8 (495) 135-46-128 (495) 135-46... — показать

8 (495) 135-46-128 (495) 135-46... — показать
+7 495 135-...+7 495 135-46-12 ещё
Россия, г Москва, ул Остроумовская Б., д 12
Округ: Восточный

Про «Ветклиника Северное Сияние в Сокольниках»

Ветклиника «Северное Сияние» на метро «Сокольники» - это современный центр, предлагающий широкий спектр лечебно-диагностических услуг для домашних животных.

Ветеринарный центр оснащен большой операционной со всем необходимым оборудованием и отдельным изолированным стационаром для инфицированных животных. Оснащение клиник позволяет провести на месте все необходимые исследование, чтобы как можно быстрее поставить питомцу корректный диагноз.

Специалисты ветеринарного центра - это команда квалифицированных врачей с многолетним опытом работы: травматологов, онкологов, гинекологов, стоматологов, хирургов и ортопедов.

Кредо клиники – работа на основе подтвержденных диагнозов, соблюдение стандартов дезинфекции и санитарных норм. Все врачебные процедуры производятся строго при наличии информированного согласия хозяина животного. Также ветклиника оказывает льготную ветеринарную помощь бездомным животным, находящимся в приюте и питомцам, владельцы которых являются пенсионерами.

Ознакомиться с проверенными отзывами о ветклинике «Северное Сияние» в Сокольниках, а также подробнее узнать об услугах и специальных предложениях вы можете на Yell.ru и официальном сайте центра.

Ветеринарные услуги 21
УЗИ для животных
Чипирование для животных

Цены Ветклиника Северное Сияние в Сокольниках

Терапия
Аспирационная тонкоигольная биопсия250 руб.
Вакцинация вакциной Пуревакс без бешенства (кошка)1400 руб.
Вакцинация вакциной Пуревакс с бешенством (кошка)1600 руб.
Вакцинация импортной поливалетной вакциной Эурикан (собака)1500 руб.
Вакцинация комплексной вакциной без бешенства (собака/кошка)1050 руб.
Вакцинация комплексной вакциной с бешенством (собака/кошка)1250 руб.
Вакцинация от бешенства импортной вакциной (собака/кошка)700 руб.
Вакцинация от лейкоза вакциной Пуривакс1000 руб.
Введение лекарств внутривенно через в/в катетер100 руб.
Введение лекарств ректально100 руб.
Взятие мазка-отпечатка на цитологию150 руб.
Взятие проб венозной крови250 руб.
Взятие проб периферической крови250 руб.
Гемотрансфузия (стоимость процедуры и расходных материалов)1650 руб.
Гигиеническая обработка глаз350 руб.
Гигиеническая стрижка (без стоимости седации)2200 руб.
Гигиеническое мытье и сушка (без стрижки)1000 руб.
Забор крови у донора (кошки) (со стоимостью седации и расходных материалов)1650 руб.
Забор крови у донора (собаки) (со стоимостью седации и расходных материалов)2200 руб.
Забор материала биопсийным пистолетом (без стоимости расходных материалов, седации/анестезии)1000 руб.
Забор пробы красного костного мозга (без стоимости расходных материалов и анестезии)1600 руб.
Зондирование желудка (без стоимости анестезии)2000 руб.
Инъекция (подкожная, внутримышечная, внутривенная)100 руб.
Катетеризация мочевого пузыря у самки (без стоимости седации)1000 руб.
Катетеризация мочевого пузыря у самца (без стоимости седации)700 руб.
Катетеризация мочевого пузыря у самца при обструкции (без стоимости седации)1500 руб.
Лапароцентез диагностический с забором материала600 руб.
Лапароцентез с аспирацией жидкости1600 руб.
Люмбальная пункция ликвора1600 руб.
Обработка от эктопаразитов (без стоимости препарата)50 руб.
Обработка швов250 руб.
Обрезка когтей350 руб.
Окципитальная пункция ликвора1600 руб.
Отбор материала на гистологию500 руб.
Очистительная клизма (без стоимости анестезии)3300 руб.
Перикардиоцентез2800 руб.
Пероральная дача лекарств (внутрь)200 руб.
Подкожная инфузия (стоимость процедуры и расходных материалов без стоимости препаратов)350 руб.
Постановка в/в катетера в периферическую вену (со стоимостью катетера и бинтовой защитной повязки)500 руб.
