8 (495) 788-06-058 (495) 788-06... — показать

Прожектор

8 (495) 788-06-058 (495) 788-06... — показать
800–1200 руб.

Про «Прожектор»

Думаете, вас ничем уже нельзя удивить? Придя в «Прожектор», вы поймете, что заблуждались. Это необычное заведение адресовано всем, кто не лишен чувства юмора, а также ценит вкусную еду, комфорт и приятную атмосферу. Это не просто ресторан, а своеобразное Зазеркалье, где возможно даже невозможное…
«Прожектор» – светоч современной культуры, он дает направление, учитывая новейшие тенденции, освещает путь. Это место, созданное с целью объединения людей творческих профессий, тех, кто открыт всему новому и готов взглянуть на вещи с непривычного ракурса и просто нормальных людей. Здесь всегда рады общению, поэтому придя в «Прожектор», вы не только встретите старых друзей, но обзаведетесь новыми, интересными знакомыми. Создатели проекта - Иван Орчев и Александр Кан, совладельцы «Барбара-бар», и ИлиодорМарач, совладелец PradoCafe, Sorry, Babushka и AsiaHall – руководствовались целью сделать место для себя и близких по духу людей, не ставя перед собой цели гнаться за прибылью здесь и сейчас, «Прожектор» - некоммерческий проект, главная задача которого – подарить гостям атмосферу комфорта, драйва и позитива!
Мир наоборот – пожалуй, именно это описание лучше всего характеризует концепцию заведения, где интересно переплетаются самые разные эпохи, измерения и перестают работать привычные законы физики. Вероятно, таким представлял себе мир великий художник и изобретатель Леонардо да Винчи – кстати, именно он изобрел первый в мире прожектор. Кулинарные блюда в непривычных тарелках-книгах, десерты в молочных бидонах, столы, ножки которых сделаны из деталей старых станков– здесь будет, где разгуляться богатому воображению. Необычные детали и предметы интерьера собирались для «Прожектора» по всему миру: лампы Аладдина, винтажные абажуры, старые прожекторы, чугунные столбы и множество других неожиданных вещей.
В ресторане 2 просторных зала, которые соединяет между собой барная зона с длинной стойкой. Бар живет своей собственной жизнью, здесь музыка – громче, смех - ярче, коктейли - крепче. По пятницам и субботам можно танцевать, не отходя от стойки, а может и на ней?!
В меню «Прожектора» шеф-повар Максим Мясников перемешал элементы самых разных кухонь мира, сдобрив эту смесь щедрой порцией своего авторского «я». Таким образом, гастрономия в «Прожекторе» - это не просто праздник для желудка, но и, без преувеличения, пища для ума, цена на которую, к тому же, приятно удивляет!
Идя в ногу со временем, «Прожектор» дает гостям и пищу для души. Здесь играет интересная музыка от нью-фанк и нью-джаз до рок-н-рола. С четверга по субботу гости могут насладиться живым звуком. По четвергам арт-группа исполняет каверы на известные хиты и песни собственного сочинения. Пятница и суббота – «клубные дни у барной стойки», с 21.00 здесь играет веселая зажигательная музыка, под которую можно танцевать. Дружелюбная атмосфера, хорошая музыка, интересное общение, веселое времяпровождение – все это вы найдете, придя в «Прожектор».

Музыка 4
Паровой коктейль
Сомелье
Фэйсконтроль
Шоу-программа

Отзывы про Прожектор (24)

3.6
Моего сына не пустили в это заведение без паспорта. Оказывается, только с 23 лет у нас возможно посещать подобные места (сыну 22). Это нормально? Москвичи, Вы уже совсем раздулись от пафоса?
Посидели в Прожекторе. Скучно, однообразно. Решили сходить в их же караоке, которое за углом - Прожектор Караоке. Вошли. Грубый, хамоватый уроженец северного кавказа без привествия, без минимального уважения сказал, что мест нет. Ок, нет так нет. Вызываем такси в их предбаннике, чтобы уехать. Но не тут то было, оказывается, мы не можем ждать в такси у них в предбаннике. А на улице минус 18. Отличный сервис, что сказать. Обязательно "посоветуем" всем друзьям.
Посетил данное заведение декабре. Интерьер своеобразный, но в целом было хорошо. Перекусил-вкусно. Персонал приветливый, не тормозит. Спасибо
Вот вам нестандартный отзыв :-)

