8 (495) 602-65-84 8 (495) 602-65... — показать

Отзывы о компании Сатирикон

8 (495) 602-65-84 8 (495) 602-65... — показать
+7 495 602-... +7 495 602-65-84 ещё

Отзывы про Сатирикон (63)

4.4
Крутое по эмоциям место. Райкин просто супер. Давно хожу, еще с Ричарда третьего.
Неплохой театр, но если есть выбор сходить сюда или куда-то в другое место..Выбирайте другое.
#НЕПУШКИН.Очень живой спектакль. Молодые актеры хороши. Они другие, но также любят, страдают, смеются, показывают свои чувства через современную и не очень поэзию. Это точно НЕПУШКИН. Но это трогательно, иногда нежно, иногда смешно и живо....
Отзыв не о Сатириконе в целом и не об их спектаклях, а о сцене ВШСИ (Высшая школа сценических искусств), где они иногда идут.

В общем, если спектакль идет на этой сцене — не ходите туда! Сотрудники ведут себя абсолютно по-хамски: мы прибежали ровно ко времени начала спектакля, и капельдинеры заявили нам в довольно грубой форме, что всё, мест нет. На вопрос "Как может не быть мест, если у нас куплены билеты" последовал ответ, мол, вы опоздали. При этом спектакль еще не начался, даже двери в зал не были закрыты! А они уже отдали наши места каким-то своим людям, видимо. Когда спектакль уже идет и в зал не пускают — это понятная ситуация, а тут что-то странное. Если уж у вас такая своеобразная практика, то можно было написать на сайте, что за 5 минут до начала незанятые места раздаются кому-то еще и тебе больше не принадлежат. Ну и, главное, можно не грубить с порога в духе "что вы вообще приперлись" — приходя в театр ожидаешь, мягко говоря, не этого. В общем, пришлось уйти, и сомневаюсь, что деньги вернут.

Да, их еще и найти сложно — больше похожее на офисное здание, стоящее по факту не по той улице, которая у него в адресе, и указателей вообще никаких.
Игра актеров впечатлила. Не думала, что так понравится. Смеялся весь спектакль, и ни на минутку не пожалела!
Такого свинского отношения и неорганизованности я нигде не видела! 18.06.2017 мы с моими друзьями решили посетить спектакль "Человек и ресторана", на руках у нас были ПРИГЛАСИТЕЛЬНЫЕ БИЛЕТЫ, которые нам за неделю подарили от театра "САТИРИКОН имени Аркадия Райкина", подойдя к театру( к заданию КВН-плаза", где проходил спектакль) нам скзаалаи встать в очередь к администратору и обменять пригласительные билеты на обычные билеты чтобы посетить спектакль. Отстояв в очереди к администратору час (а очередь была и после нас очень длинная, человек 70, которые так же стояли с пригласительными) нас просто развернули и сказали что мест больше нет на спектакль! Но при этом уважаемый администратор пропускал своих родственников, друзей, знакомых, которых вынимал из этой толпы, так же вызывал каких то определенных людей по фамилиям, у которых не было билетов и которые просто давали ему деньги! А всех остальных, даже тех которые успели купить билеты развернули обратно!Более свинского отношения мы не видели, забрав лево наваренные деньги к себе в карман двери просто закрыли!вопрос:уважаемые администраторы театра, организаторы спектакля, зачем вы раздаете пригласительные, если под них у вас даже никак не забронированы места?значит это все просто пыль в глаза, больше никогда в ЭТУ ШАРАГУ мы не придем и никому не посоветуем уж точно!
Когда уже «совковый сервис» и отношение к людям, которые по факту им же и платят их зарплату, перестанет существовать в нашей стране…?
Хожу в театр 3-4 раза в год, и в Сатириконе насколько помню, ни разу не был. После вчерашней «покупки билетов», наверное, не скоро захочу, хотя еще даже спектакль не посмотрел.