Постановка в/в катетера в яремную вену (со стоимостью катетера и бинтовой защитной повязки)1200 руб.
Промывание носовых ходов500 руб.
Родовспоможение (без стоимости расходных материалов)1100 руб. за 1 час
Санация аппарата внешней фиксации500 руб.
Санация мочевого катетера, уретростомы, эзофагостомы, торакальных и перитонеальных, хирургических др500 руб.
Санация наружного слухового прохода (одно ухо)450 руб.
Санация перианальных синусов450 руб.
Санация препуция450 руб.
Сеанс химиотерапии для кошки (включая осмотр доктора и нахождение в стационаре до 12 часов)2500 руб.
Сеанс химиотерапии для собаки (включая осмотр доктора и нахождение в стационаре до 12 часов)2500 руб.
Снятие клеща150 руб.
Торакоцентез1200 руб.
Фиксация агрессивного животного1000 руб.
Цистоцентез500 руб.
Чипирование1200 руб.
Дерматология
Комплексный соскоб с кожи на определение эктопаразитов, дерматофитии650 руб. за 1 стекло
Неопухолевая скотч-цитология кожных поражений (до 2-3х стёкол)400 руб.
Неопухолевая цитология кожных поражений (до 2-3х стёкол)650 руб.
Панч-биопсия кожи (с наложением швов) +анестезия1000 руб.
ТИАБ неопухолевого кожного образования (до 2-3х стёкол)650 руб.
Трихограмма волос400 руб. за 1 стекло
Стационар
Нахождение в стационаре клинически здорового животного (гостиница) до 12ч (включительно) - КОШКА600 руб.
Нахождение в стационаре клинически здорового животного (гостиница) до 12ч (включительно) - СОБАКА600 руб.
Принудительное кормление150 руб. за 1 процедура
Реанимационные мероприятия (без стоимости препаратов)5000 руб.
Стационарное лечение I категории (Осмотр врачом 1 раз, все виды инъекций (пк, вм, вв), установка вв катетера, пк капельницы, обработка ран 1-2 кат сложности (не требует присутствия врача стационара или хирурга), забор крови на анализы, забор смывов на из носовой/ротовой полости/ректальных смывов на анализы, выгул 1-2 раза в день, кормление, уборка клетки/бокса. ). Лекарственные препараты и корма оплачиваются отдельно. До 12ч (включительно)1200 руб.
Стационарное лечение II категории (Осмотр врача 1 раз и дополнительно при необходимости, корректировка назначений по необходимости. Звонок владельцам по состоянию и анализам врачом. Все виды иньекций (пк, вм, вв), установка вв катетера, пк капельницы, вв капельницы, обработка ран 1-2 кат сложности (не требует присутствия врача стационара или хирурга), забор крови на анализы, забор смывов на из носовой/ротовой полости/ректальных смывов на анализы, выгул 1-2 раза в день, кормление, уборка клетки/2000 руб.
Стационарное лечение III категории (Осмотр врача 3-4 раза и чаще по необходимости, и корректировка назначений по необходимости. Звонок владельцам по состоянию и анализам врачом. Все виды иньекций (пк, вм, вв), установка вв катетера, пк капельницы, вв капельницы, обработка ран 1-2-3 кат сложности (в том числе врачом-хирургом), забор крови на анализы, забор смывов на из носовой/ротовой полости/ректальных смывов на анализы, ингаляция кислорода, постановка уретральных катетеров для мониторирования д3000 руб.
Стационарное лечение IV категории (Постоянное ведение пациента врачом и корректировка назначений по необходимости. Звонок владельцам по состоянию и анализам врачом. Все виды иньекций (пк, вм, вв), установка вв катетера, пк капельницы, вв капельницы, обработка ран 1-2-3 кат сложности, забор крови на анализы, забор смывов на из носовой/ротовой полости/ректальных смывов на анализы, ингаляция кислорода, постановка уретральных катетеров для мониторирования диуреза, 2 измерения за 12 часов уровня глюк4000 руб.
Стационарное лечение V категории (Постоянное ведение пациента двумя сотрудниками ОРИТ - врачом и техником, постоянная корректировка назначений по необходимости. Звонок владельцам по состоянию и анализам врачом. Все виды иньекций (пк, вм, вв), установка вв катетера, пк капельницы, вв капельницы, обработка ран 1-2-3 кат сложности (в том числе доктором-хирургом), забор крови на анализы, забор смывов на из носовой/ротовой полости/ректальных смывов на анализы, ингаляция кислорода, постановка уретрал5000 руб.