В недавний визит в Москву пришлось решать проблему: куда повести родителей отметить мамин ДР. Чтобы не слишком пафосно и не слишком по-хипстерски, но уютно и празднично (желательно с огороженными столиками), чтобы вкусно, но не экзотично, и чтобы с постным меню не из разряда "три капустных листка и ломтик мацы", и чтобы было чем удивить, чтобы не толпа, но и не мерзость запустения, чтобы в центре рядом с метро ну и чтобы сервис.

На самом деле, когда реально сталкиваешься с поиском такого места в мегаполисе, начинаешь понимать масштаб проблемы: в сети масса рекомендаций на тему "куда пойти с детьми, девушками, парнями, коллегами, собаками и т.д." - а вот тут задачка оказалась потруднее.

И вот в жизни бы не подумала, что место с пафосным названием "рестоклуб "Прожектор" и лофтово-кислотным дизайном на входе окажется столь идеально подходящим по всем параметрам. Заходишь - вроде как промзона: а потом видишь, что там отгорожены уютнейшие столики с диванчиками по периметру и гигантскими абажурами. Вечером там наверняка дым коромыслом и караоке, но мы сели в 1700 и все было тихо. Еда отличная, сервирована прекрасно, напитки выше всяких похвал, счет на троих по принципу "мы сегодня пасемся на воле" - 6500. Ну так на то и ДР у любимой мамы.

И, что самое удивительное - сервис. Ресторанный сервис для меня своего рода внутреннее хобби: мне интересно его изучать и отмечать косяки, хотя по факту я совершенно непривередлива и практически никогда это не комментирую. И вот это был второй раз в моей долгой ресторанной жизни, когда мне был продемонстрирован идеальный - совершенно идеальный, без зацепок - сервис на долгой дистанции. Жаль, не помню, как звали мальчика: Павел, что ли. Где-то к середине обеда на меня напал азарт: ну неужели вообще нигде не проколется? не-а, я обломилась. Приборы, напитки, блюда и прочее появлялись на столе вовремя и в нужной последовательности, знание меню было безукоризненным, а рекомендации - вменяемыми. Более того, когда мы захотели заказать больше того, чем могли бы съесть, нас об этом предупредили. Что вообще редкость великая. И ушли мы оттуда сытыми, счастливыми, довольными и без единой крошки негатива.

Сама я туда если и пойду, то выпить: напитки, чаи всякие-разные, коктейли и проч. там офигеть какие, а еда вкусная, но не совсем "моя". Так что выкладываю я этот пост а) чтобы помочь разрешить сходную проблему, буде она у вас возникнет, и б) в качестве рекламы, которую мне щедро оплатили хорошим настроением. А это, как известно, самая ценная валюта
Благодарим Вас за то, что Вы так развернуто рассказали нам и нашим пользователям о своих впечатлениях от посещения этого ресторана! Это действительно очень полезно для тех, кто еще не открыл для себя это место, особенно с той стороны, которую узнали Вы. Пусть этот ресторан еще не раз порадует Вас своим сервисом и качеством блюд. С нетерпением ждем, когда Вы вновь расскажете о своих впечатлениях в таких же отлично написанных развернутых отзывах на нашем сайте!
Были в этом караоке как-то в пятницу,забронировали заранее стол как положено,потому что обычно сюда не пробиться просто так.Отдохнули по полной.Спасибо всем,кто принимал участие в нашем маленьком празднике)
Прожектор на карте

Да, подтверждаюНет, закрыть раздел