8 (495) 767-59-35 8 (495) 767-59... — показать

Отзывы о компании РБМ-групп

8 (495) 767-59-35 8 (495) 767-59... — показать
+7 495 767-... +7 495 767-59-35 ещё

Отзывы про РБМ-групп (14)

2.4
Был клиентом этой организации. Считаю себя везунчиком - компания закрылась, когда практически дом был достроен (сайдинг оставалось навесить). Их бытовка и инструмент остались у меня в заложниках)
Всем, кто пострадал от Солнечного Дома, предлагаю объединяться для взыскания денег. Я юрист с 20-летним стажем, сейчас помогаю одному из клиентов этой "компании".
Есть конкретный проект взыскания, который желательно проводить силами большого количества участников.
Пишите мне на электронную почту antzi@rambler.ru
Олег
Александр. Договор 12-04-28/06 от 28.04.2012 г.
Первая бригада узбеков строила фундамент и каркас, после чего сбежала, бросив материал, но прихватив весь инструмент и мои личные вещи. Качество работы отвратительное: кривые эркеры, кривая крыша, неправильные дверные проемы и т.д. Все пришлось переделывать. Прораб ничего не контролирует. Никто из сотрудников фирмы на телефоны не отвечает. В результате дом не достроен, хотя оплачен полностью и срок заканчивается. Инженерные коммуникации оплачены 8 августа. Никто ничего делать не желает. Все надоело. Подаю в суд. Не стройтесь в этой компании.
Строим дом, модель выбрали быстро но много чего поменили в базовой комплектации - замена лаг полов, доп утеплили полы потому что собераемся часто зимой наезжать. Пластиковые окна посоветовали, железную дверь на входе одназначно решили ставить, даже вопросов не было, сами знаете как безопасно у нас. Все это входило в дополнительный комплект который естесственно дороже получился. Но решили раз уж взялись то надо строить, а не людей смешить. В перегородках по совету делаем изопсан, заказали прямо в офисе просто дополнительной статьей. Фундамент - винтовые сваи. Как завинчивают смотрел сам, чтобы на глубину промирзания сделали, а то говорят иногда не довинчивают. Сейчас завезли материал, все проверил чтобы не подсунули дешевого. Пока все идет своим ходом. я слежу чтобы нарушений не было, потому что про бригады говорят всякое, не хочу зря деньги и время тратить
Моя бригада строителей завершила постройку дома. Были подписаны все акты заказчицей, но деньги за работу компания не выплачивает.
Остерегайтесь эту компанию!
Для себя и своей семьи: родители, жена и дочка,- строил дом из оцилиндрованного бревна. Дочка, когда увидела сказала, что попала в сказку (5 лет). Действительно, ощущение, что дом из детской книги. Бревнышко к бревнышку, внешне вообще идеально построили. И помимо всего прочего, дом выглядит добротно. К тому же экологически чистый, что важно для семьи с маленьким ребенком и пожилыми родителями.
Срубы собирали из уже готовых элементов, по срокам недолго. После заключения договора я засомневался, что дом могут построить за 3 месяца в среднем, начал накручивать себя, что компания просто хотят быстрее деньги забрать. Но почитал про технологии, оказалось, что ускорить постройку сейчас реально за счет того, что не нужно в ручную выпиливать каждое бревно, а уже завозят готовый материал. Надежная защита от ветра и холода. Учитывая новые технологии и квалификацию рабочих, дом должен быть, построен без ошибок. Ну и как показало заключение технадзора, их нет. Но опять- таки время покажет.
Сама компания меня не разочаровала. На участке работала бригада из 5 человек + прораб, который появлялся не каждый день на участке. Мой отец ездил почти каждый день, ему и самому это было приятно, да и контролировать все нужно, чтобы потом не гадать на кофейной гуще, сколько дом простоит.
Моя семья осталась довольна, а вместе с ними и я! Спасибо!

