8 (495) 260-02-60 8 (495) 260-02... — показать

г Москва, проезд Электролитный, д 3 стр 12
1; 2 этаж
Район: Нагорный
Округ: Южный

Отзывы про Ветеринарная Лаборатория Шанс Био в Электролитном проезде (114)

3.1
Мы нашей собакой лабром в Шансе на Электролитном уже лет 10. Сначала проблемы с кожей, аллергией. Слали всякие анализы, подобрали корм - за это спасибо доктору Пылайкиной. Потом начались хирургические проблемы. Здесь нас спасал хирург от бога - Чиликов Валерий Вячеславович. В 9 лет собаке удалили матку с эндометриозом и селезёнку с опухолью. В 11 лет сделана операция по удалению рака молочной железы. К собаке и к хозяевам очень человеческое отношение, все нормально поясняют. Спасибо огромное доктору Валерию Вячеславовичу Чиликову! На всех исследованиях аналогично: и кардиолог, и на УЗИ, и на заборе крови - было все на очень хорошем уровне. Даже те, кто пол вытирают, тоже приветливые, вежливые. Конечно, наверное, не все врачи одинаковые. Я говорю спасибо тем врачам и медработникам, с которыми сталкивалась. Что хотелось бы улучшить- это, чтобы поменьше ждать надо было в очереди на кровь, а иногда и ко врачам, хотя приходишь по записи.
Крайне неготивное впечатление о лаборанте Алëна, полнейшая некомпетентность!!! Изначально озвучила, что вещи могут быть испачканы кровью...Данное заявление очень удивило..мы не первый раз сдам анализы. Подготовка к забору крови столь долгая, что кот уже начал вырываться, его начало трясти, вену не смогла найти, решила побрить лапу ОПАСНЫМ ЛЕЗВИЕМ!!!! В такой ситуации сложно сдержаться в рамках нормального тона, выгнала горе-специалиста. Прошу администрацию выездной службы принять меры относительно данного сотрудника, дабы не колечила животных, а хозяевам нервы. Очень жаль, Вашу лабораторию рекомендовал доктор
Моя семья и наша собака Хантер хотим сказать БОЛЬШОЕ СПАСИБО клинике на Нагорной, в частности, Меркуловой Анастасии Николаевне.
В апреле выяснилось, что щенок заболел парвовирусом, хотя был дважды вакцинирован по всем правилам и канонам в ветклинике. Бывает.
Благодаря своевременным назначениям и лечению, начатое в день обращения, не дожидаясь результатов анализов, удалось дотянуть до стационара в жизнеспособном состоянии, пёсель стойко перенес лечение, пошел на поправку, да, и вообще жив по сей день. Как позже выяснилось, именно за счет первых 2 дней его и вытащили, не получил особых осложнений.
Кто-то, может, скажет, что за хорошо выполненную работу не благодарят, но нет, адекватных веттерапевтов в Москве не так много, спасибо Вам ещё раз за всё. И от нашего неугомонного крокодила отдельное Спасибо! 🐶
Врач Пылайкина бесстыдно разводит на деньги, назначая самые дорогие процедуры! Назначила капельницы, за 2 дня лечение лямблиоза у собаки вылилось мне в 25 тысяч рублей!!!! Я в ужасе от того, во что превратилась клиника, 6 лет в нее ходила и никогда такого не было. Просто позорище
Развод на дополнительное посещение и услуги.
Я не обладаю медицинским образованием, но я несколько раз спрашивала - если при стерилизации кошки был сделан косметический шов, это ведь значит, что швы снимать не потребуется? По крайней мере я оплатила косметический шов.. Но хирург настоял на своем: 14.04 обязательно на приём и в назначении чётко написано - 14.04.2022 снятие швов, записаться к хирургу. . А швов то нет!!
Мне нельзя, после операции 13.04.2022 поднимать ничего тяжелее 2 кг, но я беру 2 переноски общим весом с 2 кошками до 6 кг, которым в назначении хирург написал "снятие швов" 14.04.2022 и общественным транспортом еду в клинику Шанс-Био на снятие швов. Только ради того, чтобы хирург заработал по 600р на каждой кошке за приём продолжительностью 5 минут в целом по 2 кошкам. Да, я понимаю необходимость осмотра, но так и нужно было говорить и писать в назначении.
А не чтобы я сама полумертвая после операции ради развода на осмотр кошек в размере 1200р за двоих ехала через пол города к хирургу.
На мой взгляд крайне неэтичный поступок: просто "заманить" на дополнительный приём, который можно было или отложить, или выполнить осмотр у ближайшего ветеринара!!!.
Но ведь хирург сказал - СНЯТИЕ ШВОВ, написал это, поэтому и прусь через полгорода с кошками для выполнения рекомендации и наполнения кошелька хирурга!!!
Лечили мою собачку, Чихуа-хуа. У нее была мочекаменная болезнь, мы с женой были рады когда ей помогли.
Огромная благодарность врачам: Лазарев Сергей Владимирович, Тимофеева Мария Семеновна, Шнякина Кристина Константиновна, Деркачев Дмитрий Юрьевич, Лазарева Анна Вячеславовна, Шигорев Андрей Сергеевич, Трушечкина Алена Никитична, СПАСИБО ВАМ за вашу помощь, поддержку, внимание и заботу! Скоро уже 4 года с тех пор, как оба моих кота существенно поправили свое здоровье благодаря вашим назначениям и процедурам, и даже растворили пару-тройку камней в почках, набравшихся за уличный бездомный период жизни. Продолжаем у вас наблюдаться регулярно и пристально. Желаем вам побольше сил, хорошего настроения и пациентов внимательных!
Врач Иванов М.В. НЕ профессионал своего дела. Привезли щенка 7 месяцев на стерилизацию, но до операции даже дело не дошло, описывать ужас всего происходящего даже не стоит. Нашего щенка отправили домой в состоянии комы 1 степени, сказав что она отходит от наркоза и динамика положительная. После чего нам пришлось обратиться в другую клинику, где и поставили диагноз. Из-за грубейшей ошибки врача, с нами больше нет нашей собаки, так как сердце не выдержало.
Очень долго искала клинику для своей любимой кошечки. Перечитала все отзывы всех клиник, которые посоветовали друзья. В том числе и Шанс БИО.
Складывалось ощущение, что идти некуда. Везде вымогатели, везде всем плевать на животных, лишь бы деньги несли. Но, мне повезло.
Не говорю за клинику, говорю за терапевта Богачеву Елену и ребята на УЗИ, рентгене.
Профессионал. Спокойная, вдумчивая, рассказала все про мою кошечку доступным языком, пояснила все варианты, действия, рассказала что первостепенно, что вторично. И, самое главное, она ничего мне не навязывала!
Врач показал картину и мой выбор бороться за нее или нет! Конечно, я выбрала бороться! Хотя шансы были не велики, я это понимала, доктор это понимала. Как можно называть борьбу выкачкой денег? Не хотите платить??? Тогда сразу приходите и просите эвтаназию!
Благодарю Бога, что попала к хорошему специалисту.
Кошечки не стало. Рана на всю жизнь.
Соболезную. Время главный наш наркоз. Боль останется, но, со временем уменьшится. Очень хорошо понимаю Вас. Тоже терял своих любимцев. Прошли годы, но слезы и боль периодически возвращаются, несмотря на прошедшее время.
Были у Терапевта Богачевой и Мирошник
Мирошник 5/5
А вот к Богачевой больше не пойдем.
Пришли с микоплазмозом, были уверены на 100% т.к весь парк где гуляем, ходит с данной инфекцией.
1. Начали навязывать анализ крови, который в данном случаи вообще не нужен, т.к по всем показателям МИКОПЛАЗМОЗ, так же навязали еще один не нужный. Хотя симптомов по данному вирусу - ноль)

2. Т.к мы выбрали данную клинику из за терапевта Мирошник, ездить приходится правктически 1,5 часа без пробок! На просьбу после прихода анализов прислать нам последующий репецт на почту - сказали заказывайте онлайн консультацию, с одной стороны это нормально, а с другой, абсолютно во всех клиниках где мы были в ьом числк и у Мирошник, нам выписывали сразу, что пить если потверждается инфекция или другое заболквание. у Богачевой было отказано )))
3. Когда я просила написать нас аналоги, т.к некоторых препаратов можкт и не быть - прощвучал игнор
На ресепшен к данной смене тоже вопрос
Позвонила, попросила узнать у врача аналог ибо по рецепту не было в ТРЕХ аптеках лекарства, на что нас послкдоыал совет заказать в онлайн аптеке.)))
То есть если бы это был жизненно необходимый поепарат нам бы так же сказали ?
МОШЕННИКИ! не профессиональный персонал. занимаются выкачкой денег. ни о каком лечении речи быть не может. бегите оттуда. почитайте отзывы. сколько животных убили.
Ветеринарная Лаборатория Шанс Био в Электролитном проезде
Здравствуйте Дарья Алексеевна! Если у вас есть претензии к качеству оказанных услуг, просим заполнить официальный бланк отзыва на сайте: https://shans-bio.ru/o_vetcentre/reviews/ для проведения служебного расследования
Дарья Алексеевна Лоскутова
Дарья Алексеевна Лоскутова ответил Ветеринарная Лаборатория Шанс Био в Электролитном проезде
претензии???????? Служебное???? По всем инстанциям проверять надо. займусь вплотную.
Дарья Алексеевна Лоскутова
в течении недели у собаки не определили чумку. упущено время. сдали все что только можно в Вашей клинике ценник 40000. последний Ваш диагноз онкология. за 700 рублей в другой клинике определяют чумку (подтверждено результатами анализа). ВЫМОГАТЕЛИ!!!!!
aleksandr-hodarev
aleksandr-hodarev ответил Дарья Алексеевна Лоскутова
Неужели все так плохо? Мы много лет делаем анализы в клинике... Напугали нас!... (Правда лечимся у другого врача - в МиВ- Макуриной Е.И. - очень рекомендуем- к ней всегда аншлаг! только по записи!, и со всех районов кроме нашего - она и направила нас на анализы в Шанс Био... )
ОБМАН, НЕ ХОДИТЕ ЕСЛИ ДОРОЖИТЕ ПИТОМЦЕМ. Нацелено только на выкачку денег. здоровье Вашего любимца никого не интересует. Не квалифицированные врачи. В частности Мирошник Екатерина Андреевна. на 10 парковой. Бегите оттуда без оглядки. Всем здоровья!!!
Ветеринарная Лаборатория Шанс Био в Электролитном проезде
Здравствуйте Александр! Если у вас есть претензии к качеству оказанных услуг, просим заполнить официальный бланк отзыва на сайте: https://shans-bio.ru/o_vetcentre/reviews/ для проведения служебного расследования
ИХ ЗАКРЫВАТЬ НАДО,!!!!! убивают животных ради наживы!!!!
Никому не советую эту лабораторию для сотрудничества! Ветклиники и владельцы, обходите сторонй этот Шанс! Постоянные опоздания курьеров, перенос доставки на следующий день, потеря результатов анализов, а последняя капля- после жалоб и просьб наладить ситуацию с курьерами в одностороннем порядке, не смотря на договор действующий, отказ в осблуживании, когда уже произведен забор крови у пациенты- это нонсенс! В черный список такую компанию!
давайте обЬеденятся. их надо закрывать. !!!!!мошенники!!!
Раньше ездил только сюда, а теперь ни ногой.
Как и пишут в других отзывах - клиника стала площадкой по продаже анализов. Которые они же сами интерпретировать не могут.
Ну и цены безумные какие-то. Процедуры с капельницами, которые у них стоят 3-4к, в сетевой клинике около дома стоят 900р.
В общем целом благодаря всем анализам и комплексному подходу врачей-маркетологов на лечение усатой я потратил 100к.
Краткие результаты работы врачей клиники:
- неправильный диагноз (весь список диагнозов оказался неверным).
- абсолютно халатная операция, которая повлекла за собой необходимость всё перешивать и полтора месяца (!!) держать кошку в стационаре.
Полное описание:
11 июля привез кошку с недомоганием после стерилизации.
Взяли анализы всего, что только можно, включая УЗИ.
Назначили лечение.
В итоге почему-то никого не смущала скачущая температура, почти отсутствовавший аппетит.
За всё время кошку даже не пальпировали, просто что-то назначали.
Это привело к тому, что у кошки развился некроз шва (кстати, по всем признакам, которые я до этого не знал, а теперь знаю, можно было прекрасно это диагностировать в самом начале).
15 июля у кошки "выпал" бок и я приехал к вам на экстренную операцию (делал Ананич Иван Владимирович).
Кошку "заштопали" (иначе назвать не могу).
После чего я решил сразу же отвезти кошку к уже давно проверенному ветеринару в другой город, где она и прожила еще полтора месяца.
Что сказал врач другой клиники при первичном осмотре: кошку зашили на скорую руку и даже не побрили нормально (торчали куски подкожного жира из шва, а местами внутрь были вшиты несбритые клочки шерсти). Шов даже не обработали снаружи. Вот как "зашили", так и отдали.
Что выяснилось через 3 дня (благо оставил кошку в стационаре): кошка была зашита только снаружи, т.е. просто стянули кожу! Есть фото и видео операции, подтверждающие данный факт.

В клинику писал - мне ответили что-то в стиле "ничего не знаем, судиться с нами бесполезно")

Дальше решайте сами)
Уважаемый Александр Геннадьевич!
В ответ на ваше обращение сообщаем следующее.

Нами проведена проверка по изложенным вами обстоятельствам. В частности, проанализированы данные приемов, получены объяснения от ветеринарных врачей Меркуловой А.Н. и Ананича И.В.

11 июля 2020 года вы обратились на прием в Клинику (к терапевту Меркуловой А.Н.) со своей кошкой (кличка – Луна) с жалобами на общее недомогание, отказ от корма в течение суток. Вы сообщили, что за 4 дня до этого кошка стерилизована в другой клинике через боковой доступ. На прием кошку вы принесли без попоны и послеоперационного воротника.

Подписав Анкету от 11 июля 2020 года, вы подтвердили ознакомление и принятие Правил оказания ветеринарной помощи.

В рамках приема осмотрено место операции. Шов обработан серебрянкой, кожа вокруг сухая, выделений не было. Брюшная полость при пальпации безболезненная, мягкая. У кошки выявлена высокая температура – 40,4, обезвоживание 10%. На основании данных УЗИ и лабораторной диагностики поставлены дифференцированные диагнозы, назначено симптоматическое лечение с контролем общего анализа крови через 48 часов. Каких-либо претензий по оказанным услугам вы не высказывали.

14 июля 2020 года вы повторно обратились на прием к терапевту Меркуловой А.Н. Кошка была в послеоперационной попоне. Учитывая ваши слова об отсутствии жалоб на шов, его повторно не осматривали. По результатам тестов у Луны выявлен коронавирусный гастроэнтероколит. В этой связи врач скорректировал лечение. Вам был разъяснен план дальнейшего лечения. Однако вы более не являлись на прием к терапевту Клиники, претензий также не высказывались.

15 июля 2020 года вы обратились на прием к хирургу Ананичу И.В. Только на этом приеме вы пожаловались на выделения из послеоперационного шва. Вы также сообщили, что Луна была стерилизована неким ветеринарным врачом на дому. Хотя ранее вы говорили, что операция проведена в другой клинике.

При осмотре выявлены гнойные выделения из шва, кожа легко разрывалась при пальпации, признаки некроза кожи в области шва. Признаков разрыва и некроза брюшной стенки не выявлено. Принято решение об иссечении некротизированной ткани и постановке дренажа. Врачи Клиники удалили участки некротизированной ткани с захватом здоровой ткани, установили дренаж. По итогам ревизии состояния шва брюшной стенки: состояние без признаков некроза, ушита отдельными узловыми швами врачом, проводившим овариогистерэктомию.

Согласно подписанному вами Информированному согласию от 15 июля 2020 года вы отказались от дополнительных исследований состояния животного и от размещения в стационаре.

Вам были написаны назначения об уходе за швами и дренажем. Предписана антибиотико-терапия и обязательное ношение защитной попоны, послеоперационного воротника. В листе назначения указаны повторные даты приема – 18 и 22 июля 2020 года. Вы на эти приемы не явились.

Фактические вы сами уклонились от дальнейших ветеринарных услуг Клиники и нарушили план лечения. Мы не можем и не должны нести ответственность за невыполнение вами указаний врачей Клиники.

В связи с тем, что вы ссылаетесь на диагноз и услуги другой клиники и просите компенсировать стоимость лечения, нам необходимо было исследовать те документы, на которых основаны данные требования. Клиника не может принять изложенные вами обстоятельства как факты без исследования соответствующих документов.

Исходя из содержания ст. ст. 1064, 1095 ГК РФ и ст. 14 Закона РФ от 7 февраля 1992 года № 2300-1 «О защите прав потребителей», вред, причиненный имуществу потребителя вследствие недостатков работы, услуги подлежит возмещению в полном объеме.

Исполнитель несет ответственность перед заказчиком в соответствии с российским законодательством только за реальный ущерб, причиненный предоставлением некачественных услуг.

В силу п.5 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 24 марта 2016 год № 7 «О применении судами некоторых положений Гражданского кодекса Российской Федерации об ответственности за нарушение обязательств», необходимыми условиями наступления ответственности за нарушение обязательства в виде возмещения убытков являются факт противоправного поведения и наличие причинно-следственной связи между таким поведением и убытками.

Поэтому ключевое значение имеет установление причинно-следственной связи между вредом животному и оказанными услугами.

На сегодняшний день вы не предоставили ни доказательств причинения вреда, ни доказательств наличия причинно-следственной связи между этим вредом и оказанными в клинике услугами. Переписка в мессенджере WhatsApp с неизвестным адресатом не может ничего доказывать. Аналогично и фотографии раны кошки (они даже не позволяют, подтвердить, что это именно Луна).

Согласно п.7. Постановления Правительства РФ от 6 августа 1998 года № 898 «Об утверждении Правил оказания платных ветеринарных услуг», исполнитель обеспечивает применение лекарственных средств и методов, исключающих отрицательное влияние на животных при диагностике, лечении и профилактике, высокоэффективных ветеринарных препаратов и методов ветеринарного воздействия.

Предусмотренные договором услуги были оказаны надлежащим образом в соответствии с законодательством и условиями договора. Наши врачи действовали профессионально в соответствии с общепринятыми в ветеринарии принципами и методиками. Какие-либо нарушения отсутствуют.

Закон о защите прав потребителей не предусматривает обязанности возмещения вам стоимости ветеринарных услуг и каких-либо иных расходов в такой ситуации.

Отмечаем, что по существу ваши претензии касаются качества операции, первоначально проведенной Луну, и наложения швов при этом. Соответственно, вам нужно адресовать свои требования тому врачу (клинике), который стерилизовал вашу кошку.

Мы сожалеем о сложившейся ситуации, и отмечаем, что в данных обстоятельствах сотрудники Клиники действовали добросовестно и правильно в целях улучшения состояния здоровья вашей кошки.

Обращаем внимание, что угрозы – сомнительная начальная позиция для ведения переговоров. Это не способствует развитию конструктивного диалога. Если бы вы желали эффективно урегулировать конфликт, то предоставили бы документы, подтверждающие обоснованность ваших претензий. После предоставления таких документов мы сможем провести дополнительную проверку.