Диагностика
Хирургия
Анестезиология
Прием специалистов
Стоматология
Онкология
Сопутствующие услуги

Отзывы про Ветклиника Северное Сияние в Сокольниках (11)

Клиника очень понравилась. Хочется выразить большую благодарность всему персоналу. Редко где можно встретить такое внимательное и чуткое отношение к животным. В клинику попали по рекомендации с пораненной лапой во время прогулки. Очень понравилась обстоятельность с которой нами занимались, несмотря на то, что мы приехали почти к закрытию. После этого были на приеме еще три раза на плановых процедурах и осмотре - впечатления самые положительные. Сейчас с лапой уже все в порядке, неприятности позади и Чапа передает всему персоналу большой привет и спасибо! Увидимся на плановой вакцинации! Надеюсь что других поводов не будет )).
Ветклиника Северное Сияние в Сокольниках
Edward, здравствуйте! Спасибо за Ваш отзыв, оценку нашей работы и добрые слова! Нам очень важно Ваше мнение! Желаем здоровья Вам и Вашему любимцу Чапе! Приходите на плановую вакцинацию и не болейте! С уважением, коллектив Ветеринарного центра "Северное Сияние"
Этот отзыв пишу не для сотрудников, а для тех, кто там уже обслуживается или кто только собирается это сделать. Наша ши-тцу умерла в мучениях через 6 дней с момента первого обращения в ветклинику Северное Сияние. Перед этим ей исполнилось 3 года. Всего 3 года! Только сейчас я начал что-то соображать, хотя душевная рана еще кровоточит и у меня обострилась жестокая обида на действия ветеринаров клиники Сидневой и Скороходова. Смерть, похоже, наступила от прободения кишки и перитонита. 3.09.18 Моя жена обратилась в клинику, похоже к терапевту Сидневой (или кто там дежурил во второй половине дня), с жалобой на вздутие живота и запор, аналогичный тому, что у собаки случился 22.12.17. Тогда врач Воронцова, терапевт Софорова, хирург Фомичева, сделали все, чтобы помочь нашей собачке. Лечение помогло и Алиса быстро поправилась. Спасибо им огромное и низкий им поклон. Сидневой же, или кто там дежурил 3.09, эта жалоба была проигнорирована. К сожалению, Скороходов занял позицию своей подчиненной. Т.е. напрочь проигнорировал кишечные проблемы, назначив симптоматическое лечение на облегчение последствий межпозвонковой грыжи. Я уверен, если бы терапевт Сиднева и ее заведующий отнеслись серьезно к жалобам на желудочно-кишечные проблемы, как это сделали выше указанные врачи этой же клиники 22.12.17., Алиса была бы жива. Да. Ситуация у нас получилась сложная. Но, извините, мы кому и за что платим деньги!? И деньги не маленькие! Неужели указанные лица не в курсе, что внутрибрюшные повреждения гораздо опаснее любой грыжи!? Если быть справедливым, в клинике есть хорошие специалисты, на примере выше указанных врачей. И хорошо, что индивидуальный предприниматель Подобедов Алексей Андреевич предоставляет им работу. Однако, бестолковые действия Сидневой и Скороходова, привели к смерти нашей любимой собаки и страшной трагедии в нашей семье. Этого прощать не хочется. Из-за одного нерадивого страдают добросовестные работники клиники. Прошу у них прощения. На фото Алиса за два дня до смерти.
Ветклиника Северное Сияние в Сокольниках
Олег, добрый вечер! Мы приносим Вам наши соболезнования и очень сочувствуем Вашему горю. Мы приняли к внутреннему разбору ситуацию с Алисой. Свяжемся с Вами по результатам внутреннего расследования. Администрация ВЦ Северное Сияние.
