8 (495) 023-53-06 8 (495) 023-53... — показать

+7 495 023-... +7 495 023-53-06 ещё
г Москва, ш Можайское, д 16
Район: Можайский
Округ: Западный

Отзывы про Центр репродукции Линия Жизни на Можайском шоссе (71)

Все источники Yell.ru (70) Zoon.ru (1)
Михаил Евгеньевич Потапов - лчший специалист! Без каких-либо сомнений взял нас в протокол, несмотря на наш возраст (мне 42, мужу 44) и мой СИЯ, хотя до Михаила Евгеньевича в других клиниках мне предлагали только донорские ЯК, я отказывалась конечно. Все получилось с третьего раза, т.к. все-таки качество ЯК уже низкое, но все это уже неважно, ведь мы ждем малыша!!!!
Делали ЭКО по квоте в "Линии жизни", сами из Калуги. Перед тем, как приехать, общались с врачом по интернету, это очень удобно. Отношение в клинике очень доброжелательное, репродуктолог на связи, всегда ответит на любой возникший вопрос.
В "Линию жизни" приехали из Санкт-Петербурга. У нас уже было 2 неудачных посадки в другой клинике, потому решили попытать счастье в новом месте. "Линию жизни" нашли по отзывам. Клиника помогла с перевозкой эмбрионов, с жильем в Москве (предоставили скидку на гостиницу) и компенсировали билеты на поезд. Очень приятно, когда видно - о пациентах заботятся. Все необходимые анализы сдавали здесь же, в клинике. Наш репродуктолог - Анна Ильина - очень хороший специалист, это сразу видно. Хоть путь был и трудный (и в прямом, и в переносном смысле, все-таки далеко от дома), оно того стоило - в апреле родится наша доченька.
Наверное лучшая клиника репродуктивной медицины в Москве. До Линии жизни мы сменили 2 клиники,в обеих нас застигали неудачи - эмбрионы не прикреплялись. Было очень сложно и морально и физически. Решили сменить врача и клинику, не прогадали. Очень повезло записаться на прием к доктору Потапову. Назначил анализы и обследования, выяснили причины наших неудач, назначил лечение. И вот уже у нас пошла 20-я неделя беременности. Безумно благодарны!
Мы с мужем вместе уже 5 лет, 4 года в гражданском браке и год в официальном. Очень хотели уже ребёночка, но никак не получалось у нас. Про детей из пробирки слышали конечно, но никогда не думали, что это произойдёт с нами.
В Линию жизни мы попали случайно. Мы из МО, Одинцово, потому выбирали клинику, чтобы удобно было добираться. Муж у меня не любитель ходить по врачам, очень напряжно себя чувствовал, тем более, что приём задерживался. Но когда мы зашли в кабинет, могу сказать, что всё как рукой сняло. Вот настолько приятным и распологающим оказался наш доктор Потапов, даже мужа разговорил и заставил улыбаться. Сейчас мы проходим осбледования и сдаём анализы.
Скорее всего в протокол уж в новом году, Но мы просто воспряли духом, появилась надежда стать родителями.
Были на первичном приеме у Баркова В.О.
Очень приятный человек и внимательный врач. Выслушал, назначил анализы. В одной из областных клиник мне ставили диагноз бесплодие - но мы решили перепровериться. Барков заверил, что шанс забеременеть есть, пусть и искусственно. Рассказал о процедурах ЭКО и ИКСИ.
Прием занял по времени занял даже дольше положенного, к работе в клинике подходят очень ответственно, индивидуально к каждому пациенту.
Будем сдавать анализы и двигаться дальше.
Так получилось, что у нас с мужем разные резус-факторы, поэтому первая моя беременность закончилась выкидышем. И все! Как отрезало! Забеременеть я не могла в течение долгих 6 лет. А мы мечтали поняньчить малышей, проходили обследования, бегали из клиники в клинику, но ничего обнадеживающего не слышали. В итоге, в Линию Жизни мы пришли уже разуверившись в нашей способности стать родителями. Это был для нас последний шанс, ведь мы уже поговаривали об усыновлении. Попали мы на прием к Колоде Ю.А. и просто воспряли духом! Сейчас сдаем последние анализы и пойдем на ЭКО. Это действительно для нас выход! Спасибо всем, кто нас поддерживает и, в первую очередь, Юлии Алексеевне! Верим, что совсем скоро мы все же станем родителями!
Очень компетентный знаток своего дела - репродуктолог Соколова Татьяна Евгеньевна! В Линию Жизни я попала по ОМС на ЭКО и ни разу не пожалела, что выбрала эту клинику и судьба свела меня с Татьяной Евгеньевной. До этого 2 неудачные попытки в разных клиниках, я сама уже могла рассказать все об ЭКО, но Соколова поразила меня глубокими знаниями и профессиональным подходом. Внимательная, не чопорная, всегда на связи, полная доброжелательности. У меня 28-я неделя беременности и мы с мужем активно готовимся стать родителями. Спасибо вам, Татьяна Евгеньевна!
