8 (495) 133-98-108 (495) 133-98... — показать

Сенсорная интерактивная экспозиция Прогулка в темноте

8 (495) 133-98-108 (495) 133-98... — показать
+7 495 133-...+7 495 133-98-10 ещё
г Москва, ул Автозаводская, д 18
Округ: Южный

Про «Сенсорная интерактивная экспозиция Прогулка в темноте»

Разыскиваете место, где можно передохнуть и приятно провести время? Фирма Сенсорная интерактивная экспозиция Прогулка в темноте (оценка на сайте Yell.ru — 5) ждёт вас. В этом месте у вас будет возможность на время забыть о бытовых проблемах и просто насладиться выходным днём. Кроме того, хорошей идеей будет прийти сюда в день рождения или иной праздник, потому что атмосфера, что царит здесь, сможет создать подходящее настроение. Администратор компании расскажет вам о скидках, чтобы вы могли приятно сэкономить.

Компания находится по адресу г Москва, ул Автозаводская, д 18 (время работы: Пн-Вс: 10:00-22:00). Добраться можно от станции ЗИЛ. На вопросы вам ответят по номеру +7 495 133-98-10. Информация об организации размещена на сайте progulka-v-temnote.ru

Культура, развлечения, отдых 10
Тимбилдинг
Тип ТД 1
Торговый комплекс
Услуги для населения 1
Продажа билетов на спортивные и культурно-развлекательные мероприятия

Отзывы про Сенсорная интерактивная экспозиция Прогулка в темноте (5)

Мы с друзьями часто ищем новые места, где можно провести вечер весело и интересно. Делюсь со всеми желающими последней находкой – Прогулка в темноте. Кажется, нас уже нечем удивить, квизы, квесты, лазертаги и виртуальные реальности мы уже проходили. Но здесь просто что-то невероятное! Мы сто процентов не испытывали раньше ничего подобного. Начинается все перед входом в темную штору. Вы читаете правила, оставляете телефоны и сумки в шкафах перед входом. И дальше пошла жара:))) Вышел наш проводник по темноте – молодой парень. Обычный, за исключением того, что он не видит. Заходим за штору, а там темнота. Не такая, как мы привыкли ночью, а вот прямо реальная темнота. Сначала немного давит голову, пару секунд. Глаза в шоке, непонятно куда идти. А потом понимаешь, что ты непросто в темноте, а в квартире! И там куча всего вокруг, и наощупь ты понимаешь, что каждый предмет знаком. Начинаешь ходить и «смотреть» все. Но самое удивительное, что ты не видишь ничего, но в то же время ощущаешь и узнаешь. После квартиры выходишь на улицу. Не буду все рассказывать, чтобы не спойлерить, но ощущения просто нереальные. После идете в магазин со специями и разными овощами, потом в музей и трогаете скульптуры. А в конце самое классное – там бар в темноте! И можно взять напитки попробовать, девушки выбрали соки с разными вкусами и набор шоколадок, а мы – напиток для взрослых))) Самое неожиданное, когда мы вышли, казалось, что прошло минут 20 всего, но на самом деле на часах оказалось, что мы зашли ровно час назад. Нам понравилась экскурсия, очень классная идея!
Лучшая экскурсия для подростков в Москве.

Наш родительский комитет решил организовать для наших подростков интересную экскурсию. Сейчас трудно угодить молодежи, чтобы все остались довольны. И решили в этот раз сводить детей на такую необычную экскурсию музей Прогулка в темноте.
Многие классы уже побывали на новогодних каникулах на данной сенсорной экспозиции, и судя по откликам, все остались довольны.

Билеты купили быстро, на сайте прогулка в темноте, их можно легко выбрать онлайн, оплатить пол стоимости и место за нами было забронировано.

По стоимости билеты вышли дешевле, так как нас набралось 26 человек, а от 25 человек цена на билет уже 499 рублей, вместо 599 рублей. Ходить большой школьной группой выгодно.

Мы были предупреждены, что вход на экскурсию будет не целым классом, а маленькими группами по 7-8 человек.

Экскурсия поделена на 2 части. Первая часть занимает минут 45-50 это темная часть. Вторая часть экскурсии - светлая длительность 15 минут.

