8 (495) 988-22-54 8 (495) 988-22... — показать

Отзывы о компании Русь-Тур

8 (495) 988-22-54 8 (495) 988-22... — показать

Отзывы про Русь-Тур (14)

2.3
Лучший туроператор по работе с Китаем на данный момент.
Уже два раза летали - оставались довольны.
Разумеется, бывают небольшие косяки - но в 1000 раз лучше конкурентов.
Отличный туроператор с современным подходом к бизнесу. Ценят каждого клиента и дорожат своей репутацией.
Кто сомневается — попробуйте сами.
"Спасибо" вам большое!!! Путевку на Хайнань купили родители и с ними должна была лететь наша дочка, т. е. их внучка. За неделю до вылета у папы случился инфаркт, позвонили в турагентство, отказались от тура. Русь тур обещал возвратить 70 % от стоимости, а по окончанию тура рассмотреть заявление о минимизации расходов. В итоге, спустя два месяца после отказа от тура Русь тур возвращает обещанные 70% и все!!! уважаемые Русь тур, какая то ЧЕЛОВЕЧНОСТЬ должна быть у вас??? Мы не просто отказались от тура, а по уважительной причине, хотя бы на родителей можно было вернуть полную стоимость тура? Два месяца ещё пользовались чужими деньгами. Мотивировали якобы места на самолёт не были проданы, но знаю, что в самолете было всего одно свободное место, вероятно, путевку на двоих вы продали.
Бронировала 2 тура через САЙТ! НО МНЕ ТАК И НЕ ПИЕРЕЗВОНИЛИ!!!
ПЫТАЛАСЬ ДОЗВОНИтЬСЯ РУКОВОДСТВА НО СОТРУДНИК ВИКТОРИЯ ТАК И НЕ СОЕДИНИЛА!!!!
ПРОЛВИСЕЛА НА ЛИНИИ ПОПУСТУ 7 МИН
ВИДИМО ДЕНЬГИ ТУРОПЕРАТОРУ НЕ НУЖНЫ!!!! УЖАСНЫЙ СЕРВИС ЕЗДИЛА ДВАЖДЫ ... БОЛЕЕ НЕ ПОЕДУ... ИСПОРТИЛСЯ...
Нам наверное повезло, мы отдыхали с 19.10.17 по 26.10.17 в г. Санья на о. Хайнань. Все вовремя, как было написано в договоре, в аэропорту встретили представители Русь-тура, расселили по автобусам, дали всем воду в бутылках, с нами ехало три гида, дорогой все рассказали, привезли в тот отель, что мы выбрали "Liking Resort Sanya" , нас тут же заселили, номер тоже выбрали заранее. Утром с нами встретился гид, тоже все рассказал, решил все вопросы. С 7.00 до 20.00 с нами в отеле находился русскоговорящий гид Максим, спасибо ему большое, приветлив, решал все вопросы моментально, приятно общаться с таким человеком. По дороге в аэропорт тоже все было супер, так же с нами ехало два гида, рассказали правила перевозки багажа в самолете, отвечали на все вопросы.
Добрый день!
27.07.2017 договор 901_30169 приобрел у "Русь-Тур" путевку в Китай (номер брони 64159), на остров Хайнань. Дата вылета 23.12.2017 на 15 ночей. Отель располагался в бухте Дадунхай, там где я с женой мечтали купаться и провести свой новогодний отпуск.
В агентстве сказали раз тур новогодний нужна 100% оплата. Оплатил 100%, на следующий день менеджер подтвердил, что оплата прошла, отель куплен, билеты на самолет есть.
Спустя 3 месяца 23.10.2017 мне позвонил менеджер и сказал, что в отели произошел овербукинг и нас заселить туда не могут. Я первый раз сталкиваюсь с такой ситуацией, путешествую очень много, и никогда такого не было.
Мне на выбор предложили два отеля вместо моего и сказали, что они даже намного лучше. Но когда я начал смотреть что же это за отели я обнаружил, что они расположенны не в бухте Дадунхай. До самой бухты нужно добираться транспортом.
Естественно мне этот вариант не подходит. Пришлось звонить менеджеру в турагенство, объяснять, что за 3 месяца цены в Китай выросли почти в 2 раза и за те деньги, которые они возвратят я уже ничего не смогу купить.
Турагенство лишает нас возможности побывать в столь долгожданном отпуске. Сказали, возможно, предложат другие отели. Все это очень печально. Почему "Русь-Тур" так плохо относиться к своим клиентам?
Надеюсь мне все еще предложат хороший отель в бухте Дадунхай и мы полетим в Китай.
