8 (999) 233-00-13 8 (999) 233-00... — показать

г Москва, кв-л Волжский Бульвар 113 А, к 8
Волжская,
Район: Кузьминки
Округ: Юго-восточный

Отзывы про Школа веб-дизайна Максима Солдаткина (433)

4.7
Я увлеклась дизайном год назад, пыталась сама разобраться по различным бесплатным урокам на YouTube в Фигме, но мне не хватало системных знаний. Случайно попалась информация о мастер-классе Максима про профессию веб-дизайнера, после чего я пошла к нему учиться.
Очень крутой курс! Актуальная подача информации , все четко, информативно и без воды. Обратная связь от Максима по всем проектам очень детальная, он обращал внимание на все маленькие недостатки, вплоть до запятой.
На курсе я по полочкам изучила Фигму, создала 3 проекта (лендинг, интернет-магазин, UX/UI) для своего портфолио, с которым могу найти клиентов.
Я мама 2-х детей, и работа в офисе мне не подходит, но теперь я могу работать на фрилансе в любой точке мире. После курса я еще больше полюбила дизайн, и могу дальше развивать свои навыки в этом напрвлении.
Максим, благодарю тебя за быстрый, качественный, структурированный переход в мир IT:) Ты гений! В курсе сконцентрированы все самое важное и необходимое для интенсивного обучения. На самостоятельное обучение у меня ушло бы минимум 2-3 года. Сомнений идти на курс не было. Они были в том, что я закончу этот курс. Есть такая проблема – могу бросить на полпути. Но я прошла) Меня по-настоящему заинтересовал UX/UI.
Важно, что платный курс экономит время: точно будет мотивация учиться и дойти до конца, потому как курс оплачен и все знания сосредоточены в одном месте, которые потом остаются с тобой. У меня был выбор между двумя курсами, но я выбрала твой, т.к. давно наблюдаю за развитием твоей школы и мне нравится твой подход к методике обучения. Нет воды ни в одном уроке, если нужно пересмотреть урок, то на это уходит пару минут — каждый урок на своей «полке» Выстроено обучение грамотно с базовых основ и усложняется где-то через месяц. Так что пройти курс может любой человек, совершенно не из области дизайна и без ограничения по возрасту:)
В процессе учебы мне запомнились «идиотские дедлайны»:) Я их не люблю, но в 38 лет они мне помогли организовать себя, перестроиться на регулярные действия. Получается, ты «переписываешь» свою систему жизни и строишь ее заново. Полностью обнуление. Сейчас я понимаю, что просто быть исполнителем мне уже неинтересно.
Само онлайн образование это удобно, это твое личное время, пространство, своя выстраиваемая система. А самое главное место – ты свободен и не привязан к нему.

В Санкт- Петербурге в 2012 я закончила Высшую школу печати и медиатехнологий , кафедру графики, по специальности я дизайнер-иллюстратор. Опыт в дизайне у меня приличный с первого года института уже работала. Я не останавливаюсь в развитии и постоянно чему-то самообучаюсь. Но у меня все время в мыслях то, что дизайн полиграфии уходит в прошлое, буквально все в электронном виде: книги, журналы, документы. Визитки никому не нужны: есть профиль в соц. сетях. Магазины закрываются и переходят в плейсмаркеты или в приложения, а это UX/UI и сайты. Мир перестраивается. Зачем пилить деревья на бумагу, когда можно сохранить лес. Не спорю, читать книгу приятнее, но она и стоить должна соответственно своему пути выполнения. Чтобы стоять на полке, книга проходит огромный процесс. Весь путь создания книги не знаком читателю, а мне важно понимать процесс от начала до конца.
До этого процесс создания сайта у меня был быстрым с точки зрения «красиво и стильно» и «ЧУТЬ удобно», а в твоей школе я прошла путь с самого начала: идея, ЦА, исследования, сценарий, прототипы, дизайн, функциональность, заказчик, пограммист, запуск. Я поняла, что это знать мне просто необходимо! Раньше не задумывалась, что приложение — это отдельный инструмент от сайта и что он очень продуман и функционален.
Два года назад я прошла у тебя бесплатный 4-х дневный масстер-класс, но у меня тогда не загрузилась фигма на компьютер, и я все свернула. И только сейчас я в 97 потоке 2022 узнаю, что оказывается в Figma можно работать online и вообще не париться))) Универсальная программа, я в восторге от Figma и от твоего курса.
Во время обучения мне прилетели два заказа на лэндинг ) Сейчас решила полностью переоформить портфолио и не спешить с собеседованиями, хотя меня пригласили уже на одно. Просто решила проверить и возобновила свое резюме на hh.ru 10-летней давности. Отклик на мое письмо был моментальным, когда я указала, что заканчиваю обучения в Школе Максима Солдаткина и скинула дополнительно VC и пока единственную оформленную работу сайта:)
После этого курса трудоустройство гарантировано на 100%
Планирую прокачивать скилы в UX/UI.
Пришла с целью получить базовые навыки владения Figma. В основном упор идет на десктопные версии. За курс изучается создание интернет-магазина, лендинга и UI/UX. Но опять же, только базовые вещи. Что ожидала, то и получила.
Для работающих и учащихся: достаточно сложно параллельно учиться и заниматься курсом. Задания очень объемные.
Плюсы: Все материалы хранятся в вашем личном кабинете, к ним можно возвращаться.
Помимо основного курса есть подготовительные.
Минусы: Некоторые ссылки нерабочие, их стоит обновить.
Начального уровня владения Photoshop будет недостаточно, особенно под конец курса.
Цена по ощущениям великовата, но сравнения с другими курсами у меня нет.
Хорошие курсы. Понятные уроки. За время обучения создала портфолио. Получила сертификат о прохождении курсов.
Удобные видеоуроки, разделенные на подтемах. Понравилось что есть доступ к разным софтам. Изучение самостоятельную верстку и верстку с чужими руками. Собранная база знаний, которая ответить почти на все вопросы возникающая во время урока. Также важная часть, домашние работы, дедлайны. Привыкаешь соблюдать дедлайны. Есть хорошая обратная связь. Большой плюс: рассрочка от школы
Курс даёт базовые знания о Figma и создании сайтов (лендинг, интернет-магазин, UX/UI). Позволяет довольно легко освоить Figma с нуля: простая и ясная подача материала, довольно много практических заданий, которые, после определенного этапа, проверяет куратор. Есть много полезных ссылок на различные ресурсы.
Из минусов стоит отметить, что не очень много информации о верстке как таковой (анимация, прототипирование и т.п.) - хотелось бы видеть больше материала.
По завершении курса создается собственная страница Behance с готовыми проектами.
Привет! Про курс узнала из рекламы на интернете, пришла на бесплатный мастер класс. Опыта в веб-дизайне у меня не было ни какого и не совсем понимала что такое UX/UI- дизайн. Курс составлен очень граммотно, от простых задач (перерисовки кнопок) к более сложным (создания сайта с нуля). В начале было немного сложно, но со временем стало легче и быстрее выполнять Дз. Понравились видео лекции, которые были в записи и можно посмотреть в любое время. Есть большая база вопросов/ответов и допольнительные видео уроки по Figma, Sketch, Photoshop и Adobe XD. Все лекции очень конкретные и понятные, без лишних слов и долгих обьяснений.
Удобно, что уроки открывались по субботам, за выходные можно посмотреть задание, а с понедельника до пятнице достаточно времени сделать домашку.
После курса могу сказать, что знаю программу Figma и подобные ей Sketch, Adobe XD. Научилась делать лендинг, многостраничный сайт (интернет-магазин) и UX/UI дизайн. В конце создала свой портфолио и разместила готовые проекты на Behance.
Я была подписана на Максима уже более года и все не решалась пойти на обучение. Решилась в феврале 2022 года и не пожалела. Мне понравилось, что Максим дает много полезной информации, отвечает на интересующие вопросы. Курс в основном состоит из уроков, там все понятно объясняют. Еще есть проверка заданий, очень эффективно, когда есть обратная связь
Пол года искала курс по веб-дизайну, в итоге остановилась на Школе Максима Солдаткина. С дизайном я раньше сталкивалась, пыталась что-то рисовать, но я была веб-разработчиком и не совсем понимала как правильно. Захотелось сменить направление, уйти в творчество, разобраться, но мне нужна была структура для понимания. Здесь на курсе я получила систему и хорошие базовые знания. Уже было 2 заказа через знакомого.

Брала средний тариф. В целом для начала осталась довольна. Понравился дедлайн, чтобы не копить ДЗ и для будущей работы полезно сдавать во время. Первый месяц было тяжеловато, т. к достаточно много было заданий, сидела до работы и после работы рисовала, дабы сдать во время. В какие-то моменты не знаешь как лучше сделать, как добиться задумки, сразу подключается твое воображение и эксперимент, что дает развитие, опыт.
Увидела рекламу курса в инсаграм, очень привлекло то, что гарантируют трудоустройство. До начала курса не знала вообще что такое веб-дизайн. Курс очень понравился! Все видел короткие и по теме, хорошая обминав связь, есть огромное желание расти и совершенствоваться дальше. Спасибо Максиму и его команде!
Брала курс среднего уровня. Расскажу подробно. Из плюсов: на данном курсе получила именно кучу практики, 2-3 минуты обзора, остальное - делай домашку. Не было лишней воды. Разбор домашки в видео на ютубе, т. е. удобно и можно в любое время посмотреть, перемотать. В самом ЛК есть библиотека с доп. материалами. В каждом новом блоке Максим не только размещал видео и рассказывал как сделать прототипы, как правильно всё разместить, но еще и делился полезными ссылками (где иконки найти, картинки), для себя я сделала прям отдельную библиотеку из ссылок. Не понравилось: не увидела как такового смысла от нее, т. к. мне было свой вопрос проще написать на эл. почту Максиму, через час - два он отвечал. В целом, я не ожидала, что мне так понравится курс, года 2 думала - поступать или нет? - теперь жалею, что не поступила раньше, давно пора. Было сложно найти курсы по веб-дизайну, брала пробные уроки с разных платформ, но интереса они у меня не вызывали, так что, рада, что начало начал и первые наставления получила от М. Солдаткина. Спасибо!
P.S. если вы сомневаетесь брать курс или нет, спросите себя - что вы хотите получить от курса (итог, результат)?
Мои критерии были: 1. Достаточно известный курс, а не ноунейм. 2. Больше практики, меньше теории. 3. По окончанию курса получить сертификат, диплом. 4. Портфолио
Критерии ожидания оправдали, потраченных денег не жалко.
Что понравилось: информация систематизирована, сложное объясняется простым языком, много полезных советов. Для новичков все очень понятно разъяснено. В курсе много основы для работы.
На курсе оказалась случайно, увидела рекламу. Давно искала себя, нашла, а тут еще и помогли с трудоустройством (где искать, что писать, как правильно оформлять резюме и прочая полезная информация)
До курса опыт был небольшой. После него многое встало на свои места.
Были сомнения, но не зря прошла курс. Все круто!
Сейчас в процессе трудоустройства.
Всем рекомендую курс. Даже для тех, у кого есть опыт.
Я очень долго искала курсы и остановилась на Школе веб-дизайна Максима Солдаткина. Я очень довольна школой! Училась по направлению веб-дизайн.
Я очень довольна результатом! На курсе все четко разобрано по темам. Все объясняют, чуть ли не за ручку ведут. Здесь огромная работа по проектированию, где нужно учитывать множество мелочей, нужно быть подкованным во многих областях.
Они помогали, направляли.
Обязательно буду рекомендовать Школу своим знакомым!
Нашла курс по таргетированной рекламе в инстаграме. Очень привлекло, что нет никаких глупых прогревов для курса, как у большинства блогеров.
Когда начала проходить курс - опыта не было никакого. Я не понимала ни как делается дизайн, и что он из себя представляет.

