8 (495) 788-06-058 (495) 788-06... — показать

Прожектор

8 (495) 788-06-058 (495) 788-06... — показать
800-1200 руб.

Про «Прожектор»

Думаете, вас ничем уже нельзя удивить? Придя в «Прожектор», вы поймете, что заблуждались. Это необычное заведение адресовано всем, кто не лишен чувства юмора, а также ценит вкусную еду, комфорт и приятную атмосферу. Это не просто ресторан, а своеобразное Зазеркалье, где возможно даже невозможное… «Прожектор» – светоч современной культуры, он дает направление, учитывая новейшие тенденции, освещает путь. Это место, созданное с целью объединения людей творческих профессий, тех, кто открыт всему новому и готов взглянуть на вещи с непривычного ракурса и просто нормальных людей. Здесь всегда рады общению, поэтому придя в «Прожектор», вы не только встретите старых друзей, но обзаведетесь новыми, интересными знакомыми. Создатели проекта - Иван Орчев и Александр Кан, совладельцы «Барбара-бар», и ИлиодорМарач, совладелец PradoCafe, Sorry, Babushka и AsiaHall – руководствовались целью сделать место для себя и близких по духу людей, не ставя перед собой цели гнаться за прибылью здесь и сейчас, «Прожектор» - некоммерческий проект, главная задача которого – подарить гостям атмосферу комфорта, драйва и позитива! Мир наоборот – пожалуй, именно это описание лучше всего характеризует концепцию заведения, где интересно переплетаются самые разные эпохи, измерения и перестают работать привычные законы физики. Вероятно, таким представлял себе мир великий художник и изобретатель Леонардо да Винчи – кстати, именно он изобрел первый в мире прожектор. Кулинарные блюда в непривычных тарелках-книгах, десерты в молочных бидонах, столы, ножки которых сделаны из деталей старых станков– здесь будет, где разгуляться богатому воображению. Необычные детали и предметы интерьера собирались для «Прожектора» по всему миру: лампы Аладдина, винтажные абажуры, старые прожекторы, чугунные столбы и множество других неожиданных вещей. В ресторане 2 просторных зала, которые соединяет между собой барная зона с длинной стойкой. Бар живет своей собственной жизнью, здесь музыка – громче, смех - ярче, коктейли - крепче. По пятницам и субботам можно танцевать, не отходя от стойки, а может и на ней?! В меню «Прожектора» шеф-повар Максим Мясников перемешал элементы самых разных кухонь мира, сдобрив эту смесь щедрой порцией своего авторского «я». Таким образом, гастрономия в «Прожекторе» - это не просто праздник для желудка, но и, без преувеличения, пища для ума, цена на которую, к тому же, приятно удивляет! Идя в ногу со временем, «Прожектор» дает гостям и пищу для души. Здесь играет интересная музыка от нью-фанк и нью-джаз до рок-н-рола. С четверга по субботу гости могут насладиться живым звуком. По четвергам арт-группа исполняет каверы на известные хиты и песни собственного сочинения. Пятница и суббота – «клубные дни у барной стойки», с 21.00 здесь играет веселая зажигательная музыка, под которую можно танцевать. Дружелюбная атмосфера, хорошая музыка, интересное общение, веселое времяпровождение – все это вы найдете, придя в «Прожектор».
Музыка 4
Паровой коктейль
Сомелье
Фэйсконтроль
Шоу-программа

Отзывы про Прожектор (24)

Моего сына не пустили в это заведение без паспорта. Оказывается, только с 23 лет у нас возможно посещать подобные места (сыну 22). Это нормально? Москвичи, Вы уже совсем раздулись от пафоса?