На протяжении нескольких лет мы с мужем пытались самостоятельно зачать ребенка, но наши усилия были тщетными. Обследовались в нескольких клиниках, я лечила эндометриоз и оперировалась по поводу кисты яичника, в результате нам сказали, что единственный вариант для нас стать родителями - это прибегнуть к ЭКО. С клиникой нам реально повезло, мы сразу обратились в Линию Жизни, где попали на прием к Ильиной Анне Александровне. После второй подсадки наступила долгожданная беременность. Спасибо вам, Анна Александровна! Нашей малышке уже полтора месяца и это настоящее счастье!
Благодаря Екатерине Сергеевне Нижник мы три месяца назад стали родителями! Дорога к материнству была не простой. Первый брак распался из-за этого(( первый муж посчитал, что раз не могу родить сама. То нам не по пути. Второй муж видимо любит сильнее, раз прошел со мной это все. Сейчас даже не представляю лучшего отца моему сыну. Значит так было суждено! Спасибо клинике Линия Жизни и Екатерине Сергеевне за поддержку и улыбку сына.
Когда после свадьбы первое время не удавалось забеременеть, я особо не беспокоилась, много забот было, работа, карьера и так далее. Но когда 2 года безуспешных попыток, я тогда стала бить тревогу, ходить по врачам, обследоваться. Врачи только руками разводили, мол анализы в норме, у вас нарушений нет…после обследования мужа, оказалось, что это у него нарушение, астенозооспермия, и именно в этом причина…вариантов не было, решились на ЭКО. Обратились в клинику Линия Жизни, об этой клинике нашли реальные отзывы мамочек, которые были довольны врачами. Мы с супругом у Ильиной Анны Александровны( она заведующая отделением) ЭКО с ИКСИ делали. Врач с опытом, и вообще понравилось ее отношение ко всему. Вторая попытка только была удачная, первый раз был впустую. Но давно уже все позади, я сейчас уже на 9м месяце беременности, все хорошо, скоро уже и рожать.
Имела счастье попасть на ЭКО именно к Анне Александровне, которая любит свою работу и дорожит своими пациентоами. Наше обращение в клинику Линия жизни, вернуло мне и мужу надежду, что мы будем родителями. Полгода лечения, подготовки и переживаний, наконец анализ ХГЧ показал беременность. Это просто чудо! И это чудо – дело рук большого профессионала. Огромное ей спасибо!
Очень поздняя первая беременность и та стала возможной лишь благодаря Татьяне Евгеньевне Соколовой. Не сразу, трудно, но получилось. Большой проблемой было попасть именно к Соколовой, она востребованный врач и записываться надо серьезно заранее. Доктор довольно таки строгая, поэтому тем кого нужно по головке гладить точно не к ней. Обследование довольно таки дорогое, но это думаю везде так. Сынок наш прижился со второй подсадки. В первую подсадку я очень сильно стрессанула из-за семейной проблемы, видимо поэтому и была неудача. А во второй раз сказала сама чебе, что нет ничего важнее того, что происходит сейчас. Полностью погрузилась в процесс и все прижилось)
Мой любимый центр, как я довольна работой твоих специалистов, словами этого не передать. Просто огромное спасибо врачу-гинекологу Колоде Юлие Алексеевне за профессионализм, внимательность и хорошее обращение. Искренне желаю процветания и успехов. Пускай поставленные планы всегда осуществляются и приносят Вам моральное удовлетворение. Благодарных пациентов Вашему Центру. Успехов и удачи!
Хорошая клиника и врачи очень хорошие. Внимательно относятся к проблеме, делают детальное обследование и серьёзно изучают анамнез. Забеременела со второй попытки в крио протоколе. Ждём девочку к осени. Спасибо центру репродукции "Линия жизни".
Добрый день всем. Сейчас мне 34 года. Есть дочь Маша. Моя эко-девчонка. Забеременела ей 31 и это после того как…
Не было не одного шанса забеременеть естественным образом т.к. был диагноз – Аплазия правого яичника, однорогая матка, рудиментарный рог слева, его удаление вместе с маточной трубой.
Пересмотрела все возможные варианты искусственного оплодотворения от ИИ и ИКСИ до экстракорпорального.
