8 (904) 568-04-22 8 (904) 568-04... — показать

Менделеевская,
Район: Тверской
Округ: Центральный
Есть доставка

Отзывы про Кафе греческой кухни Порто Миконос (54)

Все источники Yell.ru (7) Zoon.ru (47)
Достоинства
Потрясающе вкусная еда, были с родственниками, отмечали праздник, остались только лучшие впечатления
Из кухни заказывала разные закуски, вино, все, что посоветовали, все понравилось. Блюда и напитки приносили достаточно быстро, не было долгого ожидания. Официанты хорошо общались с нами. О таверне узнала по рекомендации друзей.
Я прихожу в таверну для еды, ее вкусно готовят, ожидание блюд составляет минут 7-10. Официанты нормально работают и обслуживают, жалоб нет, отлично общаются с гостями.
Мне понравилась приятная атмосфера, сервис и местоположение заведения. В кафе хорошее меню, я заказывала рыбный суп и салат "Греческий" классический, все было вкусно. Персонал обслуживает клиентов отлично, внимательно. Я посетила таверну первый раз, остались прекрасные впечатления.
Хорошее заведение с адекватными ценами. Греческую кухню пробовала впервые, не скажу, что я была в восторге, но мне понравилось. Приготовлено было вкусно, да и обслуживали нас хорошо. В целом - довольна.
подруга рассказала, что кухня здесь мало похожа на греческую
Ребята, спасибо большое за прекрасный вечер. Пришли все семьей, ни капли не пожалели. Все на высшем уровне и кухня и сервис. Рекомендую
Приятное заведение, вкусные салаты. Люблю греческую кухню, поэтому с удовольствием приду к вам еще)
Вчера с друзьями посетили ресторан Порто Миконос. Отмечали день рождения моей супруги! Нас встретил с улыбкой управляющий Стефанос - класный парень. Греческое радушие и гостеприимство: Заботливо нас обслужвал.
К сожалению я не был в Греции, но ощущение, будто я оказался в Греции: кухня, итерьер и об этом можно много гворить:
Разнообразное меню от греческого шефа Яниса. Не буду перечеслять что заказывали, но блюда греческой кухни все вкусные и красво оформлены.
-интерьер в стиле Греции, зал как греческая таверна. Зал оформлен красиво. Атмосферу дополняет живая музыка.
Обязательно буду рекомендовать Порто Миконос своим друзьям и знакомым. Спасибо огромное!!!
И кухня, и обслуживание хорошие, нареканий нет. Мы пробовали маленькие кебабы с рисом, перчики с фетой и фаршированных кальмаров, а из напитков брали маленькие алкогольные коктейли с малиной, манго и маракуйей. Все вкусно! Блюда готовили быстро. Мы выбирали греческую кухню, случайно наткнулись в интернете на это заведение, и нам понравилось меню. Обстановка и музыка хорошие, как в настоящих греческих тавернах.
Атмосфера хорошая, очень аутентичная. У меня любимое блюдо - треска. Бронировал столик на двоих. Официанты очень хорошо, дружно относятся.
Еда хорошая, атмосфера хорошая. Ходим почти каждую неделю и заказываем примерно всегда одно и то же: греческий салат, ребрышки барашка и вино домашнее. Достаточно быстро все приносят. Все нам нравится в ресторане.
В заведении хорошая обстановка, музыка и еда. Мы не долго ожидали наши блюда и хорошо провели время. Официанты были вежливыми по отношению к гостям. Выбрали данное заведение для посещения, потому что нам все его советовали.
Отмечали годовщину с супругой. В восторге! Будем приезжать! Понравились все блюда, отмечу спагетти с креветками. С собой упаковали хорошо!
Преимущества
Рядом с метро , не шумно, атмосфера отпуска

