810 49 9196 0506 810 49 9196 0... — показать

г Москва, ул Маршала Бирюзова
Район: Щукино
Есть доставка
Круглосуточно

Отзывы про Ресторан People (2)

4.0
Первый раз я была в "People"на октябрьском поле около полу года назад, и тогда меня не очень зацепило это место. А на днях мы встретились с друзьями и они предложили туда зайти, за такое незначительное время, там практически все изменилось.
Весь персонал новый от администратора до повара, очень приятная атмосфера, вежливые официанты, еда вкусная.
Бизнес-ланч стоит 230р. туда входит: первое, второе, салат и компот. Кальян, если не ошибаюсь, стоит 600р. А вечером там играет девушка на гитаре, мне понравилось обязательно приду еще.
По традиции начну с места расположения, а так же экстерьера.
При подходе к заведению обратил внимание на стелу "Щукино". Сий градостроительный арт-ворк сразу дал понять место нахождения. Ресторан "People" находится на улице Маршала Бирюзова, что связывает две станции метро "Октябрьское поле" и "Щукино". Здание увенчано лужайкой и летней верандой. Сквозь веранду можно проследовать внутрь (так же есть отдельный вход).
Внутри располагается не больших размеров зал условно поделенный на несколько зон: барная стойка, ряд столиков, микро танцпол и пара зон чуть возвышенных над основным уровнем зала. Визитка заведения декларирует: "Организация банкетов, свадеб, корпоративов, дней рождений, вечеринок". Собственно для всего этого у них есть звуковое и световое оборудование. Внутреннее убранство ни чем не примечательно. Присутствует некая не уловимая стилизация, судя по всему просто под "уют". Стоит положительно отметить, что всё чисто и опрятно. Все столы сервированы и готовы к приёму гостей. Мой визит пришелся на 20-00 и к этому времени начали активно подходить посетители.
Управляющий ресторана, при обсуждении кухни, сразу отметил, что их "фишка" в шашлыке. Почему то меня это не удивило) Потчевать меня решили имено им. Время ожидания заказа я скоротал думами о статусе "Ресторан" (вернемся к этой мысли позднее) и подсчетом видов алкоголя в баре)) Кстати, насчитал ровно 40 бутылок)) Ассортимент не плох, есть что выпить. Время готовности заказа составило примерно 15 минут и искренне меня удивило. На большом симпатично сервированном блюде красовалась порция свиного шашлыка и картофель гриль. Пробуем…ммм…мясо восхитительно. Нежная мякоть свинины полностью прожарена, но при этом сочная и нежная, в меру сдобрена специями. Гарнир же подкачал. По всей видимости картофель сварили, хранили в холодильнике, а далее при заказе просто обжарили на углях. В качестве напитка я выбрал гляссе, в котором удивило лишь наличие настоящего молотого кофе.
Средний чек "нормально поесть": 500 р. (к примеру порция свиного шашлыка Вам обойдется в 300 р.), ежели Вы планируете выпивать то готовьтесь выложить от 1000 р. и выше, в зависимости от злоупотребления :)
Будучи жителем Щукино заведение можно посетить, но учтите, что если это и ресторан, то ресторан шашлыка и горячительного под него, и под душевные раскаты музыки.

PS: Возвращаюсь к мысли о возвышенном слове "Ресторан"! Господа эксперты и уважаемые читатели портала, в моей голове назрела тема, которая меня начинает тревожить день ото дня. Что принято считать рестораном, а что кафе? Рестора́н — предприятие общественного питания с широким ассортиментом блюд сложного приготовления, включая заказные и фирменные; вина (винная карта) и крепких напитков, табачных и кондитерских изделий и повышенным уровнем обслуживания, в сочетании со стильным и оригинальным дизайном и интерьером помещения. Из этого определения я отмечу для меня самое важное: "с широким ассортиментом блюд сложного приготовления и повышенным уровнем обслуживания". Внимание знатоки, вопрос: "Почему каждое второе заведение общественного питание вводит в заблуждение и самостоятельно называет себя РЕСТОРАН, коим оно в принципе не является?" Предлагаю развернуть дискуссию на эту тематику. Несколько мыслей я уже выслушал, теперь хочу и от Вас получить умозаключения. Заранее всем спасибо!
Очень развернуто! Отзывы один круче другого)))
Спасибо, экперт Женя Бабушкина =*
Ресторан People на карте