Не могу сказать, что курс сам по себе плохой. Для начала это самый оптимальный вариант, благодаря которому вы сможете идти своей дорогой и брать из него всё, и постепенно.
Из плюсов могу выделить:
- помесячную оплату. Очень удобно, когда нет возможности сразу заплатить 30 тысяч сразу
- Множество полезной дополнительной информации
- Удобный интерфейс. Если есть вопрос, можно набрать его, и возможно, на него уже давали ответ. Выскочит видео сразу. Удобная штука
- Быстрый ответ кураторов, довольно развёрнутый
- Интересная подача материала. Повторюсь, что для людей, которые ничего не знали о дизайне, это хороший вариант, но можно найти лучше:)
- Если пропустил срок сдачи домашнего задания - проверят на следующей неделе без вопросов.
- После прохождения курса, видеоуроки не пропадают
Не могу сказать, что курс оказался бесполезным - я действительно очень многому научилась, очень многое поняла. И с середины курса уже понимала, как мне идти. Но некоторые нюансы испортили всё впечатление о курсе.

Из минусов сразу бросилось в глаза, что курс как в поговорке: "Галопом по Европам". Если ты работаешь и учишься, то ты никогда в жизни не успеешь сделать домашнее задание, которое задаётся. Я бы предпочла знать заранее об объеме домашнего задания, и что совмещать с учёбой и работой будет сложновато.
Разочаровал тот факт, что когда я хотела перейти на другой поток из-за того, что тупо не успевала выполнять домашнее задание из-за сессии в институте - меня огорошили и сказали, что это стоит дополнительно 5 тысяч)) И вас перенесут на любой поток, который вы захотите. После этого я перестала сдавать домашние задания, и пошла самостоятельно. Потому что информации на курсе мне правда было достаточно для того, чтобы разобраться, что такое веб дизайн и с чем его едят.
Разочаровал меня также последний месяц дополнительный, который стоит 10 тысяч рублей и назывался "Трудоустройство". Открывается всего 2 недели, и включал в себя задание написать 1001 студии, и 100500 заказчикам. Сказать, что я была зла, это ничего не сказать) Когда ты платишь 10 тысяч за понимание трудоустройства и понятия работы с клиентами, ты ожидаешь немного другого. мой вам совет на будущее - на последнюю неделю деньги не тратьте
Позабавил тот факт, что ссылка, которая есть в трудоустройстве, якобы на сайт, где можно найти заказ, уже год как пустует:)) Нет ни одной размещённой записи кроме рекламы. Прошу обратить максима внимание на это. Что некоторые ссылки следует проверить и заменить. Потому что не всё они являются актуальными на данный момент:)
Подводя итог могу сказать, что кус хороший, если закрыть глаза на некоторые нюансы. Для начала - хорошо
Очень понравилось, что видео, как и обещали были без лишней воды, которую и бесплатно можно получить в часовых видео. Дали ссылки на большое количество полезных ресурсов, с советами по оформлению, правилами и тд. Курс хорошо подойдёт новичкам, но какие-то основы всё же облегчат путь в самом начале курса, иначе уложиться в сроки сложнее. Определённо порекомендую друзьям, которые задумываются о переходе на удалёнку или просто имеют желание попробовать что-то новое и необычное, как веб-дизайн)
Выбирая курс обучения из множества вариантов была выбрана школа веб-дизайна Максима Солдаткина.
Привлекла профессиональность наполненности программы и прозрачность условий, а так же множество положительных отзывов. Перед началом обучения есть возможность познакомиться с основами профессии и методикой преподавания.
Курс дал возможность обрести все ключевые навыки с хорошей поддержкой куратора. На курсе сформировали качественное портфолио, что дало возможность получить первые положительные результаты общения с работодателями, успешным прохождением тестовых заданий, с последующим приглашением на собеседование.
Привет! Меня зовут Никита, мне 20 лет.
Искал себе хобби, чтобы заниматься им в свободное время, получать от этого удовольствие и дополнительный заработок. Остановился на веб-дизайне, просмотрев множество школ, остановился на курсе Максима Солдаткина. После прохождения курса остались только положительные эмоции. Информация изложена доступным языком. Вдобавок дают множество полезных сайтов, инструментов полезных для веб-дизайнера. Хочу выразить благодарность Максиму за замечательный курс!
Взяла курс Максима Солдаткина в тот же день, когда ушла из универа. Не захотела учить четыре года предмет, которы я могу выучить за четыре месяца. Я хотела зарабатывать сейчас, поэтому и решила взять курс с интенсивным обучением. Ни разу не разочаровалась в выборе преподавателя. Максим прекрасно объясняет каждый пункт, каждую важную деталь в создании вебсайта, и на протяжении всего обучения было чем заняться:) Помимо главного курса, на сайте есть база знаний, где я параллельно подучилась анимации. Максим говорит очень ясно и конструктивно, без лишней воды. После его урока у меня не оставалось вопросов — думаю, это не мало важно. Так же хорошие анализы домашних заданий. Мне понравилось, что к концу курса у меня появилось хорошее портфолио, с которым я выгляжу престижно, CV и первая работа с клиентами. На втором месяце обучения я получила свой первый заказ на вебсайт, и на той стадии у меня уже были все нужные мне знания, чтобы со всем справиться. Из человека, не умеющего делать вебсайты, я превратилась в человека, знающего свое дело и на собеседованиях у меня уже не задрожит голос. Я рада, что выбрала именно эту школу.
На курсе я оказалась случайно. До этого я училась на Интернет маркетолога и одним из заданий надо было сделать лендинг.
Я понимала, что могу написать текст, сделать анализ конкурентов, а вот как сделать сайт чтобы пользователь пришел и нашел не только нужную информацию,
но и сайт был красивым, удобным и завораживающим взгляд я не знала. Первый сайт был как рисунок первоклассника, ощущение, что делал школьник.
Курсы дизайнеров я не искала, просто по счастливой случайности оказалась на сайте одного из бывших учеников школы и поняла, что хочу научиться так же.
Я уже была предварительно знакома с Фигмой и Фотошопом и поэтому решила, что справлюсь. Записалась на курс не раздумываясь, сомнений не было.
Было ли трудно? На последних занятиях, все время казалось, что не успею, не справлюсь, но все-таки все задания успевала сделать в срок.
Для меня было важно получить обратную вязь от куратора.
Очень понравилось, что вся информация по курсу и не только, у меня осталась в личном кабинете, при чем как мне кажется дополнительной информации больше,
Обратная связь от кураторов на работы всегда была подробная. Если что то сделано не так, всегда было сказано как лучше сделать и почему.
Очень понравилось, что можно было посмотреть отзывы с прошлых курсов, это и помогало лучше понять само задание и увидеть какие ошибки допускают и как их избежать.
Если Вы новичок в дизайне однозначно рекомендую записаться в школу Максима Солдаткина.
Зарегистрировалась на сайтах поиска работы и на биржах фриланса. Уже начала получать первые отклики. Пригласили на первое собеседование.
Что дальше? Дальше надо расширять свое портфолио, поставила в планы делать по 1 работе в неделю, по видео которые у меня остались в кабинете хочу изучить
как сделать макет в фотошопе, потому что некоторые заказчики просят только его, хочу изучить анимацию, эти уроки тоже есть в кабинете.
Параллельно пока буду работать на фрилансе. На счет студии - пока не думала, если будет хорошее предложение, конечно же соглашусь, а в больших планах -
стать востребованным дизайнером и полностью сменить сферу деятельности. И Я понимаю, что с той базой, что я получила на курсе у меня это обязательно получится.
Я уже давно выбирал, или писать коды или делать веб-дизайн. Всё таки коды писать это не моё. И присматривался к веб-дизайну. Выбирал школы, а их достаточно много. Но как то мне попалось видео Максима Солдаткина, где он рассказывает про дизайн. Я слушал, было интересно. Далее я перешёл по ссылке и в этот же день была прямая трансляция. Посмотрел трансляцию, Максим подробно рассказал всю суть. И после я купил его курс. У меня не было опыта, но я быстро разбирался в программах. На курсе я запомнил практически всё. База, основа, работа с компонентами, с текстом и.т.д. Данный курс который я взял у Максима, рекомендовал тем кто хочет изучить основу веб-дизайна и научиться работать в программе Figma. Также дополнительно, на курсе, есть другие обучающие видео, по другим важным программам, которые нужны дизайнеру. Вы не пожалеете, и изучите данную дисциплину. Ну а после, вы будете совершенствоваться и станете профессионалом. В итоге, дальше я повышаю свой скилл, общаюсь с другими, узнаю что то новое. Советую данною школу, спасибо.
На данный курс наткнулась случайно, послушала лекцию Максима о курсе и очень впечатлилась. Купила курс со скидкой и ни сколько не пожалела, что прошла его! Очень интересные задачи были поставлены! За такой короткий срок, с нулевым опытом, проделано очень много работы! Вся информация была предоставлена в коротких видео, которые очень удобно посмотреть и пересмотреть, и понять! Мне очень все понравилось!
Эти курсы мне порекомендовала знакомая, которая сама их прошла и после этого начала работать веб-дизайнером. Я рассматривала много разных курсов и пришла к выводу, что эти мне подходят больше всего по соотношении цены и качества. До этого я сама изучала веб-дизайн - то, что было в бесплатном доступе, но работу и заказы не получалось найти. Понравилось, что в этом курсе нет воды, все по существу и по шагам расписано, что и как делать. В результате чувствую себя намного уверенней, в портфолио добавились новые классные проекты. Недавно прошла тестовое задание в одной компании и затем прошла у них обучение. Сейчас трудоустраиваюсь. Были вначале сомнения, стоит ли именно на эти курсы идти, так как для меня это достаточно дорого. Но, все таки, так как уже имела хороший отзыв от знакомой- решилась пойти. Рекомендую курс всем, кто уже понял, что хочет развиваться в этой профессии, но не хватает знаний и уверенности. В дальнейшем планирую продолжать развиваться и работать удаленно в этой сфере.
Я долго искала курс по веб-дизайну, и случайно наткнулась на школу Максима Солдаткина.
Опыта в дизайне у меня практически не было, в программах тоже совершенно не разбиралась. Обучение оставило очень положительные впечатления, все было очень понятно и доступно изложено.
Круто, что видео уроки не слишком длинные и затянутые, а наоборот короткие - что позволяет быстро усвоить информацию. Понравилась обратная связь от кураторов, после разбора домашнего задания сразу были понятны ошибки.
Курс сам меня нашел в инстаграме. Сначала попала на продающий вебинар на котором узнала много полезной инфы, потом решила пойти на курс.
До курса были минимальные базовые знания. Курс позволил их систематизировать и значительно расширить.
Курс подойдет тем, кто реально готов работать и расти, а не ждать, что просто просмотр видео принесет много денег.
Из плюсов: нет воды; много практики; курс хорошо систематизирован; обширная база дополнительных знаний; строгий дедлайн по сдаче ДЗ очень дисциплинирует
Из минусов: стримы только в последний месяц обучения, а больше актуальны в начале; задать вопросы можно только через форму обратной связи (хотя отвечают оперативно), куратора в чате нет.
Курс Веб-дизайна в ШМС очень понравился! Было много практики, что очень ценно, смогла создать несколько проектов, сама от себя не ожидала таких результатов. Еще в базе знаний осталось много полезностей) Спасибо школе, она дала мне необходимый толчок к развитию и мотивацию к новой работе)
Курс сыроват, практической части очень мало, в основном теория, есть записанные практические видео, но они с прошлых, первых потоков, а на твои поток забили, наслаждайся тем, что имеется.Хотелось бы что бы куратор проводил онлайн вебинары хотя бы раз в неделю со всеми потоками, когда можно было тут же задать вопрос. Ответы на вопросы поверхностные, ждала что может видео-ответ будет, отписались типо это было в прошлых уроках, пересмотрите. В итоге ВСЕ приходилось искать самостоятельно у других блогеров. Домашки проверялись хорошо, но стоит хоть на 1мин отправить позже, уже проверяться не будут.
Вы получите базовые знания о фигме и о дизайне вообще, сможете делать самые простейшие сайты, но все фишки придется искать самому. Про анимирование очень мало уроков процентов 5, а тема очень важная. Ну и трудоустройство, много хороших советов, и затем тебе просто кидают ссылки, а дальше сам ищешь работу.
ИТОГ: 35%-курс 65%-самостоятельно, цена ему тыс 15, курс взят в рассрочку, очень жаль,обидно лучше для начала попробовать пройти бесплатные курсы.
Незнаю кому советовать этот курс, если бы он был дешевле, то можно новичку.
Единственное понравилось что в уроках нету воды, в основном это хорошие советы и ссылки. И не стоит сразу клевать на громкий заголовок "С Трудоустройством", это далеко не так, маркетинг и только!
Узнала про курс от знакомой, которая его прошла и теперь работает удаленно.
Решила тоже попробовать, чтобы поменять профессию и работать из дома.
Про дизайн ничего не знала и думала, что никогда не смогу придумать и создать красивый дизайн. Но удивилась, что оказывается можно научиться создавать хороший дизайн и при этом не быть художником. Рекомендую данные курсы для тех кто хочет работать творчески.
Советую школу Максима Солдаткина тем, кто хочет освоить профессию веб-дизайнера.
Курс неплохой, даёт базовые знания о фигме и создании сайтов.
До курса не училась дизайну, иногда баловалась фотошопом. Но потом захотелось создавать что-то креативное. Увидела бесплатный вебинар от Максима, который мне очень понравился (обычно вебинары полны воды, но в этом было много информации). Цена за курс немаленькая, но тут играет личный бренд.
+ Хорошо структурированы блоки, на проект даётся две недели. Куратор проверяет задания и исправляет ошибки. Наличие прошлых домашних заданий. Много полезных ссылок.
- Активной связи с куратором как таковой не было, нельзя было общаться лично в мессенджерах и тд. Не хватило уроков с практикой и дизайнерских фишек
Я в течении года интересовался онлайн курсами по веб дизайну, еще раньше знал про школу дизайна Максима Солдаткина и наконец остановился на его курсах, так как мне внушал больше доверие. Ни чуть не жалею, очень насыщенный, без воды, все по полочкам грамотно и структурировано разложены уроки. У меня был почти нулевой опыт, но уроки Максима дают возможность реально подняться в профессии веб-дизайнера и UX/UI дизайна. Очень обьемная информация, каждую неделю открываются новые уроки и для людей которые хотят совмещать работа с учебой, которым и я являюсь, будет сложновато за эти 4 месяца, но оно того стоит, потому что другого свободного времени может и не быть, уроки у вас остаются навсегда, вы можете учиться и развиваться в любое время. Курс не растянули на 6 месяцев или год, чтобы получить больше прибыли, все по честному. Если кто-то еще сомневается брать курсы Максима Солдаткина то однозначно рекомендую брать, он не только грамотный и хороший дизайнер, хороший преподаватель, хорошо понимает психологию в сфере дизайна, еще он не жадный, видно что информацию дает от сердца, все ключи дает чтобы вы двигались дальше. Я выражаю огромную благодарность Максиму и его команде за их труд. В дальнейшем я планирую работать удаленно на фрилансе.
Я хотела стать дизайнером и немного занималась дома, решила что надо пойти на курс, чтобы развиваться и понять нужна ли мне эта профессия, меня привлек курс Максима Солдаткина и я решила записаться.
Опыт был не плохим, поняла куда дальше двигаться
Для джунов очень много полезной информации, курс понравился, все разложено четко и по полочкам.
Сомневалась в цене, 40к дороговато как-то (хотя сейчас по-моему все курсы так стоят, просто подумайте стоит ли отдавать деньги за то чтобы стать новичком), но я не жалею о потраченных деньгах и времени.
Курс подойдет тем кто только только начинает свой путь в дизайне.
Планирую устроиться в одну крутую it компанию в моем городе, заниматься мобильным дизайном.
Если вы не готовы вкладываться на 100% в это дело, не готовы бороться с конкуренцией(особенно пока вы джуниор), постоянно развиваться, учить что-то новое, следить за трендами в дизайне, не можете терпеть критику (даже конструктивную), не умеете работать в команде, мылить и быстро сдаетесь, то это профессия не для вас.
P.S.: it это не что-то ламповое, как показывают в рекламе :)
Летом 2021 года я находилась в поисках подходящих для меня онлайн-курсов по приобретению навыков профессии веб-дизайнер, дизайнер интерфейсов. Гугл предложил несколько вариантов, которые почти сразу отсеялись, а вот контекстная реклама в инстаграм заинтересовала, наткнулась на пост о дизайн-школы Максима Солдаткина и его курсе. Предлагаемые условия устроили, цена тоже. Я зарегистрировалась на курс почти сразу.
До начала обучения опыта работы в данной сфере у меня почти не было. Все необходимые навыки приобрела в школе Максима.

