Сад Имени Баумана

г Москва, ул Басманная Стар., д 15
Комсомольская (КЛ),
Район: Басманный

Про «Сад Имени Баумана»

В XIIX-XIX вв здесь располагалась усадьба князей Голицыных, сад, который теперь носит имя Н.Э.Баумана, являлся её приусадебным участком. В начале ХХ-го века князь Николай Дмитриевич Голицын передал усадьбу в ведомство города. В 1920-м году к голицинскому саду была присоединена территория ещё нескольких усадеб, находящихся рядом. Новое название сад получил автоматически по названию Баумановского района Москвы и ближайшей станции метро.

Отзывы про Сад Имени Баумана (2)

После реконструкции сад им.Баумана выглядит прекрасно. Идеальное место для семейного отдыха, особенно с детьми. Свежий воздух, несмотря на близость Старой и Новой Басманных улиц. Несколько кафе и палаток, детям можно взять напрокат технику. В позапрошлом году работали бесплатные кружки занятий йогой и танцами.
+21
Приятный парк с советской застройкой- ворота в духе "совка",небольшая открытая сцена для просмотра кино на свежем воздухе, аттракционы при входе тоже такие просоветские:) Миленько,если бы не жуткая публика, расхаживающая с пивком в руках- полупьяные подростки с похожими стрижками на мценский лад, девицы с немыслимым декольте в одинаковых готических туфлях с длинными мысами, разнузданные мамаши с 5-тью крикливыми детьми - в общем все сопутствующие атрибуты определенной аудитории имеются. Я рассматривала этот парк в качестве площадки для проведения фестиваля и с этой точки зрения местечко меня вдохновило: ухоженные газоны, приятная застройка, и удобный локейшн. В 20е годы парк назвали в честь праздника 1е мая, чуть позже переименовали в Баумана. На территории парка есть ухоженная детская площадка, грот и приятнейшая аллея, где растут липа, тополь и клен.
Рестораны в парке: провожаем лето правильно

Рестораны в парке: провожаем лето правильно

Подпишитесь на рассылку Yell
Получайте новости о лучших местах в вашем городе
Спасибо за подписку!
Мы отправили вам на почту письмо с подтверждением подписки.
anneetteyaМосква2000 Хостел
Уже оставили отзывы

Отзывы про Сад Имени Баумана (2)

Оставьте ваш отзыв