8 (495) 980-57-28 8 (495) 980-57... — показать

Русская Школа Управления - отзывы

8 (495) 980-57-28 8 (495) 980-57... — показать
+7 495 980-... +7 495 980-57-28 ещё

Про «Русская Школа Управления»

Русская школа управления (РШУ) - центр профессионального образования федерального уровня, прошедший государственную аккредитацию и в числе первых в России ставший обладателем международного сертификата качества стандарта ISO 9001. Мы используем только специально отобранные и зарекомендовавшие себя методики и программы, адаптированные под реалии отечественной бизнес-среды.

Мы предлагаем широкое разнообразие форматов обучения: от персональной консультации до корпоративного обучения, а также более 1 500 открытых семинаров и узко специализированных программ, обучение по которым ведут эксперты-практики.

РШУ основывает свою деятельность на инновационном подходе, позволяя своим слушателям достигать поставленных целей максимально эффективно и в самые короткие сроки достигать новых высот в профессиональном и карьерном росте.

Отзывы про Русская Школа Управления (35)

4.4
Пару недель назад проходил курсы повышения квалификации по теме "Пресс-секретарь. Практический курс", организованные Русской Школой Управления. Получил много полезной информации, которую обязательно буду применять на практике. Благодарю организаторов за профессиональный подход и внимание к каждому участнику. Отдельное спасибо преподавателям Калачёвой А. и Подгорной О. за интересный материал и личные кейсы, которыми они делились с нами. Успехов и процветания Русской Школе Управления!
Проходила обучение по образовательной программе повышения квалификации «Тендер-менеджер: комплексная подготовка». Очень доступно и грамотно организована подача материала преподавателем. Атмосфера самого учебного заведения: "Как дома". Была очень рада проходить обучение именно в РШУ. С благодарностью, Архипова Ольга.
Планировал пройти несколько курсов, в программе по которым заметил ссылки на документы, которые больше не действуют. Задал вопрос менеджеру, обещали связаться и сообщить, когда будет скорректирована программа, в итоге, естественно никто не позвонил. По факту информация не актуальная исходя из законодательной базы, менеджеры заинтересованы только продать. Особенно Ольга Г. Ушел к конкурентам, в МБШ.
Русская Школа Управления
Спасибо за отзыв. По Вашему обращению в РШУ 30 июля был дан ответ (как в телефонном звонке от консультанта, так и в почте) по актуальности записей курсов дистанционного обучения и дана консультация о периодичности записей и актуализации программ. Предложены были возможные варианты обучения с актуальной, постоянно меняющейся законодательной базой.
По озвученному от Вас вопросу на неактуальный пункт программы была проведена работа с преподавателем и впоследствии при актуализации тем из курса этот пункт был удален. И в программе, и в записи присутствовал приказ, который определял виды работ и допуски, в том числе уточняющий законодательную базу по недействующему уже постановлению.
Если у Вас остались незакрытые вопросы, то будем рады предоставить актуальную программу для Вашего повышения квалификации.