С уважением, главный врач ООО «Шанс Био» Ольховская Кира Борисовна

Данное сообщение Вам было отправлено на почту 15 сентября 2020 года. До сегодняшнего момента документы Вы нам не предоставили.
Александр Коротаев
Александр Коротаев ответил Ветеринарная Лаборатория Шанс Био в Электролитном проезде
Я конечно понимаю, что вы просто скопировали то, что прислали мне на почту, но вы бы хотя бы ответ мой прочитали на это перед тем как комментарий оставлять. Если вы как глав врач совершаете такие ошибки и настолько коверкаете ситуацию, то, конечно, чего ожидать от остальных.
1) Кошка никогда не была в попоне. Ни до посещения вас, ни после. Рекомендация относительно попоны не давалось.
2) 15 числа шов уже при мне по сути "вывалился". Странно там было что-то не заметить. А вот почему до этого никто за все посещения не обратил внимания на признаки некроза - постоянную температуру, нестабильный аппетит и фиолетовый цвет шва - мне непонятно. "Температура опять? Ну щас жахнем анальгина и норм" - отличный подход!.
3) После операции у Ананича к счастью не явился, да, потому что через 3 дня после неё у кошки развалился весь шов. И зашита кошка была просто снаружи. Если бы вы действительно хотели разобраться в ситуации, а не просто отписаться, вы бы с фотографиями, которые я вам прислал, ознакомились.
4) Стационар никто не предлагал, мне было сказано "езжайте домой, всё норм". Благо я сразу отвез кошку в другую клинику.
P.S. Вы вместо адекватного подхода выставляете клиентов виновными. А то, что за неделю лечения у вас состояние кошки не то что не улучшилось, а ухудшилось в разы, еще и зашили криво - на это вы не обращаете внимания даже.
Можете сколь угодно писать "вам нас не засудить". Как я уже и говорил - даже и не собирался, пусть лучше люди почитают, что у вас происходит и как отвечает главврач.С таким подходом судиться вам скоро будет просто не с кем.
Давайте объединяться. их надо закрывать!!!! ВЫМОГАТЕЛИ и МОШЕННИКИ!!!
Кошмар! Недопустимо такое отношение ни к людям ни к зверям! А уж за своих близких - можно не сдержаться и .... Не дай Бог!
Плохие отзывы на Яндекс картах, данная организация удаляет!
Моего друга, конечно этот отзыв не вернёт, но возможно, он чем-то поможет людям, которые оказались в такой же ситуации. У меня нет цели подпортить репутацию данной клинике, всё что у меня осталось — боль и вина себя за то, что не уберегла. 18.09.2020г. не стало моего друга, по вине врачей данной клиники. Ротвейлер, кобель, 7 лет. Обратились с симптомами: слабость, вялость, тёплый нос, хромает на левую сторону, повышенное слюноотделение, раздражение на морде, тяжело дышит, как-будто нос забит, периодически чихает, неприятный запах из пасти. Сдали анализы крови, направили на узи брюшной полости. На узи сказали: у вас острый панкреатит, гастрит, ситуация тяжёлая, но не критичная, от этого лечатся. Врач, Пашкевич А.В., назначил в/в Омез, в/в Гептрал, в/м антибиотик Цефтриаксон, в/м Спазмолгон. Стали давать всё по назначению. Собаке хуже с каждым днем, каждый день мы приезжали в клинику, врачи разводят руками со словами: острый панкреатит так быстро не лечится. В конечном итоге на 4-й — 5-й день, на прогулке собака начала биться в конвульсиях, мы тут же поехали в клинику. Со слезами на глазах говорили врачу: собаке хуже, уже судороги, конвульсии ( не знаю, как правильно), что делать, помогите... На что врач Пашкевич А.В., пригласил невролога, она нас выслушала, но дельного ничего не сказала. После этого, Пашкевич А.В., развёл руками, сказал: я вижу, что ему хуже, три дня назад был бодрый пёс, а сейчас я вижу, что ему хуже. А что я могу сделать? Что же вы хотите? Острый панкреатит, он так быстро не лечится. Он так и проходит — очень тяжело. Мы начали говорить, что: неужели в 21-м веке, острый панкреатит лечится антибиотиком и омезом с гептралом??  На что был ответ: мы всем так назначаем. А на наши вопросы: Неужели нет других препаратов? На омез у собаки негативная реакция. Уже понятно, что «как всем» лечение не получится провести. Да и вообще острый панкреатит сопровождается обильной рвотой, а его ни разу не рвало за это время. Вы уверены в назначениях? Вы уверены, что у него острый панкреатит вообще? Назначьте другой препарат, сделайте что-нибудь, собаке плохо и вы это видите. На что он выписал препарат, против судорог и направил сдать кровь, на наличие инфекций от укуса клеща. Ну мало ли у него там она есть. Естественно там ничего не было. Какой смысл был это делать? Если было такое подозрение, то почему сразу не сдать такие анализы? Даже тяжелое состояние, сначала стабилизируется, потом тяжело, но лечится. А здесь что? Я вижу, что вашей собаке хуже, но мне наплевать. Выглядело это примерно так. Моё мнение: это не врачи! Врач не может говорить таких слов: а что я могу сделать….  Мы приходим за помощью к врачам, потому что не знаем, как мы можем помочь. И единственное, что мы можем сделать, обратиться за помощью к знающим людям, чтобы не сделать хуже самолечением. Моя ошибка лишь в том, что в панике, я доверилась врачам, наивно полагая, что в клинике, люди специализируются на этом. Теперь, я уверена в том, что не от того лечили. Собака на глазах, сгорела за неделю. Морду разъедало в прямом смысле с каждым днём всё больше, а на наши вопросы: почему так происходит, врачи отвечали: ну как почему, потому что интоксикация у него, что же вы хотели, вот на морду и пошло. Д-Пантенолом помажьте, возможно поможет. Отвечу на главный вопрос многих «врачей» данного заведения: так,что же я все-таки хотела… Я хотела, чтобы мой друг жил! Вот, что я хотела. Если вы, как врач, не знаете, что делать или нетипичный случай, скажите вы прямо об этом. Ведь один из главных врачебных принципов —  не навреди. И счет идёт на дни, на часы и можно ведь ещё успеть. Это будет лучше, чем на ваших руках или оставшейся где-то в недрах, совести, будет уход из жизни ни в чем невиновного живого существа.  Да, мы можем завести другую собаку, кошку, да кого угодно, вот только вопрос, а вы можете настоящего друга, так просто взять и поменять? У братьев наших меньших, есть только мы — люди. Мы их вселенная, от начала и до конца…  И очень жаль, что в данном заведении, «специалисты», понятия не имеют, что по-настоящему значат слова: врач, профессионализм, человечность… И уж подавно позабыли, один из главных врачебных принципов — не навреди.
Ветеринарная Лаборатория Шанс Био в Электролитном проезде
Здравствуйте! ООО "Шанс Био" не занимается удалением негативных отзывов из интернет ресурсов. Если у вас есть претензия о работе ветеринарных врачей, то заполните бланк отзыва: https://shans-bio.ru/o_vetcentre/reviews/ для проведения служебного расследования.
vera2109m
vera2109m ответил Ветеринарная Лаборатория Шанс Био в Электролитном проезде
Ещё раз повторюсь: моя цель, помочь другим людям, уберечь своих любимцев от таких "врачей". Возможно, ООО «Шанс Био» и в правду не занимается удалением отзывов с Яндекс карт. Возможно, что этим занимается другая компания, но это не отменяет того факта, что бОльшая часть негативных отзывов, про вашу организацию, чудесным образом пропадает с Яндекс карт. И мой отзыв не единственный. Служебное расследование, вы мне можете предложить — прекрасно… Что оно даст? Очередную отписку, что «мы здесь не при чём, простите, извините...» ? А с того света, кто мне друга вернёт? Всё что могли, ваши «специалисты» уже сделали — отправили на тот свет собаку, которая могла бы ещё жить. Пусть люди знают своих «героев», хотя бы на основании реальных отзывов.
Ветеринарная Лаборатория Шанс Био в Электролитном проезде ответили vera2109m
Уважаемая Vera2109! Служебное расследование позволит изучить карту животного, изучить все обстоятельства, которые предшествовали (к сожалению) смерти животного. Мы провели служебное расследование. Согласно проведенным исследованиям были критически повышены биохимические показатели крови. По заключению УЗИ были выявлены диффузные изменения поджелудочной железы, панкреомегалия, острый панкреатит, гастрит, диффузные изменения печени, гепатомегалия, спленомегалия. Было назначено симптоматическое лечение с использованием анальгезирующих, обезболивающих, жаропонижающих, успокоительных препаратов, гастропротекторов, антибиотиков, гепатопротекторов, инфузионной терапии, диетический корм. Часть назначенных процедур проводились вами самостоятельно дома, без контроля врачей, часть назначенных собаке доп. исследований не были проведены, а показатели крови могут изменяться в течение суток. Высокий показатель альфа амилазы 12892 Ед. при норме не выше 1500 Ед. говорит об остром панкреатите. Острый панкреатит может быстро переходить в панкреонекроз, что в дальнейшем из-за отмирания тканей формируются абсцессы с затрагиванием окружающих органов и тканей. Симптомы нарастают столь стремительно, что животное, поступившее в состоянии средней тяжести, может погибнуть в течение нескольких часов. Мы сожалеем о гибели вашей собаки, но вынуждены признаться, что вылечить всех больных животных нам до сих пор не удается.
нельзя бездействовать. моего друга тоже не стало. их надо закрывать.!!!! будут продолжать губить животных
их закрывать надо. моего питомца тоже не вернешь. неделю качали деньги.... так диагноз и не поставили. у собаки чумка. выявили в другой клинике. но увы поздно!!!!!!
Что же явилось основной причиной ?... Напишите, пожалуйста, в л.с. Котовладелец Александр.
Ещё раз здравствуйте, причём тут плохая кровь?! При переливании хорошей крови, которая была куплена в вашей клинике, Федотова не углядела за катетером и кровь лилась не через Вену! Причём тут кровь с истёкшим сроком годности, с той клиникой где мы покупали- мы все решили сотрудника, который делал совмещение и выдал нам эту кровь уволили по статье ! Мы сделали для этого все возможное, но эта плохая кровь тут совершенно не причём ! А так же снова пишу, что не предполагала Федотова о отеке мозга, а утверждала !! А так же уговаривала усыпить Тошу, зачем вы переворачиваете все верх дном и пытаетесь обелить своё имя, я не пойму, мне что надо сделать, чтобы вы уже поверили в это ?! Поклясться на Библии? Не вопрос, с удовольствием это сделаю, а вот сможет ли это сделать ваш врач - я не думаю. Если бы не было этих уговоров о усыплении, я бы и не писала тут отзыв, а пишу только для того, что предостеречь людей, которые будут к вам обращаться со своими питомцами в надежде, что ваши врачи их вылечат, и не дай бог, так же любительница усыпления будет предлагать сделать это!!! И ещё раз: не предполагала, а утверждала сидя за компьютерном с полуулыбкой, что у нашего Тоши отёк мозга, ошибки быть не может, чуда не произойдёт, если любим, то обязаны его не мучите, что у неё тоже была такая ситуация и она не стала мучите своё животное и усыпила !!!Это все её слова, мы с мужем их прекрасно помним, слово в слово, не пытайтесь нас переубедить в том, чего не было, я настаиваю на своём и с большой просьбой - прошу уволить Федотову, за её непрофессионализм, спасибо за внимание
их надо закрывать. одним отзывом ограничиваться нельзя!!!!! надо действовать!!!
Ужас. Страшно читать....
Как правило, отзывы пишут когда хочется пожаловаться. Когда душа «горит». А за хорошую работу люди просто говорят «спасибо» и уходят.
А я хочу как раз поблагодарить ветеринарный центр. Может нам повезло, но мы были и на Нагорной (у Анны Сергеевны и у Екатерины Александровны) и во Владыкино - и ни одного врача «непрофессионала» нам не встретилось.
Отдельно хочу поблагодарить клинику во Владыкино. Давно сдаём там анализы (ранее была на Войковской). Во-первых все вовремя и даже раньше. Результаты анализов более чем достоверные (нас посылали туда ведущие врачи. Стало быть, доверяют). Сама клиника очень чистая, хорошо оборудованная. Цены демократичные не смотря на то что нет драного линолеума))) Наиприятнейшая женщина регистратор. Улыбчивая, добрая. Медсестра нам попалась тоже прекрасная. Все делает быстро и качественно. Ещё не врач но уже профессионал и это чувствуется. Ну и, конечно, наш любимый врач Кордова Анна. Мы считаем что нас к ней привела судьба. Профессионал с прекрасным чувством юмора), никогда не назначит лишних анализов, переживает за животных как за своих (нашу собаку сынком называет :)) это очень приятно. И обязательно посоветует врачей которые точно помогут (если не она). Помогла нам наконец определить наш диагноз. (До этого мы были во многих клиниках у разных врачей и несколько раз узи делали в разных местах. Никто ничего не видел)
Про Нагорную ещё хочется отметить что у них в стационаре включают животным телевизор, с ними разговаривают, выводят их гулять (а не «делай на пеленку»). И очень важно что у них есть специальный вотсап стационара. Нам присылали фото как разместился, писали как он себя чувствует, поел/не поел, что делает. Отвечали на вопросы и что самое главное - после выписки если есть срочный вопрос - его тоже можно задать туда. Не нужно срываться и ехать в клинику. Просто взять телефон и спросить!!! Это такое достижение 21 века для ветклиник которого я не видела ещё ни у кого. Даже в белом клыке.
Как итог - мы очень советуем клинику и врачей у которых мы были.
Большое вам спасибо за отличную работу!
Ветеринарная Лаборатория Шанс Био в Электролитном проезде
Анастасия, большое спасибо вам за такой развернутый отзыв! Спасибо за теплые слова о наших врачах!
Полностью поддерживаю Ваш позитив! За (более чем!!!) 10 лет посещений со своей "бандой" все хищники сдают анализы только здесь - на Нагорной. Капризный хозяин (автор отзыва) не имеет (до 01.02.2022) ни одного случая "включить свои капризы". Спасибо врачам, лаборантам, дворникам - всему персоналу. Ваш труд очень нужен нам - хозяевам хвостатых, четвероногих наших "детей". Спасибо вам!
Здравствуйте главный врач клиники Шанс Био, очень развёрнутый ответ от вас получила, но снова такой же, как и предполагалось «грубо послали», насчёт плохой крови, что мы купили в другой клинике по настоянию ваших специалистов я и не писала тут, а написала только то, что действительно важно, для других клиентов при выборе ветеринарной клиники! Так вот насчёт крови: при подготовке к переливанию ваша медсестра сказала: мне изначально не понравился цвет крови, но так как деваться было некуда, я не стала говорить, что она слишком коричневая !!!! Я не придумываю ничего и вообще никогда в жизни не писала отзывы ни на что, нигде, но этот вопиющий случай произошедший в вашей клинике не оставил меня равнодушной, хочу чтобы все лечащиеся у вас или те которые ещё у вас не были и определяют клинику по отзывам-обратили своё внимание на лже лечение! Про гематому- не было её на лапке, перед переливанием, мы встречали Тошу у стационара и ждали кровь, играли с мужем с нашим сыночком - на что имеются доказательства в виде видео, которое отправляли своим родственникам, так вот в этом видео все лапки были в порядке, без гематомы, без хромоты, а после того как Федотова забрала его в стационар переливаться и вышла минут через 40, со словами он просится к вам и не сидит на месте, положила его на меня и ушла- в течении 5 минут я обнаружила огромную гематому сине фиолетового цвета и указала ей на неё: почему же тогда она не сказала нам с мужем что она уже была??? Где логика, я понимаю, что вы не хотите пятен на свою клинику, но почему я должна молчать и не говорить правду, объясните ? Я предлагала открыть все записи на камерах и посмотреть и убедится в моей правоте, но вам же этого не надо, ещё вдобавок какие то пояснительные записки, от куда простите вторая женщина Бакирова вроде, знала, что у моего пёсиля гематома была на лапке, это просто покрывательство, обман и ложь! Проходила эта гематома очень долго, месяца 1,5 мы мазали мазью, ездили с ней в другую клинику и следили за ней, опять таки все за свой счёт, он не давал даже притрагиваться к лапке, мы очень намучились, а Федотовой и дела нет, ее слова: ой, это ничего страшного, рассосётся через пару дней. Если это для вас норма, то я умываю руки, а так же её утверждения насчёт отёка мозга, скажите пожалуйста зачем мне это придумывать ? Зачем мне забираться собаку из стационара и везти в другую клинику? Почему мы с мужем в слезах ходили по вашим коридорам часа 4 и принимали это решение «усыпить»? Поинтересуйтесь у девочек на ресепшене что там творилось в ту ночь, как все это было, я вам все это в Письме указывала, но вы не отреагировали, так вот теперь я буду каждому своему знакомому у кого есть четвероногий друг остерегать от вашей с уважения сказать «клиники».
Прикрепляю фото лапки, это уже месяц после переливания, полюбуйтесь, как ваши специалисты «лечат» и может все таки будете в следующий раз более аккуратней набирать специалистов.
Ветеринарная Лаборатория Шанс Био в Электролитном проезде
Уважаемая Элла Максутовна! От своего лица я искренне сожалею, что в связи с переливанием некачественной крови, купленной вами у сторонней лаборатории у собаки возникли серьезные осложнения, приведшие к состоянию, угрожающему жизни. Препарат крови донорской является биопрепаратом и определить качество этого препарата визуально невозможно. Это равносильно покупке препарата в аптеке. Ответственность за качество препарата лежит на производителе. Кровь была запечатана с соответствующим сроком годности. Я приношу свои извинения, что в результате гемотрансфузии могла образоваться гематома. К сожалению, гематомы образуются у людей, собак и кошек, особенно при повышенной проницаемости капилляров. У собаки развилась неврологическая симптоматика и Федотова Е.А. рекомендовала обратиться к неврологу. Состояние собаки расценивалось как крайне тяжелое. Мне жаль, что посещение нашего центра оставило негативный отзыв, но со своей стороны могу с уверенностью сообщить, что врачи нашего центра ежедневно спасают жизни собак и кошек, находящихся в крайне тяжелом состоянии. Я желаю Тоше здоровья и долгих лет жизни! С уважением, главный врач Ольховская Кира Борисовна
Плохая клиника, обратились за помощью, переливали кровь, низкий гематокрит, в первый раз прошло нормально, терапевт была Журавлева, далее снова переливание, лечение было назначено к сожалению не верное, и о ужас попадаем мы в руки к терапевту: Федотовой Екатерине ( как она работает в этой сфере не ясно, этот человек не должен лечить братьев наших меньших) при переливании крови она не смотрела за пёселем, я обнаружила сама через какое то время, что катетер вышел с венки и стекает в огромную гематому(((( на что она ответила: это ничего страшного.. нормально ?! Дальше больше .. Тоша ( собачка наша) начал вести себя не понятно, скулил, вырывался, мы с мужем думали это от гематомы, но нееет наша врач нам выдала с полной уверенностью, что это у него начинается отек мозга, и если мы любим свое животное, то срочно должны усыпить... ( будуще не неврологом- Федотова на глаз определила отек) что мы пережили в эти часы, чтобы было понятно лечились мы у них около 2х недель и отдали около 120-130тр, и вот финал усыпление, часа 4 мы принимали это решение, была ночь, обзвонили всех родных и сказали, что мы должны усыпить, но как... почему, на вопросы; есть ли хоть один шанс из миллиона она качала головой ииии с улыбкой говорила, что шансов нет!!!! Я все же принимаю решение отвезти сынулю в другую клинику, на след утро забираем из стацинара и везем к неврологу, после осмотра сказано было вот что: отека мозга нет, по каким таким критериям лечащий врач это выдал? Я: не знаю, просто уговаривала усыпить, видимо чтобы не лечить, так как диагноза до сих пор нет. И что вы думаете, сына поехал с нами домой, а не в стационар, взяли ряд анализов, назначили лечение и вот наше счастье выздоровел, бегает, прыгает, здоровый и счастливый, буквально с того же дня как обратились в клинику зоостатус мы пошли на поправку, спасибо всем специалистам этой чудесной клиники.
Пыталась добиться того, что бы этот с позволения сказать "врач" Федотова больше не работала, писала письма руководству, на что меня грубо говоря послали, суть этого отзыва такова: люди, не опускайте руки после казалось бы категоричного нет, давайте шанс и себя и своим хвастатикам, а также не лечитесь у Федотовой, берегите себя и своих любимцев
Уважаемая Элла Максутовна!
В ответ на вашу претензию от 5 ноября 2019 года вам был предоставлен ответ на Отзыв в установленный срок.