Купили путевку в Китай (о. Хайнань) у туроператора ООО «РУСЬ-ТУР». Мы семьей (двое взрослых и двое маленьких детей) прилетели в аэропорт города Санья 23.04.2017 примерно в 11 часов местного времени и вышли из него в районе 12 часов. Нас встретили в аэропорту представители ООО «РУСЬ-ТУР» (принимающая сторона – компания «SANYA HOLIDAY») и они с начало даже не знали, что с нами делать и кто повезёт в отель. Через некоторое время нас посадили в микроавтобус и повезли в отель DoubleTree Resort by Hilton Sanya Haitang Bay (так мы думали), гид же с нами не поехал. Как оказалось, нас увезли в другой отель – DoubleTree Resort by Hilton Hotel Hainan – Qixianling Hot Spring, который находился абсолютно в другой стороне, то есть нас отвезли в отель в горах (местоположение – Qixianling National Forest Park, Баотин) вместо отеля возле моря – DoubleTree Resort by Hilton Sanya Haitang Bay (местоположение – Haitang Bay Road, Hainan, Санья). Везли нас, как уже ранее отмечалось, без гида, ехали только с одним водителем, который понимал только китайский язык, которого, к сожалению, мы не знаем. Водитель ехал ужасно, постоянно выскакивал на встречную полосу, не соблюдая скоростного режима, всю дорогу ехали в напряжении. Путь до отеля составил около двух с половиной часов (расстояние от аэропорта до отеля DoubleTree Resort by Hilton Hotel Hainan – Qixianling Hot Spring, куда нас везли, более 80 км). В то же время до отеля, который мы забронировали (DoubleTree Resort by Hilton Sanya Haitang Bay), расстояние от аэропорта г. Санья составляет 38 км и соответственно ехать до него один час или чуть больше). Расстояние между отелями, куда нас увезли (DoubleTree Resort by Hilton Hotel Hainan – Qixianling Hot Spring) и куда нас должны были привезти (DoubleTree Resort by Hilton Sanya Haitang Bay) составляет примерно 60 км. После приезда в отель DoubleTree Resort by Hilton Hotel Hainan – Qixianling Hot Spring мы сидели в холле отеля и ждали пока туроператор ООО «РУСЬ-ТУР» и принимающая сторона компания «SANYA HOLIDAY» разберутся почему нас привезли не в тот отель (русскоговорящий персонал в отеле отсутствует), в итоге прождали где-то один час. После чего нас наконец то персонал отеля посадил в машину, и мы поехали в отель DoubleTree Resort by Hilton Sanya Haitang Bay, но радоваться пришлось не долго, водителю кто-то позвонил, и машина развернулась и нас повезли обратно в тот же отель (DoubleTree Resort by Hilton Hotel Hainan – Qixianling Hot Spring). Нам по телефону объяснили (представитель принимающей стороны компании «SANYA HOLIDAY», китаец под русским именем – Виктор), что придётся подождать один час, пока автомобиль принимающей стороны приедет и сами нас отвезут уже в отель DoubleTree Resort by Hilton Sanya Haitang Bay. В результате, мы с маленькими детьми просидели вместо одного часа ещё два-два с половины часа в холле отеля DoubleTree Resort by Hilton Hotel Hainan – Qixianling Hot Spring. После чего за нами приехала машина с русскоговорящим гидом (русское имя – Александр) и вот нас в очередной раз повезли в отель DoubleTree Resort by Hilton Sanya Haitang Bay, куда нас должны были отвезти сразу из аэропорта города Санья. Ехали в отель в районе двух с половиной часов и приехали в отель DoubleTree Resort by Hilton Sanya Haitang Bay 19.20 местного времени (в номер отвели примерно в 20 часов вечера местного времени), в свою очередь, если бы нас сразу из аэропорта города Санья повезли в нужный отель, который мы забронировали, то приехали бы уже в отель DoubleTree Resort by Hilton Sanya Haitang Bay в 13-13.30 часов дня, т.е. по вине туроператора ООО «РУСЬ-ТУР» и принимающей стороны (компания «SANYA HOLIDAY») мы потеряли практически день отдыха, дети очень измотались и устали от такого изнурительного дня. Во время заселения (23.04.2017) в отель DoubleTree Resort by Hilton Sanya Haitang Bay мы узнали, что плавать в море нельзя (висит красный флаг) и в этой бухте (Haitang Bay) по словам персонала и гида - вообще плавать нельзя и это так уже несколько лет, тому подтверждением были информационные таблички расположенные на территории отеля, на которых написано, что местным правительством установлено, что в данной бухте нельзя плавать. Хотя при подборе тура - море , в котором можно плавать, было одним из основных требованиий, но туроператор ООО «РУСЬ-ТУР» проигнорировал наше желание и скрыл эту информацию(в море бухты Haitang Bay купаться запрещенно).
