8 (800) 511-50-52 8 (800) 511-50... — показать

Отзывы о компании Проген

8 (800) 511-50-52 8 (800) 511-50... — показать
+7 800 511-... +7 800 511-50-52 ещё

Отзывы про Проген (31)

ИСПОРТИЛИ ГЕНДЕР-ПАТИ, клиентский сервис отвратительный, крайне НЕ рекомендую!

Не удалили строчку пол ребенка из результатов теста НИПТ, хотя я просила об этом несколько раз: -техподдержку перед тем как прийти- сказали «сделаем, без проблем»
-администратора на месте - сказала обязательно удалим эту строчку в русской версии теста
-прописала это дополнительно в договоре текстом, выделила жирным, согласовала трижды с администратором

В итоге- открываю результаты(попали в папку спам, о готовности никто не сообщил), а там на самом видном месте прописан пол ребенка. Думаю не стоит объяснять, как сильно я расстроилась и что хотелось узнать это уж точно в другой атмосфере.

Написала в техподдержку с претензией, мне просто отписались, что да, пол указан, отказались прислать версию без указания пола, просто перестав отвечать, я в шоке…
Позвонила с претензией, передо мной даже не извинились, отправили писать на почту и сказали что претензии рассматриваются 10 рабочих дней. Через 10 дней пишу сама и только после этого пишут извинения и ничего не предлагают взамен.
В самом центре бедненько, но чистенько. Уважения к клиентам никакого, умение работать с претензиями и признавать свои ошибки нулевое. Крайне не рекомендую, буду писать исковое!!
Сегодня 30.06.2021 с номера этой компании +74996775222 мне поступил мошеннический звонок, якобы сотрудник альфа-банка предлагает что-то подключить и просит продмктовать код доступа от мобильного банка. Когда я перезваниваю, офис менеджер поднимает трубку и говорит, что такое невозможно, на мою просьбу передать информацию для разбирательства, почему с их номеров поступают звонки прощаются и кидают трубку
Могу рекомендовать Проген, как надежного и проверенного годами работы партнера по проведению ПГТ. С высокой точностью проводят сложные манипуляции, используют методики геномной гибридизации(arrCGH, arrCGH+SNP). А также секвенирования с высокой производительностью (NGS). За все время нашей работы ни разу не было накладок с получением результата в срок! Успехов и процветания вам!
Очень удобно организован здесь, в «Прогене», сейчас тест  PANORAMA (неинвазивный тест, определяющий генетические отклонения и пол ребенка на самых ранних сроках 9-10 недель) . Делают его в США, но все получается очень быстро и слаженно. Мне даже не понадобилось приезжать в Москву. Просто заказала пробирки, мне их выслали, сделали забор крови в ближайшей лаборатории в моем городе, и экспресс-почтой отправили в Москву. На все про все ушло 16 дней. Спасибо, что не понадобились никакие проколы пузыря!
Искали хороший центр, где бы работал генетик с хорошим опытом работы. Нашли такого генетика в Прогене. Стаж  более 15 лет, а вот цены средние по Москве.  Отличный специалист, все понятно объясняет, приводит примеры из своей собственной практики, что внушает доверие. Анализы сдали на месте, берут быстро и не больно. Получили результаты анализов в сроки, что для Москвы вообще почетно!
Ужасно боюсь всяких поликлиник и больниц. Поэтому когда посоветовали сделать неинвазивный тест, я запаниковала. Но приехала сюда и здесь не только врачи, но и стены успокаивают. Объясняли каждое свое действие.
Задерживают результаты анализов на неделю. В клинике нет такого понятия, как отвественность. Не рекомендую
Эко беременность, мой возраст 32 года. Дабы убрать по возможности риски, так как беременность в прямом смысле выстраданная, я приезжала к генетику Иванову в МЦ для прохождения неинвазивного теста. Девочки, не стоит по поводу теста беспокоиться. Это самый традиционный забор крови из вены. Только результат ждать приходится две недели. Доверяю доктору на все 100%.
