8 (495) 481-22-50 8 (495) 481-22... — показать

Отзывы о компании Прагматик

8 (495) 481-22-50 8 (495) 481-22... — показать
+7 495 481-... +7 495 481-22-50 ещё

Отзывы про Прагматик (37)

4.7
Нам работники Прагматики сделали капитальный ремонт в большом, но не новом доме. Не быстрый конечно процесс, но и от нас было много требований, так как нужно было изменить планировку комнат на 30%. Ремонт окончен в сроки установленные при заключении договора, так что отлично!
Доверили ремонт в нашей новой квартире в ЖК Маяковский специалистам данной компании. Скажу, что не пожалели, так как работают настоящие профессионалы. Работу закончили в указанный срок. ремонт и дизайн шли 3,5 мес. Результатом довольны
Огромное вам спасибо за относительно быстрый и качественный ремонт нашего дома! Мы всем остались очень довольны! Ремонт выполнен в современном стиле, материалы подобраны грамотно
Мы с моим супругом очень довольны сотрудничеством с данной компанией. Сделали нам отличный, качественной ремонт в нашей двухкомнатной квартире, которая находится в ЖК Маяковский. Подошли к этому вопросу ответственно и выполнили четко в срок. Огромное спасибо специалистам. Однозначно буду рекомендовать.
Живем в ЖК Маяковский, обращались в компанию для ремонта санузла. Работу выполнили точно в сроки, использовали качественную плитку и сантехнику, все точно по смете, работой довольны, сразу видно, что бригада профессионалов.
Нужен был хороший ремонт в однушке, за оптимальную сумму.. Воспользовались услугами этой компании и не пожалели. Ремонт закончили
за короткий период времени, аккуратно, качественно и красиво. Мусор за собой убрали. Спасибо ребята за работу.
Заказывала дизайн-проект своей 3 комнатной квартиры в ЖК Северный. Моя квартира площадью в 100 м2 теперь просто шикарна. Интерьер абсолютно уникальный, другого такого не найти. За строительные материалы мне не пришлось беспокоиться. У "Прагматик" есть свой склад строительных материалов. Ремонт был завершен в оговоренный срок. Рекомендую.
Алексей, трус на которого подали в суд за не выполненые работы. Не доделал ремонт и сбежал поджав хвост к себе обратно в Мордовию! Ни какого отчета по документам. все делает в черную, не отвечает за свои слова. Один из учредителей. не верьте ему. ничего не помнит, что обещает. Заявление в прокуратуру и налоговую подано по факту машиничество, не выдачи закрывающих документов. Люди профаны. Вруны и обманщики. Работают не зарегестрированные узбеки и таджики!
Ремонт в ЖК Розмарин.
Мне заканчивают ремонт. Хотелось бы отметить следующие моменты работы с этой компанией:
1) Работали даже в праздники, согласились пойти на уступку по моим обстоятельствам.
2)В одном месте заказала дизайн и ремонт.
3) Свет и кухню пришлось ехать смотреть самой, дизайнер без доп. оплаты не выезжает
4) Разные работы выполняют разные специалисты, что уже хорошо, по крайней-мере в моем понимание электрик не может быть плиточником.
5)Сотрудники нормальные, вменяемые, с ними всегда все можно решить, вежливые.
6) На вывоз мусора надо договариваться с УК
2658137 2658139
Именно такой ремонт в своей трехкомнатной квартире я и хотела. Благодарю за идеальное качество, ответственное отношение и безупречный дизайн. Теперь в ЖК Маяковский на одну уютную квартирку стало больше )))
Обратились в эту компанию сделать ремонт в 2-комнатный квартиры в ЖК1147. Требовалась перепланировка с возложением перегородки, чтоб увеличить кухню. Дизайн проект, кстати, тоже заказали в Прагматик 24. Дома маленькие дети, поэтому нужны были теплые полы. А еще я захотела потолок из гипсокартона со сложными узорами)) Рабочие выполнили все наши капризы))) Дизайн и ремонт длились 3 месяца и 1 неделя. Всё выполнили аккуратно и качественно, спасибо.
Планировали ремонт с помощью данных граждан. Заправляет всем некий Вадим, прораб или что-то вроде такой должности у Алексея. Других работников у них не наблюдалось.
На сайте цены ниже рыночных, а по факту минимум в 4 раза дороже посчитали.
