8 (495) 646-87-00 8 (495) 646-87... — показать

Россия, г Москва, ул Песчаная, д 12
Октябрьское Поле,
Район: Сокол
Округ: Северный

Отзывы про Речтурфлот (6)

2.3
Огромное спасибо Речтурфлоту за сегодняшний круиз на Рихорде Зорге который должен был у нас начаться в 14- 30 Москва - Плес -Москва приехав на СРВ мы с детьми которы с нетерпением ждали этой поездки потому что выпускной который нам сорвали 23.06.2014 г который должен был состоятся на Рылееве и нам перенесли мы ждали с нетерпение . И вот сегодня когда мы приехали в привкушении поездки с детьми на СРВ начал потихоньку переходить в нервно ожидание нас детей и пожилых людей которые провели на тридцать градусной жаре целый день в неведении по какой причине мы так и не поехали в наше путешествие так нам ни кто и не объяснил и даже не вышел низкий поклон работникам СРВ которые нас футболели целый день .... И диспетчеры которые скрылись и даже не отчем нас не оповестили о срыве ... А как быть дальше и кому жаловаться за испорченый выпускной и отдых людям так простой люд и не нашел ....люди как быть...
т/х А.Пирогов май 2014 (кругосветка). Отношение к туристам никакое. Уборка кают некачественная. Команда не имеет единой формы (спецодежды), курит где можно и не можно,дисциплина нулевая. Питание тесное и не организованное, не хватает посуды. Спиртное в баре отсутствует (кроме пива), нет лицензии на продажу. Два плюса: отличная погода в течении круиза и хороший экскурсовод на теплоходе.
Круиз СРВ-Мышкин-СРВ 21-23.06.2013
Т/х "Плеханов", Речтурфлот
Выбрали круиз выходного дня, чтобы развеятся и набраться впечатлений.
Народ мы непритязательный, но тут, как говорится, накипело.
Ходила в круиз много раз, по разным маршрутам, от разных туроператоров – есть с чем сравнивать.
Понятно, что теплоход эконом класса, особо ждать нечего, но все же была удивлена…
Сервис. Каюта у нас была двухместная на средней палубе. При покупке подумывали о нижней палубе, но решили «шикануть» и выбрали среднюю. Как оказалось – очень правильно. На нижней чувствовалась сырость и воняло соляркой (этот «аромат» присутствовал и на палубах выше в кормовой части).
В каюте был умывальник, но ни мыла, ни полотенца для рук, ни дорожного набора мы не нашли. Мыла не было и в туалете на палубе - как хотите, так и живите… Да и с туалетной бумагой наблюдались перебои.
Постельное белье выдали чистое, но одна из простыней была с дырищей на всю ширину, по одному полотенцу на человека. Вместо пододеяльника – вторая простынь. Сейчас даже в поездах такого нет. За два с половиной дня в каюте ни разу не убирались, мусор тоже никто не забирал.
На палубах явно не хватало стульев, а лежаков не было совсем, хотя на шлюпочной палубе места для них предостаточно.
Питание. Кормили однообразно и не очень вкусно. Порции большими не назовешь. В первый день после ужина народ ходил голодный. Мы питались во вторую смену, постоянно приходилось ждать около закрытых дверей, пока официанты сервировали столы после первой смены. К назначенному времени не успевали. Соответственно, то чашек на столе не хватало, то ложек. О капитанском ужине и речи не было.
Развлечения. Путевой информации давали минимум. Буквально по одному - два предложению, из которых толком ничего не понять. Я-то по этим метам уже проходила, а ведь были туристы, которые первый раз на теплоходе, было бы интересно послушать про шлюзы, про историческое места более подробно.
В день отправления не было никакого собрания, на котором обычно знакомят с экипажем, объясняют правила безопасности, рассказывают программу.
Из мероприятий на борту были два концерта по 30 минут. Мужичок с гармошкой пытался развлечь публику, и в последний день девушка исполняла песни. Была еще программа «Факир» - фокусы показывали. Но если учесть, что детей на борту было мало, как-то не в тему. По радио были «час поэзии» и «басни 21 века». Вряд ли кто-то это слушал.
Точного расписания не было до последнего. В Мышкин должны были прибыть после 15 часов и стоять до 19. В итоге, пришвартовались уже после 17, а отправление перенесли всего на полчаса – на 19.30. Объяснили задержку закрытым шлюзом в Угличе. В самом городе экскурсия получилась бегом, а еще оказалось, что в Музей Мыши программа не запланирована. Провели по городу и зашли в Музей Льна и Валенок.
Музыка на борту только для тех «кому за…», подборка не лучшая, и даже туристы старшего возраста не были довольны. Если учесть, что отдыхали с нами 2 группы выпускников, могли бы подобрать что-то для молодежи. Правда дискотека была до глубокой ночи с «классической теплоходной» музыкой – потанцевать народ собирался.
Но мы старались меньше обращать внимание на все минусы, и отдых удался. Все-таки сама атмосфера круиза, природа, широченная Волга, впечатления от провинциального городка, который мы посетили, компенсировали все недостатки.
Ни в коем случае не отказывайтесь от отдыха на воде! Просто выберите другую круизную компанию.
