8 (495) 989-53-49 8 (495) 989-53... — показать

Отзывы о компании Ре-Клиник

8 (495) 989-53-49 8 (495) 989-53... — показать
+7 495 989-... +7 495 989-53-49 ещё

Отзывы про Ре-Клиник (36)

4.3
Мы семья пенсионеров за 70 посетили поликлинику у метро маяковская, где принимает врач Сарычев, были удивлены обстановкой и атмосферой. Здесь мы сразу увидели акцент на больного пациента. Удобная мебель, предложили чай, улыбались нам, отчего было комфортно на душе. Сергей Леонидович на приеме был внимательный и серьезный, но оставил место для шуток. Был легко установлен контакт, что было полезно для понимания информации. Врач осмотрел спину мужа с больным позвоночником и разобрал с нами МРТ за несколько лет, все было видно на большом теле экране на стене. Нас взволновало отношение, когда впервые становишься участником постановки своего диагноза! После приема вопросов не осталось, тк Сергей Леонидович и после него еще один врач прояснили нам все детали операции (удаление грыж плазмой). Мы не долго думая сдали анализы и выбрали день. Операция прошла легко, муж на операции был во сне, а не в наркозе, а я ждала его из операционной 40 минут, пребывая в палате. Всего заняло 6 часов, с 8 до 14. После выписки боль стала уходить, через месяц ушла совсем и муж разогнулся. Мы очень довольны врачом, операцией и результатом, благодарим за оказанную помощь. Написали, чтобы поделиться хорошим местом где помогают делом, а не рекламой. Низкий поклон врачу Сарычеву, всем медсестрам и девочкам администраторам за отношение.
Помним Вас прекрасно - душевные, интеллигентные люди с большим стажем семейной жизни, замечательная пара! Спасибо за отзыв, нам очень приятно знать, что мы помогли! Теперь, когда острая проблема с грыжами и болью ушла, надо помнить, что остеохондроз остался и никуда уходить не собирается. Это возрастные изменения всей сложной структуры позвоночника, их много, они разные и не только грыжи дисков, с которыми мы благополучно разобрались. Помните нашу рекомендацию - найти свой баланс между статикой и движением, покоем и активностью. В двигательной гармонии позвоночник и суставы, и вся "телесная ортопедия" будут чувствовать себя бодро и в тонусе. Крайности вредны, как обломовщина, так и гиперактивность, особенно пиковая, без разогрева и подготовки тела. Ну, а мы всегда рядом и поможем советом и делом. Будьте здоровы, Ваша Ре-Клиник.
Впечатлен клиникой и персоналом. Удалял грыжу позвоночника, но не на открытой операции (полосной), а через прокол. На всех этапах от прихода до выписки со мной общались очень внимательно и заботливо. Не было равнодушия, только улыбки и оптимизм, который мне старались внушить. Медсестра Катя очень профессиональная, от забора крови до работы в операционной. Врач Сергей Л. Сарычев излучает уверенность и надежность! Операция в его руках прошла легко и быстро, вот что значит квалификация! Результаты: я избавился от боли и неприятных ощущений, ожил, хожу прямо, как человек) Спасибо всем мед сотрудникам Реклиник за то, что ставят людей на ноги и возвращают к жизни.
Благодарим Вас за прекрасный отзыв о нашем коллективе! Нам очень важна обратная связь с пациентами и оценка уровня психологического комфорта в стенах клиники. Душевное отношение к больному человеку - очень важная составляющая лечения, в целом. Мы прекрасно понимаем, что человек испытывает перед любой операцией, даже если она малоинвазивная. Это - волнение, иногда даже страх или паника. Участие и доброе слово помогают в таких случаях лучше препаратов. Спокойствие и уверенность пациента в ходе лечения - залог хорошего результата. А также важны: понимание своего заболевания, метода и целей лечения, доверие и контакт с лечащим врачом. Квалификация и опыт всего персонала - залог успеха. Рады, что оказали Вам необходимую помощь. Будьте здоровы, Ваша Ре-Клиник!
Я очень доволен проведением нуклеопластики у врача Сарычева Сергея Леонидовича. Он профессионал своего дела и провел операцию безукоризненно. Восстановление прошло быстро и без осложнений.
Спасибо за хорошие слова о д-ре Сарычеве - ведущем вертеброхирурге Ре-Клиник! Нуклеопластика (НП) позвоночной грыжи является альтернативой большой хирургии, если соблюдены критерии отбора для ее проведения. Прежде всего, размер грыжи д. б. до 7-8 мм при умеренном болевом синдроме. Больший размер (от 0,9 см) и сильные боли потребуют операции по удалению грыжи с помощью скальпеля. Поэтому важно контролировать МРТ и не пропустить рост грыжи за допустимые границы для малоинвазивного лечения. Ваши данные о размерах соответствовали прогнозируемой эффективности, была успешно проведена НП. И мы, и Вы остались довольны результатом) Будьте здоровы, Ваша Ре-Клиник.
Здравствуйте. Никогда не на что не жаловался, был здоровым мужиком, но попал в аварию и появилась боль в спине. На МРТ определили перелом грудного позвонка. Оперцию делать не хотел, лечился сам. Хотел кальцием укрепить кости позвоночника а также принимал против боли. Но боль постепенно ухудшалась, моего терпения хватило на год. Мне посоветовали нейрохирурга Сарычева из израильской больницы реклиник. Сарычев убедил меня, что без цементирования будет только хуже и предложил вертебропластику. Я не гражданин РФ и у меня нет полиса на бесплатное лечение. Только мог платно. Взвесив все за и против я решился раскошелится ибо процедура дорогая. Главный врач сделал серьезную скидку. Операция прошла гладко, судя по ее результатам, так как ничего больше не беспокоит. Вкладывать деньги в свое здоровье оказалось правильное решение. Написать отзыв хотел о враче и клинике, спасибо им. Остальное так, рассуждения
Ре-Клиник
Добрый день! Сердечно благодарим Вас за этот отзыв! Вертебропластика является методом выбора при неосложненных компрессионных переломах позвонков, которые чаще всего происходят на фоне остеопороза от незначительных физических воздействий. У Вас во время аварии произошло разрушение позвонка от механического воздействия на позвоночник средней тяжести, к счастью, без остеопорозного фона. Это сохранило компактное расположение отломков и позволило провести качественное восстановление позвонка цементом. Сейчас вертебропластика - это малоинвазивная операция под медикаментозным сном, занимает 30 мину и далее - выписка через 2 часа. Раньше ставилась металлическая пластина на шурупах, ввинченных в позвонки. Операция шла несколько часов под аппаратным общим наркозом, пациент находился в больнице неделю. Налицо прогресс медицинской науки! Желаем Вам крепких костей, прочных позвонков и никаких аварий! Ваша Ре-Клиник.
Относительно реклиник могу сказать только похвалу и слова благодарности. Мой лечащий врач Сергей Леонидович впечатлил не только как большой профессионал, но и своими личностными качествами. Он давал пояснения по каждому этапу лечения и терпеливо разъяснял мне все возникающие вопросы. Обратилась я с болями в пояснице, по результатам обследования Сергей Леонидович диагностировал грыжу. Раньше я ничего не знала о методе сжатия грыж холодной плазмой, процедура оказалась простой и безболезненной, а что самое главное эффективной! Очень рада, что сейчас есть такие современные методы, а главное специалисты, которые грамотно могут их применить!
