8 (495) 988-21-11 8 (495) 988-21... — показать

Отзывы о компании Red Development

8 (495) 988-21-11 8 (495) 988-21... — показать
+7 495 988-... +7 495 988-21-11 ещё
Россия, г Москва, проезд Рязанский, д 86/1

Отзывы про Red Development (18)

3.6
Купил год назад апартамент в Loft Time, хотел вложиться, сегодня сайт уже не работает, в яндексе нашел сайт www.red-bankrot.ru Кто тоже покупал апартаменты, давайте объединяться, напишите мне на afedotov1977@inbox.ru
Друзья!
Застройщик "Лофт Парк" находится в процедуре банкротства.
Более сотни вкладчиков проекта "Лофт Парк" объединились для совместного отстаивания своих прав. Если вы заключили договор на покупку апартамента, присоединяйтесь к Форуму http://lpark.apbb.ru. Для получения персонального кода доступа к форуму обращайтесь по адресу foruminvite@yandex.ru. Ситуация очень серьезная! Медлить недопустимо!
829412 829413
ОСТОРОЖНО! ни в коем случае НЕ РЕКОМЕНДУЮ связываться с Рэд девелопмент, контора непрофессиональная, рассчитывает на некомпетентность и поверхностное отношение к покупке недвижимости.
мы купили апартаменты в ЛОФТ 17 на Духовском, претензии следующие:

1) красивые проспекты, в т.ч. и с благоустроенной территорией, не подтверждены на практике. при продаже все заканчивается на уровне проспектов. Не собираются и не будут доводить объект до конечного, озвученного клиенту, вида. Купите только в том виде, который есть на момент продажи.

2) Сотрудники, особенно хочется отменить юридический отдел по работе с документами, работают неадекватные. Вы договариваетесь на встрече об одном, а в документе получается все в пользу РЭД и в ущерб клиенту. Просто до удивления, ни одно из договоренных с руководством пунктов не отображается в договорах, за каждый пункт приходится сражаться, остаивать свои интересы. Все договора не зеркальны Клиент - Исполнитель, а в пользу Исполнителя. Внимательно и с профессионалами читайте все документы, которые получаете от РЭД и подписываете.

3) колоссальная текучка сотрудников. Одни обещают, дают сроки, уходят, приходят новые, ничего не знают, опровергают, опять обещают новое и т.д. до бесконечности. Трубки не берут, на вопросы не реагируют.

4) Организация процесса купли-продажи ОТСУТСТВЕТ.

5) интересная вещь, оплатив полностью деньги за апартамент вы НЕ ПОЛУЧАЕТЕ ДОКУМЕНТОВ по сделке, Они находятся в РЭД до момента подписания вами Акта приема-передачи. Если вы общаетесь к РЭД с просьбой устранить недочеты, то РЭД, не имея денег на это, ПРОСТО НЕ ОТДАЕТ ВАМ ДОКУМЕНТЫ ПО СДЕЛКЕ. И это может тянуться месяцами, в нашем случае - полгода.

Так что, друзья, если после всего выше сказанного вы готовы покупать недвижимость с этой горе-компашкой, то вы не ищите легких путей.
Просьба всем, кому Реддевелопмент (в лице "ЗАО "Московская тонкосуконная фабрика им. П. Алексеева", ООО "Мира" и т.д.) не возвращает уплаченные деньги сообщить об этом. Цель - подача коллективного обращения в "определенные инстанции" для придания ситуации огласки. Это может помочь в ускорении рассмотрения текущих и будущих судебных исков к компании. martynov.pekin@mail.ru .
19 января 2016 года Арбитражным судом г.Москвы по заявлению некоего Лагоды Максима Сергеевича (профессиональный арбитражный управляющий, участник СРО арбитражных управляющих, в процессе выступает в качестве кредитора фабрики) о признании ЗАО "Московская тонкосуконная фабрика им. П. Алексеева" несостоятельной (банкротом) введена процедура наблюдения (что является первой стадией банкротства).