В октябре 2019 года вы обратились в ветцентр за оказанием услуг по гемотрансфузии в отношении вашей собаки. Препарат донорской крови был приобретен вами в другой лаборатории (ООО «Веттест»). ООО «Шанс Био» не являлось участником отношений, связанных с приобретением данного препарата, между вами и другой лабораторией. Наши сотрудники только выяснили возможность приобретения такого препарата в этой организации и уведомили вас об этом. Окончательное решение о покупке там крови принималось вами. Мы не можем нести какой-либо ответственности за качество исполнения своих обязательств перед вами третьими лицами. Приведенные вами замечания представителей ООО «Веттест», с нашей точки зрения, лишь свидетельствуют о попытках переложить на нас ответственность за некачественный товар.
Предоставленный вами пакет крови визуально не вызывал каких-либо замечаний, имел неистекший срок годности. У нас не имелось каких-либо предпосылок для того, чтобы проводить исследование этой крови. Действующее законодательство не предусматривает подобных требований для ветеринарных клиник. Не было и оснований сомневаться в качестве – вы предоставили документы о покупке этого препарата в ООО «Веттест», а да добросовестность участников гражданского оборота презюмируется. По сути данное действие является отдельной платной услугой. Однако вы не просили о ее оказании. Самостоятельно осуществить такую услугу без вашего желания и согласия – это было бы нарушением Закона «О защите прав потребителей» с нашей стороны.
На момент начала гемотрансфузии гематома уже присутствовала на конечности вашей собаки, что подтверждается объяснительными записками врачей Федотовой Е.А. и Бакировой А.В. Вследствие неврологической картины, суетливости и беспокойства собаки во время процедуры, проходимость катетера была нарушена, что повлекло приостановку гемотрансфузии до введения нового катетера.
Врачами ООО «Шанс Био» подробно разъяснялось, что в числе возможных последствий гемотрансфузии гемолизированной крови есть и неврологические осложнения разной степени тяжести. На фоне имевшейся симптоматики ветеринарный врач Федотова Е.А. могла предположить диагноз «отек мозга» и возможные последствия, если он оправдается. Обращаем ваше внимание, что окончательный диагноз «отек мозга» вашей собаке не ставился. Рекомендации о проведении эутаназии в Карте животного отсутствуют. Вам неоднократно рекомендовалось срочно обратиться к неврологу. Отметки об этом содержатся в документах, которые вам предоставлялись.
Вместе с тем, предусмотренные договором услуги были оказаны надлежащим образом в соответствии с законодательством и условиями договора. Какие-либо нарушения действиях в наших врачей отсутствует. Закон РФ от 7 февраля 1992 года № 2300-1 «О защите прав потребителей» не предусматривает обязанности возмещения вам стоимости ветеринарных услуг в такой ситуации.
Мы сожалеем о сложившейся ситуации, и отмечаем, что в данных обстоятельствах сотрудники ООО «Шанс Био» сделали все возможное для спасения жизни и последующего улучшения состояния здоровья вашей собаки.
Главный врач ООО "Шанс Био" Ольховская Кира Борисовна
Я обратилась в клинику Шанс Био , хочу сердечно поблагодарить замечательных докторов Евсееву Анастасию Борисовну , и Евсеева Андрея Владимировича. Отличные специалисты ,очень доброжелательные , знают свое дело. Это очень важно. А так же , хочу выразить благодарность администратору Александру Ткаченко. За вежливость , и внимание. Всем своим знакомым буду рекомендовать вашу клинику. Желаю вам успехов во всем . И процветания !
Ветеринарная Лаборатория Шанс Био в Электролитном проезде
Благодарим за отзыв, но такие врачи у нас не работают. Возможно это ошибка.
Клиника понравилась. Лечим рак у кошки Муни. Единственное показалось странным, ваш врач не рекомендовал лечить онкологию в этой клинике, дал адреса клиники «белый клык»
Спасибо огромное за спасение нашего добермана!
Сразу напишу, собаку привезли в критическом состоянии.
После криворуких рязанских "ХЕРургов" и терапевтов, неправильно поставивших диагноз, без причины порезавших нашего пса и натворивших внутри жутких дел.
Сотрудники Шанс Био трое суток спасали и стабилизировали животное и исправляли чужие ошибки. За это время мы стали как хорошая добрая сопереживающая семья.
Сотрудники боролись и переживали за собаку как за своего родного питомца, подбадривали и сопереживали нам. Перечислять поименно будет сложно, 2-3 смены.
В итоге нам удалось определить повреждения оставленные рязанским "хЕрургом". И после успешной повторной операции проведенной хирургом Шанс Био с золотыми руками. А также за советы и участие хирургов других смен, наш питомец идёт на поправку. Всем сотрудникам ООГРОМНОЕ человеческое СПАСИБО! От Ричика обнимашки.
Шанс Био Нагорная.
Про минусы я не знаю... А вот лаборатория отличная! Можно срочно сделать анализ, это большущий плюс! Здесь работают чуткие люди. Нам понравилось ВСЁ! Есть аптека. Часто сдаём анализы коту и делали прививку... Услуги не навязывают. Планирую и дальше посещать ШансБио. Таких бы врачей для людей! Спасибо им большое!
Ветеринарная Лаборатория Шанс Био в Электролитном проезде
Екатерина, благодарим Вас за то, что уделили время для написания отзыва о нашей работе. Спасибо за теплые слова.
Полностью солидарен с каждым словом! От нас - тоже огромное спасибо! Мои коты давно радуют меня и жену - спасибо врачам клиники! Рекомендую лабораторию всем!
25 мая 2019 в лаборатории Шанс Био на Нагорной я стала свидетелем жестокого обращения с животным. Допустив низкоквалифицированного лаборанта без достаточного опыта работы и навыков в обращении с животными к процедурам по взятию крови без участия других квалифицированных сотрудников лаборатории, руководство Шанс Био на Нагорной способствовало возникновению обстоятельств, повлекших за собой причинение моему коту Феликсу избыточных болезненных ощущений, а мне - моральных страданий. А именно: при взятии крови у моего кота лаборант Шанс Био Садыхов Эдуард Фамилович после прокола стал с усилием вытягивать кровь из вены шприцем, не ослабляя жгут после введения иглы во внутреннюю вену задней конечности кота. В результате вокруг вены мгновенно образовалась огромная разрастающаяся гематома. При этом, кровь хлестала на стол - кот в тот период был на капельницах (на передней лапе стоял катетер), и давление было высокое. На сделанное мною замечание лаборант Садыхов в грубой и резкой форме бросил мне, что «неужели я не вижу, что у него нет третьей руки».

Причинение ослабленному коту избыточных болезненных ощущений при заборе крови, травмирование вены кота с последовавшим длительным многодневным дискомфортом от гематомы, и хамское отношение к владельцу животного можно было бы списать на отраслевую норму, если бы качество услуг, оказываемое низкоквалифицированным стажером соответствовало бы стандарту среднестатистического сотрудника лаборатории Шанс Био или других ветеринарных лабораторий Москвы. Однако мой многолетний (около восьми лет, с 2011 года по н/в) и многократный опыт обращения с тремя разными животными в несколько лабораторий и клиник сети Шанс Био (на Нагорной, на Алексеевской, на Соколе и на Рябиновой), а также в ряд других клиник и лабораторий города Москвы - объективно свидетельствует о том, что в действительности существует явное различие между навыками, знаниями и умениями опытного специалиста лаборатории и способностями молодого стажера, только недавно приступившего к освоению своих обязанностей. Эти знания доступны и очевидны мне даже без обладания специальным образованием в области ветеринарии.

Все ветклиники и лаборатории разные, даже в рамках одной сети, однако за эти восемь лет со мною не приключилось ни единого случая, за который кого-либо из сотрудников сети Шанс Био можно было бы упрекнуть в халатности или каком бы то ни было несоответствии. Настоящие профессионалы и увлеченные знатоки своего дела, врачи, фельдшеры, лаборанты Шанс Био все эти годы были для меня эталоном грамотной организации рабочего процесса в области оказания ветеринарной помощи. На базе этого многолетнего позитивного опыта благотворного взаимодействия в моем восприятии сформировался высочайший уровень доверия к группе Шанс Био и её специалистам. Наверное именно на фоне этих завышенных ожиданий недавний негативный опыт интеракции с лаборантом Садыховым и оказал на меня такое угнетающее впечатление.

После случая с Садыховым напрашивается вывод, что лаборатория Шанс Био на Нагорной всё менее заинтересована в контроле качества оказываемых услуг и может в рандомном порядке подсунуть постоянному клиенту некачественную услугу неопытного стажера по цене качественной услуги квалифицированного специалиста. Причем, клиент узнаёт о предстоящем травмирующем опыте, когда животное уже на столе, и процедура начата, - и остаётся либо в ужасе схватить животное и убежать сдавать кровь в другую лабораторию, либо понадеяться на благоприятный исход, - что в данной ситуации равносильно действию «на авось». Который день после этого случая не устаю упрекать себя в том, что по привычке доверилась сотруднику лаборатории Шанс Био и в результате позволила всему этому кошмару произойти с моим несчастным ослабленным котом. Случай с лаборантом Садыховым подорвал мое многолетнее доверие к сети Шанс Био и стал для меня тревожным сигналом к тому, чтобы задуматься о поиске другой лаборатории, заявленное качество услуг которой было бы гарантировано соблюдением устава клиники, должностных инструкций, общих стандартов, и какого бы то ни было этического кодекса, а не зависело бы от того, какой лаборант сегодня дежурный, кто его оставил на посту одного, и каким именно образом это вызвало у него желание помучать животное и похамить клиенту.

По итогу происшествия 25 мая 2019 мною был оставлен официальный отзыв в центральной лаборатории на Нагорной. Ответом на мое обращение стало официальное письмо от директора по качеству ООО «Шанс Био» Кинкладзе Марины Джемаловны с печатью организации. В оправдание своей позиции, Кинкладзе аргументировала отсутствие возможности давать оценку работе лаборанта по одному моему отзыву, тем самым деноминируя значимость произошедшего инцидента с моим котом Феликсом. При этом в тексте официального ответа случайно или намеренно Кинкладзе допустила грубую подтасовку фактов по существу инцидента, а именно, директор по качеству Шанс Био указала, что «Ошибка лаборанта заключается в том, что использовал помощь коллег». Это утверждение является ложным и не соответствует действительности! Видеозапись приёма подтверждает, что неопытный стажер Садыхов производил венепункцию один, без помощи квалифицированных коллег, которые обязаны были находиться рядом и оказывать необходимую помощь!!! Мое замечание о том, что такой ответ выглядит как попытка подтасовки фактов со стороны лаборатории, я адресовала Кинкладзе с копией письма на несколько адресов электронной почты различных подразделений группы компаний Шанс Био в целях предотвращения утаивания попытки представителя руководства лаборатории представить факты в выгодном лаборатории свете, после чего Кинкладзе направила мне альтернативную версию документа и стала настойчиво интересоваться целью предоставления мною претензий к компании.

Никаких извинений, никакого признания компанией халатности неопытного сотрудника и нарушений им правил венепункции, обращения с животным и общения с владельцем, никаких оргвыводов из факта оставления коллегами по лаборатории неопытного стажера одного на посту, никаких компенсаций клиенту за некачественно оказанную услугу и моральный вред. Вместо всего этого директор по качеству крупнейшей национальной сети ветеринарных лабораторий Марина Кинкладзе занимается усердным обелением действий лаборанта и искажением действительности в пользу Садыхова, а в утешение мне обещает «внимательно следить за прогрессом квалификации» лаборанта Садыхова, ссылаясь при этом на некий значимый позитивный отзыв, оставленный кем-то в адрес Садыхова буквально тотчас же после моего негативного отзыва. Выходит, Шанс Био оказалось важнее выгородить стажера, чем обеспечить соответствующий уровень качества оказываемых услуг и исчерпать инцидент, принеся извинения и компенсацию клиенту? В наш век высоких технологий такой твердолобый «клиентоориентированный» подход отраслевого лидера не может не вызывать живого интереса и искреннего изумления и заслуживает максимально широкой огласки с целью предостеречь общественность в лице владельцев животных и ветеринарного сообщества в целом.

Как известно, лаборант ветеринарной лаборатории может быть привлечен к ответственности за ненадлежащее исполнение или неисполнение своих должностных обязанностей, предусмотренных должностной инструкцией, - в порядке, установленном действующим трудовым законодательством Российской Федерации. Вероятно, своими действиями Кинкладзе пытается защитить своего протеже от потенциального правового разбирательства. В борьбе с недовольным клиентом все средства хороши, а репутация работодателя-монополиста всё стерпит?

Хотелось бы понимать перспективу возможности получать услуги гарантированного качества при обращении в Шанс Био впредь. В ожидании информации, спешу оставить побольше отзывов в сети о том, что летом этого года в лаборатории Шанс Био стала доступна такая опция как «нарваться на криворукого хамовитого стажера, которому всё можно», и которому ничего не будет ни за причиненную животному боль, которой можно и нужно было избежать, ни за потрепанные владельцу нервы и обманутое доверие. Потому что времена меняются, и возможно, пришло время и Шанс Био пересмотреть политику работы с обращениями клиентов и административными взысканиями внутри группы компаний. Искренне желаю Шанс Био долголетия, процветания и прогресса в развитии компетенций! Было бы здорово, если бы уровень подготовки административных управленцев в вашей компании достиг таких же современных стандартов и высот профессионализма, как у врачей клиники ШБ на Нагорной, - внимательности, заботе и экспертизе которых я безмерно благодарна не первый год. Надеюсь, мой отзыв поможет компании бережнее относиться к своей репутации, переосмыслить политику в области качества, и возможно, сделать определенные внутрикорпоративные оргвыводы по вопросу риск-менеджмента и работы с обращениями клиентов.
Ветеринарная Лаборатория Шанс Био в Электролитном проезде
В ответ на Ваш отзыв от «14» июня 2019 года повторно сообщаем Вам, что по Отзыву №266 от 25 мая 2019 года в ООО "Шанс Био" была проведена тщательная служебная проверка. В процессе проверки были рассмотрены все изложенные в жалобе доводы, выявлены отступления от стандартов оказания подобных услуг и предприняты необходимые меры для их устранения, а также предупреждения появления в будущем. Повторно приносим извинения за доставленные неудобства.
Также отмечаем, что Вы обращались за услугами в ООО "Шанс Био" позднее, 7 и 9 июня. Из этого мы сделали вывод, что ответ на отзыв от 25 мая Вас удовлетворил, а качеством дальнейших услуг вы остались довольны. В связи с чем предположили, что разногласия были урегулированы.
Считаем необходимым отметить, что публично распространять информацию, содержащую оскорбления, недопустимо и это может повлечь гражданскую или административную ответственность в соответствии с законодательством РФ.
В ответ на следующие Ваши требования (1) о пересмотре политики работы с обращениями клиентов лаборатории, (2) привлечении к ответственности М. Кинкладзе за неудовлетворительную работу с обращениями по поводу качества услуг, (3) приведении в соответствие уровня квалификации директора по работе с обращениями, (4) проверке качества оказания услуг сотрудниками лаборатории на соответствие требованиям устава организации, (5) усилении контроля за соблюдением требований устава и должностных инструкций сотрудниками лаборатории, (6) направлении Э. Садыхова на повторную переквалификацию по процедуре венепункции сообщаем, что данные вопросы относятся исключительно к внутренним делам организации. В связи с этим отмечаем, что в данной части требования Вашей жалобы выходят за пределы, установленные законодательством РФ для частных лиц (потребителей).

Ответ написан представителем руководства Лаборатории (ФИО, должность, подпись):
Гришина Н.А., исполнительный директор ООО «Шанс Био»
Жуть какая! Даже не смог дочитать до конца... Сочувствую коту и вам. Надеюсь, что лаборант тоже прочел это и нам он - не попадется никогда!
В клинику обращалась по поводу стерилизации мини таксы Альфы в марте 2019. Операцию проводил Чиликов Валерий Вячеславович. Огромное спасибо Вам, а также Иванову М.В. (к сожалению, на сайте нет его имени и отчества) и Полковниковой Марии Евгеньевне за подробные консультации по уходу за девочкой после операции. Отдельное огромное спасибо Лазареву Сергею Владимировичу за подробную консультацию до операции, консультацию по результатам анализов и за то, что успокаивал слишком «нервную» хозяйку. Извините за слёзы, но я очень переживала за наркоз (в другой клинике с другой собакой был повод для беспокойства). Еще раз огромное спасибо всем сотрудникам Шанс Био на Нагорной
Ветеринарная Лаборатория Шанс Био в Электролитном проезде
Здравствуйте. Большое спасибо за Ваше внимание и столь высокую оценку профессиональных качеств наших сотрудников. Мы обязательно передадим врачам персональную благодарность- это лучшая оценка для каждого из нас. Желаем Вам и Альфе здоровья.
ОСТОРОЖНО! ЖЕСТОКОЕ ОБРАЩЕНИЕ С ЖИВОТНЫМ! Лаборант Садыхов Эдуард Фамилович сегодня 25 мая 2019 при заборе крови у моего кота Феликса не ослабил жгут после введения иглы, в результате на вене у кота мгновенно образовалась огромная гематома, кровь хлещет на стол, а на сделанное замечание лаборант резко отвечает, что у него нет третьей руки. При этом Садыхов иглу для забора крови берет прямо из открытой пробирки со стола, а не из одноразового шприца, и принципиально не пользуется перчатками, при этом, только ухмыляется, если ему на это указать. Грубо нарушающий технику безопасности и ветеринарные нормы, Эдуард Садыхов допущен до работы в лаборатории и чувствует себя абсолютно безнаказанным! Вызывает недоумение, что руководство крупнейшей сети ветеринарных лабораторий допускает такое в своей центральной лаборатории. Эдуард Садыхов не просто не умеет брать кровь - он настоящий вредитель и садист, и кто-то здесь у вас ему в этом явно покровительствует! Оставила официальный отзыв в лаборатории на Нагорной и запись в книге жалоб, а пока жду разъяснений, буду информировать общественность в сети!
Хотели бы выразить благодарность хирургу Степанову Сергею и ассистенту Гришиной А.!!