Решила остановить свой выбор на ЭКО. Прошла много анализов – от общих до анализов на гормоны и коагулограммы. ЭКО делала в МСК, в линии жизни. В результате ХГЧ показал положительный результат. Через тридцать восемь недель родился мой малыш. Вес 3.8 кг. Теперь подумываем еще об одном ребенке. Тоже экстракорпорально. Всем сотрудникам клиники Линии жизни огромное спасибо. А всем девчонкам, которые хотят забеременеть – удачи.
На лечение мужа были потрачены очень большие сумы денег. К тому времени как мы решились на ЭКО финансов на процедуру уже не осталось. Когда узнали, что в ЛЖ действует Прогамма ЭКО в кредит, обратились немедля, ведь мы уже далеко не дети и время для нас на вес золота. Даже не подозревала, что все пройдет так легко и гладко, я имею ввиду и оформление кредита и саму процедуру ЭКО... С тех пор прошло чуть больше двух лет. Кредит погашен и по дому уже бегает голопопое чудо, наша дочка Маша. Вот так небольшая услуга сделала нас счастливыми.
Делали ЭКО + ИКСИ в Линии Жизни. ЭКО было удачным. Единственное тяжело рожала, изначально вообще собирались кесарить. Сама клиника неплохая, чистенькая, врачи хорошие, не очень удобно расположена как по мне, но в целом все хорошо, главное же результат.
Два года назад мне сделали резекцию обоих яичников. После долгого восстановления менструального цикла да и, в принципе, в целом работы моего организма, мы стали планировать беременность. Овуляция так и не наступила, в итоге единственным выходом для нас осталось ЭКО. Мы долго выбирали центр репродукции, но, в конечном итоге, обратились в Линию Жизни. Тут мы прошли программу обследования и предварительной подготовки. Первый протокол, к сожалению, был неудачным, но нас предупреждали об этом. А второй подарил нам долгожданного ребеночка. Я рада, что мы выбрали именно эту клинику и попали в руки к хорошим специалистам.
Рад за Вас!
Долго выбирали клинику для проведения ЭКО, и решили остановиться на Линии Жизни, по отзывам клиника лучшая, а нам очень нужна помощь репродуктолога. Первое впечатление о клинике хорошее, светлая, чистая, внимательный и доброжелательный персонал. Жаль только далековато от метро, но что поделаешь.
Первый ребенок у нас появился благодаря ЭКО и замечательному доктору Соколовой Татьяне Евгеньевне, после десяти лет бесплодия, после второго протокола. Времени на раздумье у нас не много, возраст поджимает, поэтому за вторым, снова пришли к Татьяне Евгеньевне после трех лет перерыва, только уже в Линию Жизни. Очень хочется девочку))
Счастье нам улыбнулось в клинике Линия жизни. Долго мучились с выбором клиники и врача, искали самую сильную эмбриологию, и нашли именно здесь. После второй попытки ЭКО у нас родился сынок!!! Очень счастливы, еще остались три крио эмбриончика, думаю через пару лет придем за девочкой, и снова к доктору Баркову! Виталий Олегович спасибо за сына!!!
Нижник Екатерина Сергеевна – хороший врач, я вообще собиралась обратиться к другому врачу в клинике Линия Жизни, но по воле случая тот оказался занят в это время, а переносить было неудобно, но после приема у Нижник, я поняла, что так получилось не случайно и попала я к ней тоже не просто так. Не знаю совпадение это или судьба, но и протокол был удачный и эмбрион прижился. Врач хороший, и клиника замечательная.
Помню, как мы с мужем впервые искали эту клинику, по телефону администратор толком не объяснил, как добраться. В итоге мы около часа кружляли на месте. потом нам все таки помогли сориентироваться прохожие, ну и естественно на прием свой опоздали, пришлось ждать пока закончится прием другой пары, а потом пришла еще одна и их тоже пришлось пропустить, не смотря на то, что мы были записаны по времени раньше, ведь в том, что опоздали не с умев найти клинику тоже не только наша вина. Считаю надо доступно общаться с клиентами и перезвонить им, если их нет или задерживаются, а по глупому стечению обстоятельств номер клиники в телефон я не сохранила, за что немного от мужа перепало. Я не знаю, как у нас хватило терпения дождаться своего приема и не уйти, но возможно оно и к лучшему. В клинику ходить все равно продолжаю. Врач очень хороший, я за ней куда угодно.
В январе 2015 у меня был перенос в Линии Жизни (это была моя вторая попытка ЭКО). У меня остались крошки в крио и я решила, была не была испытать еще раз свою судьбу и удачу. Тесты начала мочить на 5-й, хотя понимала что рано, но остановить меня было некому. Успокоилась только когда увидела результата ХГЧ (сдавала его на 14-й день – он был 721,6). Мои звезды сошлись и все таки я забеременела. Рада очень, врачам безумно благодарна, родилась дочурка, красавица, на папу очень похожа. Верьте, старайтесь и все получится.