Посидели в Прожекторе. Скучно, однообразно. Решили сходить в их же караоке, которое за углом - Прожектор Караоке. Вошли. Грубый, хамоватый уроженец северного кавказа без привествия, без минимального уважения сказал, что мест нет. Ок, нет так нет. Вызываем такси в их предбаннике, чтобы уехать. Но не тут то было, оказывается, мы не можем ждать в такси у них в предбаннике. А на улице минус 18. Отличный сервис, что сказать. Обязательно "посоветуем" всем друзьям.
Посетил данное заведение декабре. Интерьер своеобразный, но в целом было хорошо. Перекусил-вкусно. Персонал приветливый, не тормозит. Спасибо
Вот вам нестандартный отзыв :-) В недавний визит в Москву пришлось решать проблему: куда повести родителей отметить мамин ДР. Чтобы не слишком пафосно и не слишком по-хипстерски, но уютно и празднично (желательно с огороженными столиками), чтобы вкусно, но не экзотично, и чтобы с постным меню не из разряда "три капустных листка и ломтик мацы", и чтобы было чем удивить, чтобы не толпа, но и не мерзость запустения, чтобы в центре рядом с метро ну и чтобы сервис. На самом деле, когда реально сталкиваешься с поиском такого места в мегаполисе, начинаешь понимать масштаб проблемы: в сети масса рекомендаций на тему "куда пойти с детьми, девушками, парнями, коллегами, собаками и т.д." - а вот тут задачка оказалась потруднее. И вот в жизни бы не подумала, что место с пафосным названием "рестоклуб "Прожектор" и лофтово-кислотным дизайном на входе окажется столь идеально подходящим по всем параметрам. Заходишь - вроде как промзона: а потом видишь, что там отгорожены уютнейшие столики с диванчиками по периметру и гигантскими абажурами. Вечером там наверняка дым коромыслом и караоке, но мы сели в 1700 и все было тихо. Еда отличная, сервирована прекрасно, напитки выше всяких похвал, счет на троих по принципу "мы сегодня пасемся на воле" - 6500. Ну так на то и ДР у любимой мамы. И, что самое удивительное - сервис. Ресторанный сервис для меня своего рода внутреннее хобби: мне интересно его изучать и отмечать косяки, хотя по факту я совершенно непривередлива и практически никогда это не комментирую. И вот это был второй раз в моей долгой ресторанной жизни, когда мне был продемонстрирован идеальный - совершенно идеальный, без зацепок - сервис на долгой дистанции. Жаль, не помню, как звали мальчика: Павел, что ли. Где-то к середине обеда на меня напал азарт: ну неужели вообще нигде не проколется? не-а, я обломилась. Приборы, напитки, блюда и прочее появлялись на столе вовремя и в нужной последовательности, знание меню было безукоризненным, а рекомендации - вменяемыми. Более того, когда мы захотели заказать больше того, чем могли бы съесть, нас об этом предупредили. Что вообще редкость великая. И ушли мы оттуда сытыми, счастливыми, довольными и без единой крошки негатива. Сама я туда если и пойду, то выпить: напитки, чаи всякие-разные, коктейли и проч. там офигеть какие, а еда вкусная, но не совсем "моя". Так что выкладываю я этот пост а) чтобы помочь разрешить сходную проблему, буде она у вас возникнет, и б) в качестве рекламы, которую мне щедро оплатили хорошим настроением. А это, как известно, самая ценная валюта
Благодарим Вас за то, что Вы так развернуто рассказали нам и нашим пользователям о своих впечатлениях от посещения этого ресторана! Это действительно очень полезно для тех, кто еще не открыл для себя это место, особенно с той стороны, которую узнали Вы. Пусть этот ресторан еще не раз порадует Вас своим сервисом и качеством блюд. С нетерпением ждем, когда Вы вновь расскажете о своих впечатлениях в таких же отлично написанных развернутых отзывах на нашем сайте!