Ветклиника Северное Сияние в Сокольниках
Уважаемый Олег Анатольевич! Мы провели внутренний разбор истории болезни Алисы (собака породы ши-тцу, возраст 2г 9мес). Врач Скороходов ВА и врач Синдеева ДА написали объяснительные записки. Ваша супруга обратилась к нам 3.09.18 с жалобами на то, что Алиса медленно ходит и у нее раздут живот, данных о дефекации нет, аппетита нет с утра, рвоты нет. По результатам осмотра выявлена выраженная боль в спине в грудопоясничном отделе. На прием был приглашен невролог и констатирован неврологический дефицит 3 степени, рекомендовано срочное лечение, МРТ-диагностика. Клинически боль в спине может имитировать боль в животе, и отличить симптомы может только невролог при осмотре пациента по определенным специфическим тестам. Именно поэтому мы и пригласили на осмотр Алисы специалиста. Ваша супруга от всех манипуляций отказалась (рекомендации можем приложить), посоветовавшись с Вами по телефону прямо на приеме у врача. Алисе было проведено обезболивание и рекомендовано проведение более подробной диагностики и максимально срочного лечения, т.к. развивающийся отек спинного мозга может приводить не только к пожизненному отказу тазовых конечностей, нарушения мочеиспускания и дефекации (таким животным приходится ежедневно катетеризировать мочевой пузырь и делать клизмы, иначе развивается острая почечная недостаточность и септические состояния). А также может развиваться восходящий отек спинного мозга вплоть до головного и гибель может наступать из-за нарушения дыхания и сердцебиения. В связи с этим, врачи всегда очень внимательны к таким пациентам и взвешивают все риски хирургического и консервативного путей лечения данного состояния. На следующий день утром 4.09.18 с Ваших слов было временное улучшение состояния Алисы на вечер 3.09.18, а с утра 4.09.18 уже отсутствие опороспособности на тазовые конечности. По результатам неврологического осмотра рекомендовано проведение МРТ срочно. На приеме также была проведена клизма Микролакс, дефекация сразу же, цвет и консистенция каловых масс нормальная. Мы запросили в клинике Белый Клык результаты МРТ исследования 4.09.18 – по ним у Алисы признаки миеломаляции (полного разрушения) спинного мозга в грудном отделе и признаки отека спинного мозга вокруг области повреждения. Вам была рекомендована срочная операция, но Вы отказались и приняли решение продолжать лечение препаратами. Об эффективности и рисках этого лечения Вы были предупреждены. Алиса вечером 4.09.19 поступила на капельницу препарата Солумедрол. По результатам осмотра перед инфузией признаков энтероколита нет – рвоты нет, нарушения дефекации нет. По результатам данных из истории болезни Алисы нельзя сделать вывод о том, что у нее были признаки энтероколита, она получала гастропротекторы, врачи были внимательны и настороженны относительно этого осложнения. Вам было рекомендовано обращаться на ежедневные осмотры с целью предупреждения развития любых осложнений. Поскольку далее в клинику Вы с Алисой не обращались, то данных об ухудшении ее состояния нет. Просим предоставить нам информацию о том – кем, когда, где и как констатирована смерть Алисы от перитонита, какая экспертная организация проводила вскрытие и есть ли заключение о том, какое она получала лечение на протяжении 3 дней с 4 по 6 сентября, и кто оценивал ее состояние и проводил лечение в течение этого периода. В отсутствии этой информации обвинения в адрес наших врачей некорректны. Кроме этого у вас осталась задолженность по оказанным Вам услугам. Мы знаем, что боль от потери питомца может быть сопоставима с болью потери близкого человека. Мы понимаем, какие чувства Вы испытываете и еще раз приносим Вам свои соболезнования. С уважением, Администрация ВЦ Северное Сияние.
Ветклиника Северное Сияние в Сокольниках
По вопросу ссылки на выдержку из санитарно-эпидемиологического заключения 77.15.16.000. М.009114.12.11 Дата 06.12.2011: указанное санитарно-эпидемиологическое заключение регламентирует сопутствующие виды деятельности. Ветеринарная клиника "Северное Сияние" существует c 2010 года и имеет всю необходимую и разрешительную документацию. С уважением, Администрация ВЦ Северное Сияние.
привёз котёнка в вечером в четверг 2 августа, взяли анализы, оставил в передержке до результатов, попросил помыть кота. Результаты по словам администратора должны быть в течении 2 максимум трёх дней готовы. Предложили оставить 3 тыс предоплаты, оставил 5, администратор и врач обе сказали что этого точно должно хватить до субботы. В субботу анализы готовы не были. Готовы были в воскресенье. На бланке анализа, дата забора 4 августа, дата результатов 5 августа. В понедельник 6 августа забрал кота и счёт был более чем на 15 тыс. Кота не помыли.
