8 (926) 936-64-318 (926) 936-64... — показать
+7 926 936-64-31
Ветклиника «Северное Сияние» у метро «Сокольники» – это современный центр, предлагающий широкий спектр лечебно-диагностических услуг для домашних животных. Ветеринарный центр оснащен большой операционной со всем необходимым оборудованием и отдельным изолированным стационаром для инфицированных животных.

8 (926) 936-64-318 (926) 936-64... — показать
+7 926 936-...+7 926 936-64-31 ещё
Россия, г Москва, ул Остроумовская Б., д 12
Округ: Восточный

Про «Ветклиника Северное Сияние»

Ветеринарный центр оснащен большой операционной со всем необходимым оборудованием и отдельным изолированным стационаром для инфицированных животных. Оснащение клиник позволяет провести на месте все необходимые исследование, чтобы как можно быстрее поставить питомцу корректный диагноз.

Специалисты ветеринарного центра – это команда квалифицированных врачей с многолетним опытом работы: травматологов, онкологов, гинекологов, стоматологов, хирургов и ортопедов.

Кредо клиники – работа на основе подтвержденных диагнозов, соблюдение стандартов дезинфекции и санитарных норм. Все врачебные процедуры производятся строго при наличии информированного согласия хозяина животного. Также ветклиника оказывает льготную ветеринарную помощь бездомным животным, находящимся в приюте и питомцам, владельцы которых являются пенсионерами.

Ознакомиться с проверенными отзывами о ветклинике «Северное Сияние» в Сокольниках, а также подробнее узнать об услугах и специальных предложениях вы можете на официальном сайте центра и у администратора, позвонив по указанному номеру телефона.

Ветеринарные лаборатории 9
Анализ крови у кошек
Анализ крови у собак
Анализ на панлейкопению
Анализ на пироплазмоз
Анализ на токсоплазмоз у кошки
Биохимический анализ крови кошки
Биохимический анализ крови собаки
Клинический анализ крови у кошки
Клинический анализ крови у собаки
Ветеринарные процедуры 33
УЗИ кошке
УЗИ кошке при беременности
УЗИ собаке
УЗИ собаке при беременности
Услуги по уходу за животными
Чипирование кошек
Корм для кошек
Корм для собак