У нашего йорка была стерилизация и чистка зубного камня. Вся работа была проведена идеально, послеоперарационные рекомендации были «разжёванны» + подробно расписаны на бумаге
Каждый приём проходил легко, с юмором, а на последнем приёме даже было жалко расставаться!
В общем, прекрасные люди и профессионалы! Спасибо вам большое!
Понаморева Альбина с собакой Франческой, ну, и с мужем :))
Ветеринарная Лаборатория Шанс Био в Электролитном проезде
Благодарим Вас за отзыв! Желаем здоровья Франческе!
Хотела стерилизовать свою любимку в вашей клинике, НО прочитав все отзывы, а особенно где персонал Вашей клиники ПРИНОСИТ СВОИ СОБОЛЕЗНОВАНИЯ почти в каждом отзыве, не прийду. Не доверю я вашим "врачам" убить моё животное! Очень жаль. Живу на Нагорной. И рядом ваша клиника единственная. Может руководству этой клиники стоит пересмотреть отношение персонала к людям, которые доверяют жизнь своих любимцев Вам? Жаль, очень жаль! Ведь там работают врачи которые тоже давали клятву Гиппократу! Животные ведь тоже живые существа , у них есть сердце, так же как у нас людей! Пишу, Вам а у самой слезы. Так и хочется сказать люююди Господь ведь все видит. И не все измеряется в финансовом эквиваленте.
Ветеринарная Лаборатория Шанс Био в Электролитном проезде
Ежедневно в наших ветеринарных центрах оказывается помощь сотням пациентов, которые оставляют свои положительные отзывы лично врачу в кабинете. Ваше мнение субъективное и не может говорить о качестве оказываемых услуг, т.к. вы услугу еще не получали. Вы можете прийти на консультацию к хирургу, до операции, задать все необходимые вопросы, самостоятельно оценить все увиденное и услышанное и после уже решить стерилизовать ваше животное в нашем центре или нет. И возможно, что после личного посещения врача вы измените свое негативное представление о нашей работе.
aleksandr-hodarev
aleksandr-hodarev ответил Ветеринарная Лаборатория Шанс Био в Электролитном проезде
Автору от Шанс Био - странный ответ на естественное замечание - важно не допускать снижения качества работы/услуг, и люди "потянутся".... А читая подобные отзывы, без личного "архива" позитива, сложно доверить врачу своего бессловесного друга в трудную для него минуту.Увы!
Огромные претензии к администратору клиники на Нагорной - Кондратьевой.
У меня ходила в эту клинику вся семья, около 5 животных. К сожалению, пришлось с ней распрощаться из-за казуса который произошел сегодня.
6 мая моей собаки назначили операцию под общим наркозом, без направления на доп. анализы. Стоимость операции оценивалась от 7000 до 10000 рублей.
В качестве безопасности мы решили сделать дополнительные анализы сердца в другой клинике (так как в вашей небыло врача) , чтобы исключить патологию сердца (это было наше решение, а не решение врача). Анализ сердца показал, что у собаки оно слабое и что операцию под общим наркозом делать опасно.

В связи с этой ситуацией, в день операции, я позвонил в клинику, чтобы сообщить хирургу о том , что сердце у собаки слабое и хотел выслушать его мнение на этот счет и понять как мне действовать в этой ситуации (отменять операцию, либо не отменять, приезжать или не приезжать), ибо до операции оставалось 6 часов.

Трубку взяла Кондратьева и сообщила, что ради такого пустяка хурург не будет с нами общаться, если надо задать вопрос, то приезжайте и общайтесь с ними и вообще хирург занят. Здесь я тоже вспылил и начал с администратором разговаривать на повышенных тонах о чем , безусловно, жалею, тем не менее ситуация ужасная.

Уважаемое руководство.
Я уже дал согласие на операцию и меня запасали на прием, я не требовал бесплатной консультации по телефону, мне надо было уточнить у хирурга, как поступить если у собаки нашли противопоказания. Если бы администратор в удобное время просто сообщила, что звонил клиент у него есть вопросы по сегодняшней операции и мне бы выделили ровно 3 минуты, сказав "Да, приезжайте, эту не проблема, ее можно решить так то так-то" вопрос был бы исчерпан.