Недостатки
Нет

Праздник удался, свекровь довольна, еда отвал башки, салаты, закуски, горячее, а какое было розовое вино, восторг. Все свежее, с пылу с жару . Очень рекомендую
Все прекрасно! Уютно, хорошо и вкусно! Блюда все понравились, ели и сулугуни, и осьминога. Время ожидания блюд устроило. Были второй раз.
Понравилось все: кухня, танцы, музыка и то, как общается персонал, их хорошее отношение.
Мне нравится персонал приветливый до безумия, это редкость. Нравится светлая музыка и громкая греческая музыка, не говоря уже о кухне.
Было вкусно, быстрое обслуживание, приятное, коктейли вкусные. Заказывали закуски, салаты, все понравилось. Атмосфера в ресторане хорошая.
Было очень весело и вкусно, персонал прекрасный. Сотрудники внимательные, подходили и узнавали, как у нас дела, быстро приносили заказы.
Мне очень понравилось в таверне, вкусная еда, хорошее обслуживание. Понравилось блюдо где ассорти из мясного гриля. Персонал был великолепен. Нас посадили на то место, на которое хотелось. Горячее блюдо принесли очень быстро.
Обычно заказываю доставку. Нравится как еда, так и само кафе, предпочитаю мусаку. Всеми параметрами кафе я довольна. Оформление красивое, атмосфера похожа на курортную, нравились местечки у окна с подушечками. Обращаюсь в кафе, потому что люблю греческую кухню. В Москве мало заведений, где ее хорошо и качественно готовят.
В таверне все понравилось, все было очень вкусно. Заказывали ассорти из шашлыков. Сотрудники встретили нас хорошо, были очень вежливы.
Атмосфера приятная! Рис с овощами, мясо и рыба понравились. Лимонад был прикольный. Всё было хорошо. Достаточно быстро обслужили.
Меню, обстановка, чистота и обслуживание понравились, все было хорошо. Много чего заказывала, официанты быстро приносили блюда.
Атмосфера отличная. Понравилось мясо и десерты. Из напитков предпочитаю узо. Обслуживают отлично. Я сам архитектор, декорация понравилась.
Нам очень понравилось все, все было нормально! Заказывали закуски, салат греческий, все вкусно, все понравилось.
Локация, еда и оливки понравились, атмосфера была интересная. Обслуживание очень приветливое и быстрое, весело, люди танцевали. Кухней также остался доволен.
Жареные кальмары понравились. Также отмечу хорошее обслуживание. Таверна больше всего подходит для семейного ужина.
Вкусная кухня, детям все понравилось, все съели. Заказывали горячее и десерт. Обслуживание тоже замечательное, все в порядке. Официанты вовремя подходили, хорошо помогали.
В таверне очень вкусно, мне нравится ходить. Особенно мне нравится блюдо мусака. В выборе блюда для меня главное, чтобы было вкусно. Обслуживание мне понравилось, было быстро, приятно. Интерьер очень приятный, ненавязчивый и не скучный. Атмосфера хорошая.
Все отлично: обслуживание, атмосфера, еда. Музыка создает интересную атмосферу, обслуживание, все вежливые, вовремя подходят, понравилось.
Сервис мне нравится, порции, еда вкусная, все хорошо. Я сейчас в таверне отмечаю свой день рождения. Очень довольна посещением!
Еда, атмосфера и обслуживание понравилось. Заказывали греческий салат, фаршированного кальмара, десерт и греческую лазанью.
В таверне понравилась и еда, и атмосфера. Заказывал кальмары и Греческий салат. Понравилось общее оформление атмосферы и музыка 70-х годов.
Все понравилось. В этом заведении очень классно, радушно, очень уютно, прекрасная еда, очень заботливый персонал. В один из вечеров устроили прекрасное представление. Были в заведении уже несколько раз. Пробуем все подряд, все готовят очень вкусно.
Был праздник, отмечали мой день рождения в этом заведении. Было атмосферно и быстро, все замечательно. Когда бронировала, все было корректно, хорошо, однозначно без нареканий. В качестве блюд предложили осьминога на гриле, салаты и так далее. Атмосфера уютная. Выбрала это заведение, так как хотелось что-то греческое.
Все очень вкусно, колоритно, все понравилось, любим греческую кухню! Персонал очень хороший, меня поразило, что знают греческий язык! Много блюд заказывали, праздновали день рождения.
Мы довольны остались, чувствуется, что повар хороший. И очень близко к тому, что готовят в греческих тавернах, там бывал. Вежливые ребята.
Достоинства
Однозначно советую, очень вкусно, атмосферно. Персонал долго ждать не заставил, порадовал!
Все хорошо, было очень вкусно. Из блюд понравилось что-то из осьминога. Время ожидания было комфортное. Находиться в заведении было комфортно. Официанты выполнили работу хорошо. Все сделали, как и должны были, принесли, унесли, все было внимательно.
Достоинства
Доброжелательная дружелюбная атмосфера, плюс необычная греческая еда. Отличное домашнее вино!

Недостатки
Недостатков не заметила.

Здесь можно отдохнуть душой и хорошо покушать.
Достоинства
Очень уютный островок настоящей Греции и Греческой кухни в центре Москвы. В этом ресторанчике побывала впервые год назад, когда с семьей и друзьями справляла свой юбилей. Атмосферно, аутентично, настоящая греческая кухня, все безумно вкусно, приличные порции я и мои гости были очень довольны, и местом и кухней и атмосферой и обслуживанием. Очень рекомендую Порто Миконос, особенно тем кто действительно хочет попробовать настоящую греческую еду.
Достоинства
Отмечали день рождение компанией, все очень понравилось. Персонал быстро обслужил, еда была на высоте, горячее и вкусное. Советую всем, благоприятный ресторан, как маленькая Греция
Достоинства
Очень люблю данный ресторан. Всегда ощущение, что находишься где то на островке Греции, еда и напитки единственные в Москве, которые приближены к вкусам Греции. Люблю Элен и Яниса, такое чудное место и всегда как дома. А парни греки такие красавцы, что не оторвать глаз!!!