Совет, который хочу дать будущим дизайнерам: не сомневайтесь. Идите и учитесь, напитывайтесь знаниями и приобретайте интересную для вас профессию.
Нашла курс в Интернете. Ранее сама училась дизайну.
Понравилось, что информация была разложена по полочкам. Курс рекомендую ребятам, которые разбираются в программах графических.
В дальнейших планых развивать свои навыки и делать портфолио.
Я думаю курс может дать много полезной информации новичкам и задать направление к цели.
Прекрасный курс, больше всего понравилось, что это прямой путь до трудоустройства и то, что в лекциях нет воды, все по сути. На курс я решила записаться, когда мне попалась реклама в инстаграмме. Я долго думала между курсами от Skillbox и школой Максима Солдаткина. Посмотрела два вступительных вебинара, и меня зацепило то, что Максим рассказал о своем пути становления специалиста в сфере дизайна, показал что прошел.
До курса никогда не занималась веб- дизайном, но есть опыт в дизайне рекламы (значительное отличие -дизайн рекламы больше относится к полиграфии), очень хотелось попробовать что-то новое. Наверное самый запоминающийся момент за время курсов для меня-создание профиля на беханс и первый лайк от незнакомого дизайнера на моем проекте, смотря на готовые проекты, оформленный профиль понимаешь к чему ты пришел за столь короткое время.
Конечно я долго сомневалась нужен ли мне курс, я просто рискнула и советую сделать это всем, кто также думает. Сейчас я учусь на очной форме обучения в университете, поэтому я не рассматриваю работу в студии, но есть много удаленных вариантов и фриланс, что мне подходит. Мой совет тем, кто сомневается: будьте уверены в себе, даже если вы далеки от дизайна. Очень горите и хотите - пробуйте! Это того стоит.
Я очень довольна школой! Училась по направлению веб-дизайн.
Было интересно ,новые знания,новые люди! Школа дает именно системные знания, чего мне очень не хватало.
Я очень довольна результатом! Самое главное, я поняла – дизайн это не просто «разложить картиночки». Здесь огромная работа по проектированию, где нужно учитывать множество мелочей, нужно быть подкованным во многих областях.
Преподавателям огромная благодарность! Они помогали, направляли.
Обязательно буду рекомендовать Школу своим знакомым!
Курсом довольна
Он отлично подойдет новичкам, таким как я, но возможно будет сложно тем, кто совсем никогда не изучал теорию цвета и не обладает знаниями о типографике и композиции. Дедлайны на выполнение заданий давали некую мотивацию, была обратная связь, что я считаю плюсом. Было много практики в начале на отрисовку элементов интерфейса, что позволило быстро набить руку. И конечно по-окончании курса я обзавелась первыми работами в портфолио, сейчас меня приглашают на работу.
Из минусов: мало внимания уделялось мобильным приложениям и их проектированию в этом курсе
Для меня как для новичка в веб-дизайне курс оказался очень полезным. Изначально стоимость показалась немного завышенной, но я не пожалела, что решилась пойти на обучение. Теперь у меня есть не только уверенные знания теории и практики веб-дизайна, но и несколько работ в портфолио.
Из плюсов обучения: доступные уроки, полезные ссылки, база знаний шлолы, портфолио по окончании обучения.
Минусы — поверхностный разбор домашних работ, отсутствие стримов.
Ощущения от обучения смешанные.

Плюсы:
1. Представление о том, как создавать дизайн сайтов и приложений.
2. Полезные ссылки.
3. Высокий темп обучения отношу к плюсам, поскольку для меня это было некой мотивацией работать и не отвлекаться.
4. Домашние работы проверяются, на вопросы отвечают 2 раза в неделю.
5. Доступ к урокам остается.

Недостатки:
1. Не хватило фундаментальных знаний о композиции, цвете, типографике.
2. Обучающие видео в записи, нет живых вебинаров в процессе обучения, невозможно получать полноценную обратную связь в режиме реального времени.
3. Очень мало объективной критики, объемной и конкретной обратной связи, более точных советов по улучшению проекта или его деталей, особенно по визуальной части.
Куратор практически не дает комментариев о том, как можно вывести работу на более высокий уровень, в основном проверяет мелочи типа выравнивания элементов.

