8 (495) 619-32-948 (495) 619-32... — показать

8 (495) 619-32-948 (495) 619-32... — показать
+7 495 619-...+7 495 619-32-94 ещё
Россия, г Москва, ул Руставели, д 17А
Район: Бутырский

Про «Шаргородский Г.м. ИП»

В случае, если вами были замечены проблемы в полости рта — утратила свою прочность пломба, воспалилась десна, возник кариес или потребовалось удалить зуб, — Стоматология Шаргородский Г.м. ИП (оценка на портале Yell.ru — 3) приглашает вас навестить доктора. Здесь, помимо лечения, могут проинформировать насчет чистки, реставрации, отбеливания зубов, установки коронок, имплантации и коррекции патологического прикуса. Доктор также поделится правилами гигиены ротовой полости, что в дальнейшем поспособствует укреплению эмали зубов и красивой улыбке в общей сложности.

Помимо красивой улыбки, уверенности в себе человеку придает то, как он выглядит в целом. И если вам бы хотелось что-то изменить в себе, обозначенная организация предлагает услуги пластического хирурга. Врачи проинформируют вас о типах осуществляемых операций. Важнейшей частью беседы с доктором станут пункты о противопоказаниях, деталях проведения операции и периоде реабилитации по ее окончании.

Эта организация ждет посетителей по адресу: Россия, г Москва, ул Руставели, д 17А, удобнее добираться со станции Дмитровская (СТЛ).

Компания работает Пн-Сб: 10:00-20:00.

Вас проконсультируют по номеру +7 495 619-32-94.

Форма собственности 1

Отзывы про Шаргородский Г.м. ИП (2)