Цены Ветклиника Северное Сияние

Терапия
Вакцинация вакциной Пуревакс без бешенства (кошка)1400 руб.
Вакцинация вакциной Пуревакс с бешенством (кошка)1600 руб.
Вакцинация импортной поливалетной вакциной Эурикан (собака)1500 руб.
Чипирование1200 руб.
Введение лекарств ректально100 руб.
Гемотрансфузия (стоимость процедуры и расходных материалов)1650 руб.
Забор крови у донора (кошки) (со стоимостью седации и расходных материалов)1650 руб.
Забор крови у донора (собаки) (со стоимостью седации и расходных материалов)2200 руб.
Родовспоможение (без стоимости расходных материалов)1100 руб. за 1 час
Обработка от эктопаразитов (без стоимости препарата)100 руб.
Снятие клеща150 руб.
Обрезка когтей350 руб.
Гигиеническая стрижка (без стоимости седации)2200 руб.
Аспирационная тонкоигольная биопсия250 руб.
Вакцинация комплексной вакциной без бешенства (собака/кошка)1050 руб.
Вакцинация комплексной вакциной с бешенством (собака/кошка)1250 руб.
Вакцинация от бешенства импортной вакциной (собака/кошка)700 руб.
Вакцинация от лейкоза вакциной Пуревакс Lepto1000 руб.
Взятие мазка-отпечатка на цитологию150 руб.
Гигиеническая обработка глаз350 руб.
Гигиеническое мытье и сушка (без стрижки)1000 руб.
Забор материала биопсийным пистолетом (без стоимости расходных материалов, седации/анестезии)1000 руб.
Забор пробы красного костного мозга (без стоимости расходных материалов и анестезии)1600 руб.
Зондирование желудка (без стоимости анестезии)2000 руб.
Катетеризация мочевого пузыря у самки (без стоимости седации)1000 руб.
Катетеризация мочевого пузыря у самца (без стоимости седации)700 руб.
Катетеризация мочевого пузыря у самца при обструкции (без стоимости седации)1500 руб.
Лапароцентез диагностический с забором материала600 руб.
Лапароцентез с аспирацией жидкости1600 руб.
Люмбальная пункция ликвора1600 руб.
Окципитальная пункция ликвора1600 руб.
Отбор материала на гистологию500 руб.
Очистительная клизма (без стоимости анестезии)3300 руб.
Перикардиоцентез2800 руб.
Пероральная дача лекарств (внутрь)200 руб.
Постановка в/в катетера в периферическую вену (со стоимостью катетера и бинтовой защитной повязки)500 руб.
Постановка в/в катетера в яремную вену (со стоимостью катетера и бинтовой защитной повязки)1200 руб.
Промывание носовых ходов500 руб.
Санация аппарата внешней фиксации500 руб.
Санация мочевого катетера, уретростомы, эзофагостомы, торакальных и перитонеальных, хирургических др500 руб.
Санация наружного слухового прохода (одно ухо)450 руб.
Санация перианальных синусов450 руб.
Санация препуция450 руб.
Торакоцентез1200 руб.
Фиксация агрессивного животного1000 руб.
Цистоцентез500 руб.
Обработка одной области350 руб.
Реабилитационный массаж500 руб.
Тест с фенилэфрином (препараты оплачиваются отдельно)1500 руб.
Инъекция внутривенная (без катетера)750 руб.
Инъекция (подкожная, внутримышечная, внутривенная)150 руб.
Обработка швов350 руб.
Подкожная инфузия (стоимость процедуры и расходных материалов без стоимости препаратов)450 руб.
Сеанс химиотерапии для кошки (включая осмотр доктора и нахождение в стационаре до 12 часов)3000 руб.
Сеанс химиотерапии для собаки (включая осмотр доктора и нахождение в стационаре до 12 часов)3500 руб.
Вакцинация импортной вакциной Нобивак Lepto (собака)700 руб.
Дерматология
