8 (800) 100-57-90 8 (800) 100-57... — показать

Отзывы о компании Российская государственная библиотека в Москве

8 (800) 100-57-90 8 (800) 100-57... — показать
+7 800 100-... +7 800 100-57-90 ещё

Отзывы про Российская государственная библиотека в Москве (29)

4.3
Здравствуйте. Вопрос к тому, кто готовил поздравления к Международному Женскому Дню в этом году: знаете ли вы смысл этого праздника? Если нет, то прочтите, пожалуйста, в википедии, почему этот праздник появился. Если да, то почему вся тематика поздравлений - киндер-кюхен-кирхе, а не женщины-ученые, путешественницы, политики и т.д.?
А как войти туда ? Расскажите пожалуйста...
Я ещё там не была.Хочется пойти и читать книг.
Российская государственная библиотека в Москве
Российская государственная библиотека в Москве
Приходите с паспортом во второй подъезд и получите там бесплатный читательский билет. Затем надо пройти в первый подъезд и заказать книги из книгохранения. На втором этаже Вам помогут в этом консультанты и библиографы.
Вообще библиотека хорошая. Но вот с помощью там не помогают совсем
1 Свою книгу (после заказа) я ждал 1,5 часа (в целом это средний результат)
2 Туалет на 4м этаже - рабоче-крестьянский (нуждается в ремонте)
3 В столовой без налички делать нечего, карточки не принимаются (вообще)
4 Персонал - 20% старые добродушные работницы по призванию, хоть как то сглаживают впечатление от тех 80%, которые ненавидят тебя уже от того, что ты пришел сюда и кстати, которые не могут понять с третьего раза - кто такой Александр Блок
5 Wi-Fi бесплатный и работает отлично
6 В целом атмосфера свободная, раскованная (советская)
Я пенсионерка. Очень люблю огородничество, ботанику, растения, читаю и собираю кое-какие книги.
Прекрасная, великая библиотека! Мне семидесятый год, но по-прежнему регулярно посещаю читальный зал. Настоящему исследователю интернета явно недостаточно. Единственный минус - далековато (в Химках) диссертационный и газетный отделы, да и работают эти отделы до 18 часов, а не до 20.00, как в основных отделах.
На мой субъективный взгляд литературного эстета, это одно из самых величественных и лучших мест на земле!
Даже внешний фасад говорит о большой значимости этого Явления - да, именно так я называю этот объект. А внутреннее содержимое - богатство и сокровище. Здесь невероятное количество книг и я думаю, что любой уважающий себя человек хотя бы раз в жизни должен посетить этот настоящий музей литературы.
Самая лучшая библиотеке! Когда училась, много времени здесь проводила, литература вся есть(ну по крайней мере, та что мне нужна была). Хорошие, вежливые сотрудники, всегда тихо, сиди, да работай!
Жаль, конечно, что редко теперь тут бываю)) А вот раньше ... дни просиживала)) эх, студенческие времена! Тогда в тягость было, а сейчас бы многое отдала, чтобы спокойно посидеть, почитать, с людьми пообщаться)) Книг уйма, можно все найти, было бы время, желание, и терпение!
в этой библиотеке, действительно, есть абсолютно все. Можно даже заказать книгу или найти ее в компьютерной базе
Отличная библиотека, одна из лучших по стране, если не самая лучшая. Много читальных залов различной спецификации, бесплатный Wi-Fi почти везде. Есть своя столовая, туалеты, электронная система поиска и заказа нужных книг. Абонемент на 5 лет - 100 рублей :) Записаться в библиотеку - дело 10 минут. Можно придти хоть на весь день со своими харчами, и интересно провести время свободное :)
Люблю читать в этих стенах. Со времён учебы они стали мне вторым домом.
Познакомилась с этой библиотекой во время учебы в ВУЗе. Сейчас ее уже реже посещаю. А вот во время написания диплома проводила там много времени. Фонд очень большой и разнообразный. Думаю, что практически любую книгу можно там найти, было бы желание.
Оче­ред­ная вы­став­ка дис­сер­та­ций из фон­дов от­де­ла РГБ в Хим­ках на этот раз по­свя­ще­на жи­во­пи­си. 67 пред­став­лен­ных в Го­лу­бом вы­ста­воч­ном за­ле ра­бот по­ве­ря­ют гар­мо­нию ал­геб­рой: здесь есть увен­чав­ши­е­ся, в том чис­ле, и док­тор­ски­ми сте­пе­ня­ми по­пыт­ки бес­при­страст­но­го ана­ли­за ев­ро­пей­ско­го и рус­ско­го ис­кус­ства, при­над­ле­жа­щие не толь­ко спе­ци­а­ли­стам в об­ла­сти гу­ма­ни­тар­ных дис­ци­плин. Вы­став­ки дис­сер­та­ций РГБ от­ли­ча­ют­ся от дру­гих экс­по­зи­ций: лю­бую ра­бо­ту мож­но по­про­сить до­стать из-под стек­ла и по­ли­стать здесь же, в вы­ста­воч­ном за­ле. 8.08.2014