В январе этого года родила сына и очень счастлива. Сейчас понемногу познаю все радости материнства. Врачам и клинике благодарна за оказанные услуги. Единственный момент, когда волновалась – это при заборе яйцеклеток, при подсадке была чересчур спокойна (мне еще и сон перед этим очень хороший приснился). Получится ли все или нет, я точно не знала, но то, что у меня будет ребенок рано или поздно была уверенна, возможно, это и вселяло в меня некую уверенность. Беременность в целом проходила хорошо, несмотря на то, что мне уже 35, единственное до 12 недель пила гормональные (был низкий прогестерон), а так без осложнений.
Замечательная клиника, внимательный персонал и современное оборудование. С врачами клиники Линия жизни познакомилась еще в прошлом году, когда обратилась по поводу невынашивания. Грамотное лечение дало результаты, не только смогла самостоятельно забеременеть, но и доносить ребенка. За что выражаю огромную благодарность моему врачу Нижник Екатерине Сергеевне.
Линия жизни - замечательная клиника с отзывчивыми и небезразличными людьми, которые там работают. Смогли там забемерменеть с первой попытки ЭКО. Хочется отметить работу эмбриологов, из 14 крошек оплодотворились целых 10. Кроме подсадки смогли и заморозить. Придём снова, за вторым малышом.
У меня отличный врач (Сингх Лариса Николаевна), и персонал учтивый, но об этом писать смысла нет, поскольку в других отзывах и так уже все сказано. напишу о другом. Собираетесь на прием - берите с собой палатку и спальник, ведь когда вы уйдете из клиники, совершенно непонятно. Прием происходит по записи, но среднее время ожидания вызова - один час и больше. Я наблюдаюсь в "Линии жизни" уже полтора года, и эта статистика со временем только ухудшилась. Последние разы я жду по полтора часа. На официальном сайте клиники вы про это не прочтете, потому что все не мимимишные отзывы не проходят модерацию. Я в этом виню руководство клиники, которое хочет максимально выжать силы из врачей и набрать как можно больше клиентов, которые тихо и безропотно сидят часами в ожидании своей очереди. Если бы не Лариса Николаевна, я бы давно уже сменила клинику, потому что это безобразие.
В эту клинику обратились после многих лет лечения и неудачной попытки ЭКО по квоте. Очереди ждали долго, возлагали на эту возможность большие надежды, но протокол пролетел. Долго собирались с силами морально и физически. Выбрали именно линию жизни, потому что как выяснилось, близкие друзья совсем недавно там сделали ЭКО, изначально объявили, что беременны, а потом уже стали делиться подробностями. Ну вот я и зацепилась за это, узнала подробнее про клинику и про их лечащего врача. Наблюдались, лечились и делали ЭКО они у Баркова В.О. Начала читать отзывы про него в интернете, загорелась попасть на приём, а после консультации сомнений и вовсе не осталось. В протокол пустили не сразу, пришлось лечиться, причём как мне, так и мужу, но лечение заняло немного времени. Через четыре месяца с момента первого обращения в клинику увидела двуполосный тест. Конечно, эмоции не опишешь. Сейчас уже всё это кажется каким-то сном. Малышке на днях исполнился годик. И всё благодаря стараниям Виталия Олеговича.
Линия жизни подарила нам нашего малыша. Мне несколько лет назад поставили трубный фактор, у мужа всё хорошо было всегда, есть двое деток от первого брака. Делали ЭКО по квоте, протокол пролетел. Потом стали копить деньги и искать другую клинику. Остановили свой выбор на "Линии жизни", много хороших отзывов про сам центр и врачей. Первый же протокол в "Линии Жизни" стал для нас победным. Ждём малыша. Ещё остались эмбриончики на крио-протокол, обязательно пойдём за братиком или сестрёнкой.
Обратились по рекомендации в «Линию Жизни». Приехали из другого города. Клинику рекомендовала мой врач-гинеколог, очень положительно отозвалась, привела несколько пар в пример, который считай, что в самых безнадежных случаях, все-таки стали родителями, как говорится всем наперекор. Ну и мы приехали в Москву за своим маленьким счастьем, и в итоге, уезжала я с хорошими новостями – во мне была новая жизнь,ХГЧ показал. Роды и сама беременность прошли спокойно, рожала у себя в городе.
Долго лечилась в государственной клинике, результатов было - ноль, никак не удавалось забеременеть. Как только перешла в "Линию жизни", хотите верьте, хотите нет, появились результаты от лечения. Через пару месяцев удалось забеременеть естественным путём, хотя до этого почти два года все мои тесты, которые делала каждый месяц, больше одной полоски не показывали. Спасибо огромное врачам и персоналу этой клиники за моего пузожителя, когда впервые услышала его сердечко, не смогла сдержать слёз.