Ре-Клиник
"Благодарим за добрые слова в адрес клиники и лечащего врача! Малоинвазивная операция ""Холодная плазма"" (ХП) существует уже более 20 лет в мире и с 2011 года была разрешена в РФ. Мы начали выполнять ее первыми и накопили за 9 лет большой опыт ее применения у людей разного возраста. Метод ХП занял свою заслуженную нишу. Если показания к нему оценены верно, то пациент с грыжей диска может обойтись без скальпеля. У Вас как раз такой случай, поправляйтесь окончательно и будьте здоровы! Ре-Клиник.
Добрый день! Моя проблема была связана с наличием большой гемангиомы в позвонке Л1, и она начала его разрушать. Перелом позвонка фактически начался. Лечение в этом случае заключается в закачке цемента и усилении позвонка. На данную операцию я настраивалась полгода – напрягала информация в интернете о возможных случаях утечки цемента. Пройдя консультацию у многих врачей, я отбросила страхи и решилась провести цементирование Л1 – операцию вертебропластику с цементом. Для проведения операции я выбрала реклиник, так как после того как начиталась ужасов, решила, что лучше не экономить а обратиться в проверенное место. Операция длилась 30 минут, я спала под внутривенным обезболиванием. Через 2 часа была выписка из палаты и я не верила, что все позади. Негативных впечатлений от клиники и сотрудников не было никаких. Потраченные нервы и деньги были вложены в здоровье, поэтому не пропали впустую. Большое спасибо всему персоналу и отдельная сердечная благодарность доктору Сарычеву.
Ре-Клиник
Искренне благодарны Вам за теплые слова в адрес клиники и врача! Чаще всего вертебропластика в Ре-Клиник назначается при переломе позвонка в связи с остеопорозом, когда костная ткань становится хрупкой и склонной к разрушению при малейшей нагрузке. Гемангиома является причиной цементирования гораздо реже. Если наблюдается ее рост, как в Вашем случае, то позвонок следует в срочном порядке укрепить, пока он не распался на мелкие фрагменты, соединить которые цементом будет весьма проблематично. Сама процедура относится к классу малоинвазивных операций, не требующих общего наркоза и госпитализации. Длительность ее не более 30-ти минут, и она проходит в состоянии легкого медикаментозного сна. Уровень погружения пациента в сон аналогичен тому, что практикуется при гастро- или колоноскопии. Цемент после введения в позвонок быстро застывает и уже через час можно принять вертикальное положение и дать полную нагрузку на позвоночник, отложив в сторону привычные костыли, палки или ходунки. В большинстве случаев болевой синдром устраняется полностью, в ряде случаев может сохраниться тупая фоновая болезненность, не требующая операционного лечения. Желаем Вам сохранить позвонки крепкими, позвоночник гибким и безболезненным! Ваша Ре-Клиник.
Готов рекомендовать клинику РЕКЛИНИК по хирургическому направлению. У доктора Сарычева проводил удаление грыжи позвоночника на пояснице. Был в больнице 3 дня, восстановился быстро, негативных побочных эффектов не было. На протяжении обследования и подготовки к операции сервисом и отношением вполне доволен. Питание 4-х разовое по меню, впечатлило. Благодарю за все, Валерий.
Ре-Клиник
Спасибо, Валерий, что нашли время написать отзыв и дать рекомендации относительно качества обследования и лечения в нашем Центре, а также сервиса и отношения к пациентам! Хорошее питание так же немаловажный аспект пребывания в стационаре, который дополняет общее впечатление. Желаем Вам поправиться окончательно, закончить полный курс восстановления у реабилитолога Максима Кравченко. Также следует быть на связи в течение года после операции с оперировавшим Вас вертеброхирургом Сергеем Сарычевым. Сразу звоните, если появятся вопросы или новые симптомы. Грыжа диска - болезнь коварная, вылечишь в одном месте, может появится в другом... Поэтому мы всем пациентам после операции выдаем памятки о том, что можно и что нельзя делать. Следуйте рекомендациям и всё должно быть хорошо! Ваша Ре-Клиник.
Мне 28 лет, боли в спине преследуют со старших классов, уже вошло в привычку, что в какой-то момент может скрутить и под рукой всегда были обезболивающие таблетки и мазь диклофенак. Работа сидячая, стрессовая и такой стиль жизни только усугублял болезнь. Как-то пробыла на больничном почти неделю не вставая, и в тот раз и врач невролог и родители настояли на обследовании - сделать МРТ. Центр Ре-клиник находится в моем тверском районе, цена 3000 за первичный приём, и я недолго думая записалась на консультацию с МРТ на руках. Она шла час, а принимал сам Сарычев Сергей Леонидович, как я потом узнала - большой специалист по грыжам спины в Москве. И вот по результатам обследования обнаружилась большая грыжа. Как сказал доктор, при таком размере образования, до 1 см, есть только один вариант, удаление с помощью операции. Поразмыслив о возможных осложнениях бездействия, я решилась на операцию. Она была под общим наркозом, я уснула, а проснулась уже в палате! Наркоз это плохо и замечательно одновременно) На данный момент я заканчиваю период восстановления и не пожалела о своём решении. Это небо и земля, когда боль есть или ее нет! Кто знает тот понимает! Ношу корсет пока, но чувствую себя свободной от боли и лекарств. От всей души благодарю врача и коллектив центра за помощь!
Ре-Клиник
Благодарим Вас за душевный отзыв о враче и клинике! Операция в Вашем случае была просто необходима, иначе могло случиться осложнение в виде отрыва грыжи - её секвестрация. Секвестр имеет "нехорошую привычку" попадать в спинномозговой канал и припаиваться к оболочке спинного мозга, создавая проблемы для тока ликвора, вызывая образование спаек и присоединение инфекции. К слову надо сказать, что секвестр может и рассосаться, будучи атакован иммунной системой. Но играть в подобного рода "рулетку" не стоит. Вы прислушались к нашим рекомендациям, сделали операцию и теперь всё идет нормально, по плану реабилитации. В дальнейшем следует контролировать свой позвоночник прохождением МРТ раз в год или при возникновении новых ощущений. Изменения затрагивают все диски. Если в будущем возникнут протрузии или небольшие грыжи, мы с Вами сможем обойтись без операции, применив для их сжатия холодную плазму. Будьте здоровы, Ваша Ре-Клиник.
Израильский Центр Реклиник и лично доктор Сарычев! Благодарю Вас за возможность прохождения процедуры Disk FX в Москве. Это настоящее спасение для людей, которым противопоказан общий наркоз и имеются большие грыжи позвоночника. Искренне признательна за помощь моей маме, наконец то она избавлена от боли и радуется жизни!!! Все кроме Вас лишь разводили руками, мол возраст 81 и проблемы с сердцем (кардиостимулятор)... Дай вам Бог здоровья, спасибо!