В 2016 ом делала в Прогене неинвазивный тест. Тогда и кардиолога решила заодно пройти там. Понравился сам центр, уровень обслуживания. Летом во время жары появились проблемы с сердцем у мамы. Дотянули, когда уже явная одышка, боль была. 11 октября уговорила и привезла маму на прием к Александру Владимировичу Розанову. В Прогене есть все оборудование для диагностики. Сделали ЭКГ и УЗИ сердца. Доктор установил по результатам обследования и осмотра диагноз. В течение месяца мы лечились и подъехали на прием повторно. Ну во-первых: по маме уже после первых дней лечения было заметно улучшение. Она у нас бодрая, оптимистка, активная по жизни, а когда стало плохо, то изменилась, стала тихой, слабой. Сейчас она снова ожила. Повторная диагностика показала улучшение, доктор выписал рекомендации и похвалил за такие результаты.
Критический возраст, климакс и все вытекающие последствия… Решила обследоваться с ног до головы, как говорится. Чтобы не волноваться о здоровье. Существенных проблем со здоровьем нет. Обследовалась в Прогене у доктора Иванова. Захотела сдать анализ на предрасположенность к соматическим заболеваниям. Казалось бы, обычный анализ крови из вены, а ты получаешь развернутую информацию о своих генах.
Перед ЭКО я прошла тест про –лайф, а после проведения процедуры на 10 неделе делала здесь неинвазивный тест. Во-первых: решила не экономить на здоровье и на здоровье наших детей. Во-вторых: как замечательно, что существует такой удобный сервис сегодня! Я пошла, спокойно без очереди и нервов сдала кровь. Через несколько дней Михаил Алексеевич расшифровал результат про-лайф. Все окей. То есть, мне был дан зеленый свет на ЭКО. Признаюсь, я чрезмерно волновалась что ребенок унаследует от меня заболевание какое то. Девочки, генетик в Прогене - самый крутой из всех кого мне довелось встречать. А побывала я много где, даже в заграничных клиниках. Неинвазивный тест практически тоже самое- пришла сдала обычный анализ крови и ждала результат. Он нас порадовал.
С самого начала семейной жизни решили делать все вовремя. Ребенка планировали, поэтому готовились. Прошли полное обследование, включая Диагностику ПРО Риск на носительство моногенных заболеваний. В самом анализе ничего сверъестественного, обычный забор крови. Впечатлил специалист генетик, Михаил Алексеевич Иванов. Доступно все объяснил, разложил как говорится по полочкам нам. Анализ ждали 15 дней. Стоимость услуг вполне оправдана.
Делала неинвазивный тест....когда в 12 недель беременности мне поставили у ребенка синдром Дауна..я не знала что делать.. делать прокол живота очень боялась...ребенка надо было срочно проверять....чудом узнала про клинику Проген. ВРАЧ ИВАНОВ МИХАИЛ АЛЕКСЕЕВИЧ по телефону успокоил меня своей консультацией по поводу этого заключения...Приехав в клинику очень вежливый персонал приятно удивил...сдала кровь из вены и уехала в ожидании результатов..что происходило со мнойэти 7 дней..даже вспоминать не хочеться...Результаты пришли хорошие..ребенок здоров...После дополнительной беседы с Ивановым я успокоилась и с радостью донашивала свою беременность...но страх не здорового ребенка все равно не покидал...Я родила...совсем недавно..здорового мальчика...счастью нет предела..спасибо вам Иванов М.А..
К Иванову мы приехали для консультации с диагнозом бесплодие. Обследовались, получили исчерпывающие ответы на вопросы. Хорошо, что сегодня есть такие медцентры, где можно все узнать о своем здоровье на генетическом уровне. Нам рекомендовали ЭКО. Сделали ПГД, чтобы исключить патологию. Сегодня мы на 28 недельке. Со мной и ребенком все хорошо.