Договор 12-04-13/03 от 13.04.2012. К выбору строительной компании готовилась более года. Понравился сайт, и как мне тогда казалось, правдоподобное искреннее отношение к клиентам. Но оказалась в ситуации, когда могу просто скопировать некоторые отрицательные отзывы и вставить в свой. Строительство началось только через месяц, дважды меняли прораба, даже не предупредив меня. Начиная с августа - стройка резко встала, и это после оплаты всех этапов. На сайте враньё, что сначала строят, исходя из своих внутренних резервов, а потом клиент платит. Пока клиент (т.е. я) не заплатит, закупать материал будет не на что. И даже если заплатишь, как в моем случае, строительство затянут на неопределенный срок. Самое поганое, что на связь никто не выходит, хоть оборви телефон в офисе. Всё руководство, совершенно случайно, в данный момент отсутствует. На текущий момент окончание моей стройки просрочено почти на месяц. Трижды обращалась к руководству через электронную почту и в письменном виде в течение сентября и октября месяцев. НИ РАЗУ НИКТО (!!!) не ответил и даже не пытались связаться. Оговорюсь сразу, при том что компания оставляет желать лучшего (хотя напрашиваются не литературные обороты), строители мне попались вполне адекватные, только благодаря им я ещё не теряю надежды, что успею достроить до того, как с компанией случится какая-либо "неприятность". При таком отношении к клиентам - это будет вполне закономерно. Успехов тем, кто ещё не теряет надежды, а тем кто ищет - рекомендую поискать другую компанию.
У меня была проблема во время строительства: не привезли половину материала которая была необходима для строрительства, в итоге залили фундамент, он затвердел, как положено почти месяц, а рабочим не из чего строить. Позвонил в службу снабжения, они приняли письменую претензию, через три дня материал отгрузили на склад, через неделю был на участке. Понервгничал хорошо, но судя по отзывам других это обычное дело во всех фирмах. говорят все гладко может быть только если самому строить. но и затратно. конечно. каркас поставили без задержек, кровлю делают сейчас. Грязь развели на участке, надеюсь что все с собой заберут иначе придетсья обращаться в фирму чтобы они проконтролировали. к строительству дома шли лет пять, деньги заплатили, по этому ожидаем професиональную работу.
Договаор № 12-05-11/01 от 11.05.12 на строительство каркасного дома серии 152+. По Договору срок строительства 120 дней. Стройка началась через 40 дней и то только после каждодневных звонков прорабу. Бригада вместо обещанных славян - неграмотные узбеки. Строительный материал низкого качества, да и тот не дождетесь. При заливке фундамента пришлось самим покупать машину песка, который так и не вернула компания. Узбеки по русски говорят плохо, не говоря уже о чтении проекта. Сроки строительства нарушены. Уже должен был быть возведен дом, а у нас стоит только каркас.При возведении каркаса и крыши наделали столько косяков, что вынуждены сейчас искать бригаду, которая все исправит. Расторгнуть Договор и вернуть авнс уже пытаюсь 2 месяца. На контакт никто не идет, кормят пустыми обещаниями. Собрали документы в суд. Прежде чем подписывать Договор посмотрите репортаж канала Россия программа "Вести" от 28 августа (заказчик Ларионова Любовь) ОЧЕРЕДНАЯ ПИРАМИДА. НЕ НАСТУПИТЕ НА ТЕ ЖЕ ГРАБЛИ.
Мною был заключён договор строительного подряда № 12-02-17/02 от 17 февраля 2012г,
На строительство каркасного дома.
Согласно дополнительному соглашения №2 к этому договору,
датой начала строительства по взаимному согласию сторон считать 11 мая 2012г. (пункт 2) и сроки выполнения строительно-монтажных работ по договору составляют 170 (сто семьдесят) календарных дней.
На данный момент выполнены этапы: фундамент и каркас
с крышей.