История в том, что договорились с девушкой сходить в театр. Забронировали. Поехал выкупать билеты в кассу, попал в пробку, и зная, что кассы до 20:00 боялся не успеть. К сожалению не промониторил, что кассы театра в другом здании сейчас находятся. Когда пришел в отдел продаж Сатирикона – было 19:50. Объяснил ситуацию молодому человеку, в отделе продаж, который оказался очень приятным в общении, и всячески старался помочь найти бронь, и сделать так, чтобы я не зря приехал. Но все равно фактически забронированные билеты необходимо было выкупить в другом здании (по-поему где сейчас КВН проходит). Я попросил позвонить в ту кассу и, если не успею чуть задержаться кассира. Клянусь, в тот момент на его лице я увидел неловкость… Крик этой женщины, после его объяснения я слышал из трубки телефона, как будто разговаривал с ней сам. В общем, он мне объяснил, как найти здание кассы, чуть ли не перекрестил меня, и в 19:55 я выбежал из здания. В 20:00 вбегаю уже в кассы. В 20:00!!! Эта женщина стоит уже в шубе «на низком старте», и я, извинившись, иду к кассирам. В спину слышу просто такой поток криков, брани, хамства и желчи, что «Какого хера я прихожу так поздно купить билеты»… Каюсь я не сдержался – ответил ей заткнуться. В любом случае я не ожидал такого «приема»… И это сервис услуг, где общение с клиентом должно быть на мой взгляд на самом высоком уровне! Я понимаю, кто у нас работает на кассах в целом в городе и стране, но тогда переадресую данное письмо их руководству – значит это их косяк, что не научили людей общаться с клиентами. В общем, я вспомнил фильм «Дайте жалобную книгу» 1965 года. Надеюсь спектакль мне понравится больше ))
Посмотрел, кстати по отзывам разным, что не впервые подобная история с кассирами происходит у людей...
Я шла на спектакль все про все (всех) зная - Вова Зайцев делился своей пьесой на Драмафоне.
Когда я ее читала первый раз - плакала, от смеха. Какой юмор, Какие ситуации. На мой вкус - стеб очень высокой пробы.
Вчера, выключая телефон и слушая приветственное слово Константина Райкина, я ужасно гордилась своим знакомым драматургом. Как будто это говорили про мой текст - яркий, злой, смешной до ужаса и до ужаса же печальный.
Я успела заметить отсутствие декораций на сцене, и успела решить, что аскетизм бутафории - такой ход, чтобы не отвлекать от героя. И все! Дальше я ушла в астрал.
Ну, как же классно ОН играет - этот Мальчик Никита Смольянинов.
За весь спектакль я даже не улыбнулась. Не потому, что папа был не смешным. Еще каким смешным! Браво и Бис Большову. Потому, что выбранная тональность ГГ сразу сделала меня его шкурой. Я, взрослая женщина, мать благополучного семейства, чувствовала себя изгоем. Это со мной весь спектакль боролось общество. Стыдило, просило, угрожало, унижало. Я прошла через похожие жернова в истории с разводом. У меня стойкая эмпатия к Мальчику.
Не знаю подробности написания пьесы Вовой. Знаю, что он брал реальную историю. Видимо, находясь в потоке чувств и переживаний (около или близких). И то, как он смог все рассказать - высший пилотаж. Высший! Попадание: 10 из 10. Подписываюсь под каждым словом режиссера Сатирикона.
В конце спектакля я плакала. Но теперь уже не от смеха.
От бессилия и жалости ко всем, кто был на этом лобном месте при разных обстоятельствах. Кого плющила железобетонная плита "общественное мнение". К тем, кто выжил, оставшись калекой. К тем, кто предпочел умереть.

Немного дегтя:
Выбивала из состояния сопричастности игра Восьмиклассницы - ну, нельзя так сильно перекрикивать роль, Елизавета. Надеюсь, что это было один раз на вчерашнем спектакле. А обычно вы играет без гротесковых перепадов.
Хотя, опять же ИМХО, неуместными крайностями грешила и любимая Агрипина Стеклова.

Но! Запомните последней сказанную фразу:

Браво Сатирикон! Бис Вова Зайцев!