После такого обслуживания, просьба удалить всех моих питомцев их вашей базы.
Ветеринарная Лаборатория Шанс Био в Электролитном проезде
Добрый день! Данный отзыв был опубликован в мае прошлого года. Не совсем ясно, в связи с чем он публикуется повторно. Администратор Кондрашкина ( у Вас - Кондратьева) также почти год не работает в нашей организации. Насколько мы помним, данный инцидент был исчерпан. Было проведено разбирательство. Технический директор ООО "Шанс Био" Мастюгина А.А.
Хочу выразить благодарность врачам Шанс-био Первомайская. За внимание к мелочам, за терпение к владельцам. Тем врачам, что спасали мою собаку. И спасли.
Тем, кто настаивал на операции и тем, кто сомневался. Спасибо, за то, что операция прошла без проблем, при том, что ситуация осложнялась сердечной и почечной недостаточностью.
У нас все налаживается! Спасибо!
Ветеринарная Лаборатория Шанс Био в Электролитном проезде
Светлана! Благодарим за ваше внимание к нашей работе. Скорейшего выздоровления.
Обратилась в клинику с умирающим котом. Нас приняла Екатерина Витальевна Журавлева, чему мы были очень рады, так как наслышаны об этом враче. В других клиниках нам не могли поставить диагноз очень долго, потому что элементарно не было сделано УЗИ и не взята кровь на основные показатели. Оказалось, что у нас новообразование, которое нужно убрать хирургическим путем. Я благодарна за очень чуткое и внимательное отношение Екатерине Витальевне, нигде ещё не встречала такого небезразличного доктора, который с начала до конца сопровождал процесс лечения. Спасибо!
Ветеринарная Лаборатория Шанс Био в Электролитном проезде
Благодарим за теплые слова!
прекрасный профссионал Дарья Метянина.Брала кровь у кошки очень агрессивной .Думала не обойдемся без фиксирующей сумки.Но с таким профессионалом как Дарья можно сделать все и хорошо.Берет кровь у моей неспокойной кисы второй раз .И это просто счастье попадать на прием именно к ней.Любит животных и чувствует их.огромное человеческое спасибо.
Ветеринарная Лаборатория Шанс Био в Электролитном проезде
Благодарим Вас за отзыв, Дарье передали Ваши слова!
Привезли 28 октября около 13.00 на Электролитный проезд метро Нагорная таксу мальчика ,имя Гамлет, с направлением на развёрнутые анализы с подозрением на отравление. У Гамлета было кровотечение из уретры, низкая температура, он был очень слаб и нас приняли без очереди и сразу отправили в реанимацию. Врачи делали все, что могли - взяли анализы, сделали УЗИ, проводили реанимацию. Персонал в общем хороший. Но очень неприятное впечатление произвела врач из лаборатории! Такое впечатление, что ей все надоело, а тут мы со своими анализами. В результате анализ на совместимость крови мы ждали около двух с половиной - трёх часов! Собака истекала кровью, а какую кровь переливать было непонятно. Произошла остановка сердца, запустили, потом вторая, и все это на глазах моих сыновей и меня. Девочки из реанимации и мы несколько раз ходили за анализом, но бесполезно. Кровь в конце концов определили, переливали, но было поздно - большая кровопотеря, вся пеленка под ним была в крови. После третьей остановки всё закончилось. Сердце нашего Гамлета остановилось в 18.10
Ветеринарная Лаборатория Шанс Био в Электролитном проезде
Здравствуйте Дмитрий! Благодарим Вас за отзыв, сожалеем о сложившийся ситуации, соболезнуем потере мальчика. Будет проведено служебное расследование и по его итогам опубликуем ответ.
Ветеринарная Лаборатория Шанс Био в Электролитном проезде
По результатам служебного расследования можем сообщить следующее: Вы приехали с собакой, находящейся в крайне тяжелом состоянии, с неустановленным диагнозом, проходивших лечение в другой клинике, с кровотечением из уретры, с направлением на анализы крови. Время исполнения анализов, а именно, общий клинический анализ, биохимический анализ, коагулограмма, соответствует заявленному по прейскуранту услуг ООО "Шанс Био". Однако, учитывая, что перед врачом КО стояла задача выбрать необходимый препарат крови и нужный объем крови, совмещение к выбранному препарату крови было проведено лабораторией после получения и оценки врачом КО результатов анализов крови. Врач КО проанализировал показатели крови и принял решение по выбору препарата и объему переливаемой крови. Время совмещения крови в лаборатории соответствует заявленному в Прайсе "Шанс Био". С момента поступления Гамлета в ветцентр ему была сразу оказана экстренная терапевтическая помощь, направленная на остановку кровотечения из мочевого пузыря, на стабилизацию общего состояния. К сожалению, не всегда удается спасти наших питомцев. Соболезнуем Вам.
В эту клинику нас с собакой отправили из другой клиники, где не было возможности сделать развёрнутый анализ крови на определения наличия пироплазмоза.
Приехали во вторник. Анализ, который былина руках не устроил, переделали. В комплекте направивши ещё на несколько обследований, включая тот, который был нужен ПЦР и добавочный - УЗИ брюшной полости.
А теперь внимание - у пса второй день температура под 40, а анализ ждём в течение 72 часов... при этом просто колем(сами дома) жаропонижающее и антибиотик не понятно от чего назначенный.
УЗИ не показало никаких особенностей, кроме проблем в правом семеннике и лимфоузле. Кишечник чистый.
Пытаемся исключить клещей.
Анализ пришёл в четверг днём. Приехали за диагнозом и назначением лечения и...ОПА - ничего не показали анализы... предложили продолжить колоть антибиотик и т.к. собака не ест со вторника надо капать.
В итоге: диагноз не поставлен, лечение назначено не понятно от чего и снова АНАЛИЗЫ!!!
Потратили порядка 20 000 руб. - результат нулевой!!!
Должны были сегодня ехать за очередной порцией анализов. Просмотрели интернет, нашли по рейтингу другую клинику. Поехали туда. Там, конечно же тоже сделали все анализы повторно, но УЗИ нам проводили ни 15 мин, а больше часа. Нашли кучу возрастной отклонений(понятно) и ИНОРОДНОЕ тело!!!
Как этого можно было не увидеть?...
Мы чуть нетпотеочли драгоценное время, а вместе с ним и любимца.
Не могу сказать ничего определённого по поводу врачей-терапевтов. Они руководствуются результатами полученных из лаборатории анализов. А вот диагностика там, слов не подобрать? Где обучают этих «врачей» и кто их вообще допускает к работе?
Мой вам всем совет - обойдите данную клинику стороной, если вам не безразличен результат!
Ветеринарная Лаборатория Шанс Био в Электролитном проезде
Здравствуйте! Благодарим вас за отзыв, сожалеем, что у вас осталось негативное впечатление о нашей клинике. Чтобы разобраться в сложившейся ситуации просим указать дату, ф.и.о., кличку животного и филиал, который вы посещали. Всю информацию вы так же можете отправить на почту biovetlab@mail.ru
Ветеринарная Лаборатория Шанс Био в Электролитном проезде
Здравствуйте! К сожалению, вы так не оставили контактные данные для проведения служебного расследования по факту отзыва. Просим предоставить Выписку из Истории болезни животного, где будет заключение УЗИ специалиста и заключение хирурга с ходом оперативного вмешательства и названием инородного тела. Желательно приложить фото ИТ.
Это не клиника это даже не нахожу слов как ее назвать. 1октября 2018 года в этом жутком заведении не стало моего 8 месячного комка счастья моего маленького рыжего ангела шпицули. Мы просто приехали удалить клыки. На кануне я позвонила чтобы записаться мне сказали что мы приедем сдадим анализы сделают ЭКГ и только после этого доктор решит что и как делать. 2 числа мы приехали в клинику нас посмотрел не побоюсь этого слова убийца врач с мерзким выражением лица Леснов Василий Викторович эта мразь мне еще с сарказмом говорил что у него есть кладбище домашних животных, мне тогда уже нужно было брать мою крошку и бежать. Он эта тварь не сделал ни каких анализов не снял ЭКГ а просто ввел лекарства и отправил в коридор ждать безо всякого наблюдения. И когда мой маленький Тим перестал дышать я закричала ему он вышел и с мерзкой улыбкой на лице сказал что этого не может быть а потом забрал его и 20 мин. я не могла добиться ни чего у этих скотов ! Спустя 20 минут он вышел и сказал что это щенок и у него не выдержало сердце ! Мне не давали ни каких документов заполнять ничего не сделали а потом просто предложил " Либо вы его забираете либо мы его утилизируем" ЭТО ТВАРЬ а не человек и как он там работает! Люди пожалуйста не ходите в эту клинику там врачи низкой квалификации им на скотобойне работать надо! Малыш был абсолютно здоров !
Ветеринарная Лаборатория Шанс Био в Электролитном проезде
Здравствуйте! От лица компании приносим Вам свои извинения и соболезнования. Мы сочувствуем и переживаем вместе с Вами боль утраты члена семьи. Мы в шоке от этой ситуации. На данный момент врач уволен.
Отвратительная клиника с неграмотными работниками! ДЕГТЯРЕВА Н.В. при сборе крови постоянно отпускала едкие комментарии по поводу того, что мы не можем сказать, какие анализы приехали сдать. Откуда нам знать десяток медицинских терминов, зашифрованных в аббревиатуры?! Врач сказал, что в этой клинике сами поймут, что нужно сделать. Дважды ввела в заблуждение, назвав разные цены и путаясь делают они такие анализы или нет, а цена становилась выше и выше от раза.
Вместо одного движения машинкой клоками остригла ножницами шерсть на лапе, не смогла с первого раза вставить иглу в вену и позволила себе МАТЕРИТЬСЯ НА ЖИВОТНОЕ и кричать. Как такие люди могут работать с животными, руководство вообще в курсе, каких сотрудников набирает к себе? Судя по остальным отзывам, прочитанным после посещения, набирают истинных живодеров и моральных калек.
Отношение к животному бездушное! Никогда в жизни никому не посоветую эту клинику.
И если с моим животным после посещения данной клиники что-то случится (занесут инфекцию и т.д.), разбираться будем в суде. Такие шарашкины конторы с хабалками-администраторами и матершинницами-врачами не должны существовать в современном обществе.
Ветеринарная Лаборатория Шанс Био в Электролитном проезде
Алина, благодарим вас за отзыв, сожалеем о сложившейся ситуации, и обязательно разберемся в ней. Просим сообщить дату вашего визита, фамилию и кличку животного, можно отправить на почту biovetlab@mail.ru
Ветеринарная Лаборатория Шанс Био в Электролитном проезде
Алина Малинкина, просим предоставить данные о вашем визите в Лабораторию. В противном случае, мы будем вынуждены ваш Отзыв считать заведомо ложным, порочащим честь и достоинство врача и Лаборатории
Здравствуйте!
Мне повезло попасть на прием к Журавлевой Екатерине Витальевне. Побывала очень во многих клиниках, но нигде не встречала такой отзывчивости.
У меня собака. Он просто лежал несколько дней и ничего не ел. Я не понимала, что с ним происходит. Привезла к доктору, сделали УЗИ, сдали кровь, получили рекомендации по лечению.
Врач все объяснила простым языком, и буквально через полдня собака начала бегать и вести себя нормально! Очень благодарна Журавлевой Екатерине Витальевне!
Ветеринарная Лаборатория Шанс Био в Электролитном проезде
Анастасия, большое спасибо за ваше внимание и столь высокую оценку профессиональных качеств нашего врача. Мы обязательно передадим Екатерине Витальевне персональную благодарность.
Так называемый "терапевт" Полковникова Мария Евгеньевна погубила мою кошку. Назначила животному в тяжелом состоянии противоглистные и тем самым усугубила проблему больной поджелудочной. Кошка в мучениях погибла. Хотя мы сдали анализы и глистов у животного не было, зато была высокая альфа амилаза и соэ. Ответственности клиника не несет за свою халтуру. При конфликтах Полковникова прячется. Кстати, эта "специалистка" еще там работает. Избегайте БИО ШАНС и ПОЛКОВНИКОВУ если хотите остаться в живых.
Ветеринарная Лаборатория Шанс Био в Электролитном проезде
Здравствуйте! Оформите пожалуйста официальный бланк отзыва для проведения служебного расследования. Бланк отзыва можно скачать на нашем сайте: http://www.shans-bio.ru/index.php?id=175. В противном случае, ваши обвинения огульны и порочат репутацию ветеринарного врача и ветеринарного центра
Как всегда разводите показуху. Мы уже заполняли бланк и ходили к вашему руководителю. Ситуация эта прошлого года. Вы нам дали отписку, что НЕ НЕСЕТЕ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА ЛЕЧЕНИЕ И ЗА ДИАГНОЗЫ И ЗА АНАЛИЗЫ.
Коту надо сделать анализ крови на герпес и другие инфекции. Специально звонила уточнить, делают ли такие анализы. Мне сказали, что да, даже назвали стоимость.
Приехали, прождали ЧАС, врач на заборе анализа сказала, что такого анализа НЕ ДЕЛАЮТ.
Было бы круто давать актуальную информацию по телефону, а не заставлять людей кататься по городу и напрасно ждать час в очереди с больным животным.
Ветеринарная Лаборатория Шанс Био в Электролитном проезде
Добрый день, уточните, пожалуйста, в какой офис Вы приезжали, дату визита и название исследования, на которое Вас направила врач, но наш сотрудник сообщил, что мы такого исследования не проводим.
Anna Goldina
Anna Goldina ответила Ветеринарная Лаборатория Шанс Био в Электролитном проезде
Приезжали вчера в районе 21:00 в офис на Нагорной. Анализ КРОВИ на герпесвирус, хламидиоз и микоплазмоз. По телефону сказали, что делают. На месте, прождав час в очереди, нам сказали, что только СМЫВ. А смыв мы уже делали у себя в клинике, приехали именно сдавать кровь.
Ветеринарная Лаборатория Шанс Био в Электролитном проезде ответили Anna Goldina
К сожалению, действительно, Ваш запрос не мог быть удовлетворен, т.к. в нашей лаборатории данные исследования мы проводим методом ПЦР, биоматериал - смыв. Приносим свои извинения за Ваше потраченное время и благодарим Вас за отзыв, Вы помогаете делать нашу работу лучше! По факту Вашего обращения будет проведена повторная аттестация администраторов call-центра на знание требований к взятию биоматериала.
Ночью кошке стало плохо, стала задыхаться. Пошли в ближайшую круглосуточную клинику, но нам не открыли. Звонили и в дверь, и на телефон. Администратор, к сожалению, не смогла ответить чем врачи занимались в рабочее время. С таким отношением к пациентам,крайне не рекомендую эту клинику. Помощь оказали в Фауне, действительно круглосуточной клинике. Работают замечательные, отзывчивые люди.
Ветеринарная Лаборатория Шанс Био в Электролитном проезде
Здравствуйте! Речь идет о ветцентре на Первомайской? Когда (укажите дату) и в какое время Вы приезжали в клинику?
Солидарна с другими комментаторами, врач Краснова непрофессиональна. А остальные разводят на деньги.
Приехали с котом, были жалобы на жидкий стул (2 раза в день). На приеме, который у Красновой длился минут 5, не больше, она выписала сдать анализ на короновирус (цена ему 1750). Анамнез не собрала. Не спросила, в каких условиях живет кот, контактирует ли с кошками, чем кормим итд. Скажу сразу, живот у кота не вздут, осмотреть он себя дал, боли не было.
Уже у лаборанта меня осенило - а почему Краснова не попросила сдать кровь на биохимию, общий анализ - ведь прежде всего все больные сдают эти анализы! Это же азы!
Краснова сказала, после сдачи короновируса к ней зайти за назначениями. Зайти было невозможно. Если нас она осматривала 5 минут, то другое животное все 30. Тут вдруг нарисовалась другая врач - Пылайкина, которая взяла пациентов Красновой. А у этого медика - , на мой взгляд, перегиб в сторону залечивания. Сходу предложила коту капельницу, антибиотики и УЗИ (правда, непонятно какого органа то). Я робко предложила -может, сначала мы кровь на биохимию сдадим, а потом уже будем бить мощными лекарствами по больному органу? Она согласилась, приплюсовав еще три анализа на инфекции и выдав список лечения - антибиотики итд тыщи на 3. Я очень засомневалась в ее назначениях и была права!
Результаты анализов я уже показывала другим врачам - печенка дала сбой у кота. Плюс почечный показатель изменен, но ненамного, сказали наблюдать. были прописаны фуразолидон, мезим и аципол - все вместе 500 р. И коту получшало.
Насчет короновируса, дорогого анализа, который недобросовестные ветеринары любят всем назначать, у моего кота нашли скрытое носительство. Но как мне сказали опытные медики, этот вирус в скрытой форме есть у 80% кошек. У большинства он дремлет, а некоторых приводит к перитониту и атрофии мышц. Это видно при пульпации живота итд. То есть, этот анализ назначать не надо было - кот спокойно дал себя ощупать и стоял на ногах.
В общем, больше в эту клинику на осмотр терапевта ни ногой. Анализы, да, принимают аккуратно и делают вовремя - это пожалуй единственный плюс.
Пришли в Шанс Био на ул Клары Цепкин для сдачи анализов мочи своей малышки (мальтезе). Получили результаты и наш вет врач (не из этой клиники), всегда спокойный и невозмутимый, начал серьёзно нервничать - так как обратились мы по его указанию чтобы подтвердить цистит. Но полученные результаты превышали норму где-то в 5, где-то в 10 раз!!!! По этим анализам у нашей малышки ни то, чтобы цистит, а сам цирроз печени и подагра отчетливо прослеживалась и собака должна уже быть почти на смертной одре!!! (Наша же была беззаботна, активна и счастлива) Мы на следующий день пересдали анализы в другой клинике, и получили совершенно противоположные результаты, никаких билирубинов, мочевой кислоты и других пугающих результатов не было! Собака здорова! Слава богу мы не лечили собаку у них же по их результатам, и очень благодарна нашему врачу, который настоящий волшебник!!!!
Добрый день!
Немного отпустила боль утраты любимого кота и чувствую, что просто обязана написать, что ПОЛКОВНИКОВА МАРИЯ ЕВГЕНЬЕВНА может быть и хороший зоопсихолог, но как ВРАЧ от которого требуется лечение организма, а не психики она никакой!
Обратились в клинику в связи с потерей у кота аппетита, вялостью. УЗИ сердца никаких болячек не показало, а по результатам анализа крови "чудо-доктор", не обращая внимание на ооочень низкий показатель гемоглобина сказала, что кот уже престарелый и ему "позволено капризничать" - назначила просто био-добавки.
Так как кот угасал на глазах мы запаниковали и поехали опять в эту клинику - и по собственному умозаключению (врач то не додумалась назначить) сделали УЗИ ЖКТ на котором выявились проблемы, НО!!! было уже поздно и вытянуть своего любимца нам не удалось:( было упущено время, и я уверена, что из-за некомпетентности Полковниковой наш кот не прожил как минимум еще пару-тройку лет.
Про саму лабораторию ничего плохого сказать не могу. Кровь брали аккуратно, без причинения животному боли (был отвратный опыт в "Дарвине") УЗИ сделали по записи практически без ожидания (я не спец и не знаю на счет качества - просто констатирую, что сделали), оплату можно произвести как наличными, так и банковской картой.
Ветеринарная Лаборатория Шанс Био в Электролитном проезде
Добрый день! Мы искренне соболезнуем вашей утрате и понимаем, как тяжело, когда уходят наши любимые животные от нас. Будем признательны, для выяснения обстоятельств вашего лечения у врача, если вы предоставите информацию о визитах в наш центр , вы можете написать Ф.И.О, кличку кота здесь или отправить информацию на почту biovetlab@mail.ru
tatiana
tatiana ответил Ветеринарная Лаборатория Шанс Био в Электролитном проезде
Пришлю на почту
Ветеринарная Лаборатория Шанс Био в Электролитном проезде ответили tatiana
Изучив Карту животного кота Лаки, 18 лет, метис, можем сообщить следующее: ветеринарный врач Полковникова М.Е. оценив неспецифическую картину клинической симптоматики, преклонный возраст животного и сопутствующую хроническую сердечно-легочную патологию, изучив данные лабораторных исследований, приняла решение о поэтапной диагностике и симптоматическом лечении. К сожалению, онкологические патологические процессы, как правило, протекают бессимптомно или с неспецифической клинической картиной, поэтому на основании осмотра и результатов лабораторных исследований сразу направлять кота на УЗИ диагностику ветеринарный врач Полковникова М.Е. не стала. Была назначена симптоматическая терапия на 10 дней и даны рекомендации за наблюдением состояния кота в динамике. Это означает, что по состоянию животного владелец принимает решение не дожидаться следующего приема лечащего врача, а вновь, повторно показать животное, отметив изменения по самочувствию кота для коррекции лечения и направления на дополнительную диагностику. Ваше решение приехать раньше на УЗИ обследование конечно, ускорило постановку клинического диагноза, но обнаружение выявленных проблем, связанных с неопластическим патологическим процессом через 6 дней после приема Полковниковой М.Е. не могло быть причиной раннего ухода из жизни кота Лаки, так как онкологическая патология у животных в желудочно-кишечном тракте практически не поддается терапевтическому лечению. Ветеринарный врач Краснова М.В. скорректировала лечение и направила Вас на консультацию к онкологу. К сожалению, частота распространения онкологических заболеваний у животных и людей возрастает, что не позволяет нам продлить жизнь любимым членам семьи.
Эта "специалистка" и мою кошку убила! Буквально отравила огромной дозой Каниквантела. До сих пор она там работает - будьте бдительны, избегайте Био шанс и Полковникову!
Кирилл Валерьевич
Кирилл Валерьевич ответил Ветеринарная Лаборатория Шанс Био в Электролитном проезде
Вместо того что бы разбираться, вы защищайте своих работников в пизду их гнать надо таких спецов. Вам повезло, что не я вам попался. Быстро бы закрыл вашу богадельню и разогнал к чертям собачим. Кстати на вполне законых основаниях. Жаль не сажают за животных. А вот баблишка у вас в легкую можно отсудить за такие дела. Если уж взялись то хотя бы персонал не выгораживайте недоучек.
В защиту доктора Полковниковой М.Е. могу конкретно привести два реальных примера спасения тяжелых питомцев. За разные года и даты. Документы сохранились.
Не умею писать, но попробую. Врачу Пылайкиной Елене Анатольевне и ассистенту Самедовой Александре — огромное человеческое спасибо!!!! Поставили на ноги моего ребенка. 23 апреля обратилась за помощью для РЧТ, на стадии когда собака утром не смогла встать. Приехали в ветклинику, (да, очередь была, НО!!! Нас сразу позвали в процедурный кабинет (4 каб.) все подготовили для капельницы и как только появилось окно к нам пришли взяли анализы (собака не ходячая, да и вес 43 кг.) Пока готовились анализы, нам поставили капельницу (наверно какие то физ.растворы, если честно в тот момент было не до запоминания препаратов). Анализы получили в течении часа, сразу же врач назначил лечение которого мы придерживались (придерживаемся) не отступая ни на шаг. В 2015 году купили на птичьем рынке Чихуа. Диагноз – парвовирусный энтерит. Это маленькое создание которое не весило на тот момент даже 1 кг – вылечили!!!! У него был и понос с кровью, и отказ от воды и судороги. Все тот же врач, все тот же ассистент лечили мою букашку и успокаивали меня))) Девочки, спасибо вам огромное за то что вы помогаете нашим питомцам!!!
Ветеринарная Лаборатория Шанс Био в Электролитном проезде
Спасибо Вам огромное за теплые слова, мы обязательно передадим ваши слова благодарности Елена Анатольевне и Александре. Ждем вас в наших центрах и желательно, на профилактический осмотр. Здоровья Вам и вашим питомцам!
Ужасный опыт общения с ветеринаром Красновой М.В.! Обходите стороной этого горе-специалиста! Иначе животное может погибнуть. Ув. Руководство! Кадры надо подбирать не по блату, а по уровню профессионализма! Иначе в скором времени потерпите крах! Краснова не могла разобраться что с моим котом и в качестве диагноза написала все, что только, видимо, знает из области ветеринарии. Я пришла со след. жалобой: кот стал плохо есть, АСТ, АЛТ, ЩФ в несколько раз повышены, все ост. анализы мочи и крови в норме. По УЗИ проблемы с печенью. Выписала 8(!) препаратов. Два антибиотика, в инструкции к которым указаны болезни, вообще не относящиеся к моему коту. Гепатовит 3 мл два раза в день! В аннотации - 1 мл для животных до 10(!) кг (кот - 5 кг). В общем, если б слепо последовала "умным" советам Красновой, неизвестно что осталось бы от кота... На всех сайтах, где смогу, а также всем знакомым распространю эту инфо. Уже на каком-то читала недовольство этой самой Красновой М.В. Не дожидайтесь суда со стороны какого-нибудь влиятельного клиента, чье животное может погибнуть от ее бестолковости!
Ветеринарная Лаборатория Шанс Био в Электролитном проезде
Здравствуйте! Как руководитель, сообщаю вам, что если Вы не предоставите нам официальную и подтвержденную информацию, о том, что Краснова М.В. устроена по "блату", то Ваши предположения будут расценены, как клевета, порочащая репутацию врача и нашей клиники.
По поводу диагноза, назначенного лечения мы Вам обязательно ответим, после проведения консилиума врачей.
Гришина Н.А.
Ветеринарная Лаборатория Шанс Био в Электролитном проезде
Добрый день! Для того, чтобы получить официальный ответ по поводу назначения лечения Вашему животному Красновой М.В., Вам необходимо заполнить стандартную форму официального отзыва http://vetlab.ru/index.php?id=54
Anna  Morgunkova
Anna Morgunkova ответила Ветеринарная Лаборатория Шанс Био в Электролитном проезде
"ШансБио", вы совершенно обнаглели. Вместо того, чтобы принести свои извинения перед несчастным владельцем кота, вы ещё смеете ему угрожать.
Полная хрень эта лаба. Никогда не перезвонят, курьеры такое ощущения вообще материалы в карманах возят. ужас просто
Ветеринарная Лаборатория Шанс Био в Электролитном проезде
Добрый день, я являюсь руководителем курьерской службы ООО "Шанс Био". Прошу сообщить представителем какой организации Вы являетесь, чтобы я могла связаться с Вами в рабочем порядке. Вы можете ответить здесь, либо написать письмо на официальный электронный адрес biovetlab@mail.ru с пометкой "для технического директора Мастюгиной А.А."
Ветеринарная Лаборатория Шанс Био в Электролитном проезде
В случае отсутствия объективного комментария данный отзыв будет рассчитан как поклеп и проплаченный конкурентом отзыв.
Лечили кошку в этой клинике 23—27 февраля 2018 года. Под вывеской "Независимая ветеринарная лаборатория "Шанс Био" находится и лечебно-диагностический ветеринарный центр, где ведут прием врачи и берутся лечить животных. Для идентификации на отзовике - некоторые наши номера: анализы НЦ0153588 (лаборатория) и клиника № 003275 от 23.02.2018. В первый день врач Краснова Мария Викторовна сама прописала противорвотный препарат и сама же его и не сделала, хотя два человека (я и сын) в течение четырех часов, находясь в клинике, напоминали ей и двум медсестрам об этом, они железно стояли на своем — вам не надо, уехали 23 февраля из клиники с непрекратившейся рвотой. На очень низкие тромбоциты в анализе Краснова рекомендовала не обращать внимания, сказала, для кошки это несущественно, хотя это как раз очень даже существенно и нужно было принимать меры. На 24 и 25 февраля этот же врач прописала уменьшенный объем капельниц, недостаточный по весу кошки. В результате время было упущено, начались необратимые изменения. 23—24 февраля кошку рвало, 24—25 кошка не мочилась, 26 на приеме была врач Журавлева, делала большие глаза, читая назначения Красновой М. В. Кошку можно было уже усыплять или хотя бы давать ей что-то обезболивающее. Но отправили на анализы, которые показали нормальную функцию почек (то есть кошка двое суток не мочилась из-за недостаточной компенсации жидкости) и увеличили в два раза объем капельниц, хотя это надо было сделать в самом начале. Кошка погибла в страшных мучениях, последние сутки были адом и для нее, и для всей нашей семьи. Протокол вскрытия подтвердил то, чему мы были свидетелями, кошка сильно мучилась несколько дней. По ответу Ольховской К. Б. на отзыв, отправленный в клинику, уже ясно, что будут футболить. Ответственности никто никакой не несет, отношение к животным и людям в этой клинике очень недоброе. Уставная цель деятельности этой (впрочем и любой другой) ветеринарной клиники — получение прибыли, ветеринарная деятельность в РФ не лицензируется, вет. образование в РФ очень низкого качества. Учитывайте эти факторы, когда обращаетесь к ветеринарам.
Ветеринарная Лаборатория Шанс Био в Электролитном проезде
Уважаема Людмила Николаевна, мы искренне сожалеем о гибели Вашего животного, по факту Вашего обращения, зарегистрированного под №65 от 02.03.2018, в котором Вы требуете: 1. Выдать все имеющиеся документы, касающиеся истории болезни Ваших котов; 2. Выдать видеозапись Вашего нахождения в зале ИТ 25.02.2018 г и 27.02.2018г. , Вам был предоставлен официальный ответ, в котором Вам сообщалось, что выписки из Карты Ваших животных для Вас подготовлены, их можно получить при личном визите в Центральный офис "Шанс Био". Однако до текущего момента Вы не совершили визит и не забрали запрошенные документы. В выдаче видеозаписи Вам было отказано. Законодательство РФ не содержит каких-либо обязанностей для клиник осуществлять видеозапись происходящего в помещениях клиник. В отзыве на данном ресурсе Вами высказано предположение, что цитата: "Уставная цель деятельности этой (впрочем и любой другой) ветеринарной клиники — получение прибыли. " - это заблуждение, не имеющее отношения к нашей организации. Обвинения в адрес наших врачей в некомпетентности субъективны и голословны. Администрация "Шанс Био"
mila-krasnova
mila-krasnova ответила Ветеринарная Лаборатория Шанс Био в Электролитном проезде
Роботы, что ли, пишут эти ответы. Разбираемся, сейчас. Заберем все документы скоро. Мы пока в шоке от гибели кошки и от вашей клиники. По поводу моих заблуждений и голословности - откройте свой устав и прочитайте. Сюда его выкладывать не буду. Выкладывайте сами
19.01.2018 делали операцию в лаборатории ШАНС БИО. Операцию проводил Лазарев Сергей. Вытаскивали мячик из Бассета, операция прошла успешно, мы очень довольны.
Собака у нас с очень сложным характером, ни одной манипуляции без скандала не проходит. Очень понравилось отношение врача, ни одного плохого слова и тени недовольства, очень внимателен к хозяевам - нас было трое, он всем отвечал на вопросы, бережно и внимательно обращался с собакой. Большое спасибо.
Ветеринарная Лаборатория Шанс Био в Электролитном проезде
Спасибо за ваш отзыв! Здоровья Вам и вашей собаке.
Отличная клиника, приветливый квалифицированный персонал. Отдельно хочу порекомендовать врача Лихоманенко Татьяну. Дважды удаляли собаке зубные камни, все прошло идеально, Татьяна профессионал, ради таких врачей можно ездить за тридевять земель...Добра и счастья таким людям.