Видела отзыв девушки, с которым полностью согласна:
"Школа как будто неживая, нет движухи, с учениками мало общаются.
Итог: программа курса подойдет начинающим веб-дизайнерам с нулевым опытом, которые готовы к высокому темпу работы и самостоятельному изучение большого количества информации."

С вышесказанным полностью согласна.
Давно хотела обучиться веб-дизайну, я творческий человек и для меня тяжело сидеть на попе ровно в офисе, хочу развиваться и разнообразия в работе). Долго не решалась и не могла найти тот самый курс, чтобы зацепило и хотелось обучиться, смотрела разные курсы (программа и цена) и случайно наткнулась на эту школу. Просмотрела прямой эфир о курсе, понравилось как Максим доступно объясняет, загорелась желанием попасть на курс. До начала курса открывается доступ к вводным урокам, что очень хорошо, так как до оплаты, ты можешь посмотреть и понять, действительно ли это то что тебе надо, ну и также ознакомиться с программой (figma), в которой в дальнейшем и будут выполняться почти все задания курса. Далее уже на курсах задания делятся на темы, каждое новое задание открывается раз в неделю и выполнять его лучше в срок.

По началу было сложно, так как я новичок в этом еще и совпало с учебой (сессия), приходилось сидеть и по ночам, но я ни о чем не жалею, курс пройден, знания получены и теперь я знаю куда двигаться, буду набираться опыта, развиваться, искать работу, прокачивать свои знания и навыки. Спасибо за курс!
Веб-дизайн это абсолютно для меня была новая сфера деятельности, к обучению я особо и не рассчитывала что смогу за 4 месяца научиться тому, что умею сейчас. Ваш курс помог мне поверить, что главное пробовать и ничего не бояться, и все получится. Ни в коем случае не буду останавливаться, хочу дальше приобретать знания в области веб-дизайна. Спасибо
Мне понравилось учиться в школе Солдаткина. Очень полезен разбор занятий с предыдущих потоков. Много интересного почерпнула из него. Не хватало прямых стримов с разбором, который был на других потоках. Важно, что остается доступ к базе знаний даже после окончания занятий. Спасибо за обучение!
Материалы этого урока качественные. Мне понравилось, что мы сразу стали учиться на примерах хороших сайтов. Стоимость показалась мне завышенной. Но, тем не менее, я не жалею, что пришла сюда учиться.
До прихода в эту школу мои знания по веб-дизайну были нулевыми. Поэтому первые несколько недель я не успевала сделать домашние задания полностью. Мне приходилось параллельно осваивать, как работать в новом для меня редакторе Figma. Но я все равно сдавала то, что успевала сделать. И, в итоге, смогла всё освоить, что предлагалось.
Уже пару лет думала о переквалификации, и желательно с возможностью работать на фрилансе. Рассматривала несколько школ по дизайну, но после бесплатной 2х часовой лекции решила, что стоит пробовать именно здесь. И знаете, я не пожалела ни разу!! Мне понравилась работа кураторов на проверке наших заданий, ведь ни чей проект не был пропущен! Система дедлайнов действительно воспитывает дисцыплину...конечно, тут зависит ещё ответственность самого ученика.
Программа больше рассчитана для тех, кто только приходит в эту сферу деятельности. Знакомят со спецификой профессии. Считаю, что если нравится это направление, то эта школа именно то, что нужно для отличного старта
Добрый день!
Хочу сказать спасибо за курс!
На курсе я оказалась достаточно случайно, увидела рекламу в инстаграме, прослушала вводную трансляцию и поняла, что это то, в чем я бы очень хотела себя попробовать. На тот момент я как раз искала направление, в котором хочу развиваться дальше.
Что мне очень зашло, так это структура курса: от меньшего к большему. Для меня, как для новичка, все было просто и доступно для понимания.
Очень полезна база знаний, помимо основного курса, по которой планирую и дальше заниматься. Хорошо, что доступ к курсу остается навсегда, т.к. все с первого раза не получилось выучить и применить при условии совмещения полного графика работы и учебы.
Сомнения были лишь по причине нашего менталитета: а не кинут ли меня на деньги?
Нет, не кинули, более того, считаю, что курс полностью окупил свою стоимость.
Есть планы продолжить развиваться в сфере веб-дизайна, планирую пройти дополнительно курс дизайн и UX / UI мобильных приложений.
Еще раз большое спасибо!
Изначально ДО обучения были некие сомнения, что эта ниша будет сложной, что начать будет тяжко и тд. Опыта было ровно 0, но была мотивация и вера в то, что, приложив усилия, все выйдет. В итоге: получила первый заказ еще не окончив курс, приняли в локальную студию и одобрили проект на конкурсе:). Что нужно сделать для такого результата? Следовать тем шагам, которые даны в курсе - все просто.
Обучение определенно служит твердым фундаментом для новичков, благодаря проверкам кураторов выделяешь свои преимущества и слабости - а дальше работаешь и показываешь результат. Возраст, имеющиеся навыки, талант и тд. - это то, что никак не препятствует обучению. Сначала у меня тоже был страх, ведь мне 16, я школьница и не живу в России. Сейчас же за меня говорят мои результаты.
Не рекомендую курс только тем, кто не готов развиваться и уповает на то, что ему все придет без всяких вложений и усилий. Даже сейчас, окончив этот курс, я понимаю, что расти есть куда, да и помимо дизайна хочу пробовать верстку.
Спасибо Максиму и его команде за предоставленную возможность продолжать путь в веб-дизайне с уверенно поднятой головой. Курс определенно снабдил тем количеством знаний и навыков, которые сейчас я спокойно конвертирую в валюту).
Курс не понравился, завышена цена курса. Обратной связи конкретно со мной было мало. Ответы на свои вопросы не получила.
Наткнулась на Вашу школу в Инстаграм, пришла на бесплатный курс о профессии и тут же загорелась желанием пойти к Вам. Веб дизайном до курса не занималась, больше всего мне запомнились этапы работы над проектами, интересные, емкие, без воды лекции от Максима. Были сомнения, что у меня не получится, не хватить времени, чтобы совмещать с учёбой, но я поняла, что упускаю свою мечту, что буду жалеть, если не пойду. Да дз было много, поначалу было сложно, но это того стоит.
Из минусов: мало критики при разборе дз, хотелось бы больше рекомендаций от куратора, как сделать лучше, какие-то полезные фишечки, не хватило профессионального общения с ним, жаль не было стримов, но посмотреть предыдущие в записи это тоже круто, много полезной инфы!

Достоинства:
- цена
- сроки обучения
- портфолио
- полезные ресурсы
- интенсивные лекции, без воды
- дедлайн
- посмотреть лекции можно в любое время

Рекомендую, для новичков это очень круто, Вам дают основную информацию, самостоятельный поиск и изучение материалов никто не отменял (это только на пользу)

P.S. курс только окончила, в поисках работы, продолжаю развиваться дальше.
Я временно на работаю, поэтому решила поискать какие-то профессии, которые дают возможность работать на фрилансе. И наткнулась в Instagram на рекламу данного курса.

В сфере веб-дизайна я абсолютный новичок.

Понравилось то, что видео в курсе были понятными и короткими,без лишней воды.

Заказов у меня пока нет, но планирую над этим работать.

Были сомнения по поводу данного курса, т.к. ничего о них не знала и не слышала,  но подкупило то, что сроки обучения не такие большие как на некоторых других курсах.
Порекомендовала бы данный курс любому новичку, планирующему связать свою жизнь с веб-дизайном, т.к. на курсе даётся вся основа данного направления.

Планирую работать на фрилансе,  соответственно буду искать заказы и дальше совершенствоваться в данном направлении.

Идите на курс, не раздумывая. Вся информация разложены по полочкам,  всё структурированно, есть хорошая мотивация,  чтобы делать проекты вовремя - это диплом. И итог - три работы в портфолио.
В феврале 2021 года, я решила, что хочу стать веб дизайнером, и начала осваивать всю бесплатную информацию, регистрировалась на всевозможные бесплатные вебинары, присутствуя онлайн на вебинаре Максима Солдаткина, прослушав преимущества профессии и возможный заработок от нее, я решила оплатить курсы и с предвкушением ждала начала. На тот момент я работала, но через 2 недели после прохождения я приняла решение уволиться. Я поняла, что нужно сосредоточиться на учебе веб дизайну и посвятить этому все свое время. Я не пожалела, что выбрала этот курс, после его окончания у меня есть представления о том, что уже имею и чему нужно дальше учиться.
Преимущества:
Проверка домашних заданий
Чат одногруппников в телеграмме
Теория без воды, четкая, понятная, полезная
Доступ к курсу навсегда
Упор на практику, как итог три работы в портфолио для Behance

Итог:
Я не пожалела, что закончила данный курс, за 3.5 месяца вы получите всю теоретическую и практическую базу для начинающего веб-дизайнера.
Всем добрый день! Обучение на курсе по веб-дизайну завершено, предложено оставить отзыв для получения следующего курса по мобильным приложениям - оставляю.

Достоинства:
1. Вы будете иметь представление о том, как создавать дизайн лендингов, интернет-магазинов и мобильных приложений. Эти работы вы и будете презентовать в качестве портфолио.
2. Сможете провести мало-мальское исследование, анализ конкурентов, построить юзер флоу.
3. Вас ждет высокий темп освоения материала и отработки домашних заданий (особенно если у вас совсем нет опыта в дизайне). Я отношу это к плюсам, темп не дает расслабиться.
4. Ваши домашние работы будут еженедельно проверять, к разбору вы можете задать интересующий вопрос.

Недостатки:
1. От Максима Солдаткина на курсе только обучающие видео. Живых вебинаров он не проводит, работы не разбирает, в чатах не пишет.
2. От теоретической части не хватило фундаментальных знаний о композиции, цвете, типографике. С этими темами придется разбираться самостоятельно.
3. Мало критики в разборе домашних заданий, а критиковать там есть что. Куратор практически не дает комментариев о том, как можно вывести работу на более продвинутый уровень, в основном проверяет выравнивание элементов, наличие обязательных блоков в зависимости от типа сайта.