не понравилось,скука ужасная,актёры играют плохо,драмматургия не выдерживает вообще никакой критики.Билеты дорогие
Ну это же ИМЯ. Театр, каким он и должен быть. Интеллект, авторитет постановщика и мощнючая энергия великих актеров! Здорово
"Сатирикон", один из моих любимейших театров. Всегда ухожу после спектаклей под мощнейшим впечатлением. Пищу для ума дает колоссальную. Константин Райкин гениальный режиссер - постановщик. Его спектакли, это целая жизнь, со своими эмоциями, трагедиями и не простой любовью. Сюда приходить, это большой праздник для меня и удовольствие. Над его вещами всегда надо думать, они насыщены глубоким смыслом, дают пищу для ума. Это особенно приятно. Рекомендую всем, кто любит поразмыслить о жизни и отношениях.
Совсем недавно побывала на спектакле "Все оттенки голубого"... И знаете, это очень сильная постановка! Я не любитель драм на сцене, но вот в данном случае я не пожалена, что выбрала именно этот жанр. Откровенно и легко этот спектакль заставил меня задуматься о человеческом отношении к друг другу. Я рыдала. И зал рыдал
Все в этом театре хорошо: от приятного названия, до интересных спектаклей. А второго хватает для детей и взрослых.
Лучший! Просто лучший! "Все оттенки голубого" перевернули мой взгляд на многие вещи, затронули душу так, что конец спектакля не переставали длиться слезы. Спектакли Сатирикона настоящие, там нет начитанных, надуманных текстов, здесь играют жизнь, настолько естественно, ненавясчиво, что ты чувствуешь себя участником устории. "Упрощенние" заставляет погрузиться тебя в сказку, это настоящее, полное погружение. Ты не смотришь на часы, ожидая перерыва и возможности сбежать в буфет,ты полностью захвачен действом. Актеры самого высокого класса, пластика Осипова, яркость , характерность Ломкина... Лучшие и не только в Москве.
Мой любимый театр. Когда бываю в Москве постоянно его посещаю.
Поздравляю Константина Аркадьевича с 65-летием! Творчества,Любви,Ненасытности!
У меня давно сложилось чёткое убеждение, что «Сатирикон» – это театр с очень такими «специальными» спектаклями. Наверно, это отчасти из-за личности Константина Райкина – очень разные амплуа, роли в кино…
Я очень рада, что это мнение резвеялось – и как же глупо было с моей стороны строить выводы на киноработах Константина, впечатление от которых наложилось на несколько довольно давно просмотренных спектаклей (которых и в репертуаре уже нет).
Великолепная игра актеров! Интересные декорации – это всегда и обязательно! Прямо какое-то волшебство. Нет, дорогие мои, лучше посетите театр сами! Просто ткнув пальцем наугад в афишу. Вам наверняка понравится!
Благодарим Вас за то, что Вы так детально поделились с нами своими впечатлениями от посещения этого театра! Замечательно, что он так порадовал Вас своими спектаклями. Искренне надеемся, что Вы продолжите писать о своем ярком опыте в таких прекрасных развернутых откликах на нашем сайте!
Просто обожаю Костю Райкина.еще ни разу не была в САТИРИКОНЕ но это моя мечта и жизненная цель
К сожалению,сейчас Сатирикон хромой на две ноги.Потеряв самого яркого и харизматичного актёра-Максима Аверина,театр лишился львиной части своей популярности,при этом цены остались теми же-глупо если учесть что в театре после ухода Максима Аверина,не зажглось новой Сверхновой
Ходили с мужем на Короля Лир, очень понравилось. А если муж программист смеется, то это уже значит спектакль удался). Спасибо за хорошее настроение!
Мой любимый театр! Первый раз попала сюда на спектакль "Ричард 3" в главной роли с Аркадием Райкиным. Хоть и спектакль шел долго, а его посмотрела на одном дыхании. Отличная игра актеров, все выкладывались на 100%. Я осталась под большим впечатлением.
Обожаю этот театр. Всегда ухожу в хорошем настроении, и под впечатлением большим. Актеры молодцы, вживаются в роль, и играют бесподобно!
Театр полностью разочаровал. Минусов полно, начиная с обозначения номера рядов, заканчивая персоналом.