Справка о состоянии дел
ЗАО «Тонкосуконная фабрика имени Петра Алексеева» (предоставляется на основе сведений из публичной отчетности ЗАО «Тонкосуконная фабрика имени Петра Алексеева»):

1) Согласно годовому отчету ЗАО «Тонкосуконная фабрика имени Петра Алексеева» за 2013 год между ЗАО «Тонкосуконная фабрика имени Петра Алексеева» (далее – Инвестор-1) и ЗАО «Арбита» (далее – Инвестор-2) заключен Договор об инвестиционной деятельности в редакции Дополнительного соглашения от 31.12.2013 с учетом следующих положений (условий):
Согласно условиям Договора Инвесторы обязуются соединить свои вклады и совместно действовать без образования юридического лица для извлечения прибыли.
Совместная деятельность Инвесторов будет осуществляться в целях проведения ремонта комплекса объектов недвижимости, расположенных по адресу: г. Москва, ул. Михалковская, дом 48, стр.1, 2, 3, 4, 5, 5А, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 29, 37, 38, 39, 40, 42, 44, 44А, 46, 47, 50, 55, 56, 58 (далее – «Объекты недвижимости») для последующей реализации и извлечения Инвесторами прибыли.
Вкладом Инвестора-1 будет являться внесение Объектов недвижимости на момент подписания Договора, а также права аренды земельных участков, расположенных по адресам: г. Москва, ул. Михалковская, вл.48; вл.48, стр. 58 в совместную инвестиционную деятельность.
Вкладом Инвестора-2 будет являться совершение действий по привлечению в ОАО «Абсолютбанк» (далее – «Банк») кредита в размере 3 200 000 000 (Три миллиарда двести миллионов) руб. с процентной ставкой не выше 18 % годовых для финансирования затрат по осуществлению ремонтных работ в отношении Объектов недвижимости.
Инвестор-1 обязуется передать свой вклад в инвестиционную деятельность в срок не позднее «31» декабря 2013 г.
Инвестор-2 обязуется внести часть своего вклада в инвестиционную деятельность размере 1 920 000 000 (Один миллиард девятьсот двадцать миллионов) руб. в срок не позднее «31» декабря 2013 г., а оставшуюся часть в размере 1 280 000 000 (Один миллиард двести восемьдесят миллионов) руб. в срок не позднее 31 декабря 2015 года.
Стороны пришли к соглашению о том, что денежная оценка стоимости вклада Инвестора-1 составляет 3 000 000 000 (Три миллиарда) руб., вклада Инвестора-2 составляет 200 000 000 (Двести миллионов) руб.
В отношении внесенного Инвестором-1 вклада режим общей долевой собственности Инвесторов не образуется и право собственности Инвестора-1 в отношении всех объектов недвижимости сохраняется.
В отношении внесенного Инвестором-2 вклада режим общей долевой собственности Инвесторов не образуется и право собственности Инвестора-2 в отношении всего вклада сохраняется.
Привлеченные Инвестором-2 на условиях кредита денежные средства подлежат возврату Банку, а также начисленные проценты по кредиту и комиссия Банка подлежит оплате полностью за счет денежных средств, выручаемых от реализации отремонтированных Объектов недвижимости.
Ведение всех дел, связанных с инвестиционной деятельностью осуществляется Инвестором-1.
Остальные условия Договора Генеральный директор вправе определять и согласовывать самостоятельно.

2) Между ОАО АКБ «Абсолют Банк» и ЗАО «Арбита» заключен Кредитный договор с лимитом задолженности не более 3 200 000 000 рублей, сроком кредитования до 22 января 2019 года.
[B]ЗАО «Тонкосуконная фабрика имени Петра Алексеева» выступает поручителем[/B], обязуется солидарно отвечать перед ОАО АКБ «Абсолют Банк».
В обеспечение исполнения обязательств ЗАО «Арбита» между ЗАО «Тонкосуконная фабрика имени Петра Алексеева» и ОАО АКБ «Абсолют Банк» заключен договор залога недвижимого имущества (об ипотеке), [B]предмет залога: нежилые здания, расположенные по адресу: г. Москва, ул. Михалковская, д. 48, залоговой стоимостью 1 728 507 083 рублей.[/B]
При этом, в картотеке дел Высшего Арбитражного Суда дел по искам ОАО АКБ «Абсолют Банк» к ЗАО «Тонкосуконная фабрика имени Петра Алексеева», ЗАО «Арбита» не имеется.