Недостатки
Но побывав сегодня ужаснулась! Решила поделиться мнением не безразличного на вас гостя! Как выглядит ваш хостес?юбка не прикрывает и попы, волосы цвета мочалки, отношение отвратительное, как будто делает одолжение. Я думаю , что такому стремящийся к престижу ресторану данный дресс код только портит впечатления.
На днях я посетил греческую таверну порто миконос. Национальные танцы, завораживающие греческие песни, и вкусная еда под бокал красного вина. На входе нас встретил менеджер и предложил удобные для нас места. Приветливые официанты не заставляли себя долго ждать. Заказ выносили по мере его поступления. Большое спасибо за тёплый приём, обязательно приду ещё к вам !
Была на днях в данном ресторане, обслуживание хорошее, понравилась кукурузная лепешка, но национальное боюдо Мусака это провал, настолько невкусно, что даже слов нет. Вернулась незадолго до похода в ресторан с Кипра, вот там она была бежественно, есть с чем сравнить, да и сама я ее делаю в разы лучше.
самая вкусная греческая еда! из всех греческих ресторанов Москвы - вы номер 1!!!
но атмосфера потеряла свой начальный баланс. Веселых гостеприимных сотрудников нет, кроме конечно красавицы Элени. очень надеемся, что наберется опять настоящий национальный персонал !!! любим вас!
Превосходное, солнечное кафе Порто Миконос! Обедаю в этом кафе почти год, всегда блюда вкусные, обслуживание отличное, вежливый и приветливый персонал. На столах всегда стоят живые цветочки, на стенах изображено мореее, что мысленно переносит Вас на солнечный греческий остров...
Спасибо огромное за душевную обстановку и вкуснейшую еду. Удачи и процветания! По больше бы таких хороших кафе в Москве!
Отличное заведение, куда не стыдно привести девушку. Но хочу предупредить мужской пол - прежде чем вести сюда барышню сначала изучите меню хотя бы на сайте, для того, что бы потом не плеваться чем то из творога или молока. Это я к тому, что греческие сыры не всем по вкусу, а точнее я не знаю ни одного мужика, который бы мог без отвращения съесть хотя бы один из их сыров
Чудесное заведение! Очень вкусно, сытно, как в любимой Греции! Приветливый персонал (кстати говоря, работают тоже греки), душевная атмосфера, греческие песни и виды лучших греческих курортов. Очень приятно окунуться в средиземноморский колорит в центре Москвы! Однозначно буду рекомендовать друзьям
Хочу поздравить коллектив кафе Порто Миконос с наступившим Новым Годом! Желаю им новых кулинарных достижений, новых гостей и процветания вашего уютного заведения! У вас очень вкусно и приятно! Ваше радушие и гостеприимство искреннее!
Всем доброго времени суток! Решив разнообразить тихий семейный вечер, я обратилась к Афише, которая подкинула новый ресторан греческой кухни. Учитывая, что я недавно была в Греции, очень хотелось освежить воспоминания и подсластить ненастную погоду за окном. И это было 100% попадание! Мы (я, муж и мама) зашли вечером, было свободно и мы заняли уютный столик в уголке с двумя диванчиками. Так как меню было изучено заблаговременно, мы уверенно заказали на троих большой греческий салат (Хорятики), салат с тунцом (Тоносалата), Халуми Псито, Тирокафтери и к нему чесночную питу, Сувлаки с курицей, кебабом из баранины и говядина+свинина. И на десерт греческий кофе, Кок, Портокалопита, Шоколатина. Всё было божественно! Греческий салат с домашним сыром и оливками Каламата (мой любимый сорт оливок), салат с тунцом и макаронами Al dente очень освежал красный лук, Халуми Псито быстро разошлось на троих (лучше берите на одного человека, если хотите насладиться вкусом горячего сыра и пропитанной томатом питой). Отдельно отмечу Тирокафтери. Наша семья любит острое (не по-русски острое, когда от кофейной ложечки красного перца люди просят кувшин с водой), мы можем есть свежий чили перец, закусывая салатом и питой. Говорю это для того, чтобы вы правильно оценили степень остроты. Для нас Тирокафтери островатый, поэтому кому-то может показаться достаточно острым. Если вы такие же любители острых ощущений - welcome! И лучше берите сразу 2 питы к нему! Чесночные подходят идеально. Сувлаки...