8 (495) 925-66-99 8 (495) 925-66... — показать

Русский Экспресс - отзывы

8 (495) 925-66-99 8 (495) 925-66... — показать
+7 495 925-... +7 495 925-66-99 ещё

Про «Русский Экспресс»

Туроператор «Русский Экспресс» основан в 1996 году. Сегодня это крупный холдинг, один из ведущих игроков туристического рынка России. В клиентскую сеть холдинга входит несколько тысяч агентств из всех регионов РФ, а также более 50 уполномоченных агентов, работающих под брендом компании.

Туроператор «Русский экспресс» предлагает туры более чем по 90 направлениям и различные виды отдыха:

·         Пляжный отдых·         Экскурсионные туры·         Комбинированные программы·         Индивидуальные туры·         Круизы

Сотрудничество с туроператором «Русский экспресс» дает целый ряд преимуществ:

·         Гарантированная перевозка по блочным направлениям·         Индивидуальные туры любой сложности·         Гарантированные квоты в отелях·         Продажа авиабилетов на регулярные и чартерные рейсы·         Бронирование отдельных туристических услуг по всему миру: отели, апартаменты, аренда авто, экскурсии, трансферы, страховка·         Страховые партнеры холдинга – АО «ЕРВ Туристическое Страхование» и «ВСК»·         Совокупный размер финансового обеспечения – 160 000 000 рублей·         «Русский Экспресс» является обладателем ряда почётных наград за признание профессиональных заслуг холдинга

Центры продаж туроператора работают в Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге.

Отзывы про Русский Экспресс (39)

4.6
Спасибо Вам за помощь с оформлением тура. Без Вас нам было бы крайне сложно. Дело в том, что в этот раз я отправляю супругу одну с детьми и с ее сестрой с детьми отдыхать и мне спокойнее, чтобы они провели свой отдых в хорошо знакомом отеле. В январе, когда мы отдыхали всей семьей, Дубай нам очень понравился и мы решили повторить шикарный отдых. Вы нам очень помогли и мы Вам очень благодарны.Наш отель Rixos Premium прекрасно расположен. Номера просторные с системой умный дом, удобно отдыхать с детьми. Чистое море, ухоженный пляж, бассейн выше всяких похвал. Очень отзывчивый персонал помогает решить любой вопрос, поэтому совершенно спокойно отпускаю супругу с детьми в следующий отпуск сюда. Завтраки и ужины очень хорошие, предлагают всё что только возможно (мясо, рыба, морепродукты, выпечка, соленья, фрукты, всевозможные гарниры, соки и всё что можно). Шикарный тренажёрный зал, с видом на океан, занятия на беговой дорожке приносили просто огромное удовольствие. Слаженная работа надежного туроператора, страховка от невыезда и рейсы Аэрофлота помогли сделать отдых спокойным и ни о чем не переживать. Обязательно дополню отзыв после возвращения супруги с детьми из следующего отпуска!
С уважением, «Русский Экспресс»
Всё супер! Довольная вся семья. Отлично съездили в резиденцию деда Мороза благодаря русскому экспрессу. Никаких заминок. Хороший чистый поезд прямо из МОсквы, в пути развлекаловка для детей, Интересные конкурсы. По приезду размещение хорошее, сама программа тоже нам понравилась. Дети в полном восторге. Взрослые тоже довольны!
В следующем году опять поедем !
Выражаю благодарность персоналу русского экспресса, в нужный момент предложили подходящую альтернативу, которая оказалась даже лучше того, что я выбрала, удачные вылеты и удобно расположенные отель. Уговорили взЯть другой тип питания, чему я несказанно рада, тк на питаться месте оказалось бы дороже.
Хочу оставить отзыв о туре во Вьетнам, который я приобрела через «Русский экспресс».
Подбирала тур через агрегатор, внимательно изучили предложеняи многих операторов и вышли напрямую на экспресс. Заказала всё напрямую на сайте, но несколько раз консультировалась с менеджером перед тем, как сделать окончательный выбор. Хотелось чтобы туропреатор предложил именно гарантированный перелет. Недолюбливаю я все эти неопределености. Выбрали мы с мужем курорт Фантьет, отель seahorse resort, нам очень понравился – территория не очень большая, но много зелени, орхидеи на территории цвету, птички чирикают, обалденное море, в придачу в отеле чудесные завтраки.
Представитель компании произвел приятное впечатление, рассказал, Куда стоит сходить, чем можно заняться, где купить фрутов, оставил свой вотсап на случай, если что-то понадобится.
Конечно ,большую часть временя мы провели на пляже, отдыхая и набираясь солнца перед московской зимой.
Поездкой довольна, оператора рекомендую!
Спасибо, обращайтесь снова! С уважением, «Русский Экспресс»
Бронировала тур напрямую через сайт Русского Экспреса. Это как с авиабилетами, никогда не бронирую на сторонних сайтах, так же с турами с недавнего времени так стало мне спокойнее, лучше сразу у самого оператора, и цена была приятная. Изучила все предложения, выбрала то, что подходит, отправила заявку, достаточно быстро менеджер вышел на связь, ничего не оплачивала до того момента, пока не подтвердили бронь, провела оплату и получила все документы которые были присланы на электронный адрес. Очень понравилась работа персонала, все вежливые, уточняли все моменты.

