8 (499) 375-88-99 8 (499) 375-88... — показать

Отзывы о компании Шумаков и партнеры. Инвестиционный бутик

8 (499) 375-88-99 8 (499) 375-88... — показать
+7 499 375-... +7 499 375-88-99 ещё
г Москва, Пресненская наб, д 12
Москва Сити, башня "Федерация - Восток"
Выставочная,
Округ: Центральный

Отзывы про Шумаков и партнеры. Инвестиционный бутик (13)

4.6
Уже год как вывел все деньги, но менеджер фирмы периодически называнием с идеями и предлагает вернуться, только денег тех уже нет, все вложено в недвижимость и бизнес. Подзадолбали эти звонки, но у людей такая работа. Когда выводил, тоже...
Большой опыт борьбы с обманом инвестиционного бутика «Шумаков и партнеры»/ Всех пострадавших от инвестиционного бутика «Шумаков и партнеры» , ООО "Экофинанс Капитал", Северный капитал (Sever-capital) Просим обращаться по тел.: +7(499) 390-04-11
Тут кто-то в отзывах писал, что вывод занял больше 14 дней, вы не забыли о том, что имеются в виду рабочие дни? Биржа не работает в сб и вск. К тому же тут вложения в Nyse и Nasdaq в основном, это Америка и там другой часовой пояс. Рекомендую закладывать на вывод 20 календарных дней, чтобы потом не ругаться. А если деньги нужны под конкретную финансовую цель, то лучше и за месяц озаботиться. Предполагаемый вывод заранее согласуешь с финансовым советником, это очень важно. Иначе можешь вывести во время дивидендного гэпа, а он возьмет и через пару дней закроется. Поспешил и потерял. Ездить в офис фирмы можно и нужно! Можно даже договориться с менеджером о выездной встрече, поверьте, приедет как миленький и все распишет вам. Главное не теряйтесь, задавайте любые вопросы, читайте договор.
Официальное трудоустройство, замечательный руководитель Денис Павлович Шумаков. Он сам начинал с низов и тоже сидел на холодных звонках. Его истории и опыт – отличная мотивация. Могу сказать, что отдел аналитики фирмы работает на 5+, поэтому презентовать клиентам результаты фирмы приятно. Для работы нужен ежедневный позитивный настрой, без него в продажах никуда. Ну и конечно же стрессоустойчивость. Также надо заниматься документооборотом по итогам сделки и быть с клиентом на связи на всем протяжении работы. Могу сказать, что наличие финансового образования и прочих корочек не так важно будет в трудоустройстве в отличие от опыта продаж, особенно в схожих сферах, например, в консалтинге. При мне на собеседовании провалилась девушка, окончившая магистратуру по прикладной экономике в ВШЭ. Просто было ясно, что она не умеет разговаривать с клиентом.
Офис в Москва Сити, компания молодая, но справедливости ради, это не всегда минус. Я пришла в эту компанию вслед за своим менеджером. Имени его не буду раскрывать по понятным причинам. Доходность выше депозитов в 2 раза как минимум. Ничего не вывожу, реинвестирую тут же. Отрицательные моменты: не нравится личный кабинет на сайте, часто глючит; большая комиссия за услуги, но она от доходности, а нет оборота.
Потенциальная база клиентов в фирме дается и она часто обновляется, но лучше приходить со своей, возможно даже из смежной сферы. Работа нелегкая и для стрессоустойчивых в первую очередь. Эти постоянные звонки, работа с возражениями и в лучшем случае фразы “спасибо, я подумаю”. Ну вы меня поняли. Но! В фирме реально не ограничен заработок, все зависит только от тебя. Звучит банально, но это так. Ездить на встречи необязательно, я за 3 месяца ни разу этого не делал, но у нас есть один менеджер, у которого такая тактика – самому ездить к клиенту. Я оформлен по трудовому договору, перерабатывать не заставляют. Опять таки, ты заинтересован в этом сам. Хочешь – сиди до ночи, хочешь – иди домой “по звонку".