Комплексный соскоб с кожи на определение эктопаразитов, дерматофитии650 руб. за 1 стекло
Трихограмма волос400 руб. за 1 стекло
Неопухолевая скотч-цитология кожных поражений (до 2-3х стёкол)400 руб.
Неопухолевая цитология кожных поражений (до 2-3х стёкол)650 руб.
Панч-биопсия кожи (с наложением швов) +анестезия1000 руб.
ТИАБ неопухолевого кожного образования (до 2-3х стёкол)650 руб.
Стационар
Принудительное кормление150 руб. за 1 процедура
Реанимационные мероприятия (без стоимости препаратов)5000 руб.
Нахождение в стационаре клинически здорового животного (гостиница) до 12ч (включительно) - КОШКА600 руб.
Нахождение в стационаре клинически здорового животного (гостиница) до 12ч (включительно) - СОБАКА600 руб.
Стационарное лечение I категории (Осмотр врачом 1 раз, все виды инъекций (пк, вм, вв), установка вв катетера, пк капельницы, обработка ран 1-2 кат сложности (не требует присутствия врача стационара или хирурга), забор крови на анализы, забор смывов на из носовой/ротовой полости/ректальных смывов на анализы, выгул 1-2 раза в день, кормление, уборка клетки/бокса. ). Лекарственные препараты и корма оплачиваются отдельно. До 12ч (включительно)1200 руб.
Стационарное лечение II категории (Осмотр врача 1 раз и дополнительно при необходимости, корректировка назначений по необходимости. Звонок владельцам по состоянию и анализам врачом. Все виды иньекций (пк, вм, вв), установка вв катетера, пк капельницы, вв капельницы, обработка ран 1-2 кат сложности (не требует присутствия врача стационара или хирурга), забор крови на анализы, забор смывов на из носовой/ротовой полости/ректальных смывов на анализы, выгул 1-2 раза в день, кормление, уборка клетки/2000 руб.
Стационарное лечение III категории (Осмотр врача 3-4 раза и чаще по необходимости, и корректировка назначений по необходимости. Звонок владельцам по состоянию и анализам врачом. Все виды иньекций (пк, вм, вв), установка вв катетера, пк капельницы, вв капельницы, обработка ран 1-2-3 кат сложности (в том числе врачом-хирургом), забор крови на анализы, забор смывов на из носовой/ротовой полости/ректальных смывов на анализы, ингаляция кислорода, постановка уретральных катетеров для мониторирования д3000 руб.
Стационарное лечение IV категории (Постоянное ведение пациента врачом и корректировка назначений по необходимости. Звонок владельцам по состоянию и анализам врачом. Все виды иньекций (пк, вм, вв), установка вв катетера, пк капельницы, вв капельницы, обработка ран 1-2-3 кат сложности, забор крови на анализы, забор смывов на из носовой/ротовой полости/ректальных смывов на анализы, ингаляция кислорода, постановка уретральных катетеров для мониторирования диуреза, 2 измерения за 12 часов уровня глюк4000 руб.
Стационарное лечение V категории (Постоянное ведение пациента двумя сотрудниками ОРИТ - врачом и техником, постоянная корректировка назначений по необходимости. Звонок владельцам по состоянию и анализам врачом. Все виды иньекций (пк, вм, вв), установка вв катетера, пк капельницы, вв капельницы, обработка ран 1-2-3 кат сложности (в том числе доктором-хирургом), забор крови на анализы, забор смывов на из носовой/ротовой полости/ректальных смывов на анализы, ингаляция кислорода, постановка уретрал5000 руб.
Диагностика
Хирургия
Анестезиология
Прием специалистов
Стоматология
Онкология
Сопутствующие услуги

