8 (495) 250-51-09 8 (495) 250-51... — показать

Отзывы о компании Российский Государственный Гуманитарный Университет (рггу) Сеть

8 (495) 250-51-09 8 (495) 250-51... — показать

Отзывы про Российский Государственный Гуманитарный Университет (рггу) (109)

Факультет рекламы и связи с общественностью в университете РГГУ является одним из наиболее привлекательных в России для тех, кто хочет связать свою жизнь с рекламой . На этом факультете есть необходимые ресурсы и знания для обучения профессионалов в этой области.

Изучение теории и практический опыт представлен на очень высоком уровне, что позволяет студентам получать полноценное знание о том, как работает эта отрасль. Как и на других факультетах университета, программы обучения для студентов РГГУ в области рекламы и связи с общественностью чествуются государственными и международными организациями.

Преподаватели на этом факультете является специалистами и многие являются действующими маркетологами , и всегда готовы помочь студентам, когда они оказываются в решительно трудной ситуации.

Другой бонус, предоставляемый РГГУ, связан с его местоположением - университет находится близко от метро, что облегчает способ доезда до университета, также на моём факультете(фрисо) нас сильно не загружали учёбой, что позволяло совмещать учебу с работой, что является огромным плюсом.

Конечно, как и на любом факультете, здесь есть некоторые недостатки. Много студентов жаловались на расписание, тк бывало, что были большие перерывы между парами(приходилось ждать в кафе и столовой пока не начнется пара), но если вы заинтересованы в обучении этой профессии, то факультет рекламы и связи с общественностью в университете РГГУ - один из лучших выборов для этой профессии
Всем здравствуйте! Хотелось бы поделиться впечатлениями о таком вузе , как РГГУ. В данном вузе я учусь уже 2 года и серьезных причин , чтобы быть чем-то недовольным в нем не было . Преподаватели готовы всегда помочь вам по-любому вопросы , готовы войти в ваше положение , если у вас случились в жизни сложности. Также хотель бы отметить , что преподаватели интересно преподносят материал и благодаря этому учиться очень комфортно . Не большие проблемы были при поступление в РГГУ в плане бюрократии , но я думаю , что так везде(
Комарова Дарья ФРиСО СКиР 2 ,ОЧНО-ЗАОЧНАЯ форма обучения , 2 курс
Я учусь на факультете рекламы и связей с общественностью, направление маркетинг. За 2 года обучения мне удалось получить как теоретические так и практические знания. Несомненно, все навыки и умения, которые мне предстоит еще изучить за оставшиеся 2 курса пригодятся мне на моей дальнейшей работе. Я нисколько не жалею, что поступила именно в данный вуз. Помимо учебных предметов большой упор Рггу делает на развитие социальной жизни студента, поэтому мне без труда удалось найти новых друзей в рггу, поучаствовать в студенческой жизни университета.
Отзыв написан Поляковой Ольгой Евгеньевной, студенткой 2 курса ФРИСО маркетинг 1 группа вечернего отделения
контакты приёмной комиссии: +7 (495) 250 71 71
задать вопрос приёмной комиссии: priem@rggu.ru
Заканчиваю второй курс факультета рекламы и связей с общественностью. При поступлении стояла задача выбрать ВУЗ в среднем ценовом диапазоне, с наличием интересующей меня специальности, с хорошими отзывами. Выбором в целом довольна. Преподаватели в большинстве своём отзывчивые, идут навстречу, дают шанс разобраться с проблемой. Мне важен был учебный план с уклоном в маркетинг и менеджмент, а не в дизайн, поэтому ожидания оправдались. Во время карантина грамотно организовали дистанционное обучение и сдачу экзаменов - было очень удобно. Находится университет на станциях м.Менделеевская и м.Новослободская, добираться удобно, дорога от метро занимает около 7-10 минут наверное.

Вот номер телефона, по которому можно позвонить и задать вопросы, касающиеся поступления: +7 (495) 250 71 71

Отзыв оставила Баламутина Анастасия Андреевна, студентка института массмедиа и рекламы, факультета рекламы и связей с общественностью, 2 курс, 5 группа
В этом году я заканчиваю второй курс бакалавриата рекламы и связей с общественностью (очно-заочно) и чувствую, что готова написать отзыв. Университет, разумеется, имеет свои плюсы и минусы. Расскажу по порядку:

Плюсы:
-удобное расположение
-большой выбор специальностей
-достаточное количество бюджетных мест
-есть очень хорошие и увлеченные своим делом преподаватели
-хорошая база, структура программы
-студенческие подписки на библиотеки (юрайт, знаниум и др)
-красивое здание, библиотека и музей
-котики во дворе
-факультет рекламы и связей с общественностью пытается в диджитал, по крайней мере в проектном центре

Минусы:
-ремонт
-есть преподаватели, которые читают лекции по презентациям, состоящим из текста учебника
-программа на рекламе требует доработки. Мне не хватает практических навыков, развития креатива в нас. Мы не учимся придумывать и практически не изучаем рекламные кейсы, а делаем доклады 75% времени обучения (но у меня есть большие надежды на третий и четвертый курс, потому что под конец второго стало намного лучше) План работы выглядит правда хорошо, поэтому я стараюсь верить, что первые два года мы просто раскачивались и погружались в суть дела. + я учусь на вечерней форме и по понятным причинам наша программа сокращена в сравнении с очной формой, но как будто не совсем правильно расставлены приоритеты.

Что в итоге:
Мне нравится мой университет. У него есть свои недостатки, поэтому не нужно надеяться, что выйдешь отсюда готовым специалистом, выполняя тот минимум, который требуют преподаватели. Я договорилась с собой так, что универ дает мне хорошую базу, отличную библиотеку( там правда много крутых учебников), интересные лекции и некую дисциплину. Все остальное я планирую добрать на курсах, потому что это мой личный запрос и желание. Пока что я поделилась впечатлениями о двух годах обучения, но программа на третий курс обещает быть еще интереснее
Я не жалею, что поступила сюда и считаю, что за свои деньги университет дает достаточно( особенно, если поработает над перечисленными минусами)

Манушина Елена Сергеевна, ФРиСО (СКиР), 2 курс, очно-заочное

Приемная комиссия:

+7 (495) 250 71 71 (многоканальный)
+7 (499) 973 40 16 (консультации по вопросам приема в РГГУ)
Все что касается обучения сделано хорошо, здание очень красивое и ухоженное, даже охрана нормально себя ведёт, но нет столовой, в остальном проблем нет
Нормальный вуз, многое зависит от факультета, на который собираетесь пойти. Есть отзывчивые преподаватели, есть закрытые и упертые. Вуз недалеко от метро, более того на кольцевой ветке, рядом есть все нужное. Качестов самого образование аналогично с вузами такого же качества: есть профильные предметы, но так же и не мало бесполезных предметов, которые непонятно зачем вставили в график обучения. Но при всем при этом сам процесс обучения не сложный, скорее вязкий.
Филиппова А.В. 2 курс, очное, 6 группа ФРиСО
Шикарный ВУЗ, за 2 года обучения ни разу не пожалел о выборе этого университета. Крутые преподы, которые не только крутые профессионалы, но и умеют посмеяться. Классная территория, удобное расположение. 10/10.

Соколов Никита Денисович, ФРиСО 2 курс 1 группа, очное
Решил оставить отзыв про родной ВУЗ, в следующем году выпускаюсь. Учусь на факультете рекламы на вечернем отделении и могу сказать, что не жалею о своем выборе.

Удобно совмещать учебу с работой, для меня это большой плюс.

Дружелюбный преподавательский состав, в большинстве своем идут на встречу и помогают разобраться в темах, даже помогут найти работу (проверено).

Рядом есть метро, так что не придётся долго идти до ВУЗа.