На сайтах полно липовых отзывов. По-моему здесь единственный правдивый у Вероники Морозовой. У остальных отзывов липовые фото из интернета (различные гостиницы из Барселоны и т.д). При чем за эти отзывы они еще и благодарят "клиентов" )))
В общем достаточно мутная конторка. Общение оставило негативное впечатление.
Добрый день, Юлия.
Благодарим Вас за отзыв.
Уточните пжл Адрес Вашено Объекта и номер Договора.
18 ноября в день написании вашего отзыв по вашему профилю одновременно было оставлено еще 2 отзыва по другим компаниям.
Можете предоставить документы где у Вас завышены цены в 4 раза?
Насчет отзыва Вероники Морозовой - Ответ на него вы можете прочитать под самим отзывом. Там все подробно и по факту написано. Ее друг был уволен.
Юлия Новикова
Юлия Новикова ответила Прагматик
Я и не писала, что с вашей компанией договор заключали. Достаточно было общения. Или вы считаете, что отзыв можно оставить только после договора? ))
Ну и естественно, информацию о поддельных отзывах на которые вы отвечаете, как на настоящие - вы обошли стороной)
Я, как сотрудник компании Прагматик, считаю необходимым оставить здесь комментарий, наблюдая тот бред, который пишет некомпетентный прораб, который был уволен в связи с нежеланием заниматься своими прямыми обязанностями.
Работаю в компании уже второй год на должности руководителя отдела архитектуры и дизайна, довольна коллективом, зарплатой и теми возможностями, которых я могу достичь в своем профессиональном росте. Для меня как родителя, показательно, что в компании "Прагматик" помнят о моих детях! и в Новый год детям обязательно отправляют билеты на елку и подарки.
Также у нас проходит регулярно корпоративное обучение, компании вкладывает в сотрудников.И когда видишь вот такую неблагодарность со стороны сотрудников, которые не справились с обязанностями, а теперь пишут везде, хочется встать на защиту.
У моего загородного домика начала протекать крыша, от чего появились другие проблемы. Заказал у этой компании ремонт. Бригада приехала вовремя и устранила все проблемы. Теперь крыша не течет совсем.
Мы с мужем купили новую квартиру. Ремонтом заниматься было не кому. Решили, что дизайн и отделку квартиры закажем в компании Прагматик. Так как с ними мы уже знакомы, родителям делали ремонт. Ребята молодцы, со сроками не затягивали и ремонт сделали добросовестно. Муж сам лично проверял качество сделанной работы. Спасибо за добросовестное отношение к своему делу.
Мой друг отработал в компании "Прагматик 24" 1,5 месяца. Хочу предостеречь всех действующих и потенциальных клиентов от сотрудничества с этими бойкими ребятами Алексеем и Вадимом. Заявляя заниженные расценки и нереальные сроки, быстро завоевывают к себе расположение, плюс ролики на Ютубе и заказные отзывы в интернете (обратите внимание на даты отзывов - явно заказное писательство, каждые 3-5 дней в период с февраля 2019 по май 2019, фирма зарегистрирована в апреле 2019). По факту не сдали не одной квартиры, в штате не имеют ни одного строителя, весь рабочий персонал привлеченный и часто меняющейся, т.к. деньги за свою работу не получают. Черновые работы (кладка, штукатурка) выполняла привлеченная организация, которая тоже была "кинута" на 300 000 руб. Работают по принципу финансовой пирамиды: на деньги по новым договорам пытаются закрыть старые объекты.
Прагматик
Уважаемая Вероника! Благодарим Вас за внимание к нашей компании.
Наша компания открыта к клиентам, и всегда готова показать готовые объекты у живых клиентов. И все наши клиенты довольным процессом и результатом ремонта. (о чем есть отзывы и наш открытый YouTube канал)
Нам очень жаль, что Ваш "Друг” не прошел испытательный срок и были уволен из-за несоответствия высоким стандартам качества сервиса.
С Вашим Другом был заключен срочный трудовой договор с испытательным сроком – 1 мес. Данные кандидат не прошел его.

Наш преимущества для клиентов - Высокий уровень сервиса.

Убедительная просьба Вам и Вашему «Другу» не использовать шантаж. Прекратить писать ложную информацию и вводить в заблуждения наших Клиентов.
В ином случае будем вынуждены обратиться в соответствующие инстанции для разбирательства.