Отзывы про Ветклиника Северное Сияние (18)

Благодарю врача Тарасову Анастасию Эдуардовну за внимательное отношение , лечение и советы. Всё подробно и доступно объяснялось и также всё было указано в выписке. А также спасибо администраторам клиники за чуткое отношение к моему общительному пациенту. Вериго Ольга Константиновна и Йокко, грифон
Ветклиника Северное Сияние
Ольга Константиновна, здравствуйте! Спасибо за отзыв и оценку наших специалистов! Обязательно передадим Ваши слова благодарности Анастасии Эдуардовне и нашим администраторам. Им будет очень приятно ). Желаем здоровья Вам и Вашему очаровательному пёсику Йокко! С уважением, коллектив ВЦ «Северное Сияние»
Спасибо что вылечили моего четвероногого друга! Уже не знали куда обращаться с опухолью на груди, но нам посоветовали вашу клинику и вот Рики через 2 дня уже на ногах, спасибо!
Ветклиника Северное Сияние
irinaSoc1993, здравствуйте! Спасибо за Ваш отзыв и оценку нашей работы! Мы очень рады, что смогли Вам помочь. Желаем здоровья Вам и Вашему любимицу Рики! С уважением, Коллектив ВЦ «Северное Сияние»
Дорогие сотрудники! Спасибо вам, за то что вы есть! Особое спасибо Анастасии Эдуардовне Тарасовой, за профессионализм и терпение! Фокины Евгения Владимировна и Ирина Николаевна, пациенты Лунтик и Чифа.
Ветклиника Северное Сияние
Евгения Владимировна и Ирина Николаевна, здравствуйте! Спасибо за ваш отзыв и оценку нашей работы! Нам очень важно ваше мнение. Обязательно передадим ваше спасибо Анастасии Эдуардовне. Желаем здоровья Вам и Вашим любимицам Лунтику и Чифе! С уважением, Коллектив ВЦ «Северное Сияние»
Стерилизовали там кошку в 2018 и лечили ей лапку в конце августа этого года. Хорошие, понимающие врачи, очень помогли. Конкретно эту клинику нам порекомендовали знакомые. По своему опыту могу рекомендовать клинику.
Ветклиника Северное Сияние
lyusya., здравствуйте! Спасибо за Ваш отзыв и оценку нашей работы! Нам очень важно Ваше мнение. Желаем здоровья Вам и Вашей любимице! С уважением, Коллектив ВЦ «Северное Сияние»
В ветеринарную клинику Северное сияние обращаемся несколько лет подряд. Первое обращение было пару лет назад. Собаке резко стало плохо, вялость и потеря аппетита. Собака альбинос бывали частые проблемы с отравлением и аллергической реакцией на продукты., поэтому сначала обратились в самую ближайшую клинику (Не Северное сияние, что-то там на Павелецкой). Там поставили не правильный диагноз и лечили неделю от обычного отравления. Собаке стало хуже (уже не вставала, появилась пленка на глазах). Тогда мы и обратилось в Северное сияние. Экстренно провели обследование и выявили пиометру (собаке было около 8 лет, без стерилизации). Собака была в крайне тяжелом состоянии, врачи предупреждали о возможных рисках в связи с запозданием правильного лечения. Лечение и все операции проводила Бабенко Татьяна. Собака провела почти неделю в стационаре до полного восстановления. После этого с собакой не было проблем, она полностью восстановилась. Второй раз обратились в апреле 2019, на брюхе нашли 3 опухоли. Сразу отвезли в Северное сияние на прием к Бабенко Татьяне. Она провела обследование, сдачу анализов. По результатам анализов собаку подготовили к операции, успешно провели (выполнила Бабенко Т.) и назначили лечение. Шов был аккуратный и за неделю почти зажил, никаких загноений не было. Очень довольны клиникой и всеми сотрудниками!
Ветклиника Северное Сияние
Маргарита Миронова, здравствуйте! Большое спасибо за Ваш отзыв, теплые слова, оценку нашей работы и доверие! Мы очень рады, что смогли Вам помочь. Желаем здоровья Вам и Вашей любимице Пиги! С уважением, Коллектив ВЦ «Северное Сияние»
Очень благодарна сотрудникам центра за отзывчивость и профессионализм. В субботу искала свободное место на прием у кардиолога собаки с острым состоянием. Обзвонила много клиник, нигде не было мест, но только здесь сказали: У нас все занято, то, если собаке плохо, приезжайте, примем.» Нам быстро оказали очень квалифицированную помощь, помогли определиться в дальнейших действиях, потому что дело было не в сердечных проблемах. Спасибо большое администратору центра(простите, что не знаю Вашего имени), кардиологу Егоровой Анастасии Александровне, врачу УЗИ Куклиной Марине Сергеевне.
Ветклиника Северное Сияние
Ирина Лебедева, здравствуйте! Большое спасибо за Ваш отзыв, теплые слова и оценку нашей работы! Мы очень рады, что смогли Вам помочь. Желаем здоровья Вам и Вашей любимице Герде! С уважением, Коллектив ВЦ «Северное Сияние»