Я – довольна!
Осенью решили опробовать европейские направления у Русского экспресса. Выбрали тур в Таллин. Экскурсий и трансфера в пакете не было. Я не люблю эти групповые эксурсии – посмотрите налево, посмотрите направо. Отельчик был неплохой для нашего бюджета, и отличная цена на перелёт. Ну и визу оформили через них. Хочу отметить, что стереотип – самим дешевле уже увы не работает, сделать тур и визу через агентсво вышло дешевле, чем компановать и заказывать самим… вот так вот. Так как летели компанией, то такси от аэропорта обошлось копейки. Сам город очень понравился, уютный такой, отлично сохранившийся старый город, с удовольствием бродили, пили глинтвей, глазели по сторонам. Прекрасный викенд за совершенно скромный бюджет.
Могу смело рекомендовать этого оператора.
Да, договорились мы не сразу, да, вносили изменения, но итог- нас порадовал. Никаких запинок с перелетом, встретили нас на групповом трансфере, но по факту ехали мы одни, в разместили быстро, в отеле был вотсап-консьерж. Мы взяли одну экскурсию от гида, а две на месте. По факту надо было все брать от гида. Тк уровень организации выше, а цены практически одинаковые. Тайланд, мы были на Пхукете, нам очень понравился. Мы жили в отеле Centara Blue marine. Номер достался отличный, с окнами сразу на море. Пляж, правда, через дорогу, но нам вообще было без разницы, тк мы гоняли по всему острову, побывали везде, где только можно. Сам отель хороший, круглосуточная стойка консъержа, гид адекватный, все объяснил, навещал нас периодически, отличные завтраки, остальное время мы ели на улице, там везде тележки со всякой всячиной, на ужин объедались морепродуктами.
Назад летели тоже без проблем. Без задержек.
Летали через этого оператора в Черногорию. Остались всем довольны. Забронили тур на сайте, удобный подбор туров по фильтрам. Можно оплатить и оформить все прямо на сайте. Понравилась работа менеджера, все было забронировано и подтверждено в один день, документы прислали точно и в срок, никаких нареканий. Вначале когда приехали только растерялись таккак разминулись с гидом подняли легкую панику, но менеджер из агентва нам быстро все разрулила.
Спасибо за позитивную оценку и обратную связь!
С уважением, «Русский Экспресс»
Все классно! Забронили тур на сайте, удобный подбор туров по фильтрам. Можно оплатить и оформить все прямо на сайте. Понравилась работа менеджера, все было забронировано и подтверждено в один день, документы прислали точно и в срок, никаких нареканий. Наш отдых прошел, как по расписанию
Русский экспресс уже не первый год радует нас. Мы регулярно ездим с ними в Эмираты. Уж не знаю что там у них с Черногорией было, начиталась кучу негативных отзывов, наверное, это принимающая сторона, потому что уже раз третий раз броируем у них Шарджу и никаких осечек. Обычно ездим не в сезон. Цены отличные, отели прекрасные, море теплое. По трансферам авиаперелетам глабальных проблем не было. Ну были задержки, документы в последний момент, но так у всех. Мы часто летаем, никто не выдает документы за неделю. Еще рекомендую людям быть настойчивее, звонить, уточнять, просить проверить. Это ваш отдых и он в ваших руках.
Доброе время суток. Хочу поделиться своими впечатлениями о семидневном туре в Италию с вашими гидами. Итак: в аэропорту Римини нас встретила Марина (имя подлинное). Доехали до отеля, разместились. Отель хороший. Нужно отдать должное все отели были очень приличные, а на последок нас вообще ждал подарок, в нашем отеле 3-и звезды лопнула труба и нас расселили в отеле 4-и звезды. А почему же все же "троечка»? Отели приличные, чем я недовольна? Буду откровенна, а иногда даже очень. Все гиды, которые нам предоставлялись в туре были женщины... ну, как бы это помягче сказать ... скажу как есть... не первой даже не второй, а иногда и не третий молодости. Признаться честно, я тоже не молодуха, но я не иду в гиды. Во Флоренции нас сопровождала Йарданка(имя подлинное), в ее рассказах постоянно звучало выражение паразит, она его произносила буквально после каждой законченной фразы. Она много рассказывала, все монотонно и не интересно. Я спросила: « А почему Вы не говорите о Козимо Медичи, ведь именно при нем был построен купол Собора Санта-Мария-дель-Фьоре .(признаться честно я это узнала из сериала, но насколько это так, хотела выяснить у гида). На мой вопрос гид задала свой: «Какой Козимо?» Я немного обескуражена была ее вопросом и выпалила: «Первый» (по логике, если несколько Леренцов, почему бы и Козимов тоже). Из ответа Йарданки я так не поняла на сам деле купол был построен благодаря стараниям Козимо или это выдумки режиссера сериала. Зато она сразу назвала архитектора, здесь режиссер не выдумал. Про Данте рассказала интересно, но опять с выражением паразит. Далее была Венеция, там гидом была Людмила (имя подлинное). В соборе Святого Марка, я задала вопрос Людмиле: «А это точно мощи Марка?» Да, согласна, вопрос глупый. В ответ мне нахамили, назвав меня «Фомой неверующий» и что-то философское было еще ею сказано в мой адрес… умное (как бы заученное, видимо не меня одну данный вопрос интересует). Поняв, свою бестактность, я не стала вступать в полемику, тем более у нее микрофон и она все равно громче. Далее мы пошли на площадь, любуясь архитектурой и набирая питьевой воды из фонтанчика, гид что-то говорила (признаться, я не слышала, просто ее голос был фоном, чтоб не потеряться). Что-то на счет веры и неверия, она говорила и в своем повествовании упомянула «не верящую женщину » т.е меня. Это было сверх хамство с ее стороны. Тем более за время пребывания в Италии я так привыкла быть «сеньорой», а тут бамс и … «женщина». Я расцениваю данную выходку гида, как бестактность и хамство (тем более я покупатель). Далее, не очень приятный случай произошел с Мариной. При переезде из Флоренция в отель, Марина предложила на следующий день, кто желает, посетит Сиену. Я изъявила желания и сдала деньги. Но утром в день отъезда, почувствовала, что начинаю заболевать и обратилась к Марине с просьбой об отмене моей поездке и о возврате уже уплаченной мною суммы(42 евро). На, что Марина ответила отказом, сказав, что данные уже ушли в офис и что, предупреждать нужно было за 24 часа (но я же не знала вечером, что утром у меня поднимется температура). Правда далее милостиво добавила: «Если сейчас кто-нибудь согласится ехать, тогда можно». Не согласился. И я с больной головой и с температурой поехала в Сиену, можете себе представить какое у меня осталось впечатление. Я, конечно, понимаю… бизнес. И последнее. Тоже очень деликатное, ну очень. Кто-то должен сказать Марине, что неприлично неидеальную фигуру обтягивать в трикотажные туничками и… голубые тени- это вульгарно. Я понимаю, что это личное дело каждого, но эти каждые не гиды. А вот о ком можно сказать самое хорошее, так это о водителе Массимо, это профессионал своего дела, что называется «водитель от Бога». И все заметили его скромность, деликатность и опрятный внешний вид. Мы даже шептались между собой, называя его «моднявый парень». И уже в конце нас провожала девушка-гид, шустрая, с приятной внешностью, все нам рассказала, помогла сориетироваться. Вот благодаря этим двум людям и «троечка». Опять- таки это оценка гидам, а не организации тура. Очень длинное сообщение. Ну, вот так получилось.
С уважение
Ольга Руденко.
Брали в «Русском экспрессе» тур в Италию экскурсионный. На 3 недели. Да. Мы любим путешествовать! Из них первую неделю плотно ездили по городам искуство. потом 2 недели на море. Там уже сами выбирались в ближ-лежащие городки.

