ удушья, мы конечно перепугались и позвонили врачу, тут же отвезли ребенка обратно в больницу, где нас уже ждали ! и опять положили в отделение и обследовали. Никто НИРАЗУ не попросил у нас денег! Мы привозили в отделение только средства личной гигиены для малыша и соски. и то всего пару раз! Не вижу в этом проблемы! Я была только рада что привожу свое, хорошего качества! Мне бы не хотелось видеть малыша в самых дешевых подгузниках, которые как правило закупаются руководством больницы!( и это камень не в сторону врачей! а в сторону руководства!)Со всеми детками ( и с отказниками в том числе) обращались очень бережно и все детки были ухоженными!
И после выписки я очень продолжительное время звонила Сергею Эдуардовичу и задавала много вопросов и он всегда отвечал. Давал рекомендации по уходу и кормлению. Огромное ему спасибо за терпение, понимание и огромный профессионализм!Уже в 10 месяцев мой малыш догнал сверстников и все врачи удивлялись видя ребенка и узнав что он недоношенный. Все в один голос говорили :" с вами работали профессионалы , врачи от Бога! У вас потрясающие результаты." Сейчас моему сыночку 2года 10месяцев. У него все хорошо! Спасибо за это всем врачам, которые им занимались! Мой сынок живет, развивается и радуется жизни! Болтает без умолку и задает тысячу вопросов! И счастлива!
И мы оставим свой отзыв. Год назад родилась наша дочка, ЭКС от слойка плаценты, на сроке 28 недель и 3 дня. Нас отвезли в роддом города Подольска, откуда позднее дочь перевели в отделение интенсивной терапии детской городской больницы. Там дочь находилась 2 месяца, врачи сделаем все, чтобы дочь пошла на поправку, хотя поначалу естественно никто прогнозов не давал. Сейчас наш килограмчик жив здоров, радует маму папу и всех всех всех) благодарим Володкевича Сергея Эдуардовича за оказанную помощь,спасибо за дочь!
По поводу денег- никто ничего у нас не просил и не требовал, мы дочке привозили только предметы гигиены, памперсы и питание.
Отлельное спасибо врачам реанимации роддома г.Подольск : Сергею Сергеевичу Кривову , Елене Александровне Мостицкой и Татьяне Юрьевне Ляпиной.
Хочется выразить огромную признательность всем сотрудникам отделения для недоношеных детей и лично доктору Володкевичу Сергею Эдуардовичу! Благодаря их самоотверженным усилиям у нас с женой растет сын, которому уже 2 года. Поступали в отделение из реанимационного отделения Подольского роддома в тяжелом состоянии, где тоже было сделано все возможное.

Также хочется поблагодарить сотрудников роддома и лично Сергеева Александра Ильича за внимание к моей супруге и успешное оперативное родоразрешение!