Ветклиника Северное Сияние в Сокольниках
Daniil Permitin, здравствуйте! Искренне сожалеем, что Вы остались не довольны нашим обслуживанием. Наша политика - это максимальная клиентоориентированность и профессионализм оказываемых услуг. Вполне возможно, были проведены дополнительные манипуляции, о стоимости которых Вам, обязаны были сообщить и согласовать с Вами их проведение. Просим сообщить ФИО владельца, кличку животного и номер договора, чтобы мы могли разобраться в изложенной Вами ситуации. Будем рады видеть Вас среди наших друзей, но, в любом случае - не болейте! С уважением, Администрация ВЦ «Северное Сияние»
Daniil Permitin
Daniil Permitin ответил Ветклиника Северное Сияние в Сокольниках
Добрый день Администрация ВЦ Серверное Сияние! после вашего ответа мне становиться понятно так рпаботают сотрудники. Вы просите указать ФИО, но отзыв написан с указанием имени и фамилии. Вы пишите что были проведены дополнительные манипуляции которые должны были быть со мной согласованы. Конечно нет, ничего не согласовывали это раз, просто гораздо удобнее брать по 2400 за нахождение кота в стационаре и отвезти анализы только в субботу. с Четверга (когда поидее должны были взять анализ и провести обработку от блох и глистов) до понедельника брать по 2400 за день это за гранью. При приеме администратор вполне ясно разяснила, что стоимость 1200 за 12 часов только в первый день, далее 600 руб. за 12 часов. Самое удивительное, что за более чем 15 тыс рублей кота так и не помыли.
Ветклиника Северное Сияние в Сокольниках
Daniil, здравствуйте! Спасибо за обратную связь через официальную страницу клиники на Фейсбуке. К сожалению, не всегда возможно установить владельца по его нику в отзыве, поэтому мы вынуждены запрашивать дополнительную информацию. Ваш вопрос находится на контроле у заместителя главного врача Егоровой Анастасии Александровны, которая с Вами связалась и согласовала с Вами разбор ситуации на 9 августа. С уважением, Администрация ВЦ "Северное Сияние"
Ветклиника Северное Сияние в Сокольниках
Даниил, добрый день. Мы с вами вчера связывались и обсуждали всю сложившуюся ситуацию. Мы очень рады, что Кот чувствует себя хорошо, стул нормализовался. Мы разобрали вашу ситуацию, изучили историю болезни, собрали объяснительные записки с каждого врача, участвовавшего в лечении Кота. У Кота диагноз кальцивироз в стадии выздоровления и глистная инвазия (была диарея аскаридами). Осмотры врача, наблюдение младшим персоналом, обработки и лечение некарантинированного, недавно подобранного на улице котенка стоят от 1200 руб/12 часов, о чем у Вас написано согласие на стационар. Услуги нахождения в стационаре за 600 руб/12 часов возможны только для домашнего, вакцинированного, здорового животного без хронических болезней, о чем Вас предупредила врач стационара Амирова М.С. Также вы были предупреждены о том, что стоимость в первые сутки может достигать 5 тыс из-за стоимости препаратов для обработок, анализов, вакцинации, корма. Поэтому предоплаты 5 тыс на 3 суток не могло хватить никак. Кроме того, состояние Кота позволяло писать ему более низкую 1 категорию стационара вместо указанной в согласии от 2 категории. Администратор всегда сообщает стоимость любых услуг в пределах от и до, в дальнейшем более точно по стоимости может сориентировать врач по результатам осмотра пациента. Относительно анализов - они были взяты после визита курьера, т.к. Вы обратились вечером, соответственно их отправили на следующий день, 3 августа. 4 августа они были переданы непосредственно лаборанту и 5 августа результат был готов. 5 августа врач стационара была готова выписать Кота домой на передержку, но вы по личным причинам не смогли его забрать. Мы не провели полное гигиеническое мытьё Кота в связи с обработками от паразитов, периодической диареей и из соображений минимизировать стресс и не ухудшать течение выздоровления. Минимальное необходимое мытьё конечностей, слуховых проходов, носового зеркала и глаз проводилось ежедневно по необходимости. Мы приносим Вам свои извинения в связи с тем, что не смогли полностью выполнить Ваши пожелания и готовы бесплатно помыть Кота в любой удобный для Вас день, при полном его здоровье в плановом порядке по записи. Желаем здоровья Вам и Вашим питомцам и хотим напомнить о необходимости проведения всех профилактических процедур: вакцинации и обработки от эктопаразитов. С уважением, ветеринарный врач Анастасия Егорова.