Что касается экскурсий. Сами экскурсии очень понравились. Были прям очень профессиональные гиды, организованно все было достаточно и четко , и оперативно, ив этом плюс большой -иначе можно не успеть все посмотреть за такой короткий срок.А программа насыщенная.

Отдых тоже выше всяких похвал. Ну, тут заслуга скорее самой Италии. Чем «Русского экспресса».

Теперь о том, что не понравилось. Мы поехали в Италию первый раз, хотелось после напряженных экскурсии получить полный комфорт. Оплатили отель 4* с питанием полупансион, ну, чтобы вечером не бегать где можно поесть. Сами отели полностью отвечали 4*, но питание, это , конечно, надо сказать что отдельная история.Макароны почти каждый вечер. Прямо как в пионерском лагере. И это ни где-нибудь, а в Италии!!! Завтраки достаточно скудные тоже.

И так на протяжении всей экскурсионной программы. Знали бы – отказались бы от ужинов.

Когда мы на море потом жили, хорошо, что только завтраки оплатили, ужинали в ресторанах, очень вкусно. В общем, «Русскому экспрессу» все же четверка.
Спасибо за отзыв!
С уважением, «Русский Экспресс»
Я всегда бронирую свои отдых только напрямую у туроператоров. По мне так надежней. У Русского экспресса забронировала тур ОАЭ прямо на сайте, выбрав нужные даты, отель, перелет. Летали отметить мой день рождения в пятерку Аджман ,перелет Аэрофлотом. Я всем осталась довольна, праздник удался. Туроператором в целом довольна, только сначала не поняли друг друга с менеджером, со второго раза вроде все срослось и с отелем в итоге быстро определились. Но сначала настраивали на тот что подороже. А так онлайн сервис удобный и понятный, все довольно быстро. На месте когда прилетели обслуживание также на уровне.
Русский Экспресс
Русский Экспресс
Спасибо! Ваше мнение ценно для нас! Приходите к нам еще!
С Русским экспрессом мы ездили на Шри-Ланку. Бронировала я на сайте, что очень удобно, не надо тратить время на поездку к ним в офис. Отель забронировали 4* Avani Bentota, очень понравился! Находится прям на берегу океана, номера очень симпатичные, чисто, уютно. Летели Air Arabia, полет нормальный. В общем все наше путешествие прошло хорошо, был только один неприятный нюанс, документы почему-то получили не сразу как обещали а накануне, понервничать я успела.
Спасибо, обращайтесь снова!
С уважением, «Русский Экспресс»
А вы были на Филиппинах? Мы вот побывали, забронировали тур в Русском экспрессе. Ездили вдвоем с мужем, бронировали не то чтобы заранее но и не впритык, выбрать было из чего. Пакетный тур, перелет нормальный, все как положено претензий нет. Одно но – отель мне вообще не понравился, хотя советовали. Ну совсем как-то бедненько, хотя на фото было очень миленько. Пейзаж конечно все исправил, красивые места, белые пляжи и бирюзовое море, однозначно стоит там побывать. В остальном у Русского экспресса все прошло четко, придраться не к чему.
Благодарим!
С уважением, «Русский Экспресс»
Этого туроператора я выбрала по совету друзей. Но не скажу что сразу у нас получилось взаимопонимание. Тот отель, который хотела я, забронировать у них не получилось и в итоге отправили меня в другой. Отель оказался хороший, в целом отдохнули тоже отлично. На отдыхе их услугами уже не пользовались, все шло нормально, встречали и провожали как положено, все четко и понятно, самолет по расписанию как и трансфер. Экскурсии не навязывали, рассказали что есть а дальше как сами решим. Мы не ездили ,отдыхали у моря. Также в день приезда всю информацию по курорту, что где есть предоставили.
С уважением, «Русский Экспресс»
Каждый должен заниматься своим делом. По этому принципу никогда не собираю свое путешествие сама, хоть бывает и дешевле, а бронирую в турфирме. Постоянно (ежегодно) пользуюсь услугами Русского экспресса. Мне эта турфирма уже как родная. Потому что ни разу из всех наших путешествий не было косяков или можете считать меня очень везучей. География наших туров широкая: Индонезия, Италия, Греция, Израиль, Шри-Ланка, ОАЭ, Турция. Бронирую в сновном заранее, уже к весне стараюсь определиться с летним отдыхом, в другое время года заграницу выезжаем не часто. За ранне бронирование мне всегда делают скидку, номера к тому же самые лучшие еще не разобрали, короче выгода везде. Очень компетентные менеджеры, с документами никаких проблем, визу оформляли не раз, с перелетом все ок, если в отеле давали не тот номер меняли на нужный всегда без проблем. Одним словом я довольна полностью.
С уважением, «Русский Экспресс»
Выражаем благодарность туроператору «Русский Экспресс» и лично Алевтине Мороз за организацию нашей поездки в США. Было много пожеланий, вариантов и замен, но менеджер все отработала четко и не разу не возмутилась. Мы остались довольны.
Спасибо, обращайтесь снова!
С уважением, «Русский Экспресс»

Уже второй год подряд бронируемся в этой конторе. Оба раза Греция. Сначала отдыхали на Крите, отель пятерка , всю включено , все было гуд. Правда сначала привезли не в тот отель, пришлось выяснять в чем дело. Перепутали названия, в общем, все норм в итоге , разрешили быстро. Отдых в целом без проблем. Второй раз уже поехали на другой остров, Закинтос, предложили специальную цену , чартер, выбором остались довольны . На это лето думаем с ними опять, еще не решили куда, но с той же конторой – от добра зачем добра другого искать.
Экскурсионный тур по Италии , "Все краски Италии", побывали в октябре 2018 г. Мы с мужем в третий раз в этой стране, и не последний надеюсь. Очарованны Италией и были влюблены еще с первого посещения! Почему снова выбрали «Русский экспресс»? В прошлый раз ездили по маршруту по югу, посетили Неаполь, острова Капри и Искью, и очень понравилась сопровождающая. В этот раз, понятно, была другая гид, но доверить свою любовь к Италии мы решили снова «Русскому экспрессу», и не зря. За всего одну неделю увидели невероятно много – конечно, галопом по европам, но ведь главное впечатления. Благодаря грамотному гиду любая поездка станет насыщенной и интересной! Все время позитивная, энергичная, содержательно и увлекательно рассказывала об Италии, хотелось слушать и слушать не отрываясь. Отвечала на все даже глупые вопросы. И если прослушали,и ей пришлось повторять, не возмущалась, а спокойно повторяла. И что еще важно, давала советы, где и что стоит попробовать вкусное , что можно приобрести. В общем, с гидом повезло. А это в экскурсионной поездке основное. Да. И с погодой тоже прямо везло, не всегда было солнце. Но хоть без дождей. Весной снова хотим в Италию, еще много где там не были, и конечно опять обратимся в «Русский экспресс». Проверенная компания.
Оцениваем сотрудничество с этой компанией как хорошее. Обращались уже три раза, две поездки бронировали и просто гостиницу в Будапеште, вышло дешевле чем на Букинге. Оказывается, не всегда у туроператора дороже, как почему-то принято считать, теперь внимательно сраниваем цены. Туры тоже по хорошей цене, покупали прошлым летом Абхазию и этим летом Грецию, была доплата за перелет, но все равно в итоге хорошая цена. Мелочь, а приятно.
С уважением, «Русский Экспресс»