Спектакль начался с опозданием на 15 минут,потом пошли еще какие-то разборки с теми,кто не выключил телефон и в итоге шел 1 час 10 мин,хотя должен был идти 1ч. 30 мин.Райкин похоже куда-то спешил,какие-то слова произносил скороговоркой,осталось какое-то ощущение незаконченности спектакля. А когда закончился спектакль и Райкин вышел кланяться,дама из персонала с боевым кличем "Снимать запрещено" кинулась к молоденькой девочке.Театр ужасный, персонал хамский.Были первый и последний раз. Оценка 1, хотя и этого очень много.
Игра актеров впечатлила. Не думал, что так понравится. Смеялся весь спектакль, и ни на минутку не пожалел, что пришел.
мой любый театр. помню я первый раз пошёл туда с девушкой на первое свидание. попали, как сейчас помню на спектакль с участием райкина. был взрыв эмоций. я и сейчас переодически посещаю новые спектакли. хорошее настроение 100% обеспечено. очень рекомендую для поднятия настроения найти время и сходить в этот театр!
Репертуар у них, как мне кажется, немного однообразный. А так прекрасное место для того что-бы расслабится
Всегда думал, что театр самое скушное место в городе. Сюда жена можно сказать силой затащила и удивила. Я так еще никогда не смеялся)) Спасибо и удачи!
Были на спектакле Лондон Шоу. Любителям Пигмалиона Шоу лучше не ходить и не расстраиваться. Поклонникам Сатирикона, Райкина, хорошего юмора и великолепной игры - смотреть обязательно!
Были с мужем на комедии Карло Гольдони -ХОЗЯЙКА ГОСТИНИЦЫ, насмеялись от души. Отличное настроение сохранилось на много дней!! Спасибо!

нужно обязательно посетить Ваши премьеры!
Здравствуйте.Константин Аркадьевич,ваш бесподобный талант всегда восхищал меня,случайно увидела вас на канале культура и просто не смогла оторваться ,смотрела всё спектакли с вашим участием ,очень сильная команда ,актёры все очень яркие , выразительные ,просто здорово!Но ваше появление ,каждый раз, просто завораживает,я смотрела просто не отрываясь,во всех спектаклях разный,но на 100% яркий ,убедительный.Константин Аркадьевич,вы бриллиант нашей Страны! который надо охранять и беречь!Берегите себя и спасибо,что вы есть у нас! \ Лариса Николаевна\
Райкин - это просто гений и жемчужина этого театра. Для тех, кто не знаком с высшим искусством - сходите, и вы просто влюбитесь потом в это театр!
Люблю в холодные зимние вечера сходить в театр, расслабится, тем более, посмотреть игру актеров вживую, это абсолютно другое.
Райкин любимый актер, но на его "базе" подрастает новое поколение, что всегда с радостью посещаю новые спектакли
Хожу исключительно только на те спектакли, где играет Максим Аверин. Любая роль - прямо актер от бога! Райкин очень хороший учитель, сразу видна школа!
Сегодня, 25.06.2014, смотрела "Кухню". Пришла с цветами, но не нашла кому подарить в финале...Ни одного яркого персонажа! Люди уходили во время действия....Масса столов, посуды, куча людей, разговоры ни о чём.
В зале большая часть людей - пенсионеры с билетами от администратора за 200 руб и по пригласительным....!
Желающим придти на этот спектакль совет - не тратьте деньги и время!!!
Понравились "Тополя и ветер" и "Король Лир". Не понравились "Отелло" и "Ромео и Джульетта". Организация не всегда хорошая. Обслуживающий персонал, складывается впечатление, в чем-то ущемлен, поэтому и недоброжелателен. Но- идите в этот театр
для меня любой поход в театр это праздник, ну а посещение столь интересного места стало вообще бесподобным времяпровождением!
Поход в театр! Я не считаю себя заядлым театралом, поэтому каждый спектакль запоминается надолго, и к такому событию готовлюсь заранее, предвкушая получение положительных эмоций. В Сатирикон давно собирался, но как -то все не получалось.
Вчера, 11 января 2014 г., пригласил девушку, и мы с ней по пригласительным билетам приехали в театр. Нашему огорчению не было границ, когда на входе нам объявили, что такие билеты для входа на вчерашний спектакль не действительны. При этом билеты не поддельные, на них четко указаны дата, название спектакля (Синее чудовище), время - 19.00. Никаких вразумительных объяснений и , тем более, извинений, получено не было. Попытались купить билеты, но в кассе билетов не было. Таких, как мы, по пригласительным, на входе было много, человек двадцать, или больше, и вечер у всех был, конечно, испорчен.