Юмаев А.А.
Факультет Рекламы и Связей с Общественностью, 4 курс, очно-заочная форма обучения (рекомендую), 2 группа (лучшая на свете)
Отличный университет! Спустя 2 года обучения здесь на факультете рекламы, могу сказать, что пойти сюда было правильным решением. Я учусь на вечерке, чтобы совмещать работу и учебу, и это получается прекрасно. Кафедра интегрированных коммуникаций и рекламы у нас просто прекрасная: лекции преподавателей очень интересные, поэтому даже после работы я с охотой еду в университет, дабы узнать что-то новое и сделать шаг к сторону саморазвития. Смирнова Ю.А., фрисо о-з 2 курс
Всем привет! Я студентка 2 курса факультета рекламы и связей с общественностью. Если вас так же интересует направление рекламы, РГГУ является более чем хорошим вариантом, чтобы стать специалистом в данной сфере. Преподаватели лояльны и дают действительно много знаний, университет удобно расположен (близко к метро и центру), учиться легко и непринужденно. Рекомендую для поступления!
Камилова Камила, 2 курс очного отделения ФРиСО, 5 группа
Решила написать отзыв про родной ВУЗ, так как в следующем году уже выпускаюсь и много могу про него рассказать. Я учусь на факультете рекламы на вечернем отделении и могу сказать, что не жалею о своем выборе. Во-первых, удобно совмещать учебу с работой, для меня это большой плюс. Во-вторых, приятный преподавательский состав, в большинстве своем идут на встречу и помогают разобраться в теме. Ну и мое самое любимое- местоположение. ВУЗ в 3-5 минутах от метро, рядом уютный сквер и "Депо". Еще на последнем этаже главного корпуса крутая библиотека, часто там задания делаю.
Привет. Обучаюсь в этом университете уже 2 года. Могу смело сказать - поступайте в этот университет и не прогадаете, если хотите получить качественное образование. Преподаватели в этом университете - золото. Все тщательно рассказывают и показывают примерами. Видно, что любят свою работу. Всем преподавателям хочется выразить огромную благодарность. Также хочу отметить невероятно красивый и приятный для глаз внешний вид и фасад здания. Главный корпус находится в 5 минутах от м. Новослободская, и находится в удобном район с развитой инфраструктурой. Я очень довольна обучением в этом университете. По всем вопросам приема можете обратиться по номеру телефона: +7 (499) 973 40 16
Ким А.М. ФРИСО 2 курс группа 1, очно-заочная форма обучения
Всем доброго времени суток) Я заканчиваю 2 курс факультета рекламы и связей с общественностью вечернего отделения и у меня сложилось определенное мнение про РГГУ, может кому то будет полезно. С самого начала меня привлекла близость метро и удобное расположение вуза, снаружи он тоже выглядим многообещающе, однако побывав в кабинетах и аудиториях разных корпусов невольно обращаешь внимание на качество ремонта, оно оставляет желать лучшего…
Что касается преподавательского состава, тут претензий нет, чаще всего преподаватели интересно ведут лекции и проводят семинары.
Есть вопросы насчёт работы деканата и организации в целом. Расписание для вечерников составлено более менее хорошо, за исключением пар, которые ставят в субботу утром (ведь некоторые студенты работают). В общем и целом я довольна вузом, качество образования хорошее, а это главное!
Закирова Д.А, ФРиСО СКиР2, вечернее.
Учусь на факультете рекламы и связей с общественностью, перешла на 3 курс. На данный момент впечатление сложилось хорошее, расписание структурированное, ненужных окон нет, студенты интересные, многие преподаватели адекватные. Непосредственно на моем направлении учебный процесс проходит интересно и, бывает, креативно, благодаря нетипичным заданиям преподавателей. В начале первого курса была неразбериха со списками групп и деканатом, меня перекидывали из одной в другую без моего ведома, но все решилось в лучшую сторону) Короче говоря, поступайте к нам на рекламу, тут все спокойно, мирно и познавательно)) На сайте РГГУ все написано, но если есть вопросы о приемной комиссии, то звоните +7 499 973 40 16.
Звездочкина Юлия Владимировна, ФРиСО, 2 курс, 1 группа, очное
Всем привет!

Хочу и я рассказать о своей учебе в РГГУ. Заканчиваю 2 курс и просто в восторге от всего! Обучаюсь на очно-заочной форме обучения на факультете ФРиСО СКиР (факультет рекламы и связей с общественностью). Очень удобно совмещать работу и учебу, расписание это позволяет, даже больше, оно настроено на это. Преподаватели очень интересные люди, готовые все рассказать-показать-объяснить. Также готовы отдельно созвониться с тобой, если вдруг не получилось посетить семинар, но балл получить хочется. Если ты был активен на лекциях и семинарах, то это дает тебе преимущество на сессии в виде приятного автомата по предмету.

Внутри университета частенько проходят ремонтные работы по улучшению интерьера. Чего только стоят огромные плакаты и баннеры. Аудитории чистые, красивые и вместительные, оснащены всей необходимой техникой.

Помимо учебы в университете всегда есть чем заняться: разные кружки и мероприятия. Не будем забывать и про удивительную библиотеку. Надеюсь, что обучение в дальнейшем останется таким же чудесным!
Подкину вам номер приемной комиссии, чтобы вы могли убедиться в честности моих слов)

Курганова И.С. ФРиСО СКиР-2, 2 курс, очно-заочная форма
Всем привет! Знаю, что сейчас наступает тот самый период, который становится решающим для абитуриентов. Главный вопрос «Куда поступать?». Раз уж вы наткнулись на мой отзыв, значит вам интересно побольше узнать о РГГУ. Я обучаюсь на втором курсе вечернего отделения, ФРиСО (факультет рекламы и связей с общественностью). У меня был долгий путь, поэтому есть что рассказать!
Первый курс я отучилось на очном отделении. Сразу могу сказать, что с удовольствием бы осталась на нем, но обстоятельства были сильнее(
Вечернее же обучение идеально подходит для совмещение учебы и работы.
Педагогический состав и сами студенты - очень отзывчивые и понимающие люди.
Войти в учебную обстановку было очень просто, преподаватели всегда рады ответить на интересующие вопросы. Говоря о самой учебе, тут как и в любом деле важно ваше желание, сессия сдаётся на ура, если посещать лекции и семинары, ведь материал на них даётся объёмный! Помимо учебы, в ВУЗе присутствует множество кружков, дополнительных мероприятий и спортивных секций, что позволяет лучше узнать коллектив и проявить себя!

Удачи в поступлении! С заботой о Вас, прикреплю контакты по которым можно связаться с приемной комиссией!

Колесник К. А. ФРиСО, СКиР-1, вечернее, 2 курс
Учусь на 2 курсе этого университета, на факультете Рекламы и связей с общественностью. Хотелось бы отметить, что я попала под последствия ковида и вследствие дистанционную учебу. На удивление, все было организованно, вся информация по входу на видео-площадки, домашние задания и все в подобном духе было донесено до все студентов. Преподаватели довольно приветливы, хорошо доносят информацию, отвечая на каждый интересующий вопрос, даже переспрашивая по несколько раз. По рекомендациям друзей я и поступила в этот университет, также проанализировав все доступные вузы на тот момент. Университет довольно атмосферный и завораживающий своей архитектурой. Инфраструктура здесь довольно развита. В конце хотелось бы сказать, что я не пожалела, поступив в этот университет и на этот факультет.

Калинкина Екатерина Сергеевна ФРиСО МКиМ 1 группа очно-заочное 2 курс
Заканчиваю 2 курс РГГУ и сразу хочу отметить важные моменты при выборе вуза.
Во-первых, преподаватели действительно здесь чуткие, любят свою работу и готовы передавать свои знания студентам. После занятий даются материалы для дополнительной информации. Учиться легко, хоть иногда и могут дать задания для подготовки к экзамену/зачету за неделю до него, но все равно времени на личные дела и работу имеются.
Во-вторых, удобное территориальное расположение – центр Москвы. Рядом имеются разные кафешки куда можно зайти перекусить или выпить кофе.
В-третьих, очень красивое историческое здание, атмосфера располагает к учебе, имеется собственная библиотека.

Из минусов, пожалуй, только плохой ремонт. Здание объективно нуждается в ремонте и не только в косметическом.

Смирнова Юлия, 2 курс, факультет Рекламы и связей с общественностью, 3 группа, о_з.
Всем привет! Учусь в РГГУ на 3 курсе заочно на факультете Рекламы и связи с общественностью.
Расположение у ВУЗа очень хорошее: 5 минут от Новослободской, рядом много кафе и магазинов. Хотя бываю не часто (потому что заочно учусь), но всегда есть дополнительный стимул приехать на пары-погулять после них по Москве.
Атмосфера в группе среди студентов очень приятная: все готовы прийти на помощь в трудную минуту :)
Деканат именно ФРиСО сейчас работает очень оперативно (раньше были некоторые проблемы, но их уже исправили), все проблемы решаются быстро и четко.
Уровень образования меня устраивает: на этом факультете к 3-му курсу действительно могу сказать, что многому научилась по своей специальности (уже был негативный опыт, так что есть с чем сравнивать).
Безусловно, как и в любом другом вузе есть преподаватели, которые не появляются на парах или возникают проблемы, но это не частая история.
В целом, для поступления на ФРиСО могу уверено рекомендовать РГГУ! Думаю, что после выпуска на бакалавра пойду в магистратуру.
Всем привет! Я заканчиваю учёбу на 2 курсе факультета Рекламы и связей с общественностью в этом вузе. Могу сказать, что впечатления максимально хорошие. Уровень преподавания, преподавательский состав, проведение семинаров и лекций, студенческая жизнь, организация мероприятий по специальности, месторасположение вуза, наличие музеев в здании вуза – все эти пункты в РГГУ вызывают только положительные эмоции)) Студентка 5 группы 2 курса очной ф.о. ФРиСО Диулина Валерия
РГГУ - ведущий гуманитарный вуз страны. Внеурочная активность также поддерживается, существует множество кружков, секций, факультативов. Приемная комиссия работает отлично. Сайт также качественный и можно найти ответы на все интересующиеся вопросы. Я учусь на факультете реклама и связь с общественностью, и понимаю, что меня ждет высокооплачиваемая работа в будущем, благодаря тем знаниям, которые я получаю. Преподавательский состав- профессионалы. Также есть выбор выбрать дополнительный иностранный язык для обучению! Дудкин Даниил Александрович
Добрый день! 2 года назад я поступила на факультет "Рекламы и связей с общественностью" на очно-заочную форму обучения. Долго выбирала между РГГУ и РУДН, в итоге остановилась на первом. Поскольку учусь я уже не первый год, то есть, о чем рассказать и какие моменты можно отметить.
Плюсы:
1. Удобное расположение самого вуза.
РГГУ находится рядом с м. Новослободская и мне очень удобно сразу после работы приезжать на пары. Единственная сложность возникла, когда вестибюль Новослободской закрыли на несколько месяцев и пришлось зимой в -17 ходить через Менделеевскую, но это не претензии к РГГУ.
2. Красивое здание.
Сам вуз очень впечатляет, потрясающие колонны, есть личные музеи вуза, восхитительная библиотека и по виду, и по содержанию, можно найти нужную для учёбы литературу.
3. Учиться интересно и не сложно.
Для меня, как для вечерника, имеет смысл не слишком нагруженная и напряженная учёба, так как после работы интенсивно учиться попросту невозможно. Преподаватели в большинстве своем понимающие, знают, как тяжело совмещать учёбу и работу, поэтому с легкостью идут на компромиссы.
4. Хороший преподавательский состав.
За 2 года учёбы ни разу не возникло конфликтов с преподавателями, не возникало ощущения, что знаний дают мало. Большинство преподавателей любят свой предмет и стараются по возможности донести важное до студентов, помочь им доступно и понятно освоить навыки для будущей профессии.
5. Приятная студенческая обстановка.
Не знаю, как на других факультетах и курсах, но на вечернем 2 курса ФРиСО учатся очень интеллигентные и общительные студенты. Учусь в комфортном кругу одногруппников и рада, что большинство из них коммуникабельные и целеустремленные.
Минусы:
1. Не всегда удобное расписание для вечерников.
Я работаю и в выходные дни тоже. Расписание составляют таким образом, что пары могут выпасть на утро или день субботы, что очень неудобно и приходится пропускать занятия.
Пару раз было такое, что преподаватель не приходил на занятия и приходилось уезжать домой, что тоже не очень приятно.