Были в этом караоке как-то в пятницу,забронировали заранее стол как положено,потому что обычно сюда не пробиться просто так.Отдохнули по полной.Спасибо всем,кто принимал участие в нашем маленьком празднике)
Рестобар караоке Прожектор на Китай-город мы с друзьями частенько посещаем. Такое место нельзя пройти мимо, там также иногда звезды выступают, любо дорого посмотреть. Нам пришлась по вкусу европейская кухня. Спасибо за теплый прием
Навестили в очередной раз караоке Прожектор в выходные, всё очень понравилось. Очень редко встречаются клубы, где и кухня, и звук, и сервис, и атмосфера на высоте. И самое главное то, что с каждым разом становится всё лучше! Так держать, вы молодцы! День рождения праздную определённо у вас! =)
Посетили ресторан прожектор буквально вчера, отмечали д/р супруги, все понравилось особенно персонал, официант закрепленный за нами, музыка танцы, отличный интерьер, приятное окружение. Вообщем от вечера получили только приятные впечатления. Единственное что откровенно удивило и оставило в недоумении это счет! На 9 человек 81000 рублей и это без изысков: по алкоголю виски х2 по литру, вино не дорогое х8шт 0.7! По еде салат каждому и горячее в итоге 9 000 рублей на лицо, но поверьте кухня этого ресторана совсем не тянет на такой уровень цен! Был шокирован стейком Рибай, по ценнику уровень Гудмана, но по начинки, виду, весу и качеству совсем нет. Вообщем такая развязка испортила весь вечер сам рассчитывал максимум на 50-60 т но не 81 000.
Мой парень решил сделать мне сюрприз, пригласив в караоке клуб Прожектор. Я,честно говоря,не ожидала, и не привыкла к таким способам развлечении и отдыха. Но меня это место просто потрясло с хорошей стороны, своей атмосферой веселья,пожалуй мне этого так раньше не хватало. В целом, меню мне особенно понравилось, цены которого стоят того) Хорошо здесь провели время. Есть теперь желание вновь посетить этот клуб на выходных.
Люблю это караоке,здесь своя приятная атмосфера,чувствуешь себя как дома.
Здравствуйте! Я хотела бы выразить большую благодарность официантке с темными волосами из караоке Прожектор за то, что вернула мне мой дорогостоящий телефон. который я забыла в караоке. Желаю ей в дальнейшем успехов на работе, семейного благополучия, неиссякаемого оптимизма и отменного здоровья! Делайте добро и оно к вам вернется обязательно!
В Прожекторе мне лично нра кальянчик!!!Также парковочка...Нет больше, по крайней мере на мой взгляд, удобненьких местечек для паркинга...Ребята из Прожектора - вы делаете свою работу на "5"))) P.S. Может музыку хоть иногда будете убавлять.....
Спасибо большое всем моим друзьям и всем сотрудникам прожектор караоке за отличное проведенное время!!! Я не ожидала такого поворота событий, до последнего искали место, где отметить мои первые успехи на работе, повышение по карьерной лестнице и сделали выбор в пользу Прожектор караоке, абсолютно недалеко от ресторана Прожектор, я испытала море эмоций, вообщем вечер удался!! Спасибо, придем еще!!
Ну где же вы таких кустарей-самоучек "а ля звукорежиссёров" находите? Вчера был на концерте основной сцены Прожектора , просто стена звука, думал , хуже не бывает.... пока не пришёл в караоке Прожектор , оказвается , бывает и ещё хуже.... Ощущение складывается , что здесь вообще парня на улице выцепили , поставили за пульт и сказали рулить...
Кухня более-менее , атмосфера хорошая , но только за счёт команды , играющей на сцене BigCityJazzShow. Всё испортил звукорежиссёр! Стена звука , инструменты почти не разобрать. Находиться не комфортно , и это не из-за уровня громкости , она нормальная. Режиссёр самоучка со всеми присущими распространёнными ошибками , он путает нижние частоты с частотами нижней середины , а далее всё идёт наперекосяк по цепочке. Неужели такое заведение не в состоянии взять профессионала на работу ? Или хотя бы отстроить саунд , и закрыть для таких самоучек доступ присетами. Гоните звукача в шею!!!