Тел.8 800 100 02 03
Для карьерного роста мне необходимо было поднять уровень моих знаний в правовой сфере. Искала, куда пойти на курсы по праву. Выбор свой остановила как раз на Русской Школе Управления. По итогу хочу сказать, что уровень моих знаний значительно стал больше, узнала много новых нюансов и мелких деталей. Могу на основе своего опыта смело порекомендовать эту школу всем желающим
Надо было подтянуть мои знания в сфере права, поэтому в Русской Школе Управления я ходила именно на этот курс. По ходу занятий я узнала много нового, почерпнула те знания, которых мне на самом деле не хватало. Педагогический состав тут работает прекрасный, рассказывают все на доступном языке. Несомненно теоретическая база теперь применяется мною на практике
Ходил в эту школу на курсы по праву. Хочу выразить благодарность всему педагогическому составу за высокий уровень тех знаний, которые они мне передали. На протяжении всего курса я узнавал много нового, а по его завершению моя теоретическая база стала куда больше. Многие знания после прохождения курса стал применять на практике. Спасибо Вам за такое обучение!
Месяц назад закончил обучение на контент-менеджера. Сами курсы были не сказать, что простыми, работать приходилось много, тем не менее преподаватель качественно и доступным языком преподносит материал, присутствует и обратная связь, это позволяет прорабатывать лучше сложные моменты. Особенно был рад тому, что здесь обучали писать продающие тексты, только этот навык сам по себе отдельно уже в перспективе может принести много денег. Система обучения выстроена чётко, остался доволен. Многие знание уже применяю на практике.
Резюмируя все впечатления от обучения, хочу отметить важность влияния приобретенных знаний в систематизировании подхода и выбора тактики управления персоналом, и при использовании на практике. Получила много нового для меня материала, даже если не будет применён в ближайшие время, то мне он интересен как для саморазвития, так и в перспективе. Нашла для себя много интересных практических приемов, которые постараюсь использовать в работе в ближайшее время. Благодарю за хорошую организацию семинара!
У меня остались только хорошие впечатления после обучения. Хочется в первую очередь отметить прекрасную организацию учебного процесса - всё четко и своевременно, понятная и в тоже время располагающая к работе атмосфера, просторные аудитории, угощение кофе и чаем в перерывах. Консультанты при записи на тренинг спокойно отвечали на все мои дотошные вопросы и не нагрубили даже когда переспрашивал несколько раз одно и тоже. Увидел высокий профессионализм педагога, его полное погружение в рабочий процесс, замечательный стиль и способы предоставления информации. Приобретенные знания после тренинга, поспособствовали анализу предприятия с совершенно иной точки зрения и как результат: 30 шагов, которые предприму сейчас и изменю собственную модель поведения и отношения в работе
Обучение мне было полезно для планирования бизнеса и стратегии предприятия. Практически все темы для меня новые, сложно, но весьма важно и полезно. Нашла ответы на свои вопросы и получила новые инструменты для своей работы.
Обучение интересное, познавательное и полезное. Мне понравилась система построения занятий - теория и сразу же закрепление полученных знаний на практике (деловые игры, кейсы). Информация, излагаемая преподавателем доступна и легка для восприятия. Курс помогает разобраться и структурировать знания в проектах, применить на практике то, что было дано в ходе обучения. Мне не терпится, всё, что было рассказано, применить к моему проекту, который был только в планах.
Проходила обучение в Спб филиале по курсу Эффективный менеджмент в условиях кризиса.
Изначально , заявленная программа на сайте, была немного изменена. Для меня это было существенно. Необходимо программу курса уточнять у менеджеров непосредственно перед курсом.
Вообще весь семинар рассчитан только на крупный бизнес. Для среднего, а тем более малого предпринимательства не подходит. Все финансовые показатели и кейсы на примере фабрик, заводов и тд. Может послушать и интересно, но применить будет невозможно.
Для себя считаю курс слишком дорогим и не востребованным для моего бизнеса и практики.
Иногда преподаватель настолько уходит в теорию вопроса, отрываясь от жизни и реальной практики, что ощущаешь себя студентом, а не опытным менеджером, собственником, предпринимателем у которого за плечами, как минимум, 10 лет трудового стажа. Если ваш работодатель готов оплатить ваше обучение, идите поучитесь. Свои деньги вкладывать не рекомендую. Лучше потратьте эти средства на качественную профессиональную литературу.
Мне очень понравился семинар Micro MBA Финансы. Понравилось все, и материал, и преподаватель, и организация учебного процесса. Настолько все доходчиво, практично, это на самом деле эффективное обучение и ценное вложение в руководителя и развитие бизнеса. Модуль для моей деятельности был полезен, сама тема немного сложная для новичка, но многое в итоге становится понятно.
В январе посетил курс обучения «Кадровый резерв компании: от создания до развития» подготовленный РШУ. Мои впечатления: четко изложенная информация, подкрепленная практическими примерами; отсутствие воды в лекции; правильно составленная программа – только необходимое для работы; ответы на дополнительные вопросы слушателей. Могу сказать, что время провел не зря, особенно рад знакомству с Елизаветой Валериевной Ефремовой – это потрясающий человек, она просто заряжает позитивом с первой минуты.
Не могла не написать про мое прохождение повышения квалификации в Русской Школе Управления. Это мой не первый опыт, на курсы предприятие нас отправляет раз в год и мне есть с чем сравнивать. Очень достойно подготовленная программа, нет стандартных клише и фраз из учебника, все сказанное подтверждалось личным опытом лекторов. Также, хочу отметить Петрова Алексея Александровича, это очень хороший педагог, мне безумно понравилась его манера подачи материала – понятно, лаконично, на ярких примерах из жизни.
Хочу поблагодарить Русскую Школу Управления за отменную организацию и проведение курса «Директор по продажам». Содержание программы превзошло мои ожидания, так много информации и практики всего за 5 дней я не могла представить. Курс очень интересен, преподаватели понятно излагают свои мысли, особенно понравились примеры из их практики преподнесенные немного с юмором. Более чем уверена, что с приобретенными знаниями и навыками после этого курса, мое повышение в должности не заставит себя ждать.