p.s. Цены в Шанс Био адекватные и те, кто ноет в отзывах, пожалуйста нойте аргументированно, не вводите людей в заблуждение.
Ветеринарная Лаборатория Шанс Био в Электролитном проезде
Благодарим за Ваш отзыв! Татьяне Лихоманенко выражена личная благодарность от руководства "Шанс Био". Мы каждый день работаем над тем, чтобы быть лучше!
Потеряли своего питомца!Привезли в клинику 26.11.2017 своего ежа.Врач Литвинов И.М. Осмотрев животное не увидел ничего,что может угродать его жизни!Назначил диетическое питание(!)!!!Мы выразили свое мнение,что ежу очень плохо и возможно он умирает!Врач не согласился с нами!Вколол ежу какие то стимуляторы и он протянул еще один день!28.11. Животное погибло!
Ветеринарная Лаборатория Шанс Био в Электролитном проезде
Добрый день. Мы соболезнуем Вашей утрате. По факту Вашего отзыва проведено служебное расследование. По данным, полученным на приёме, у Вашего ежа выявлена гепатомегалия и гиповитаминозы целого ряда витаминов. Связано это было, в том числе, с некорректным рационом животного (корм Acana и зофобас). Вам была назначена терапевтическая схема, включающая в себя мультивитамины и противовоспалительные, гастро- и гепатопротекторы. Были даны чёткие указания о тяжелом состояния животного, рекомендации по дальнейшей терапии и необходимым исследованиям, предоставлены необходимые для поддержания связи контакты. Проверка журналов вызовов, не выявила никакой активности от Вас. За рекомендацией по кормлению Вы так и не обратились. Более подробно рассуждать о возможных причинах смерти Вашего питомца позволило бы вскрытие, однако, по прошествии почти месяца, это едва ли представляется возможным."
Дважды водила кошек в клинику Шанс на Первомайской, дважды нам делала вакцинации бестолковая медсестра-интерн( не знаю, как зовут, она там одна) Просила врачей - отказывались. Пока сидела в очереди, видела, как она работает - все животные плачут от ее манипуляций - она не умеет делать ни один вид укола. Мои никогда даже не пищали от вакцинаций, а тут тоже визжали. Мне так нравится клиника, админ, врачи, лаборатория и главное - мы через дорогу живем, и из-за этой бестолочи я вынуждена вести своих кошек на вакцинацию к другим ветам черт знает куда. Почему ее не увольняют?
Ветеринарная Лаборатория Шанс Био в Электролитном проезде
Добрый день! О каком сотруднике идет речь? Когда вы обращались в клинику?
Дорофея Рослина
Дорофея Рослина ответила Ветеринарная Лаборатория Шанс Био в Электролитном проезде
Обращались дважды 3.12 .16 к Богачевой и 21.05.17 к Лихоманенко. Это зафиксировано в паспортах животных, т.к. делали ежегодную вакцинацию + процедуры. К врачам претензий нет, есть претензии к ассистенту, работавшей с ними в эти дни. Кошки Масяня, Рыжуля, Брунхильда, владелец Майорга Е. Просила врачей сделать укол, они отказались. Богачева пошла к другим пациентам, а Лихоманенко просто отказалась сама прививать и только держала кошку.
Татьяна Лихоманенко
Татьяна Лихоманенко ответила Дорофея Рослина
Добрый день, Екатерина Александровна. Спасибо за Ваш отзыв.Обидно,что Вы копили боль и злость на ассистента 7 месяцев. Спасибо,что предлагаете уволить,а не расстрелять. А теперь по-поводу бестолочи. Почему же Вы не пишите,что была не только прививка,а еще и чистка п/а желез и санация запущенных ушей (это все есть в карте приема в базе данных).Возможно это и было причиной боли Вашим питомцам (Масе и Брунгильде).И еще определитесь-то "к врачам претензий нет",а то врач отказалась делать прививку.Такого не может быть вообще.!!! Врачи и ассистенты в ветеринарию идут по зову сердца. Ни один сотрудник не причиняет специально или целенаправлено боль животному. К сожалению животному не возможно объяснить, что нужно чуть-чуть потерпеть ради его же блага.С уважением ветврач Лихоманенко Т.В.
Дорофея Рослина
Дорофея Рослина ответила Татьяна Лихоманенко
К Вам действительно претензий нет - Вы помогли, уши в порядке, железы тоже. Я же не пишу, что Вы плохо это сделали. Я говорю о том, что Ваша ассистентка не справилась, как надо, я Вам сразу сказала, что мне не нравятся ее уколы, но Вы не захотели сами колоть, а ее оправдали. Что ж, спасибо, что хотя бы после вакцинаций больше проблем нет, а то бывают разные осложнения. Я не копила злость, просто сейчас пришло время вакцинировать Масю и Рыжую, а я не знаю, как идти к Вам в клинику, если делать укол будет опять эта девушка. Я бы хотела знать ее фамилию, чтобы никогда не приходить в ее смену. А увольнять или делать с ней что еще - это воля Вашей дирекции. Вы ведь поймите - мое дело маленькое - пришла, привила, заплатила, ушла и до след. года не думаю об этом. Но я хочу качественных услуг все-таки. Вы ведь тоже хотите качества 100%, а не меньше. Кстати, если такого не может быть, я приду к Вам лично на вакцинацию и если опять Вы откажетесь в пользу ассистента, я Вам напомню про этот отзыв.
26.11.2017 я обратилась в Лабораторию «Шанс Био» (Электролитный пр-д, 3, стр. 12). Моему коту необходимо было сделать: анализы на инфекционные заболевания (лейкемия, иммунодефицит, перитонит) + б/х анализ крови. Б/х крови лаборант взять не смогла, т.к. крови было очень мало.
Кот был очень слаб, поэтому я попросила поставить ему капельницу, для чего пришлось согласиться на прием у врача-терапевта, т.к. – со слов медсестры -только она может назначать капельницу. Предварительно уточнив у медсестры стоимость приема у терапевта (500р.) я согласилась, т.к. сумма меня устроила. Медсестры в процедурном кабинете пытались взять кровь на б/х анализ у кота из всех 4х лап, на что я попросила не мучить животное, т.к. сделать б/х анализ крови не было для нас принципиальным. На мою просьбу никто не прореагировал.
В ожидании своей очереди моему коту стало еще хуже, он распластался на полу в коридоре, его стало рвать и поносить зловонной желто-зеленой массой. Я обратила на это внимание медсестры и затем -терапевта. Врач-терапевт (ФИО не могу сообщить, не знаю), бегло осмотрев кота, прокомментировала: «Да, кот конечно слабенький».
Я попросила поставить коту капельницу, врач не отреагировала. В спешном порядке терапевт стала направлять нас то в один то в другой кабинеты, никак не поясняя свои действия и не согласовывая со мной свои решения. Как впоследствии оказалось, врач решила, что нам нужно сделать: рентген, б/х и общий анализы крови (экспресс)+ установку катетера.
Для сбора крови врач вдвоем с медсестрой по капле выдавливали кровь из лап слабеющего кота.
Я повторила свою просьбу относительно капельницы, терапевт отказала, мотивируя тем, что «Мы не знаем что ему можно или нельзя», я попросила поставить ему хотя бы глюкозу, на что врач ответила: «Глюкоза может плохо повлиять на его сердце».
Сумма, за несогласованные со мной процедуры, которую мне предъявили к уплате, составила: 1500р. – рентген, 1550р. – б/х и общий анализ крови (экспресс), 500р. – установка катетера. ИТОГО: 3550р. Всей суммы у меня не оказалось, поэтому 1000р. мне записали в долг.
На мой комментарий о том, что с владельцем животного нужно сначала обсуждать предполагаемые процедуры и их стоимость, ответа не последовало.
Через 45 (!) минут после ухода из клиники, коту стало еще хуже, снова началась рвота, и он в мучениях умер...
Скорость, с которой принимались решения относительно моего животного (диагностировать пока живой..), отказ в постановке капельницы под предлогом «глюкоза может плохо повлиять на сердце», бумажки, буквально подсовываемые для подписи, платные процедуры с животным, который с минуты на минуты умрет, и в итоге - счет с суммой, на которую я не рассчитывала (довольно ощутимую для меня – работника бюджетной сферы и матери-одиночки).
Всё это – результат посещения Лаборатории «Шанс Био».
Я написала жалобу на имя ген.директора Лаборатории «Шанс Био» Бурмистрова Е.Н. - никакого ответа.
Ветеринарная Лаборатория Шанс Био в Электролитном проезде
Добрый день! Ответ на ваш отзыв был вам отправлен на личную почту.
К сожалению приходит время,когда наши питомцы стареют,приходят болезни,приходят тревоги за них. И тогда очень важно,чтобы их не только лечили,но и нашли добрые и правильные слова для их владельцев. Моей младшей кошке 14 лет и у нее стали отказывать задние лапы. Обратилась в клинику ШБ. Врач Лазарев С. оперативно провел диагностику: анализы,рентген и пр.,при этом кошка его описала - он не "оскорбился" - бывает! Подобрал лекарства для обезболивания для моей Челси, а мне нужные слова и мотивацию к оптимизму! Спасибо за профессионализм и человечность!
Ветеринарная Лаборатория Шанс Био в Электролитном проезде
Добрый день! Спасибо огромное за теплые слова! Здоровья Вам и вашей Челси!
Не буду писать длинных постов, пусть каждый сделает свои выводы.
Предыстория: собаке сделали операцию по удалению абсцесса, кусок новобразования отправили на гистологию в шанс био, пришел результат - рак сальных желез. Диагноз сразу был поставлен под сомнение несколькими врачами, поэтому забрали из шанс био стекла и отвезли в био контроль на повторную гистологию. Результат повторной гистологии - рак не подтвердился. Сегодня пришел результат по 3ему гистологическому исследованию из института им.Герцена, исследование проводили на тех же стеклах – онкологии не выявлено. А что было дальше можете прочитать в моей переписке с Директором по качеству:

Пятница, 27 октября 2017, 12:07 +03:00 от ХХХ
Здравствуйте,
в начале октября мы проводили в вашей лаборатории ПАТОМОРФОЛОГИЧЕСКОЕ ИССЛЕДОВАНИЕ № БР0004906. Согласно заключению диагноз: новообразование кожи правой лопатки представлено аденокарциномой сальных желез ( С 44.6| М -8410/3).
После постановки диагноза, мы провели повторное исследование в клинике Био контроль,по результатам повторной гистологии онкологический диагноз не подтвердился,заключение био контроля вы можете найти в приложении к данному письму.
В настоящий момент Ваша клиника требует с клиники ХХХ доплаты вразмере 800 рублей за проведенное исследование, причина доплаты – не посчитал курьер.
Учитывая некорректный диагноз, прошу Вас аннулировать этот долг и не требовать с нас никакой доплаты.
Отправлено из Mail.Ru для Android пятница, 27 октября 2017г., 18:12 +03:00 от Шанс Био Лаборатория biovetlab@mail.ru :
Здравствуйте,
правильно я понимаю, что присланное заключение сделано на готовых гистопрепаратах, выполненных в нашей лаборатории и возвращенных Вам по Заявлению?
Кинкладзе М.Д.,
директор по качеству

При ответах просьба сохранять историю переписки в тексте письма.
Отправлено из Mail.Ru для Android пятница, 27 октября 2017г., 18:30 +03:00 от ХХХ :
да, я забрала у вас стекла и контейнер и отвезла их в биоконтроль.
Вторник, 31 октября 2017, 15:40 +03:00 от ХХХ:
Здравствуйте, вы мне что-то ответите?
Отправлено из Mail.Ru для Android среда, 01 ноября 2017г., 09:07 +03:00 от Шанс Био Лаборатория biovetlab@mail.ru :
Здравствуйте!
Я проверяла информацию о наличии задолженности.
Задолженности за клиникой нет, все оплачено.
Ответила ли я полностью на Ваш запрос?
Кинкладзе М.Д.директор по качеству
Среда, 1 ноября 2017, 9:34 +03:00 от ХХХ
Здравствуйте,
клиника сделала вам доплату только , чтобы за ними не значился долг. Если вы считаете корректным брать/не возвращать оплату в этой ситуации, то это политика вашей клиники, я настаивать не буду.
Не считаете ли вы нужным как-то прокомментировать некорректный диагноз в принципе?
понедельник, 06 ноября 2017г., 11:23 +03:00 от Шанс Био Лаборатория biovetlab@mail.ru:
Здравствуйте!
1. Наша лаборатория не взымала с клиники ХХХ никаких средств в обход Договора о сотрудничестве, информация по проводимым исследованиям и правилам подготовки биоматериала указаны на официальном сайте лаборатории, а для партнерских клиник в Приложениях к Договору.
2. Качество анализа не является производным от понятия, связанного со словом "нравится" и зависит от многих факторов. Мы выполнили полностью пробоподготовку, выдали Заключение нашего эксперта и предоставляем Вам полное право и возможность проводить исследования у других экспертов. В Заявлении на выдачу четко прописаны условия предоставления Заказчику всего имеющегося в лаборатории образца, а именно:
"...Так как передаваемый мне гистологический материал не будет более доступен для исследований в Лаборатории «Шанс Био», в том числе дополнительных, экспертных и судебно-ветеринарных, я заранее отказываюсь от споров, судебных и иных преследований в адрес ООО «Шанс Био», персонала и руководства ООО «Шанс Био», в части приготовления вышеуказанного гистологического материала (гистологических препаратов), проведенных гистологических исследований и заключений на основании проведенных исследований..."
Соответственно, мне непонятно Ваше требование комментировать что-либо после изъятия у нас материала и непонятно Ваша некорректная , неприемлемая манера обращения в письме к сотрудникам нашей организации.
Кинкладзе М.Д.
директор по качеству
При ответах просьба сохранять историю переписки в тексте письма.
От: ХХХ Кому: Шанс Био Лаборатория biovetlab@mail.ru Дата: понедельник, 06 ноября 2017г., 12:01 +03:00 Тема: Re[7]: Некорректный диагноз по гистологии
Ваш ответ- просто отличный пример клиентоориентированного подхода и отлично демонстрирует вашу ответственность перед вашими клиентами!) это нужно выложить в сеть, вы меня еще больше своим ответом удивили))))
пусть решают ваши клиенты настоящие или потенциальные...
Добрый день! Для проведения расследования по данному факту нам необходимо проверить материал и провести проверку его с помощью нескольких специалистов из вне. К сожалению, мы вернули вам весь материал и провести повторное исследование не можем. Просим предоставить нам обратно материал для повторно исследования.
Никогда не обращайтесь в лабораторию Шанс-био, если вам дороги ваши питомцы!

У нас получилась такая история с котенком Тишкой.
У него обнаружили псевдокисту почки, которая росла и решили провести операцию по ее удалению. Операцию наметили на 28.10.2017г.

До операции 26.10.2017 мы ему сделали анализы в вет лаборатории Шанс-био на Первомайской. По ним была анемия (гемоглобин 67) и операцию делать нельзя без переливания крови. В той же лаборатории сделали анализ потенциальному донору, коту Маркизу, (здоровый, привитый кот с вет паспортом, подходящий по всем параметрам), у него по анализам оказались повышенные лейкоциты (28,9) и его как донора отвергли.

Мы не поверили результатам кота-донора и на следующий день, 27.10.2017, пересдали их в лаборатории Беланты. По ним кот здоров (лейкоциты 11,7).

На следующий день, 28.10.2017г, хирург сказала, что с такой анемией котенка Тишку нельзя оперировать без переливания крови или операцию нужно отложить потому что он умрет и не знала, каким анализам кота-донора верить. Поэтому результаты новых анализов двух котов отвезли в лабораторию Шанс-био на Нагорной. По ним у обоих котов все нормально (у донора лейкоциты 11,7, у Тишки гемоглобин 92). Поскольку анализы донора от 28.10.2017 совпали с его анализами от 27.10.2017, то поверили резутатам по обоим котам. Сделали операцию без переливания крови. В итоге у котенка Тишки развилась страшная анемия (гемоглобин 57), отекла морда, стал задыхаться, поместили в реанимацию в кислородный бокс, сделали переливание крови, но даже в реанимации не смогли спасти - плохо работало сердце, скопилась жидкость в легких и околосердечной сумке и он задохнулся. Он там находился в течение нескольких дней и умер утром 6.11.2017. Его кремировали.

По горячим следам после операции, 29.10.2017, я написала претензию в лабораторию Шанс-био. У них еще сохранились образцы крови обоих котов от 28.10.2017. Они переделали анализы и оказалось, что они ошиблись и у Тишки на самом деле была анемия (гемоглобин 70) и оперировать было нельзя.

7.11.2017г получила ответ на претензию от директора по "качеству". Они признают свою вину и в качестве компенсации могут сделать 2 анализа бесплатно уже умершему котенку Тишке. Вчера рыдала, когда получила это письмо.

Что мы пережили за эти дни я не могу передать словами!!! У старшего поколения давление и рвота, младшее не переставало рыдать.

Так благодаря "компетентности" и/или халатности врача кдл НЕЧАЕВА С.А. произошло непоправимое!
Ветеринарная Лаборатория Шанс Био в Электролитном проезде
Добрый день! Мы сожалеем о гибели вашего животного. На момент написание ответа Вам нам было неизвестно о его гибели . Да мы готовы признавать ошибки, если такие случаются. Это не делает обычно никто. Мы серьезно следим за каждым таким случаем и проводим полное служебное расследование для предотвращения таких ошибок. Так же хотим пояснить, что врач не лечит "анализы", диагноза "псевдокиста почек" не существует, любая киста не может давать такую анемию. По результатам биохимии, у животного был низкий альбумин при высоком белке, что может свидетельствовать о уже имеющемся выпоте. Возможно у котенка была лимфома , это и вызвало анемию, но переливание при таком диагнозе врятли помогло бы. У молодых животных есть высокий анестезиологический риск, а так же при ослабленном состоянии животного эффект гемотрансфузии может быть негативным, т.к всегда присутствует риск анафилактического шока, что похоже у вас и произошло, судя по вашему описанию ( отек, одышка и т.д). Мы готовы вернуть вам деньги, за некорректно выполненный анализ. Для этого вам следует обратиться в лабораторию.
Благодаря оперативной и суперпрофессиональной работе хирурга Степанова Сергея, его ассистента Аллы Гришиной, руководителя службы донорской крови Бакировой Анныи терапевта Пылайкиной Елены моя собака сейчас жива! Ребята, низкий вам человеческий поклон! В то время как другая клиника вынесла вердикт "усыпление", вы пошли на очень сложную операцию и вернули нам веру во врачей, в людей и просто помогли нашей собаке остаться с нами. Фатта и вся наша семья очень вам благодарны!
Ветеринарная Лаборатория Шанс Био в Электролитном проезде
Спасибо огромное за ваши теплые слова. Врачам действительно это приятно, хоть и не часто им это говорят. Ведь это наша работа! Здоровья вам и вашему питомцу!
Два месяца в клинике на Нагорной не могут поставить диагноз кошке. За это время насдавали анализов, узи и прочего на бешеные деньги. Последней каплей стала ошибка в анализах. Подозрения были и раньше - уж слишком скакали и противоречили друг другу показатели.