Благодарим Вас за добрые слова о Клинике и докторе Сарычеве! Нам очень важно Ваше мнение о методе Диск-ФХ..! Наш почти 2-х летний эксклюзивный опыт применения Диск-ФХ в РФ, показал уникальные возможности этого метода при устранении больших грыж без скальпельных операций и общего наркоза. Это открыло нам широкие возможности применения метода у пожилых людей. Для пациентов 60+, и особенно 70+, наличие сердечно-сосудистых нарушений и др. серьезных патологий, является барьером на пути к оперативному лечению больших позвоночных грыж. Так было и в случае с Вашей мамой. Малоинвазивная операция Диск-ФХ была выполнена ей под поверхностной анестезией по типу медикаментозного сна. Процедура заняла не более 40 минут, и в тот же день, через 2 часа, она была выписана домой. Клинические цели, по мировой статистике, достигаются при этом в 90% случаев. Прежде всего, это устранение боли и остановка развития неврологических осложнений. Желаем здоровья всем нашим пациентам и Вашей маме в их числе..! Ваша Ре-Клиник.
Обратился в Реклинику для консультации по поводу появления болевых ощущений после года, как проходил операцию (был получен компрессионный перелом грудного позвонка во время катания на горных лыжах, оперировали по ОМС в городской больнице). Проведя обследование, врач Сергей Леонидович Сарычев, сообщил, что у меня начал разрушаться позвонок в области бывшего перелома. Мне порекомендовали вертебропластику цементом для его укрепления и обещали снижение болевого синдрома, возможно, полное исчезновение боли. На операции обезболивание было на высоте, после операции была едва заметная точка - след на спине от укола иглы для цемента. В день операции был уже дома. По результатам 3 месяцев могу сказать, что стало существенно лучше, пока не скажу, что боль ушла полностью, но видимо после такой серьёзной травмы чудес не бывает. Прикольно, что цемент виден на МРТ.
Большое спасибо за отзыв! Вертебропластика сломанного позвонка цементом - огромный шаг медицины в сторону минимального вмешательства в организм при лечебных вмешательствах. Это позволило уйти от больших операций по установке титановых конструкций при переломах к малоинвазивным операциям. От 4-5 часов наркоза к получасовому медикаментозному сну. От 5-ти дневного нахождения в стационаре к выписке через 2 часа после процедуры. Теперь по Вашим результатам. Допустимая эффективность метода в отношении болевого синдрома 80-100%. Могут быть остаточные болевые ощущения, связанные со сложным характером перелома. Так бывает, как правило, при травмах, как в Вашем случае. Постепенно и они могут ослабевать. При переломах на фоне остеопороза боли уходят, практически, полностью. Желаем здоровья и возврата к аккуратному катанию на лыжах! Ваша Ре-Клиник.
Хотим поблагодарить господина Хейрбейка Аксама Али, хирурга-флеболога за внимательное отношение к моему мужу Тихонову Александру Николаевичу, от которого отказались все врачи, направив его на операцию. К сожалению, и в операции тоже было отказано из-за онемения конечностей. Хейрбейк Аксам Али взялся помочь и помог. После 8 уколов ( в оба колена) мужу стало легче. Со времени лечения прошёл месяц. Ухудшения нет. Мы пишем отзыв с благодарностью врачу спустя месяц, так как после уколов было ещё не совсем понятно, будет ли лучше. У мужа, к сожалению, болезнь колен была очень запущена. Ещё раз хочу поблагодарить хирурга за внимательное к нам отношение и эффективное лечение. Я понимаю, что процесс длительный, но уже есть сдвиги в лучшую сторону. Раньше были боли, а сейчас болезненное ежедневное ощущение прошло. Спасибо!!! Тихонов А.Н. и Боровикова М.В.
Марина и Александр, благодарим Вас за позитивные слова в адрес д-ра Аксама! С его приходом в наш коллектив, в клинике стало развиваться консервативное лечение суставов с помощью метода PRP. Суть метода в том, что после центрифугирования собственной крови пациента, взятой из вены, выделяется фракция плазмы богатой тромбоцитами. В них содержится множество факторов регенерации (ФР). Под УЗИ-контролем плазма вводится в сустав, тромбоциты выбрасывают ФР в полость сустава, и они начинают восстанавливать разрушенный при артрозе хрящ. Это очень эффективная технология лечения артроза любых суставов. При повторении курса введения PRP каждые полгода, можно избежать эндопротезирования (ЭП). Это справедливо для I-III стадии артроза. При IV стадии ЭП не избежать, но PRP хорошо подготовит сустав к операции и ускорит заживление тканей и адаптацию к протезу. Продолжайте регулярно получать инъекции PRP у д-ра Аксама, держите артроз под контролем! Будьте здоровы, Ваша Ре-Клиник.
В "Ре-Клиник" на консультацию пришла по совету подруги, которая делала там операцию.
Пришла с больной поясницей, боль в которой не проходила уже несколько месяцев. Обращалась к неврологам, хирургам, назначали лечение-не помогало. МРТ показала - протрузии в поясничном отделе, болела нога, в общем, готовилась к худшему.
Доктор Сарычев оказался очень знающим нейрохирургом, хорошим аналитиком, который тут же понял причину моих болей и их источника, пяточная шпора! Вот, так бывает оказывается, болит спина, а проблема в пятке! Направил к доктору Макарову С.Н, ортопеду "Ре-Клиник", после назначенного лечения боли в пояснице и ноге прошли, пятку продолжаю пока лечить.
Спасибо прекрасному тандему врачей Ре-Клиник.
Наталья
Добрый день, Наталья! Спасибо за добрые слова в адрес клиники и наших докторов! Благодаря Вашему внимательному отношению к своему здоровью, вертеброхирург Сергей Сарычев (по МРТ и жалобам на боли в пояснице) диагностировал осложнение остеохондроза в виде протрузий во всех дисках поясничного отдела. Было решено назначить ЛФК, физио, изменить активность, питание и образ жизни, чтобы избежать в дальнейшем операции. Необходимо остановить рост протрузий и переход их в грыжи. Это в Ваших руках, если проявите терпение и упорство! Пяточная шпора (плантарный фасциит) также является следствием нерационального несбалансированного образа жизни. И эту патологию Вы сможете победить одновременно с контролем грыжеобразования. Физиолечение, проведенное у нас, помогло снять болевую симптоматику, но не устранило причину. Следуйте нашим рекомендациям. Будьте здоровы, Ваша Ре-Клиник.
Осталась под очень благоприятным впечатлением от международного консилиума под руководством израильского ортопеда Калганова. Все расспросил, снимки внимательно посмотрел, разъяснил - какое можно назначить лечение. Сначала лечить будут консервативно, а лишь потом , и только в случае если это не поможет, будет операция по замене коленного сустава ( была у меня травма).
Никаких уговоров ложиться на операцию и платить сразу немалые деньги! Нет. Все врачи в один голос сказали, что надо попробовать сначала полечить другими способами.
Большое спасибо за ваш профессионализм и честность.