В клинике проходили один раз осмотр (сложно запороть), плюс одну из кошек стерилизовала, по этому пункту пока претензий нет. Но единственный раз, когда возникла реальная проблема и потребовалось лечение, обращение в клинику отбило всякое желание у них лечитmся и доверия к врачам и клинике больше нет. Мои данные можете проверить, фамилия Модестова, питомцы Ким (кот) и Лана (кошка). 28 февраля 2017 г. была на примере у врача Теняевой Натальи, симптомы у кота - вялость, отсутствие аппетита, температура, странное дыхание, хрипы, покашливания, как будто давится чем-то. Врач сделала капельницу, долго молча, ничего не комментируя, делала УЗИ, потом сказала, что печень плохо выглядит и это может быть гепатит (!). Стажер без присмотра врача неумело брала кровь, половину пробирки разлила. Кровь отправили на срочный анализ по увеличенной стоимости (был вечер). Диагноз не поставили, лечения не назначили никакого вообще (кроме как "колите баралгин, если будет высокая температура ночью"), отдала за это около 5000 рублей. На следующий день звонила узнать результаты анализа крови. Ответили, что так как материала было мало, то протестировать образец как следует не удалось! На вопрос что делать с котом, которому не лучше, ответили, что не знают, и так как врач сегодня уже другой, кооторая его не видела, привозите еще раз, либо можете давать для печени (раз тому врачу пкоазалось, что она плохая), Урсофальк (суспензия для людей, стоит 1200 рублей за флакон. Который я купила, конечно, любимому страдающему коту). Привозить еще раз для такого же бесполезного "развлечения" за мои деньги как-то не захотелось. Отвезла в другую клинику к другому врачу. Посмотрели на все снимки с УЗИ, сделанные в Сиянии, взяли сразу кровь на ринотрахеит и другие вирусы, вероятные при таких симптомах, сразу же прописали лечение. Диагноз подтвердился, кота вылечли. Как может врач не увидеть ринотрахеит у кота, которому трудно дышать??? За что с меня взяли 5000 р., не поставив диагноз и не прописав лечение??? Это риторический вопрос, конечно. Не знаю уж, все ли "врачи" в Сиянии так же квалифицированы, как Теняева Наталья, но желания проверять на здоровье своих питомцев за мои немалые деньги, теряя время, которое можно потратить на начало нормального лечения, больше нет. Когти подстричь в Сиянии можно, но не более того.
Ветклиника Северное Сияние в Сокольниках
Здравствуйте! На основании Вашего отзыва была поднята документация и инициирована проверка. В настоящее время Ваша ситуация рассматривается и вся документация по коту Киму находится на изучении у главного врача клиники. С Вами в ближайшее время обязательно свяжется главврач, либо заведующий терапевтическим отделением. С уважением, Администрация ВЦ «Северное Сияние»
Ветклиника Северное Сияние в Сокольниках
Уважаемая Анастасия! Мы внимательно рассмотрели Вашу жалобу по поводу лечения Вашего кота Кима. Мы связались с Вами по телефону и обсудили ситуацию с Вами и Вашим лечащим врачом Теняевой Н.В, проанализировали историю болезни Кима, данные обследований - анализы крови, УЗИ. С нашей стороны ситуация выглядит следующим образом: Ким поступил на прием с жалобами на вялость, хрипы и странное дыхание, покашливание, «как будто кот чем-то давится». На приеме доктор Наталья Владимировна, после осмотра Кима, провела ему ультразвуковое исследование брюшной полости с целью разобраться, имеют ли описываемые Вами симптомы отношение к дыхательной системе (кашель) или к пищеварительной (тошнота, рвота) – у кошек эти симптомы бывает сложно отличить только по описанию владельца. В брюшной полости не было найдено изменений в органах, вызывающих рвоту, поэтому на основании анамнеза, симптомов и осмотра был поставлен предварительный диагноз «Калицивироз». Дополнительно был обнаружен гепатит, который, разумеется, не мог служить причиной недомогания Кима, это была просто случайная находка. Заболевания внутренних органов часто проявляют себя изменениями, видимыми при ультразвуковом исследовании, ранее, чем появляются соответствующие симптомы. Для понимания, какова функция внутренних органов на момент обращения, были взяты общий клинический и биохимический анализы. В частности, было необходимо