Я прошел курс "Профессиональный управляющий коммерческой недвижимостью". Ну ужас, честно говоря. Преподаватель Ионина Галина Васильевна жуткая хамка и совсем не компетентна. Я прикладываю фото коллективной жалобы от группы. Руководство на эту жалобу отреагировало также по-хамски
Приехал на программу по управлению строительной компанией. Порадовало, что преподаватели хорошо ориентируются в теме и могут ответить на любой вопрос. Меня интересовали принципы работы с кадровой документацией, и от курса я получил максимум информации. Пообщался с коллегами, обменялись опытом, атмосфера была рабочая и очень позитивная. Планирую приехать еще.
На работе перевели в новый отдел с повышением. Теперь приходится часто презентовать проекты клиентам, в том числе, на международных площадках. Начала искать курсы ораторского искусства, случайно увидела семинары по ведению переговоров от РШУ. Записалась на однодневный тренинг. Программа произвела очень хорошее впечатление, но мне хотелось больше информации и практических занятий. Выбрала "Школу переговорщика". Это оказалось именно то, что я искала. Здесь и навыки психолога, и выработка своего подхода к ведению сложных переговоров, и способы распознавания манипуляций...Курс могу оценить на пятёрку, мне он очень помог
Понесчатсилось оказаться на "Методическом Совете" этой…школы. Директор - типичная УЧИЛКА (пед. образование). В теме коммерции, управления - ни бум-бум. Незря всю сознательную жизнь я избегал общения с…тренерами - Гуманитариями: пара приёмов НЛП, клише - заигрывание аудиторией и… "Давайте встанем в круг будем хлопать в ладоши". Всё-таки Управленцами должны занятия проводить ПРАКТИКИ. Причём дигиталы, считаю. Ну и бесят "Гуру" в джинcах c оттянутыми коленками. Введите преподавателям стандарт! По внешнему виду!!
Хорошая школа. Узнал много нового. Лекции насыщенные, нет возможности отвлечься от темы. Особенно запомнились парные тренинги. Хотелось бы только более широкой вводной части – курс очень интенсивный, включиться сразу в глубокое изучение предмета было непросто. Планирую снова приехать весной.
Приезжала на программу «Директор по персоналу». Понравилась организация занятий: материал понятный, преподаватели охотно отвечали на вопросы и подробно разъясняли интересующие моменты. Масса реальных примеров. Многое из того, что узнала на курсах, уже применяю в работе. От школы впечатления только позитивные. К сожалению, не могу сказать того же о гостинице. «Турист» откровенно разочаровал. Такое впечатление, что слово «сервис» здесь никогда не слышали. Да и по факту добираться пешком до ВДНХ от гостиницы оказалось не слишком удобно. Так что если хотите погулять, лучше проехать одну остановку на метро.
В феврале посетила курс РШУ по инновационному сервису. Понравилась грамотно построенная программа. Все темы рассмотрены очень подробно и проиллюстрированы «живыми» примерами (чего часто не хватает на бизнес-тренингах). Спасибо Ефремовой Е.В. за то, что уделила мне время и дала профессиональный совет. Теперь внедряю знания на практике. Единственное, как специалист по клиент-ориентированному сервису, не могу оставить без внимания сервис в гостинице «Турист». Ее советовали всем участникам программы, потому что занятия проходят прямо на территории комплекса. Прямо скажем, сервис ожиданий не оправдал. Нареканий к персоналу за три дня набралось порядочно. Мой совет – по приезде на многодневные бизнес-тренинги селитесь в гостинице «Байкал», она находится шаговой доступности и вполне отвечает заявленному уровню.
Прошла курсы по продажам в сегменте B2B в Москве, преподавателем была Шестакова Ирина. Хочу выразить ей огромную благодарность, такие асы своего дела - это редкость в преподавательской сфере. Изложение материала было не только доступным, понятным и в большом объеме, но также проходило в комфортной обстановке. Я желаю успехов Ирине!
Посетил курс РШУ по управлению производственными проектами, когда только вступил в должность руководителя проекта. Думал, ничего не пойму и только зря потрачу время. Однако, был приятно удивлен тем, что программа одинаково понятна и опытным менеджерам, и таким, как я, начинающим специалистам. После прохождения тренинга реализовал свой первый проект на «ура». Материалы лекций и инструменты, полученные в ходе практических занятий, продолжаю использовать в работе. Особенно пригодилась информация о том, как организовать работу проектной команды и как правильно закрыть проект)). Единственное, лекция по проектной документации получилась сжатой, хотя эта тема мне лично была очень интересна.
Спасибо за детальный отзыв! Пусть Ваши новоприобретенные знания помогут вам в жизни. Желаем Вам дальнейших успехов и очень ждем Ваших новых подробных откликов на нашем сайте!
Был на программе «Менеджер по продукту». В целом курс интересный, атмосфера позитивная, тренеры охотно делились опытом и шли на контакт с аудиторией. Сумел определиться со стратегией продвижения продукции и открыл новые возможности стимулирования сбыта. Хотелось бы больше информации по организации маркетинговых кампаний. Судя по вопросам из аудитории, коллегам этот блок тоже был интересен. Программа насыщенная, интенсивная, даже во время кофе-пауз не всегда хватало времени на то, чтобы попить кофе. Зато приобрел много полезных контактов. Спасибо организаторам.
Спасибо организаторам за теплую атмосферу и позитивный настрой на занятиях. Шла на программу с неохотой – думала, ну что нового она может дать мне – руководителю отдела из 15 человек с 10-летним стажем? Оказалось – прошла тренинг не зря! В ходе занятий удалось понять, что делала не так, поработать над ошибками и под руководством Профессионала с большой буквы – Никольской А.И. – выстроить линию поведения на будущее. Курс полезен и руководителям, и всем, кто ценит свое время и заинтересован в достижении личной эффективности. Навыки, полученные на семинаре, пригодятся не только в офисе, но и дома. Программа учит справляться с эмоциями и помогает обрести веру в собственные силы.
Под впечатлением! Сегодня последний день из недельного обучения. Все ушли на кофе-паузу, а я остался в аудитории и решил рассказать, как прошла эта неделя.