Общее впечатление:
Школа как будто неживая, нет движухи, с учениками мало общаются помимо разборов домашних работ. Во время обучения наткнулась на пару других школ, у которых и еженедельные стримы на актуальные темы веб-дизайна, и бесплатные дизайн-баттлы для всех желающих, и активные кураторы в чатах (инсайдерская инфа). В школе Максима ты как будто предоставлен сам себе.
Итого мое мнение таково: программа курса подойдет начинающим веб-дизайнерам с нулевым опытом, которые готовы к высокому темпу работы и самостоятельному изучение большого количества информации.
Чуть больше 8 месяцев назад начала думать чем заниматься и увидела такую профессию как веб-дизайнер.Для меня очень важно чтобы можно было работать из дома.Начала искать курсы и нашла Вашу школу.Увидела что есть некоторое количество бесплатных уроков и была очень этому рада, так как смогла понять, что мне это действительно интересно. И вот наше обучение подошло к концу и я не разу не пожалела о принятом мною решении. Я с огромным удовольствием смотрела обучающие видео с Максимом Солдаткином и с таким же удовольствием выполняла каждое занятие.Вся информация была разложена по полочкам.Так же конечно хочется выразить огромную благодарность куратору Владе, при проверке домашних заданий давала всегда давала комментарии, говорила как можно сделать лучше.Конечно же мне помогли составить портфолио, сказали как сделать лучше. Работу я пока не нашла, но мне отвечают, предлагают пройти тестовые задания, а это уже многое для меня значит, работодатели проявляют интерес.
Спасибо вам огромное за курс!
Давно хотела попасть на этот курс, и в какой-то момент решилась достаточно спонтанно. На курсе получила краткую, четкую информацию по разным аспектам: лендинг, интернет-магазин UX|UI. Получилось выполнить несколько проектов в фигме. Но все же цена кажется завышенной, а опасения не найти заказчиков присутствуют, так как знания больше поверхностные, чем углубленные. В целом курс дал мне толчок попробовать создать дизайны самостоятельно, научиться отслеживать дедлайны и выполнять задания в срок.

Для того, чтобы первоначально окунуться в эту сферу - хорошо; но для получения заказов - возникают большие сомнения. Из пожеланий хотелось бы немного больше информации про общение с заказчиком (что надо узнать, что предоставить по итогу, какие требования проговаривать во время переговоров и т. п.).

В целом было познавательно, интересно, достаточный объём информации получен.
Очень понравилось внимательное отношение куратора нашего потока - Влады. Спасибо ей огромное! Всегда объяснит, подскажет, ответит на возникающие вопросы. В процессе проверки дз всегда готова дать ценные советы по улучшению проекта.
Сама программа обучения действительно без "воды". Коротко, понятно.
ДЗ иногда были очень объемными, но к этому привыкаешь и в дальнейшем это идет только тебе в плюс.
Спасибо за курс! Было интересно :)
Нашла курс через таргетированную рекламу в инстаграм.
Понравились уроки, все очень хорошо и доступно рассказано и показано.
Вся информация системно подается. Куратор очень внимательно относилась к нашим вопросам, всегда была на связи. Проверка домашних заданий всегда была детальной, уделялось много времени.
Курсом очень довольна.
О курсе веб-дизайна Максима Солдаткина я случайно узнала в рекламе инстаграма. Подумала: «Почему бы и нет?». Опыт был нулевым, даже не понимала, чем именно ограничиваются обязанности веб-дизайнера. Мне казалось это какое-то программирование, а на деле очень занимательная работа. Очень понравился формат обучения, структура сайта Максима, расписание уроков, короткие обучающие ролики, возможность рассрочки. Каждое задание проверяет куратор, корректирует без осуждений и подсказывает в каком направлении лучше двигаться. Обучение длилось 4 месяца и периодически теряется энтузиазм, но поддержка и добрые слова Влады (куратора) очень воодушевляли! Во время обучения и после него заказов пока не случилось. Тут нет никаких претензий к школе, я честно признаюсь, пока не сильно стараюсь искать новую работу, но в планах есть!:) На счет сомнений учиться или нет, конечно же до последнего думала «деньги на ветер», да еще и такие большие. Ну раз уж я рисковая – решила попробую и не пожалела! Этот курс я бы советовала всем кто ХОЧЕТ этим заниматься, кто на 100% готов. В планах у меня пока купить новый компьютер (мой за время учебы сильно устал. Noto bene! Ваш компьютер должен быть хотя бы для игр, а не как мой старичок для студента с курсовыми). Думаю с новой техникой будет проще и быстрее двигаться дальше. Хочу дальше учиться, т.к. на этом курсе мне дали основу основ, структурированную основу. Все фишки, ньюансы, навыки требуют дальнейшего изучения. Немало важно актуальность и современность дизайна изучать. Я считаю, что мне нужно учиться дальше, возможно еще разок пройти курс. Совет, который я хочу дать начинающим дизайнерам – если вы полный ноль, то курс точно для вас! Если вы этого хотите, не сомневайтесь, действуйте! Но помните, для хорошего изучения данного курса 2-3 часа в день может не хватить, поэтому рассчитывайте свои силы и время.
Давно хотела попробовать себя в дизайне, но переживала, что не буду ничего успевать. Курс увидела в рекламе инстаграма и особо не раздумывая, внесла предоплату, о чём совершенно не жалею. Мне понравилось! Особенно понравился формат, поскольку удобно совмещать с учёбой и работой, а это то, из-за чего я и не могла долгое время решиться пройти курс. Видео-уроки можно смотреть в удобное для себя время, а проверки дз и комментарии куратора - то, что надо, чтобы выявить свои ошибки и вовремя исправить их.
В итоге научилась тому, о чем давно мечтала, хотя ещё недавно мне казалось, что не справлюсь. Большое спасибо Максиму и куратору Владе, и в целом этой школе веб-дизайна! Вы помогли мне наконец-то окунуться в мир дизайна и научиться тому, чему я боялась, что не смогу научиться.
Пришла в голову мысль, что нужно что-то менять в жизни. Когда я поняла, что реально хочу заниматься веб-дизайном, решила, что нужно пройти обучение. Хотелось бы дальше развиваться в данном направлении. Сам материал изложен доступно. Программа затрагивает основные аспекты работы, в процессе учебы создается портфолио. Обучалась с нуля, навыков не было. В результате сделала 3 проекта. Спасибо!
Работаю в сфере преподавания уже два года. Поняла, что жизнь “Работа-дом-подготовка к урокам-работа” не мое. Долго думала, чем попробовать заняться, но даже и не думала о дизайне. Не думала о нем, так как считала себя не достаточно способной к этому делу. И вот однажды в поисках удаленной подработки наткнулась на трехчасовой вебинар Максима Солдаткина, посмотрела его и решила!
Опыта в дизайне у меня не было, было лишь одно желание учиться.
Очень понравились короткие интересные уроки, всегда успевала их смотреть и выполнять задания. Проверка работ также запомнилась только в положительном ключе, так как всегда получала не только обратную связь, но и поддержку со стороны проверяющего.
Сомнения, конечно, были, но факт получения новой профессии, и в том числе дополнительных знаний взяли свое.
Порекомендовала бы курс всем, кто до сих пор думает, что дизайн это когда ты что-то рисуешь.
В дальнейшем планирую развивать различные направления, работать над пополнением портфолио, а также планирую поиск удаленной работы.
Совет дизайнеру, который все еще сомневайся пойти на курс или нет: ОПРЕДЕЛЕННО ПОЙТИ. не нужно сомневаться, нужно делать. Знания, полученные на курсе пригодятся не только в сфере дизайне.
О курсе узнала благодаря рекламе в инстаграм. Просмотрела прямой эфир о курсе, понравилось как Максим доступно объясняет.
До обучения знаний о веб-дизайне не было никаких, в итоге 3 готовых проекта в портфолио.
Материал изложен доступно, от простого к сложному. Практические задания интересные и объемные, мне потребовалась достаточно много времени для их выполнения.
Пришла на курс с 0 знанием о веб-дизайне, сомнения были, так как ранее никак не была связана с дизайном, попробовала бесплатные уроки и захотелось разбираться дальше. В дизайне я совсем новичок, но уроки построены так, что во всем можно разобраться и научиться. Домашнее задание проверяется куратором и записывается видео, есть возможность получить обратную связь по своей работе и еще посмотреть другие и поучиться на их разборе. Курс очень понравился.
Максиму и куратору Владе спасибо за такой интересный курс, буду и дальше развиваться в этой специальности.
"Один из крупнейших способов повысить свой доход - стать веб - или UX/UI дизайнером"

− эту фразу я прочитала в Instagram у Максима Солдаткина!
Далее я попала на бесплатный прямой эфир, где Максим Солдаткин рассказал все о профессии, и о процессе обучения в Школе веб-дизайна.
До обучения мой опыт в веб-дизайне был нулевой, минимальные знания Photoshop.
В курсе понравилось емкость теоретического материала, наличие большого количества видео-материала и наглядных изображений.
Конструктивная обратная связь!
Были сомнения по поводу онлайн школы, но отзывы были положительные, довольные ученики, ученики с результатом.
Сейчас я пополняю свое портфолио, планирую участвовать в конкурсах!
Курс отлично подойдет для тех кто хочет поменять свою профессию и готов учиться, пробуйте и у вас все получится!
ДОСТОИНСТВА:
1. Хорошее объяснение в видео уроках и подбор программы для 4-х месячных курсов. 2. Подходит для новичков в дизайне
НЕДОСТАТКИ:
1. на мой взгляд немного устаревшие видео уроки, хотелось бы новой информации про программам и трендам на момент прохождения курсов;
2. хотелось бы больше внимания со стороны кураторов в разборах (больше критики, советов);
3. стоимость курсов

Курс подходит для тех, кто только знакомится с веб-дизайном и хочет понять что к чему и зачем. Те, у кого есть опыт в веб-дизайне, навряд ли узнают что-то новое для себя.
Как я оказалась на курсе, предыстория:
Скоро конец учебного года, окончание техникума и работа. Кто из читающих этот отзыв хотел бы работать на заводе в ужасных условиях труда? Не вы? И не я.

Еще и куратор меня задела своим "Встаешь в 5 утра, так тебе и надо, потом на завод еще раньше будешь вставать". Спасибо таргету в инстаграме, что подкинул мне пару вариантов веб-дизайнеров, каждый из них проводил вебинар и вот Этот курс меня привлек больше всего, в том числе и по стоимости, ведь я итак нищий студент ахах.

Был ли у меня опыт в вебе? Нет конечно, опыт в веб-дизайне у меня было абсолютно нулевой, спустя 3 месяца обучения я многое знаю и умею, это как минимум понятное базовое обучение + некоторые плюшки.

Запомнилось внятное объяснение тем занятий, к тому же ролики небольшие по времени и устать не успеваешь. Куратору Владе тоже отдельное спасибо за конструктивную критику, бывает что устал, глаз замылился и лепишь фигню. А потом оп, и тебе на это указывают.

У меня были сомнения конечно же, потому что я как-то купила курс у Мулюкиной и это просто хрень оказалась. Но это ж не бьюти-блогер, а действующий специалист со своей собственной школой и обучением.

Решилась пойти потому что, не смейтесь, на задней стороне упаковки от мороженного было написано " В этом месяце во всем действуй смело". И я решила действовать, ведь когда, если не сейчас?

