8 (968) 994-60-688 (968) 994-60... — показать

+7 968 994-...+7 968 994-60-68 ещё
г Москва, ул Дубнинская, д 2
Звонки принимаются только по WhatsApp
Округ: Северный

Про «Туристическое агентство Тайный Меридиан»

Организация «Тайный Меридиан» была сформирована в 2004 году. Мы занимаемся организацией активных природных туров и экспедиций в тропиках и в настоящее время являемся лидерами по России в области тропического научного туризма и экотуризма. Все наши авторские туры тщательно обдуманы и многократно пройдены. Все сотрудники имеют высшее образование в сфере географии или биологии, а также значительный опыт сопровождения клиентов в процессе их путешествия. Среди сотрудников организации имеются и кандидаты наук. Наши направления: Африка, Юго-Восточная Азия, Южная Америка, Куба, Мадагаскар, Новая Гвинея. Имеется также 8-дневная программа по Турции, посвященная изучению истоков европейского неолита. Все программы, которые предлагаются посетителям, являются авторскими. Одна из главных функций Тайного Меридиана – просветительская. Мы не просто сопровождаем группу, а ведем рассказ о природе, основанный на данных академической науки, в противовес телевизионным мифам или сведениям из глянцевых журналов. Большая часть наших программ рассчитана на обычных людей, без специальной физической подготовки. Возраст участников для большинства программ - от 2 лет, верхний предел не ограничен. Важно! Пожалуйста, для звонков используйте WhatsApp.

Ищите нас в соцсетях: Youtube, Телеграмм

Отзывы про Туристическое агентство Тайный Меридиан (13)

4.4
VICTOR NIKITIN
Добрый день! Не первый раз езжу с Тайным Меридианом. И последняя поездка
ДВА ОКЕАНА в марте 2024 также, как и предыдущие, полностью соответствовала
заявленному описанию на сайте. Рассчитана на мотивированных активных походников,
интересующихся тропической природой вдали от мест обитания туристов.
В ДВУХ ОКЕАНАХ был широкий охват разных мест, расположенных на обоих
берегах Малаккского полуострова. Все многочисленные переезды и размещения
были организованы четко и оптимально. Все мои ожидания от поездки оправдались.
За что спасибо Тайному Меридиану.
Желающим участвовать в путешествиях с Тайным Меридианом следует
внимательно читать описание маршрута и сравнивать со своими желаниями
и возможностями. Тогда все будет замечательно и не будет разочарований.
Всем удачных и радостных путешествий с фирмой Тайный Меридиан!
Туристическое агентство Тайный Меридиан
Виктор, нам очень важно мнение профессионала, да еще и представителя старой школы туризма, спасибо! Да, для настоящего путешественника и натуралиста залог успеха - это мотивация, выдержка и любовь к природе. Хорошо, что нам с вами удалось застать и девственные джунгли Ясуни, и коралловый треугольник Раджа Ампат, и даже некоторые не засиженные туристами острова Южного Таиланда.
Удачное восхождение с Тайным Меридианом на Килиманджаро в феврале 2024.