На следующий день мы пошли осматривать территорию отеля DoubleTree Resort by Hilton Sanya Haitang Bay и нас разочаровало следующее:
- на территории отеля проводились ремонтные работы. Подход к пляжу был перерыт, никакого ограждения нет, везде разбросаны строительные инструменты, провода, удлинители, которые подключены к сети электропитания, торчат шурупы, т.е. с детьми было достаточно опасно ходить. Так же строительные работы велись возле центрального здания во внутренней части отеля, в результате чего периодически летела строительная пыль.
- на территории отеля работали не все бассейны.Один бассейн был засыпан хлоркой, другой, закрытый бассейн, в отличие от вышеописанного, практически не имел никакого ограждения (висела табличка, что бассейн закрыт), которое могло бы препятствовать ребёнку зайти в него.Также не работал бассейн с гидрованнами. Очередной, подобие бассейна, с железными детскими качелями, порос грязью и засыпан листвой и при этом ничего и нигде не написано, что в данный бассейн нельзя заходить.
- вблизи детского бассейна (возле дорожки) висели оголённые провода, которые вели к светильнику (находились ли эти провода под напряжением или нет мы не рискнули это проверять).
- детская площадка достаточно маленьких размеров и её состояние ужасное. Ступеньки на горку металлические , которые проржавели до дыр. Детская площадка расположена в открытой части, то есть в дневное время суток, из-за палящего солнца,накаливается покрытие детской площадки, из-за чего выделяется специфический запах и находится на ней практически невозможно. Так же покрытие на детской площадке местами то провалено, то вздыблено.
- в тёмное время суток территория отеля практически не освещается (после 19 часов уже темнеет, в 20 часов уже темно), то есть с детьми уже не погуляешь, так же надо учитывать, что на территории отеля велись ремонтные работы и отсутствуют ограждения к закрытым бассейнам и участкам, где проводились ремонтные работы.
- состояние предоставленного номера желало лучшего, многое что уже значительно поизносилось и прогнило. Вода из душевой лейки бежала во все стороны. В туалете отсутствует вентиляция (по крайне мере её не видно) и почему-то дверь в туалет сделана не до потолка.

Туроператор ООО «РУСЬ-ТУР», обо всём вышесказанном ничего и не где не указал, также на сайте туроператора ООО «РУСЬ-ТУР» данный отель (DoubleTree Resort by Hilton Sanya Haitang Bay) позиционирует как идеальное место (отель) для отдыха с детьми, но на самом деле это не так. Из-за халатного отношения туроператора ООО «РУСЬ-ТУР» и не представления полной информации об отеле и его состоянии мы, особенно дети, были подвержены риску получения травм находясь на территории отеля DoubleTree Resort by Hilton Sanya Haitang Bay.

В период проживания 23.04.2017 – 29.04.2017 туроператор ООО «РУСЬ-ТУР» нас не хотели переселять в другой отель, говоря, что это наши придирки и, что отель

DoubleTree Resort by Hilton Sanya Haitang Bay не вернёт денег и если хотите, можете выбрать другой отель и оплатить его сами, и тогда мы вас переселим. После длительных разбирательств, 29.04.2017 принимающая сторона компания «SANYA HOLIDAY» соизволила переселить нас в другой отель (Yalong Bay Mangrove Tree Resort), в свою очередь, нам за это пришлось заплатить принимающей стороне компании «SANYA HOLIDAY» – 3000 юаней.
Все дело в цене. Да они экономят на перелетах, делая их с техническими посадками, экономят на отелях, нет обзорки нормальной по Санья. Но что вы хотели дешево или бесплатно и хорошо? Так не бывает! Их направление эконом сегмент. Хотите не дорого, тогда в Русь Тур. Есть денежки побольше, идите к другим операторам. На других операторов жалуются что им впаривают экскурсии, а тут наоборот не хотят возить. Надо самим уметь обустраивать свой отдых. Отдохните где нибудь в Абхазии недельку две и вы поймете что такое отсутствие сервиса. Просто вы все избалованы Турцией итд где вам за ваши деньги готовы все вылизывать, а это Китай тут так не было и не будет. У них менталитет другой. Не спорю в отеле уровня 200-250 т.р. за отдых на двоих будет все на высшем уровне.