С уважением, Савинова Екатерина Викторовна
Уважаемая Екатерина Викторовна! Спасибо за слова благодарности в адрес нашей Клиники и особенно доктора из Израиля, ортопеда, специалиста по замене крупных суставов Алекса Калганова. Мы сотрудничаем с ним уже более 5-ти лет, он регулярно консультирует и участвует в лечении наших пациентов. Это, действительно, блестящий хирург, он входит в топ-5 лучших эндопротезистов Израиля. Благодаря ему многие люди в России забыли о том, какие страдания причиняли им самые простые движения при тяжелых артрозах. Он назначает операцию только в том случае, когда она является для больного единственным спасением, когда другие методы уже исчерпали свою эффективность. Поэтому в Вашем случае консилиум врачей Ре-Клиник во главе с д-ром Калгановым принял решение о назначении программы консервативной терапии. У нас есть современные методы, способные снять боль и увеличить объем движений. Желаем Вам здоровья и эффективного лечения без операции! Врачи ортопедического консилиума Ре-Клиник.
Огромное спасибо врачу китайского иглоукалывания Паку Владимиру Викторовичу!
У меня ревматическое заболевание суставов. Увы, вылечить его полностью невозможно.
Но курс иглоукалывания у этого доктора сильно облегчил мне боль и значительно восстановил подвижность в ногах.
Я могу теперь гулять и почти нормально ходить по лестнице
Буду теперь два раза в год обязательно проходить курс лечения у доктора Пака!
С благодарностью Татьяна.
Добрый день, Татьяна! Мы признательны Вам за отзыв о враче акупунктурной микрохирургии докторе Паке! Это не совсем иглоукалывание, вернее, совсем не оно)) Доктор Пак использует в своих методах не иглы, а микроинструмент, внешне похожий на иглы. По сути, это маленькие скальпели. Основной метод так и называется "игла-нож". Посетите страницу доктора Пака на нашем сайте www.reclinic.ru. Вы сможете прочитать и узнать больше об особенностях этого лечения. Главное, что оно Вам помогло. Если китайскую акупунктурную микрохирургию применять по показаниям, то впечатляющие результаты мы видели уже на первом сеансе. Например, у пациента с контрактурой появлялся объем движений в неподвижном суставе и снималась боль. Без лекарств, без побочных действий, безопасно. Это говорит об эффективности методов и о том, что доктор Пак не зря учился в Китае 10 лет! Здоровья Вам и свободных движений Вашим суставам! Главный врач Ре-Клиник.
После месяца кошмарного состояния и безуспешного лечения в своём городе попала на консультацию , а затем на холодоплазменую нуклеопластику к врачу-нейрохирургу вашей клиники кандидату медицинских наук Сарычеву Сергею Леонидовичу! Мне хочется выразить ему огромную благодарность за профессионализм, трепетное отношение к больному, понятные объяснения и, главное ощутимый результат после проведеной операции .Спасибо огромное!! Князева Н.А.
Наталья Александровна, большое спасибо за добрые слова в адрес нашего ведущего специалиста по лечению позвоночника/спины доктора Сарычева С.Л.! Полную оценку результатов ХП-нуклеопластики мы с Вами сделаем через 4 месяца после ее проведения, то есть перед Новым годом. Именно это время необходимо диску L4-L5 для полной трансформации и восстановления проводимости по спинномозговому корешку. Контрольный МРТ-снимок сделаем через полгода после процедуры, в том же МРТ-центре и в том же режиме, что был применен для снимка перед мини-операцией. Пожалуйста, выполняйте все наши рекомендации для быстрейшего восстановления здоровья! Удачи Вам во всем. Ваша Ре-Клиник.
Хочу поблагодарить доктора китайской медицины Пака Владимира за лечение. Пришла я туда с болями в руках и плечах, очень болела шея, да и вся спина в целом. Нейрохирург этой клиники подтвердил наличие двух шейных грыж С5-С6 и С6-С7. Именно они причина моего плохого состояния. Главным методом лечения было предложено проведение операции и довольно сложной, с общим наркозом.
Но к операции пока не готова, таким образом я была направлена к доктору Паку, чтобы облегчить мое состояние. Его методы отличаются тем, что это китайская микро хирургия, а не иглорефлексотерапия. Я прошла 10 сеансов лечения. Мне стало легче практически сразу и я отказалась от обезболивающих, от которых ранее возник гастрит Доктор пояснил, что грыжи он не убрал, их невозможно убрать этими методами. В настоящее время сильных болей нет уже свыше месяца, бывают небольшие и терпимые болевые ощущения. Осенью я собираюсь сделать большую операцию на шее, но это будет в порядке плана, спокойно и без нервов. А пока держусь с помощью доктора Пака. Большое спасибо этому прекрасному врачу. Его метод лечения мне помог.
Лукашина М.И.
Уважаемая Марианна Игоревна! Благодарим Вас за отзыв о работе д-ра Пака! Действительно, метод "игла-нож", который был применен в Вашем случае, прекрасно снимает боль, увеличивает объем движений в суставах и позвоночнике, убирает спазм мышц. Грыжи диска он не устраняет, - их можно убрать только хирургическим путем или малоинвазивной операцией через прокол, у нас в Ре-Клиник. К обеим операциям есть сугубо свои показания. Микро-хирургия д-ра Пака это консервативный способ лечения симптоматики, связанной с наличием грыжи. И также прекрасная помощь при артрозах. Метод игла-нож работает с опорно-двигательной системой на уровне мышц, фасций, суставных капсул, связок и сухожилий. Для удаления грыж шейного отдела ждем Вас в сентябре-октябре, когда Вы будете готовы. С уважением, Ю.В. Самсонов, Главный врач Ре-Клиник.
Большое спасибо доктору флебологу Аксаму Али. Процедура пенного склерозирования варикозных вен прошла очень упешно. Большая часть сосудов исчезла в первый же день. Остальные постепенно исчезают (сегодня 11-й день после процедуры). Огромное спасибо квалифицированному доктору.
Спасибо, Антонина за отзыв! Вы лечитесь методом, который реально помогает! При многообразии способов лечения окончательный выбор остается за пациентом. На основании информации и личных предпочтений. Информацию должны предоставлять врачи на консультациях. И можно и нужно самому получать её в интернете. Методов много. Это и лазерное, и радиочастотное, и просто хирургическое удаление пораженных вен. Вы сделали правильный выбор! Пенная склеротерапия на сегодня является самым лучшим в мире способом добиться лечебного и косметического эффекта при варикозной болезни. Возвращается красота ног, устраняются риски образования тромбов, улучшается кровоток и питание тканей. Склерозированные вены затем бесследно исчезают, рассасываются. Мы не сомневаемся в том, что так будет и у Вас, на основании огромного накопленного опыта. Будьте здоровы и красивы, ждем Вас на продолжение курса. Главный врач Ре-Клиник Ю.Самсонов
Меня зовут Морозкина Любовь Даниловна, хочу высказать огромную благодарность доктору
Макарову Сергею Николаевичу за его внимание ко мне, за его профессионализм, за его доброту,
за то что я снова могу ходить и наслаждаться жизнью.
Немного хочу сказать о себе – год назад стали мучать боли в области т/бедренного сустава и с
каждым месяцем эти боли становились все сильнее и сильнее. В итоге я оказалась в инвалидном
кресле, мне было тяжело передвигаться даже в пределах моей комнаты. Я все больше лежала.
Мои обращения к в другие клиники и другим докторам принесли мне только разочарование и
наших врачах: никто не мог сказать что со мной и как меня лечить ( у всех были свои версии от
лечения таблетками до замены т/бедренного сустава, некоторые склонялись к тому что нужно
лечить позвоночник).
Моя соседка порекомендовала обраться в клинику Ре-Клиник, к доктору Макарову С.Н. Она сама
проходила у этого доктора консультацию и лечение. Муж привез меня к доктору, он меня
внимательно выслушал, осмотрел меня и мои обследования, назначил сделать дополнительно
рентген. И установил мне ТОЧНЫЙ и ВЕРНЫЙ диагноз. Сделал мне блокады, так же я прошла по
его рекомендации комплекс физио процедур. И уже после первой блокады я смогла с палочкой
передвигаться по дому. Сейчас я забыла что такое бессонные ночи и инвалидное кресло! Доктор
посоветовал мне больше двигаться, а не постоянно лежать ( как говорили мне другие доктора) на
диване. Со временим у меня прошли боли и я снова езжу на дачу. Мы с мужем счастливы
благодаря такому замечательному доктору. Доктору с большой буквы!
Я благодарна от всего сердца доктору Макарову Сергею Николаевичу. Желаю доктору крепкого
здоровья!
С уважением, Морозкина Любовь Даниловна
Спасибо за Ваш отзыв, Любовь Даниловна! Как уже говорил Вам доктор Сергей Николаевич Макаров, у нас есть много способов противоболевой терапии. Блокада, или введение медикаментов в очаг боли, - только один из них и самый простой. Метод выбора - радиочастотная денервация, которая, по сути, является безвредной и безопасной электроблокадой. Снимает болевой синдром в среднем на полтора года. Желаем Вам здоровья и жизни без боли! При необходимости обращайтесь в нашу Клинику. Главный врач Ре-Клиник Юрий В. Самсонов.
Опишу свою историю болезни, может кому-то поможет найти свой метод лечения? Во втором классе школы на кроссе я сломала лучевую кость. Конечно проблема перелома была быстро решена ввиду детского возраста, лучшей способности
к регенерации и прочего. Но года четыре назад, уже будучи взрослой, меня стала беспокоить боль в области детского перелома и особенно в лучезапястном суставе. Я естественно обратилась к травматологам, которые направляли меня то на рентген (где ничего не увидели), то на КТ, то вообще на УЗИ сутава, подозревая то ли гигрому, то ли еще что, я уже не помню. Но суть в том, что ничего не обнаружили,
а поднимать даже стакан этой рукой было тяжело и больно. Мама купила мне пару бандажей, которые облегчали боль в суставе, но постоянно с ними не походишь. Потом кто-то с маминой работы похвалился, что походил на иглоукалывания и это помогло. Я еще подумала: «ой, ну это же было модно только в начале девяностых». В общем тихо посмеялась про себя и забыла. Прошел год, два, а рука так же болела доставляя дискомфорт, и я уже смирилась с этим. А однажды вечером я сёрфила
в интернете и наткнулась на статью о докторе Паке. В ней он рассказывал о своих китайских методах. И подумала, почему бы не попробовать? Да, да, вроде недавно это вызывало смех, но объективно травматологи со всеми своими исследованиями
не помогли, попробую иглы, хуже не будет. Позвонила в медицинскую клинику,
где он принимал и записалась на прием. Теперь о самом главном! Не буду юлить, китайский метод игла-нож это не совсем приятно, но зато эффективно! И это
не иглорефлексотерапия. Уже после 4-го сеанса, сидя на работе, я подумала,
что сижу, печатаю и рука не болит! Пошла сделала чай и понесла его в левой руке (та, которая болела) и ничего! Ну вот собственно и все. Прошло 8 месяцев
с последнего десятого сеанса в Ре-Клиник, никаких болей не осталось. Спасибо огромное сотрудникам этой клиники, где мне помогли и лично доктору Владимиру Паку! Одну иглу-нож храню на память)) С благодарностью, Нетребова Анна.
Спасибо, Анна! Доктор Пак и мы с благодарностью прочитали Ваш отзыв. Мы надеемся, что больная рука у Вас прошла окончательно, так как боли и дискомфорт вызывало не воспаление, а остаточные рубцовые и спаечные изменения в области перелома. Метод "игла-нож" за счет микронасечек устранил фибротизацию мышечной ткани и стягивающее действие спаек. Теперь руку можно полноценно нагружать физически, продолжая также делать специальные упражнения, рекомендованные нашим врачом. Обучение в течение 10-ти лет в Китае методам микрохирургической акупунктуры при патологиях опорно-двигательной системы не прошло зря - молодец доктор Пак, помогает людям! Всего доброго, Анна, будьте здоровы! Медицинский директор Ре-Клиник.
Здравствуйте! В начале этого года я узнала от своей знакомой, что она вылечила расширенные