У меня не вырабатываются свои яйцеклетки, поэтому мне в Линии Жизни делали ЭКО с донорскими ооцитами, донора подобрали, как хотели, перенос прошел очень удачно и уже через время я, наконец, то радовалась тому, что во мне зародилась жизнь. Очень благодарна врачам этой клиники.
Очень хорошая клиника, славится своей лабораторией. Забеременела там во втором протоколе, в естественном цикле. Приятная обстановка, очень качественное техническое оснащение. Все создано для того, чтобы здесь появлялись дети.
Клинике Линия Жизни просто обязаны своим счастьем. Долго боролись за право называться родителями, прошли лечение в двух клиниках и только в Линии Жизни нам помогли. После второй попытки Эко, мы забеременели и уже со дня на день ждем появления на свет нашего долгожданного сыночка.
Эта клиника стала уже третьим центром, в который мы обратились за помощью из-за проблем со здоровьем. У нас есть ребёнок, которому уже 14 лет. Решили с мужем родить второго, но столкнулись со сложностями. После первого сына у меня была внематочная беременность, удалили одну трубу. Когда прошёл год с того момента, как мы начали пытаться забеременеть, я забила тревогу. Стали ходить по врачам. До Линии жизни все попытки были безрезультатными, более того, считаем что нас подвергали риску. Здесь нам сразу предложили делать эко. Из за поликистоза необходимо было делать эко + IVM. Первые дни ожидания были самыми сложными - никогда, наверное, так не переживали. Но всё прошло хорошо, можно сказать, даже отлично. Ждём малыша, уже половина беременности позади.
Когда в ЖК поставили диагноз бесплодие, я решила бороться с этим до конца, обратились за помощью в клинику Линия жизни, оказалось, что у меня в трубах спайки. Лапароскопию делать я не решилась, а сразу начала с ЭКО, делала у Колоды Юлии Алексеевны. Второй протокол оказался счастливым! Даже не вериться, счастью просто нет предела. Спасибо огромное Юлии Алексеевне, и всему коллективу клиники Линия Жизни, за их труд. Через три месяца ждем появление наших долгожданных малышей. Их будет двое!!!! Какое счастье)))!!!!
Обратились в Линию Жизни, для обследования перед планированием беременности. Я даже и не предполагала, что у меня есть проблемы с энодометрием. Пришлось пройти лечение, прежде чем начать планирование. Сначало было РДВ, потом лечились около двух месяцев, но когда отдыхали от лечения, получилось так, что удалось забеременеть самостоятельно. Теперь посещаем Линию Жизни по поводу ведения беременности. После Линии Жизни, уже даже и мысли не возникает о посещении районной ЖК.
Посоветовала эту клинику сестра. Она там прошла лечение и благополучно забеременела естественным путём. Мне же пришлось немного сложнее. Из-за проблем с трубами, не осталовалось иных вариантов кроме ЭКО. Очень переживала, процесс долгий и муторный. Колоть, мазать и пить лекарсва в определенное время, не так просто , как звучитю Всё получилось с первого раза. Даже лучше, а точнее больше, чем мы ожидали. Сразу двое малюток нам предстоит родить, а потом счастливо растить. На середину декабря у меня назначено плановое кесарево сечение.
Сейчас у меня есть ребенок и я рада этому очень. Мне пришлось пройти через 2 ЭКО, чтоб родить, но этот все стоило того. Я бы, наверное, решилась и еще на одну попытку, но вторая оказалась удачной, и тест ХГЧ был положительный. Делала второе ЭКО в Линии Жизни у Колоды и считаю свою удачу не случайностью, а заслугой врача.
Мы много врачей и больниц обошли, только вот лечение не давало результата, нам все диагноз ставили мужской фактор. Потом только, когда в Линию Жизни обратились, прошли обследование, оказалось проблема во мне, потом была операция. А через некоторое время после лапароскопии я забеременела. Беременность протекала хорошо, наблюдалась я так же в этой клинике. Врачам очень благодарна.
Моему сыну уже почти полгода года. Родила я его благодаря Сингх Л.Н., время очень быстро пролетело, и сын уже достаточно подрос. Но контакт с врачом не теряется, теперь она просто мой гинеколог и постоянно расспрашивает, как растет мой сынишка. Отношение всегда было и будет в этой клинике добродушное и человечное.
Я два года назад решилась на искусственное оплодотворение, до этого 3 года неудачных попыток забеременеть естественным путем. Обратилась в Линию Жизни, где мне и помогли собственно стать мамой. Малыш родился здоровенький, смотрю и не нарадуюсь, как он растет. Спасибо Сингх за моего сына.