Помощи Божией всем, кто помогает людям несмотря ни на что!
Так уж вышло, что моя доченька родилась раньше положенного срока - на 29 неделе беременности с весом 1250... Рожала в Серпухове. Там врачи только разводили руками. Мол, ребенок либо умрет, либо останется на всю жизнь инвалидом. Виной этому - моя гинекол. инфекция во время беременности (и откуда она, блин, только взялась то?). Из роддома дочу перевели в Подольское отделение для недоношенных под руководство Володкевича Сергея Эдуардовича. Лежали в отделении 3 месяца. Читала в отзывах про это отделение, что, мол, требуют деньги и дорогостоящие лекарства. И что отношение к деткам отвратительное. На самом деле отношение к деткам самое прекрасное. Плюс за все время пребывания в отделении привозили только подгузники, средства личной гигиены и пару банок смеси. На вопрос "Нужны ли какие-либо лекарства?" последовал ответ "Не беспокойтесь, лекарства есть.". Никто ничего силком не требовал. А средства личной гигиены, подгузники и смеси разве так трудно купить и привезти своей крошке? БУдь вы дома, так же все это покупали. Разница лишь в том, что возили в отделение, а не домой в течении того времени, пока ребеночек лежал в отделении.
Сейчас Алисочке 1 год и 9 месяцев. Веселый, здоровый и общительный ребенок. Очень благодарна Сергею Эдуардовичу, Ольге Владимировне и всему персоналу отделения за то, что спасли мою девочку. ))) Благодаря им моя Алисочка живет и радуется жизни. И я вместе с ней. )))))
Волею судьбы, мой сын появился на свет раньше положенного срока.. Родившись в Чеховском роддоме, на этап выхаживания был переведен в Подольскую гор больницу, в отд.патологии. Мой ребенок поступил в отделение 21 января 2013года в тяжелейшем состоянии и с весом 1480 грамм!! Под свое "крыло" моего ребенка взял заведующий отделением Сергей Эдуардович Володкевич, за что ему огромное спасибо и низкий поклон, этого врача от Бога я буду помнить всегда и останусь благодарной ему! Серегей Эдуардович на совесть выполнял свою работу, опекал детишек, даже в свой выходной он работал, и спасал малышей! В отделении мой сын пролежал до конца марта 2013 года, читала раннее в отзовах, что родители пишут, что вложили немеренно денег .. за все время, что сын находился под опекой у Сергея Эдуардовича, мы всего один раз привезли 2 банки смеси , пару грелок .. но, это такие мелочи! Ни копейки с нас никто не требовал!!!!!!!!!!!! Отдельное спасибо врачу -ординатору Римаренко Ольге Владимировне, очень чуткая, добрая и внимательная врач! Все медсестры отделения патология замечательные люди!!!!!! Огромное спасибо всему персоналу отделения патологии Подольской гор больницы за моего сына!!
Моему сыну уже 1 год 5 месяцев)
АФТОНАЗИЯ РЕБЕНКА В ЗАКОНЕ___
в г. Подольск

Сколько раз видела по телевизору о пофигизме врачей, но вот пришлось столкнуться и нам с этой болью , без исходностью, и полным хамством врачей.
С простудой наша девочка 6 мес. попала в больницу. У нашей девочки там обнаружили врожденный порок сердца. Вызвали платно за 5 тыс. руб. специалиста из Бакулевки (доктор Андерсон), тот поставил диагноз, что экстренной операции ребенку не надо, только плановую консультацию через месяц. Пневмония – инфекционная. Подлечите и приедете.
НО РОВНО ЧЕРЕЗ МЕСЯЦ ОНА У М Е Р Л А.

Последнее время ей стало лучше почти нет хрипов и тахикардии, уже готовили рианимобиль перевести в Бакулевку.
Девочка была всегда активна, НО ЭТО НЕ УСТРОИЛО МЕДИКОВ В РЕАНИМАЦИИ. И ОНИ ИЗ-ЗА ТОГО ЧТО ОНА БЫЛА СЛИШКОМ АКТИВНА , ГРЫЗЛА ТРУБКИ ПОВТОРЯЮ ДОСЛОВНО СЛОВА ЗАВ. РЕАНИМАЦИИ,
Марины Ивановны ШЕИН0Й

И ребенку Сделали угол РЕЛАНИУМА! И это при пороке сердца!
Когда через день ребенка передали в саматику –
Ребенок был как тряпочка, даже ручками не двигала, только глазками водила , А ЛОБИК БЫЛ НА ПОЛОВИНУ ГОЛОВЫ С И Н И Й.

В Бакулевке очень удивились , когда я сказала, что ребенок умер:
«Как умерла? Если она до 7 мес. дожила, она должна была жить и дальше». Я рассказала что с ней было и они объяснили – это был ИНСУЛЬТ у 7 мес. ребенка.
При этом зав. саматики – отмечала, что тахикардии почти нет, и хрипов в легких только чуть-чуть с лева.

ВЕДЕРЖКА ИЗ АНАТАЦИИ РЕЛАНИУМА:
Противопаказания:
- тяжелые хронические абструктивные заболевания легких (опасность дыхательной недостаточности)
- острая дыхательная недостаточность(А ОНА ЧАСТО БЫЛА НА КИСЛОРОДЕ)
Побочные действия:
- тромбоцитопения, артериальная гитопензия.(понижение давления)
А САМОЕ ГЛАВНОЕ
Использование в педиатрии:
- дети, особенно младшего возраста, очень чувствительны к угнетающему влиянию бензодиазепинов на ЦНС
Новорожденным не рекомендуется назначать препарат содержащий бензиловый спирт т.к. возможно развитие угнетение ЦНС. Затруднения дыхания, артериальной гопотензией,
А ТАКЖЕ ВНУТРИЧЕРЕПНЫМ К Р О В О И З Л И Я Н И Е М.
КАК МОГЛА ЗАВ. РЕАНИМАЦИЕЙ РЕБЕНКУ С СЕРДЕЧНОЙ НЕДОСТАТОЧНОСТЬЮ , ПОЛУЧАЮЩЕМУ КИСЛОРОДНЫЕ МАСКИ СДЕЛАТЬ ТАКОЙ УКОЛ?