это ужасно вкусно! Особенно отмечу свой Сувлаки с курицей - курочка была настолько нежной, что она таяла во рту без всякого преувеличения! Супруг и мама тоже были в восторге от баранины и смешанного мясного кебаба. Десерты - это отдельный повод зайти в Порто Миконос. Смешно получилось с Кок - я думала, что он твёрдый как печенье и хотела взять его руками. А на самом деле это нежнейший бисквит, пропитанный сиропом, в середине очень вкусный крем, покрыто молочным шоколадом. Я сладкоежка, потому мне это подошло лучше, чем что-либо. Мама взяла кекс из апельсинов Портокалопита. Очень нежный, сочный и не горчит (иногда в десертах чувствуется горечь апельсиновой цедры). Мужу этот кекс напомнил детство, его тётушка готовила такой же по вкусу кекс для всей семьи. Но для себя он выбрал Шоколатину. И тоже не прогадал - он менее сладкий, чем Кок, но ещё более нежный. Если попробовать бисквит отдельно, он сочный, сладкий и немножко солоноватый, что в сочетании со сладким кремом в середине и взбитыми сливками даёт просто бум вкусовым рецепторам! Греческий кофе как нельзя лучше помог десертам "уложиться". Скажу честно, я не ожидала, что ресторан настолько понравится! Ни в одном блюде я не нашла чего-то лишнего, но и не было чувства, что чего-то не хватает. Нам повезло, за соседним столиком расположился шеф-повар и директор Порто Миконос. Хочется отметить, что они очень дружелюбные и гостеприимные хозяева! Это тоже приятно. Всё было настолько великолепно, вкусно, душевно и радушно (официанты этому, безусловно, поспособствовали), что я хочу разделить этот чудный кусочек Греции в Москве с вами, друзья, заходите и даже не раздумывайте!
Были сегодня небольшой компанией в кафе "Порто Миконос". Кафе расположено в 5 минутах ходьбы от станции Новослободская, на ул. Сущевская в здании бизнес-центра. Отдельная дверь ведёт на второй этаж, где расположен небольшой, просто оформленный, но уютный зал с рядами светлых деревянных столиков и довольно широкими проходами. Кафе предлагает блюда аутентичной греческой кухни. Меню обширное, и выбрать что-то, не зная кухни, очень сложно. Мы решили попробовать разные блюда по одной порции на всех, собрав таким образом закусочный стол. Отдельно для каждого взяли горячее и бокал вина. Все оказалось очень вкусным: нежнейшие псито на пите с кусочком помидора, жареным сыром "халуми" и оливковой пастой; крошечные жаренные пирожки с сыром и тонким ароматом мяты; паста "дзадзики" из греческого йогурта, с чесноком, тертым огурцом, оливковым маслом и кусочками питы. На горячее - таяющая во рту "мусакас". К блюдам нам предложили Рецину - греческое смоляное белое вино. Оно оказалось неожиданно мягким, деликатным, с лёгким ароматом смолы, гармонично оттеняющим сытую еду. Рецина не похоже ни на одно вино, которе я пробовала до сих пор. В качестве напитка мы взяли кувшин очень вкусного домашнего лимонада мандарин с лемонграссе. Также каждому посетителю предлагают стакан греческой минеральной негазированной воды Загори. Потом был десерт Порто-Миконос: в стеклянной вазочке послойно: лапша из бисквита в сиропе, слой ванильного пудинга и взбитых сливок с россыпью фисташек. Десерт очень вкусный, но от жадности мы взяли большую порцию, поэтому еле доели. В конце - чашка ароматного греческого кофе (зерна тоже из Греции), сваренного в турке, с такой плотной гущей, что мы не удержались и стали гадать. В кафе очень доброжелательный и внимательный персонал, на вид - студенты. Они помогали с выбором и в результате - нам все понравилось. Блюда готовятся быстро, можно заменить или добавить разные ингредиенты в большинстве блюд, персонал кафе максимально идёт навстречу пожеланиям клиентов. Ценник оказался весьма демократичным: 1500₽ с человека, при том, что мы переели, можно было взять поменьше. Покидали кафе с чувством гастрономического восторга и с желание непременно вернуться опять. Очень много вкусного осталось не охваченным нашим аппетитом. Хочется попробовать "факес" (чечевичный суп); "гаридес саганаки" (креветки в соусе из свежих томатов с сыром фета), и конечно, знаменитые греческие шашлычки "сувлаки". Здесь они подаются, завернутыми в питу с картофелем фри, с луком, помидорами и соусом. По словам персонала - что-то волшебное, я им верю.
Кафе греческой кухни Порто Миконос на карте