3.0
Пишу положительный отзыв Геннадию Марковичу! Отличный врач, профи своего дела! этой клинике лечил свои зубы и жена тоже проходила лечение! Отзывчивый врач, цены приемлимы, без боли и дискомфорта. Мне 48 лет, а я до сих пор в ужасе от стоматологов, боюсь словно ребенок малый. С Шаргородским быстро нашли общий язык, заговорил меня и теперь, я доволен и бесстрашен! Спасибо!
История нашего знакомства с Геннадием Марковичем Шаргородским и его клиникой началась с того, что у моей мамы (сейчас ей 74 года) в четверг 31 мая 2018 года разболелась нижняя десна. И уже поздно вечером, практически ночью, из десны вышел гной и сукровица. Ситуация была похожа на абсцесс.
К сожалению, стоматолог-ортопед высокой квалификации с большим стажем и множеством клиентов, к которому, обычно, моя мама обращалась, на следующий день за случившимся не работал и попасть к нему мы могли не раньше вторника 5 июня. И тут мама, любитель телевизионных программ о здоровье, вспомнила что несколько раз видела в программе у Мясникова (на канале "Россия 1") Шаргородского Геннадия Марковича, рекламируемого Мясниковым как стоматолога-ортопеда, стоматолога-имплантолога высочайщей квалификации, при этом как врача с незапятнанной репутацией, кристально честного и порядочного.
Таким образом, утром следующего за случившимся дня я позвонила в клинику Шаргородского. Нам назначили прием в этот же день у Геннадия Марковича, поинтересовавшись какое время для нас будет удобнее и попросив сделать панорамный снимок. Смутило, что без проблем можно было записаться к высококвалифицированному врачу-стоматологу день в день, да еще и выбрать время.
Сделали панорамный снимок. Приехали в клинику Шаргородского Геннадия Марковича. Находится клиника недалеко от ст.м. Бутырская (север Москвы). В торце старого пятиэтажного дома занимает помещение равное примерно размеру однокомнатной хрущевки. Т.е. вся клиника - это: стол администратора сразу напротив входной двери и небольшое пространство за стеклянной перегородкой, где размещены 2 стоматологических кресла, на одном из которых принимает пациентов Шаргородский Геннадий Маркович, на другом врач-стоматолог Новгородов Алексей Александрович, который занимается предварительным лечением зубов.
В назначенное время Геннадий Маркович нас принял.
Относительно удаления зуба и лечения других зубов Геннадий Маркович сразу же предупредил, что оплата только наличными. Я уточнила, выдадут ли мне Чек за оказанные услуги и Договор на оказание медицинских услуг, которые всегда в серьезных клиниках без напоминаний предоставляют? На что Геннадий Маркович, вдруг засуетившись, сказал, что все это решим.
В итоге, заплатив наличными 61 тыс. рублей за "лечение" зубов у Новгородова Алексея Александровича, план "лечения" которому озвучил Геннадий Маркович Шаргородский, моей маме:
1) Удалили один нижний зуб, который как оказалось позже после консультаций в нескольких серьезных стоматологических клиниках, на основании панорамного снимка сделанного в день приема у Шаргородского до удаления зуба, можно было спасти лечением в течении примерно 2-2,5 недель.
2) Удалили здоровые нервы и подпили пять (5!!!) нижних передних абсолютно, совершенно здоровых, со здоровыми нервами, устойчивых зубов. То, что зубы были совершенно здоровыми, со здоровыми нервами, нерасшатанными, устойчивыми и не требовали удаления нервов и, тем более, подпиливания, совершенно четко видно из панорамного снимка, сделанного перед приемом у Шаргородского до того, как маме удалили здоровые нервы и подпили совершенно здоровые зубы. Насколько я поняла, здоровые зубы были изуродованы, чтобы существенно увеличить стоимость оказанных медицинских услуг: удаление нервов, пломбирование, подпиливание, и, в перспективе, установка ещё 5 абсолютно не оправданных медицинскими показаниями коронок.
3) Пришлось (уже в другой клинике) ставить ещё 5 незапланированных коронок на изуродованные в клинике Шаргородского 5 нижних передних зубов, которые до этого были абсолютно здоровыми, что, соответственно, повлекло дополнительные существенные расходы.
4) Чрезмерно обточили 3 верхних передних зуба, которые до данного "лечения" были под коронками.
5) Очень глубоко в кость (что недопустимо в профессиональной стоматологии) вкрутили во все зубы (в 5 варварски изувеченных нижних и 3 верхних передних, которые были под коронками) самые дешевые гнущиеся стальные очень толстые штифты, а не тонкие прочные титановые, и зафиксировали данные допотопные штифты самым дешевым допотопным цементом (ещё из совковых времен), а не светотвердеющим композитом или подобного класса пломбировочным материалом, что видно на Компьютерной томографии, сделанной моей маме под имплантацию, через несколько дней после "лечения" зубов в клинике у Шаргородского Г.М.