В общем и целом, по моему мнению, РГГУ - хороший вуз для получения необходимых знаний и умений по выбранной специальности. Естесственно, что многое зависит от стремления к учёбе самого студента, но некоторые моменты стоит всё же учесть. Своим знакомым и друзьям рекомендую данный вуз!
Поступила в ВУЗ в 2020 году. Выбирала его по многим показателям. Начиная от месторасположения (а оно тут чудесное – рядом метро Новослободская, в следствии прогулки по центру Москвы с чашечкой кофе; «Миусы» как местный парк; необходимость малого времени на дорогу), заканчивая хорошими отзывами среди знакомых. Да, про этот вуз много написано и рассказано плохого, но почему-то я по-настоящему влюблена в него. Он мне действительно дает силы. Когда я вхожу в университет я чувствую всю мощь этих колонн, этого здания. Я чувствую отдачу от преподавателей, каждый из которых всегда идет к тебе навстречу и пытается лично разобраться с твоим вопросом. Заканчивая 2 курс, я могу смело сказать, что, если бы меня спросили поступила бы я сюда еще раз – да. Я могу сравнить с внутренней жизни некоторых вузов, поэтому да
Исаева Татьяна Максимовна ФРИСО СКИР 2 очно заочное 2 курс
Учусь в РГГУ на факультете Реклама и связи с общественностью. Учусь на этом направлении уже 3й год, в связи с карантином в стране обучение проходило дистанционно. Хочу отметить, что обучение было хорошо организованно, деканат и состав учителей подходили ответственно к заданиям, высылали вовремя и было достаточно времени для подготовки к сессии. Так же всегда есть возможность пересдачи, если что вдруг)).
Очень нравится учиться в РГГУ, преподаватели дают интересные задания, так же мне нравится архитектура университета. Преподаватели хорошие, с интересным индивидуальным подходом. Буду рекомендовать друзьям))
Контакты по которым можно задать вопросы о приемной комиссии:
7 (495) 250 71 71 (многоканальный)
+7 (499) 973 40 16 (консультации по вопросам приема в РГГУ)
Цинкаева Ирсана Хасановна, Факультет рекламы и связей с общественностью, 3 курс, заочная форма обучения, 3 группа
Вуз атмосферный и красивый. По всему ВУЗу расположены памятники и статуи. Очень нравится гулять по учебному заведению на перерывах. Расположение удобное (кольцевая ветка). Рядом с ВУЗом много кафе и магазинов. Обучение где-то интересное, где-то не очень, но меня устраивает.
Я так рада, что выбрала именно этот университет, после колледжа стоял вопрос куда поступать дальше и я выбрала именно РГГУ, ведь там дают прекрасные практические знания, отличный преподавательский состав. Один из филиалов универа находится на Никольской, прямо в центре,другой на Миусской _ очень красивый район. Как в каждом университете есть и минусы и плюсы, из минусов то, что очень много студентов на всех факультетах и мало бюджетных мест, из-за этого у администрации нет индивидуального подхода, но преподаватели в 80 % случаев будут на стороне студента и всегда войдут в положение.
Аверкова Елизаввета 1 группа 3 курс
РГГУ - это лучший вуз, куда я только могла поступить
Все началось еще три года назад, как я закончила 11 класс и подала сюда документы на факультет рекламы и связей с общественностью. С первых дней обучения я поняла что это любовь 🙂
Удобное местоположение, интересные пары и профессиональные преподаватели
Придраться не к чему, однозначно на магистратуру я обязательно вернусь сюда

Студентка 1 группы 3 курса заочки ФРИСО Подколзина Анна
Обучаюсь в данном вузе на факультете рекламы и связей с общественностью и могу сказать, что большинство преподавателей профильных предметов обладают огромным багажом знаний. Примерно половина из них являются фанатами своего дела и стимулируют студентов повышать уровень знаний, часто приводят в пример свежие и актуальные кейсы. Также, присутствует большое количество мероприятий, выставок и конкурсов, где можно проявить себя и набить портфолио. Вуз находится рядом с 2 станциями метро, а по пути много разных магазинов и кафе.
Марченко Данила Кириллович,ФРиСО,1 Группа,заочное,3 курс.
Ещё в 9-ом классе я определилась с выбором своей будущей профессии. Меня всегда интересовал дизайн, я и всегда хотела работу, где можно было вовсю использовать свою креативность. Где-то в середине обучения в 11-ом классе я начала искать информацию об учебном заведении, которое могло бы дать мне возможность для реализации своей профессиональной мечты. Мой выбор пал на РГГУ, а конкретно на факультет рекламы и связи с общественностью, на котором я сейчас и продолжаю своё обучение. Мне очень нравится обилие возможностей для активной студенческой жизни, добрые преподаватели, которые реально любят своё дело и делятся знаниями с нами) благодаря заочной форме обучения, я могу совмещать работу и учёбу, да так, что могу сама полностью покрыть свои расходы на обучение, так как учёба в РГГУ не такая дорогая, как в других университетах.
Мария Георгиевна Д., факультет рекламы и связи с общественностью, 3 курс, 3 группа, заочная форма обучения
Всем привет !
В 11 классе я сдавала ЕГЭ по русскому языку и обществознанию . С данными предметами я решила поступать в РГГУ на факультет Рекламы и связей с общественностью . Ни разу не пожалела о своём решении . Здесь вы найдёте очень сильный преподавательский состав . Вы также сможете совмещать работу и учебу , а в современном мире достаточно важно , чтобы у вас был опыт работы и образование .
Акдодова Камилла , 3 курс , ФРиСО , 2 группа , заочная форма обучения
Очень рада, что поступила на факультет рекламы и связей с общественностью. Учусь на 3 курсе, заочная форма обучения.
Сильный преподавательский состав, которые учат не просто по книжкам, а на основе реальных кейсов. Актуальная информация, учебный процесс идет в ногу со временем
Всем привет!
Хочу Вам рассказать про мой тернистый путь в выборе ВУЗа и почему именно РГГУ.
В 11 классе я уже знала, что хочу заниматься рекламой и поэтому искала бакалавриат по этой специальности. Но хотелось не только учиться, но и набираться практического опыта, поэтому очная форма обучения отсеялась практически сразу. При этом хотелось поступить на бюджетную форму обучения и совмещать с работой. Как оказалось, найти вечернюю или заочную форму обучения по маркетингу совсем непросто, и часто такой формат предлагают неизвестные ВУЗы. Я уже отчаялась, и в тот момент решила зайти на сайт РГГУ и ради интереса посмотреть проходные баллы и специальности (в такой респектабельный ВУЗ я даже не мечтала попасть) , но абсолютно все критерии отбора ВУЗа были полностью удовлетворены, и я решила подать документы и попытать удачу. Когда я приехала в ВУЗ, меня поразил его масштаб, архитектура и вежливость и открытость работников, от охранника до ректора. Все очень приветливы и дружелюбны, и это сохранилось на протяжении всего обучения. Я ни разу не пожалела о выборе ВУЗа и очень рада, что мне посчастливилось учиться в таком месте.
Всем привет) В 11 классе я сдавала английский и обществознание, с таким набором предметов на самом деле не очень большой выбор факультетов) Мой выбор пал на рекламу и связи с общественностью. И тут я столкнулась с тем, что очень мало университетов принимают на данное направление с таким набором предметов. РГГУ был одним из них) И благо тут есть заочное отделение для ФРиСО , куда я поступила и не ошиблась! Совмещаю работу и учебу, сессия два раза в год, преподаватели все очень квалифицированные, доброжелательные и идут навстречу, в самом здании очень много предметов искусства) Очень много мероприятий, событий, где можно себя проявить. Поэтому я рекомендую поступать в РГГУ)
Курушова Анастасия, факультет рекламы и связи с общественностью, 3 курс, 2 группа, заочная форма обучения
В 10 классе активно искала куда буду поступать после окончания школы. Думаю, что таким вопросом задаются большинство моих ровесников на данном этапе жизни. Так получилось, что я попала на день открытых дверей в РГГУ. И вот уже 3 года я учусь здесь.
Огромным плюсом университета являются его преподаватели. Часто от студентов слышишь, что пары - это скучно и неинтересно. Многие преподаватели в данном вузе могут это с легкостью опровергнуть. На своих парах они рассказывают не только "скучную" теорию, но еще и приводят множество примеров (в том числе из своей практики), разбирают интересные кейсы, показывают мемы и еще много чего интересного. Такая коммуникация со студентами, на мой взгляд, является правильной, так как появляется желание погрузиться в материал и изучать его намного глубже.
Также огромной плюс за максимально интересные задания, которые помогают не только изучить что-то новое в свое сфере обучения, но и всесторонне развиваться в разных направлениях.
Студентка заочного отделения 1 группы 3 курса факультета "Рекламы и связи с общественностью" Аширова Камила.
Добрый день!
Если вы читаете этот отзыв, значит заинтересовались действительно достойным вузом!
Как студентка РГГУ факультета рекламы и связи с общественностью, могу заверить всех будущих абитуриентов – это то самое место, где вы получите необъятные знания, житейскую мудрость квалифицированных преподавателей, весёлый досуг и горизонты возможностей. Если ваша мечта – стать успешным в сфере рекламы и маркетинга, то наш факультет РГГУ – это та самая, крепка, верная, первая ступень к желаемому! Стать членом большой семьи РГГУ может каждый!
Бологова Анастасия Вячеславовна, факультет рекламы и связи с общественностью, 3 курс, 2 группа, заочная форма обучения.
Заканчиваю третий год обучения в РГГУ на факультете рекламы и связей с общественностью.

