8 (495) 212-16-11 8 (495) 212-16... — показать

г Москва, пер Козихинский Б., д 7 стр 2
Маяковская,
Округ: Центральный

Отзывы про SHINE (26)

Хорошая компания. Очень сильно помогла с путешествием в США. Буду обращаться еще.
Сразу лайфхак: как дешевле добраться из Мск в Анкоридж. Берете билеты из Мск в Лос-Анджелес и из Лос-Анджелеса в Анкоридж. Рейс не стыковочный, но так получается намного дешевле. Я лучше потрачусь в путешествии, чем буду переплачивать за авиабилет)
На Аляску поехал из-за ледников и золотых приисков. SHINE выбрал на шару, маршрут и программа показались интересными. Группа была колоритная, половина – нефтяники с Камчатки и из Якутии)) Роуд-буком мы не пользовались, у нас гид был крутой. Кстати, он еще и фотографирует отлично, наконец-то у меня есть фото из путешествия, которые на аву не стыдно ставить. Маршрут был оптимальным: увидели самое основное, наиболее интересное. Были очень уютные, что называется, атмосферные отели. Офигенная северная природа, растительность, животные. Кто-то из группы возмущался, что нет архитектуры. Так на Аляске ее никогда и не было, там же всегда кочевники жили) В общем, хорошая поездка, которая полностью оправдывает свою стоимость. Не жалею, что выбрал SHINE.
В конце июля 2017 года съездил на Аляску. Честно скажу, что у нас, на Камчатке и рядом, не хуже, а даже красивее. Как бы то ни было, любое путешествие – это новые впечатления и расширение кругозора. Выбрал Аляску, потому что лететь близко, да и с вашей компанией уже ездил по Америке. Все вопросы с туркомпанией решал дистанционно, постоянно были на связи. Хорошо, что есть бесплатный телефон горячей линии. Многим в Shine помогают бронировать билеты, но я брал сам в а/к «Якутия».
Общая оценка за путешествие – 4 из 5. Балл снимаю за то, что иногда теряли много времени, когда собирали людей, брали и сдавали машины. И стоило уделить время знакомству с местными жителями, погружению в среду. У нашей группы было много понтов, но это не вина компании.
Стоило приехать ради Сьюарда и ради того, чтобы поиграть в золотоискателя. Гид и сопровождающий в одном лице – идея не самая хорошая, но молодой человек старался и продемонстрировал профессионализм. Для себя я понял, что жителю Камчатки на Аляске и правда особо делать нечего, но с Shine не прощаюсь.
Кто-то улетел "далеко от этих странных и удивительных мест", а мы еще самостоятельно посетили Тиуанако, затем вернулись в Перу и продолжили путешествие. Хорошо, что поехали на месяц. Считаю это самым большим косяком шайновского маршрута: слишком много Боливии и слишком мало Перу. И не надо плавающих островов – обязательно включите в маршрут "По следам инков" Тиуанако! Не единым Мачу-Пикчу, как говорится)) И слишком много колониальной архитектуры. Ребят, мы всё это видели на Кубе, в Доминикане и даже на Филиппинах.
Теперь о положительных моментах. Полетать над линиями Наска рекомендую всем. Тот кто их увидит, перестанет быть скептиком и поверит в невозможное)) Не бойтесь лам, они добрые и клёвые. Сделали миллион фоток, за что отдельное спасибо нашему гиду. Еще нам нереально повезло: мы вроде как были после сезона дождей, но успели застать зеркальную поверхность на солончаке Уюни. Отели приличные, главное, что санузел везде чистый. Больше всего понравилось следующее: ребята в "Шайн" знали, что наше путешествие туром не заканчивается, дали хорошие советы. Будем еще ездить с вами, организация на уровне. Но над маршрутами надо работать.
Сколько я прочел отзывов о США, все очень противоречивые. Это и правда страна контрастов. А чтобы контрасты были заметнее, нужно ехать с одного берега на другой. Мы не хотели озадачиваться проблемами аренды автомобиля, бронирования гостиниц, отдали это все на откуп Shine и ни разу не пожалели. Это поездка погода на самостоятельную, в группе очень мало людей, но все таки большая часть тревел-вопросов снимается агентством. Крутые ребята, крутой маршрут проложили. Дорожные путешествия - лучшее, что сегодня предлагают туристические операторы.
Долго выбирала между Шри Ланкой и Индией. Говорят, когда едешь в такие знаковые места, судьба сама тебя ведет. Меня судьба никуда не привела. Прочла все форумы и тысячи отзывов. Уже не помню как, позвонила в Shine.Что порадовало? Что они возят небольшие, мини группы в обе страны. Долго, очень долго общались с Мариной, менеджером, она мне присылала какие-то фотографии, что-то рассказывала про поезда и машины, общались мы с ней не меньше недели. Выбрала экспедицию в Индию. В нее входит посещение Бутана, а я читала, что увидеть просто так Бутан, сложно, квоты на туристов. Вернувшись, вот что скажу - я очень хорошо понимаю зачем этой маленькой бороной стране квоты. Чтобы сохранить эту звонкую энергетику. Там воздух пропитан покоем и умиротворением. Очень советую. Не знаю, кто ещё возит мини группы в Бутан, а этому агентству огромное спасибо.