вены на ногах без операции и с прекрасным косметическим эффектом. Поскольку проблема вен

была для меня острой уже много лет и только нарастала из года в год, я решила воспользоваться

таким положительным опытом и рекомендацией. Фамилию, имя и контакты врача я записала

сразу, это доктор Аксам Хейрбейк, который принимает в клинике на Маяковской. К этому

времени мне уже в разных центрах флебологии рекомендовали операционное лечение узлов,

но понятно, что операции я боялась и все откладывала их. Меня заинтересовало в рассказе моей

подруги, что именно операции-то и не будет, а врач под ультразвуком введет в вены через иголку

препарат против варикозной болезни, после чего постепенно рассосутся больные узлы в сосудах

ног. У меня после двух родов проблемы с венами сопровождались уже не только синеватыми

узлами с косметическим дефектом на бедрах и голенях обеих ног, но и были весьма болезненные

судороги в голенях по ночам. О коротких платьях пришлось давно забыть. И вот в апреле 2017

года я прошла консультацию у доктора Аксама в Реклиник. Мне был рекомендован этот

волшебный метод - склеротерапия вен без операции. Лечение заключалось в обкалывании

больных варикозных мест тонкой иглой с лекарством. В процессе лечения я была у врача

несколько раз, включая контроль и дополнительные инъекции. К ощущениям от уколов я быстро

привыкла, это не самое неприятное. Труднее было привыкнуть к обязательному ношению

компрессионного белья почти месяц, снимать его можно было только на время принятия душа.

Что можно сказать в итоге? Отеки и боли прошли сразу. А через месяц я была безмерно удивлена

окончательным результатом. По лечению - варикоз как рукой сняло, не стало узлов, сетки,

звездочек. Исчезли боли и судороги. По косметологии – кожа на ногах стала гладкой и светлой,

практически такой же, как была до родов. Без каких-либо рубцов или шрамов. Я считаю,

что со мной произошло маленькое медицинское чудо и доктор Аксам лучший специалист в этой

области. Теперь я являюсь поклонницей профессионального таланта этого врача и человека.

Даю искренние рекомендации его методу лечения. Тому, кто имеет симптомы, подобные моим,

желаю избавиться от этой напасти с таким же результатом. Всем удачи и хорошего настроения,