Стоит отметить, что размер требования Лагоды Максима Сергеевича к ЗАО Московская тонкосуконная фабрика им. П. Алексеева", на основании которого суд посчитал обоснованным поданное Лагодой Максимом Сергеевичем заявление о признании ЗАО Московская тонкосуконная фабрика им. П. Алексеева" банкротом, составляет [B]всего 3,2 млн. рублей[/B], еще около 2 млн. рублей начисленных процентов суд учитывать отказался.

Также любопытным представляется тот факт, что Лагода Максим Сергеевич пытался убедить суд выбрать саморегулируемую организацию арбитражных управляющих (СРО) - некую НП «МСОАУ» «Стратегия» (394033, г. Воронеж, Ленинский проспект, д.172) - в которой [B]сам состоит участником[/B] в качестве арбитражного управляющего.
Суд в указанной просьбе отказал.

[B]Обращает на себя внимание следующее[/B].
Заявление Лагоды Максима Сергеевича к ЗАО "Московская тонкосуконная фабрика им. П. Алексеева" зарегистрировано судом 09 ноября 2015 года, заседание суда о проверке обоснованности поданного заявления было назначено на 19 января 2016 года, учитывая явную несоразмерность размера требований Лагоды Максима Сергеевича стоимости активов, а также величине обязательств ЗАО "Московская тонкосуконная фабрика им. П. Алексеева" перед третьими лицами (согласно опубликованным в порядке раскрытия информации сведениям), в случае добровольного погашения предъявленного Лагодой Максимом Сергеевичем требования со стороны ЗАО "Московская тонкосуконная фабрика им. П. Алексеева" до 19 января 2016 года (когда была введена процедуры наблюдения) - оснований для введения процедуры наблюдения ///которая является одной из предусмотренных ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)" процедур банкротства предприятий, введение наблюдения влечет наложение ограничений на работу органов управления, расчеты компании, и кроме того, введение процедуры наблюдения, согласно общепринятой практике, как правило, указывается в качестве одного из оснований для предъявления банками, выдавшими кредиты предприятию, требований [B]о досрочном возврате предоставленных денежных средств[/B])/// у суда в указанном случае не имелось бы, и предприятие, с весьма большой степенью вероятности, осталось бы "на плаву" (не ушло бы в наблюдение со всеми вытекающими последствиями для такой публичной компании).

Таким образом, по каким причинам ЗАО "Московская тонкосуконная фабрика им. П. Алексеева" допустила введение в отношение себя процедуры наблюдения, остается неясным.

Будем следить за развитием ситуации, обо всех поступающих новостях по указанному вопросу сообщим дополнительно.

Автор представляет интересы группы частных лиц, являющихся кредиторами ЗАО "Московская тонкосуконная фабрика им. П. Алексеева", по делу о банкротстве ЗАО "Московская тонкосуконная фабрика им. П. Алексеева" в Арбитражном суде г.Москвы (Дело № А40-213937/15).