Впечатлились отзывами о Shine City. Мол они устраивают просто невероятные путешествия даже в популярные страны. Позвонили ради интереса, обсудить тур в Италию. Ну, говорить, что мы с подругой полетели, лишнее, иначе бы я не писала этого отзыва. Но то что мы увидели оправдало все наши ожидания. Такого, что показывают и рассказывают гиды - мне кажется не написано ни в одном путеводителе. Влюбилась в Италию снова, хоть и была там уже пять раз. Спасибо Марине, нашему гиду. Она просто невероятная, ее энергетика сносит, а любовь в стране заставляет влюбиться в Италию всех. Всех и каждого. Посмотрите наши фотографии на сайте Shine City, сами все поймете ;)
Редко пишу отзывы, но сейчас он просто необходим. Прочитала отзывы о Shine City, это возмутительно, как люди могут критиковать это турагентство!!! Ребята устраивают настоящие экспедиции. Настоящие! Мы например, путешествовали с Shine по Японии. Конечно, когда ты организуешь такой сложный маршрут возможны всякие накладки. Это не выкупить блок мест в чартере и оплатить заранее гостиницу на массовом курорте. Экспедиция - это приключение, это накладки и какие-то случайности, именно эти оплошности превращают поездку в настоящее приключение о котором не забудешь через месяц или год. Хочется сказать, люди, если вы ждете обычного комфорта - езжайте в классический тур и не морочьте людям голову (у нас к счастью в группе не было нытиков и мне кажется это сделало наше приключение еще лучше). Отдельное спасибо Анастасии за организацию. Кстати, безупречную.
Перед поездкой почитала отзывы, очень впечатлили комментарии людей о туроператоре Shine, которые писали про туркомпанию, которая устраивает едва ли не путешествия мечты. Рискнула и поехала одна. И не пожалела. Тут писали про интересных попутчиков, все правда. И самое интересное, что среди тех, кто был в нашем туре в Японию, много осинников, была пара пар и все. Все объединяются в общую компанию и изучают страну. Следующая поездка в Африку, одна пока боюсь, а вот в такой компании, я знаю, что это будет интересно и очень весело.
Когда-то давно, мы с компанией поехали в Тунис, там я первый раз в жизни узнала, что такое автобусный тур на несколько дней вглубь страны. Сначала все угрюмые и чужие, но столько только отъехать, как вы начинаете общаться и вот уже эта группа становится близкой и родной. До недавнего времени, я не думала, что такие группы можно найти еще в Москве и организованно, сразу поехать в подобное исследование в дальнюю страну. В Shine city я выбрала тур Японию. Давно хотела туда попасть, но не было подходящей компании. А тут и страна и компания. Мише, сопровождающему, бесконечная благодарность. Человек любит свою работу, любит Японию, в совершенстве владеет языком. Я в восторге. Следующая отпуск я снова проведу с Shine, в компании сначала незаконных людей, а потом близких. И место выбрала - Новая Зеландия. Очень рекомендую такой формат отдыха.
часть Shine прошла великолепно, я очень довольна и маршрутом, и организацией, и компанией ) отличный выбор отелей, в след раз буду с вашей помощью планировать весь маршрут! Спасибо вам большое
Пересечь Америку по знаменитому маршруту мечтала давно. Хотелось проехать от океана до океана. Узнала, что Shain организует такое путешествие для БМ я сразу решила ехать. Очень запомнилась сама дорога, едешь от штата к штату и просто наслаждаешься каждой минутой. Общение с местными жители было только позитивное. Да и вся наша компания была просто классная, все на одной волне. Понравился Чикаго, Сан-Франциско, Лос –Анжелес и конечно Нью-Йорк. А в Санта-Барбару вернусь обязательно!
Сам роад-трип был продуман до мелочей, спасибо за это Олегу и Вике! Они молодцы, без них бы так не получилось. Ждите меня, я собираюсь с вами в Астралию.
Отправится в путешествие по Америке оказалось несложно. Оставила заявку, перезвонил менеджер, быстро все решили и вот я уже в США. Чего ждать, я не знала. Такая поездка у меня была в первый раз. Но в итоге я осталась очень довольна. Передвигались на машинах, поэтому было очень много эмоций и впечатлений. Постоянно менялась картинка, запомнились большие города Нью-Йорк и Чикаго, ну и, конечно, Ниагарский водопад. Я веду активный образ жизни и такой формат поездки был для меня идеален.
Недавно вернулся из поездки по 66 роут, это было классное путешествие. Отдельно хочу поблагодарить Настю и Сашу. Это лидеры нашей группы. Совсем молодые девушки, но уже настоящие профессионалы. Все время поддерживали нас и заряжали позитивом. Очень бы хотелось еще попасть в путешествие в Австралию на новогодние праздники.
На Новый год нам хотелось полететь в Австралию. При обсуждении путешествия с Виленой и Антоном, мы решили сделать акцент на Новой Зеландии, в Австралии начав и закончив наше путешествие.