Чернышова Валентина.
Спасибо большое, Валентина, за Ваш интересный отзыв. Надеемся, что Ваш опыт будет полезен и для других людей с больными венами. Доктор Аксам реально помогает женщинам вернуть красоту ног и, кстати, рук, если на руках расширены вены и выражен венозный рисунок. Очень деликатно и чисто убирает сосудистые звездочки на лице. Достижением доктора Аксама и его метода является способность склеротерапии за один сеанс убрать геморроидальные узлы, подлежащие хирургической операции. Желаем Вам здоровья! Еще раз спасибо. Главный врач Ре-Клиник Юрий Самсонов.
Бесконечная благодарность врачам-нейрохирургам Клиники. После многих лет мучений, 3 ноября 2016 года была сделана сложнейшая операция на шейном отделе позвоночника с установкой титановой системы и двух имплантов. До этого несколько месяцев врачи Ре-Клиник пытались меня "привести в чувство", спасти от боли и жутких головокружений: физио, капельницы, массажи и т.д. К сожалению, иногда операции не удается избежать. Я счастлива, что именно в Ре-Клиник привела меня судьба за помощью. Спасибо.
Благодарим Вас, Екатерина, за оказанное доверие нашей Клинике. После любой проведенной у нас операции, простой или сложной, как у Вас, пациенты становятся нашими подопечными, и мы ведем их в постоянном режиме. Политика Клиники определяет, что в течение года после операции все Ваши обращения и очные консультации не требуют оплаты. А консервативное лечение, если оно будет показано, осуществляется по дисконтной программе для прооперированных пациентов. Здоровья Вам и Вашим близким!
Делал у Вас Нуклеопластику в 2015 не помогло. Итог: 140 000 т.р. выкинул в трубу.
Добрый день! Мировая статистика по эффективности нуклеопластики при грыже диска = 70-80%. Это означает, что 7-8 человек из 10-ти забывают о своей проблеме. Что касается остальных 2-3-х человек, у которых сохраняется болевой синдром, той или иной степени выраженности, то здесь можно сказать следующее. По нашему 5-ти летнему опыту, воздействие холодной плазмы на диск, в любом случае, приводит к его уплотнению и сжатию. При этом опасность неврологических осложнений устраняется. В подавляющем числе случаев отпадает необходимость в открытой операции по удалению грыжи. Для устранения болевого синдрома необходимо раз в полгода проходить курс специализированного консервативного лечения, посещать бассейн и оберегать позвоночник от перегрузок. При выписке мы даем пациентам все рекомендации в виде памятки. Медицина не стоит на месте. Сейчас, спустя 2 года после Вашей мини-операции, у нас появились новые очень эффективные методики консервативного лечения. Наши пациенты получают большие скидки при прохождении программ акупунктурной микрохирургии и плазмотерапии (PRP). Пожалуйста, сделайте новый снимок МРТ и приходите на повторную бесплатную консультацию. Надо понять причины появления болевого синдрома и способы его устранения.
Врачи отличные. Помогают реально. Всё чётко, без развода и тумана. Новое, чистое помещение. Приемлемые цены. Но, почему-то, довольно хамоватый и распущенный младший обслуживающий персонал. Видимо, они взяты "по знакомству" и совершенно не боятся увольнения.
Спасибо за отзыв! возьмем на заметку Ваше впечатление о нашей санитарке... К сожалению, выбор не очень большой, люди, в основном, приезжие и временные...
Услышал сегодня рекламу на "Зхо Москвы", про данную клинику. Зашёл на сайт и в разделе отзывов, увидел предложение оставить отзыв, который возможно поможет миллионам людей. Спасибо. Оставляю его, как человек потративший более 10 лет, на борьбу с болями в спине. Ничего не смогу сказать о качестве лечения в этой клинике. Но вижу , что понимание, которое используется здесь, вряд ли принесёт выздоровление. Скажу для всех, кто это прочтёт: после долгих лет поиска методики лечения, я пришёл к выводу, что болезнь позвоночника, это очень ошибочное заблуждение, а остеохондроз с его грыжами, протрузиями, абсолютно надуманное понятие. Ну не лечатся боли в спине операциями и блокадами, это абсолютное заблуждение.
Добрый день, Александр! Ваш отзыв можно отнести к разряду безосновательных. Вы даже не были в Клинике, не узнали наши методы лечения и реабилитации. Но заочно беретесь судить о невозможности и, более того, о бесполезности лечения, например, при грыжах межпозвонковых дисков... Попробуйте сказать это тем пациентам, которых нам доставляют на скорой, и мы оперируем их в срочном порядке в связи с развитием острого паралича нижних конечностей..! Сдавление грыжей нервного корешка приводит к невозможности проведения по нему нервных импульсов к мышцам и внутренним органам. Что касается технологий лечения, то в Ре-Клиник применяется самый широкий диапазон вмешательств - от самых малоинвазивных манипуляций, не требующих госпитализации и общего наркоза, до сложнейших многочасовых операций по стабилизации и декомпресси позвоночника. Поэтому большая просьба - не давать советов миллионам людей, которые еще имеют возможность и желание избавиться от своих проблем с позвоночником наиболее щадящими и безопасными методами. Что касается блокад, то Вы правы, это не лечение, а только лишь облегчение страданий при болевом синдроме. Всего доброго, желаем здоровья и ждем Вас в Центре реконструкции позвоночника и суставов Ре-Клиник!
Alexander Biryukov
Alexander Biryukov ответил med.delo
Спасибо! С какой целью? Я стал абсолютно здоровым, только после того, когда понял то, о чём я написал выше. Основания мои, опираются на личный опыт. Прекрасно, что вы описали здесь положительные результаты лечения, хотелось бы, чтобы их описали также ваши пациенты.
Добрый день ! Меня зовут Шашкин Игорь, и мне посчастливилось попасть к доктору Сарычеву Сергею Леонидовичу. Я не знаю что произошло с г-ном Ефимовым и откуда у него такой негатив, но лучшего специалиста и профессионала чем Сергей Леонидович, я не встречал. До Ре клиник консультации были проведены у многих ведущих нейрохирургов Москвы и Израйля ( Пикарский).
Операция была проведена 29 августа и уже сегодня я начинаю заниматься спортом и входить в прежний образ жизни. Всем советую обращайтесьь в клинику с любыми проблемами позвоночника.
Здравствуйте, Игорь! Большое спасибо за отзыв! Постепенно Вам можно расширять диапазон физических нагрузок, избегая, по возможности, поднятия тяжестей в вертикальном положении. Продолжайте наблюдение у невролога и нейрохирурга, Раз в полгода рекомендую проходить поддерживающий курс физиотерапии в Ре-Клиник по специализированной программе для позвоночника. С уважением, Сергей Сарычев, нейрохирург, врач-вертебролог
Я не зарегистрирован в контактах, фейсбуках и прочей чепухе ,заето воспользовался для публикации отзыва знакомого.Cуть дело это не меняет, обратился за помощью на диких болях в вашу так называемую клинику,помощи не получил,зато заплатил за блокаду которая у вас стоила в несколько раз дороже любой клиники.Что у вас работает некомпетентный врач не моя вина,зато вы очень распиарены в интернете заето по себе людей судите.У меня есть документ о сделанной в вашей клинике блокаде.Я не мнимый больной как вы тут с пеной у рта заявляете,в отличие от вас мнимых врачей,которые наживаются на горе людей не помогая им.Кто захочет обратится в эту клинику обратите внимание как они ведут себя кто пишет правдивые отрицательные отзывы об них,их тока устраивают проплаченные хвалебные оды в свой адрес.
Клиника шарашкина контора,по выкачиванию денег.Обращался в нее год назад,был на приеме у Сергея Сарычева с болями спины,он проблем спины не увидел в упор ,cделал блокаду.После Re клиник обратился в Сеченова и ржд там назначили операцию.
Добрый день, составитель данного отрицательного отзыва и он же - мнимый пациент Ефимов! В нашей базе человека с таким именем никогда не было. Написан данный отзыв анонимом-очернителем, который еще и скрывается за портретом Президента. Для выкачивания денег, как вы здесь написали, как раз и назначают ненужные операции, а не стараются помочь сначала безоперационными методами. Здесь вы просчитались, обвиняя Ре-Клиник в стремлении обогатиться за счет сделанной блокады. Это как раз копейки в сравнении со стоимостью операции. Правильная тактика лечения, при отсутствии прямых и срочных показаний к операции, заключается в назначении сначала консервативной терапии. Операция это всегда вынужденная мера. Именно этим принципом руководствуются врачи нашей Клинике и доктор Сарычев в том числе. Вам совет, - прежде чем писать "чернуху", проконсультируйтесь с заказчиком. Удачи вам в нелегком труде копирайтера..! Главный врач Ре-Клиник Юрий Самсонов
Спасибо вам!
Я хоккеист, и мне нужен результат в спорте и в лечение.
Спасибо врачам кто мне делал УВТ.
Жаль что врачи часто менялись. Удивило и то что мне нравилось что девочки на ресепшене решали вопросы и шли на встречи что захотелось даже написать об этом. Я ощущал что обо мне заботятся. Я использовал купон максимальный и не жеалею. меня не обманули использовал все сеансы и эфект получил. Спасибо Вам, готов ехать из области к вам.
Успехов вам! Знаю куда в трудную ситуацию идти. Иван Никитин