Примечание: информация предоставлена на основе открытых источников, а также материалов открытого процесса по делу о банкротстве ЗАО "Московская тонкосуконная фабрика им. П. Алексеева", и выражает частное мнение автора.
Купил апартаменты в готовом комплексе Лофт 17. Вариантов практически не осталось, взял один из последних. Цены не сказать что низкие, но и не завышенные. Комплекс сдается без отделки, поэтому большинство собственников сейчас делает ремонты.
Компания очень неоднозначная. С одной стороны ее проекты обладают необычной архитектурой, расположены в неплохих районах и гораздо дешевле аналогичных проектов. С другой - задержки практически по всем проектам. Правда, проекты в итоге завершаются - Лофт 17 и The Loft уже сданы, в Лофт Парк работы закончатся в течение нескольких месяцев. Когда последний раз был на Лофт Парке, в одном из корпусов уже были вставлены почти все окна и он был практически готов.
В целом их объекты для тех, кто не обладает достаточными финансами на покупку в уже построенном и введенном в эксплуатацию доме и готов немого подождать.
Спасибо за Ваш ценный развернутый отклик! Он будет очень полезен для тех, у кого еще нет опыта работы с этой компанией. Для нас очень важно то, что Вы так подробно делитесь с нами своими впечатлениями, и мы искренне надеемся, что Вы продолжите делать это на нашем сайте.
Сколько людей столько и мнений. Мы в свое время приобрели апартаменты в the loft. Со сроками ребята накосячили, но сейчас уже все в порядке. Жители The Loft уже сделали ремонт, ну или, как минимум, начали его делать
***** контора. Я искренне никому не пожелал бы связываться с Red Development. Вы не увидите ни денег, ни помещения. Все доказательства есть (договор, соглашение о расторжении, иск в суд, официальные письма, запросы, переписка с сотрудниками, подтверждающая их наглое вранье). Кому нужно обращайтесь в личку. Вот краткое изложение моей истории:
Я решил купить апартамент в «Loft Park» по адресу ул Михалковская д. 48 и 28 июня 2013 года межу ЗАО «МОСКОВСКАЯ ТОНКОСУКОННАЯ ФАБРИКА ИМЕНИ ПЕТРА АЛЕКСЕЕВА» (договор заключался именно с этой конторой, что уже весьма странно) и мной был заключен Предварительный договор купли-продажи апартамента (далее - Договор), согласно условиям которого до заключения основного договора я «02» июля 2013 года перечислил на расчетный счет продавца в качестве обеспечения исполнения своих обязательств по заключению основного договора обеспечительный платеж в размере 30% в долларах США.
27.10.2014 в силу несоблюдения сроков строительства, а так же определенных обстоятельств я инициировал согласно пунктам договора добровольное расторжение его. Спустя почти месяц рассказов сотрудницы данной организации Алены про сложные внутренние согласования, 20 ноября 2014 года между мной и продавцом, наконец, было заключено соглашение о расторжении предварительного договора купли-продажи апартамента от 28 июня 2013 года, по условиям которого Продавец должен был в течение 14 рабочих дней вернуть на мой счет все полученные по договору средства в полном объеме. Срок для перечисления истек 10 декабря 2014 года. Обеспечительный платеж возвращен не был.
Уже 11 декабря я направил несколько официальных писем и претензий в адрес продавца, однако ни на одно обращение я не получил ответа. Так же в этот же день я снова вступил в переписку с Аленой и на мой естественный вопрос: «Почему нет денег?», получил весьма потрясающий ответ: «Вы ошиблись, и мы Вам не обещали, что вернем деньги в срок» и предложила перезаключить соглашение о расторжении с обязательством возврата до 28.02.2015г. с клятвенными обещаниями, что до этого срока денежные средства точно будут возвращены. Но, как и следовало ожидать по состоянию на сегодняшний день (03.03.2015г.) деньги так и не были возвращены.
Сейчас выясняется, что ЗАО «МОСКОВСКАЯ ТОНКОСУКОННАЯ ФАБРИКА ИМЕНИ ПЕТРА АЛЕКСЕЕВА» уже была банкротом и сейчас снова находится в предбанкротном состоянии, и на счету у этой конторы практически нет денег. То есть полученные денежные средства от покупателей сразу же выводятся со счетов данной конторы.
В суд представители этой организации не являются. На мой взгляд, явное мошенничество. Избегайте любых контактов с Red Development.
Друзья/знакомые не сталкивались, насколько я знаю, с этой компанией, но я сам решил погуглить, навести справки. Первые, кто занялся реконструкцией под лофт-апартаменты, начали свою работу в 2006 году, сдали один проект, постоянно мелькают где-то с прессе. В общем, довольно типичная молодая компания с перспективами. Мне лично нравится стиль их проектов, общая идея. Действительно интересное жилье предлагают за разумные (ну по московским меркам, конечно)) деньги.
Red development существует с шестого года, уже успокаивает. Менеджеры не впаривают и не врут особо, спокойно можно поговорить о плюсах и минусах. Пока в раздумьях, но хочу в лофт парк метров 80.
Решили с супругой взять для себя, приглянулся проект. Предварительная форма заключения договора купли-продажи настораживала, но ДДУ и ЖСК тоже не гарант (ЖСК так особенно, наслушался о кинутых пайщиках). А цена в новостройках и с такими договорами заоблачная. Пока не могу сказать ничего плохого, поддерживаем диалог с менеджером.
обращались к ним около этой зимой для того, чтоб найти подходящий нам офис. Предложили около 5 хороший вариантов и среди них мы выбирали нужный именно нам. Выбрали подходящий по месторасположению.
Стоимость немаленькая, но таковой офис за эти деньги вполне окупается.
За время сотрудничества сотрудники компании показали себя с хорошей стороны.
В самом деле - компаний-застройщиков великое множество. Сама в Москве недавно, в пригороде у нас есть небольшой дом, фасад которого нужно было отреставрировать. Знакомые посоветовали компанию Red Development. Созвонились с менеджером, наш заказ быстро обработали, консультант с полуслова понял что и как мы хотим сделать. Работы в нашем домике начались уже через несколько дней. В итоге - через несколько недель наш дом был как новенький, качество работы и стоимость устроили полностью.
Кроме строительства и реконструкции Red Development оказывает услуги по подбору покупки недвижимости.
Так что обязательно будем обращаться в эту компанию))
Сейчас в Москве не мало компаний который занимаются недвижимостью. Но всем ли им можно доверять..?
Я могу сказать, что компания одна из тех кому можно доверять. Наша семья уже совершила две удачных покупки жилья через эту компанию.
Выбор недвижимости у них просто шикарный и цены адекватные!
Во время оформления в документы мы сильно не вникали, специалисты компании нам помогли всё сделать. Мы сотрудничеством очень довольны и если вдруг нам снова понадобиться недвижимость в Москве, точно знаем куда будем обращаться))