С этим туроператором отправились в Италию . Экскурсионный маршрут по городам Италии, сроком на 1 неделю, вылет регулярным рейсовым из Москвы. Могу сразу сказать, поездка организована четко , рекомендовала бы их, так как исполнение всех обязательств перед туристом, что важно в наше время. Нервничать хотя бы не пришлось. Ни здесь при оформление путевки. Ни в Италии. Хочу отдельно отметить высокий уровень гидов во всех городах Италии, где мы были по маршруту. Вся группа прониклась искусством и архитектурой. С удовольствием слушали и внимали каждому слову. Самые лучшие впечатления о поездке в Италию , и работе этого туроператора.
Благодарим!
С уважением, «Русский Экспресс»
Судьба свела нас с этой туркомпанией, когда мы начали подыскивать подходящий тур и отель на Кипре . Друзья вернулись оттуда летом и очень были восхищены островом , особенно морем и пляжами. Заглянули в интернет по их совету и попали на туристический портал, название уже не помню, где предлагался тур на Кипр и туроператором был Русский экспресс. Ценовое предложение было довольно заманчивое, позвонив в офис компании чтобы узнать детали, я удивилась профессионализму сотрудницы, голос был весьма молодой, ,но ее профессиональный уровень меня поразил. Предлагая отели, она параллельно успевала информировать об авиакомпании, времени вылета, оформлении провизы , времени трансфера из аэропорта и т. д. тур нам оформили быстро, удаленно, мы оплатили картой кредитной из дома через сайт, а документы и договор получили по почте. Даже не пришлось ехать в офис турфирмы. На Кипре принимающие сотрудники были милы и предупредительны, общались мы с ними по воцапу, после приветственной встречи, экскурсии на заказывали, ездили сами, на арендованной машине. Тем не менее, девушка Катя нам рассказала, что стоит посмотреть и куда поехать, очень приятная. Надеюсь , ее руководство читает эти отзывы и наша похвала зачтется. В общем, хорошо отдохнули. Все прошло без сучка, без задоринки. Чувствуется во всем, что туроператор солидный, и работает достойно и качествено. Будем обращаться к ним и в будущем.
Благодарим за обратную связь!
С уважением, «Русский Экспресс»
Мы покупали туры раньше все время через турагенство, но вот решили купить напрямую через туроператора,им оказался «Русский экспресс» , заказывали тур в Кипр , при покупке тура обратились к менеджеру за помощью в бронировании тура, была пара вопросов про отели и оформление документов ,тур подобрали быстро, рейсы предложили на выбор даже, могу сказать, что со стороны менеджера было грамотное и профессиональное сопровождение от оформления до получения документов, большое ей спасибо. В следующий раз обратимся только к ней, зовут Ирина, если кому пригодиться.
отель выбрали в Ларноке Пальм бич, поспокойнее и недалеко от аэропорта, очень зеленый оказался, как на картинках что нам показывали , завтраки ужин, отель хороший , понравился.
Принимающая сторона приятные и ненавязчивые , ,встретили с табличкой с нашими фамилиями и названием отеля и контактами нашего отельного гида, так как у нас было такси заказано, Заселили нас в бунгало на первом этаже сначала, мы попросили нашего отельного гида переселить нас на этаж выше, так как идея выходить из номера прямо на землю и быть на уровне глаз прохоящих мимо людей, мне не сильно нравиться. Наш вопрос решили быстро и нас переселили сразу же. Экскурсии не заказывали, ничего сказать не могу. Обратно забрали нас без задержек, все четко. Еще раз спасибо компании
Мы в последнее время чаще сами себе туры организуем, билеты взять не сложно, про гостиницы все отзывы в интернете есть, берем машину, экскурсии нам не нужны. Но вот возраст дает о себе знать , у мужа обнаружили неприятное но не опасное заболевание и врач порекомендовал «на воды». Знакомая порекомендовала агентство, специализирующееся на лечебных поездках. Признаться, я была скептично настроена, но с первых же слов поняла, что специалисты грамотные. То. Что нам предложили, идеально подошло – так как я поехала с мужем. Получилось и ему подлечиться. И мне приобщиться, и нам еще поездить посмотреть, маршрут нам составили практически индивидуально , с учетом пожеланий и по объектам и по гостиницам , страны Германия и Чехия. И по цене не сильно отличалось от интернета. Я специально проверила на букинге и поняла, что через туроператора не дороже. В следующем году решили что поедем туда же на лечение, но уже захватим другие города и замки. Впечатление положительное, побольше бы таких хороших компаний!
Буквально в том месяце мы были в Испании. Тур купили у этой компании. Я если честно ждала только положительных эмоций, но что бы столько. И тут я поняла, что теперь Испания моя любимейшая страна идеал и мечта (хотя я и была то только у нас и там))). Организовано все было просто здоровский, цены не высокие, о нас не забывали на всех заранее обговоренных экскурсиях, отель и все что было обещано полностью совпало с реальностью.
С уважением, «Русский Экспресс»