Я хочу предупредить всех кто имеет любимых животных!Это самая ужасная и бездарная клиника по Москве! У меня была кошка турецкая ангорка эти так называемые ветеринары на 3 дня угнали ее на тот свет ,а у нее было банальное отравление.Содрали с нас немалые деньги .Работают одни студенты которые не могут профессионально взять кровь из вены! Люди БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ И НЕ ПОПАДАЙТЕСЬ К этим коновалам иначе вы лишитесь своего любимца за считанные дни!
Ветклиника Северное Сияние
татьяна кузнецова, здравствуйте. В нашу клинику не обращался клиент с указанным ФИО и породой кошки турецкая ангорка. Также хотим отметить, что наши специалисты, не только имеют высшее ветеринарное образование, но и принимают участие в профильных международных конференциях в качестве докладчиков, проводят тематические семинары и круглые столы. Сообщите, пожалуйста, кличку животного, реальные ФИО владельца, номер договора и дату обращения в клинику, что бы мы могли провести проверку по описанной Вами ситуации. В противном случае, Ваш отзыв будет расценен как заказной, с целью опорочить репутацию клиники. Администрация ветеринарного центра "Северное Сияние"
татьяна кузнецова
татьяна кузнецова ответил Ветклиника Северное Сияние
Отвечаю администрации.№ договора с вашей клиникой 1143 от 02.11.2017.животное кошка по кличке Ася.А 4.11.2017г вы мне ее усыпили!
Ветклиника Северное Сияние ответили татьяна кузнецова
татьяна кузнецова, здравствуйте. На основании предоставленных Вами данных, за указанный период, будет поднята документация и проведена проверка. С уважением, Администрация ветеринарного центра "Северное Сияние"
Ветклиника Северное Сияние
Уважаемая Татьяна Николаевна! Мы сочувствуем Вам в Вашей потере. Вы обратились к нам 02.11.2017 с кошкой Асей 2002 гр. Прием провел доктор Скороходов В.А. Опыт работы Владислава Анатольевича в области терапии более 10 лет. Основная жалоба была на отказ от еды в течение 2 недель, вялость, отсутствие стула в течение 3 дней. По данным анамнеза: «Ася не стерилизована, постоянно получает препарат КонтраСекс, вакцинации/дегельминтизации не проводилось. Кормление смешанное, со стола и промышленные корма. Так же отмечены 2 высотные травмы». Владислав Анатольевич провел полный осмотр Аси, взял кровь на анализы, рекомендовал сделать УЗИ брюшной полости как можно скорее, т.к. один из предполагаемых диагнозов был воспаление матки, а это экстренная ситуация. Кроме того, основной предполагаемый диагноз – хроническая почечная недостаточность. Асе была назначена симптоматическая терапия – противорвотные препараты и рекомендована консультация по анализам и повторный осмотр на следующий день. По результатам осмотра 03.11.2017, в связи с отсутствием положительной динамики в общем состоянии было рекомендовано помещение Аси в условия стационара и проведение внутривенных инфузий в течение 12-24 часов и переоценка состояния. По анализам крови у Аси была подтверждена терминальная стадия почечной недостаточности с уровнем креатинина 1230 мкмоль/л (норма для кошек до 150 мкмоль/л) и мочевины 59.9 ммоль/л (норма для кошек 5.4-12 ммоль/л). Анализы можем приложить по запросу. Вам были выданы следующие рекомендации: «ПРОГНОЗ КРАЙНЕ НЕБЛАГОПРИЯТНЫЙ! Отказ от еды и общее состояние Аси связаны с основным заболеванием - терминальной стадией почечной недостаточности. К сожалению, болезнь почек на этой стадии неизлечима. Можно только попытаться снять дискомфорт и облегчить состояние кошки. Мы проводим поддерживающую терапию - внутривенную инфузию, противорвотные препараты и гастропротекторы (препараты для защиты желудка). Имеет смысл проводить такую терапию в течение 2-3 дней, после чего оценить динамику состояния Аси. Повторный прием терапевта завтра (04.11.2017) - для осмотра и коррекции инфузионной терапии. 1. Подкожная инфузия р-ра Рингера 100 мл 1 раз в день постоянно. 2. Омез 4 мг в/в струйно медленно 1 раз в день 3-5 дней (1 флакон развести на 10 мл 0.9% раствора Натрия Хлорида, взять оттуда 1 мл, довести его еще раз 0.9% раствором Натрия Хлорида до 10 мл, ввести в катетер струйно медленно). 3. Серения 0,2 мл п/к 1 раз в день 5 дней. 4. Латран 0,2 мл в/в струйно медленно 2 раза в день 5 дней - развести в 2 мл 0.9% раствора Натрия хлорида. 5. Диета - кормить любым привычным кормом, можно его подогревать, чтобы усилить запах. 6. Ротовую полость обрабатывать гелем Асепта 1-2 раза в день после еды 5-7 дней.» 04.11.2017 Вы принесли Асю на эутаназию по вашему желанию. Мы очень сочувствуем вашей утрате любимого питомца. Но также не усматриваем в действиях врачей нашей клиники никаких ошибок или нарушения протокола лечения. Вы были полностью информированы о болезни Аси, тяжести состояния и прогнозе. К сожалению, ее болезнь не являлась отравлением. С уважением, Администрация ветеринарного центра "Северное Сияние"