Первое впечатление было прекрасным - все сотрудники крайне приветливы и улыбчивы . Сначала некоторое время не было электричества на кухне и заказать можно было только напитки, но потом все быстро разрешилось и ничто, как говорится, не предвещало.... 1. Официантка, просившая называть ее Юлия, а не "просто девушка" начала очень хорошо: красиво себя презентовала, приняла заказ и .... исчезла. Шампанское принесли .... внимание! Через 40!!!!! минут после заказа! Впервые в жизни со мной такое, даже знаменитые своей заторможенностью индусы приносят максимум через 20! Притом что коктейли у моих спутников были уже приготовлены и выпиты дважды! Но шампанское и вина приносит исключительно сомелье, а он либо не в курсе был нашего существования, либо тупо на нас забил. Других вариантов здесь быть не может. 2. Еще через некоторое время милая Юлия к нам вернулась. Заявив в шуточной форме, что "я плохой официант и у нас плохое заведение", спросила у одной из нашей гостьи, а что та вообще заказала? А ведь прошло еще минут 15-20, т.е. в принципе блюдо уже могло бы быть готовым. 3. Но на этом Юлия не остановилась. Принеся наконец нашу еду, спросила, не хотим ли мы молотого перца? Да - сказали мы хором - очень хотим перца и еще бутылку вина! Отлично, одну секунду - сказала Юлия и ..... ну конечно же пропала! Мы уже думали, что насовсем, уныло все пожрали без вина и без обещанного перца. Проходит еще минут 20-25 и возникает Юлия с вопросом - как у нас дела? Все ли нравится? Задали вопрос про перец с вином, а в ответ уже ожидаемое "я плохой официант, у нас плохое заведение". Ну тут мы уже хором с ней согласились. 4. Но и это еще не все впечатления, главное - туалет! Проектировал заведение явно недалекий архитектор и утверждали проект еще более недалекие люди. На все заведение один женский туалет с двумя!!!! кабинками, хотя уместить там можно было четыре! Но пафос конечно важнее! В общем в одной из кабинок девушке стало плохо и она заперлась там навечно. Администратор пыталась ее оттуда выудить, причем кстати хамскими достаточно фразами. (Ну а если человеку правда плохо? В конце-концов к вам и приходят, чтобы пить, это в общем то ваш основной доход, так что тут возмущаться?) В оставшуюся кабинку выстроилась очередь человек 8-10. Решили воспользоваться мужским, заходим, естественно пусто, как обычно. К тому же там помимо кабинок еще и два писсуара стоят, то есть для владельцев заведения мужской комфорт явно важнее. Ну это, как говорится, личные предпочтения каждого. Короче, не успели мы воспользоваться кабинками, зашел охранник с лицом, не обремененным интеллектом, и просто в спину вытолкал меня из сакрального места (подруга вышла добровольно). И еще он нас совестил: как же нам не стыдно вообще в мужской туалет заходить? На мой вопрос: а как же во многих заведениях вообще никакого разделения на м/ж нет, просто отдельные кабинки для всех? он так и не ответил. Видать никогда нигде кроме Прожектора и не был. Но и это еще не конец истории. Очередь в дамскую комнату еще прибавилась, девчонки уже выстроились далеко за ее пределами. И тут подходит администратор и спрашивает: девочки, что мучаетесь, воспользовались бы мужским! Мы ей отвечаем, что из мужского быдлодядя-охранник в спину выталкивает. На что она отвечает - Да дядя у нас строгий, мы его сами боимся, но ничего, вы заходите, а с дядей я разберусь. Зашла в мужскую комнату перед нами, предупредить сильно стесняющихся своих писек мужчин о нашем появлении. Выходит и говорит - Проходите дамы. Заходим втроем и навстречу ломится к нам курящий сигарету!!!! джигит с оскорблениями. Ладно, послали его к нему в аул, оккупировали одну кабинку все вместе, выходим довольные. И кто вы думаете ждал нас на выходе???? Ну конечно все тот же быдлодялдя-охранник. И опять начал нас стыдить и снова вытолкал меня в спину. 