Эта компания ЗАМЕЧАТЕЛЬНАЯ. Ею руководит очень талантливый Тарас Юрьевич Кобещанов.
Мы покупали у Русского экспресса тур Привет, Прага! Если судить работу менежера, то меня все устроило. С туром посоветовали они. Мы в Прагу первый раз, хотели и город посмотреть, и на экскурсию сходить, и кухню попробовать.
В наш тур входило 2 экскурсии, Пражский град и Старый город, дополнительных экскурсий, которые уже шли за дополнительную плату мы брать не стали, немного освоились в городе и гуляли уже сами. Город конечно стоит того чтоб в нем побывать. Очень красивый, яркий, уютный и как будто из прошлого что ли. Были там 4 дня и их считаю вполне достаточно, да и по стоимости на двоих вышло нормально. Летели компанией Смарт Вингс, это их, чешский перевозчик, улетели-прилетели нормально, без сбоев.
Про турфирму плохого мне сказать нечего. Я несколько раз звонила пока документы готовились, всегда дозванивалась, всегда мне отвечали на мои вопросы. На визу сдавали – назначили время когда подъехать для отпечатков, везде предупредили. Документы у нас на руках были заранее. А уже в Праге дали информацию по дополнительным платным услугам, но при этом не навязывали ничего, для меня это плюс. В общем я осталась довольна, буду их рассматривать и дальше.
1027242 1027243 1027244 1027245
Только что вернулись из Грузии! Полный восторг! Ездили с экскурсиями от туроператора «Русский экспресс». Путевку покупали в турагенстве рядом с домом, нам была нужна недлинная поездка, полноценный отпуск на работе не получалось взять. Полет мы выбрали «Аэрофлотом», сидим на них плотно и копим милли, виза в Грузию не нужна, страховка у нас с мужем своя от работы, программу выбрали чтобы с экскурсоводом – хотелось интересной плотной программы, чтобы посмотреть основное, не теряя времени на самостоятельное изучение, мы любим чтобы нас возили и показывали самое интересное и красивое . Хотим сказать огромное спасибо за насыщенную программу и великолепного гида – Гиви! Благодаря его рассказам, юмору, полюбили Грузию еще больше. Посмотрели и Тбилиси, и старую столицу Мцхету, проехали немного по винодельческим местам.Грузины гостеприимны, везде очень хорошо встречали.Группа небольшая, мы вдвоем и еще семья, тоже из Москвы , было очень компактно, нигде не задерживались. Очень хочется вернуться и уже посмотреть побольше, может весной соберемся еще раз! Спасибо, Грузия! Спасибо, «Русский экспресс»!
1024369 1024370 1024371 1024372
Спасибо, за отзыв!
С уважением, «Русский Экспресс»
Летали этим летом на Закинтос, покупали тур у "Русского экспресса". Сама покупка тура была долгой и муторной, так как мы сами выбирали отели - но одних вообще не оказывалось в продаже, другие были в наличии, но при бронировании оказывалось мест нет... Путем долгого выбора нам все-таки забронировали Villa Basil 2*, в местечке Циливи. И, как оказалось, мы не ошиблись, отель оказался очень приятным, с отличным расположением в 2 минутах от пляжа, ухоженной зеленой территорией и хорошими, чистыми и просторными номерами с собственным кухонным уголком. Единственным недостатком можно назвать маленькую душевую, но это все мелочи.

Перелет и трансфер были без опозданий, потом правда нас почему-то повезли в другую сторону острова, в Лаганас, и только затем в наш Циливи - таким образом мы больше часа катались по этому маленькому острову. Да, и еще, будьте готовы к тому, что ели вы захотите зарегистрироваться на рейс онлайн (мы летели компанией Nord Star) - регистрация каждого человека обойдется вам в 300 рублей.