Тоже хочу оставить отзыв о Линии Жизни. На данный момент у меня 20 недель беременности, и живо уже хорошо проглядывается. На узи мне сказали, что будет девочка. Со знакомыми и родственниками поделилась своим счастьем совсем недавно, так как после 8 лет бесплодия и нескольких неудач ужасно боялась сглазить. Процедуру ЭКО мне делала Ильина А.А.. Я ей по-настоящему благодарна, и довольна, что доверилась и решилась на еще одну попытку.
Почитав отзывы о клинике Линия Жизни и о ее докторах, решили обратиться именно сюда, очень хотела попасть на прием к Колоде Юлии Алексеевне,и к счастью она и стала нашим лечащим врачом. После обследования, и сдачи всех анализов, мне поставили диагноз- вторичное бесплодие, так, как и у меня и у мужа анализы были практически в норме. Юлия Алексеевна решила, что в нашем случае лучше начинать с ИИ со стимуляции, вторая попытка которой, и стала для нас счастливой. Мне удалось забеременеть. Хочу сказать спасибо доктору, за хорошее отношение ко мне, на протяжении всего лечения, я нервничала и переживала, а Юлия Алексеевна подбадривала меня, и поддерживала на протяжении всего лечения. Девочки-медсестры, просто молодцы, по нескольку раз объясняли, как и когда принять лекарство, или сделать укол, перед процедурой, даже если я что-то забыла, в любой момент я звонила на ресепшн, и мне снова все объясняли, без нервов и недовольства. У меня была постоянная связь с доктором по телефону, на экстренный случай. Мне все понравилось, я рада что обратилась за помощью именно сюда. Скоро я стану мамой и это самая лучшая оценка докторам. Спасибо всем, кто приложил руку для того, чтобы сбылась наша мечта.
Было две попытки ЭКО и два раза теряла плод на 20 неделе беременности - выкидыш. Перешла из своей клиники, где со мной всё это стряслось, в Линию жизни. Тоже была попытка ЭКО, тоже наблюдение всю беременность. Сейчас уже 38 недель, доносила (!!!!). Жду плановое КС. Спасибо врачу Ильиной за качественную работу и сохранение моей малышки!
Муж настоял на визите в клинику. Я, признаюсь честно, сдалась после 4 попыток ЭКО, все из которых закончились ничем. Про Линию жизни до своего визита не слышала никогда. С первого посещения всё очень понравилось, а врач так вообще произвёл наилучшее впечатление. Наша 5 попытка закончилась беременностью. УРА! Земли под ногами не чувствую от счастья! Спасибо Ильиной А.А.
После неудачного ЭКО пришла в Линию жизни. Лукавить не буду, надеялась на результат с первого раза. И не ошиблась. Клиника прекрасно оборудована, специалисты все как на подбор. Хвалю очень. Ну а в том, что в моём случае удачно всё сложилось с первого раза, только благодаря Сингх Л.Н. ну и конечно же немножечко везения.
Хотелось бы выделить доктора Баркова Виталия Олеговича. Отметить его профессионализм и качество работы. Мы не могли зачать ребёнка больше 10 лет, лечились в различных центрах, половину Москвы точно оббегали в поисках грамотного специалиста, который способен нам помочь. И только в линии жизни такой нашёлся. Я беременна, уже 15 неделек. Всё проходит хорошо. Скоро станем родителями.
Очень благодарны Сингх Ларисе Николаевне. Мы попали к ней на лечение случайно, и я благодарна случаю. Первая же попытка ЭКО стала для нас удачной. Вот что значит хороший доктор, а ведь до этих попыток мы прошли длительное лечение в другой клинике, четыре попытки ВМИ, и все безрезультатно, затем назначили ЭКО, но тут мы решили поменять клинику. Наверное просто деньги вытаскивали.В линии жизни и только при помощи Ларисы Николаевны, у нас все получилось.
Линия Жизни хорошая клиника с современной аппаратурой, которая уже довольно многим семьям подарила деток, я именно в эту клинику и обратилась, я пошла первая, потом как почву прощупала, пришла на прием с мужем на консультации, после анализов, лечения и подготовки мы наконец были готовы к ЭКО. Прошло все отлично, нашим эмбриологом был Ильин К.А. а врач Нижник.
Нам все врачи твердили, что только эко поможет забеременеть. В центре Линия Жизни проконсультировались с Ильиной. Она сказала, что нужно сделать ИКСИ (по всем показателям подходим). В этом же центре под наблюдением Анны Александровны прошли процедуру ИКСИ. Успешно. Беременность хожу отлично. Осталась в центре на весь срок беременности. Да, дополнительные расходы, но безопасность и здоровье ребенка с этим даже сравнивать не стоит. Я уверена в врачах клиники. Они большие умнички!