Клиника очень понравилась. Хочется выразить большую благодарность всему персоналу. Редко где можно встретить такое внимательное и чуткое отношение к животным. В клинику попали по рекомендации с пораненной лапой во время прогулки. Очень понравилась обстоятельность с которой нами занимались, несмотря на то, что мы приехали почти к закрытию. После этого были на приеме еще три раза на плановых процедурах и осмотре - впечатления самые положительные. Сейчас с лапой уже все в порядке, неприятности позади и Чапа передает всему персоналу большой привет и спасибо! Увидимся на плановой вакцинации! Надеюсь что других поводов не будет )).
Ветклиника Северное Сияние
Edward, здравствуйте! Спасибо за Ваш отзыв, оценку нашей работы и добрые слова! Нам очень важно Ваше мнение! Желаем здоровья Вам и Вашему любимцу Чапе! Приходите на плановую вакцинацию и не болейте! С уважением, коллектив Ветеринарного центра "Северное Сияние"
Этот отзыв пишу не для сотрудников, а для тех, кто там уже обслуживается или кто только собирается это сделать. Наша ши-тцу умерла в мучениях через 6 дней с момента первого обращения в ветклинику Северное Сияние. Перед этим ей исполнилось 3 года. Всего 3 года! Только сейчас я начал что-то соображать, хотя душевная рана еще кровоточит и у меня обострилась жестокая обида на действия ветеринаров клиники Сидневой и Скороходова. Смерть, похоже, наступила от прободения кишки и перитонита. 3.09.18 Моя жена обратилась в клинику, похоже к терапевту Сидневой (или кто там дежурил во второй половине дня), с жалобой на вздутие живота и запор, аналогичный тому, что у собаки случился 22.12.17. Тогда врач Воронцова, терапевт Софорова, хирург Фомичева, сделали все, чтобы помочь нашей собачке. Лечение помогло и Алиса быстро поправилась. Спасибо им огромное и низкий им поклон. Сидневой же, или кто там дежурил 3.09, эта жалоба была проигнорирована. К сожалению, Скороходов занял позицию своей подчиненной. Т.е. напрочь проигнорировал кишечные проблемы, назначив симптоматическое лечение на облегчение последствий межпозвонковой грыжи. Я уверен, если бы терапевт Сиднева и ее заведующий отнеслись серьезно к жалобам на желудочно-кишечные проблемы, как это сделали выше указанные врачи этой же клиники 22.12.17., Алиса была бы жива. Да. Ситуация у нас получилась сложная. Но, извините, мы кому и за что платим деньги!? И деньги не маленькие! Неужели указанные лица не в курсе, что внутрибрюшные повреждения гораздо опаснее любой грыжи!? Если быть справедливым, в клинике есть хорошие специалисты, на примере выше указанных врачей. И хорошо, что индивидуальный предприниматель Подобедов Алексей Андреевич предоставляет им работу. Однако, бестолковые действия Сидневой и Скороходова, привели к смерти нашей любимой собаки и страшной трагедии в нашей семье. Этого прощать не хочется. Из-за одного нерадивого страдают добросовестные работники клиники. Прошу у них прощения. На фото Алиса за два дня до смерти.
Ветклиника Северное Сияние
Олег, добрый вечер! Мы приносим Вам наши соболезнования и очень сочувствуем Вашему горю. Мы приняли к внутреннему разбору ситуацию с Алисой. Свяжемся с Вами по результатам внутреннего расследования. Администрация ВЦ Северное Сияние.
Ветклиника Северное Сияние