Оформление по ТК, базовые условия для работы (обучение, база потенциальных клиентов, офис и техника) предоставляются. Отдельно скажу, что помимо обучения в начале есть возможность далее изучать документы и информацию, она остается в свободном доступе. Холодные звонки – это конечно самое сложное для новичка. Бывает, что клиенты идут по рекомендациям, так как уже многие прошли стандартный срок инвестирования в 2-3 года, вывели деньги и рассказали о своем опыте друзьям и коллегам. Текучка в клиентском отделе есть, не все справляются. По опыту, человек или уходит сразу или уже задерживается надолго. Корпоративных мероприятий хотелось бы больше, пока в основном выделяется только новый год, хотелось бы иногда что-то без повода тоже:) А так коллеги дружат группами.
Если писать в целом о фирме – условия для работы достойные, замечательный офис, интересная система оплаты, где помимо процентов бывают еще и бонусы, наличие корпоративов (редко, но метко). О работе. Менеджер по продажам финансовых/инвестиционных услуг, помощник менеджера, стажер – вот это этим вакансиям. Работа идет на привлечение клиентов и их дальнейшее удержание. Знание базовых основ работы рынка важно на старте, дальнейшее углубление возможно во время работы. Самостоятельно составлять инвестиционные предложения клиентам с нуля не надо! Аналитический отдел уже формирует портфели/предложения, главное понять, какой вариант лучше подойдет клиенту. Важно иметь хорошую речь и грамотный язык, уметь считать простейшие цифры в уме.
Начну с хорошего. У фирмы хорошие результаты работы реально! Аналитики, менеджеры, программисты и все-все заслуживают высокой оценки. Сервису еще есть куда совершенствоваться. Во время работы у меня сменился финансовый советник, мой перевелся в питерский офис. Меня несколько раз футболили от одного специалиста к другому, было неприятно. Советник тут как твоя вторая рука, только привык к одному, а тебя переводят. За эти неудобства даже не извинились, а ведь я клиент немаленький скажем прям.
"Шумаков и партнеры" работают с американским рынком и это стало первой причиной, почему я их выбрал. С российским рынком принципиально не хочу иметь дело, ему еще нужно время, чтобы стать цивилизованнее. Некоторое время наблюдал за портфелями, которые компания выкладывала на сайте. Затем решился вступить в работу и не жалею. Было бы удобно, если бы в отчетах они указывали не просто тикер компании, а еще и полное название. Но это мелочь, конечно главное видеть в отчете плюсовой рост.
Давно собиралась написать отзыв в интернете и вообще всех агитирую обращаться в “Шумаков и партнеры”. И вот пишу отзыв и опять новости, что упала ключевая ставка. Депозиты вновь пошли вниз. Ну чем не главный довод, что пора инвестировать! Хватит молиться на банки. Чуть не плачу от мысли, что нужно было начинать инвестировать раньше! Уже бы давно жила бы в своей квартире. Включайте мозги, сходите на консультацию в “Шумаков” и у вас все встанет на свои места в голове.
Адекватная фирма на российском инвестиционном рынке. Да, пока молодая и не особо на слуху. Что мне нравится в работе: комфортные условия, удобный график, отсутствие переработок, тренинги и обучение, доброжелательный коллектив, адекватные руководители, которые тоже прошли все этапы с самых “низов”, а потому адекватно оценивают твою работу и понимают сложности. Что мне не нравится: холодные звонки (хотя уже привык, но полюбить их сложно), сложности с парковкой в Сити, хотя работать тут классно.
Здравствуйте, фирму эту я не искала, она вышла на меня сама, но я не из скептиков и тех, кто бросает трубку (а все потому, что сам так работала). Выслушала предложение, все показалось мне адекватным. Был в офисе в Москва-сити, лично встречалась с менеджером, даже не раз, так как сразу вкладывать не стала, взял время на изучение. Горизонт инвестирования с менеджером мы поставили примерно 2 года, через этот срок как раз буду строить дом. В целом инвестиции ликвидны и в течение недели вы и так и так можете вывести деньги, но эффективнее держать год минимум. Могу рекомендовать.
Шумаков и партнеры. Инвестиционный бутик на карте