Хочу похвалить Баркова Виталия Олеговича из Линии жизни, очень хороший специалист, и приятный человек, обладает большим опытом в своем деле. Делали ВМИ у него очень и очень удачное.
Сходила на прием в Линию жизни к Кирилловой М.А. Очень высокий уровень консультации, тактичное вежливое общение. Нечасто встретишь по-человечески хорошего врача.
Проблемы свои гинекологические описывать не буду. Но отмечу, что все процедуры в клинике и все программы направлены на достижение беременности. Т.е. не просто убрать симптомы или залечить одно место - а именно довести до беременности. Это качественно другой подход. Конечно же, я останусь там.
Первое впечатление от клиники положительное. Врачи и весь персонал добродушный, внимательный, вежливый. Была небольшая очередь, видимо кому-то, срочно и они без записи. Сами врачи - очень грамотные специалисты, есть даже кандидаты наук. Мы с мужем шли целенаправленно к Баркову Виталию Олеговичу. Наша проблема заключалась в основном во мне, (нерегулярный цикл и не вынашивание). И по совету друзей мы выбрали именно Виталия Олеговича. Сдали все нужные анализы, прошли полное обследование, и сразу разобрались, в чем проблема. Нам все пояснили, рассказали и назначили лечение. Очень надеюсь, что все будет хорошо.
Я очень благодарна врачу, который работает в этом центр. У меня 1 беременность и она многоплодная, сразу двое. Это огромное счастье, но и огромноые трудности. ВО время беременности всплыли болячки разные. до этого не было, а проявились на фоне беременности. Моим переживаниям не было предела, думала крошки могут тоже пострадать. Я пришла к гинекологу Бондаренко и вела у нее всю беременность, вплоть до родов. Очень ей благодарна. Отличный специалист!
Не всем дети даются легко! У меня было три попытки ЭКО. После двух неудач началась депрессия. Потом успокоилась, настроилась на то, что у меня все равно будет ребенок, как раз в тот момент посоветовали хорошую клинику "Линия Жизни". Обратилась, подлечилась, вступила в протокол и вот..... И у нас получилась девочка)))) Хочу сказать спасибо Вам за то, что дарите людям надежду и веру на счастье!
Присоединюсь ко всем комментариям о врачах и персонале из клиники Линия жизни. Но особое спасибо хочу сказать эмбриологу Ильину Кириллу Александровичу! Ведь без его знаний и умений не получилось бы наше первое удачное ЭКО! Спасибо Вам огромное за то, что вы дарите нам новую жизнь!
В этот центр обратилась в первый раз, да и вообще ни разу до этого не была в специальных клиниках по планированию семьи. Конечно, было страшновато признавать, что мы все-таки бесплодны. Но здесь к этому совершенно по-другому относятся! Не бывает неразрешимых ситуаций! Комплексное обследование выявило причины наших неудач, лечилась у гинеколога Бондаренко Е.А, восстанавливали эндометрий. Мужа тоже обследовали. Лечились 3 месяца, потом 2 месяца попыток и вот я беременна)))) До ЭКО не дошли, было естественное зачатие !!
В клинике Линия Жизни работает врач гинеколог-репродуктолог Колода Юлия Алексеевна. Хочу сказать ей огромное спасибо за помощь и внимание, за добрату и поддержку. Благодаря ее профессиональной работе и опыту мы станем родителями. решиться на Эко было не просто. А еще сложнее найти своего врача. который сделает нас счастливыми. Нам посчастливилось встретить Юлию Алексеевну. она стала нашим врачом во всех смыслах. Спасибо ей большое за все!
У нас в районе не очень удачная женская консультация. на обычные осмотры к ним не ходила. А когда узнала, что беременна вообще стала обходить стороной. Свою беременность наблюдаю в центре Линия Жизни, врач Колода Юлия Алексеевна. Беременность не самая простая, есть проблемы у меня со здоровьем. Но как-то мне спокойно за себя и малыша, потому что гинеколог у меня хороший - внимательный, грамотная, умеет поддержать, не скрывает от меня ничего, но в тоже время и не пугает, а спокойно объясняет и рассказывает. Очень рада, что что попала именно к ней.
От бесплодия лечилась у Сингх Ларисы Николаевны. начала сней лечение, когда она еще была на старом своем месте работы, а когда перешла в Линию Жизни и я за ней . Не хотелось мне терять такого опытного и умелого врача. И правильно сделала. В начале лета закончилось моё лечение и в июле я узнала, что беременна. Это самая главная новость этого года! Спасибо огромное Ларисе Николаевне!