Свой первый бизнес я открыл в 23 года. Сейчас мне 32. И все 9 лет я учился на собственных ошибках.

Я сейчас просто сижу и думаю — скольких сотруников я бездарно потерял за это время, как неправильно их всегда набирал, как плохо продумана система мотивации и как в конечном итоге я теряю миллионы рублей.

По большому счету курс стоил как месячная зарплата самого низкооплачиваемого сотрудника в моей компании. За 9 лет я столько раз платил зарплату ни за что, что мог отучиться уже не меньше 100 раз на этих курсах.

Будем исправлять ошибки.
Друзья, спасибо за отзывы - позитивные (они дают нам понимание, что мы в основном движимся в правильном направлении и делаем хорошие семинары) и негативные (они показывают, на что нам обратить внимание и что исправить).

Мы ждем ваших комментариев, также вы можете обращаться с предложениями напрямую в Русскую Школу по электронной почте uprav@uprav.ru. Обещаем, что ни одно обращение не останется без внимания.
В сентябре учился в РШУ. Преподаватель — Виталий Субботин.
Один из лучших преподавателей, на которых я был — ни грамма воды, все нужно в работе.
Жил в гостинице, в одном здании со школой. И я понимаю, что школа не виновата в таком соседстве, но хотя бы предупреждали бы: номера старые, обслуживание никакое, питание — катастрофа полная (за 280 рублей совковый обед от которого потом живот несколько часов болел).
В общем, если едете учиться сюда, то ни в коем случае не селитесь в гостинице, которую рекомендуют продавцы по телефону — да, она стоит 1700 за сутки, но это полный ахтунг.
Была на программе "Система казначейства: организация, автоматизация и функции", преподаватель Прохоренко Андрей Валерьевич. Полтора дня ждала, когда же наконец будет сказано хоть что-то конкретное по теме, хоть что-нибудь!. Под конец программы поняла, что преподаватель говорит не про финансы, а про менеджмент. Вывод: фактическое содержание заявленной теме не соответствовало совершенно. Разочарована. Жаль времени и денег.
В мае РШУ проводила корпоративное обучение для сотрудников нашей компании. Коллектив остался доволен полученными знаниями. Отличный преподавательский состав и качество образования. Очень порадовал менеджерский состав в плане отношения к клиенту.
Семинар М.М. Колонтай очень понравился (брали корпоративный выездной, не на базе РШУ ). Сильный , профессиональный тренер. НО работа консультанта РШУ (Ходарева Наталья) - это катастрофа! Не встречала более не профессионального, безграмотного ( и в буквальном смысле слова тоже) сотрудника ни в одной бизнес школе. Вы бы своих сотрудников потренировали бы хоть немного , как с клиентом общаться... или заменили бы ... сапожник без сапог.
Был на курсе Маркетолог-Аналитик. Тренеры был отличные, много новой полезной информации. Думаю, на какие новые тренинги пойти.
Алексей, а какой документ, выдают по окончанию курсов? Где он полезен?
На своей прошлой работе нередко сталкивалась РШУ, обучались наши менеджеры по продажам, маркетологи, продавцы, кадровики....в целом нашим нравилось...но в любом случае, в какую бы вы школу не отправились: все зависит от преподавателей! Были некоторые тренинги, которые я сама могла бы без труда "отчитать"....так что прежде чем саморазвиваться с помощью тренингов, поищите отзывы о тренерах!
Не знаю, кто Вам попался. Я частый клиент РШУ, 4-5 курсов в полгода. У меня ни разу не было, чтобы тренер был плохой или слабый. Наверное, он Вам не понравился, но это не значит, что он слабый коучер.