Ну, а в остальном, наш отдых прошел отлично. Так как мы предпочитаем сами брать авто в прокат и исследовать местность, от всех экскурсий, предлагаемых гидами, мы сразу отказались. А если вы приехали на Закинф - просто преступление сидеть на одном месте при таком количестве прекрасных мест и чудесных пляжей, поэтому обязательно исследуйте остров - посетите знаменитую Бухту Навайо, Порто Лимиониос, лечебный пляж Ксигию! Есть интересные водные экскурсии - посмотреть на черепашек Каретта-Каретта (они там действительно плавают в районе Лаганаса), водные круизы вокруг острова. В общем, отдых удался! Греция, как всегда, нас порадовала и оставила самые приятные впечатления!
Отдыхали в начале сентября в Эйлате с этим туроператором. Мы с мужем очень любим Красное море, раньше ездили в Египет, там дешевле всего, сейчас туда не пускают, решили поехать на Красно море – но уже в Израиль. Что сказать. Страна совсем другая и другой подход к отдыху – более европейский. Эйлат – курорт небольшой, прогулочная улица, много магазинчиков, ресторанчиков, в конце улочки хороший шопинг-молл, я даже не думала, что в Израиле займусь шопингом, хорошо, на карте были деньги! Здесь есть интересные дизайнерские вещи, обувть и серебро очень понравились. Мы гуляли каждый вечер, сидели в кафе, курили кальян. В Египте, конечно, так не погуляешь – там все на территории отеля и все. А тут – красота. А какие закаты! Пальмы и уходящее в море солнце – потрясающе! Вообще, нам очень понравился Израиль, уютный небольшой курорт Эйлат, рыбки те же, море чистейшее.
Жили в отеле Херодс, 5*. Большое здание, территория, бассейн, пальмы. Много людей и семей с детьми. Здесь вообще местные любят отдыхать, большими семьями, очень шумят. Мы уходили из отеля, у бассейна никогда не лежали. Питание нормальное, не скажу, что супер-вкусно, но выбор и ассортимент большой. Отель стандартный, добротный, но такой, без изюминки что ли.
Брали экскурсию, ездили в Иерусалим – а как без этого? Дорога, утомительная, конечно, но гид попался грамотный, всю дорогу рассказывал, очень интересно –в Иерусалиме времени было мало, все бегом, но зато информационно были очень подготовлены. Конечно, свечи, иконки – все сделали!!!
Перелет «Уральские авиалинии», как чартер, но регистрация на сайте, удобно. Из аэропорта Овда ехать прилично, и еще не понравились, конечно, долгие проверки, безопасность здесь на уровне, но это утомительно. Лишний час приезжаешь, чтобы все успеть. Аэропорт Овда небольшой.
Но, в целом, отдыхом очень довольны! К «Русскому экспрессу» обратились, потому что у них были на этот тур самые лучшие цены! Да и мы не первый раз, уже постоянные клиенты, можно сказать – в прошлом году ездили с этим туроператором в Прагу и Шри-ланку. Уверена, поедем еще – туры здесь делают качественно. А еще и выгодно!
Благодарим за отзыв!
С уважением, «Русский Экспресс»
Добрый день! Напишу впечатления о нашей поездки. В начале сентября с мужем отдыхали в Чехии. Конкретно – в Праге. Путевка от туроператора «Русский экспресс», покупали в турагентстве «Мегаполюс тур». В составе тура: авиаперелет «Чешские авиалинии», встреча и проводы, размещение в гостинице, завтраки и 3 экскурсии. Отдыхом очень довольны и хочется выразить слова благодарности сотрудникам компании – это Элла и гид Нина, которые занимались нашим туром . Могу отметить, что очень грамотно организованы экскурсии, информацию была доведена интересно, познавательно и в полном объеме. Всегда очень внимательно относилась к просьбам , доброжелательны. От меня и от мужа, спасибо вам за приятное время в чудесной Праге, куда мы, конечно же, обязательно вернемся, и снова с помощью этого туроператора . Хочется, чтобы было больше таких ответственных сотрудников, если нас читает руководство – прошу выписать премию. С уважением, Татьяна Зуева
В Доминикане были в первый раз, но мечтали давно. От этой турфирмы тур выбрали в интернете, раньше про них слыщали, но ни разу с ними не ездили.
Забронировали быстро через интернет. Нам потом перезвонили подтвердили, документя кстати заранее были готовы, все пугали что щас прямо в аэропорт все привозят. А может повезло так, не знаю
В Доминикане очень понравилось. Природа, пляжи шикарные, море вообще сказка. На экскурсии не ездили. Вообще атмосфера там класс, народ доброжелательный, счастливый, беспечный. Отель очень хороший, с большой зеленой территорией, сервис отличный, питание тоже.
Была у нас виза шенгенская и решили мы в Италию поехать. Какая-то безбашенная птичка нашептала, что вот надо мне в Италию, прям вот на днях, пусть дней на 5 но надо. Решила эту информацию до мужа донести, не надеясь на нужный мне ответ. А он, муж, оказался еще безбашенней чем я, не зря говорят – одна сатана. В общем нашли друг друга, но щас не об этом. Ответ «а давай» неведомой силой направил мне к нему всемогущему – интернету. И о! повезло тут одной турфирме, Русским экспрессом зовется. Повезло им с нами, такими легкими на подъем, имеющими визу и немного купюр туристами. Взяли у них сити тур и полетели на крыльях Аэрофлотовских в Рим красавец, и вкушали мы там пишу итальянскую, и пили вино, и облизывали мороженое и гуляли и много чего еще делали. Как люблю я Италию ни словом сказать ни пером описать, теперь и симпатией к Экспрессу Русскому прониклась. А чего нет? Билет дали, отель подобрали, экскурсию провели, за деньги конечно, ну а за хорошую работу и денег то не жалко. Сигнализирую вам поднятым большим пальцем правой руки – лайк одним словом.