(Статья 152 ГК РФ. Защита чести, достоинства и деловой репутации)

С наилучшими пожеланиями, команда «Прагматик».
Огромное спасибо за индивидуальный ремонт. Дизайн проект смог нас приятно удивить, подобрали чистовые материалы и занялись чистовыми работами. Самым сложным этапом была перепланировка, совместили ванную комнату и санузел и за счет снесенной стены места стало больше. Уложили ламинат, произвели монтаж смесителей, в общем, все выполнили качественно.
Ремонт по улице Бестужевых сделан. Мы обратились в компанию прагматик по рекомендации своих лучших друзей. Они первее нас заехали в новое жилье ,делали ремонт сразу во всей квартире. Мы на это не рассчитывали, но посмотрев смету, поняли, что у нас есть все шансы сделать ремонт также сразу везде. Все трубы, сантехнику, плитку на стенах и полу выполнили быстрее всего. Над планировкой пришлось немного «посидеть», потому что мы с мужем долго согласовывали план детской комнаты.
В этой фирме на каждый вид работ отдельные специалисты, есть независимый технический надзор на каждой стадии ремонта. Мне уже это внушило доверие, работу начали без предоплаты, была возможность производить плату за каждый этап работы. Лично нам это было удобно, потому что мы платили именно за то, что было сделано.
Когда мы с мужем сели считать, в какую же сумму нам обойдется ремонт-пришли к мнению, что сумма будет огроменной. Именно поэтому и решили, что будем делать ремонт -по комнатно. Потом я позвонила в Прагматик, нам посоветовал наш товарищ, и мне посчитали совсем другую сумму, от которой стало веселей) Живем в двухкомнатной квартире на 3-й Фрунзенской улице в кирпичном доме, доставка туда с строительных магазинов платная, а сотрудничая с Прагматик все стройматериалы вышли дешевле, так как у них свой клад. Вот даже на этом получилось сэкономить неплохо.
Сейчас живем по адресу Александры Монаховой 109, вот там и заказывали ремонт в компании Прагматик. Сотрудничать с такой компанией было приятно, в начале работ составили детальный график производства работ с этапами сдачи. Вот там и указывалась дата сдачи и сумма. Работу приняли -оплатили, на мой взгляд, это более, чем удобно. За все время не было ни разу отклонения от этого графика, поэтому подписывать новые документы не было необходимости. Могу уверенно сказать, что непредвиденных расходов не было, все четко оговоренное в начальном этапе.
Рады, что обратились по ремонту именно в вашу компанию. Бюджет был ограниченный, но хотелось уже переехать в новую квартиру после свадьбы. Благодаря совету наших друзей, мы смогли решить вопросы ремонта довольно быстро. Квартиры находимся за МКАДом, но доплат за доставку материала не было. Дизайн проект получили в подарок, а по строительным материалам сразу все нас устроило.
Пока мы с моим молодым человеком снимали жилье, оформили ипотеку на квартиру студию, которая находится на М. Малиновского. Квартира небольшая, требовался поверхностный косметический ремонт. На первом месте стояли вопросы такие, как замена обоев, укладка плитки в ванной комнате и потолки. В остальном все было в порядке. Все сделано быстро и очень качественно.
Проживаю по улице Большая Марьинская, 19 . Квартира небольшая, жилая площадь всего 18 м². Ремонтом хотела заняться давно, но свободного времени нет. Поэтому обратилась в Прагматик по рекомендации сестры и получила смету. После сметы, через 2 недели смогли заключить договор. Дом у нас блочный, 4-этажа, но вот с планировкой у меня сомнения. Хорошо, что прагматик этим занимается и благодаря этому смогли сделать коридор меньше, но зато расположить большую гардеробную. До сих не могу нарадоваться, в этой комнате теперь у меня и большое зеркало. И освещение, и гладильная доска и все вещи. Для женщины – это большая радость. Спасибо за ремонт.
За 20 дней получили быстрый и качественный ремонт. Ремонт оправдал все ожидания, большое спасибо за подбор мебели и материалов, за это дополнительной платы нет. При обращении в эту фирму сразу предоставилась возможность ознакомиться с документами, которые подтверждают статус компании: лично для меня было одним из самых важных взглянуть на свидетельство регистрации компании и на свидетельство СРО, которое позволяет проводить строительные работы. Непредвиденных расходов не получили, а наоборот смогли грамотно определить бюджет, благодаря полученной смете. Большое спасибо квалифицированных специалистам, с такими мастерами можно получить то, что Вы хотите.