Сразу хочется отметить адаптивность образовательной программы. Радует, что мы получаем актуальную информацию о рынке рекламы, работающих методах и каналах продвижения. Много практико-ориентированной информации и инсайтов от преподавателей-действующий специалистов в сфере маркетинга и рекламы.

Для себя я выбирала заочную форму обучения. Оптимальная нагрузка позволяет получить необходимые знания, но не мешает работе.

Былинкина Алина Денисовна

3 курс 1 группа заочной формы обучения

Реклама и связи с общественностью
Всем доброго времени суток!
Я учусь в Российском Государственном Гуманитарном Университете с 2019 года, и, в связи с геополитической ситуацией в мире, да и в стране в целом, у нас было организовано дистанционное обучение.
Так как я являюсь студенткой заочной формы обучения, для меня это показалось очень удобным, у ВУЗа есть своя платформа для дистанционного обучения.
Минусы безусловно есть, при посещении учреждения мне не нравится само здание, я думаю, что ВУЗу пора делать ремонт, но при условии того, что мы обучались дистанционно, это не является существенным минусом.

Балабашина Ксения Владимировна
ФРИСО, 3 курс, заочное отделение, 1 группы
Нахожусь в процессе обучения, 3 курс, факультет рекламы и связи с общественностью.
Хочу отметить, несколько моментов, которые, по моему мнению, могут пригодиться. В первую очередь стоит отметить, что в РГГУ действительно есть преподаватели, которые заинтересованы передать знания студентам. После пар обычно предоставляют много интересных материалов для ознакомления.Нагрузка приемлемая, порой бывает, что дают задание за неделю до зачета/экзамена, но всё равно это не мешает уделять внимание личной жизни и работе.
Также стоит отметить расположение вуза, очень удобное, рядом с метро.
Здание университета выглядит исторически красиво. Есть музей, а также библиотека, атмосфера которой располагает учиться.
Рауп В.В., 3 курс, заочная форма, ФРиСО
Всем доброго времени суток. Хотелось бы отметить университет за современность в плане преподавателей, учебного состава и отношения к студентам. Здесь нет такого, когда преподаватели заставляют учить весь объём информации по своему предмету, и так делает каждый учитель. И когда по итогу у тебя нет свободного времени , потому что ты весь в учебе. Здесь же все в разумных пределах, есть время на работу и на личную жизнь. Проволоцкий Андрей. 3 курс. Факультет «реклама и связи с общественностью»
Добрый день !

Я учусь на 3 курсе факультета рекламы и связи с общественностью. Перевелась в РГГУ после второго курса с очной формы на заочную в личных целях. Качеством обучения более чем довольна, все преподаватели максимально лояльные,открытые и отзывчивые. Если возникают какие-то проблемы, они всегда помогают.

Литовка Лорина
3 курс заочной формы
Реклама и связи с общественностью
Я учусь на 3 курсе факультета "Реклама и связи с общественностью" на заочной форме обучения.Данная специальность мне нравится,обучаюсь с удовольствием,все предметы очень интересные.Преподаватели грамотно преподносят информацию,все доступно и понятно,даже если не понятно,то всегда помогут и подскажут.Обучением довольна!
Терехина Екатерина,3 курс,"Реклама и связи с общественностью.
Добрый день! Учусь на заочном отделении РГГУ факультет рекламы.
Данное направление довольно универсально для будущей карьеры, обучение проходит легко и интересно. Поступала с ЕГЭ, просто подав документы, дождавшись списков поступивших увидела себя, хоть средние баллы по ЕГЭ были 75-90. Отличная атмосфера в ВУЗе, отличные преподаватели, лояльное отношение к студентам.
Иконникова Мария, 3 курс ФРиСО
Добрый день! Учусь на заочном отделении в РГГУ на рекламу и связи с общественностью. Данное направление очень интересно мне, хоть даже и на заочном отделении учусь получаю достаточное количество знаний. Поступала не с егэ, а сдавала вступительные в институте, предметы были: Английский, русский и обществознание. Тесты показалось даже очень простыми и поэтому смогла набрать за 220 баллов. Преподаватели слишком лояльно относятся к студентам, дают всю возможную информацию за пару пар, а для тех кто работает тогда же и высылают на почту всю информацию.
Тюмкина Марина, ФРИСО 3 группа, заочное отделение 3 курс
Факультет рекламы и связей с общественностью РГГУ

Я перевелась на факультет рекламы, ранее проучившись два года на социологическом факультете, также в РГГУ. Есть хорошие преподаватели, которых интересно слушать. В моей группе только девочки, на всем факультете тоже преимущественно девочки. Все очень отзывчивые, идущие на встречу. Заочное отделение удобно совмещать с работой. Ещё плюс это расположение в центре, 5 минут он Новослободской и много кафе поблизости. В целом, я давольна выбором данного факультета. Если интересна специальность, то учиться будет несложно:)
Я поступала ранее уже отучившись в другом вузе 2 курса на очном отделении. Меня приятно порадовала атмосфера, одногруппники, преподаватели. Обучение протекает креативно и без проблем. Учиться интересно, можно совмещать в работой (учусь на заочном). Всегда сможете найти тут друзей и все вам помогут. На моем факультете преимущественно учатся девочки. Все преподаватели лояльны и готовы всегда ответить на все вопросы. Многие даже после окончания их предмета предлагают помощь, если она будет нужна. В общем, эмоции в основном положительные, однако для студентов заочного отделения особо нет студенческой жизни.

Гурьянова П. А.
ФРиСО, 2 группа, заочное, 3 курс.
Всем доброго времени суток.
Я поступил в Российский Государственный Гуманитарный Университет на факультет Рекламы и связи с общественностью в 2019 году на очное отделение.
Очное обучение мне понравилось. Преподаватели проявили себя только с положительной стороны. Профессора РГГУ часто шли на уступки во многих аспектах во время учебы. Было большое количество лекций и семинаров, на которых все объяснялось подробно и доступно, в то же время, не смотря на большой поток, преподаватель старался уделить внимание каждому студенту, у которого возникали те или иные вопросы по теме занятия.
Декан факультета, Алан Лазаревич, достоин отдельных слов благодарности, потому что всегда идёт на помощь студентам и может найти подход к каждому!
Также хотелось отметить, что я перевёлся на заочную форму обучения, и она оказалось достойной альтернативой.
Преподаватели входят в положение работающих студентов и стараются давать только необходимые для изучения профессии знания и навыки, который и правда могут пригодиться в будущем.

Всем удачи в поступлении!