понять, как работают печень и почки, а так же иммунная система Кима до того, как выбрать, каким антибиотиком лечить кота. Нам не очень понятна жалоба на малое количество материала и то, что его не удалось нормально протестировать – потому что к карте приложены заключения по анализам, где не отражено малое количество материала или непригодность материала для исследования. На наш взгляд, логика принятия Натальей Владимировной решений о дополнительном обследовании Кима (проведение УЗИ и анализов крови) – верная и не является врачебной ошибкой. В карте записан Калицивироз в качестве основного предположительного диагноза, гепатит - в качестве сопутствующего. Также, абсолютно оправдано назначенное Киму симптоматическое лечение до готовности анализов крови – подкожная инфузия для восполнения водно-солевого баланса, жаропонижающие препараты. Далее, Наталья Владимировна планировала дождаться результатов анализов перед назначением безопасного лечения. Однако, очевидно, что Наталья Владимировна допустила погрешности в коммуникации с Вами, сконцентрировав Ваше внимание на проблемах с печенью, не донеся до Вас в полной мере причину, по которой Киму были взяты анализы крови перед назначением антибиотиков. Также, не было донесено, для чего было сделано УЗИ брюшной полости (в качестве скрининга для уточнения, имеем мы дело с кашлем или позывами на рвоту). Также, Вам не объяснили, почему не были рекомендованы специфические анализы на тип вирусного заболевания, которым заболел Ким (все респираторные вирусные инфекции лечатся однотипно). Или же эта информация была до Вас донесена, но Наталья Владимировна не убедилась, что логика дальнейших действий Вам понятна. Также, выявлены нарушения коммуникации с коллегами, в результате которых доктор, с которым Вы говорили на следующий день по телефону, вместо того, чтобы назначить Вам безопасное лечение от калицивироза на основании анализов крови – посоветовал Вам приехать еще раз, и назначил лечение гепатита. По результатам Вашей жалобы с Натальей Владимировной проведена беседа, проведен дополнительный инструктаж об общении с клиентами на тему постановки диагноза и о заострении внимания клиента на каждом этапе исследования. Также заострено внимание доктора на необходимости более качественной коммуникации с коллегами. Сожалеем, что у Вас осталось такое мнение о нашей клинике после ее посещения с Кимом. В случае, если Вы снова захотите посетить нашу клинику c Кимом или любым другим вашим питомцем, мы предоставим Вам разовую скидку на все услуги в размере 30%. Надеемся, что будущее общение с нашими врачами загладит у Вас неприятные впечатления от происшедшего эпизода. Мы желаем здоровья Вам и Вашим питомцам! С уважением, главный врач ВЦ Северное Сияние Бабенко Т.А. Директор ВЦ Северное Сияние Подобедов А.А.
Анастасия дайте пож контакт врача, который вылечил ринотрахеит, очень надо!
Anastasia Modestova
Anastasia Modestova ответила Ирина Сахтуева
Ольга Благодарова, клиника Беланта. К ней бывает сложно попасть, но если экстренная ситуация, можно попроситься подождать в клинике в день приема по записи, и если время остается, может принять.
Анастасия, дайте пож контакт врача, который вылечил ринотрахеит. Очень надо
В Северном Сиянии были на удалении саркомы. Кошка после операции находилась под наблюдением в вет клинике. Оперировала кошку Бабенко Татьяна, ветеринар понравилась, впечатлил её опыт работы. Сейчас кошка дома, уже восстановилась. Наблюдаться дальше планирую в Северном Сиянии, кошечку нашу запомнили, отношение у ветеринаров очень дружелюбное, о животном по-настоящему заботятся.
1119399
Ветклиника Северное Сияние в Сокольниках
petra, здравствуйте! Большое спасибо за Ваш отзыв и оценку нашей работы! Мы очень рады, что смогли Вам помочь. С уважением, Администрация ВЦ «Северное Сияние»
В центр “Северное Сияние” привели свою собаку, во дворе на нее напала другая собака и вовремя не успели их оттащить друг от друга и у нашей была достаточно большая рана на щеке. Повезли в центр незамедлительно, спасибо большое, что приняли без записи! Помощь нам оказали оперативно, все обработали и зашили рану. Сейчас уже все зажило, но теперь других крупных собак обходим стороной.