В темной части, представлены 5 комнат различной тематики (квартира, улица, магазин, музей, бар). Проходя все эти 5 комнат, ты можешь пользоваться любыми своими чувствами, кроме зрения. Можно трогать, нюхать, пробовать на вкус, слышать, но невозможно увидеть. Это тяжело, сразу понимаешь, как живется людям, лишенным зрения. И задумываешься, о сохранности своего здоровья.

В светлой части продолжили общение и ознакомление со шрифтом Брайля, нам показали, как с помощью него можно писать и читать. Дети задавали интересующие их вопросы, о том, как живут незрячие люди, чем они увлекаются, занимаются, где они могут работать.

Наталкивает на размышления такой социальный проект. И стоит задуматься, как мы проживаем жизнь. Подростков, считаю, на такую экскурсию нужно сводить обязательно.
Быть в родительском комитете это одновременно и тяжело, и весело. Тяжело, потому что чем старше становятся дети, тем сложнее придумать и организовать для них что-то интересное. А весело, потому что вместе с детьми успеваешь побывать там, где сам не бывал уже миллион лет, со времен учебы в школе.
А ведь есть места, где мы вообще не были, потому что в наше время такого просто не было.
Вот и сегодня я хочу рассказать о таком музее. Это совершенно новое в Москве место, куда обязательно нужно сводить детей.
Это не привычный для всех музей, где нужно ходить из зала в зал, смотреть на все экспонаты со стороны и слушать длинные монотонные, а иногда и откровенно скучные лекции экскурсоводов.
Здесь все совершенно не так.
Первое отличие – здесь не набирают огромные группы для начала экскурсии, только по 7-8 человек. Поэтому все оказываются вовлеченными в происходящее, нет отстающих или потерявшихся.
Второе отличие – экскурсовод это не узкий специалист какого-то направления искусств. Это простой молодой человек, живущий обычной современной жизнью, занимающийся спортом или музыкой. Необычно в нем только одно, он совершенно ничего не видит, потому что незрячий.
Третье отличие – нет ворчливых бабушек и тётенек, которые запрещают громко разговаривать, смеяться и уж тем более что-то трогать руками. Здесь все вокруг трогать руками не только можно, но и нужно.
Четвертое отличие – в современном мире большинство экспозиций и выставок музеев можно увидеть на фотографиях и видеообзорах, можно даже совершить виртуальную экскурсию. И, в принципе, впечатления от живого и виртуального посещения отличаться будут не многим. Но вы никогда не получите тех же впечатлений от обзоров, рассказов и фотографий об этой экскурсии. Потому что получить настоящие эмоции и впечатления, можно только посетив ее, и никак иначе.
Ну и пятое – экскурсия проходит в полной темноте. Это не полумрак, там абсолютно глухие помещения, куда не попадает ни одного лучика света. Экскурсия так и называется – Прогулка в темноте.
Бояться темноты не придется, наоборот, там начинаешь понимать, что бояться совершенно нечего.
Мы ездили с пятиклассниками, которым 11-12 лет. Они сначала тоже насторожились, а потом с удовольствием играли с экскурсоводом, отвечали на его вопросы и находили на ощупь, по слуху и запаху то, что он просил.
В целом, экскурсия прошла весело и интересно. После темноты детям показали разные приспособления, которые помогают незрячим людям. И рассказали про тех людей, которые, несмотря на отсутствие зрения, многого добились.
Дети остались очень довольны, для них это новые и необычные ощущения и впечатления. Но мы уже точно знаем, что через пару лет, когда они станут старше и серьезнее, свозим их на эту экскурсию снова. И она произведет на них уже совсем другое более глубокое впечатление.
Экскурсии проводят для детей с 7 лет и взрослых. Я бы рекомендовала ее с 10 лет. Для таких детей, как наши 10-13 лет, экскурсия будет развлечением. Для подростков 14-18 лет, как способ воспитания толерантности и терпимости к людям непохожим на тебя.
Очень советую ее, после нее никто безразличным не останется, эмоций и впечатлений получите с лихвой.