В борьбе с лишним весом мне пришлось обратиться к профессионалам. Я была записана в клинику для сдачи анализа с целью определить предрасположенность к метаболизму углеводов и жиров и физ. нагрузкам Думала придется сдавать кровь с вены, а иголок я до жути боюсь, потому волновалась, но в кабинете меня обрадовали, взяли только слюну на анализ. По результатам теста мне была составлена моя индивидуальная генетическая предрасположенность к виду спорта, метаболизму. Мне были рекомендованы занятия кардио (интенсивный шейпинг, степ-аэробика и интервальный бег). Раньше я таким не занималась. Хотя я раньше вообще серьезно спортом не занималась. Желание иной раз появляется, но уже через пару тренировок все бросаю. После этого теста я решила взяться за себя. Начала бегать по утрам. Хорошенько подготовилась морально, начиталась массу информации об интервальном беге. Начала все с малого, чтоб не навредить себе. В принципе, уже третья неделя пошла и мне все нравится. Самочувствие намного лучше. К ранним утренним подъемам перед учебой уже привыкла. Тут главное начать, привычка быстро возникает. Все, кто борется с лишним весом и плохим самочувствием очень советую начать утренние тренировки, пусть это даже будет не бег, а возможно обычная зарядка. Спасибо огромное прогену!
Современный диагностический центр, которому могут позавидовать многие европейские клиники. Оснащение тут супер мега крутое и современное, я реально такое видела только в Швейцарии, где мы не так давно лечились и в телевизоре))) Находится МЦ на Старокалужском шоссе, 62. Есть стоянка для авто. График работы хороший, мы всегда после работы приезжали, нас спокойно до 8 вечера принимали по записи. Очень нравится, что нет столпотворения, людей мало. В холле и тем более в кабинетах чисто, свежо, тепло, уютно. Один единственный выходной – воскресенье. Суббота тоже рабочий день. Мы проходили с мужем скрининг на носительство мутаций в генах именно в субботу, сдали кровь быстренько, а через 11 дней пришел результат. Там были свои нюансы, вдаваться во все эти проблемы не буду. Через пол года сделали Эко. Сейчас срок 24 недели. С малышом и со мной все в порядке. Мы счастливы.
Пишу очередной отзыв о мед центре, так как очередной визит увенчался успехом. Благодарю сотрудников центра за хорошее отношение к своим пациентам, за доброту и вежливость. А так же выражаю благодарность Михаилу Алексеевичу Иванову за помощь. Мне было рекомендовано сделать тест, определяющий ношу ли я, как будущая мать, моногенные заболевания. Пройти я решила тест в связи с плохой наследственностью и с ухудшением в последнее время своего здоровья. В очередной раз довольна тем, как меня приняли в центре, обследовали, как оповестили о результате. В итоге дали советы по профилактике, по улучшению здоровья. Хороший центр с хорошими, результативными тестами и услугами. Спасибо.
После второй беременности мой гормональный фон нарушился. На этой почве я стала стремительно набирать вес при том, что всю жизнь я весила не более 60 кг, при росте 167, в последнее время мой вес достиг отметки 98 кг. Это просто жесть, простите. Чувствовала себя просто отвратительно. Депрессия на этой почве развилась. Вместе с мужем нашли выход – записал меня он сам в медцентр Проген на прием. Ему сказали, что там делают классный тест «про Фит», который выявляет все предрасположенности, все проблемы с метаболизмом, а результат дает возможность определить индивидуальную программу питания и тренировок! Вы знаете, сначала не поверила, думала развод. Но куда деваться. Тем более когда настаивает муж)) Не поверите! Но сегодня прошло ровно 6 месяцев со дня, когда я сделала тест и получила программу тренировок и питания. Мой вес на сегодня составляет 53 кг! Вот сейчас я счастлива! Девочки мои здоровы, муж меня видит счастливой и красивой! Я сама себе нравлюсь! Всем советую этот тест!