Настоятельно рекомендую новичкам, у которых вообще нет знаний по данной профессии. Думаю, и продолжающим тоже подойдет. Каждый наверняка почерпнет для себя что-то полезное и словит инсайт))

В планах развиваться и дальше в данной сфере. Мне очень полюбился дизайн, за всю жизнь у меня ни к чему не было такого интереса, этот курс вдохнул в меня жизнь, вселил уверенность в том, что не обязательно убиваться в отделе поверки Си, чтобы хорошо жить.

Хочу посоветовать всем сомневающимся не сомневаться, а делать смело — вам воздастся за ваши старания. Эти три месяца огромный и полезный опыт, даже для общего развития. Так что дерзайте, тем более за такую скромную стоимость по рассрочке (36к с копейками по предоплате)
Всем удачи в поиске себя!
Хорошие подготовительные курсы. глубоких знаний конечно не дадут, но для начала вполне подойдут. Если вы совсем новичок, то трудоустроиться по завершении курсов будет проблематично.
Отличные курсы, дали много полезной информации. Учитывая что я ничего не знала про веб-дизайн, передо мной открылась новая профессия. Спасибо за знания!
Курс понравился. Обучалась дизайну с нуля, навыков не было. В итоге сделала 3 проекта. Информации много, практики тоже достаточно.
Результат просто отличный! Наконец-то все в голове разложено по полочкам и я чувствую себя уверенно, я знаю куда двигаться и хочу делать все более качественные и красивые интерфейсы. Теперь я наконец-то вижу что удобно и красиво, а что делать не стоит. Большое спасибо Максиму за эту школу, спасибо куратору за поддержку, это было очень интересно и полезно. Последовательность тем и занятий не дает скучать, а воды и лишней болтовни нет совсем. Благодаря этой школе я убедилась что онлайн образование бывает очень качественным. Спасибо.
До этого уже работала удалённо 50/50. Но хотела освоить новую профессию и конечно тоже удалённо. Выбор пал на веб-дизайн. Рассматривала несколько школ, смотрела бесплатные вебинары и решила, что подача информации Максима мне подходит.

В итоге на курс я пришла абсолютным новичком))
До начала курса открывается доступ к вводным урокам. Далее уроки открываются раз в неделю. Они разбиты по темам. В каждом несколько коротких видео. Минимум теории, всё коротко, чётко, ясно, без воды (это меня подкупило)).
Иногда, особенно вначале, мне было сложно вписываться в сроки сдачи ДЗ. Т. к. работы основная не оставляет много свободного времени, а навыков ноль. Но дедлайны держат в тонусе)) И ты понимаешь, если пару дней не делать ДЗ, то у тебя остаётся ночь на его выполнение)) Выбор за тобой!
В конце курса у вас готово портфолио с тремя работами.
Сначала была не уверенна в себе и своих навыках. И конечно, вообще не понимала, где искать первые заказы???
Ближе к концу курса начала показывать свои работы знакомым и вуаля! сразу трое захотели, чтобы я сделала им сайт и лендинг. И это только начало!!!

Конечно этот курс даёт только старт и необходимо дальше прокачивать свои навыки. На одном курсе супер-дизайнером не стать))
Но Этот курс даёт ОТЛИЧНЫЙ старт! И после окончания курса уже можно работать, и есть куда стремиться))
Мне понравился проект! Пошла на курс с нуля, не было даже базовых знаний. Все уроки последовательно обучают и "осилит дорогу идущий!".... дошла до финиша, благодарю!
Незнаю почему пишут некоторые плохие отзывы, может конкуренты или бездельники. Я пришла на курс не зная о профессии ничего, сначала прошла бесплатный курс Максима он зашёл, и я решила пойти на платный. О чем ни капли не жалею. За три месяца вложено столько много информации, нет воды. Стала я уверенным пользователем нужных програм для дизайна. Уроки короткие остаются навсегда можно пересмотреть, если что-то забыл. А ещё у Солдаткина есть очень крутая фишка, после окончания курса, я могу писать вопросы по веб дизайну и мне куратор подробно все объясняет, это очень хорошо, спасибо большое! После курса я знакомой сделала лендинг и развиваюсь дальше в этом направлении! Огроменное спасибо Солдаткину и его команде!!!
Обучение на курсе мне определенно дало движение в дизайне и в работе на фрилансе. На свой риск пошла обучаться без денег в кармане, но заработала необходимую сумму в первые месяцы.
Обучение на курсе дало мне импульс к движению в правильном направлении, чему я очень рада.
Курс подойдет для новичка, все доступно и понятно. Каждую неделю новое задание, удобно выполнять. Всегда можно задать вопрос куратору если что то не понятно. Я получила хорошие знания. Спасибо Максиму, Камилю и Владе.
Курс понравился. Информация четко структурирована и последовательна. Первые блоки отлично прорабатывают базовые навыки и знания, помогают обрести насмотренность. Уроки разбиты по темам, по ним легко ориентироваться. Ничего лишнего. Всё по делу. Понравилась обратная связь от куратора, здорово, что разбираются домашки всех участников потока, таким образом ты узнаешь больше и понимаешь, как нужно делать. Для новичков, которые хотят окунуться в профессию и понять что это, но при этом не тратить годы на обучение - рекомендую. База прекрасная. Спасибо за курс Максиму Солдаткину и всем причастным.
Долго выбирала курсы по веб-дизайну. По рекомендации остановилась на онлайн-курсах Максима Солдаткина. И не пожалела.
Перед обучением были сомнения: смогу ли я овладеть абсолютно новым видом деятельности? Когда началось обучение, поняла, что смогу.
Понравилось, что занятия построены от простого к сложному. Уроки не перегружены информацией. Если возникали дополнительные вопросы, их всегда можно было задать в онлайн-стриме.
За 4 месяца обучения я получила хорошую базу по веб-дизайну, научилась работать в программе Figma. После обучения появились заказы.
Захотелось освоить онлайн профессию веб-дизайн. Выбор пал на школу веб-дизайна Максима Солдаткина. Я не жалею, что выбрала его курсы т. к. с нулевого уровня знаний я разработала 3 проекта - это интернет-магазин, лендинг, мобильное приложение и все это оформила в портфолио, которое в дальнейшем поможет вам найти работу.Поэтому я смело рекомендую пройти этот курс кто совсем не разбирается в веб-дизайне.
Хорошие курсы для начинающих в веб дизайне с 0.Мало воды в видео уроках, все обясняется постепенно и качественно. Уже во время обучения работаете над своим портфолио. До конца курса имеете 3 проекта как минимум.понравилось и то что раборы студентов проверяются опытным куратором. Немного нехватило уроков по тильде и фотошопу, как делать анимации в проекте и в презентации для Behance
Началось с того, что решила переквалифицироваться в веб-дизайнера. До этого работала дизайнером в печатной сфере. Стала искать общую информацию про веб-дизайн (что делает веб-дизайнер, в каких программах работает, что должен знать и т. д.). В ответ мне выпал сайт Максима Солдаткина. Там я нашла ответы на интересующие меня вопросы. Уже позже, когда я точно определилась и решила пойти учиться, стала искать курсы и наткнулась на эту школу. Долго я не думала и записалась на бесплатный вебинар. Уроки мне понравились, я купила курс. Но перед этим еще поинтересовалась, кто будет куратором. Мне ответили, что это Камиль, практикующий дизайнер, работает в дизайн-студии, дали ссылку на его портфолио. После просмотра его работ, я уже совсем не сомневалась, уровень меня впечатлил. Кстати, советую навести справки, кто новый куратор, т. к. Камиль уже не работает в школе.
О самом курсе. Понравилась подача информации - короткие и понятные видео по несколько минут.
Хорошо, что уроки и связь с куратором по средам остаются навсегда, это вселяет уверенность. Понравилась работа с Камилем, на стриме отвечал на все вопросы. В разборе домашек был деликатен, возможно даже чересчур.
В результате я научилась делать сайты и мобильные приложения, есть три работы в портфолио. У меня сложилась общая картина о работе веб-дизайнера, стали понятны все этапы создания проектов. Спасибо!
Понравилось что по итогу есть готовые проекты, с них можно начать двигаться дальше и что есть помощь в рассылке агентсвам твоего порфтолио. Стримы ( отыеты на фопросы) иногда тоже были полезны. Также хорошо что после прохождения курса есть база зананий где можно "доучить" и все видео с курса остаются доступны. Я думаю курс подойдет для новичов, самое удобное здесь что "почти" вся информация уже собрана за вас - материалы,ссылки и т.д. Но однозначно придется доучиваться после т.к. есть темы которые не были разобраны но заказчики в проектах (фриланс) это просят
На курсе оказалась абсолютно случайно) Мне попалась ссылка в инстаграме на прямой эфир
о веб-дизайне, и я решила узнать, что это вообще такое. Мне очень понравилось, и я решила попробовать. Опыта у меня никакого не было. Мне очень сильно понравилась удобная пошаговая система обучения. Все видеоуроки и задания на доступном для всех языке, все понятно, всего лишь один раз за 4 месяца у меня возник вопрос, и я задала его в общем чате моего потока, что кстати очень удобно. Сейчас я на стадии поиска клиентов, но я на 100% уверена в том, что на днях я найду первого клиента, т.к уверена в своем портфолио и знаниях. Это не потолок и я буду продолжать узнавать что то новое в этом направлении, читать, учиться. Я благодарю Максима и Камиля за эту прекрасную возможность! А будущим ученикам Онлайн Школы Максима Солдаткина, я желаю успехов и я уверена, что вы не пожалеете о приобретении этих курсов.
Если честно случайно наткнулась на данный курс, где-то в инстограмм. Ранее смотрела курс другой школы и уже хотела записаться туда, а потом увидела этот и посмотрев отзывы и описания курса поняла что кроме цены в 10000+ разницы нет, и как то сразу приняла решения, что хочу пройти курс. Данная сфера интересна так как есть уже образование дизайнера, но в других направления. Всегда хотела работать онлайн, и в сфере дизайна, показалось что это то самое. Курс понравился, многое узнала, научилась работать в программе, в видео уроках все подробно и понятно, но хотелось бы еще больше узнать о программе фигме. Все полезные ссылки были даны где искать нужные материалы. Были разборы ДЗ, если не успевали можно до сдать. Для начинающий очень даже советую курс. Дальше так же планирую развиваться в этом направлении. Спасибо всем за полученные знания.
На выполнение ДЗ уходит намного больше времени что описано.(особенно если новичок) Хотелось бы еще больше узнать все фишки программы и ее возможности.
Понятные видео уроки, проверка ДЗ, ссылки на полезные страницы и материалы.
Всем привет!Прошла курс еще до пандемии,увидела рекламу,потом попробовала бесплатные занятия,мне понравилось,четко все,конкретно по теме с примерами обьяснений,сделала портфолио,потихоньку стала находить заказы,курсы оста.тся в пользовании навсегда,иногда захожу освежить знания,обратная связь отличная,моим куратором был Камиль Мамедов,классный чувак и все тоже очень понятно обьясняет.Я осталась довольна и курс стоит своих денег,но он конечно же для новичков,для тех кто совсем не знаком с миром веб сайтов.Я после курса работу нашла практически сразу на фрилансе и до сих пор на нем остаюсь,но мне еще нравится моушн графика поэтому я теперь анимашки на свои сайты добавляю)))Двойное удовольствие для меня.Максиму спасибо я нашла свое призвание и я люблю свою работу))
Купила курс после бесплатного вебинара, на котором легко собрала первый дизайн, и не пожалела. Отличная структура обучения, строгие дедлайны, подробные уроки — отличная база для тех, у кого знаний о дизайне ноль. Да, многое можно найти лично или чему-то научиться на собственных ошибках, но это займет больше времени и принесет за собой много хаоса. За четкой структурой, экономией времени и базой знаний советую идти в эту школу)
Узнала о курсе из рекламы в инстаграме, сначала попала на бесплатный эфир - где узнала больше о профессии веб-дизайнера, ценовой политики, и об основных приемах в веб-дизайне. Так как ранее не занималась веб-дизайном, но слышала о том, что это востребованная ниша, мне показалось это интересным и я решила попробовать.
Курс длился 3 месяца, узнала много полезной информации и сделала 3 проекта (интернет-магазин, лендинг и мобильное приложение).
Мне понравилось что курс проходил без длинных видеоуроков, наоборот все кратко и по делу. Каждую неделю куратор проверял домашнее задание. Также у нас была беседа участников потока, где общение было чисто по веб-дизайну, можно было спросить совета или помощи, получить оценку своего проекта.
Также полезными были обучающие уроки по общению с заказчиком, как искать верстальщика и тд.
Единственное, что было неудобно, что из-за сессии не могла в полной мере уделять времени оформлению проектов, и что на выполнение домашнего задания давалась неделя, не успевала вовремя сдать проект.
Понравился бесплатный вебинар, поэтому решила попробовать учиться с нуля на платном курсе. Прошел месяц, и могу сказать, что точно не пожалела. Подробные видео с объяснениями, четко расписанные задания для каждого урока и, конечно, обратная связь от наставников с разбором недочетов. Во время курса узнала много нового и полезного, вдохновилась на дальнейшее обучение веб-дизайну. Быстрый темп не дает расслабиться, поэтому ты просто делаешь задания, и в процессе этой практики картина проясняется, уже не чувствуешь себя так неуверенно. А когда снова чувствуешь, то бодрые и интересные видео заряжают и дают силы идти вперед. В то же время, поддержка кураторов дает нужные ориентиры. Надо бы расширить курс, добавить изучение анимации, фотошоп и илюстратор. Чтоб по окончании курса ученик чувствовал себя более уверенно.