Квартиру купил, чтобы ее сдавать, дети еще не выросли, поэтому решили заранее побеспокоиться о их будущем. В квартире все было на среднем уровне, но для сдачи решили сделать косметический ремонт. 2 стены пришлось снести, чтобы сделать кухню больше, таким образом получилась как двухкомнатная студия. Прагматик нам посоветовали друзья, пришли по их рекомендации, В итоге нам заменили сразу и окна, установили новые окна с тройным стеклопакетом и шумоизоляцией. Несмотря на то, что выход из окно на проезжую часть, с новыми окнами ничего не слышно.
В компанию по ремонту Прагматик мы обратились по рекомендации своих очень хороший знакомых. Они делали себе ремонт в новостройке, мы были после и весь ремонт видели. Очень понравилось. Решили через них и себе делать, понравилось то, что на нашу заявку был назначен менеджер и все время он нас вел, так сказать, спрос был только с него. Ремонтные работы были четко по договору, цена оказалась приемлемой.
Отношение, что к материалам, что к объекту адекватное. Клиент всегда на первом месте, именно, поэтому со мной по каждому моменту советовались. Полученный результат меня очень порадовал, а больше всего радовалась дети. Потому что их любимые комнаты просто преобразились масштабно. Кухня у нас стала удобней в плане перепланировки, а детские комнаты стали изолированными.
Иногда сложно сразу выйти на компанию, где было бы все нормально, цена, условия, услуги. По мне так каждый раз надо выбирать и анализировать. В компании Прагматик есть все, что так необходимо по ремонту, к клиентам относятся грамотно, любой шаг согласовывают и делают все, чтобы клиент остался довольным.
Как и обещала после ремонта нашей двушки оставляю отзыв. Работа сделана в срок, несмотря на то, что все сделано быстро, все очень аккуратно и с хорошими материалами, которые не вызывают аллергии у меня лично. Как мне и обещали в ремонте используются только самые безопасные строительные материалы.
Мне очень нравится моя квартира, очень! Я рад, что нашел эту компанию, рад что мне достался хороший дизайнер, которая помогла выбрать все мелочи, структуру пола, плитку. В целом я доволен работой. Конечно, были задержки по материалам, но здесь хотя бы предупреждают, что где-то дней 5 придется ждать. Впечатление хорошее от компании и мастеров.
Очередная картинка из интернета. Яндекс выдает их в десятках объявлений от Киева до Старого Оскола.
Хотелось бы отдельно выделить работу Алексея в нашем ремонте. Человек со строительным образованием сразу предупредил о нюансах нашего проекта, что мои «хотелки» реализовать можно, но потребуется ряд согласований. В принципе, я была готова, потому что соединяла 2 комнаты в 1 пространство и переносила санузел. Проверяла отдельно удостоверение у электрика, все ок. Впечатление положительное, все документы по ремонту были в порядке. Чеки сохранились.
1700192 1700194
Договор 12/139.18. Ремонт в 2-комнатной квартире на Ленинском, под сдачу. Ремонт выполнен быстро и недорогими материалами, согласно запросу. Проблем с рабочими не было, все вменямы. Буду делать следующие квартиры. Увеличения сметы не произошло.
1695849 1695850 1695851 1695852
Прагматик- это реально нормальная компания, которая не пытается раздуть цены и воздуха и «обуть». Мы делали в новостройке, естественно хотелось быстрее, но в итоге вышло все в 3 месяца. За материалы удалось зафиксировать цену, я предложил, что оплачу их сразу, дальнейший рост цен на них не мои проблемы. Ребята пошли на встречу, мы прописали конечную стоимость по материалам, и я оплатил. Реально понял, что лучше брать через компанию, потому что тещин ремонт я закупал сам все, в итоге одни траблы.
Мои рекомендации: надо понимать конечную картинку квартиры, сколько готов заплатить и цвета. Дальше все сделает их дизайнер и прораб. Респект, ребята.
Спасибо еще раз.
1689698 1689699 1689700 1689701
Когда мы покупали квартиру, я думала, вот получим ключи- и как заживем! –Можно будет выдохнуть и сгонять на отдых. Но, в день, когда нам выдали ключи – мир перевернулся. Полностью пустые стены…Серые, бетонные. Пыльно.
