8 (495) 662-64-588 (495) 662-64... — показать

Рагу в Тверском районе

8 (495) 662-64-588 (495) 662-64... — показать
Есть доставка
1000–2000 руб.

Про «Рагу в Тверском районе»

Кафе Ragout — проект Алексея Зимина, Катерины Дроздовой, Семена Крымова и еще нескольких симпатичных граждан. У каждого из нас есть какие-то свои таланты и способности и особый взгляд на гастрономию, объединивший нас. Мы все хотим сделать малобюджетное место, в котором про еду думают несколько больше, чем это в Москве обычно принято. У этого желания есть несколько формальных проявлений: скажем, у нас будет то, что называется «некоммерческая винная карта» по соотношению цены и качества. Продукты — по большей части фермерские или специальной селекции. И еда — гибрид французского бистро с лондонским гастропабом, где люди днем назначают встречи, потому что там можно хорошо пообедать, а вечером ужинают, прежде чем пойти куда-то окончательно напиться или танцевать. В общем, что-то вроде лондонского The Ivy в его лучшие годы.

Концепция меню находится в русле «бистрономии» — ресторанной школы, проповедующей гастрономическую кухню на каждый день и за разумные деньги. В основе лежат ценности и поварские техники французской кухни, которые дополняют интернациональные и локальные мотивы. В блюдах по преимуществу соблюдается принцип сезонности и установка на качественные и, если это возможно, локальные продукты.

Отзывы про Рагу в Тверском районе (11)

4.3
Классное место, хочется всегда вернуться. Приятная атмосфера, рекомендую
Если надоели стандартные цезарь, жареная рыба и мясо, - хороший вариант разнообразить обед или ужин. Публика радует.
1965
Прекрасная кухня, стильный минималистичный интерьер, друзья. Очень аппетитные блюда и детское меню. Вот, что привело меня в это замечательное место
Были сегодня на ужине в Рагу на Олимпийском, помойка полная, никто из официантов не подходит, еду готовят долго, блюда не вкусные + заказали суфле из рыбы нам его подали с ЖУКАМИ это нормально????!!!!. при расчете не хотели делать скидку, ужас. Если у Вас есть возможность НЕ ХОДИТЕ ТУДА, ТРАТА ДЕНЕГ ВРЕМЕНИ И НАСТРОЕНИЯ!!!!! Помойка полная, макдональдс лучше
просто не вериться!
Бываю там раз в неделю минимум и всегда все было идеально.
Видимо, у вас был очень неудачный день))
Кухня: французская, итальянская, фьюжн
Средний чек: 1500-2000 рублей

Недавно я посетил ресторан «Рагу», расположенный на Большой Грузинской, неподалеку от белорусского вокзала. Заведение позиционируется хозяевами как «гибрид французского бистро и лондонского гастропаба», что, в переводе на русский язык должно означать – качественная авторская кухня и широкий выбор напитков за сравнительно небольшие деньги.

Интерьер у ресторана довольно простой, но выполненный со вкусом и запоминающийся: большая барная стойка, аккуратные (довольно близко поставленные) деревянные столики и красивые стальные светильники, свисающие со стены практически на каждый столик. В заведении царит атмосфера хорошего европейского кафе – в первую очередь, за счет опрятной и приятной публики (довольно разношерстной).

Меню не очень большое (что, как правило, является одним из признаков хорошего ресторана), но разнообразное, сочетающее в себе, в частности, элементы французской, итальянской, русской и азиатской кухни. На закуску я заказал тарт из козьего сыра с сабайоном из песто. Это небольшая тарталетка из песочного теста, начиненная необычным (т.е. несладким) сабайоном и французским козьим сыром, посыпанная сверху рукколой. Сочетание рассыпчатого теста, нежного мусса и в меру острого козьего сыра оказалось довольно удачным. В качестве основного блюда я попробовал грибное ризотто. Блюдо было необычайно вкусным. Рис был приготовлен по всем канонам итальянской (а так же баскской) кулинарии – al dente, но при этом оставался нежным и таял во рту. Я не знаю, что добавляет в ризотто шеф-повар, но грибной привкус был настолько сложным и интересным, что на секунду я подумал о трюфеле. Но это был не трюфель. Среди разнообразия вкусно звучащих десертов я остановился на самом оригинальном - мороженом из бекона с бриошью и соленой карамелью. Мороженое было вкусным, но нотки бекона мне так и не удалось уловить. А вот соленая карамель оказалась безупречной.

Единственный (но немаловажный!) минус, который хотелось бы отметить, это обслуживание. Для начала, девушка-хостес заставила меня ждать больше получаса - пока освободится один из столиков. Как оказалось, все это время пустовал столик в некурящем зале, но девушка-хостес, предположившая (почему-то), что я курю, даже не вздумала мне его предложить. Еще примерно полчаса (может, чуть меньше) я ждал пармезана (к ризотто). После нескольких напоминаний официантка мне наконец-то принесла сыр, которого оказалось не больше столовой ложки, и который, в итоге, был включен в мой счет.

Подводя итог, могу сказать, что едой и атмосферой я остался крайне доволен, но истинный гастрономический праздник был испорчен невнимательностью персонала.

Частые вопросы про Рагу в Тверском районе

Как узнать график работы Рагу в Тверском районе ?

Пн: 08:00 - 12:00, Вт: 08:00 - 12:00, Ср: 08:00 - 12:00, Чт: 08:00 - 12:00, Пт: 08:00 - 12:00, Сб: 12:00 - 00:00, Вс: 12:00 - 00:00
График работы в праздники можно уточнить по телефону +7 495 662-64-58, +7 903 728-64-58

Рагу в Тверском районе находится по адресу г Москва, ул Грузинская Б., д 69.

Рагу в Тверском районе на карте