И я присоединяюсь к отзывам адресованным Юлии Алексеевне. Врач с золотыми руками, добрам сердцем и профессиональным чутьем. К ней пришла потерянная и разбитая после двух попыток эко. ребенка очень хотела, но не получалось никак. А линия Жизни стала действительно началом жизни моего малыша. Уже три месяца как все вместе растим мой животик) Пока никто не замечает его еще, но мы знаем, что нас уже трое) Спасибо Юлии Алексеевне.
Долгое время не могла забеременеть, хотя не предохранялись. В больницу не шли не обследовались, надеялись на удачу, но когда удача не приходила несколько лет решили все же обратиться к специалистам. Оказалось, что муж у меня бесплоден. Пришел очень плохой анализ спермы. У нас был разговор с репродуктологом где был предложен способ ИИ спермой донора. Мне понравилось, что все это было преподнесено очень тактично, чтобы не задеть с психологической стороны человека, который узнал, что по его причине у нас не получаются детки. Я забыла написать., наблюдалась у врача репродуктолога Колода Юлии Алексеевны. Первая попытка ИИ была удачной. Беременность наступила. Муж вместе со мной радовался этому событию! Для меня это очень важно. Очень благодарна врачу и не перестаю радоваться тому, что сейчас есть способы помогающие вот таким парам как мы стать счастливыми родителями.
Еще в школе вкусила запретный плод, да только вот с контрацепцией подкачала. Принимала гормональные таблетки без назначения врача, сама и маме боялась сказать. Думала обойдется, а это сказалось на гормональном фоне в дальнейшем. Сейчас мне 39 лет, а беременности ни разу не было, сколько обследовались, пролактин всегда был выше нормы. И вот совсем недавно, я сейчас наблюдаюсь в центре репродукции Линия жизни, пролактин начал снижаться. У меня появилась надежда ,что все же у меня получится забеременеть. Лечащий врач у меня Колода Юлия Алексеевна, говорит, что все получится. И я в это верю. Если удается сейчас контролировать гормональный фон, то значит и дальше все будет хорошо.
Никогда не думала, что когда-нибудь буду пациенткой клиники планирования семьи и репродукции. Но никогда не говори никогда Так вроде говорят.... Правда, моя история недолгая и со счастливым концом. Обратилась в клинику Линия Жизни с проблемой. Проблема деликатная - две внематочные беременности и удаление обеих маточных труб. Зачать ребенка естественным путем не представляется возможности. Только Эко и как можно быстрее (возраст поджимает - ждать бесплатного Эко - можно не дождаться). Вот так и пришла в к Ильиной Анне Александровне. Рассказала ей свою историю и она по женски посочувствовала. а как специалист пожала руку и сказала, что нет ничего невозможного. И я ей как-то сразу поверила. Она вселила в меня надежду на то, что и я стану мамой очень скоро) В клинике взялись за меня сразу же - обследования. анализы, подготовка. Сама не заметила как уже подписала бумаги о согласии вступления в протокол. Не хочется описывать все те, события которые происходили во время протокола (в-первых, не все четко запомнила - страх, переживания, эйфория. надежды - перемешались, во-вторых, нет смыла возвращаться в прошлое). Когда в настоящем уже растет и развивается моя крошечная. Не хватает слов выразить свою благодарность Анне Александровне и всем сотрудникам клиники. Вы стали для меня самыми родными)
Юлия Алексеевна Колода, большое вам спасибо! Вы замечательный врач и мне от души хочется вас поблагодарить и рассказать всем, что вы умеете творить чудеса. 7 лет нам с мужем ставили диагноз бесплодие, надежда жила, что еще не все потеряно, а вы эту надежду воплотили в реальность. Недавно я узнала что стану мамой, после удачного ЭКО. Спасибо!
Кажется совсем недавно я обратилась в клинику, очень переживала и не знала даже, что меня ждет впереди. Просто шла и верила врачу что все должно получиться. на приеме была у Ильиной Анны Александровны, у нее же делала ИИ. И что-же меня ожидало - счастье! Потому что попытка была удачной и сейчас я беременна. Узнала несколько недель назад, безумно счастлива и хочу сейчас продолжить наблюдаться в Линии жизни у Анны Александровны! Видимо я вытянула в это раз свой счастливый билет)))
У нас проблема с зачатием. 5 лет пытаемся сами и периодически проходим лечение, чтобы потом снова пытаться забеременеть. Но ничего у нас не получилось. Вот наконец-то решелись делать ЭКО. По совету знакомой обратились в клинику Линия Жизни, врач Колода Юлия Алексеевна. Врач очень хороший. Мне понравилось как ведет беседу - вежливо. спокойно объясняет. рассказывает. При этомоблему и быстро принимает решение. Сделали эко в начале лета. Находимся под наблюдением в клинике - малыш развивается хорошо. Нашему счастью нет предела!)
Центр репродукции Линия Жизни на Можайском шоссе на карте