Контакты приемной комиссии:
+7 (495) 250 71 71 (многоканальный)

Ашумов Эльдар Эмильевич, ФРиСО, 3 группа, заочное отделение, 3 курс
Отличный уровнь образования, на данный момент оканчиваю 3 курс заочного отделения факультета рекламы и СО , за время обучения не возникло никаких сомнений в компетенции преподавательского состава или каких либо других негативных ситуаций связанных с обучением, не смотря на то что за 3 года обучения всего обучения всего одна из всех сессий была проведена в очном формате , знаний полученных в онлайн формате для меня стало достаточно чтоб попасть на стажировку в крупное рекламное агенство города Москва , в этом я вижу огромную заслугу преподавателей РГГУ которые действительно интересно и познавательно доносят до студентов знания о своих предметах. Сергеева Анастасия Сергеевна ФРиСО 3 курс 3 группа заочное отделение.
Мне этот ВУЗ по душе!
Учусь на факультете рекламы и СО, для меня здесь всё идеально. Супер интересная учебная программа, хорошие преподаватели, дружелюбная атмосфера.
Я довольна своим выбором. Я уже ощущаю, что погружена в мир рекламы. Мне интересно выполнять все задания, взаимодействовать с группой, выступать на парах.
Информация преподаётся самая актуальная, что в нашей профессии очень важно.
Дугина Елизавета Дмитриевна, факультет рекламы и связей с общественностью, заочная форма обучения,3 курс,4 группа.
Уже заканчиваю 3 курс на факультете рекламы и связей с общественностью. Не пожалела о своем выборе, пары достаточно интересные и интерактивные, дают много практических заданий. Вся информация и практические навыки, которые дают на занятиях актуальные и рабочие. Закончив учебу, ты можешь смело выходить на достойную работу.
Отдельная деталь, которую стоит упомянуть-это отличное расположение университета. Всего 5-7 минут от кольцевой станции, а вокруг университета есть вся инфраструктура, необходимая студенту. Пруссова Ева Евгеньевна, факультет рекламы и связей с общественностью, заочная форма обучения,3 курс, 5 группа.
Училась в РГГУ по специальности Реклама и связи с общественностью. В общем и целом меня все устраивает. Единственный минус, который можно заметить - это то, что здания очень сильно нуждаются в ремонте, хотя он постоянно ведется. По образованию - практически все преподаватели - это знатоки своего дела, которые действительно расскажут про свой предмет все и даже чуть больше. Однако стоит помнить, что образование - это в первую очередь самообразование и не стоит думать, что попав в РГГУ вам не придется делать абсолютно ничего.
Особенно нравится, что как только предмет закончился его сразу же можно сдать и не нужно ждать сессии, когда надо сдавать сразу все предметы. Бывают, конечно, напряженные недели, но в целом обучение в легком и приятном режиме.
Удобное расположение институт. 5 минут от кольцевой метро Новослободская и 7 минут от серой Менделеевской.
Отличный университет, заканчиваю учебу по направлению Реклама и Связи с Общественностью, есть много преподавателей, подающие информацию интересно. Есть три корпуса, на Никольской, на Миусской и Янгеля
Ни разу не пожалела о своем выборе. Окончила 2 курса РГГУ (факультет рекламы и связей с общественностью), довольна качеством образовательной программы, а также практичностью полученных знаний. Преподаватели стараются преподнести основы и теорию рекламы так, чтобы они соприкасались с настоящим временем и его тенденциями, что немало важно в сфере коммуникаций.
Отличный университет, обучаюсь здесь второй год и понимаю, что выбор сделала правильно .Поступайте, не пожалеете !
Прекрасный университет. Не пожалела о своём выборе! Отзывчивые преподаватели, хорошо объясняют свой предмет, учат всему. Также есть мероприятия, где каждый активный студент может принять участие.
Факультет рекламы и связей с общественностью.

РГГУ очень лояльный вуз, сюда несложно поступить, на сессиях никто не валит, все преподаватели опытные и разбирающиеся в своем деле. Слушать лекции в большинстве случаев интересно. Как студентке вечернего отделения, мне легко совмещать работу с учёбой, пары начинаются в 18:50, за это отдельное спасибо.
Этот 2 года были настолько насыщенными и яркими, что не могу выделить что-то одно. Я безумно рада, что поступила в Рггу ! Я нашла новых друзей, талантливых сверстников, интересных преподавателей-наставников.

Я благодарна людям, моим кураторам, администрации и старшекурсникам, которые открыли для меня студенческую жизнь, сделали её такой запоминающейся! Чему я особенно рада, так это возможности совмещать внеучебную и учебную деятельности.
Всем студентам привет! У меня много друзей в РГГУ, живут в общежитии, что очень удобно для иногородних, учатся очно и заочно. Лично я учусь в МФЮА, что нам не мешает дружить и обмениваться мнениями об альма матер. Судя по их отзывам в МФЮА больше современных направлений и студенческая жизнь там насыщеннее, а тут как-то нуднее и архаичнее
В 11 классе я решила точно, что буду поступать именно в этот великолепный ВУЗ! Очень нравятся преподаватели и обучение, а также материал преподносят доступно и понятным языком.

Сейчас я перехожу на 3й курс и ни разу не пожалела, что выбрала РГГУ.

Предоставляется хорошая практика, и в институте можно получить отличную базу и много интересной информации, которая, в дальнейшем, поможет в работе по специальности.
привет всем. учусь я сейчас на 2 курсе вечернего отделения ФРиСО. хочу сказать, что РГГУ - это лучший униврситет, который я могла бы посоветовать, по соотношению цена/качество. в первую очередь, это не просто красивый, большой ВУЗ с многолетней историей, но еще и прекрасное место для времяпрепровождения в период между 18 и 22 годами. не знаю, что я бы делала, если бы не поступила в РГГУ, ведь это лучшее место, которое предназначено для обучения. учеба мне понравилась с первого дня обучения в ВУЗе и не перестает нравится по сей день. преподаватели, предметы, направления - все в этом ВУЗе идеально. не знаю, как я смогла бы каждый день просыпаться, осознавая, что я не учусь в лучшем ВУЗе на всю страну - нашем любимом РГГУ. да хранит Господь наш РГГУ.
Студентка теперь уже 3 курса факультета Рекламы и связей с общественностью. Я уже с 1 курса работаю по специальности. В этом, конечно, и моя заслуга есть, но факт того, что работодатель наслышан о хороших отзывах об РГГУ тоже сыграл свою роль.
Влюблена в наши корпуса и историю ВУЗа. Есть просто невероятные преподаватели, которые горят своим делам и действительно хотят давать знания.
Отличный вуз с превосходными преподавателями. Приятная атмосфера, ребята стремятся создать что-то прекрасное. Учусь на втором курсе, спасибо РГГУ
ФРиСО или факультет рекламы и связей с общественностью.
Я студентка уже второго курса и могу сказать, что факультет хороший. На 1 курсе у нас были очень интересные предметы: теория коммуникации, введение в профессию, реклама в мировом искусстве. Уже после двух первых семестров ты можешь спокойно работать либо по профессии (рекламист или пиарщик) или же пойти в какой-нибудь фриланс. Летом у нас была выставка! Делали ее всем первым курсом, мы рисовали рекламные плакаты для разных исторических эпох. Университет даёт удивительный и прекрасный опыт. Второй курс содержал еще более интересные предметы. Теория и практика маркетинга, связей с общественностью, литература -- все это очень поможет и пригодится будущим профессионалам. Любое знание полезно, если знаешь, как с ним обращаться. Преподаватели факультета и кафедры очень отзывчивые и интересные люди. Всегда предлагают пойти на какую-нибудь конференцию или изучить что-то (например, мы часто смотрели фильмы на 1 курсе). Могу сказать, что наш факультет еще совсем молодой, довольно много неорганизованности, есть, безусловно, свои минусы и недостатки, но я уверенна такое есть и в других университетах. А так же хочется отметить здание РГГУ, которое находится в красивом месте, куда легко добраться
2 курс 2 вечерняя группа ФРИСО
Новосельская Ксения
ФРиСО вечерка.

Вечерка ФРиСО подойдёт для получения базы в направлении рекламы, придется достаточно много работать и искать информацию самостоятельно, посещать курсы и изучать профессиональную литературу.

Хочу отметить, что вечерка идеально подойдёт для работающих студентов, потому что пары начинаются с 19.00, а преподаватели идут навстречу уставшим студентам, и стараются не напрягать.

В общем, если хотите совмещать учебу и работа, то вечерка РГГУ идеальный вариант для вас.

Быстрова Юлия ФРиСО 2 курс, 2 группа, вечерка.
Университет меня порадовал. Хорошо оснащенные всем необходимым аудитории, просторные фойе, лояльные преподаватели и отзывчивое руководство. Радует удобное расположение ( центр Москвы, хорошая транспортная развязка). За 2 года обучения я ни разу не пожалела о том, что поступила сюда, так как ВУЗ полностью оправдал все ожидания.