Уважаемый Олег Анатольевич! Мы провели внутренний разбор истории болезни Алисы (собака породы ши-тцу, возраст 2г 9мес). Врач Скороходов ВА и врач Синдеева ДА написали объяснительные записки. Ваша супруга обратилась к нам 3.09.18 с жалобами на то, что Алиса медленно ходит и у нее раздут живот, данных о дефекации нет, аппетита нет с утра, рвоты нет. По результатам осмотра выявлена выраженная боль в спине в грудопоясничном отделе. На прием был приглашен невролог и констатирован неврологический дефицит 3 степени, рекомендовано срочное лечение, МРТ-диагностика. Клинически боль в спине может имитировать боль в животе, и отличить симптомы может только невролог при осмотре пациента по определенным специфическим тестам. Именно поэтому мы и пригласили на осмотр Алисы специалиста. Ваша супруга от всех манипуляций отказалась (рекомендации можем приложить), посоветовавшись с Вами по телефону прямо на приеме у врача. Алисе было проведено обезболивание и рекомендовано проведение более подробной диагностики и максимально срочного лечения, т.к. развивающийся отек спинного мозга может приводить не только к пожизненному отказу тазовых конечностей, нарушения мочеиспускания и дефекации (таким животным приходится ежедневно катетеризировать мочевой пузырь и делать клизмы, иначе развивается острая почечная недостаточность и септические состояния). А также может развиваться восходящий отек спинного мозга вплоть до головного и гибель может наступать из-за нарушения дыхания и сердцебиения. В связи с этим, врачи всегда очень внимательны к таким пациентам и взвешивают все риски хирургического и консервативного путей лечения данного состояния. На следующий день утром 4.09.18 с Ваших слов было временное улучшение состояния Алисы на вечер 3.09.18, а с утра 4.09.18 уже отсутствие опороспособности на тазовые конечности. По результатам неврологического осмотра рекомендовано проведение МРТ срочно. На приеме также была проведена клизма Микролакс, дефекация сразу же, цвет и консистенция каловых масс нормальная. Мы запросили в клинике Белый Клык результаты МРТ исследования 4.09.18 – по ним у Алисы признаки миеломаляции (полного разрушения) спинного мозга в грудном отделе и признаки отека спинного мозга вокруг области повреждения. Вам была рекомендована срочная операция, но Вы отказались и приняли решение продолжать лечение препаратами. Об эффективности и рисках этого лечения Вы были предупреждены. Алиса вечером 4.09.19 поступила на капельницу препарата Солумедрол. По результатам осмотра перед инфузией признаков энтероколита нет – рвоты нет, нарушения дефекации нет. По результатам данных из истории болезни Алисы нельзя сделать вывод о том, что у нее были признаки энтероколита, она получала гастропротекторы, врачи были внимательны и настороженны относительно этого осложнения. Вам было рекомендовано обращаться на ежедневные осмотры с целью предупреждения развития любых осложнений. Поскольку далее в клинику Вы с Алисой не обращались, то данных об ухудшении ее состояния нет. Просим предоставить нам информацию о том – кем, когда, где и как констатирована смерть Алисы от перитонита, какая экспертная организация проводила вскрытие и есть ли заключение о том, какое она получала лечение на протяжении 3 дней с 4 по 6 сентября, и кто оценивал ее состояние и проводил лечение в течение этого периода. В отсутствии этой информации обвинения в адрес наших врачей некорректны. Кроме этого у вас осталась задолженность по оказанным Вам услугам. Мы знаем, что боль от потери питомца может быть сопоставима с болью потери близкого человека. Мы понимаем, какие чувства Вы испытываете и еще раз приносим Вам свои соболезнования. С уважением, Администрация ВЦ Северное Сияние.
Ветклиника Северное Сияние
По вопросу ссылки на выдержку из санитарно-эпидемиологического заключения 77.15.16.000. М.009114.12.11 Дата 06.12.2011: указанное санитарно-эпидемиологическое заключение регламентирует сопутствующие виды деятельности. Ветеринарная клиника "Северное Сияние" существует c 2010 года и имеет всю необходимую и разрешительную документацию. С уважением, Администрация ВЦ Северное Сияние.
привёз котёнка в вечером в четверг 2 августа, взяли анализы, оставил в передержке до результатов, попросил помыть кота. Результаты по словам администратора должны быть в течении 2 максимум трёх дней готовы. Предложили оставить 3 тыс предоплаты, оставил 5, администратор и врач обе сказали что этого точно должно хватить до субботы. В субботу анализы готовы не были. Готовы были в воскресенье. На бланке анализа, дата забора 4 августа, дата результатов 5 августа. В понедельник 6 августа забрал кота и счёт был более чем на 15 тыс. Кота не помыли.
Ветклиника Северное Сияние
