8 (495) 646-87-008 (495) 646-87... — показать

Октябрьское Поле,
Район: Сокол
Округ: Северный

Про «Речтурфлот»

Круизная компания "Речтурфлот" специализируется на организации речных круизов по России. Компания предлагает теплоходы на любой вкус: небольшие двухпалубные, трёхпалубные и комфортабельные четырёхпалубные, оснащённые по последнему слову техники. Большое разнообразие маршрутов и длительности: начиная от трёхнедельных от Нижнего Новгорода до Ростова-на-Дону, заканчивая поездками выходного дня Москва-Углич-Москва. В стоимость путёвки по желанию туриста может быть включено питание и экскурсионное обслуживание, в распоряжении широкий выбор кают разной стоимости и класса комфортности. Постоянным клиентам скидки.

Отзывы про Речтурфлот (6)

2.3
Огромное спасибо Речтурфлоту за сегодняшний круиз на Рихорде Зорге который должен был у нас начаться в 14- 30 Москва - Плес -Москва приехав на СРВ мы с детьми которы с нетерпением ждали этой поездки потому что выпускной который нам сорвали 23.06.2014 г который должен был состоятся на Рылееве и нам перенесли мы ждали с нетерпение . И вот сегодня когда мы приехали в привкушении поездки с детьми на СРВ начал потихоньку переходить в нервно ожидание нас детей и пожилых людей которые провели на тридцать градусной жаре целый день в неведении по какой причине мы так и не поехали в наше путешествие так нам ни кто и не объяснил и даже не вышел низкий поклон работникам СРВ которые нас футболели целый день .... И диспетчеры которые скрылись и даже не отчем нас не оповестили о срыве ... А как быть дальше и кому жаловаться за испорченый выпускной и отдых людям так простой люд и не нашел ....люди как быть...
т/х А.Пирогов май 2014 (кругосветка). Отношение к туристам никакое. Уборка кают некачественная. Команда не имеет единой формы (спецодежды), курит где можно и не можно,дисциплина нулевая. Питание тесное и не организованное, не хватает посуды. Спиртное в баре отсутствует (кроме пива), нет лицензии на продажу. Два плюса: отличная погода в течении круиза и хороший экскурсовод на теплоходе.
Круиз СРВ-Мышкин-СРВ 21-23.06.2013
Т/х "Плеханов", Речтурфлот
Выбрали круиз выходного дня, чтобы развеятся и набраться впечатлений.
Народ мы непритязательный, но тут, как говорится, накипело.
Ходила в круиз много раз, по разным маршрутам, от разных туроператоров – есть с чем сравнивать.
Понятно, что теплоход эконом класса, особо ждать нечего, но все же была удивлена…
Сервис. Каюта у нас была двухместная на средней палубе. При покупке подумывали о нижней палубе, но решили «шикануть» и выбрали среднюю. Как оказалось – очень правильно. На нижней чувствовалась сырость и воняло соляркой (этот «аромат» присутствовал и на палубах выше в кормовой части).
В каюте был умывальник, но ни мыла, ни полотенца для рук, ни дорожного набора мы не нашли. Мыла не было и в туалете на палубе - как хотите, так и живите… Да и с туалетной бумагой наблюдались перебои.
Постельное белье выдали чистое, но одна из простыней была с дырищей на всю ширину, по одному полотенцу на человека. Вместо пододеяльника – вторая простынь. Сейчас даже в поездах такого нет. За два с половиной дня в каюте ни разу не убирались, мусор тоже никто не забирал.
На палубах явно не хватало стульев, а лежаков не было совсем, хотя на шлюпочной палубе места для них предостаточно.
Питание. Кормили однообразно и не очень вкусно. Порции большими не назовешь. В первый день после ужина народ ходил голодный. Мы питались во вторую смену, постоянно приходилось ждать около закрытых дверей, пока официанты сервировали столы после первой смены. К назначенному времени не успевали. Соответственно, то чашек на столе не хватало, то ложек. О капитанском ужине и речи не было.
Развлечения. Путевой информации давали минимум. Буквально по одному - два предложению, из которых толком ничего не понять. Я-то по этим метам уже проходила, а ведь были туристы, которые первый раз на теплоходе, было бы интересно послушать про шлюзы, про историческое места более подробно.
В день отправления не было никакого собрания, на котором обычно знакомят с экипажем, объясняют правила безопасности, рассказывают программу.
Из мероприятий на борту были два концерта по 30 минут. Мужичок с гармошкой пытался развлечь публику, и в последний день девушка исполняла песни. Была еще программа «Факир» - фокусы показывали. Но если учесть, что детей на борту было мало, как-то не в тему. По радио были «час поэзии» и «басни 21 века». Вряд ли кто-то это слушал.
Точного расписания не было до последнего. В Мышкин должны были прибыть после 15 часов и стоять до 19. В итоге, пришвартовались уже после 17, а отправление перенесли всего на полчаса – на 19.30. Объяснили задержку закрытым шлюзом в Угличе. В самом городе экскурсия получилась бегом, а еще оказалось, что в Музей Мыши программа не запланирована. Провели по городу и зашли в Музей Льна и Валенок.
Музыка на борту только для тех «кому за…», подборка не лучшая, и даже туристы старшего возраста не были довольны. Если учесть, что отдыхали с нами 2 группы выпускников, могли бы подобрать что-то для молодежи. Правда дискотека была до глубокой ночи с «классической теплоходной» музыкой – потанцевать народ собирался.