Ветклиника Северное Сияние в Сокольниках
vanelia, здравствуйте! Большое спасибо за Ваш отзыв и оценку нашей работы! Мы очень рады, что смогли Вам помочь. С уважением, Администрация ВЦ «Северное Сияние»
В ветклинике Северное Сияние делали первые прививки и до сих пор наблюдаемся здесь. Были на плановой прививке. Захотелось написать отзыв о врачах, поскольку всегда тепло встречают, к Нафане относятся бережно. Подобная забота врачей впечатляет. Клиника чистая, аккуратная, стерильная. Цены средние по городу, общалась с другими владельцами кошек. Но не везде животное получает столько внимания. О необходимых процедурах дают памятки, ветеринары консультируют по питанию, по любым интересующим вопросам. К счастью кот здоров и в ветклинику обращаемся лишь планово.
Ветклиника Северное Сияние в Сокольниках
tekila, здравствуйте! Большое спасибо за Ваш отзыв и оценку нашей работы! Мы очень рады, что смогли Вам помочь. С уважением, Администрация ВЦ «Северное Сияние»
Делаем прививки только в Северном Сиянии, клиника не очень далеко находится относительно дома и многие знакомые у которых есть домашние любимцы рекомендовали именно эту клинику. Еще чипировали здесь свою собачку, персонал вежливый, врачи опытные и аккуратные, не кричат на животных, атмосфера дружелюбная.
Ветклиника Северное Сияние в Сокольниках
Полина, здравствуйте! Большое спасибо за Ваш отзыв и оценку нашей работы! Мы очень рады, что смогли Вам помочь. С уважением, Администрация ВЦ «Северное Сияние»
Почему не предупреждаете клиентов сколько стоят ваши услуги!?Сначала наделали всего, потом счёт! А если у меня нет таких денег?? Или люди для вас - это кошельки?
Ветклиника Северное Сияние в Сокольниках
Тимур, здравствуйте! Все цены на услуги клиники размещены на сайте www.vc-ss.ru. Также с ценами можно ознакомиться непосредственно в клинике на информационных стендах самостоятельно, либо обратиться к дежурному администратору. С уважением, Администрация ветеринарного центра "Северное Сияние"
Сегодня моя подруга Светлана принесла в клинику кота Василия. Он подобрыш, подобрала она его 4 дня назад. Кот сейчас на передержке в карантине до результатов анализов. Нужен был осмотр и анализы. Врач (фамилию Света не знает, но для сотрудников клиники: сегодня 21.01.16, посмотрите, кто у вас работал) настояла на обязательной прививке, объяснив это тем, что прививка снизит риск заражения котом на передержке. То есть кот фактически может быть болен вирусом, а в него вкололи ещё вирус и отправили обратно на передержку, типа он теперь не заразится. И кроме того, т.к. кота перед прививкой не глистогонили (!) — врач велела дать глистогонку сегодня вечером, по возвращении из клиники после прививки (!!!). Мы все в шоке, все волонтёры и знакомые врачи, которым мы звонили узнать, точно ли так можно делать, может, нас неправильно раньше учили… У меня нет приличных слов, чтобы написать отзыв об этом враче и о клинике. Это тупо выкачивание денег и желание убить кота!
Здравствуйте. Это называется вынужденная вакцинация, мы проводим её по рекомендации о вакцинации бездомных животных в приютах/передержках WSAVA — http://www.wsava.org/ эта организация как ВОЗ в гуманной медицине. Рекомендации этой организации основаны на исследованиях, впервые о результатах исследований схем вакцинаций доложили в 2006 году на конференции WSAVA, реакция ветеринарных врачей всего мира была похоже на вашу. Тогда провели ещё 3 года исследований и подтвердили результаты 2006 года. Поэтому ошибки врача нет. Заведующий отдела терапии, врач инфекционист Скороходов В.А.
Очень хорошая, почти домашняя клиника около м. Сокольники. В нашей сеьме очень любят животных и при возникновении любых проблем мы знаем куда идти. Знаем, что там всегда нас внимательно выслушают и помогут. Мы лечили там и нашу собаку, и кота. Плюс как волонтеры зоозащиты я не раз обращалась к врачам клиники за помощью бездомным животным, и мне всегда искренне помогали и делали скидку на лечение бездомышей. Огромное спасибо врачам, особенно Екатерине Сергеевне и Татьяне Анатольевне и Владиславу Анатольевичу. Татьяна, makti@hotmail.com
Ветклиника Северное Сияние в Сокольниках
Tanmary, здравствуйте! Большое спасибо за Ваш отзыв и оценку нашей работы! Мы очень рады, что смогли Вам помочь! С уважением, Администрация ВЦ «Северное Сияние»