Поликуткина Елизавета, ФРиСО, 2 курс, дневное отделение
Я являюсь студенткой 2 курса очно-заочного отделения факультета рекламы и связей с общественностью. В РГГУ я решила поступать, когда училась в классе восьмом. Изучала информацию, спрашивала мнение студентов РГГУ, выбирала факультет. Выбрала рекламу, потому что считаю эту профессию актуальной, интересной, креативной и универсальной (выбор профессий широкого профиля). Преподавательский состав меня удивил. Пугали, что преподаватели знают только теорию, которая вообще никак не применима. Но нет. Большинство преподавателей как раз-таки делают упор на "реальную жизнь", дают много доп. материала для самостоятельного изучения, уделяют каждому студенту время (если конечно сам студент заинтересован), видно, что они кайфуют от процесса. Для меня важно, когда человек получает удовольствие от того, что делает. Соответственно материал запоминается легко, потому что все очень интересно и понятно. Учебу с работой совмещать не так просто, как говорили, но при желании возможно. Иногда преподаватели идут на уступки. Здание ВУЗа мне нравится, хоть и многие жалуются на то, что где - то нет ремонта и т.д. Для меня это плюс - ВУЗ, можно сказать, сохранил свою историю, в нем есть необычная атмосфера. Рядом с ВУЗом есть парк, а также ВУЗ имеет классный внутренний двор. Район отличный, центр. Рядом много магазинов, кафе. Главный минус - это деканат. Все очень неорганизованно. В целом, я довольна выбором ВУЗа.
ФРиСО или факультет рекламы и связей с общественностью. Я закончил уже 2 курса и могу сказать, что факультет делает хорошие вещи.

На 1 курсе у нас были очень интересные предметы: теория коммуникации, введение в профессию, реклама в мировом искусстве. Уже после двух первых семестров ты можешь спокойно работать либо по профессии (рекламист или пиарщик) или же пойти в какой-нибудь фриланс. Летом у нас была выставка! Делали ее всем первым курсом, мы рисовали рекламные плакаты для разных исторических эпох. Удивительный и прекрасный опыт.

Второй курс содержит еще более увлекательные предметы. Теория и практика маркетинга, связей с общественностью, литература -- все это очень поможет и пригодится будущим профессионалам. Любое знание полезно, если знаешь, как с ним обращаться.

Могу сказать, что наш факультет еще совсем молодой, довольно много неорганизованности, есть, безусловно, свои минусы и недостатки, но я недавно общалась со своим другом из ВШЭ, тот же факультет. Он был удивлен, когда узнал, что мы изучаем и как. Он говорил, что в его университете такого нет, что они вообще изучают другие предметы, которые особо с рекламой и не связаны.

Раевский Сергей Александрович 2 курс 1 вечерняя группа фрисо
Поступила на факультет Рекламы и связей с общественностью в РГГУ. Учиться нравится, поступала из следующих соображений: профессия довольно востребованная и разностороння, пригодится во многих сферах. Мы изучаем профессиональные предметы и общеобразовательные, приуроченные к нашей профессии. Например, психологию в рекламе. Преподаватели интересно преподносят информацию, компромиссные. Само здание университета красивое, вдохновляющее:)

ФРиСО, очно-заочная форма, 2 курс
Закончила 2 курс факультета рекламы и связи с общественностью, очно-заочного отделения с положительными эмоциями. ВУЗ мне понравился сразу своим удобным местоположением! Преподаватели очень отзывчивые, рассказывают актуальную и полезную информацию. Расписание удобное, можно с легкостью совмещать учебу и работу.
2 курс, очно-заочное отделение, 5 группа Налитова Е.В.
РГГУ и факультет рекламы и связей с общественностью.
Хотелось бы оставить положительный отзыв про данный вуз и сам факультет.
Начну с главного...
С первых дней меня поразили преподаватели моего направления. Сразу видно как люди любят свою работу и предмет. От их увлечённых лекций, которые пролетают на одном дыхании невозможно оторваться!
Преподаватели хоть и бывают строги и требовательны, но что бы было если бы нас не подталкивали к новым открытиям.
Учусь второй года в данном университете и до сих пор воодушевляет шарм и великолепия старых зданий и архитектуры. Так же хочу отметить удобное расположение корпусов на территории, и расположение самого университета близко к центру и метро, благодаря чему очень удобно добираться на учебу.
Так же очень симпатичная стволовая с хорошим ассортиментом.

Валикова Юлия
ФРиСО 9 группа 2 курс очная форма обучения
Учусь в РГГУ с 2019 года на факультете рекламы и связей с общественностью. Стоит отметить, что при поступлении ориентировалась на время начала пар, в РГГУ пары начинаются с 19.10, это отлично для тех людей, кто хочет совмещать работу с учебой. РГГУ располагается всамом центре Москвы, очень удобно добираться. Хотелось бы отметить профессионализм преподавателя Пратусевича Виктора Роальдовича.
Преподаватель всегда открыт к диалогу со студентами, дает конструктивную оценку проделанной работы и помогает в исправлении недочетов. Факультет рекламы и связей с общественностью-еще очень молод, присутствует неорганизованность во многих моментах, но хочу отметить профессионализм декана факультета Абаева Алана Лазаревича.
Алан Лазаревич всегда открыт к диалогу и помогает студентам в решении многих вопросов.
Амеликова А.А. , 2 курс, 5 группа
Доброго времени суток! Хотела бы поделиться своим мнением о РГГУ. Учусь уже два года и столкнулась пока только с одними плюсами.
Что самое важное для абитуриентов - сайт вуза, на котором можно найти подробную информацию. Здесь все здорово даже по сравнению с другими сайтами университетов, все четко и понятно, есть все контакты.
Про учебный план много не могу сказать, просто удобная интересная программа, особенно если учитывать вечернее отделение.

В РГГУ проводится много мероприятий, ведётся активная студенческая жизнь, поэтому при поступлении ты точно найдёшь себе компанию.
Рядом с университетом есть Миусский парк, где после учебы можно провести время с друзьями.

Кроме этого хочется отметить, что большинство преподавателей просто супер! Почти все идут навстречу и поддерживают связь. Я считаю, это самое главное, так как это непосредственно помогает студентам.
Я бы посоветовала выбирать именно вечернюю форму обучения в этом университете! Ну
Мушникова Е. К., ФРИСО 2 курс, группа 4, о/з форма обучения.
Факультет рекламы на вечернем отделении подойдёт вам, если вы хотите получить основные знания по этому направлению. При желании больших знаний можно самостоятельно изучать дополнительную литературу, ходить на дополнительные занятия, в общем самообучаться. На вечернем отделении есть много свободного времени, которое можно использовать для работы или занятия другими вещами. То есть пары идут 3-4 раза в неделю с 19-22. Объем домашней работы небольшой, так что можно легко совмещать с работой. Это хороший вариант для тех, кто хочет получить образование и уже во время учёбы начать работать.
Разенков Владимир 2 курс 4 группа фрисо очно-заочная форма.
Учусь на 2-м курсе факультета рекламы и PR. У этого Вуза, как и у каждого, есть свои плюсы и минусы, и все они субъективны. К главному плюсу могу отнести лояльность преподавателей. То есть Вам всегда помогут, не будут занижать оценку. К главному минусу я могу отнести нехватку "эксклюзивных" знаний. То есть нет такого ощущения, что именно здесь я найду ответ на то, чего я так долго искал или не понимал. Совершенно корявое расписание. Был даже момент, когда мне пришлось ехать в шесть утра с севера Москвы (м. Селигерская) на юг (м. Улица Академика Янгеля). Еще бывали ситуации, когда резко менялось расписание, а ты был уже на пол пути в университет, или расписание на сайте отличалось от приложения в телефоне и приходилось сидеть гадать куда же тебе надо. Вообще, РГГУ - это отражение самой России. Ты можешь сдавать все в последний момент и умудриться сдать, завалив приемную комиссию. Мало кто владеет информацией, но в последний момент все осведомлены каким-то волшебным образом. Все студенты любят ругать систему образования в Вузе, но все понимают, что она их устраивает, не смотря на то, что они ее ругают, как я говорил ранее.
Курочкин Кирилл Валерьевич, ФРиСО, 2-й курс, 8 группа, очка
Шутова елена 2 курс 5 группа фрисо в/о
Ещё с 10 класса должна была поступить в предуниверсариум РГГУ,но к сожалению, обстоятельства сложились иначе. Но все дороги меня по итогу привели в университет РГГУ на факультет Реклама и связи с общественностью, и чему была очень рада.
Университет оправдал свои ожидания. Очень довольна подходу со стороны предоподавателей.