О театре слышали и читали много хорошего, хотя попадалась и другая информация. К сожалению, впечатление от вчерашнего мероприятия сложилось резко отрицательное, поэтому думаю, что мое знакомство с этим театром на этом будет закончено, так и не начавшись по существу.
Как же нужно не уважать своего зрителя, устраивая подобный Цирк, иначе не скажешь, с пригласительными билетами!
Каждое посещение этого театра - событие для человека. Отличный репертуар, прекрасные актеры, удобный зал, чудная атмосфера. В этом театре продумано все. Бываю здесь редко, но люблю всей душой.
Спектакль захватывает.И ирония ,и гротеск и трагадия все вместе...Островский поднял проблемы,которые актуальны и в настоящее время.Тема бесприданницы,но с захватом всех проблем семьи и общества. По сути пол страны- Бесприданницы.От доходов зависит все частное и общественное.Рушится родной кров и гибнет сознание мыслящих людей.Романс "Матушка-голубушка" звучит и после спектакля ...И не дает уснуть...Конечно , Сатирикон теперь притягивает...
Отличный театр!Не только замечательные спектакли, но и удобство для зрителя: кресла в партере расположены амфитеатром, поэтому сцену хорошо видно с любого места в зале. Есть парковка перед зданием, билеты можно заказать он-лайн.
Интересные отзывы, многие усмотрели в репертуаре комедии, ... А ведь это театр ТРАГЕДИЙ- может-быть единственный, смелый,не боится пропасть без опошляющего всеобщего поиска позитива....Но так мастерски поставлены и сыграны спектакли, что только через трагедию на сцене происходит внутреннее очищение зрителя и в итоге жизнеутверждающее хорошее настроение. Это искусство с Большой буквы. Не даром там много молодежи. Спасибо Сатирикону!!!!
Очень я люблю ходить в этот театр, столько положительных эмоций можно получить там. Игра актеров потрясает и завораживает, все настолько правдоподобно, что невольно становишься соучастником действия. Райкин умничка, талант, а скольких актеров он выучил, снимаю перед ним шляпу!!! Советую и рекомендую всем посетить при случае этот театр.
Очень светлый возвышенный театр. Даже их трагедии смотрятся с легкостью. Я больше люблю комедии, но их здесь много, есть из чего выбрать. Хорошая труппа, играют почти всегда отлично, есть и свои любимцы. Из репертуары смотрели и больше всего понравились: Чайка, Деньги, Ричард III, Король Лир. Не очень понравилась Королева красоты Мартина Макдонаха.
Если у вас плохое настроение, обязательно сходите в этот театр! Профессиональная игра актеров заставит забыть о плохом. Я часто в него хожу, уж очень нравятся мне несколько комедийных спектаклей, выхожу всегда с улыбкой на лице.
У этого театра самый лучший репертуар. И актеры блестящие. Каждый раз получаешь максимум удовольствия от просмотра. Только садиться нужно по центру, и еще обратите внимание на фойе.
Хорошо поставленные пьесы радуют своей простотой и гениальностью часто хожу с женой посмотреть новинки театра , да и именем хорошим названа.
Очень нравятся постановки этого театра. Талантливая игра актёров, мастерство режиссеров, умелая работа постановщика делает посещение этого театра незабываемым и оставляет в душе приятный след.
Друзья пригласили на спектакль в этот театр. Все очень понравилось, зал большой и уютный, кресла удобные. Спектакль посмотрела на одном дыхании. Люблю актера Максима Аверина, он как раз играл в этом спектакле. Он играет с таким удовольствием, что прям завораживает. Единственный минус - это огромные очереди в гардероб после спектакля.
Обожаю этот театр, актеры высочайшего уровня, красивые костюмы, декорации, работа гримеров иногда прост поражает. Спектакли прекрасные. Постановки радуют, сразу видно профессиональную работу режиссера.