Обратились к ним по рекомендации подруги. Она уже пользовалась их услугами и осталась довольна. Я тоже решила, что это именно то, что нам необходимо.
Решались где мы хотим жить и в каком районе продолжительное время, но все же выбрали. Апартаменты наши 55 метров и находятся в хорошем районе города. мы рады, что обратились за помощью в Red Development и здесь нам помогли сделать правильный выбор.
Отличная контора! На самом деле, будучи жителем Москвы, частенько нужно было по работе сотрудничать с различными агентствами недвижимости в сфере аренды коммерческой недвижимости. Много различных агентств повидал, но РЭД девелопмент мне запомнился более всего, и этому агентству я доверяю более всего, и надо сказать не без причин. Во - первых, это быстрые сроки реализации тех или иных обещаний, и вообще быстрые сроки предоставления своих услуг; во - вторых, это компетентность и профессионализм специалистов компании. Минусов в работе я никаких не видел, всем доволен, претензий не имею!
Вопросом приобретения жилья в Москве интересуюсь давно, надоело мыкаться по съемным квартирам. На компанию RED development обратил внимания благодаря публикации в РБК (от 11 февраля) о крупнейших застройщиках. То, что РЕД входит в первую тройку вселило доверие. Нашел контакты, позвонил, общался с Евгением Поповым. Что понравилось, нет желания навязать самый дорогой вариант, что выбрать решай сам. Думал дня три, сравнивал варианты, и все-таки поехал в офис. Общался с тем же менеджером, из всех предложений понравился «Loft 17», он больше всего подходит по расположению (рядом М «Тульская»). Подписал договор на 40 метровые апартаменты.
Red Development на карте