Этапы строительства оплачены в срок и в полном объёме (а это более 2 миллионов рублей).
Последний этап был оплачен 16 июля 2012г. и после этого строительство полностью прекратилось. Материал строительный не завезён, рабочий персонал испарился.
Складывается впечатление, что после выплаты основной суммы денег, к заказчику теряется всякий интерес. На все мои запросы и претензии ко всем "генеральным директорам" - ответа не получил. За 3 месяца простоя никто не связался со мной, не извинился, не предложил пути решения данной проблемы. На сайте прочитал: миссия компании Солнечный дом - сделать лучшие современные технологии и обслуживание уровня "vip" доступным всем людям, проффесионально и честно работающим и живущим в России. Судя по этой «миссии» руководство компании Солнечный дом обвиняет меня в нечестности моих заработков и ставит под сомнение, что я гражданин России?
У меня складывается впечатление, что все хвалебные отзывы сотрудники фирмы пишут себе сами, а как тогда объяснить, что среди сотен счастливых и довольных меня нет, забыли?
Хочется напомнить, что строительство дома должно закончиться 27 октября 2012г. И я очень сомневаюсь, что за этот оставшийся срок можно построить дом с хорошими характеристиками, разрекламированными на вашем сайте.
КОМПАНИЯ БАНКРОТ! ХАПНУЛИ МИЛЛИОНЫ У КУЧИ КЛИЕНТОВ И ИСЧЕЗЛИ! ОФИСЫ ЗАКРЫЛИ! БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ!!!http://postroyforum.ru/firms/view/68/solnechnyy-dom. ПОЧИТАЙТЕ ОТЗЫВЫ О КОМПАНИИ. СТРОИТЕЛИ УЗБЕКИ, ХОТЯ ОБЕЩАЮТ РУССКИХ.СЛЕЖКА И СЛЕЖКА ЗА НИМИ, ПРОПИВАЮТ МАТЕРИАЛ СОСЕДЯМ, ПРИ ВЫЕЗДЕ МОГУТ УВЕЗТИ ВАШИ ВЕЩИ. ИХ ТОЛЬКО СТРОИТЬ И СТРОИТЬ, УЖАСАЕШЬСЯ ИХ МЕНТАЛИТЕТУ, КАК БУДТО С ДРУГОЙ ПЛАНЕТЫ. КОМПАНИЯ КИНУЛА 400 ДОМОВ.
Еще хочу посоветовать, сто раз подумайте о размере дома. Многие начинают строить большие дома, а потом не тянут, уйма таких знакомых. Фундамент, что рекомендуют строители по 40 см. делайте. Вода в м.об. стоит близко, фундамент может дать усадку , да и дом начнет снизу гнить. Архитекторы не советуют, а глаза выставят тупые на тебя и все у них хорошо. Жалко от души людей, которых кинули, некоторые продали квартиру и сняли съемную, чтобы потом въехать в готовый дом, а теперь и денег нет и жилья нет. В России верить никому нельзя. Подумайте люди, сколько наших уже обманывали. В ноябре всех сотрудников уволили, трудовые отдавали на охране, даже в офис их не пустили, зарплату не выдали. Но зарплата их, разве сравнится с домом? с сотрудниками скандалил каждый день, сбывало по нескольку раз в день, технический директор, никакой не директор, а управляет только прорабами.
в мае 2011 года нашей семьей было принято решение о строительстве дома на нашем участке в подмосковье. Искали компанию застройщика долго - читали отзывы о всех, смотрели построенные проекты. Но в итоге компания грубо говоря нашла нас сама - посоветовали знакомые которые уже строились, и к тому моменту были практически на завершающем этапе. далее приехали в офис что на павелецкой и начали общаться с архитектором и выбирать дом - проектов огромная кучища! глаза разбегаются! а какой выбрать сами не знаем, в итоге доверились нашему архитектору - Артеменко Насте, выбор пал на проект дома из клееного бруса ЭКО-КБР-108, дорого но оно того стоит ребята! строились 4 месяца и разного повидали: то задержки с материалами, то прораб пропадёт, то рабочих всей командой ищем! смех и слёзы, НО старались всегда взаимодействовать с солнечным домом и решать все проблемы по мере их поступления, в отзывах читали ведь тоже разное, но выбрали и не прогадали, живем в новом доме уже год - проблем нету, а так гарантия есть. ДРузья если возникают проблемы с солнечным домом - то не тушуйтесь, не ждите маны небесной - а идите в офис или звоните в службу контроля качества - все наши проблемы решались именно так! Отзывы отзывами - а на деле все оказалось по другому! СПАСИБО СОЛНЕЧНЫЙ ДОМ!! Лилия и Андрей Боярчук!