Люблю этот театр. Из последних спектаклей в театре "Сатирикон" ходила на "Оглянись во гневе", который идет на малой сцене. Все как на ладони и от этого спектакль воспринимаешь не как спектакль, а как подгляданную жизнь людей. Талантливые молодые актеры. У них замечательное умение перевоплощаться и держать зал. Практически во всех спектаклях присутствует юмор, что немаловажно для зрителей, которые приходят в театр отдохнуть. Советую посмотреть "Деньги!", "Ричарда III", "Вечер с Достоевским".
Всегда хочу в этот театр с огромный удовольствием, не разу не была разочарована! Радует все - от атмосферы фойе до полного растворения в действе, творимого на сцене!!! Спасибо от всей нашей семьи, любим вас!!!
Посещали САТИРИКОН несколько раз, отличные постановки, всегда есть что посмотреть репертуар отменный. Последний раз ходили в ноябре на спектакль "Контрабас-очень понравилось. Из минусов-туалеты и цены в баре(, если туда не заходить то все прекрасно!
Завораживающее выступление!Я даже прослезилась от эмоций!!!советую посетить! отдохнёте и душой и телом!
Искрометный театр! Несомненно, каждому нужно хотя бы раз посетить спектакль "Сатирикона". А посетив раз, полюбишь его навсегда. Радуют талантливые актеры, интересные спектакли.
Театр просто завораживает, пьесы в основном комедийного жанра, всегда ходим туда с превеликим удовольствием! Игра актеров - замечательна, всегда приятно увидеть их в новой роли!
Самый лучший театр! Была несколько раз там и каждый раз в восторге. Спектакли просто волшебные, актеры тоже просто потрясающе талантливые. Очень понравились спектакли "Синее чудовище" и "Деньги". Декорации, спецэффекты - все на высшем уровне!
Всем рекомендую сходить в Сатирикон, не пожалеете!
В театре я давно уже не была (сижу с ребенком), но в моей жизни есть два самых лучших театра, это Большой театр и театр Райкина. Было время, когда я часто ходила в Большой театр, просмотрела почти весь репертуар, а потом билеты стали не доступны для меня, а вот в театр Райкина я ходила до последнего. Театр не большой, но очень уютный. Замечательные, талантливые актеры и интересные спектакли. Отличные декорации. Приятный холл, красивый зал. В антракте вполне можно посидеть в кафе, оно очень большое, но очень милое и можно позволить себе что-то там купить. После спектакля всегда хорошее настроение. Не знаю как сейчас с ценами на билеты, но несколько лет тому назад они были очень доступны.
Приятный уютный театр для взрослых, детям там смотреть нечего. Восхитительная игра актёров в особенности Райкина.. Очень понравился юмористический спектакль "контрабас" - интересная постановка! Буфет очень дорогой, все как то банально - бутерброды с колбасой, икрой.
Театр действительно хороший. В основном все спектакли "тянет" на себе Райкин. Можно приводить гостей, не стыдно. Из минусов - пыльная сцена, дурнопахнущий туалет и не к месту дорогой буфет.
Превосходный театр. Уютный холл, прекрасный зал. Действительно хорошо видно со всех мест сцену. Есть скидки для пенсионеров и школьников (нужно уточнять у администратора). Прекрасные филосовские спектакли "Контрабас", "Вечер с Достоевским", "Доходно место". Есть конечно и "современное искусство" - это на любителя "Синее чудовище". Хорошая игра актеров, особенно Константина Райкина. Удобные кресла. При окончании спектакля очень быстро работают гардеробщики, что приятно, не приходиться стоять долго за одеждой. Из минусов: высокие цены в буфете, и очередь в женский туалет.
Прекрасный театр. Талантливый режисер и талантливый актер в одном лице - это Райкин. Как режисер, он собрал вокруг себя замечательных молодых актеров, своих учеников. Агрипина Стеклова - одна из любимых аритисток театра. Сходите на "Ричард III" - интересная сценография и музыка. Зал очень большой, везде, где ни сидела, хорошо видно.
Один из любимейших театров! Билеты доступны, артисты талантливы (особенно Райкин), постановки обычно восторгают.
Такие харАктерные актеры! Спектакли замечательные! На что ни ходила - все безумно понравилось! Единственный минус, если Вам достались билеты с края ближе к концу - видно очень плохо!
Сатирикон на карте