ЕСЛИ БЫ ОНА ПОДОШЛА К КОЛЯСКЕ НА УЛИЦЕ И УКОЛОЛА ЭТОТ ПРЕПАРАТ_
ЕЕ БЫ СУДИЛИ, А ЕСЛИ НА НЕЙ БЕЛЫЙ ХАЛАТ – ВСЕГО ЛИШЬ ТРЯПКА - ДАЕТ ПРАВО УБИВАТЬ ПО ЗАКОНУ. ОТЛИЧНЫЕ ЗАКОНЫ.

ПРИ ВСКРЫТИИ ПОЧЕМУ- ТО В МОРГ ПРИШЛА ВРАЧ КОТОРАЯ СДЕЛАЛА УКОЛ , ВИДИМО договорилась С ПАТАЛАГОАНААТОМОМ О РЕЗУЛЬТАТАХ СВОЕЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ.

НО ЭТО ЕЩЕ НЕ ВСЕ ДОБЛЕСТИ ПОДОЛЬСКИХ ВРАЧЕЙ.

Когда мы пришли в 9 утра 11-го марта к главврачу по поводу справки о смерти, нас не впускали
1 час 20 мин. , а т.к. тело ребенка нужно было вести для захоронения за 1.300 км. Мы просили принять нас. После часа ожидания мы попытались войти в кабинет главврача –ОХРАННИК Загородил вход нам ногой. В таком состоянии еле сдержалась чтобы не вцепиться в его хамскую рожу. Подождав еще мин. 15. все-таки вошли самовольно, и поняли почему нас не пускали. Было совещание по нашему ребенку. Видимо затирали все г... т.к. мы обратились в прокуратуру .
НО ....(ЗАМЕТЬТЕ , тут же нам сообщила глав. врач ОРЛОВА ОЛЬГА ГЕОРГИЕВНА, что ей вчера вечером звонили из прокуратуры 2 раза в выходной-то и сегодня утром тоже.) И о какой проверке тогда говорим?
Главврач При НАС Отдает историю болезни поталогоанатому для вкрытия И ГОВОРИТ: ТЫ ЧИТАЛА ДИАГНОЗ ?_ ПОЧИТАЙ ВНИМАТЕЛЬНО Я ТАМ ВСЕ РАСПИСАЛА. ВСКРЫТИЕ ТУТ ЖЕ В ТОЙ ЖЕ БОЛЬНИЦЕ, И ВПОЛНЕ ОЖИДАЕМО, КОНЕЧНО - ПРИ ВСКРЫТИИ - _ «КАК ОНА ВООБЩЕ ПРОЖИЛА СТОЛЬКО.»
НО... ТОГДА ВИНОВНЫЙ ВРАЧ ИЗ БАКУЛЕВКИ (АНДЕРСОН) ? – он поставил не правильный диагноз, что нет экстренной необходимости, И ПНЕВМОНИЯ ИНФЕКЦИОННАЯ.
ЕСЛИ БЫ НЕ ВРАЧ , КОТОРЫЙ ВКОЛОЛ РЕЛАНИУМ –
БЕБЕНОК БЫ УЖЕ ПОЕХАЛ В БАКУЛЕВКУ,
А ТЕПЕРЬ НА КЛАДБИЩЕ......
Будем эту тетю там ждать
Люди! Неужели в нашей долбаной Родине все стали таким дерьмом.
Одна алчность в глазах. Кому палочки отработать на премию, кому
по-фигу что вколол, лишь бы меньше хлопот на дежурстве , лежит себе ребенок, как тряпочка, а то ведь играть и капризничать надумала.
В ПОДОЛЬСКЕ ОЧЕНЬ МНОГО ТАКИХ ИСТОРИЙ

ВО что нас превратили, и мы себя тоже! Законы по понятиям...
Законы волков. Не страна стала , а зверинец...