Теперь очередная биохимия показала очень высокий билирубин - 62. При этом симптомов, которыми должны сопровождаться такие высокие показатели (желтушечные слизистые, ушки, белки глаз), не было.
Пересдали в Биоконтроле - так и есть. Билирубин в норме.
Не рекомендую ни клинику, ни лабораторию.
Ветеринарная Лаборатория Шанс Био в Электролитном проезде
Добрый день! Для проведения внутреннего расследования и предоставления Вам ответа на отзыв, просим предоставить номер заказа на исследования, либо кличку животного и дату последнего посещения нашего Вет центра. Так же Вы можете заполнить Официальный бланк отзыва, информация здесь : http://vetlab.ru/index.php?id=54
Вы абсолютно правы! Недостоверные анализы, приведшие к гибели нашего котенка Тишки. Ужасная лаборатория. Люди, не обращайтесь сюда никогда.
После стрижки собаки, уже вечером гладил её. И в один из разов сильно видать надавил (я так подумал) и она завизжала. А так бегала, прыгала.
Врач терапевт сразу сказала, что ничего серьёзного. Возможно защемила нерв при стрижки, когда вертелась. Бывает. Перенервничала.
Все хорошо. НО!!!
Такая клиника и такая очередь.
Всего 1 (один ) терапевт :(это как.
Стоял в очереди около двух часов на Нагорной 2.09.17 в 10 утра.
Нет, не сложно ждать - но люди же переживают. Видно по многим - как они сидят и дрожат глядя на своих питомцев. По скорее узнать, что с ним. Вот и я также. Сидел ждал, а в голове черти что. Но в целом клиника хорошая. Стоят одноразовые миски для животных. Чистота и электронная очередь.
Ветеринарная Лаборатория Шанс Био в Электролитном проезде
Здравствуйте! Спасибо что объективно написали о клинике. На данный момент мы вводим прием второго терапевта. Надеемся, что это уменьшит время, проведенное в очереди. К сожалению, пока второй терапевт принимает не каждый день, но в течение сентября мы решим этот вопрос.
08 июля 2017 г. возили собаку в Шансбио на Клары Цеткин. Сдали анализ. Все ОК. А вот с установкой катетера (мы сами дома делаем капельницу) начался просто кошмар. Искололи все вены на четырех лапах — сначала лаборантка, потом пришла врач на подмогу. Врач ласковая с животными, но очень суетливая, спешила, сразу погнула иголку, продырявила еще четыре вены, приговаривая какие они у нас плохие. В итоге, поставила катетер на заднюю лапу, но дома выяснилось, что он не работает. К тому же собака не смогла передвигаться на всех лапах. Очень расстроились за псинку. Она у нас слабенькая. Из последних собачьих сил потащили его в другу ветеринарку, где нам с первого раза установили прибор, который прекрасно работает. Ну вот и судите сами, нужно ли в этом месте лечить вашего питомца.
Ветеринарная Лаборатория Шанс Био в Электролитном проезде
Добрый день, данный отзыв не корректен. На улице Клары Цеткен нет Ветеринарного центра "Шанс Био". Лабораторный офис "Шанс Био" находится в помещении клиники "Альбетта", постановка катетера и взятие материала осуществляют сотрудники данной ветеринарной клиники.
Marina Bulgakova
Marina Bulgakova ответила Ветеринарная Лаборатория Шанс Био в Электролитном проезде
Добрый день! Перед тем, как сдать анализ и поставить катетер, я звонила в ШАНСБИО узнать цену на то и другое. Естественно, никто мне не сказал, что анализ берется в шансбио, а кататер устанавливает альбетта. И на бланке анализа стоит штамп шансбио, а также узакзана альбетта. Если у вас такая неразбериха, непонятная обычному клиенту, то и отвечайте за свои косяки вместе.
**ОЛЬГА** *******
**ОЛЬГА** ******* ответил Ветеринарная Лаборатория Шанс Био в Электролитном проезде
Фамилия Клары - ЦеткИн. На вопросы отвечают безграмотные люди?
Странно, что отзывы негативные, постоянно обращаюсь в шанс био со своим питомником мейн-кунов. Врачи нагорной спасли мой питомник от панлейкопении, быстро поставив диагноз. Своя лаборатория есть только у крупных клиник, а донорская кошачья кровь только у шанс био, сами сделайте вывод. Мои соседи лечили пироплазмоз в шанс био, всё отлично, собака бегает.
Ветеринарная Лаборатория Шанс Био в Электролитном проезде
Ничего странного нет. Мы рады любому отзыву, т.к. они нам помогают разбираться в ситуациях, исправлять свои ошибки. Жаль, что СПАСИБО врачу или клинике обычно говорят ТИХО, а вот недовольство выражают ГРОМКО. Возможно люди ожидают чего-то большего от врачей, возводя их в ранг Богов, но к сожалению они обычные люди и не всемогущие.
Жутко бестолковые врачи работают в этой клинике. Нас принимала Полковникова Мария и за 4 визита и десяток анализов так и не поставила собаке диагноз. Наша собака в итоге умерла от пироплазмоза в возрасте 3 лет. Кошмар! Мы пришли, сказали, вот клеща нашли, а ветеринар нам все про отравление несла какую-ту ерунду. Обратились мы к "врачу" вовремя, но так неделю и "обследовались", пока Найли не умерла у нас на руках. Когда нам на вскрытии поставили диагноз - пироплазмоз (сделали в онкоцентре) эта самая Полковникова пряталась от нас,отсиживалась в туалете и не желала общаться. Люди, бегите прочь от такого "врача"!!!
Ветеринарная Лаборатория Шанс Био в Электролитном проезде
Здравствуйте для проведения служебного расследования просим указать даты визита, фамилию владельца животного, кличку животного. Собаки с указанной кличкой Найли в базе данных клиники нет. Запрашиваемую информацию можно отправить на почту: biovetlab@mail.ru или написать сюда
Оценки даже не заслуживает Шанс Био на Первомайской,где вчера 28.04 отказались помочь собаке умирающей от пироплазмоза,которую муж нашел в лесу под деревом!Потому что она без прививок. У вас работают жалкие и малодушные людишки,со скотским отношением. На просьбу налить хотя бы воды собаке,работница сделала это с таким презрением,как будто перед ней лежал кусок дерьма.
Спасибо Первомайскому вет центру,который принял собаку и начал лечение не смотря на наличие прививок и паспорта.
А в Шанс больше ни ногой. Моральные инвалиды.
Ветеринарная Лаборатория Шанс Био в Электролитном проезде
Добрый день! Приносим извинения и глубоко сожалеем, что посещение нашего центра оставило такое отрицательное впечатление. По факту Вашего отзыва будет проведено служебное расследование, в ходе которого будут выяснены подробности создавшейся ситуации. Руководство ветеринарного центра приносит Вам извинения и желает новому питомцу скорейшего выздоровления.
Я понимаю, что ситуации у всех разные: одним хозяевам и их питомцам повезло, другим нет. Я отнесу себя к третьей группе - хорошо, что всё обошлось. История такова. Моей собаке (бигль) резко стало плохо: понос с кровью, отрыжка жёлчью (прошу прощения за подробности, но без них никак), я бегом за ближайшей помощью в ветеринарку у дома, где врач, осмотрев собаку, отправила нас в Шанс (само название уже направлено на эмоции). Ну естественно я поехала в это место (к слову, мне 20 лет, зарабатываю на жизнь в свободное от учебы время репетиторством и подобные расходы на собаку беру на себя, условилась с родителями заранее). Приехав в клинику, я с порога попросила осмотреть СРОЧНО, так как животному плохо, это срочно наступило через полчаса (уже можно было разворачиваться, но как я могла?..) Собрался консилиум, все настаивали на срочных сиюминутных всевозможных анализах: общий анализ крови, анализ химического состава и ещё какой-то; затем еще без результатов анализов УЗИ (это вообще отдельная история, такого хамства я давно не встречала),консультация врача, укол, капельница (которую делали две практикантки, искололи собаке все четыре лапы), на капельницу оставили меня (3 часа), при попытке позвать на помощь (катетер выпал), сказали, что в следующий раз просто справитесь сами. Итог: -10к в кармане (отдала последние деньги), -6 часов, -пару дней жизни. А да, капельницу нужно делать ещё несколько дней, уколы, таблетки (список лекарств длинее, чем при серьёзном заболевании у человека). Я могу понять всё, деньги, деньги, деньги. Но когда это становится главной и единственной целью...это уже не люди с большой буквы. Видят же, что человек переживает, готов последнее отдать ради любимца, и пользуются этим по полной. Чуть позже собаке стало снова плохо, поехали в другое место, где объяснили, что такое случатся с породистыми собаками, - простое несварение из-за грубой, новой пищи (кишечник узкий и не переваренная до конца пища не проходит). Всё. Бред сумасшедшего - делать УЗИ и капельницу и давать антибиотик. Вопрос остаётся открытым: совсем сдурели, люди? Идите работать туда, где можно делать деньги, не подвергая опасности жизни людей и животных. Какое название то громкое - ШАНС. Шанс ободрать посолиднее, пока состояние у переживающего хозяина подходящее?
Ветеринарная Лаборатория Шанс Био в Электролитном проезде
Добрый день! Мы сожалеем что посещение клиники "Шанс Био" оставило такой негативный отзыв. Для проведения служебного расследования необходимо заполнить официальный бланк отзыва у нас на сайте. Желаем здоровья Вам и Вашему питомцу.
Лаборатория Шанс Био Выхино.Сдавали 2 анализа.На лейкемию и иммунодефицит.Во-первых, в прайс листе написано,что комбо анализ стоит 1700,но с нас взяли за каждый по 1500, плюс забор.Итого 3200. Во- вторых где это видано,чтобы при заборе анализов лаборант не надевал перчатки, не мыл перед этим даже руки?!Я не говорю уже о том,что неизвестно протираются ли столы после каждого животного.После забора анализов из вены обычно накладывают повязку /пластырь или тому подобное.Но врач приложила ватку и сказала чтобы кот лежал на столе и ждал,то есть он лишнее время сидел и стрессовал!Так же нам позволили войти в комнату для забора анализов БЕЗ БАХИЛ,В ВЕРХНЕЙ ОДЕЖДЕ!!!Насчет работы именно с анализами ничего сказать не могу, но такое отношение к элементарным вещам для поддержания санитарии не приемлемо!
Ветеринарная Лаборатория Шанс Био в Электролитном проезде
Добрый день! Благодарим за Ваш отзыв, Вы помогаете делать нашу работу лучше. Просим сообщить какого числа и в котором часу Вы обращались к нам, а также фамилию владельца и кличку животного. Данную информацию Вы можете сообщить в комментарии к этому сообщению, либо на официальный эл. адрес biovetlab@mail.ru
Привозим собак для сдачи анализов. Второй раз попадаем к лаборанту Касперкевич- в её смену очередь и очень долгое ожидание приема. Не считаю возможным сидеть 1,5-2 часа чтобы сдать анализы! При условии что экстренных животных нет.
Впредь буду звонить и узнавать кто на смене, к Касперкевич однозначно не поеду!
Ветеринарная Лаборатория Шанс Био в Электролитном проезде
Добрый день! Благодарим за Ваш отзыв, Вы помогаете делать нашу работу лучше. Во время своей рабочей смены лаборант лаборатории не только ведет прием, но и совершает пробоподготовку материала, что может занять достаточно долгое время. Для проведения служебного расследования просим указать дату, время визита, а также фамилию владельца и кличку животного. Данную информацию Вы можете оставить в комментарии к данному сообщению, либо выслать на официальный эл. адрес biovetlab@mail.ru
Отвратительная клиника и некомпетентные врачи. Ветеринар Полковникова Мария убила мою собаку. Мы обратились в клинику с пироплазмозом, сдали анализы на 5000 тысяч и нам назначили обезболивающее. Сказали МКБ а не пироплазмоз. Собака умерла через 4 дня. ей было 2 года и вскрытие показало пироплазмоз!
Ветеринарная Лаборатория Шанс Био в Электролитном проезде
Добрый день! Когда вы были у нас, на какую фамилию и кличку животного были сданы анализы и заведена карта?
vakhitov.stepan
vakhitov.stepan ответил Ветеринарная Лаборатория Шанс Био в Электролитном проезде
Зачем вы создаете впечатление, что вам небезразлично? Мы обращались в администрацию клиники с жалобой, 0 реакции. Вы лучше с людьми работайте, а не с отзывами! Мы были в клинике 17 марта в 19.30 первый раз с собакой Лизой. Фамилия - Вахитов.
Ветеринарная Лаборатория Шанс Био в Электролитном проезде
Ветеринарная Лаборатория Шанс Био в Электролитном проезде ответили vakhitov.stepan
Здравствуйте! 17.03.2017г. в ветцентре врач Полковникова М.Е. прием не вела, работал другой врач. Владелец с фамилией Вахитов с собакой Лизой в Базе данных клиники не зарегистрирован. Официальных жалоб от владельца Вахитова не зарегистрировано. Напишите на указанную выше почту официальный отзыв с приложенными листами приема и квитанциями об оказании услуг. В базе Лаборатории на Нагорной владелец с такой фамилией также не зарегистрирован.
Я благодарю врачей клиники "Шанс Био" (На Нагорной). В частности хочу отметить работу врача-терапевта Тимофеевой Марии Семеновны. Мы поступили к ней в 4 утра с острым химическим отравлением, моя собака находилась в ОЧЕНЬ тяжелом состоянии, я честно говоря, и не верила, что ее спасут, но благодаря незамедлительной помощи Марии Семеновны - собака жива! В течение двух недель лечения, собаку поставили на лапки. Также, я благодарю всех врачей стационара, и ассистентов, за доброе отношение к моей малышке. Отношение это очень важно, оно сразу чувствуется и хозяином и животным.Сейчас собака чувствует себя прекрасно, будто-бы и не было ничего.
Для тех кто пишет отрицательные отзывы - Врачи не являются Богами, они не всегда могут спасти животное! Но я убедилась, что они сделают все, что в их силах, и будут бороться до последнего.
Крепкого здоровья всем врачам этой клиники, и низкий поклон от меня и Моны!
Ветеринарная Лаборатория Шанс Био в Электролитном проезде
Спасибо огромное за ваши теплые слова, нам и нашим врачам очень приятно! Надеемся видеть вас и Мону, только на профилактических осмотрах и вакцинации.
В критической ситуации, когда у собаки поднялась температура и она теряла сознание и ходила под себя, в эту клинику нас отправили знакомые, попали в смену Полковниковой и - спасибо ей огромное! - домой уезжали хоть и через несколько часов, но с диагнозом и псине было явно легче после перенесённых процедур. Потом ездили на уколы и контрольные анализы - всегда персонал был аккуратен и приветлив, быстро поставили на ноги нашу любимицу.
С тех пор по любым вопросам едем только к Марии Евгеньевне!
Ветеринарная Лаборатория Шанс Био в Электролитном проезде
Спасибо за Ваш отзыв! О графике приема наших врачей можно узнать здесь http://www.shans-bio.ru/index.php?id=15
Огромное спасибо лаборатории на нагорной и особенно врачу Виеру Татьяне Юрьевне.мы поступили с некрозом после операции стерилизации в другой клинике,хирург не принимал никаких мер,а в других клиниках отправляли к нему!Татьяна Юрьевна сразу поняла что и почему и назначила правильное лечение,чем не побоюсь этого слова,спасла жизнь!собаке лучше,некроз со временем оперативно удалили,теперь в несколько этапов сшиваем рану(она в полтела)- некроз был очень обширный.Врач все время на связи,справляется о здоровье животного,корректирует лечение,проводит операции!в коридоре слышала что и другие люди спасают у нее своих любимцев,когда остальные ветеринары разводят руками и говорят усыплять!очень рекомендую врача!
Добрый день!

Хотела бы выразить крайнюю благодарность доктору вашей клиники - Ломакину Александру Владимировичу.
Несмотря на страшный диагноз, поставленный моей собаке, посещение Александра Владимировича оставило очень теплое чувство. Огромное ему спасибо за высокий профессионализм, способность сопереживать, чуткость и доброту. Желаю ему и его близким здоровья и добра.
Спасибо за благодарность! Здоровья Вам и вашим питомцам!
Наталья Швацкая
Наталья Швацкая ответила zamdir-lab
Я приношу извинения за ошибку в имени. Алексей Владимирович, конечно же! Спасибо!
Вчера ездил в клинику Шанс Био на первомайской. Удаляли зубной камень без наркоза. Все прошло просто замечательно, врач Лихоманенко Татьяна Владировна проявила огромное терпение и заботу о собаке. Таких врачей нужно на руках носить. В гос клинике мне вообще отказали без наркоза, а тут все так удачно получилось. Рекомендую врача и клинику. Компетентно, профессионально и доброжелательно. Отзыв показался каким-то идеальным, но мой восторг не описать. Я год готовился к тому, ячто придется делать наркоз, а это очень опасно и вредно, а сейчас все позади. Вот такие дела)
Спасибо Игоря за теплые слова в адрес нашего доктора! Здоровья Вам и вашему питомцу.
Добавляю к отзыву, антибиотики в лошадиных дозах выписала нам врач Пылайкина, есть выписка с приёма, сказав, что это инфекционный кашель, спустя несколько месяцев, мы пришли в среду 20 июля 2016 вечером, нас принимала другая врач, которая сказала, что это огромная доза, которую мы давали, у вас что среди врачей расхождение во мнении? К сожалению фамилии не знаю, т.к. она одна была, но ничем не помогла моей собаке, абсолютно, впечатление создалось, что она некомпетентна вообще, вот на видео вверху как раз она, слушает собаку большую! Раньше любила вашу клинику, была неплохая, но сейчас просто в шоке! Собаке моей было почти 7 лет, теперь меня не покидает мысль, что его можно было спасти, ну вы ничего не сделали и даже не пытались, мы просто потеряли время, зачем нам ваш снимок рентгена если собака не дожила до утра! Кличка Ивар, возраст 6 в октябре было бы 7, зовут меня Анастасия, дата визита 20 июля 2016 день перед смертью.
Спасибо всему персоналу вет. клиники ШАН БИО. Обращалась ранее (1907г.) все отлично но одно НО далеко от района где живу(Митино) много прошла вет клиник и в трудную минуту вернулась на Нагорную не секунды не пожалела!!! Пусть не близко зато эффективно! Читала отзывы типа развод на деньги ит.д.и т.п. Кто писал видимо незнает что такое развод на деньги пусть обратится в Белый Клык или Айболит вот там практикуется такое.А в ШАНС БИО замечены не были!!! Отдельное СПАСИБО терапевту Тимофеевой М.С. и кардиологу Бирюковой Л.М. С уважением 2 Йорка
Анна, спасибо! Наши врачи всегда радуются, когда им удалось помочь и всегда расстраиваются если не получилось. Удачи вам и здоровья!
Всем Добрый день! От всей души хочу поблагодарить коллектив ветеринарной клиники
Шанс Био на Нагорной!!! От администраторов до врачей все очень внимательные,отзывчивые, доброжелательные люди!!! Знают свое дело на все сто. Поверте мне я как владелец двух йорков прошла немало клиник и только здесь правильный диагноз + консультации + терапия. Отдельное спасибо терапевту Тимофеевой М.С. и кардиологу Бирюковой Л.М.. И если у вашего питомца возникнут трудности СМЕЛО ОБРАЩАЙТЕСЬ в ШАН БИО!!! С Уважением Ирина Н.
Ирина, спасибо за теплые слова в адрес наших сотрудников, желаем вам и вашим питомцам здоровья.
) Хочу выразить глубокое уважение хирургу Степанову Сергею Александровичу, он спас дважды мою любимую Бэрри в очень сложной критической ситуации… Он для моей девочки стал Ангелом-Хранителем! Низкий ВАМ поклон, Сергей Александрович! А также большое спасибо всему персоналу за поддержку в жутко психологически тяжелой ситуации для нас. Мы ВАМ очень благодарны за профессионализм и человечность….
Ветеринарная Лаборатория Шанс Био в Электролитном проезде
Татьяна, спасибо за благодарность! Сергей Александрович и весь коллектив "Шанс Био" желает здоровья Вам и Бэрри.
Из-за вашей безразличности умер мой пёс! Сделали рентген, показало, что сердце давит на трахею, цитирую ваши слова, когда у пса была критическая ситуация:" Мы не можем ничем помочь кроме как кислородной камеры, езжайте к кардиологу" Ни укола, ни таблеток, ничего не сделали, даже не сказали, что собака может не дожить, бестолковые просто, выздоравливайте мол, на следующее утро моя собака умерла так и не доехав до кардиолога, были в вашей клинике зимой где то поставили диагноз инфекционный кашель, ни рентгена, ничего не делали и прописали антибиотики в лошадиных дозах! Это нормально? Не оказав никакой помощи, что это за врачи такие?! Под суд вас надо, теперь, если, дай Бог, рана заживет и я решу завести животное, хотя и не представляю как, к вам ни ногой и никому не посоветую!!
Ветеринарная Лаборатория Шанс Био в Электролитном проезде
Для проведения служебного расследования, просьба указать Ваши данные: ФИО, кличка животного, дату визита, либо написать официальный отзыв, бланк которого ВЫ сможете скачать на нашем официальном сайте www.vetlab.ru
Ветеринары этой клиники спасли нашему хаски жизнь. После государственной ветеринарной клиники наш щенок был почти что при смерти, и ветеринары Шанс Био не только поставили верный диагноз, который в гос клинике нам не могли определить 2 недели, но и нашли нам ночью врача, который провел операцию! Спасибо большое всем сотрудникам за то, что боретесь за каждую жизнь и выполняете качественно свою работу!
Ветеринарная Лаборатория Шанс Био в Электролитном проезде
Спасибо за Ваш теплый отзыв!
Обратились с хромотой кобеля йорка. Терпаевт Виеру ощупала лапу, сделала рентген, сообщила , что дегенеративных изменений нет и выписала хондопротекторы. Через месяц, когда толку от них особенно не было, обратились уже к ортопеду Чиликову там же. Диагноз - медиальный вывих коленной чашечки. Нужна операция. Вопрос - почему сразу не послать к профильному врачу? Месяц потерян, собака хромает. Спасибо, что не навредили, хондопротекторы пить, конечно, при этом полезно, но это не лечение!
Спешу оставить свой отзыв о "Шанс Био"! Я в восторге от посещения Шанс Био на Первомайской. Мы ездили несколько раз со своими котятами и кошкой. Ооочень доброжелательный, ответственный, профессиональный подход к каждому животному!!! Безумно добрые и отзывчивые врачи!!! Огромное спасибо, за Ваш нелегкий труд!!! К сожалению, не могу поблагодарить лично каждого, так как были несколько раз и попадали на разные смены. И в какую бы мы смену не приехали, нас встречали только с улыбкой и невероятной ответственностью!!! Спасибо-спасибо-спасибо!!! Впечатления самые лучшие!!!
Спасибо Вам огромное! Мы рады, что ваше посещение нашего центра оставило положительные эмоции. Здоровья вам и вашим питомцам.
Очень плохая клиника и неквалифицированные специалисты. Не советую сюда ходить.
У моей кошки обнаружился панкреатит, острый, и врач Полковникова Мария назначила нам противоглистные, чего как выяснилось делать было ни в коем случае нельзя. Итог - медикаментозный панкреонекроз и смерть любимого существа. И за это "лечение" я отдала кучу денег.
Намерена судиться и лишить данного врача практики.
Вот такие здесь работают коновалы.
В этой клинике действительно губят животных. А восторженные отзывы пишут администраторы по 50 рублей штука.
Я не аноним- я Светлана Белинская и лечила там свою кошку, которую сгубили за 2 месяца и огромные деньги вытянули.
Это правда! Я не пиарю какую-то другую клинику, я просто владелица, потерявшая свою малышку.
Пишут, что хотят разобраться в ситуации, а сами бегают от судебного иска, не хотят брать в руки листок.
Вот так...
Спасибо за предоставление Ваших данных, но к сожалению, в базе терапевтического отделения владелец с такой фамилией не зарегистирован. Может быть животное оформлено под другой фамилией? О каком судебном иске идет речь?
А что касаемо определений конкретно в мой адрес - на данный момент в уголовном кодексе РФ существует статья 128.1 пункты 1,2,5.
Ветеринарный врач консультативного отделения Полковникова Мария Евгеньевна
Полностью согласна! Нашу кошечку тоже Полковникова убила. Прописала ей противоглистные при остром панкреатите и в итоге - медикаментозный панкреонекроз. и смерть.
Вот за такое "лечение" я еще и деньги платила.
Вот за такое "лечение" я еще и деньги платила.
Ветеринарная Лаборатория Шанс Био в Электролитном проезде
Уважаемая Светлана! Если у вас нет доказательств, а у вас их нет, что ,цитирую:"восторженные отзывы пишут администраторы по 50 рублей штука" просьба не писать клевету ( УК РФ ст. 128.1 пункты 1,2,5). Если вы считаете, что Вам оказали некачественные услуги, врач неправильно лечил ваше животное, то Вы имеете право написать ОТЗЫВ о работе, который всегда в доступе на сайтеhttp://www.shans-bio.ru/index.php?id=175 или его можно заполнить лично в нашем центре.
kashna1986
kashna1986 ответил Ветеринарная Лаборатория Шанс Био в Электролитном проезде
Мне не нужны отзывы, я иду в суд! Я сделаю все возможное, чтобы вы больше не убили ни одно беззащитное животное.
Кристи Ненастьева
Кристи Ненастьева ответила Анастасия Петрова
Здравствуйте. Знаете, нашего котика тоже вела в лечении Мария Полковникова. И это очень внимательный, дотошный и опытный ветеринар. И я не сотрудник этой клиники, и мне, представьте не платили за этот отзыв. Просто стало обидно за врача. Мне очень жаль вашу кошечку. Но вопрос по здоровью питомцев всегда в первую очередь относится к владельцам. Как кормили, чем кормили, какие анализы сдавали? Вы пишете лишь две фразы на разных сайтах и никаких фактов. Поэтому, извините, складывается картина -"мою кошку не спасли волшебным образом".
s.gatich
s.gatich ответил kashna1986
А что же вы с разных учетных записей пишете? Нехорошо. Этак люди могут подумать, что вы тоже администратор, и тоже клиники, но другой, и тоже за 50 рублей, только отзыв немного не восторженный. Дам вам, Светлана, бесплатный совет. Пишите исковое заявление сразу в четырех экземплярах. Один направляйте в суд (Страсбургский), другой - в "Спортлото", третий, заверенный нотариусом по всем законам шариата, - в Лигу Сексуальных Реформ, а четвертый сворачивайте трубочкой и метким движением засовывайте в темные глубины своего организма.