В фон­де от­де­ла кар­то­гра­фи­че­ских из­да­ний РГБ хра­нит­ся ин­те­рес­ная кол­лек­ция ат­ла­сов и карт пе­ри­о­да Пер­вой ми­ро­вой вой­ны. Се­го­дня впер­вые чи­та­те­лям и го­стям биб­лио­те­ки де­мон­стри­ру­ют­ся из­да­ния из этой ча­сти со­бра­ния. На­ря­ду с кар­та­ми, от­ра­жа­ю­щи­ми рас­по­ло­же­ние войск на раз­лич­ных ев­ро­пей­ских фрон­тах, на вы­став­ке в До­ме Паш­ко­ва мож­но во­очию уви­деть, как да­ле­ко про­сти­ра­лись за­во­е­ва­тель­ные пла­ны гер­ман­ско­го ко­ман­до­ва­ния, про­сле­дить, как ме­ня­лась об­ста­нов­ка на рос­сий­ском фрон­те не­де­ля за не­де­лей, и по­лю­бо­вать­ся жи­во­пис­ны­ми са­ти­ри­че­ски­ми кар­та­ми. 5.08.2014
Очень люблю эту библиотеку, можно найти любую книгу.Много старых полезных изданий,которых не найти в интернете.Можно там повиснуть на целый день, очень уютная атмосфера,огромный читальный зал.Чтобы попасть в библиотеку,необходимо зарегистрироваться.
Как интернет, даже лучше.
Огромные архивы бескрайней литературы!
тут можно найти всё, вот только к системе поиска нужно привыкнуть.
Вроде бы все как у всех- противные смотрящие, не шуметь в читальном и все такое. Но само здание это просто произведение искусства.
Прям в центре. Слева от манежки.
Регистрация 100 р , и у тебя ест доступ ко всей (ну или почти)информации.

Уже достаточно долгое время доступ к данной библиотеке открыт для всех. Процедура получения абонемента крайне проста: проходите в правое крыло, заполняете анкету, вас на месте фотографируют и через считанные мгновения вам выдают пластиковый пропуск стоимость прецедуры 150 руб.

Существуют отдельные ячейки для поиска нужной вам книге, первое время будут длительные поиски ибо библиотека огромна и пока вы будете искать свой читальный зал могут пройти часа 3.

На руки книги не выдают. А если вы не ознакомитесь с инструкцией и не сдадите вещи,которые нельзя пронести в своей сумке, могут возникнуть крайне сложные проблемы.

Если вы не прочитали инструкцию и пронесли в сумке свою книгу, то вам придется при выходе брать талон и проходить по всем залам,где вы были и ставить роспись,что это не ваша книга, а если вы не хотите этого делать то за 20 руб через 4 дня можно забрать! полный бред и нервотрепка вам будет обеспечена.
Я для себя решил эту проблему проще, и в библиотеку ехать не надо на сайте disszakaz есть все диссертации из каталога РГБ , с содержанием диссертаций можно ознакомившийся на сайте, а работу получить на почту.
Сотрудники на выдаче книг 3-го зала РГБ теряют контрольные листки, которые им сдают читатели. Считают это в порядке вещей и заставляют людей ходить с обходным листком по всей библиотеке, чтобы люди могли получить дубликат листка и наконец выйти из здания. У меня лично был утерян листок где-то в 14.20 6 декабря 2011 г. Начальница смены отказалась признавать недосмотр своих подчиненных, а начала убеждать, что это я его где-то потеряла. В итоге, пришлось обходить 4 этажа из-за их недосмотра, никто не извинился и времени потеряла много. Может, стоит регистрировать листки, которые читатели оставляют на столе выдачи? Чтобы мы могли доказать, что листок там был?
За последние годы "Ленинка" очень сильно изменилась. Появилась возможность получения новых услуг, в том числе и в электронной среде. Учитывая объемы библиотеки, можно только пожелать успехов в решении поставленных задач и хорошего финансирования.
Книги ищут очень долго, а в зале электронных рефератов все еще хуже. Скопировать работу нельзя, якобы защищают авторское право. Зато можно там же у них распечатать за 7 рублей лист. Причем за один раз распечатывать можно не более 25 процентов работы. Встал в очередь получил 15 страниц и снова вставай в очередь. Удивляюсь, что люди еще не жалуются в вышестоящие инстанции, это просто произвол и самое настоящее вымогательство под прикрытием защиты авторов. Чуть не забыла, если вам повезет и работа , которая вам нужна окажется помечена зеленым флажком, вы сможете ее скачать, себе на диск, но за каждый лист опять - таки 7 рублей!! Круто да? Хорошо что дипломную пишешь лишь один раз в жизни.
Замечательная библиотека! Огромный выбор изданий! Можно найти всё что угодно. Замечательно что сейчас появился электронный каталог книг. Существенно облегчает поиск. Очень уютная, домашняя даже. Всегда приятно там находиться.
Книги на любой запрос! Спасибо большое Библиотеке - очень мне помогла с дипломной работой. И располагается кране удобно - в центре города, в десяти минутах от моего ВУЗа!
Я часто там бываю там можно посидеть в тишине подумать о чём-нибудь, почитать. Книги там есть на любой доже самый придирчивый вкус
Отличная библиотека. Огромное количество книг. Можно сидеть и спокойно заниматься. Находится прямо в центре, недалеко от Красной площади. Внутри чувствуешь себя очень уютно. Всем рекомендую! Очень очень нравится там.
Центр Библиотек России! Просто бескрайняя, огромное количество изданий, найдете все, что хотели и даже немножко больше. Плюс очень уютная)
Очень уютная библиотека , очень часто сюда хожу , тут всё что нужно читателям есть , я учусь ещё в школе , и эта библиотека уже 9 классов моих защитила , я очень рад что она есть . жалоб на неё не каких нету , Спасибо
Огромнейшая библиотека, можно найти все.Благодаря этому заведению защитила диплом на отлично! Спасибо Вам за то, что Вы есть!!!