01.11.2012г. 5-оо поступили с ребенком на скорой в ДСО с высокой температурой. Нас благополучно оформили в приемном отделении и отправили дальше в педиатрическое отделение на первом этаже. Как оказалось мест там нет и Нас с ребенком посадили в ванной комнате, где уже стояла детская кровать с маленьким малышом. В 9-00 нас осмотрел врач Селеверстова Ольга Михайловна и поставила диагноз ОРВИ. И мы просидели до 13-00 все в той же ванной комнате, т.к. не известно когда освободится место в палате. Температура у ребенка была все это время была 38.
И хочу отметить, что в ванной комнате был еще ребенок (с детского дома), которого не кормили, не поили с 6-00 до 12-30.
Вот такой мед.персонал "внимательный" к деткам!!!
Не знаю моему ребёнку он очень помог!!!У нас в больнице г.Чехова не знали что с моим ребенком,сказали пневмония и отправили в Подольск к Сергею Эдуардовичу!!Он моего ребенка вылечил за неделю!И оказалось что у нас и не пневмония вовсе,а просто отравление водами!мне этот врач понравился!все не без греха!
Поступила с 7 месячной дочкой в четверг, 2.12.11 в детское инфекционное отделение с диагнозом острый бронхит. Температуры не было (причем в соматическое отделение не приняли, это отдельная тема, почему в Подольске не лежат отдельно дети без температуры с бронхитами и дети с кишечкой и температурой), мест не было (даже в ванной лежала мама с ребенком). Медсестра даже выходить не хотела, кричала: "Надо сначала звонить про места спрашивать". Простояла в коридоре с вещами и ребенком минут 15. Сначала положили в коридоре и начали капать капельницу. На след.день сделали рентген, оказалось ничего страшного. В субботу решила под расписку уехать. Приехали домой, начались рвота и понос у меня и дочери. Позвонила в больницу, сказали никакой инфекции нет у них. На утро тошнило и поносило пол отделения, врач признала, что это ротовирус. В общем, мамочкам Подольска советую в ситуациях, как моя, не спешить в инфекционку, рентген можно сделать местно. Кишечка передалась, кстати, скорее всего через ингаляции, которые делают детям. Маски меняют, а стаканчик с жидкостью оставляют для всех, это нарушение правил гигиены, за что больница должна ответить. А вот перлы от медработников этого отделения. 1) мою соседку хотели после моей выписки переселить, девочке 3 месяца и мама по понятным причинам возмущается, говорит, за что вы нас мучаете и по палатам таскаете, а "добрый" медбрат отвечает: "Нет, это вы нас мучаете, в 3 часа ночи приезжаете на скорой"!!!! 2) нам назначили антибиотик сумамед, медсестра каждый день должна выдавать лекарства, когда она не принесла антибиотик, я подошла и спросила, и услышала в ответ: "А у тебя он есть? и у меня нет". Потом нарыла упаковку и разделила на несколько человек...Может, они ими приторговывают? 3) но больше всего меня возмутила ситуация, когда одну кормящую маму послали сдавать анализы после того, как у нее обнаружились признаки кишечки, и обратно к дочке не пускали сутки!!! Видите ли, она могла заразу принести! У нее грудь набухла комками! Короче, врачи отказывались признать инфекцию и всем говорили то про отравление, то про реакцию на антибиотики... кошмар....хочу жить в Москве, Собянин хвалился больницами...
К глубокому сожалению каждого родителя, детишки зачастую болеют, что всегда вызывает боль и тревогу за них. Но городская детская больница всегда приходит на помощь и работает для того, чтобы дети болели как можно реже, а если такое произошло, то в кротчайшие сроки поправлялись и излечивались без последствий для здоровья. Врачи опытные, профессиональные и очень всегда отзывчивые, что располагает детей к общению и максимально быстрому выздоровлению! Низкий поклон всему медицинскому персоналу за их жизненно важный труд!
Подольская детская городская больница на улице Кирова на карте