Родная душа. Я тоже родительский комитет уже много лет, но о таком проекте не знала. Предложу своим. Иногда отзывы читать полезно
С первой же секунды понимаешь, что ты лишен самого важного в твоей жизни, что без зрения можно только стоять на месте и ждать, когда кто-нибудь подойдет и проведет тебя туда, куда нужно.
Это очень сильное чувство, чувство страха и беспомощности. Наверно, если бы с нами не было гида, я бы по-настоящему испугалась и заплакала.
Все это буйство эмоций и размышлений проносятся в голове буквально за пару минут. Потом я постепенно успокоилась и поняла, что жизнь-то вот она, хоть ты ее и не видишь.
Зато ее можно потрогать руками, услышать, понюхать и попробовать на вкус. Зрение оказывается тот еще диктатор, оно же подавляет все наши остальные органы чувств, мы ими так редко пользуемся. Увидели и успокоились, а это не правильно.
Я рекомендую!
Хочу рассказать про одно замечательное место, где можно интересно и познавательно провести время семьей или компанией.
Называется это мероприятие - Прогулка в темноте и проходит в ТРЦ Ривьера у м. Автозаводская.
Мы ходили по приглашению друзей. На ресепшен нас встретили милые и вежливые девушки и предложили подождать начала экскурсии на мягких пуфиках. И ожидание не предвещало ничего удивительного.
Удивительное началось, когда мы познакомились с гидом. Экскурсии проводят незрячие молодые люди. У нас была милая девушка Алена. Она провела нам краткий инструктаж, как вести себя во время экскурсии и попросила оставить все светящиеся вещи в шкафчике.
Когда зашли в пространство экспозиции, сразу окутала полнейшая темнота. Первая мысль, которая появилась – достать телефон и посветить вокруг. Даже тянулась рука автоматически за ним в карман, и только потом вспомнила, что телефон остался в шкафчике.
За время экскурсии мы попали в пять привычных мест. Но как удивительно все в них изменилось, когда просто не стало света. И это поражает до глубины души.
Ведь так мало в нашей жизни того, что нас действительно удивляет, а здесь удивляет каждый звук, каждый запах. Когда ничего не видишь, они становятся такими яркими. А раньше мы на это и внимания не обращали.
На самом деле звук, запах и очертания предметов рассказывают о многом, только мы об этом совсем забыли. Всегда полагаемся на зрение, и нас удовлетворяет то, что мы видим.
Воссоздано все очень реалистично. Если заходишь в «квартиру», то есть мебель и звук приборов. Никогда бы не подумала, что найти что-то в комнате без света или угадать кино, которое идет по телевизору, окажется так сложно.
Очень поражает воссозданная «улица». Здесь ощущается ветер, слышен звук машин, под ногами имитация тротуара и проезжей части. Я так переживала, когда мы переходили улицу. Все казалось, что вот сейчас машины поедут, а мы не успеем перейти.
В «магазине» мы проверили наших мужчин. Выбрать нужный овощ на ощупь они смогли не сразу, а уж отличить специи по запаху было и того сложнее. Посмеялись мы от души.
А в «музее» мужчины поручили узнавать экспонаты нам. И тут уже нам пришлось постараться, на ощупь чего только не представляется. Своими предположениями так повеселили всех, что мужчины и сами решили поучаствовать в угадывании. Настоящая радость для всех, в каком еще музее нам разрешат трогать экспонаты руками.
В «кафе» завершается темная часть экскурсии. Здесь по-новому раскрываются вкусовые ощущения. А еще здесь по-новому знакомишься с экскурсоводом. Она рассказывает о себе и отвечает на все вопросы. Появляется огромное уважение к таким, как она людям.
Последняя комната уже со светом и она дополняет эмоциональные впечатления от экскурсии информацией о жизни незрячих людей.
Выгоднее приходить по понедельникам, билеты стоят 499 рублей с человека (в другие дни и выходные детский билет 599, взрослый 799).
Побывать здесь нужно обязательно. На каждого экскурсия производит разные впечатления, но безразличными и разочарованными не остается никто. Для дружной компании отличное мероприятие.
Сенсорная интерактивная экспозиция Прогулка в темноте на карте