Если вам интересна сфера маркетинга, рекламы и PR, которая сейчас очень прогрессирует, то смело выбирайте этот факультет.
Подать в РГГУ документы можно онлайн или офлайн, если проживаешь в Москве. С подачей документов тебе может помочь Приемная комиссия:
+7 (495) 250 71 71 (многоканальный) (с 10 до 18 с понедельника по пятницу)
+7 (499) 973 40 16 (справочная служба) (с 10 до 18 с понедельника по пятницу)
+7 (499) 973 40 17 («горячая линия» по вопросам приема лиц с ограниченными возможностями здоровья) (с 10 до 18 с понедельника по пятницу)
+7 (495) 250 71 20 (справочная служба) (с 10 до 18 с понедельника по пятницу)
+7 (495) 250 61 80 (прием на обучение иностранных граждан) (с 10 до 18 с понедельника по пятницу)
+7 (495) 250 73 50 (прием на обучение иностранных граждан) (с 10 до 18 с понедельника по пятницу)
также можно задать свой вопрос им на почту priem@rggu.ru
удачи :) Покидышева Елизавета Викторовна, 2 группа 2 курс ФРиСО
Всем привет !
Заканчиваю сейчас 2 курс, реклама и связи с общественностью, вечернее отделение
Здесь описаны лично для меня важные плюсы:
1. Достаточно большое количество практикующих преподавателей. Вообще считаю, что наличие этого критерия сильно прибавляет к качеству образования
2. Практические задания. На семинарах преподаватели дают порешать интересные кейсы.
3. Наличие очных пар. Я тот студент, который любит посещать пары в оффлайн формате, с ослаблением карантинных мер, как я знаю, многие вузы перешли на гибридный режим или вообще оставались полностью на дистанте. В случае с Рггу, как только появилась возможность, сразу ввели очный формат. Для меня это было очевидно радостно, хоть и многие студенты не стали посещать так же, мне было приятно, что преподаватели приходили даже ради одного двух студентов.
4. Карантин. Мое лично онлайн образование, не показало хороших результатов, но я думаю здесь дело в том, что дистанционный формат не для всех.Огромный вуз, тысячи студентов. Сделали все, что смогли
5. Количество часов. Так как форма обучения вечерняя. Информацию преподносят в сжатом формате. Но это вопрос не к институту скорее, а просто я призываю всех кто имеет возможность, учится очно. Очень сложно за такое количество часов погрузиться в дисциплину. Но преподаватели стараются как могут. И даже успевают дать детали и время на обсуждение.

Написала отзыв: Сарбукова Александра. ФРИСО. 2 курс. 3 группа. Вечернее отделение
Сегодня я расскажу вам о ВУЗе, в котором я учусь😄

Я поступила в РГГУ два года назад и ни разу об этом не пожалела! Это ВУЗ с удивительной историей и невероятной архитектурой! Я учусь на факультете рекламы и связей с общественностью на очно-заочной форме обучения, что позволяет мне совмещать учебу с работой🤩
Институт находится на Новослободской, удобное расположение - важный критерий для любого ВУЗа🙂
В РГГУ вы можете не только получать бесценные знания, но еще и практиковаться, что очень важно для нашей профессии!
Факультет рекламы и связей с общественностью.

С 10 класса я знала, что буду поступать именно на этот факультет, оставалось только выбрать университет. В 11 классе я наткнулась на сайт РГГУ и поняла, что хочу поступать туда.

В 2019 году я окончила школу и без проблем поступила в РГГУ. Для себя я выбрала очно-заочную форму обучения, так у меня легко получается совмещать работу и учебу.

Учёба проходит в прекрасной обстановке, все преподаватели очень тактичные, всегда готовы пойти на встречу и ответить на любой вопрос. К сожалению на 2 семестре первого курса началась пандемия, но на наших занятиях это никак не отразилось. Нас сразу перевели на дистанционное обучение, чтобы не подвергать риску здоровье студентов. Уровень обучения никак не отразился на этом, все преподаватели быстро освоили онлайн-платформы и все занятия проходили по расписанию.

Сессии проходят без нервов, никого не «валят», как это бывает в некоторых заведениях. Преподаватели требуют знать только тот материал, который давали на парах.

Сейчас я уже перехожу на 3 курс и я счастлива, что выбрала такое интересное направление, которое с каждым годом развивается. Впереди ещё 2,5 года обучения в РГГУ и я благодарна жизни, что поступила именно сюда.

Университет находится рядом с метро, а вокруг много магазинов и кафе.

Марковчина Диана Сергеевна, факультет рекламы и связей с общественностью, 2 курс, 3 группа, очно-заочное отделение.
Факультет рекламы и связей с общественностью

Я заканчиваю 2 курс факультета рекламы и связей с общественностью очно-заочной формы. Одна из главных причин выбора этого вуза- это наличие вечерней формы обучения, так как планировала совмещать учебу с работой, что неплохо получается делать в этом вузе.
Хочу отметить один из главных плюсов - преподавательский состав. Во-первых, очень лояльное отношения к вечерней форме из-за работы. Все преподаватели относятся с понимаем к этому (дают доп. задания, делают отдельную конференцию в зуме, чтобы студент мог ответить, если, например, не смог присутствовать на занятии).
Во-вторых, как я заметила, многих выпускников привлекает молодой, современный преподавательский состав, но в РГГУ не так много молодых специалистов. Но все преподаватели рггу остаются скажем «на волне» с современным миром. Мы часто не парах обсуждаем современные технологии, проблемы, блоггеров, и даже какие-нибудь сплетни и скандалы.
И, конечно, хочу отметить одногруппников. При поступлении я была уверена, что нормальной группы у меня не будет. Но не только группа, а и весь поток фрисо меня приятно удивил.
Все абсолютно разные, но всегда друг другу помогают, поддерживают. Многие уже работают по профессии (фриланс, пиар, продвижение, реклама)
Дубаненко Виктория Юрьевна, факультет рекламы и связей с общественностью 4 группа, 2 курс о.з. форма
Уже в 9 классе я точно знала, что буду учиться в РГГУ, на ФАКУЛЬТЕТ РЕКЛАМА И СВЯЗИ С ОБЩЕСТВЕННОСТЬЮ остановила свой выбор сразу, как только переступила его порог.

Я влюбилась в РГГУ с первого взгляда: вышла из метро и попала в свой личный "Хогвартс".
Ещё с 9 класса мечтала поступить в РГГУ. Изначально нравился сам район, так как поблизости очень много кафе с недорогой и вкусной едой. Между парами можно их посещать и проводить время там. Совсем неподалёку центр, можно пешком дойти до Белорусской или Маяковской. А также привлекала сама архитектура зданий, особенно главного (6) корпуса.

Сейчас я обучаюсь на втором курсе ФРиСО (факультет рекламы и связей с общественностью) на вечернем отделении ( первый курс проучилась очно, но перевелась в связи с работой!). Да, факультет может дать вам возможности работать по специальности уже на втором курсе. Самое главное, уметь общаться с преподавателями, а они у нас замечательные. Очень грамотные, адекватные, много знающие, с большим опытом работы в маркетинге и PR. Если обратиться за помощью, они обязательно выручат. Всегда войдут в положение, если что-то не получилось сдать из работ и всегда «за» студента.
Что касаемо дисциплин: на первом курсе происходит постепенное погружение в профессию благодаря таким предметам как «Основы теории и практики коммуникаций», «Основы профессиональной деятельности» (лекции вёл сам декан, с которым, кстати, тоже интересно пообщаться), «реклама в мировой культуре». И достаточно много гуманитарных предметов, по которым были сильные преподаватели.

Если вы выбираете между очным и вечернем: на очном отделении очень много «движа», но, к большому схождению, трудно совмещать с работой. Вам идеально подойдёт этот вариант, если вы хотите погрузиться в студенческую жизнь.

Вечерний вариант я считаю идеальным. По программе все тоже самое, остаётся время на саморазвитие и работу.

+7 (495) 250 71 71 (многоканальный) (с 10 до 18 с понедельника по пятницу)
+7 (499) 973 40 16 (справочная служба) (с 10 до 18 с понедельника по пятницу)
+7 (495) 250 71 20 (справочная служба) (с 10 до 18 с понедельника по пятницу)
также можно задать свой вопрос им на почту priem@rggu.ru
удачи :) Лебедева Дарья Максимовна, 2 группа 2 курс ФРиСО
Всем привет!
Поступила в РГГУ 2 года назад и ни разу не пожалела! Преподавательский состав отличный, материал рассказывают понятно и интересно. Ещё немало важен тот факт, что ВУЗ находится рядом с метро, что делает его ещё более доступным и удобным. Расписание очень удобное, что очень важно для меня. Так же очень удобно время, в которое проходят занятия. Они начинаются в 19:10, а заканчиваются в 22:00, что очень удобно для меня, как работающей студентки. Спасибо РГГУ
Кравцова Анна, 2 группа ФРиСО, 2 курс, очно-заочное отделение
Учусь на факультете «Реклама и связи с общественностью». Перехожу на 3 курс.
Действительно интересная программа, преподаватели объясняют понятно и подробно, отвечают на все вопросы, показывают интересные презентации и всегда идут на компромисс.
Важно отметить, что в институте можно записаться на различные бесплатные секции или занятия для дополнительного развития. Библиотека с большим выбором книг на любой вкус.
Учиться в рггу для меня - это удовольствие.
Если у вас есть вопросы, то я всегда на них отвечу вам в социальных сетях : ВК Мария Бузенкова