Большое спасибо, Иван! Рады, что метод ударно-волновой терапии помог Вам избавиться от застарелой боли в связи со спортивными травмами. Обращайтесь к нам всегда при возникновении вопросов к своему здоровью!
Здравствуйте! Хочу написать свой отзыв об этой клинике,где маме делали нуклеопластику. Да так, что ей не только не стало легче, а грыжа увеличилась на 2 мм!!! Итак, после того как мама подвернула ногу у нее начались сильные боли в пояснице,бедре и ноге,ходить практически не могла. По совету знакомой обратились в ре клиник (её сын делал операция, но в Санкт- Петербурге). После приема у Сарычева С.Л. сделали мрт ,далее пришли на повторный прием . Тогда он сказал,что надо делать операцию ( 2 вида : одна через прокол -130 000, другая -около 300 000 с разрезом) . Решили делать без разреза через прокол. В итоге была сделана нуклеопластика ( а была ли?!) , но боли не уменьшались. Все хором в клинике нас убеждали,что боль пройдет не сразу. Направили на физиопроцедуры ,где мы заплатили еще около 30 000. Прошло 2 месяца -боль не проходит . Мама поехала на малую родину в Архангельск. Решила сделать мрт,после чего пошла на прием к нейрохирургу. Оказалось,что грыжа УВЕЛИЧИЛАСЬ на 2 мм!!!ее в срочном порядке госпитализировали. И ,Слава Богу, сделали операцию и все благополучно! Спасибо врачам в Архангельске,что работают не за деньги,а для людей.Как и что ей делали в ре клиник остается загадкой. Но никому не порекомендую обращаться в ре клиник! Конечно,отношение доброжелательное,но ещё бы, за такие деньги.
Добрый день, Марина! Когда Вы с мамой были у нас на первичной консультации, в связи с наличием грыжи диска, болями и неврологической симптоматикой, Вам была предложена операция по удалению грыжи одним из двух методов. Первый - это микродискэктомии или МДЭ (которую позже маме сделали в Архангельске). Это метод радикальной хирургии со скальпельным разрезом и открытым доступом, общим наркозом, наложением швов и длительной госпитализацией. При том, что грыжа сразу удаляется, у метода МДЭ есть ряд ограничений и рисков. Поэтому второй, альтернативный, метод – холодноплазменная нуклеопластика или просто холодная плазма (ХП) – это метод малоинвазивной хирургии. Он тоже убирает грыжу, но не сразу, а постепенно, в течение 3-4-х месяцев у молодых лиц и до полугода у старшего поколения. Холодная плазма не требует госпитализации, общего наркоза и наложения швов, делается через прокол. Статистика 2-х этих методов была Вам представлена следующая: МДЭ убирает грыжу в 100% случае, но может давать рецидивы и осложнения в ходе и после операции, а ХП убирает грыжу в 70% случаев, то есть значительно с меньшей эффективностью, но не имеет рисков и осложнений. После процедуры ХП пациент через три часа идет домой и занимается привычными делами. Эффективность ХП в 70% означает, что 7 человек из 10 полностью забывают об имевшейся у них до операции грыже диска и ее симптомах. Проходят боли и вся неврологическая симптоматика. А вот у 3-х из 10-ти прооперированных симптоматика может не уйти и тогда надо рассматривать вопрос о проведении вторым этапом МДЭ. Таким образом, поскольку грыжу можно убрать двумя приведенными способами, пациент сам выбирает более для него приемлемый, по соображениям инвазивности (открытая радикальная или малоинвазивная с отсроченным эффектом), в том числе, оценивая свои материальные возможности. МДЭ более, чем в 2 раза дороже ХП в связи с длительной госпитализацией (от 7 дней в стандарте). Все эти нюансы 2-х операций были доведены до Вас лечащим врачом и медицинским директором. Вы абсолютно осознанно и добровольно выбрали вариант ХП. Ваша мама подписала информированное согласие на проведение ХП, в котором сказано, что ей понятны все нюансы технологии и статистика результатов операции. Вы сами пишите в своем отзыве, что «Решили делать без разреза через прокол». Нам понятны Ваши переживания, что мама попала в 30% неэффективности ХП…, но это совсем не означает, что врач или Клиника, в целом, сделали что-то не так. В медицине кроме блестяще образованных и квалифицированных нейрохирургов, кроме инновационных малоинвазивных методов лечения есть еще и фактор биологического ответа организма самого пациента, который на дооперационном этапе непредсказуем. И это нельзя снимать со счетов. Надеемся, Вы получили обстоятельные пояснения по Вашему случаю. Мед. директор Ре-Клиник.
Поделюсь своей историей. Мне немногим больше 50-ти лет. В юности у меня была травма спины в результате падения. Об этом можно было бы забыть,но через несколько лет появились боли в спине, которые вроде уходили, но потом возвращались. Дальше начались хронические проблемы и постоянная борьба с ними. Лекарства, специальный матрас и подушки, массажи, вытяжения, карипазим, гимнастика, бассейн – всё это много лет помогало справляться и вести обычную жизнь. После 2000 года на первый план вышли головные боли и чувство напряжения в затылке, шее, лопатках, стало невыносимым ночное онемение рук. Появились серьезные проблемы со сном из-за того, что стало трудно найти удобное положение даже на ортопедической подушке. Боли и плохой сон буквально измотали меня и истощили нервную систему. Зимой 2015 г. у моей подруги вдруг проявились симптомы, подобные моим, в частности, стала днем и ночью неметь рука. На МРТ обнаружили межпозвоночную шейную грыжу. Она обратилась на консультацию в Москве в израильский центр (Реклиник) и ей амбулаторно, без стационара провели микро операцию холодной плазмой. Симптомы грыжи прошли, сейчас идет наблюдение врачей, скоро будет контрольное МРТ.
Конечно, моя история болезни не такая короткая, она тянется почти всю мою сознательную жизнь. Межпозвоночную грыжу на шее у меня нашли по данным МРТ в 2008 г. (определили С6-С7, 4 мм). Я никогда не думала об операции, любое хирургическое вмешательство меня пугало. И всё же, после наглядного примера подруги, у меня появилась надежда, что и мне тоже помогут в Реклиник. По совету подруги я записалась на консультацию к нейрохирургу Сарычеву Сергею Леонидовичу. Он развеял мои сомнения и страхи, объяснил опасные последствия нелеченной грыжи и что может быть дальше, если ей
не заниматься (какие осложнения). Сама операция холодной плазмы проходит
без общего наркоза и госпитализации за 20 минут. По статистике она полностью избавляет от моих симптомов 7 из 10 человек, остальным сильно облегчает симптомы. Меня на тот момент порадовало бы даже частичное избавление от болезни. Доктор убедил в необходимости операции, и я сознательно дала свое согласие.
Операция была сделана. В два последующих месяца были периоды обострений и очень болели шея, лопатки, затылок. Через 3 месяца, то есть сейчас, могу констатировать, что почти полностью прошло онемение руки, значительно уменьшилась боль и напряжение в затылке и шее, а чтобы уснуть,не надо искать безболезненное положение для головы. Надеюсь, что положительная динамика сохранится и я попаду в 70% полностью излеченных. Покажет только время.
Я благодарна профессионалу своего дела доктору Сарычеву С.Л. за терпеливое отношение, подробные разъяснения множества моих вопросов и сомнений до операции, за внимание и поддержку после операции и больше всего за саму операцию. Очень благодарна за внимательное, доброе отношение операционной медсестре Ларисе. Хочу отметить атмосферу внимания и доброжелательности, которая вызвала у меня доверие и желание получить помощь в Реклиник.
С уважением, бывшая пациентка Сорокина Ольга.
Уважаемая Ольга Николаевна, сердечно благодарим за доброжелательный отзыв! Надо отдать Вам должное, что Вы смогли преодолеть давние страхи перед хирургами, поняв необоснованность опасений в случае применения малоинвазивной операции. Риски при холодноплазменной нуклеопластике, в силу ее высокой технологичности и отсутствия общего наркоза, практически сведены к нулю, а легкий медикаментозный сон помог Вам комфортно и безболезненно перенести данную процедуру. Время после операции уже показало, что в Вашем случае были определены классические показания к процедуре с применением холодной плазмы. Поэтому уплотнение и сокращение межпозвонкового диска и освобождение зажатого нервного корешка прошло в обычные послеоперационные сроки – от 3-х до 4-х месяцев. Ждем Вас с контрольным МРТ, сделанным не ранее 6-ти месяцев после операции. Не забывайте о наших рекомендациях 2 раза в год проходить в Ре-Клиник специализированную программу профилактики и восстановления позвоночника. Это позволит избежать возникновения проблем в других дисках. А система упражнений Фельденкрайза приучит к максимально безопасному и рациональному перемещение Вашего тела в пространстве. Оставайтесь под нашим наблюдением, желаем здоровья Вам и Вашей спине! С уважением, Ре-Клиник.
Хочу оставить положительный отзыв о Ре-клиник и вот почему. Я собиралась лететь на лечение в Израиль в феврале 2015 года, но абсолютно случайно узнала, что в Москве есть клиника с израильскими методами и врачами. У меня на МРТ обнаружили секвестированую грыжу на пояснице и при моих жутчайших болях в спине и левой ноге, с хирургами речь могла идти только об открытой операции.