С безмерным уважением к вам,
трижды адмирал бронетанковых войск,
Его преосвященство
Николай Васильевич Гоголь.

P.S. К врачу Полковниковой я попадал с животным только один раз, и осталось у меня от нее исключительно хорошее впечатление.
nilova.sveta2018
nilova.sveta2018 ответил s.gatich
надеюсь вас будут лечить такие врачи! такой же вам судьбы и вашим детям. смерть после долгой болезни. Воспользуйтесь своим же советом и в "Спортлото". Вам же весело будет. Рак поразит не только ваш мозг но и глубины организма. От всей души Вам!!!
Моему британцу Тимофею срочно понадобилась услуга ветеринара у котика возникли проблемы с пищеварением. Заботливый доктор осмотрел нашего любимца, назначил лечение и прокомментировал причины, теперь мы на строгой диете, пока на пилюльках((( Спасибо клинике за помощь!
Ветеринарная Лаборатория Шанс Био в Электролитном проезде
Спасибо за теплые слова. Желаем здоровья Вам и вашему Тимофею.
Идиотская клиника.
Особенно дура-врач Полковникова. Непонятно как она закончила образование, но за 2 месяца интенсивного лечения, нам угробили молодую кошку.
Особенно хочется отметить что лечение обошлось почти в 40 тысяч.
Если бы Бог нас уберег от этой идиотки, то наша кошка была бы жива и здорова.
надеюсь эту Полковникову будут саму лечить также.
убийца и бездарь!
Мадам, судя по вашему анонимному отзыву у вас, по всей вероятности, есть личные счеты к доктору Полковниковой. Безграмотность не может судить квалификацию.
Благодарна всему коллективу Шанс Био за оказанную помощь и человеческое отношение! Здоровья, мира, добра вашим семьям и, конечно же, хороших клиентов!
Спасибо за отзыв. Буду признательна если вы сообщите Ваши данные и данные кошки. Хочу разобраться в сложившейся ситуации. Ветеринарный врач консультативного отделения Полковникова Мария Евгеньевна
Тоже считаю, что не клиника важна, а врач. При невсех недугах с животниками обращаемся еменно в эту ветеринарную клинику. Пока нареканий нет, очень много нам помогали, лечили моих собак, а у меня их 5 !
Сдавали в этой лаборатории 2 раза анализ крови собаки- в сентябре 2015 и в апреле 2016 (из другой ветклиники Эпона). Оба раза анализы пришли почти отличные , ну мы и успокоились. А зря! У собаки развился асцит на фоне поражения печени. Пересдав анализ через 2 недели в другой лаборатории, увидели , что у собаки все очень плохо! Если бы в сентябре пришли реальные анализы, лечение начали бы намного раньше. А сейчас время упущено ,бегаем по врачам и не знаем что делать ! Причем, сотрудники ветклиники Эпона знают о том, что здесь могут искажать результаты анализов и продолжают сотрудничать с этой лабораторией! Это полнейшее безобразие! Теперь хотим вернуть деньги за эти недостоверные анализы!
Ветеринарная Лаборатория Шанс Био в Электролитном проезде
Добрый день! Вы можете отправить ваш отзыв с указанием фамилии и клички животного нам на почту biovetlab@mail.ru, мы обязательно разберемся в сложившейся ситуации.
Да...Схема развода на деньги здесь обкатана- мама не горюй. Мы обратились к врачу Виеру Т. Ю. прошлой весной с кровавым поносом и рвотой, но при этом собака хорошо ела и была бодра. Осматривая собаку, она не скрывала предвкушения постановки диагноза острый панкреатит и подсчитывала, сколько денег мы оставим у них. При осмотре нас не спрашивали: поставлены ли прививки или сдали ли мы кал на паразитов; нас спрашивали: " а не ел ли пёс колбаски"? Логично, зачем спрашивать о чём либо другом, ведь диагноз уже заготовлен, а остальное только формальности. После осмотра нас послали на анализы, строго предупредив, что обязательно надо сдать дорогостоящий тест на количественное определение Специфической панкреатической липазы, остальные, в том числе общий анализ крови и кала, Виеру не назначала, но, услышав, что мы хотим их сдать, милостиво не возражала. )) При наших симптомах мы сдавали анализы с пометкой cito, то бишь строчно, оплачивая всё вдвойне, но, скажу честно, оно того стоило, такой игры не встретишь даже в моём любимом Малом театре, не зря Виеру работает в цирке- браво маэстро! Посидев часок возле кабинета и подождав исследования из лаборатории, мы вошли в кабинет в надежде на компетентный диагноз и адекватное назначение препаратов, но увы... Из результатов всех полученных на руки анализов, Виеру быстро выбрала ту самую липазу и торжественно объявила" острый панкреатит- собака нуждается в курсе капельниц". На мой вопрос: " неужели нельзя пропить препараты в виде капсул? " был получен ответ : " это было бы непрофессионально" . Конечно, откуда же тоды взяться премии ))) Ну что же, спектакль надо досмотреть до конца и я спрашиваю Виеру, а какие препараты будут вводить моей собаке? Она страшно удивляется вопросу и просит выйти из своего кабинета для того, чтобы расписать курс лечения. Как говорится, все вопросы к Яндексу ))). Через 5 минут, пропись была готова и не важно, что там были взаимоисключающие препараты в одной капельнице,какое это вообще имеет значение, Виеру НАДО ДЕЛАТЬ ДЕНЬГИ. И вернуть её с небес на землю , сумел лишь только мой вопрос: сколько мы должны Вам за приём- за ним последовал ответ" 300 руб" (вполне гуманно, учитывая раннее назначенные капельницы на 20000 руб. ) и её осознание, что я хочу, заплатив ей за приём, уйти с прописью в руках, а это знаете ли чревато!!! ))) Поэтому, осознав происходящие, она спрятала лист и сказала, что мы у неё на приёме не были и ничего ей не должны...
Резюме: бойтесь горе- врачей, я, унеся ноги оттуда, подавала собаке энтерофурил и наринэ, а потом по совету собачников во дворе, уже сталкивающихся с подобной проблемой, дала Проколин, который за 3 дня нас окончательно вылечил.
Ветеринарная Лаборатория Шанс Био в Электролитном проезде
Добрый день! Почему Вы не обратились к нам год назад ? Если вы получили некачественную и неквалифицированную помощь вы имеете право написать об этом руководству клиники. Мы всегда открыты для общения.
Спасибо сотрудникам центра на Нагорной за помощь, отзывчивость и внимательность! Вы делаете большое дело! Таких бы врачей в человеческую медицину!
Открылось отделение на Первомайской. С уверенностью могу сказать, что там замечательная клиника и грамотные специалисты. Были сегодня на простой процедуре, но и их умудряются провести некорректно, а Ваши специалисты молодцы. Спасибо.
Ветеринарная Лаборатория Шанс Био в Электролитном проезде
Всегда рады быть полезными Вам! Ждем Вас снова!
Хочу сказать огромное спасибо доктору Пылайкина Е.А. за подробную консультацию шпицу о болезни глазок. Ее рекомендации помогли нам даже всего неделю спустя почувствовать себя намного лучше.
Павлова Екатерина
Ветеринарная Лаборатория Шанс Био в Электролитном проезде
Спасибо за Ваше признание! Всегда рады помочь Вам!
19.02.2016 Делали узи в шанс био на Нагорной.Много лет сдаю анализы своим животным в этой клинике, но узи делали впервые и больше никогда не пойдем туда. Перед узи ассистент доктора Ломакина молодой человек невысокого роста в очках стал брить живот моему щенку йорка 10 мес, доктор был рядом, ходил и ждал завершения действия. После того как появились раны на животе, я стала вомущаться и попросила быть осторожнее, но ассистент продолжал брить и ездить машинкой прямо по ранам, я отняла собаку и запретила дальше брить. Теперь у моего щенка порезан сосок и многочисленные раны на животе. Я не первый год делаю узи своим животным и никогда ни в одной клинике такого не было.Считаю недопустимым когда работают такие ассистенты. Никому не посоветую делать там узи
ReviewForm Mobile 827997
Ветеринарная Лаборатория Шанс Био в Электролитном проезде
Приносим Вам свои искренние извинения за сложившуюся ситуацию. С врачом УЗИ и ассистентом вет. врача была проведена разъяснительная беседа. По телефону Вам лично были принесены извинения и были даны рекомендации по обработке ранки на дому антисептическими препаратами и предложены бесплатные обработки в клинике.
Отличная клиника,лаборатория! Высококвалифицированный персонал,который знает и любит свою работу! За всех и вся преживает,хотя может быть снаружи это и не видно. Лечились и будем у них ,и только у них лечиться,если возникнут какие либо проблемы со звериками. И конечно,проходить диспансеризацию! Это очень удобно и разумно. Спасибо!
Ветеринарная Лаборатория Шанс Био в Электролитном проезде
От всего коллектива Шанс Био примите благодарность за отзыв!
Здравствуйте!
Выражаю искреннюю и глубочайшую благодарность ветеринарным врачам клиники "ШАНС Био": Евдокимовой Инне Михайловне и Богачёвой Елене
Алексеевне!
Спасибо за то, что вы спасли мою собаку, поистине члена семьи, утрату которой нам было бы тяжело перенести! Шмуля, во время прогулки, случайно выбежала на проезжую часть и попала под машину, получив тяжелый психологический шок, травмы некоторых конечностей и ушиб бока.
Обратившись в клинику "ШАНС Био" на Первомайской мы сразу же были окружены вниманием и заботой. Профессионалами наивысшей категории
животному были сделаны так необходимые диагностика УЗИ (ещё раз спасибо Елене Алексеевне!) и позже хирургическая помощь (ещё раз
спасибо Инне Михайловне!).
Сейчас Шмуля чувствует себя хорошо и передаёт привет замечательным врачам этой замечательной клиники! При возникновении необходимости, непременно обращусь сюда ещё. Всем рекомендую!
Извините, что сумбурно написано - переполняют эмоции, как будто ещё раз пережил этот день.
С уважением, ваши спасённые пациенты собака Шмуля и хозяин Андрей Давидович.
Ветеринарная Лаборатория Шанс Био в Электролитном проезде
Помогать попавшим в беду - наш долг! Спасибо за доверие!
Вчера были в новом центре на 10й Парковой. Очень понравилось! Девочки-врачи приветливые и внимательные, клиника большая и чистая, прививку нашему мопсику сделали быстро! Будем обращаться по необходимости!
Ветеринарная Лаборатория Шанс Био в Электролитном проезде
Всегда рады, ждем Вас каждый день с 10.00 до 22.00!
Спасибо большое коллективу за чуткость и внимание!! Наш котик упал с 5го этажа, мы приехали поздно ночью, думали, что уже не смогут нам помочь. Но, благодаря врачам Шанс Био наш Максик сейчас в стабильном состоянии! Очень надеемся, что он поправится!
Ветеринарная Лаборатория Шанс Био в Электролитном проезде
Мы приложим все усилия, чтобы помочь Вашему любимцу!
Хочу прокомментировать отзыв Ирины Глушко-Федоровой.
Спасибо за теплые слова в мой адрес, но претензии в адрес моей коллеги, Кургановой Дарьи Александровны, не совсем мне понятны. На основании чего сделан вывод о некомпетентности?
Мы работаем вместе с Дарьей Александровной много лет, оснований сомневаться в ее компетентности у меня нет. Вчера мы вместе просмотрели сохраненные картинки с ультразвукового обследования Кроноса и заключение - у меня претензий к заключению, за исключением немногочисленных грамматических ошибок, нет.
И какую оценку действий могло дать руководство, если никаких конкретных претензий, оснований для мнения о некомпетентности не представлено? Понимаю горе хозяйки, но с обвинениями в адрес коллеги согласиться не могу.
Высказывания о некомпетентности, не подкрепленные достоверными, доказанными фактами, обычно называются клеветой.
Бирюкова Лидия Михайловна
Не раз обращались в эту клинику. Были у разных терапевтов, остались довольны, особенно Пылайкиной Еленой Анатольевной, чудесный, милый доктор, ни раз были у нее на приеме!Сдавали анализы, очень быстро и без ошибок. Очень приветливый персонал! Но вот узист, Курганова Дарья, полностью не компетентна!!!! Очень плохой специалист, не умеющий правильно читать(((( Были 19.12.2015. с Кроносом. К сожалению, Бирюковой Лидии Михайловны не было, вот она спец от бога. К сожалению, собаку пришлось отпустить...
Ветеринарная Лаборатория Шанс Био в Электролитном проезде
Спасибо Вам за теплые слова о работе наших врачей Пылайкиной Е.А. и Бирюковой Л.М. Выражаем Вам искренние соболезнования в связи с потерей любимого питомца. К сожалению, дать полную аргументированную оценку действиям Кургановой Д.А. не представляется возможным, так как не было произведено патологоанатомическое вскрытие и иные исследования доказательного характера. Всецело понимаем Ваше эмоциональное состояние и восприятие сложившейся ситуации.
Врачу важно быть не только специалистом своего дела, но и проявлять терпение и уважение. В этой ветеринарной клинике работают настоящие мастера своего дела, которым доверяю не только я, но и питомец.
Ветеринарная Лаборатория Шанс Био в Электролитном проезде
Благодарим за Ваш теплый отзыв! Ждем Вас снова!
Анализы на Нагорной сдаю постоянно, качество полностью устраивает.
Но врачи в клинике, это мрак. Не в ком разе не обращайтесь.
Столкнулась с врачом Виеру Т.Ю, да снять острый цистит у кота она может, но это не та квалификация. Она нас просто отпустила сказав, что все хорошо, при том, что цистит вызвала МКБ у кота. А МКБ да какая разница...зачем лечить.
Второй случай, годовалый кот, с ХПН, на фоне перенесенного ринотрахиита в возрасте 2-х недель. Подскакивает креатинин до 190, я в испуге вечером иду в Шанс Био и попадаю к Виеру Т.Ю, она глянула на анализы и сказала, а зачем лечить, все равно сдохнет года через 2.

Первый случай был год назад, второй около 9 месяцев.
На данный момент, у кота с МКБ, совершенно чистый мочевой пузырь, но это нам очень тяжко далось. А кот с ХПН имеет на лекарственных препаратах очень хорошие анализы и на тот свет явно не собирается.

Очень хочется обратится к Шанс Био, у вас отличная лаборатория, большой выбор анализов, более менее демократичные цены. Но уберите вы коновалов, от животных. Таким людям просто нельзя работать врачами, они не любят своих пациентов.
А для тех кто хочет воспользоваться услугами их клиники на Нагорной, не в коем разе не ходите к Виеру Т.Ю, угробить не угробит, но и толку от этого врача нет.

А как лабораторию очень рекомендую Шанс Био на Нагорной.
Относятся без хамства и грубости ко все пациентам и хозяевам, не зависимо от уровня обеспеченности, внешнего облика и состояние пациента. Никогда не возьмут за лечения лишней копейки,в отличии от других, которые наживаются на чужих кошельках. Всегда приятно к вам приходить
Ветеринарная Лаборатория Шанс Био в Электролитном проезде
Благодарим за Ваш отзыв! Ждем Вас снова!
Второй раз обратились в Шанс по поводу морской свинки и получили квалифицированное лечение.И совершенный восторг вызвал врач Виеру Татьяна.Так разговаривать с животными, как она- не умеют, даже любящие владельцы.Опытный врач с большой БУКВЫ.И вдруг читаю отзыв мадам ИДЕАЛ и у меня ШОК. Прям детектив.Сначала все хорошо:и лекарства даже дали бесплатно (по ее словам) и через 3 или 4 дня претензии к врачу:не стали лечить по телефону.И ключевая фраза я не стала делать капельницы --вот вы сами своего котенка и УБИЛИ.А писать ,что нет денег и про зарплату в 20 тысяч и больную маму.Чушь какая то.А ВЫ когда заводили котенка не знали,что будут расходы .Хочется обратится к мадам ИДЕАЛ - не заводите больше животных -вы их не любите.Любить надо до конца.А врачам этой прекрасной клиники хочется пожелать процветания .Вот нас бы так лечили,как меньших наших братьев!
Ветеринарная Лаборатория Шанс Био в Электролитном проезде на карте