С солнечным домом сотрудничаем уже пятый месяци пока ничего,кроме как меня угораздило заключить договор с этой компанией сказать не могу.На данном этапе имеем фундамент и 12 рядов бруса.Стройка остановилась из-за отсутствия инструментов и материала.Чтобы дойти до этого уровня инструменты предоставил свои,а это три мощные дрели,которые рабочие блогополучно спалили,сварочный аппаратии много чего по мелочи.Солнечный дом обещал все нам компенсировать,но на деле было предложено,чтобы мы отремонтировали все сами по гарантии))).Как быть дальше уже не знаю,скорее всего буду расторгать договор.Получается компания предоставляет рабочих(которых,как мы узнали,наняли непосредственно перед стройкой) и материал не лушего качества( но чтобы и его получить нужно изрядно понерничать,ведь руководству не особо есть до вас дело,деньги они уже получили).Остальное проблемы клиента!!!
Добрый день! С выходом на пенсию мы стали задумываться о своем доме. Вот решили на юбилей нашей свадьбы сделать себе подарок. Выбрали небольшой каркасный домик, ЭКО – 65. Сама строительная тема вызывала у нас опасения. Много всего наслушались и начитались в интернете, были готовы ко всему, но надеялись, что с нами такого не произойдет. В офисе компании встретили отлично. Вышли из офиса с хорошими эмоциями, но почему-то сложилась мысль что слишком уж все хорошо. Строительство началось в срок, все шло казалось бы нормально. Мы уже и успокоились немного, доверились. И уже начали рассказывать всем своим друзьям, но тут нас ждала неприятность. Мы планировали дом для пмж, и, конечно, хотелось бы жить в тепле. А что видим мы?! Приезжаем на стройку, и в разговоре с прорабом, чисто случайно узнаем, что наш дом непригоден для «зимовки». Нужно заменить утеплитель. У нас паника, что делать? Материалы завезли, сколько будет стоить замена? Со всеми этими вопросами мы приехали в офис. Настрой был боевой, думали, будем защищать свои интересы до последнего. Пришли в компанию и начали кричать, почему нас не предупредили, не посоветовали заменить базовую комплектацию. но нас сумели грамотно успокоиьть, сказали, что вопрос решаемый, так как материалы еще не использованы. Нам посчитали доплату. Этот вопрос нас очень волновал, потому, как мы уже и так достаточно вложились в строительство дома и лишние траты очень череваты. слава богу что все разрешилось одинакого хорошо для нас и компании. спасибо ребятам этой фирмы, нам сделали небольшую скидку которая идеально отразилась на цене
Сейчас мы хотим построить на наших 16 сотках еще и гостевой домик совместный с баней. Уже заключили ДОУ.

Огромное спасибо компании Солнечный Дом и отдельное спасибо прорабу нашей стройки - Жукову Игорю
У нас тоже был Жуков! мы услышали о нём от соседей в посёлке (кстати пол посёлка строилось в Солнечном Доме!) просили упрашивали чтобы нам его дали - супер мужчина! огромное ему спасибо!
Заказывали дом по собственному проекту, завершили строительство на удивление вовремя, огромное спасибо прорабу стройки, наилучшие пожелания от семьи Быстрыкиных! Не без своих минусов, но это мелочи. Еще раз спасибо!
РБМ-групп на карте