Первая мысль- покрасим сами и тд была бредом, хорошо, муж не дал мне этим заняться.
Я искала компанию, которая бы смогла понять, что я конкретно хочу. А я хотела прекратить платить аренду за съемное жилье и жить в своем доме как можно быстрее. Так я нашла «Прагматик», даже само название как бы отразило запрос : функциональная трата денег на ремонт.
Мне не нужны были навороты, мне нужна была светлая квартира с чистыми стенами и деревянным полом, в скандинавском стиле минимализма.
В силу обстоятельств, я не участвовала в процессе ремонта, знаю, что мы вносили платежи 4 раза. Первый платеж был авансовый 200 тыс. Далее уже материалы и работы. Ровно 93 дня и я стояла на пороге нашей новой квартиры, где уже была мебель и кухня! Как тут не написать текст для ребят. Алексей, Вадим, спасибо за Ваши реальные обещания и качественную работу.
1688098 1688099 1688100 1688103 1688106 +3
Здравствуйте, оставляю отзыв по квартире на Красной Пресне. Проект вел Максим по моему собственному дизайну, я архитектор. До Прагматика мы обратились с этим проектом в 2 компании, но нас не взяли, сослались, что по чужим проектам они не работают. Странно, конечно, какая разница, если проект сделан точно? Всего ремонт продолжался 4 месяца, два из которых велась только перестройка и возведение стен, согласование перепланировок, в общем делали всю черновую отделку. Нам установили камеры, так что мне всегда было видно кто и что делает, какие работы ведутся и ездить туда особо не зачем. Были задержки по доставке материалов, причем мы заказывали у них же, но некоторые нужно ждать, это все оттянуло срок. Когда привезли плитку в в ванну, мне очень, прям до слез, не понравился цвет. В каталоге он выглядит по- другому, этот клятый пудровый розовый был просто сиреневым. Пришлось делать возврат и ждать еще 8 рабочих дней новую, я уже поехала потом к ним в офис, чтобы точно выбрать. Смена повлекла за собой изменение всей сантехники, ну зато сейчас меня все устраивает. Выдохнуть и поблагодарить ребят из Прагматика считаю необходимым. Всем спасибо.
1643144 1643145 1643146 1643147 1643148 +1
Вашей копании большое спасибо за мой красивый ремонт. Я не ожидала, что это будет так легко. Сколько раз я приехала на стройку?? ОДИН РАЗ! ОДИН! Все мои предыдущие ремонты были адом… Сейчас, я точно уверена, есть адекватные компании, которые не пытаются содрать дополнительные деньги и украсть мое время, которые просто берут и делают! Ведь нам было важно, как можно быстрее въехать в эту квартиру, каждый дополнительный месяц съемной квартиры- это деньги. Даже представить не могла, что реально можно заехать через 3,5 месяца, так как мы купили без отделки- это, во-первых, дешевле, во – вторых я сделала именно тот серо-голубой цвет стен, который хотела. Отмечу следующее: я через телефон по камерам в любое время могла посмотреть, что происходит в квартире. Меня сориентировали по стоимости материалов До начала работ, не было попрошайничества, все мастера ответственные, а Дмитрий Рубчиков, который вел проект, всегда брал трубку и отвечал на все мои вопросы. Я довольна не просто результатом, я довольна работой этой компании в целом. Спасибо и удачи Вам!
Мой договор 2112-73/11. Эту компанию, изначально, мы привлекли на ремонт нескольких наших аптек. Мне понравилось, что не было разногласий, все делали в соответствии с требованиями, документооборот был ок. Поэтому я решила с ними сделать еще квартиру.
Самое главное, что меня особенно порадовало- в течение ремонта сумма не увеличилась. На какую сумму изначально я подписала договор, та и осталась. Помимо дизайн-проекта осталась целая папка актов работ, все фиксируется документально. Мне хотелось сделать качественный, но без излишних затрат ремонт, чтобы потом вносить какие то дополнительные элементы декора.Поэтому важно было сделать идеальные стены и пол!!!
Я довольна качеством выполненной работы и могу рекомендовать их как профессионалов. Мой менеджер был Алексей.
1626722 1626723
Прагматик
Елена, спасибо! очень приятно читать, рады, что Вам все нравится)
Да, но ведь Яндекс говорит, что на фото Olala Torrassa Cozy Apartment в Барселоне! Прагматик24 работает за границей? )))
Прагматик на карте