Делала в конце ноября Панораму в Прогене. Очень довольна. Во-первых: сам МЦ понравился. Обслуживание на высоте. Атмосфера приятная. Все сотрудники вежливы. Цены на обследование вполне реальны для простых людей а не только для алигархов. Во-вторых: сам тест простой, ничего страшного. Взяли кровь на анализ и через 10 дней получила результат. По мобильной связи мне предоставили бесплатно консультацию по его результатам. Суть в том, что результат отличный. В-третьих: сдавать этот тест можно без всякой подготовки, типа там не кушать и в определенный день... здесь я сдала просто в тот день, когда обратилась. Это удобно.
Неинвазивный пренатальный тест для беременной делали в Прогене. Для тех ,кто не в курсе, тест позволяет выявить возможные патологии у будущего малыша/малышки. Мой срок 10 недель. На этом сроке уже можно проводить такой тест. Точность 99%. Он американский, популярностью пользуется уже несколько лет. По крови матери, то есть по моей крови, мы определили и выявили, что патологий нет. Слава богу. Рады, тест делается легко, не больно, быстро. Спасибо.
38 лет, экобеременность. пришла сделать панораму, о которой все сейчас говорят. хочу полностью быть уверенной и спокойной что со мной и ребенком все благополучно. солидная клиника. решила и эндокринолога посетить. сдала анализы на гормоны. есть небольшие отклонения, что объяснимо недавней гормональной стимуляцией и беременностью. по сути ничего страшного. лаборатория классная, советую.
Мне посчастливилось консультироваться у Михаила Алексеевича Иванова. Это действительно один из лучших генетиков на сегодняшний день. В моей женской консультации были настроены категорически, только прерывать беременность, без вариантов. (У меня в семье имеется серьёзное аутоиммунное заболевание, которое передается по наследству). Прошла полную диагностику у доктора, никаких отклонений небыло выявлено. 26 августа родился наш Никитка=) Здоровый, крепкий карапуз.
Мой первый брак распался из-за моего бесплодия. Когда второй раз вышла замуж, очень боялась, что снова не выдержу всех тех метаний и разочарований из-за выкидышей. Но любимый мужчина оказался настырнее меня. он сразу сказал, что решать проблему будем комплексно. Начали лечиться, консультироваться со специалистами. В генетический центр Проген попали случайно. кто-то посоветовал там кардиолога, решили посетить и генетика. Он назначил анализы HORIZON, ВИТА. Когда уже забеременела, прошла еще исследование PANORAMA. Эти тесты дали ответы на все вопросы. Мы теперь знали, что делать, как лечиться, чтобы родить здорового малыша. Уже полгода наш сынок радует своих родителей, и все благодаря вашему центру и генетику Иванову.
Были в Проген вместе с мужем. Очень понравилось то, что все без спешки. Генетик (Михаи Алексеевич) ответил на все наши вопросы и дал много дельных советов.
Порадовало то, что в клинике настроены на результат и реальную помощь обратившимся, а не на выкачивание денег.
Очень довольны и всем советуем!
Принимал Михаил Алексеевич Иванов (опытный, первоклассный специалист).
Суть проблемы разрешили в считанные дни (жена после приёма у своего гинеколога спать спокойно не могла, когда сказали на узи обследовании, что имеется подозрение на серьёзную патологию у ребёнка).
Этот центр нашёл в инете (много инфы разной, много реальных отзывов, я кстати даже с двумя клиентами центра с такой же проблемой как у нас пообщался). Решили не тянуть и сделать тест (тем более живём рядом).
Доктор проконсультировал (объясняет доступно, ответил на все наши вопросы). Взяли кровь и мазок (известие о хороших анализах по впечатлениям не сравнимо ни с чем!)
После тягостных дней ожидания результатов тестов решил жену отвезти отдохнуть от суеты( так посоветовал нам Михаил Алексеевич).
Всё в порядке и с ребёнком и с мамой. Свежий воздух, спокойствие за здоровье ребенка и забота творят чудеса! Через 2,5 месяца станем родителями сына (с именем определились, в честь Ангела Хранителя, назовём Михаилом).