Обучение подходит даже для новичков. Максим грамотно излагает материал(доступным языком).
5190024
Узнала о курсе через рекламу в instagram.
Обучение проходит в удобном формате ( короткие видео по 4-10 минут по каждой теме).

Если вы только начинаете свой путь, вам вполне подойдёт, но есть нюансы, в которых поможет только YouTube.
Не понравился курс, мало теории, беглые разборы д/з. В качестве какой-то начальной поверхностной базы - да, для качественной работы - нет.
Большое спасибо за отличную школу!
Хочу выразить огромную благодарность Максиму, за приобретенные знания и организацию дистанционного обучения!
Отдельно хочу поблагодарить нашего куратора.
Камиль, огромное спасибо, за Ваш труд и профессионализм!
В целом хорошая школа веб-дизайна, особенно для новичков. Вся информация без воды, кратка, понятна и хорошо структурирована. Но хоть информация и хорошо структурирована, мне показалось что её дают не достаточно. Во многих вещах приходится разбираться и копаться самой. Связь с куратором налажена не очень. Мне не понравилось, что стримы по разборам вопросов всего раз в неделю. Не все люди могут найти время именно в этот день стрима. Лучше сделать по 2-3 стрима в неделю, либо отвечать каждому ученику лично и сразу. Курс довольно интенсивный и люди при выборе этой школы должны обязательно это учитывать. Если вы очень ограничены во времени, то лучше поискать другую школу. Здесь дают всего неделю на выполнение задания вне зависимости от его сложности.
Думаю интенсивность курса это одновременно и плюс и минус. В зависимости от занятости человека. Но плюс в том, что у тебя всего неделя на подготовку задания и тебе не дают расслабляться. Ты не забываешь про свое обучение. Так же хорошо, что школа помогает с трудоустройством и все видео остаются даже после обучения.
Школа мне действительно помогла сделать большой прорыв в дизайне. Для новичков эта школа отлично подходит, так как даются самые базовые знания о дизайне.
Не пожалела, что пошла на ваш курс. Спасибо за все, было приятно с вами работать.
Добрый день!Проходила курс веб-дизайнера в школе Максима Солдаткина. Я новичок в дизайне и знала только фотошоп, программу фигму видела впервые. После курса знаю ее отлично,хоть она и на английском. Курс построен так,что я все успевала.Первые недели изучали программу и тренировались.Делали мини задания в фигме -набивали руку(тут поднапряглись т.к заданий было много,а все нужно успеть строго в срок) , а потом работали на портфолио уже в своем темпе. В итоге 3 работы есть на бехансе,сделанные мной с нуля. Учится дальше, можно и нужно и читать литературу не помешает,для уверенности и наилучших результатов в новой профессии. Курс был интересен,много нового открыла для себя.
Я решила что хочу и буду работать в веб-дизайне, но не понимала в каком направлении двигаться и что делать, хотя имела базовые знания.
"Что изучать в первую очередь? Как правильно оформить портфолио? Где разместить? Как искать работу? Что такое вообще UX/UI дизайн?", — в голове было много вопросов без ответов и неуверенность в себе как в веб-дизайнере.
Пыталась найти интересующую меня информацию в интернете и наткнулась в юутубе на школу веб-дизайна Максима Солдаткина. Поняла это то, что я ищу в данный момент — систему в обучении, менторство и помощь.
Очень понравились на курсе: пошаговая система обучения и структурированные
знания, от простого к сложному. Понравилось, что после теории всегда идет практика и задания, которые проверяют и помогают улучшить.
Была в восторге, что помимо видео-уроков и заданий с основного курса, есть дополнительно много материала для самостоятельного изучения, где можно найти ответы на все вопросы.
Благодаря курсу я приобрела новые знания и навыки, а также стала уверена в себе, как в специалисте.
А самое главное по итогу — я сделала и оформила портфолио, резюме, а также поняла как работать и развивать себя дальше.
Это очень классный курс, как для совсем начинающих, так и для тех у кого уже есть база.
Огромная благодарность Максиму за крутой курс и куратору Камилю, за стримы и разбор дз!
Спасибо!:)
Многие думают, что после сорока сложно менять сферу деятельности, но я считаю, что это не так. За три месяца получила новую профессию, сейчас работаю веб-дизайнером. На курсе рассказали вообще обо всем, и по дизайну много информации, и по поиску...
Истории Максима очень в нас откликаются, ведь все мы хотим работать на берегу океана, за 4 месяца освоить новую профессию и получать 60-80 тысяч будучи новичком. Да, это всё красиво звучит, но с Максимом вам этого не светит. А даже если у вас получится, то в этом точно не будет его заслуги. Давайте дальше по фактам.

— А почему тогда у курса так много положительных отзывов?
— Потому что Максим предлагает получить мини-курс за оставленный отзыв. К сожалению, даже недовольные курсом оставляют их, желая получить хоть что-то ценное, но правда в том, что мини-курс ничем не лучше.

— Обещают 150+ уроков!
— Различных видео в личном кабинете действительно много (коротких), но они не являются уникальными и ценными (такого и на ютубе навалом). Уроки по фигме там от "науки дизайна", уроки по тильде от "тильдошной" и так далее. В базе знаний какие-то записи древних вебинаров. В общем куча чужого и устаревшего.

— В дипломе будет написано, что я знаю много программ, могу выполнять обязанности арт-директора, прототипировать в marvel и ещё много всего!
— Да, в дипломе написано всё очень красиво, как и в описании к курсу, но это не имеет ничего общего с действительностью. Только длительное самостоятельное изучение позволит вам соответствовать этому диплому "сына маминой подруги".

— Ну не знаю. У выпускников очень хорошие работы!
— Хорошие работы получаются только у тех, кто занимался дизайном до курса и пришёл на повышение. Или у тех, у кого изначально есть предрасположенность и хорошая насмотренность, но при этом у вас будут хорошие работы и без этого курса.

— На сайте написано, что 87,4% выпускников получают работу либо отклики от работодателей в течение 5 месяцев со старта курса!
— Ключевое слово тут не "работу", а "отклики". У нас на курсе из 40+ человек, я слышал про трудоустройство только от 2-3. И то по знакомству.

— У Максима большой опыт! Он артдиректор с опытом 14 лет!
— Он только начал заниматься дизайном в 2007 году, а обучать в 2014-ом. Это как если бы я начал отсчитывать свой опыт арт-директора после окончания его курса. К тому же, он нигде не показывает свои работы, а только говорит о них.

— А куратор? Обратная связь?
— Она практически на нуле. Куратор бегло просматривает работы (ещё бы, у него одного 3-4 потока студентов). Максимум на что он обратит внимание — это плохое выравнивание и "странный" цвет. На вопрос чуть сложнее среднего отправит погуглить, а за поиском оригинального решения отправит на беханс. Полезность еженедельных стримов можно оценить по онлайну, просмотрам и количеству вопросов. На них практически никто не ходит.

В общем писать можно ещё долго. И я, наверное, много о чём забыл упомянуть, но надеюсь, что вы хотя бы задумаетесь перед тем, как отдавать ему свои деньги. Максима на курсе вы не увидите (только старые записи). Если у вас случится какой-то форс-мажор, то перейти в другую группу вы сможете доплатив 5000 руб. Вся негативная обратная связь с чатов удаляется. Деньги естественно не возвращаются.

Я считаю, что Максим прекрасный маркетолог, он очень убедительно всё рассказывает на своих продающих вебинарах — ведутся даже опытные люди, которые видели и знают как они устроены. И поймите, здесь нет какой-то личной обиды — я бы мог ничего не писать, ведь я уже в любом случае не верну те деньги и то время, но мне жалко людей у которых забирают мечту.

Честно, найдите что-нибудь получше. Не читайте отзывы — их чаще всего пишут для получения подарка. Пообщайтесь с реальными выпускниками, позадавайте вопросы перед оплатой, изучите работы и биографию преподавателей и только тогда решайтесь.

