8 (800) 775-00-00 8 (800) 775-00... — показать

8 (800) 775-00-00 8 (800) 775-00... — показать
+7 800 775-... +7 800 775-00-00 ещё
г Москва, пл Савёловского Вокзала, д 2
Район: Бутырский

Отзывы про Савеловский вокзал (10)

3.0
От Москвы до Дмитрова билет стоит 125.50. А экспресс вообще обдираловка сущая! И ходят каждые три часа! Какой тогда смысл их пускать??? Были бы почаще-цены б им не было! Порадовало установка автоматов по продаже билетов, очередей стало меньше и все. Кошмар!
Не вокзал, а лабиринт какой-то. Большой поток людей, при этом тяжелые вечнозакрытые или сломанные двери на входе-выходе. Сейчас даже в маленьких магазинчиках ставят раздвижные на фотоэлементах. Кассиры отказались принять к возврату транспортную карту, мотивируя тем, что была приобретена не у них. Согласно информации горячей линии РЖД - были обязаны. На Белорусском приняли без вопросов. В общем савком зовется на сленге - савок он и есть.
Туалет с торца здания. Вход с билетами на электричку бесплатный. Для остальных - 25 руб. Прихожу. Показываю проездной на экспресс, а мне говорят:"Без чека недействителен" Я говорю: "Посмотрите срок действия на считывающем устройстве (как у контроллеров и в фойе вокзала)". А у них нет его. Плати и все тут. Теперь закономерный вопрос Если проездной недействителен без чека, то почему его не спрашивают ни контроллеры в поезде ни на самих турнекетах в вокзале? А, если действителен, то почему не пускают с ним? Еще момент, чеков за посещения не выдают, а это прямое нарушение прав потребителя и налогового законодательства.
Савеловский вокзал небольшой. Я с него ездила на электричке в город Лобню. Билеты на электрички сейчас сильно подоражали. Куда только наше правительство смотрит. Электрички некомфортабельные. На них вечно народ. Как и на вокзале. Очереди в кассу за билетом. На вокзале есть киоски и кафе, где можно перекусить. Перед вокзалом и внутри него достаточно чисто, видно, что убирают часто. Перед вокзалом есть большая парковка. Бомжей на вокзале я ни разу не видела. На электричках я не очень люблю ездить, но если понадобиться, то опять поеду в гости в Любню с Савеловского вокзала.
1965
Вокзал по размеру не большой, один из самых маленьких в Москве. Иногда приезжаю сюда в билетные кассы поездов дальнего следования. Народу обычно мало, а билеты продаются на все направления от всех вокзалов. Очень удобно. Отсюда ходят только электрички и аэроэкспресс, поездов совсем нет. По-моему, с появлением аэроэкспресса вокзал стал получше.
Вокзал очень неудобный, хотя большой. А в общем достаточно чистый, не лазят всякие отбросы. Обычно есть где припарковать машину. Девушки в кассах довольно вежливы.
Народу достаточно не много, но все равно как-то тесно и грязно. Бомжи есть и достаточно. Про туалет: действительно не пускают - мои попытки туда попасть закончились неудачей - возмутительно! Радует,что теперь можно приобрести билет на экспресс в кассах терминала «Аэроэкспресс» в аэропорт «Шереметьево».
Да насчет туалета здесь действительно беда, что делать встречающим, и уезжающим автобусом не понятно. Ездил как-то в Дмитров, а назад купил билет до Лианозово (до дома есть маршрут от туда), не рассчитал время и побоялся, что автобусы уже не ходят и поехал до вокзала, и каково было мое удивление, когда за билет на выход с меня содрали почти 100 рублей! Ну нигде такого нет! С Ярославского что-то в пределах 20, а здесь 100! Государство в государстве!
Довольно большой пригородный вокзал, понятный, без наворотов..народу бывает прилично, конечно..)) единственный плюс-это парковка перед вокзалом, ну, и бомжей не видать-всех разогнали..наверное))хотя там особо они и не водились))
Слушайте, ведь в 21 веке живем.
Так объясните же, пожалуйста, почему на вокзале в туалет пускают только по билету. А у кого билет на автобус, который отходит от Савеловского вокзала куда идти. Причем предложила же деньги, честная женщина «контроллер» от них отказалась и в туалет не пустила на все мои мольбы о том, что очень хочется и вещи положить не куда – внимания не обращала.
Савеловский вокзал на карте