Современный солидный медицинский центр. Тоже делала в Прогене неинвазивный тест. Результат был готов в срок. Волнение по поводу результата было жуткое. После решила и у кардиолога обследоваться. Цены нормальные. Приём кардиолога всего 3500 рублей и ЭКГ 1000. Зато теперь спокойна. Сегодня к кардиологу Розанову Александру Владимировичу сводила маму. У мамы аритмия, прописал лечение. Толковый специалист.
Лаборатория довольно новая, открылась оказывается недавно, мы с мужем делали там неинвазивный пренатальный скрининг в конце января. Генетик нам уделил много времени, медперсонал и врачи опытные, понравилось в Прогене и условиями и отношением! Довольны остались и условиями, и ценами! Кстати, скрининг показал, что малыш должен родиться без патологий (а мы очень переживали и по возрасту уже опасно было рожать и в роду по мужу были неудачные беременности)! Теперь ко всему еще и пол ребенка точно подтвердился! Ждем мальчика и как обещал нам генетик – зоровенького!
У нас вторая беременность. 10 неделя пошла. На узи мне врач сказала, что патология видна 2,9 расширенная воротниковая зона. Скрининг показывал ХГЧ – 85. Мой врач очень настаивала на инвазивке! Понимаю, им бы перестраховаться, чтобы не дай бог порока сердца или СД не было! Но почему-то все опускают вероятность выкидыша после таких тестов! А мы ждали эту беременность очень долго, и терять ребенка из-за теста я не хотела! Подруга из Москвы очень рекомендовала новый метод диагностики. Тест Panorama. Записала меня как раз в лабораторию «Проген». Очень благодарна ей, как хорошо, что она нашла мне такого замечательного врача как Иванов М.А. осталась очень довольно и им, и самим тестом, что меня успокоило! Ребенок родился нормальный! Еще раз спасибо Иванову!
У меня была следующая ситуация: после 2го скриннинга (завышен ХГЧ), гинеколог направила к генетику, оттуда на узи. узи было не очень (18 недель, при этом на 12 неделе все было норм): увеличены лоханки почек (для мальчиков не страшно, достаточно пописать), гиперэхогенный кишечник и форма головки брахицефальная. затем меня стали запугивать, показывая примеры генетических аномалий (это такой синдром, на всю жизнь, а это такой синдром – пару недель после рождения сможет прожить и т.д.). а потом врач говорит, что это конечно мне решать, но было бы лучше исключить такие вероятности. я понятно дело вся в слеазх и расстроенных чувствах после такой демонстрации была согласна на всё что угодно! она говорит, что это, конечно, по нашему усмотрению, но лучше исключить хромосомные патологии. конечно, после такой "презентации" я была согласна на все, лишь бы убедиться, что с малышом все хорошо!!! Знакомая рассказала мне про Иванова М.А. и про ДНК тест по крови матери. сумма впечатлительная, но я была уже в таком состоянии, что хотелось только успокоиться. тест был отрицательный, ура))) ни капли не жалею! в итоге я родила здорового мальчика!!! Спасибо Михаилу Алексеевичу!
Неинвазивный тест Panorama делала по рекомендации своего гинеколога. Обращалась в Проген к Иванову М.А. У меня двойной риск: мне 36 лет, плюс на ультразвуке показало наличие патологии. Довольна, что обратилась именно к этому доктору. С первой минуты общения почувствовала уверенность, что все с ребенком в порядке. Сделали анализ в срок, результат порадовал...Плакала от переполнения эмоциями, от радости...Это ведь первая беременность, долгожданный ребенок!
Добрый день. Прошла обследование в медицинском центре Проген у доктора Иванова М.А. Достойный уровень сервиса и цена на неинвазивный тест здесь не повышалась, как в других клиниках в связи с ростом курса доллара. Помимо теста, я целенаправленно хотела попасть на консультацию к хорошему генетику. Коллега порекомендовала Михаила Алексеевича, так как несколько лет назад, когда он работал в ПМЦ, он ей очень помог и много хороших отзывов как о специалисте услышала. Мой анализ на микроделеции тестировался и в Америке. Наконец и до нас дошел европейский уровень медицинского обслуживания. Спасибо!