Поднялся с Тайным Меридианом на Килиманджаро в феврале 2004 г. Даже для
меня, спортсмена, восхождение показалось непростым, много снега, мало
акклиматизации, тяжело было всем. И вот здесь очень важна роль лидера.
Если бы не помощь и постоянная забота Дмитрия Черняховского, который вел
клиентов буквально за руку, делился водой и одеждой, мои спутницы Ольга
и Ирина вряд ли дошли бы до вершины. Дмитрий, спасибо!
Юра, спасибо за отзыв!
03 апреля 2024 года Квест "10 негритят"
Были 12 дней в туре "2 океана" с мужем, надеялись на интересных людей в группе- не свезло... Через 5 дней нас осталось пять, включая Дмитрия. Надо сказать, что открытие Индокитая у меня началось именно с туром "Тайный меридиан" еще в 2008 году и после него я влюбилась в Тай, и очень хотела именно с мужем попасть на острова, не затоптанные туристами. Ничего экстремального в туре нет- есть только длительные переезды- поезд автобус, лодки, паром, есть прекрасный снорклинг- из экстремального- сгореть задней половиной тела! Но! если есть проблемы передвижения-больные ноги,спины,давление-то лучше брать отдых на пляже, а не тратить деньги и нервы на претензии к гиду , который ваш попутчик-путешественник , а не обслуживающий персонал. К сожалению, покинувшие члены нашей команды это не учли и отчалили в "свободное " плавание. А если вы любите животных, птиц, растения, о которых вы читали только в книгах, то вам сюда-листать справочники в поисках их названий, слушать цикад и прибой, наслаждаться закатами , отливами и тишиной там ,где это еще можно- я была там счастлива....
Туристическое агентство Тайный Меридиан
Ира, спасибо! Да отлично съездили, много видели, и погодой определенно повезло.
Сразу впечатление о той или иной компании и особенно гиде можно составить уже просто побеседовав по телефону. У меня на такие вещи сильная интуиция. Так вот первое впечатление просто ужасное. Я человек терпеливый и вежливый, но совершенно не выношу какой-то заносчивости на пустом месте, неуважения к собеседнику. Мы поговорили по телефону с Дмитрием Черняховским 10 минут, а ощущение такое, что за мой счет самоутвердились, оплевали и отмахнулись от моих вполне разумных вопросов про экзотическую страну, в которой никогда не была. Не было предоставлено ни одного внятного ответа. Было такое ощущение, что я денег пришла просить, а не получить исчерпывающую информацию как потенциальный клиент. Зато несколько раз было сказано "нашей компании уже 20 лет, и я тут директор", "это так, потому что я так сказал, а я тут самый опытный" с таким апломбом, что аж тошно стало. Когда мне сказали, что "с нами едут только смелые", меня это сильно насторожило, я спросила почему (ведь "смелость" ассоциируется с риском, и надо понимать, какой предполагают риск организаторы, которые должны как раз-таки обеспечивать безопасность туристов!), и тут Дмитрий даже не нашел, что ответить и передал трубку своему коллеге. Весь разговор был больше похож на какой-то балаган/цирк, чем на деловой разговор с людьми, знающими свое дело и несущими ответственность за организацию и проведение туров. Дмитрий Ч. показался мне не совсем адекватным и невоспитанным человеком (и возможно даже с некоторый презрением относящийся к женщинам?), с которым не то что неприятно было разговаривать, но и платить за его услуги такие деньги и ехать в такое непростое путешествие тоже не хотелось бы. После разговора остался неприятнейший осадок. Для меня в первую очередь важно, кто организовывает и сопровождает группу в туре, от этого очень многое зависит, если не все. Можешь ли ты доверять этим людям, сможешь ли положиться на них, предоставят ли они всю исчерпывающую информацию о туре или будут заниматься исключительно саморекламой. Мой ответ - однозначно нет, не стоит им доверять.
Туристическое агентство Тайный Меридиан
"Что делать, если ехать страшно?" - не ехать! Да, Елена, мы не всех берем. Самое плохое, что у нас может случиться - неадекватные попутчики, от которых страдает вся группа. Как хорошо, что вы позвонили.
Добрый день Это наверное мой первый опыт написания отзывов Я не хочу писать классический отзыв на компанию Тайный Меридиан Я хочу написать пожелания тем людям которые собираются в путешествие и с тайными меридианов в частности Тайный Меридиан недаром делит свои путешествия на разные виды это и обычные классические выезды на природу Где вас знакомят с дикими животными и экспедиционные туры экспедиционные туры предъявляют к людям определённые требования очень хорошо Если бы люди которые собираются в экспедиции это понимали бы и понимали бы то что перед экспедицией Очень бы неплохо проверится у доктора. почему-то например спортсмены высокой категории постоянно проходит медосмотры А мы думаем что из-за письменного стола офиса Вы можете прыгнуть в горы и всё будет нормально а это оказывается глубокое заблуждение поэтому перед тем как отправиться в такую экспедицию Вы должны понять Можете ли вы это выполнить физически второй вопрос Как вы можете контактировать в группе И как вы готовы к стрессу Вы должны проиграть в голове вариант- например если Вы опоздали на рейс самолёта Что вы будете делать Или вы будете биться головой об стену и требовать весь персонал аэропорта остановить самолёт или у вас будет сразу Готовое решение плана Б вы должны понимать что вы идете в команде и что будут предъявляться требования иногда не совпадающие с вашими желаниями вы платите деньги не за Комфорт и уют А вы платите деньги за входной билет в удивительное Путешествие и приключение горы могут вас пустить а могут не пустить и вы должны быть к этому готовы и не отравлять другим людям путешествие и вы должны понимать что любой результат даже отрицательный это положительный результат для того чтобы понять Ваши возможности и Вы должны это спокойно принять и вместо того, чтобы показывать свою звездность и портить команде жизнь, спокойно сойти с дистанции и в оставшиеся время знакомится с удивительным миром.
Я не хочу останавливаться на мелочах и влезать в склоку, но на некоторых моментах хочу остановится. Этот совершенно противоестественная борьба с гендерными различиями, это махание флагом эмансипации- все прекрасное искусство Европы было посвященно "Прекрасной Даме", а не родителю номер 2.
И последние, касаемо языка. Я не знаю Ваш уровень, единственно, что я знаю и понимаю, что организовать такую экспедицию, построить логистику не возможно без знания языка.
Туристическое агентство Тайный Меридиан
Спасибо, Михаил. Написано немного сумбурно, но мысль ваша ясна. От себя еще раз добавлю, что в горах мы меньше всего заняты размышлениями о гендерных различиях и прочей чепухе, а также то, что, конечно, в горах место только тем, кто силен духом, не ноет, а главное - ведет себя прилично.

Частые вопросы про Туристическое агентство Тайный Меридиан

Как узнать график работы Туристическое агентство Тайный Меридиан ?

График работы в праздники можно уточнить по телефону +7 968 994-60-68

Туристическое агентство Тайный Меридиан находится по адресу г Москва, ул Дубнинская, д 2
Звонки принимаются только по WhatsApp.

Туристическое агентство Тайный Меридиан на карте