Добрый день! Вот, нашла, наконец время чтобы поблагодарить туристическую компанию, за отличную организацию нашего летнего отдыха в Черногории. Изначально даже не думали ехать сюда отдыхать, но так сложилось, что решили рискнуть, и не пожалели ни разу! До чего ж красивая страна! Мы с мужем взяли, наверное, все экскурсии, что было возможно, буквально каждый день был расписан. На море ходили в свободное от экскурсий время! В следующем году даже думали вернуться, и может взять машину в аренду – чтобы проехать все то, что осталось неохваченное. И заодно снова посетить полюбившиеся нам Святой Стефан, Боко-которскую бухту, просто вот каталась бы и каталась вокруг это красоты! Конечно же, Скадарское озеро, храм в скале. Будва! Просто удивительное скопление красоты в такой небольшой стране. Мы влюбились в Черногорию!!! Отдых прошел на УРА!!! Тур организован отлично. Никаких ни задержек, ни накладок. Гиды приветлевые, просто кладези информации. Еще хочу отметить слаженную раюоту компании по наступлении страхового случая! У мужа обострился тонзиллит, решили не рисковать, позвонили гиду – он подсказал, куда звонить по мед.полюсу, нам перезвонили и буквально через полчаса уже принял доктор, назначил промывания и лекарства и все то по страховке. В общем, отличная работа! Спасибо , ребята, еще раз!!!
С уважением, «Русский Экспресс»
Отдыхали в прошлом октябре от этой компании в Израиле. Обычно мы ездим в Египет, муж фанат Красного моря и рыбок, и уже знаем, что куда и как. Но так как в Египет вдруг стало запрещено ездить, а на море к рыбках хочется, то нам в турагенстве "1001 тур", что рядом с домом, предложили Израиль, курорт Эйлат, тоже на Красном море. По цене было примерно вдвое дороже, чем мы привыкли тратить на Египет, но на Мальдивы или еще куда лететь - еще дороже. Вообщем, оплатили мы Израиль. Сразу скажу - небо и земля. Совсем это вам не Египет, господа. Жили в гостинице Herods. Гостиницы большие, громозкие, территории у них не большие совсем, питание на четверочку. номер стандартный, в Египте попросторнее - там вообще все просторнее. Очень много отдыхает местных израильтян - все большими семьями, шумные . Дети орут, но тут, видимо, не принято их на место ставить, даже если мешают отдыхающим. От компании нам подарили обзорную экскурсию по курорту - это было интересно. Хотя Эйлат очень маленький, крошечный просто. Еще завезли на фабрику алмазов - тут известная разводка, только время потеряли. Лететь столько же. к полету претензий нет. Досмотр это что-то, проверяют всех будто воров ищут . Из за этого к рейсу привозят не за 2 часа, как обычно, а за 3. Море вроде и то же, и рыбы те же, а все ж скучаем по Египту. Ждем. что разрешат туда поездки. Израиль попробовали - спасибо, не наше. Хотя, в Иерусалим и на Мертвом море сюда надо будет обязательно вернутся!
Как я мечтала о Барселоне, и она сбылась. Бронировала тур у Русского экспресса, потому что однажды с ними уже ездила. Решила повторить. Озвучила свои желания их менеджеру, подыскали мне подходящее. В общем-то можно было все сделать самой, но предпочитаю, когда у меня все организовано кем-то более хорошо в этом разбирающимся, Экспрессу доверяю, выбор интересных туров и отелей у них есть, цена тоже меня устроила. Визу также оформляла через них. Может повезло, но мне все доки подготовили в срок, но я конечно заранее тур покупала. Мои 2 недели в Испании прошли настолько хорошо, что даже решила поблагодарить людей меня отправивших во всеуслышание, на просторах интернета. Перелет ,встреча и проводы, все прошло хорошо, экскурсий не брали!
Ездили с этой турфирмой в Грецию на остров Закинф. О Закинфе мечтали давно, в Греции были много где, но этот остров оставался лишь в планах. Этим летом решились. Турф туда нашли не у всех фирм, увидели у Русского экспресса, обратились и в общем решили больше не искать. Отель подобрали довольно быстро, но ах, он нам номер не подтвердил. Вторая попытка была более удачной, забронировались. Villa Basil апартаменты оправдали все ожидания. Очень уютный красивый и свежий номер, есть кухня. Остров шикарный, красота неописуемая, обязательно стоит там побывать, вид как с картинки. Пляжи разные, есть и скалистые, есть и песчаные, море – бирюза каким и должно быть. Брали напрокат скутер и ездили везде. Скажу что русских там не очень много не распробовали видно наши еще это место, оно и к лучшему. А мы взяли на заметку и еще вернемся навестить эту красоту. Может даже с Русским экспрессом, потому что организовали все хорошо, встретили и проводили как надо, четко работают, мы остались довольны.
С уважением, «Русский Экспресс»