Я купил тур через агентство тур-бук у русь-тура на о.Хайнань. Покупал в начале июля 2016г., но когда узнал, что в августе на Хайнане сезон дождей и ураганов, отказался от этой поездки. При чем сделал я это на следующий день после покупки тура. Меня оштрафовали за отказ на 10000р и сделал это русь-тур. До начала тура было больше месяца. Какие такие расходы они понесли, не понятно. Жульё.
поехали в Китай в первый раз из Красноярска. впечатления об организации тура просто ужасное.прилетели в 8 утра,приехали в отель в час дня. Номера еще не готовы.Сказали ,надо ждать до 14 00. наступает 14 часов-тишина. Ждите. Гиды( как наши так и китайские) ничего сказать по данному поводу не могут. 15 часа-тишина. Мы все уже на взводе,все голодные, уставшие... но гидам по-барабану. Туристы начали уже выходить из себя и кричать,только тогда нас стали заселять. Никакой встречи гидов с туристами не было. Во время движения из аэропорта гид сказал,что есть экскурсии туда то и туда то. цена такая то и такая то. и ВСЕ.... больше никакой информации ни об экскурсиях ни о Китае вообще.
Номера на 3, то унитаз протекает, то холодильник не работает. И не дай Вам Бог,испачкать полотенце или постельное. Я случайно рядом с полотенцем повесила купальник,а он собака такая линяет. В итоге на полотенце осталась полосочка ,так полотенце менять отказались,пока я его не застирала. На кой хрен,спрашивается, в номера давать белые полотенца? весь оставшийся отдых я боялась лишний раз полотенцем пользоваться.
и еще хочу довести до сведения собирающихся ехать на Хайнань. Если у Вас наступает страховой случай, и необходимо связываться с представителями турфирмы , то звонок будет платным и охренительно дорогим. хотя в полисе указано,что звонок бесплатный. Во время отдыха у девушки заболело ухо, она обратилась к гидам по данному поводу, ей сказали -надо звонить по номерам,указанным в полисе. а так как у нее не было симки,она попросила меня-дать ей телефон. я по доброте души дала. Она сделала несколько звонков,по номерам,указанным в полисе. Через пару дней мне пришел отчет,что с меня сняли почти три касаря, а девушка уже улетела в Москву-ту-ту.То есть гиды умышленно лгут,что звонки бесплатные..вообще я больше никогда не свяжусь с русь туром.
А какой у вас был отель?
Мною был приобретен тур через агентство, оператором оказался ООО "Русь Тур" тур с 01.07.16 по 09.07.16 в отель UNIVERSAL RESORT, тур включал в себя завтраки и ужины, отель позиционируются как 5*, пр консультации с представителя именно Русь Тур мне был обещан шведский стол на ужины, с платными напитками, По факту уже 02.07 выяснилось, что шведский стол, только для местного населения или за отдельную плату около 1600 рублей, за день, а по договоренности с туроператором для иностранных туристов организованы "бизнес ланчи" по талонам, включающие в себя якобы выбор из одних тех 4 блюд; курица с рисом, курица с макаронами, утка с рисом, утка тушеная ( по факту это все было абсолютно несъедобно) и стакан холодной воды. При этом данное меню так же распространялось на тех брал полный пансион, т.е. обеды и ужины.
По результатам общения с представителем отеля, было пояснено, что данные ужины придуманы именно принимающей стороной "Рус Тур".
Так же отель предлагал менять ужины на шведский стол с доплатой в размере 1100 рублей.
Разница в в цене тура, с ужинами без составила около 15 000 рублей на период с 02.07. по 08.07, из примерно по 2 500,00 рублей за ужин, а по факту были проданы бизнес-ланчи по цене примерно 490 рублей.