Тур прошел, впрочем, как и всегда хорошо (я бы написал - отлично). Все стоянки состоялись строго по расписанию, ничего не было отменено и сокращено. Шли точно по графику, ну мне везет с погодой, не то, чтобы где-нибудь поштормило,так был один единственный моросящий дождик в Кижах, который быстро закончился. Каюта у меня была № 71, двухместная на главной палубе в середине корпуса, в одноместном размещении. Ну каюта, как каюта, кровати, тумбочка, шкаф, умывальник. Стандартный набор каюты эконом-класса. По каюте была одна проблема, это засор раковины, устранено в течении 2-х часов. Про питание на этом теплоходе писалось много и хорошего и плохого, так вот если одним словом - хорошая домашняя кухня, с великолепной выпечкой. Может без изысков, но вкусно и все было свежее. Питались в две смены. Я никогда не был на теплоходе на завтраке - шведский стол, но очень много не хорошего про это читал, так, что очень рад что здесь был обычный завтрак. Путевая информация на теплоходе читалась четко и доступно, спасибо методисту Севастьянову Федору, к нему можно было всегда подняться и что-то переспросить, или уточнить. Время стоянок в городах было нормальным, не ранним и не поздним, еще ввиду того, что мы шли по расписанию и никуда не гнали. Так как для меня этот маршрут уже был не нов, то я жертвовал несколькими стоянками в районе 8-9 часов, в пользу дискотеки, которая, как правило шла до последних отдыхающих. Бар, кстати, тоже работал до последнего клиента. Вот ассортимент бара, не всех радовал, не было многих напитков и составляющих для коктейлей. Но чай, кофе,соки, мороженное, пиво, водка, коньяк - были всегда. Цены умеренные и бегать по городам за этим не было необходимости. Как я уже писал погода была просто отличная, и мне в который раз не удается попасть в качку на Онеге или Ладоге, а так хочется вспомнить молодость (работу на речном флоте). Команда на теплоходе от капитана Алексея Аркадьевича, до проводников и матросов были вежливы, на дискотеках и в распитии напитков не учавствовали, уборка на палубе проводилась очень тихо, даже не слышно было, как они столики передвигают (такое было распоряжение старпома теплохода - Максима). Команда "Рылеева" меня честно говоря радует, почти все кто был в 2010 году, работают, кто-то повысил должность. Ушли , в основном, как и положено, те кто проходил практику. В Питере на экскурсии не ездил, встретили друзья, погуляли немного, а потом уже с близким мне другом, мы вернулись на теплоход, у нас много связано с теплоходами и сидеть где-то на квартире или в баре было бы кощунством)) Думаю простились не надолго, я обязательно пойду в Питер, и может еще не раз и только на теплоходе. И напоследок, огромное спасибо капитану теплохода Алексею Аркадьевичу и всей его команде (боцману особый респект), директору ресторана Олегу Викторовичу и, конечно, его бригаде поваров, официанток, особенно бармену Екатерине. Директору круиза Наталье Васильевне. Ну и арт-бригаде, которая развлекала нас всю дорогу, под руководством Кузьмина Сергея, да чуть не забыл и гитаристке и исполнительнице Людмиле. Ребята здоровья и удачи Вам всем, до новых встреч на Вашем теплоходе!!!
+11
Ходил два раза в 2010 году, в июле (спасаясь от жары и дыма ) на теплоходе "Рылеев" до Соловков, все было очень здорово, первый круиз за много лет и мне понравилось все, правда подвернул на трапе ногу перед Соловками и на них не попал. Потом в августе уже совершил тоже 12 дневный тур до Питера на "Плеханове", повидать друга с которым лет 20 не виделись, и опять нет у меня замечаний по работе команды, по питанию , по экскурсионной программе. В 2011 в мае еще раз сходил на Соловки на "Рылееве", и это был судьбоносный для меня рейс, я встретил любимого человека, до этого много лет в принципе был одинок. Да и на Соловки все таки попал)). Сейчас мы вместе и хотим, если все сложиться сходить до Астрахани 5 сентября на 19 дней на ...."Рылееве", естественно. И как я могу написать плохо об этих теплоходах и компании?? Пусть даже мое мнение не объективно, нет удобств во многих каютах - для меня, как бывшего речника, это мелочи , зато дешевле тур. В отличае от "Плеханова" отопления на "Рылееве" нет,а в мае оно бы не помешало, ну да ладно нашли как согреться :-). По ценам, тоже все получилось довольно приемлимо, майский рейс шел на 10000руб дешевле, чем летние, брал тур до Нового Года, еще 10% скидка, и 5% по карте (ее дают всем , даже на первый рейс), обошлось в 24800руб, что для меня вполне приемлимо и не такая уж у меня большая зарплата, чтобы платить за комфорт, я лучше два тура в году сделаю (Это лично мое мнение, для кого-то комфорт -с/у в каюте , холодильник, телевизор, кондишен, может быть и важной вещью). И в конце про сами туры - река это вообще красота неописуемая , будь то Волга , Ока, Шексна, Свирь, Кама и т.п. и для меня это как бальзам на душу, не люблю я на пляжах "валяться" . Желаю всем приятного отдыха.
В августе прошлого года путешествовали на т/х "Мамин-Сибиряк" до Соловков и обратно. Шикарный маршрут, чудесные пейзажи резко контрастировали с условиями пребывания на теплоходе. Владелец теплохода в своём видении комфортабельности жизни, задержался далеко в 60-70-х годах прошлого века. Поражало и удручало состояние кают теплохода (грязный линолеум на полу, отсутствие в некоторых каютах покрывал, и БЕЗОБРАЗНЫЕ постельное бельё, подушки и матрацы). Особенно убивали полотенца, которые не вызывали ничего кроме чувства брезгливости. Отдельно хочется отметить работу, так называемого ресторана, который на самом деле оказывается советской столовой в худших её проявлениях. Сидя за столиком, вы можете подробно наблюдать всё, что происходит на кухне, вплоть до мытья посуды, накладывания блинчиков нежными руками поваров. Менеджерам фирмы "Речтурфлот", искренне желаю хотя бы раз, прокатиться на этом теплоходе, чтобы знать, чем и за сколько они торгуют.
Речтурфлот на карте