Бузенкова Мария, факультет «Реклама и связи с общественностью», 4 группа, 2 курс
Удобное местонахождение университета. Находится близко с метро и рядом много нужных магазинов. Наличие вечерней формы обучения по адекватной цене (очень удобно для работающих студентов)
Познавательная и полезная информация от преподавателей.
Ребята, всем привет кто это читает)
Про ВУЗ буквально пару слов скажу, если есть у вас желание- поступайте. Активных у нас любят, без внимания вы не останетесь. Всегда помогут и подскажут, да и учеба кстати не такая дорогая, и всегда есть большой шанс перевестись на бюджет. Так что думайте, решайте)
Закончила 2 курс факультета рекламы и связи с общественностью, очно-заочного отделения с положительными эмоциями. ВУЗ мне понравился сразу своей красивой архитектурой здания и удобным местоположением! Преподаватели опытные и отзывчивые, рассказывают актуальную и полезную информацию. Расписание удобное, можно с легкостью совмещать учебу и работу. Рядом с РГГУ есть замечательный дворик, где можно отдохнуть от занятий во время перерывов.
Студентка 2 курса ФРиСО, 1 группы, о-з отделения, Надеждина Дарья Сергеевна
Добрый день, я учусь на факультете рекламы и связи с общественностью на втором курсе очно-заочного отделения. Хочу выразить благодарность университету за качественную подачу образования! Замечательные преподаватели, интересные занятия, а главное профессиональный подход к каждому студенту. Так на территории университета есть замечательный дворик в котором можно посидеть на свежем воздухе и скоротать время до пар! Провела целых два года в РГГУ и ни о чем не пожалела!
Григорьева Александра Александровна, Факультет рекламы и связи с общественностью (ФРиСО), 2 курс, 1 группа, вечернее отделение.
После окончания 2 курса на факультете рекламы и связей с общественностью(ФРиСО), большинство воспоминаний - положительные. Понравилось не только старинное здание с красивым зеленым двором, где живут котики, но и объем предоставляемой информации. Преподавательский состав точно знает свое дело и лекции и семинары
получаются познавательные и интересные.
Пронькина Екатерина, ФРиСО, очно-заочное отделение, 2 курс, 5 группа
Доброго времени суток! Я являюсь студенткой РГГУ и обучаюсь на факультете рекламы и связи с общественностью. Сама программа обучения очень интересная. Преподавательский состав подобран отлично. И огромный плюс, так как я обучаюсь на очно-заочной форме обучения и обучение проходит вечером , очень удобно совмещать работу и учебу. Студентка 2-го курса ФРиСО о-з 3 группа Барболина Анастасия
Доброго времени суток! Я являюсь студенткой РГГУ и обучаюсь на факультете рекламы и связей с общественностью. Первое, что хочу отметить – это преподавательский состав, он действительно очень понимающий и идущий на компромисс, в случае любых казусов. Второе – выгодное местонахождение вуза, достаточно удобно добираться. Третье – достойные знания.
Студентка 2-го курса 2 группы ФРиСО, очно-заочной формы обучения, Челнокова Дарья Андреевна
Доброго времени суток! Я являюсь студенткой РГГУ и обучаюсь на факультете рекламы и связей с общественностью.Мне очень нравится обучение в данном университете, поскольку преподавательский состав подобран отлично. Также очень радует расположение университета (метро Новослободская,центр Москвы).Нам дают качественные знания,которые мы применяем прямо на практике,ведь обучаясь на вечернем отделении,подразумевается совмещение с работой. Пары начинается в 19:10 и проходят до 22 часов,что очень удобно для студентов очно-заочного отделения.Рекомендую данный университет и факультет!
Студентка 2-го курса ФРиСО,о-з,4 группы Васюкова Полина
Добрый день, меня зовут Пивоварова София Сергеевна. Я являюсь студенткой РГГУ и учусь на втором курсе очно-заочного отделения в 4 группе по направлению «Реклама и связи с общественностью». Хочу поделиться своими впечатлениями о двух годах моей студенческой жизни в этом вузе. Расположение прекрасное, лично для меня это очень важно, так я живу в области и добираться не так уж и долго. Преподавательский состав очень дружелюбный, понимающий и идущий на встречу, так как большинство студентов совмещают работу с учебой. Так же плюсом является тот факт, что учеба начинается в 19:10, что позволяет работать и отдыхать в оптимальном формате. Я очень рада, что выбрала именно этот вуз и довольна своим обучением.
Речь в этом отзыве пойдет о факультете рекламы и связей с общественностью, а именно о вечерней форме обучения. Это идеальный вариант для тех, кто хочет учиться и работать одновременно. Занятия начинаются в 19:10, это позволяет свободно распределять время в первой половине дня. На факультете преподают практики рекламы и связей с общественностью, авторы учебников и научных работ в этой сфере. Местоположение очень удобно - кольцевая ветка московского метро, идти до университета буквально 3-4 минуты. Рядом есть парк, множество заведений, где можно перекусить или провести свободное время. Пешком также можно дойти до Менделеевской, Белорусской, Достоевской или Пушкинской.
Царева А.Ю., 2 курс, 2 группа, вечернее отделение.
Добрый день! Хочу поделится с вами своим мнением о Российском Государственном Гуманитарном Университете. Я Гусак Мария Валерьевна, являюсь студенткой факультета Рекламы и связей с общественностью 2 курса 6 группы. За два года обучения у меня сложилась картинка, которой я хотела бы с вами поделиться. Когда я была абитуриентом и выбирала в какой университет мне поступать, первым университетом в который я привезла документы был РГГУ. Я решила, что хочу учится именно тут и не стала ездить в другие Вузы. Университет полностью оправдал мои надежды. Чудесные преподаватели, новые знакомства и друзья, багаж новых знаний. Все это я приобрела став студенткой РГГУ. Учебная программа рассчитана на каждого, нет слишком тяжёлых предметов - это моё мнение. Если ты хочешь учится, то ты научишься. Отдельно хочу выделить чудесного преподавателя по Визуальным коммуникациям Добровинский Владимир Евгеньевич, очень замечательный человек.
Учусь на факультете рекламы и связей с общественностью. В основном пары проходят в главном корпусе на Новослободской. Как и в любом ВУЗе есть и плюсы, и минусы, но плюсов у РГГУ больше) мне нравится то, что изучаем, делаем интересные мини-проекты. Удобная навигация по вуза, приложение с расписанием, автоматы с едой и буфет. Из минусов - неотлаженная работа деканата, но в целом всё ок))
Здраствуйте.я была студентом РГГУ но не окончила т.к.вышла замуж дети все такое .И я хотела бы найти тех кто со мной вместе поступал Где мне можно найти списки зачисленных в 2005г.?Фамилий к сожелению не помню ,но очень хочу их найти
Присутствовал на защите дипломов бакалавров Философского факультета. Во-первых, плохая организация, преподавательский состав опоздал на 50 минут, потом проходили и мешали защищавшимся. Один преподаватель пришел пьяный, и защищал своего студента с заплетающимся языком. Декан ничего не делал. Оценки выставляли не понятно из каких соображений. Так, например, большинство людей читали всё по бумажкам, не отрывались от листочков, не отвечали на поставленные вопросы. Выходили их научные руководители и нагло защищали явно плохую работу (не знаю, может проплатили). Одна студентка, выступила в соответствии со всеми требованиями, 9 минут доклад без чтения своей речи, презентация, ответила на вопросы. Но научный руководитель не смог приехать, т.к. был в отпуске (хотя какой отпуск во время защиты твоих студентов?). Выставили минимально-положительную оценку только на основании недавно закончившей аспирантуру женщины, которая явно придиралась и по отзыву всё видно. К слову, научный руководитель (работающий около 20 лет на кафедре) написал в отзыве, что можно поставить высокую оценку, но посчитали нужным пойти на поводу "оппонента", которая явно хотела денег, наверное. Совершенно непонятно, как для независимого слушателя с 2 высшими образованиями технического вуза, каким образом принимали решение выставления оценок. Не хочу ничего говорить, но всё это похоже на коррупцию... Работы не претендующие на оценку "3", оцениваются в 4 и 5, и наоборот, претендующие на 5, оцениваются в 3. Совершенно безответственное отношение к делу всего преподавательского состава кафедр "Социальная философия" и "Зарубежная философия".
Отзыв составил как независимый слушатель, видевший множество защит дипломов в МГТУ им. Н.Э. Баумана, и такого произвола и некомпетентности никогда не видел. Считаю, что эти факультеты необходимо закрыть в данном вузе, и поставить вопрос о компетентности всего преподавательского состава.
P.S. Пьяные преподаватели на защите диплома, и вообще нахождение в университете в нетрезвом состоянии - нонсенс!!!
хочу поделиться мнением о столь неорганизованном и сумбурно происходящем процессе приема документов в РГГУ. На каждый факультет подача документов производится отдельно, нет так назывыемой ЦПК,что является более удобным. Заявление на прием на факультет истории, политологии и права участник заполняет, заходя в кабинет с обшарпанными стенами и дырявым линолеум. Причем в той аудитории нет того, кто бы ответил на возникшие вопросы. Принимающие студенты не знают норм приличия. Позволяют при абитуриентах обсуждать их и возмущаться предыдущими. Вслух позволяли говорить "вот придет человек последний и задерживает незаполненными клетками", возмущались, когда руководитель сообщил им, что еще пять человек за дверьми ждет и они просидят здесь лишнее время. Последний вышел спустя 15 минут завершения времени приема. Я лично знаю, что студенты МГЮА сидят до 10 вечера в ВУЗе дабы принять у всех желающих.(Вот такая вот разная заинтересованность в поступлении абитуриентов)