На сайте Ре-клиник прочла, что при грыжах они обычно делают холодную плазму через прокол, после чего быстро выписывают домой. Записалась на консультацию к нейрохирургу Сергею Николаевичу Макарову. Он мне подробно объяснил, что с малой операцией я, к сожалению, опоздала и при моем варианте она уже не поможет. Доктор своим умением доходчиво и понятно объяснил простым языком сложные вещи, ход операции и что как происходит с грыжей позвоночника, проявил себя с лучшей профессиональной стороны. Вообще, вся клиника произвела на меня впечатление. Это утвердило меня остаться в Москве. Оперировал меня в конце февраля тот же Сергей Николаевич. Все прошло гладко и без каких-либо сложностей. За мое излечение огромное спасибо доктору! Я пробыла в у них в стационаре 3 дня и ушла домой с улыбкой, практически здоровая, боли меня оставили. Могу сказать, что все сотрудники клиники неформально, внимательно, позитивно относятся к людям, проявляют заботу в мелочах. Не так давно прошла в Ре-клиник второй курс специальной программы для позвоночника (по назначению надо делать раз в полгода). Получила заряд положительных эмоций.
Будьте здоровы, с уважением, Елизавета Веселкова.
Большое спасибо, Елизавета Игоревна, за пожелание здоровья сотрудникам Ре-Клиник и высокую оценку проделанной работы! Ваша история болезни является иллюстрацией того, что хорошие результаты лечения можно получить не покидая пределы Москвы. И еще - для пациента, которому предстоит операция, очень важно найти своего врача, установить с ним доверительный контакт, поверить в его опытные руки и знающую голову. Для поддержания здоровой спины, пожалуйста, проходите два раза в год нашу программу поддерживающей физиотерапии и занимайтесь упражнениями по системе Фельденкрайза. Еще раз спасибо, ВашаРе-Клиник.
Хочу написать благодарность и поделиться нашей историей, которая к счастью закончилась благополучно. Моего мужа Андрея, ему 42 года, еще в начале этого года начали преследовать проблемы с позвоночником. До этого, в начале октября, у него резко начались сильные боли в области поясницы и совсем отказали ноги. Когда случилась такая беда, наши друзья посоветовали обратиться в эту клинику, якобы решающую проблемы с позвоночником. В это время мой муж уже не мог самостоятельно передвигаться, его можно было перемещать только на носилках. Медицинский директор очень четко организовал госпитализацию. В этот же день Андрея уже консультировали нейрохирурги. После проведения обследования, по данным МРТ стало ясно, что нужна срочная операция! Каждый день промедления ухудшал прогноз выздоровления и возвращения моего мужа к нормальной жизни. Сложнейшая 4-х часовая операция на позвоночнике была успешно проведена уже на следующий день. Я и мой муж со всей искренностью приносим безграничную благодарность замечательным врачам, всему персоналу клиники, принимавшему участие в операции и реабилитации, операционным и постовым сестрам! Низкий поклон за то, что Вы возвращаете людей к нормальной счастливой жизни! В настоящий момент мой муж проходит послеоперационное долечивание в неврологическом отделении городской больницы г. Королева и динамика его самочувствия положительная. Мы очень надеемся и рассчитываем на Вашу помощь и заботу в дальнейшем, поскольку они нам будут еще очень необходимы для полного восстановления!
Татьяна Владимировна, большое спасибо за добрые слова в адрес нашего Центра! Ждем Вашего мужа для прохождения реабилитационной программы, которая будет способствовать восстановлению мышечной силы ног и ускоренной нормализации функций органов малого таза. Андрею будет назначен комплекс физио-методов, акупунктура и упражнения по системе Фельденкрайза в нашем зале ЛФК. С уважением, Ре-Клиник.
Ляп))) Ваш комментарий создан в сентябре 2015 года, а с ваших слов, подруга оперировалась зимой 2015 года, а вы уже после нее)) самим себе отзывы писать очень плохо.. аяяй!
med.delo
med.delo ответил Artem Trigolos
Уважаемый Артем, операция у нашего пациента Андрея была в октябре 2014 года. Отзыв его жены Татьяны был опубликован в сентябре 2015 года. За Ваше понимание хронологии и причин временных разрывов между этими событиями Клиника не отвечает...
Клиникой я остался очень доволен. После 3,5 лет безуспешного лечения обратился к врачу Макарову С.Н. Могу сказать, что это отличный специалист и очень хороший душевный человек. Лечение не самое из дешевых,
но результат того стоил, мне здесь помогли, большое спасибо! А история такая, что когда боль в позвоночнике стала невыносимой и я уже не мог спать и отдыхать нормально, ослаб от бессонницы, пришлось бежать к врачу. Нашел в интернете Ре-Клиник, потому что у них израильские методы лечения. Я боялся операции, которую мне предрекали в районной поликлинике. А в Ре-Клиник применяют методы без операций, они эффективные и не травмируют организм. Благодаря мастерству врачей, уже к середине курса боли прошли, любое движение не превращалось в боль, я стал чувствовать себя гораздо лучше. Клинка, конечно, выделяется доброжелательным и заботливым отношением всего персонала. Очень внимательные администраторы Юля и Таня. Я рад, что удалось избежать ненужной операции на позвоночнике. Спасибо также замечательному физиотерапевту Махмуту Шамильевичу!
Добрый день! С благодарностью прочитали Ваш отзыв о наших врачах и методах лечения в Ре-Клиник! Действительно, нами накоплен огромный опыт применения малоинвазивных операций при спинальных проблемах. При их применении нет места скальпелю и общему наркозу. Например, холодная плазма при позвоночных грыжах является альтернативой открытой полостной операции. Обработка ионизированным газом приводит к постепенному сжатию грыжи, хотя обычно ее удаляют скальпелем. В Вашем случае было решено обойтись методами физиотерапии и реабилитации. Судя по достигнутым результатам, программа консервативного лечения была сформирована правильно. Оставайтесь здоровым, берегите себя, мы всегда рядом! Ваша Ре-Клиник.
29 июля 2014
Замечательная клиника, работают настоящие профессионалы. Доктору Сарычеву С.Л. - особая благодарность. Сделал то, чего не могли сделать в других клиниках, поставил на ноги. Теперь чувствую себя полноценным человеком. Шевельков Г.Г.
Благодарим за добрые слова о д-ре Сарычеве и клинике! Мы всегда признательны нашим пациентам за моральную поддержку в непростом труде врачевания! Рады, что поставили Вас на ноги, что боли ушли... Пожалуйста, не оставляйте спину и позвоночник без контроля. Чтобы коварная болезнь не вернулась, соблюдайте сбалансированный образ жизни, в котором есть место и физической активности, и правильному питанию, и сну. Мы всегда рядом, Ваша Ре-Клиник.
Узнала про Ре-клиник из интернета.Решила записаться на консультацию,попала на прием к доктору Калганову и ни разу не пожалела!
В клинике приятная обстановка,вежливые и очень внимательные администраторы.На консультации мне всё объяснили,рассказали и предложили лечение.Долго сомневалась делать операцию или нет-но,всё таки решилась. Решила сделать у Калганова и не жалею ни разу,боли прошли-я теперь чувствую себя совершенно другим человеком.
Спасибо доктору и персоналу медицинского центра Ре-клиник.
Добрый день! Спасибо за позитивный отзыв о клинике, д-ре Калганове и персонале, в целом! В нашей работе мы уделяем много внимания сервисной составляющей для создания атмосферы комфорта, проявлений искренней заботы и внимания. На врачебном приеме считаем важным вовлечь больного человека в диалог о его здоровье, чтобы понять причины появления болезни и ее историю. Это также формирует позитивное отношение пациента к предложенному лечению. И, соответственно, при таком подходе подготовка, операция и реабилитация проходят успешнее. Желаем здоровья, берегите суставы! Всегда рядом, Ваша Ре-Клиник.
Ужасный прием. "Консилиум" длительностью 4 минуты и стоимостью 5000 рублей. Ни одного комментария по результатам исследования МРТ, ни одного слова о том, что можно делать, чего нельзя. Зато направление в эту же клинику на операцию стоимостью 120 000 рублей. Чувствую себя как клиент конторы МММ.
Спасибо даже за столь субъективный отзыв с Вашей стороны! Направление на операцию по удалению межпозвонковой грыжи не может быть дано без изучения МРТ, это нонсенс. Консультация в нашей клинике идет от 20 до 40 минут в зависимости от сложности случая. Консультация заканчивается вопросом – все ли пациенту понятно по диагнозу и лечению? Если показана операция, пациент направляется к врачу-координатору, который еще раз разъясняет диагноз, метод лечения и другие организационные вопросы, включая сдачу анализов перед госпитализацией и стоимость пребывания. Это стандартный алгоритм работы нашей клиники. В Вашем случае он также был соблюден. Если у Вас остались вопросы, позвоните или пройдите повторную консультацию, которые мы всегда проводим бесплатно.
Ре-Клиник на карте