8 (903) 764-53-628 (903) 764-53... — показать

8 (903) 764-53-628 (903) 764-53... — показать
+7 903 764-...+7 903 764-53-62 ещё
Есть доставка
1000–2000 руб.

Про «Винный гастропаб Простые вещи на Арбатской»

Одна из главных идей винотеки - вино в доступной форме: пришел, сел, выпил. Не обязательно целую бутылку - 60 позиций можно заказать по бокалам, причем винная карта постоянно обновляется. Разобраться в ней не сложно: первый ориентир — цена, затем — регион или сорт. А еще в карте есть специальные тематические сеты. Например, три белых автохтонных сорта из разных стран – по полбокала. Отличная возможность попробовать что-то новое и понять, что же вам на самом деле нравится.

В винном баре можно: распробовать на вкус и на слух такие слова как гевюрцтраминер, нерело маскалезе и альбариньо; понять, действительно ли сотерн лучше десертного чилийского; распробовать три разных совиньона; и прочувствовать наконец, чем отличается мерло от каберне, а пино гри – от пино гриджио.

Еда, как всегда в «Простых вещах» - свежая, простая – но гастрономически интересная. Постоянно обновляемое сезонное меню, и несколько специальных винных закусок.

Кухня 3
Европейская
Тип ресторана и кафе 1
Винный бар

Отзывы про Винный гастропаб Простые вещи на Арбатской (4)

4.0
Маленький, уютный ресторанчик. Идеально выпить бокал вина и съесть пару шедевральную пасту. Из минусов - крохотные столы стоят впритык друг к другу
Место довольно приятное, уютный дворик и довольно вкусно готовят. НО все впечатление портит ожидание по 30 минут пока к тебе подойдут принять заказ и пока принесут счет. Мы так и не поняли, кто был нашим официантом и кто должен был принести нам счет, все кого мы видели и просили наконец взять у нас деньги, отказывались и говорили, что нас обслуживали не они... В общем, ребята, так нельзя. Испортили все впечатление.
Счастие в простоте! Когда кафе сделано с душой, то и в каждой детали это ощущается..Невозможно остаться равнодушным. Слишком уж тут мило:)Теперь веранда и вообще, Никитская улица, такая прекрасная со всех сторон. Меню делится на Вино и не Вино.
Я последнее время помешалась на Пасте - поэтому не смогла пройти мимо - Лингвини с томатами, каперсами и таджаскими оливками - всего за 320 рублей, а супруг мимо - Черноморской камбалы с запеченной алычей и тархуном за 560 рублей. Это был еще тот опыт. Очень необычно. Вино по бутылкам...и колосальный выбор по бокалам - около 200 рублей. Мило:))
Но больше всего меня сразил анонс детской программы "Мы берем обычного ребенка, который любит чипсы...и возвращаем через 6 занятий его же, но уже любящего овощи и фрукты". Меня это сразило в самое сердце, ибо актуально:) Что они там делают с детьми, даже не могу представить, но приучают и обучают культуре здоровой еды в интересной форме:)) Попробую, расскажу!

....Это ли не счастье? О да... счастье в простоте!
Приятный ресторанчик. Если я сильно голоден и дома не хочу ничего готовить я всегда прихожу в этот ресторан. Действительно вкусно готовят, а самое главное недорого. Обслуживание на высоком уровне
Винный гастропаб Простые вещи на Арбатской на карте
Обед супергероя