Но мы старались меньше обращать внимание на все минусы, и отдых удался. Все-таки сама атмосфера круиза, природа, широченная Волга, впечатления от провинциального городка, который мы посетили, компенсировали все недостатки.
Ни в коем случае не отказывайтесь от отдыха на воде! Просто выберите другую круизную компанию.
Тур прошел, впрочем, как и всегда хорошо (я бы написал - отлично). Все стоянки состоялись строго по расписанию, ничего не было отменено и сокращено. Шли точно по графику, ну мне везет с погодой, не то, чтобы где-нибудь поштормило,так был один единственный моросящий дождик в Кижах, который быстро закончился. Каюта у меня была № 71, двухместная на главной палубе в середине корпуса, в одноместном размещении. Ну каюта, как каюта, кровати, тумбочка, шкаф, умывальник. Стандартный набор каюты эконом-класса. По каюте была одна проблема, это засор раковины, устранено в течении 2-х часов. Про питание на этом теплоходе писалось много и хорошего и плохого, так вот если одним словом - хорошая домашняя кухня, с великолепной выпечкой. Может без изысков, но вкусно и все было свежее. Питались в две смены. Я никогда не был на теплоходе на завтраке - шведский стол, но очень много не хорошего про это читал, так, что очень рад что здесь был обычный завтрак. Путевая информация на теплоходе читалась четко и доступно, спасибо методисту Севастьянову Федору, к нему можно было всегда подняться и что-то переспросить, или уточнить. Время стоянок в городах было нормальным, не ранним и не поздним, еще ввиду того, что мы шли по расписанию и никуда не гнали. Так как для меня этот маршрут уже был не нов, то я жертвовал несколькими стоянками в районе 8-9 часов, в пользу дискотеки, которая, как правило шла до последних отдыхающих. Бар, кстати, тоже работал до последнего клиента. Вот ассортимент бара, не всех радовал, не было многих напитков и составляющих для коктейлей. Но чай, кофе,соки, мороженное, пиво, водка, коньяк - были всегда. Цены умеренные и бегать по городам за этим не было необходимости. Как я уже писал погода была просто отличная, и мне в который раз не удается попасть в качку на Онеге или Ладоге, а так хочется вспомнить молодость (работу на речном флоте). Команда на теплоходе от капитана Алексея Аркадьевича, до проводников и матросов были вежливы, на дискотеках и в распитии напитков не учавствовали, уборка на палубе проводилась очень тихо, даже не слышно было, как они столики передвигают (такое было распоряжение старпома теплохода - Максима). Команда "Рылеева" меня честно говоря радует, почти все кто был в 2010 году, работают, кто-то повысил должность. Ушли , в основном, как и положено, те кто проходил практику. В Питере на экскурсии не ездил, встретили друзья, погуляли немного, а потом уже с близким мне другом, мы вернулись на теплоход, у нас много связано с теплоходами и сидеть где-то на квартире или в баре было бы кощунством)) Думаю простились не надолго, я обязательно пойду в Питер, и может еще не раз и только на теплоходе. И напоследок, огромное спасибо капитану теплохода Алексею Аркадьевичу и всей его команде (боцману особый респект), директору ресторана Олегу Викторовичу и, конечно, его бригаде поваров, официанток, особенно бармену Екатерине. Директору круиза Наталье Васильевне. Ну и арт-бригаде, которая развлекала нас всю дорогу, под руководством Кузьмина Сергея, да чуть не забыл и гитаристке и исполнительнице Людмиле. Ребята здоровья и удачи Вам всем, до новых встреч на Вашем теплоходе!!!
+11
Ходил два раза в 2010 году, в июле (спасаясь от жары и дыма ) на теплоходе "Рылеев" до Соловков, все было очень здорово, первый круиз за много лет и мне понравилось все, правда подвернул на трапе ногу перед Соловками и на них не попал. Потом в августе уже совершил тоже 12 дневный тур до Питера на "Плеханове", повидать друга с которым лет 20 не виделись, и опять нет у меня замечаний по работе команды, по питанию , по экскурсионной программе. В 2011 в мае еще раз сходил на Соловки на "Рылееве", и это был судьбоносный для меня рейс, я встретил любимого человека, до этого много лет в принципе был одинок. Да и на Соловки все таки попал)). Сейчас мы вместе и хотим, если все сложиться сходить до Астрахани 5 сентября на 19 дней на ...."Рылееве", естественно. И как я могу написать плохо об этих теплоходах и компании?? Пусть даже мое мнение не объективно, нет удобств во многих каютах - для меня, как бывшего речника, это мелочи , зато дешевле тур. В отличае от "Плеханова" отопления на "Рылееве" нет,а в мае оно бы не помешало, ну да ладно нашли как согреться :-). По ценам, тоже все получилось довольно приемлимо, майский рейс шел на 10000руб дешевле, чем летние, брал тур до Нового Года, еще 10% скидка, и 5% по карте (ее дают всем , даже на первый рейс), обошлось в 24800руб, что для меня вполне приемлимо и не такая уж у меня большая зарплата, чтобы платить за комфорт, я лучше два тура в году сделаю (Это лично мое мнение, для кого-то комфорт -с/у в каюте , холодильник, телевизор, кондишен, может быть и важной вещью). И в конце про сами туры - река это вообще красота неописуемая , будь то Волга , Ока, Шексна, Свирь, Кама и т.п. и для меня это как бальзам на душу, не люблю я на пляжах "валяться" . Желаю всем приятного отдыха.
Речтурфлот на карте