5. Но и это еще не конец истории. При расчете вдруг выяснилось, что карты "временно" к оплате не принимаются. Я прекрасно понимаю экономическую ситуацию, НО! Почему, ни при бронировании стола по телефону , ни хостес, ни администратор, ни официант, НИ один человек нас об этом не предупредили заранее????? В итоге карту конечно же приняли, т.к. наличных у нас не хватило, потратили больше, чем рассчитывали. После всего вышеизложенного у меня образовалось несколько вопросов к владельцам и управляющему: 1. Откуда такое желание унижать женщин, заставляя их стоять в очереди в туалет? Почему мужской туалет (априори менее загруженный всегда) оснащен 4 местам, а дамский только 2? Где у вас логика, ребят? 2. Откуда такое желание унижать женщин, позволяя своему быдлодяде их толкать? 3. Почему быдлодядя позволяет джигитам курить в туалете, но при этом унижает женщин? 4. Почему администратор боится быдлодядю? 5. Ху ис быдлодядя? Может он чей-то родственник? Может он крышевал вас в девяностых? 6. Почему администратор элементарную проблему разрулить не может? И просто бросает все на самотек: авось быдлодядя сжалится над посетительницами и разрешит им пописать и даже морду не набьет.... 7. На кого рассчитано Ваша заведение? На наглых джигитов? Вы сами от них не устали еще, нет? 8. Что у вас вообще с персоналом происходит? Они для нас или мы для них? 9 . Вы в курсе вообще что 21 век на дворе? Короче после всех этих приятных впечатлений я высказала быдлодяде все то доброе-разумное-вечное, что я о нем думаю. После чего он сообщил мне, что раньше работал снайпером..... Ну хоть чувство юмора есть у идиота. Может за это и держите?
Я являюсь постоянным клиентом заведения не первый год. Была даже скидочная карта, которая, увы, потерялась и оказалось, что восстановлению не подлежит. Да и фиг с ней. Главное, место душевное, атмосферное. Запало оно мне, поэтому, посещал, как минимум, раз в неделю. Бывало всякое. И тараканы пробегали по стене, прямо у щеки. И ошибки в счете, и забытые блюда, и не очень улыбчивые хостес. Но всё всегда как-то сглаживал МЕНЕДЖЕР или сам персонал. Дарили коктейль в замен забытого, убивали тараканов и приносили комплимент от ресторана, извинялись за хамство и, вроде, всё, как у людей. Ничего страшного, если люди работают, всегда присутствует человеческий фактор. Один ошибся, другой, вышестоящий сотрудник, исправил. Вроде все довольны. Так и было до вчерашнего дня. Хочется написать что-то вроде: Прожектор ДО личного знакомства с "Ну-Софьей" и ПОСЛЕ. Сюда не влезет полная версия моего отзыва. Посмотреть можно в моём блоге Дмитрия Варского. P.S. В заведении совершенно точно есть тараканы. Есть 2 видеоподтверждения!
Зашли сюда быстро перекусить в воскресенье, заказали оливье с уткой. Очень вкусно и быстро, официант был потрясающе внимателен и отзывчив. Интерьер милый, уютно. Мне понравилось, приду еще.
Отличный бар! Вкусно кормят и поют. Коктейли, конечно, могли бы быть и подешевле, но они того стоят :)
Очень приличный ресторанчик в центре и цены не заоблачные. Особенно понравился торт медовик, не пожалеете. Есть музыкальная программа, надо отдельно узнавать в какой день. Жаль нет у них своего сайта, только страница на фейсбук.
Рестораны для свиданий: места для влюбленных

Рестораны для свиданий: места для влюбленных