И если я вас всё-таки не убедил, то сходите и проверьте сами, но потом обязательно вернитесь сюда и поставьте лайк моему отзыву, чтобы его увидело побольше людей.
Информативный и интересный материал, в течение всего курса! Для меня дизайн казался таким недосягаемым, а сейчас я даже понимаю, как увлекательно заниматься дизайном сайтов

Я чувствовала в себе творческую жилку, мне хотелось как то в это окунуться. Обучение дизайну я откладывала два года, нашла ваш курс, и оставила свою почту для рассылок. Два года все не решалась этим заняться, и вдруг в очередной раз пришла рассылка о наборе на поток по дизайну от вас, зашла на прямой эфир и записалась, потому-что так бы опять пролетели еще несколько лет, а зачем откладывать снова?

На курсе понравилось, что видео не были затянутыми, все объяснялось достаточно простым языком. Также очень понравилась целая инструкция по трудоустройству!

После курса буду практиковаться в создании лендингов и интернет магазинов, хотелось бы изучить UX/UI. Параллельно искать удаленную работу. Буду продолжать развиваться дальше.

Если ты новичок в дизайне, то не сомневайся, на курсе Максима Солдаткина тебе все расставят по полочкам
Я спонтанно решила начать заниматься дизайном. До курса вообще ничего не знала, думала, что профессия веб-дизайнера не для меня, так как с креативностью у меня проблемы. Но оказалось, что это миф, и веб-дизайнером может стать любой. Понравилось, что на курсе был подробный разбор дз, объясняли каждую ошибку и говорили, почему именно так. Всё присылали вовремя. Также были стримы, на которых говорили полезную информацию. Были сомнения в начале, что у меня не получится, но это лишь наша установка в голове. Решила попробовать развить себя в этой сфере, чему очень рада. Я бы рекомендовала этот курс всем! Даже тем, кто вообще не понимает в дизайне, потому что здесь вы сможете приобрести много навыков. Дальше я хочу развиваться в этой сфере, еще точно не определилась на фрилансе или в офисе, но однозначно хочу быть веб-дизайнером. Хочу обучиться вёрстке, наверное, только этого не хватило на курсе. Если вы сомневаетесь идти или нет, то вы можете попробовать, и если вдруг вам не понравится, то не продолжать. А деньги за курс окупятся парочкой заказов.
На курс пришла без опыта в сфере веб-дизайна. Теперь у меня есть 3 полноценных проекта — лендинг, интернет-магазин и мобильное приложение.
Понравилась подача материала, структурированная, понятная. Что и как делать было ясно, вопросов за время обучения особо не возникало. На курсе даны необходимые знания по проектированию дизайна, по запуску на конструкторе Тильда, по реализации сайта, как работать с заказчиками, где их искать. Сделала 3 работы, успела всё в срок. Даже учитывая трудности, всё же с нуля, я плотненько работала и успевала. Результат мне лично нравится. Понравилось общение с куратором курса Камилем. Вопросы, которые я задавала, на все отвечал. Приятно было с ним работать.
Во время курса в студию не устроилась, но поступило предложение удаленной подработки от одной из студий. У них штат сотрудников заполнен, часто бывает, что работы много и не успевают. Поиск работы продолжаю, так как отклики работодателей есть.
База знаний крутая. Там столько материала много и он ценный. Ещё есть, что изучать однозначно. Материал подан очень хорошо, на самом деле.
Ещё добавлю, мне лично понравилось вежливое общение Максима.
На курс пришла по рекомендации. Я в дизайне не первый год, поэтому хотелось найти действительно стоящий курс высокого уровня.
Посмотрела несколько ознакомительных видео, поняла, что такая подача мне будет понятна и записалась на курс.
Курс очень интенсивный и интересный. Вся важная информация, которая пригодится на начальном этапе, дается доступным языком, без лишней воды.
Уроки поделены на видео по темам, что очень удобно для восприятия информации. За три месяца обучения я с нуля освоила новые для себя программы.
Отличная обратная связь. Каждому ученику уделяется время в разборе домашних заданий. Все подробно объясняется в видео. А если есть какие-либо вопросы, их можно задать куратору группы, который дает ответы на стримах. Еще есть возможность общаться с ребятами с потока.
В итоге у меня три проекта, созданные в рамках учебных заданий. Также есть грамотно оформленное портфолио на профильном сайте.
Я получила отличные знания в данном направлении дизайна. Ставлю отличную оценку, ни разу не пожалела! Спасибо большое!
О курсах по веб-дизайну я задумывалась еще летом, долго искала, но потом случайно увидела страницу Максима и узнала про его курсы. Сначала я сомневалась, но потом все-таки решила попробовать и не пожалела. Мне очень понравился курс, как новичку, который до этого не имел опыта в веб-дизайне. За время курса я овладела программой Figma и узнала много полезного и интересного. Теперь я надеюсь, что смогу брать заказы и начинать работать. Конечно, есть еще многое, чему стоит учиться, однако эти курсы - отличный старт для таких же новичков как я. Огромное спасибо Максиму и нашему куратору Камилю!
Лично мне как новичку, было сложно влиться поначалу. Поэтому рекомендую заранее подготовиться и просмотреть подготовительные курсы, которые Максим предоставляет бесплатно на своем сайте!
Из-за пандемии появилось много свободного времени, решил провести его с пользой)
Попал на курс не случайно, а по наводке приятеля, который уже зарабатывает в этой профессии(веб-дизайнер).
Опыта у меня не было, даже минимального. Изучал всё с нуля по видео.
По началу запомнилось, что было трудно...мозг был явно не готов к новой информации, но после недель 6, стало намного легче делать дз.
Сомнения были, как и у всех людей, которые хотят что то изменить. Решил попробовать, думаю, что смогу этим зарабатывать (пока заказов не было, но я и не искал, хочу сделать более хорошее резюме)
Курс могу порекомендовать всем, кому это интересно. Действительно лучше сделать и жалеть, чем не сделать и жалеть о не сделанном.
В течении следующего года планирую подтянуть свои навыки, возможно буду пересматривать все видео уроки заново и сделаю ещё несколько резюме в портфолио. Так же хочу попробовать взяться за реальный заказ!
Совет для тех, кто сомневается. Сомнения не уйдут, пока не возьмешься. Будут радости и разочарование. Разочарования вам укажут на ваши слабые места и их можно будет подтянуть, а радость от проделанной работы всегда перекрывает разочарования!
Как-то тяжко мне писать структурированный текст 1 января, ну и ладно. Сразу тогда по впечатлениям - они положительные. Сказать что все было идеально не могу, потому что были моменты в программе обучения и в коммуникации, а так же неясности в задачах. И вместе с тем я получил большое количество знаний, с которыми уже можно идти и делать деньги.

Никогда бы я не поверил, что новую профессию можно освоить за 3 месяца, тем более в IT. Это конечно не на врача учиться, но все равно впечатляет.

На курс я пришел с горящими глазами, уровень был на пороге от начального. Пока все дело не пошло, смотрел какие-то ролики до курса, чтобы подготовить себя к необходимому уровню. Тут мне этот уровень в разы подняли, и стало видно куда дальше расти.

По началу все как-то долго шло, неспеша, но на этапе лендингов уже стало значительно интереснее, тк приблизились к реальной практике.

Сейчас уже работаю удаленно в студии, взяли джуном.

Насчет сомнений я уже даже и не помню. Определенно были, тк платишь деньги за что-то, неизвестно окупится ли это вообще. В финансовом плане еще не окупилось, но в знаниях пробелов нету. Обучение шло структурно и понятно, на возникшие вопросы нам отвечали, был фидбек.
Я творческий человек с детства. Всегда любила создавать красоту. Поэтому пошла учиться на веб-дизайн. Очень мне понравилась подача материала. Все полноценно и доходчиво. Три месяца обучения пролетели быстро. Для новичка этот курс идеальный. Теперь с уверенностью можно сказать, что я веб-дизайнер. Спасибо Максиму и нашему куратору Камилю.
У меня за плечами диплом архитектора, но работала долгое время вообще не в творческой среде. Когда задумалась о смене профессии и выбрала для себя веб-дизайн, решила подобрать подходящие курсы. Выбирала между WayUp и школой Максима, в обеих прошла бесплатные уроки и подход Максима показался более информативным, поэтому без колебаний выбрала данные курсы.

Могу сказать, что я не разочаровалась, ведь курс - хороший старт в профессии, но помните, что по его окончанию невозможно СРАЗУ стать профи. И так везде, смиритесь. Вот я, например, Бакалавр Архитектуры, 4 года каждый день на учебу тратила минимум 8 часов (лекции в универе + дз). Стала ли я хорошим архитектором за эти 4 года? Нет. Мне все равно недостаточно знаний. А тут некоторые индивидуумы за 4 месяца онлайн-курсов по 3 часа в день мечтают реализоваться в профессии. Это нереально! Пожалуйста, будьте реалистами)

Максим на своем курсе дает БАЗУ и понимание в каком направлении дальше развиваться. Видео-уроки достаточно хорошие для новичка ведь в них только краткая выжимка необходимых навыков. Но попотеть придется и в самостоятельном поиске информации.

Разбор домашек всегда супер-подробный, куратор проверяет тщательно и осознанно. Иногда замечает не идеальное выравнивание буквально в пару пикселей и комментирует от разных скруглений кнопок до цветовых пар и опечаток в тексте заголовков. В дз можно написать вопрос по типу «не знаю, как сделать вот такую фичу - плиз объясни» — и куратор все объясняет, хоть и вопрос мог быть вообще не по теме.
Плюс еженедельные стримы на ютубе, где подробно отвечают на любые вопросы из любых областей знаний. Да, в чате ни Максим, ни куратор ни разу не ответили — мы с ребятами разбирались самостоятельно, но так это никто и не обещал, для вопросов есть стимы и дз, и вот там ни один мой вопрос не остался без внимания — а такое редко где встретишь.

Единственный минус - в домашках нет четкого ТЗ. Мы сами выбирали себе темы для лендингов, инет-магазинов и приложений. Мне было сложно сочетать в себе и заказчика, и копирайтера, и дизайнера. С одной стороны, круто, что у нас такая свобода в выборе тем проектов, а с другой — вместо того, чтоб сконцентрироваться на инструментах дизайна, приходилось самостоятельно придумывать задания, тексты, писать отзывы и описания фэйковым компаниям.

Но в итоге конечный результат превзошел все ожидания. Очень довольна итогами учебы. Появилось глубокое понимание различных ui структур, крутое портфолио и осознание куда двигаться дальше.

Многие здесь пишут, мол, отзывы подставные, а школа — отстой, это все не правда! Кому нужны доказательства заходите ко мне на Behance - Yana Kulikova (from Kiev), все эти проекты я сделала за время учебы у Максима Солдаткина. Только на основе этого портфолио мне уже предлагали работу (но не срослось).

Что еще понравилось на данных курсах, так это База знаний. В этом разделе собраны сотни полезных видео с уроками, советами и обучалками по другим программам. Доступ ко всем материалам сохраняется навечно.

В общем, всем рекомендую эту школу! Но помните, что ваше будущее и ваши результаты зависят лишь от ВАШЕГО упорного труда.
Школа веб-дизайна Максима Солдаткина на карте