Daniil Permitin, здравствуйте! Искренне сожалеем, что Вы остались не довольны нашим обслуживанием. Наша политика - это максимальная клиентоориентированность и профессионализм оказываемых услуг. Вполне возможно, были проведены дополнительные манипуляции, о стоимости которых Вам, обязаны были сообщить и согласовать с Вами их проведение. Просим сообщить ФИО владельца, кличку животного и номер договора, чтобы мы могли разобраться в изложенной Вами ситуации. Будем рады видеть Вас среди наших друзей, но, в любом случае - не болейте! С уважением, Администрация ВЦ «Северное Сияние»
Daniil Permitin
Daniil Permitin ответил Ветклиника Северное Сияние
Добрый день Администрация ВЦ Серверное Сияние! после вашего ответа мне становиться понятно так рпаботают сотрудники. Вы просите указать ФИО, но отзыв написан с указанием имени и фамилии. Вы пишите что были проведены дополнительные манипуляции которые должны были быть со мной согласованы. Конечно нет, ничего не согласовывали это раз, просто гораздо удобнее брать по 2400 за нахождение кота в стационаре и отвезти анализы только в субботу. с Четверга (когда поидее должны были взять анализ и провести обработку от блох и глистов) до понедельника брать по 2400 за день это за гранью. При приеме администратор вполне ясно разяснила, что стоимость 1200 за 12 часов только в первый день, далее 600 руб. за 12 часов. Самое удивительное, что за более чем 15 тыс рублей кота так и не помыли.
Ветклиника Северное Сияние
Daniil, здравствуйте! Спасибо за обратную связь через официальную страницу клиники на Фейсбуке. К сожалению, не всегда возможно установить владельца по его нику в отзыве, поэтому мы вынуждены запрашивать дополнительную информацию. Ваш вопрос находится на контроле у заместителя главного врача Егоровой Анастасии Александровны, которая с Вами связалась и согласовала с Вами разбор ситуации на 9 августа. С уважением, Администрация ВЦ "Северное Сияние"
Ветклиника Северное Сияние
Даниил, добрый день. Мы с вами вчера связывались и обсуждали всю сложившуюся ситуацию. Мы очень рады, что Кот чувствует себя хорошо, стул нормализовался. Мы разобрали вашу ситуацию, изучили историю болезни, собрали объяснительные записки с каждого врача, участвовавшего в лечении Кота. У Кота диагноз кальцивироз в стадии выздоровления и глистная инвазия (была диарея аскаридами). Осмотры врача, наблюдение младшим персоналом, обработки и лечение некарантинированного, недавно подобранного на улице котенка стоят от 1200 руб/12 часов, о чем у Вас написано согласие на стационар. Услуги нахождения в стационаре за 600 руб/12 часов возможны только для домашнего, вакцинированного, здорового животного без хронических болезней, о чем Вас предупредила врач стационара Амирова М.С. Также вы были предупреждены о том, что стоимость в первые сутки может достигать 5 тыс из-за стоимости препаратов для обработок, анализов, вакцинации, корма. Поэтому предоплаты 5 тыс на 3 суток не могло хватить никак. Кроме того, состояние Кота позволяло писать ему более низкую 1 категорию стационара вместо указанной в согласии от 2 категории. Администратор всегда сообщает стоимость любых услуг в пределах от и до, в дальнейшем более точно по стоимости может сориентировать врач по результатам осмотра пациента. Относительно анализов - они были взяты после визита курьера, т.к. Вы обратились вечером, соответственно их отправили на следующий день, 3 августа. 4 августа они были переданы непосредственно лаборанту и 5 августа результат был готов. 5 августа врач стационара была готова выписать Кота домой на передержку, но вы по личным причинам не смогли его забрать. Мы не провели полное гигиеническое мытьё Кота в связи с обработками от паразитов, периодической диареей и из соображений минимизировать стресс и не ухудшать течение выздоровления. Минимальное необходимое мытьё конечностей, слуховых проходов, носового зеркала и глаз проводилось ежедневно по необходимости. Мы приносим Вам свои извинения в связи с тем, что не смогли полностью выполнить Ваши пожелания и готовы бесплатно помыть Кота в любой удобный для Вас день, при полном его здоровье в плановом порядке по записи. Желаем здоровья Вам и Вашим питомцам и хотим напомнить о необходимости проведения всех профилактических процедур: вакцинации и обработки от эктопаразитов. С уважением, ветеринарный врач Анастасия Егорова.

Как узнать график работы Ветклиника Северное Сияние ?

График работы в праздники можно уточнить по телефону +7 926 936-64-31

Ветклиника Северное Сияние находится по адресу Россия, г Москва, ул Остроумовская Б., д 12.

Ветклиника Северное Сияние на карте