Ездили с молодым человеком на выходные в Будапешт. Могу сказать точно – город – идеальный для выходных. Обошлась поездка недорого, по сравнению с другими европейскими столицами. Бронировали полный пакет. Искади в интернете, поэкономичнее. Летели бюджетными авиалиниями WizzAir или как-то так. Чистенько, аккуратненько, кормят кофе и бутербродом. Но в принципе этого достаточно. Прилетели, в пятницу, встретили вовремя в аэропорту. Никаких нареканий. Разместились в 3* Ibis Budapest Centrum. Расположен в центре города, недалеко от всех достопримечательностей. Хотя у нас была включена обзорная по городу в субботу – мы потом сами еще исследовали пешком.
Касательно обзроной экскурсии – гид просто ПОТРЯСАЮЩИЙ. Рассказывала такие детали, которые ни в одном путеводители не встречала (а я их много прочитала перед поездкой). После экскурсии мы у нее спросили, куда нам сходить, где отведать национальную еду. Все рассказала, не стала впаривать ничего. Что нас очень обрадовала. Видимо. Поняла, что хотим исследовать все сами.
Посоветовала ресторан на улице Vaci ut - когда ты заказываешь мясо, они не спрашивают, какой прожарки – они приносят вам мясо на горячем камне, и ты сам решаешь, какой пржарки тебе надо. Нас это очень поразило.
Заказли еще на месте – поход на чадру – национальную таверну. Мероприятие только для туристов, конечно. Сами венгры не ходят туда. В стоимость входит ужин с напитками (различные вина) и фольклорная программа. Ужин просто ах! Столько блюд, просто загляденье!
Короче, остались очень довольные и организацией, и самим Будапештом! Поедем еще раз обязательно! И снова , уверена, с этой турфирмой.
Русский Экспресс на карте