8 (495) 625-06-148 (495) 625-06... — показать

Политехнический музей

8 (495) 625-06-148 (495) 625-06... — показать
+7 495 625-...+7 495 625-06-14 ещё

Про «Политехнический музей»

Здание на Новой площади закрыто до 2017 года на реконструкцию.Экспозиция музея переехала по адресу:
Москва, Пр-т Мира, владение 119, павильон 26. Метро ВДНХ.

Политехнический музей — является одним из крупнейших научно-технических музеев мира. В 1872 году по инициативе общества любителей антропологии, естествознания, и этнографии сначала зародился фонд Политехнической выставки.

Политехнический музей поддерживает и продвигает в массы идеи в сфере научно-технического прогресса.
На территории музея находятся вещи и устройства раскрывающие этапы возникновения технической мысли.
В начале 90-х годов музею приурочили статус ценного объекта культурного наследия России.
В наше время здание музея, открывшее свои двери более полутора века назад на Новой площади в Москве, до 2018 года закрыто на реконструкцию.

Культура, развлечения, отдых 6
Научно-техническая библиотека
Форма собственности 2
Государственная
Муниципальная

Отзывы про Политехнический музей (35)

Было круто, интересно даже нам, родителям! Не думала, что есть подобные площадки недалеко от дома, вернемся обязательно.
Мне понравилось. Ходил с племяшом сыном-подростком - оказывается много нового для себя открыл. Надо чаще посещать подобные площадки - полезно для развития кругозора.
Не знаю, уместно ли по обр. плану водить сюда пятиклассников, но подросткам постарше точно это будет интересно. И взрослым.
Отличный музей, частенько там бываем с семьей, интересно не только детям, которых там много, но и даже взрослым, всем рекомендую!
После реконструкции все стало намного лучше! Недавно ходили с мужем, 5+!
Политехнический музей на карте