Во такая арифметика от Рус Тура,
Я купила тур через агентство буквально за 3-4 дня до вылета , все переспросила у девушки прежде, чем покупать тур, хотя внутренне уже была настроена на это путешествие, и ещё толчком послужило понижение цены за тур на 10 т.Руб, за один день, видимо, даёт о себе знать кризис. Но вроде после всех моих расспросов ничего не предвещало "беды" .. Но вот, когда я пришла за документами, выяснилось, что самолёт приземляется в Хайкоу : " 3 часа автобусом до Саньи" - успокоила девушка . Эта новость мне не понравилась, но что поделать... Дело сделано- обратного пути нет... В действительности в автобусе мы ехали 5 часов после 10,5 часов перелёта!!!! Очень тяжело пересекать весь остров на автобусе! Когда приехали, я уж не стала менять номер, вроде ничего, хотя вместо вида на сад у меня был вид на крышу козырька отеля ( вход в корпус В , где проводились отделочные работы) . На следующий день повезли на "ОБЗОРНУЮ " экскурсию. ... Чистой воды ЛОХОТРОН !!! Города Саньи никто не увидел , таскали по лавкам , магазинам, пока одна дама боевая из Воронежа не закричала, что хватит таскать нас по лавкам! А в конце этой псевдо экскурсии она тихо спросила свою приятельницу ( я услышала, сидела впереди) : " а Санья- это одна улица?" Вообщем экскурсии не было! Я выразила Ульяне ( представительнице Русьтура) своё мнение, что сначала надо было показать хотя бы что-то , хоть какую-нибудь красивую точку города, а потом таскать по лавкам, я ничего не покупала, потому что спешить с покупками не в моих правилах. В начале Ульяна была более приветлива, помогала, писала на китайском некоторые названия , ну а потом устала быть услужливой. На мою критику в адрес отеля , точнее на организацию завтраков, что я буду писать на сайтах в интернете, она ответила, огрызнувшись: " Пишите на сайтах !" Её это не волнует, я, конечно, понимаю Я лишь хотела внести предложение по поводу завтраков, так получалось, что некоторые гости отеля приходили на завтрак в 7 утра и пожирали все , ну или почти все... Я, приходив на завтрак в 9.00, уже многого не находила и ждала то арбуз, пока порежут, то ходила один раз и просила у китайских работников , указывая на пустые контейнеры- рыбу НИ РАЗУ за все время пребывания в отеле я так и не попробовала НА ЗАВТРАКЕ... Только слышала от одной дамы, какую рыбку она съедала в 7.30 утра - я лишь натыкалась пару раз на хвосты и головы от рыбы! Китайцам надо так распределять блюда на завтраках, чтоб хватало еды и после 9.00 утра . Я также заплатила как и другие ранние поедатели завтраков , и неприятно приходить на завтрак, обнаруживая объедки в кастрюлях - так в чане все было смешано и курица и утка - русские все съедят... Ещё замечание по поводу проводов в аэропорт !!! Никто из Русь тура не предупредил о том, что можно провозить в чемодане и ручной клади!!! После тяжёлой автобусной поездки, где даже засыпал водитель за рулём , нас привезли в аэропорт и гоняли по залу, потом началась проверка чемоданов и , оказалось, что нельзя провозить зажигалки в чемодане, мобильные телефоны, зарядные устройства с батарейками ОБ ЭТОМ МОГЛИ ПРЕДУПРЕДИТЬ ДЕВУШКИ- ПРЕДСТАВИТЕЛЬНИЦЫ РУСЬ ТУРА!!!
Здравствуйте, моё имя Ольга. Мною был куплен тур на о.Хайнань в Санью на 16 дней с 22.03 - 06.04 2016г. В турагенстве "1001 тур" (ТК Весна на Алтуфьевском шоссе) предложили отель Линда Сиа 3* от туроператора ООО "Русь-Тур". Началось всё с заселения в номер, китайцы хитрые пользуются тем, что народ после длительного перелёта уставший, сначала предлагают "отстой", позже со скандалом начинают менять на более менее, но это ещё цветочки. В одном из корпусов на против бассейна идёт не первый месяц кап.ремонт и Русь-Тур об этом знает, но продолжает продавать туры в этот отель, где с 8 утра и до 18 вечера работает отбойник, а ночью едут бетономешалки с цементом, окно открыть не возможно, спать тоже, этот ужас за 15 ночей я не забуду, вы нагло обманываете россиян за их же деньги. На ресепшене девушка - гид русская сидела для украшения, помощи ноль, все ругались с китайцами , чтобы дали номера подальше от ремонта, а она сидела и с уставшим видом наблюдала. Успокаивало море и солнце, но на пляже круглосуточно жить не будешь. Китайские гиды " впаривают" экскурсии , где людей разводят на деньги, начиная с чайной церемонии и заканчивая мед.центрами. Я отдыхала во многих странах, у меня есть с чем сравнивать. Никогда больше не обращусь в вашу компанию и постараюсь уберечь других, т.к. отдых в Китае был испорчен.
Не смотря на активность персонала и его не малую численность, и даже то, что это тур оператор, руководство компании Русь-Тур не лениться подключаться и общаться на прямую с любым клиентом, вникая в суть процессов с последующей их корретировкой в сторону повышения потребительских свойст, считаю это хорошим примером для руководителей любого бизнеса, тем более в сфере услуг. С Уважением, Арсен Исоян, советник по правовой поддержке и развитию бизнеса ГК Юрпост
Русь-Тур на карте