6) Даже те зубы, которые до подобного "лечения" были абсолютно здоровыми и устойчивыми (нерасшатанными), после установки дешевых гнущихся стальные толстых штифтов стали качаться. Мы хотели поменять маме установленные в клинике Шаргородского Г.М. дешевые гнущиеся стальные очень толстые штифты на тонкие прочные титановые. Но, к нашему сожалению, из-за того, что штифты вкрутили очень толстые и очень глубоко в кость, да ещё и зафиксировали допотопным цементом, после многочисленных консультаций в нескольких клиниках разные стоматологи пришли к выводу, что поменять штифты, не повредив зубы, на негнущиеся тонкие титановые будет практически невозможно.
7) В результате, после того, как маме вкрутили очень глубоко в кость самые дешевые гнущиеся стальные очень толстые штифты и чрезмерно обточили верхние зубы под коронки, у нее появилась ноющая боль в 2-х из 3-х верхних зубов под коронки, которая со временем только усиливалась. На одном из 3-х зубов благодаря такому "лечению" образовалась микротрещина и его пришлось удалить! Второй зуб так и ноет, но мама не хочет потерять и его тоже.
8) Из-за того, что на верхней десне у мамы осталось всего 4 зуба, как результат "лечения" в клинике Шаргородского Г.М., ей уже нельзя было изготовить тонкий удобный металлический бюгельный протез, который у неё был до злосчастного похода к Шаргородскому и крепился за зубы и к которому она привыкла, а пришлось перейти на силиконовый съемный протез, который фиксируется на десне, а не на зубах, т.к. для установки металлического бюгельного протеза, который крепится на зубах, на десне должно оставаться хотя бы 6 зубов.
9) Из-за сильнейшего продолжительного стресса, вызванного последствиями так называемого "лечения" в клинике Шаргородского Г.М., у моей мамы, которой сейчас уже исполнилось 74 года значительно ухудшилось здоровье, что потребовало дополнительных медицинских консультаций и лечения, но уже не касающегося стоматологии.
10) Как следствие всего вышеперечисленного, чтобы как-то минимизировать последствия "лечения" в клинике Шаргородского Г.М. нам пришлось потратить незапланированные нами существенные денежные суммы, как на лечение и протезирование зубов, установку ещё 5-ти вынужденных коронок, так и на лечение, связанное с ухудшение состояния здоровья моей мамы на фоне стресса, вызванного "лечением" в вышеуказанной клинике.
11) Несмотря на неоднократное общение за последние 4,5 месяца ( с 1 июня 2018 года) по телефону с Геннадием Марковичем Шаргородским, личное общение с Новгородовым Алексеем Александровичем, клиникой Шаргородского Г.М. нам так и не были предоставлены чеки на общую сумму 61 тыс.рублей и Договор или Договора на оказание медицинских услуг, с которыми мы планировали обратиться в суд. На мои законные просьбы предоставить чеки за оказанные медицинские услуги и Договора, Геннадий Маркович менял тему разговора и агрессивно, на повышенных тонах отчитывал меня по поводу того, как я вообще посмела таким образом разговаривать со светилом стоматологии с 40-летним стажем работы, с умопомрачительным профессиональным опытом, с крутейшими клиентами и т.д. и т.п. Хотя я всего лишь вот уже 4,5 месяца терпеливо жду от его клиники по законодательству положенных мне финансовых документов (чеков) за оказанные медицинские услуги и Договор или Договора на оказание медицинских услуг, с которыми мы планировали обратиться в суд.
Насколько я поняла, это умышленная практика данной клиники не предоставлять пациентам никаких документов, в том числе чеков и Договоров:
- во-первых, не платятся налоги, все деньги наличными идут сразу в карман.
- во-вторых, в случае возникновения претензий, что, судя по всему, в данной клинике случается не редко, пациентам сложно доказать, что некачественные услуги на оплаченные ими суммы были им предоставлены, и, соответственно, через суд возместить нанесенный данной клиникой ущерб.
12) После всего произошедшего с моей мамой в клинике Шаргородского Г.М., после того, как я спокойно описала Геннадию Марковичу жуткие последствия "лечения" в его клинике, он не только не извинился за такое "лечение", но и агрессивно, на повышенных тонах стал доказывать, что все лечение было проведено абсолютно профессионально и грамотно и не было допущено ни одной врачебной ошибки или предумышленных действий, ведущих к увеличению стоимости оказанных медицинских услуг (изуродованные 5 нижних передних зубов под установку ещё 5 абсолютно не оправданных медицинскими показаниями коронок). Кроме того, Геннадий Маркович довольно нелестно высказался о нашей адекватности.
Судя по описанной выше ситуации с пожилой бабулей (с неудачным протезированием зубов), свидетелями которой были мы с моей мамой, Геннадий Маркович, в принципе, не склонен признавать своих ошибок и исправлять их. Видимо, это обычная практика, на жалобы пациентов жестко убеждать их в их собственной неадекватной оценке, а также каждый раз размахивать, как флагом, своим супер опытом, крутыми клиентами и т.п.
Шаргородский Г.м. ИП на карте