И это полностью оправдало себя. От Новой Зеландии мы просто в восторге! Единственное, я бы уделила меньше времени Северному острова в пользу Южного - он нам понравился больше всего. Там хотелось бы задержаться на подольше. Зато на Северном острове у нас была потрясающая женщина-гид, которая давно живет в Новой Зеландии и которой есть много чего рассказать о стране и о жизни в ней - поездка с ней была действительно очень познавательной и интересной.
Новый год у нас прошел отлично. Отель был уютненький и удобный. На сам Новый год нам разрешили выйти на крышу, и мы смотрели салют в бухте. Удалось поставить штатив и сделать отличные фото :)
Путешествие было весьма насыщенным. Старшим детям очень понравились экстримальные активности, младшим - множество животных, которые были на протяжении всего нашего путешествия. Особенно все остались в восторге от заповедника коал Каррамбин!
Несмотря на то, что есть определенные недостатки по части оказания услуг бронирования, нам понравилось путешествие: природа, животные, активности, которые мы запланировали заранее.
Давно собиралась отправиться в роуд-трип по США, но все никак не могла осуществить свою идею. Shine помог сделать мечту реальностью! Большое ему за это спасибо :)
У меня не было времени для самостоятельной организации путешествия, поэтому трэвел-дизайнеры Shine меня буквально спасли: все забронировали, составили программу путешествия, написали мне персональный роудбук с полезными советами и рекомендациями.
С сопровождающим мне тоже очень повезло, Эльдар все путешествие был с нами рядом и оказался интересным собеседником.))
Безумно понравился сам формат роуд-трипа, теперь буду стараться чаще путешествовать именно таким способом. За короткое время можно посетить максимальное количество городов и увидить множество достопримечательностей, которые я вряд ли бы стала смотреть отдельно.
Не буду перечислять все места, которые меня впечатлили, но не могу не упомянуть про Ниагарский водопад и Вегас!
Это нужно один раз увидеть! Всем, кто еще не успел сделать этого, очень рекомендую ;)))
Самое большое удовольствие для меня - это путешествовать. Недавно я прилетела из путешествия "Route 66" из США.
В автомобильные туры я ездила три года подряд, причём в прошлом году я тоже ездила по 9 штатам США на автомобилях. Я волновалась перед отъездом, будет ли мне интересно вновь проехать маршрут, который я уже знаю. И к моему приятному удивлению, каждый день нашей поездки я открывала для себя новые и потрясающее воображение места в США.
Думаю, это происходило благодаря нашему замечательному гиду Антону. Кроме того, программа была очень насыщена и нам удалось посмотреть и побывать в необыкновенных уголках Америки. Во время этого путешествия я прожила маленькую жизнь своей большой жизни, я посетила самые удивительные и невероятные места в Америки. США - необъятная страна, страна контрастов и познать её за несколько дней невозможно.Поэтому я планирую поехать в новый маршрут по США на Аляску, конечно, с компанией SHINE.
Я собрался, потому что давно-давно мечтал совершить путешествие с по-настоящему хорошей компанией
Поэтому, как только я услышал о возможности поехать в такой тур в компании с БМовцами, то понял, что точно поеду.
Я очень четко понял, что формат роуд-трипа, в котором проходила поездка — это то, что надо, когда хочешь увидеть и прочувствовать как можно больше за одно путешествие.
Уникальность нашего путешествия заключалась в том, что каждый день был как целое новое приключение и не похож ни на какой другой. Самые яркие впечатления остались от компании людей, которые окружали на протяжении путешествия, от грандиозных каньонов, незабываемых пустынь, крутейших небоскребов, неповторимой атмосферы американских городов, ну и конечно от сумасшедших техасских стейков :)
В такое путешествие обязательно надо ехать с БМ, потому что в такие далекие и длительные приключения надо пускаться с правильными, интересными и немного сумасшедшими людьми. А в БМ почти каждый подходит под это описание.
Поездка в Америку в январе стала для меня первым в жизни самостоятельным путешествием: я отправился в Штаты совершенно один, на арендованном автомобиле, по маршруту, разработанному в Shine!, от Нью-Йорка и до Сан-Франциско, через все самые знанитые национальные парки и города западного побережья.
Shine! я нашел в Интернете случайно, обратив внимание на нестандартность предложений. Позвонил, рассказал по телефону о своих пожеланиях - и Вы сделали все остальное.
Почти все увиденное не оставило равнодушным. Масштабностью поразили Гранд Каньон, роща секвойя, хайвэй №1 (спасибо большое, что настойчиво рекомендовали!), Нью-Йорк и многое, многое другое. Йеллоустоун потрясающий, представляю, как там здорово летом. В общем и целом, я получил все 200% от предвкушаемого :)
Следующие поездки планирую совершить в Канаду, Австралию, а так же продолжить путешествовать по США. Shine! буду рекомендовать всем, кто поинтересуется.
Сначала хотела поехать с Shine в Бразилию на карнавал, но в итоге выбрала США.
Давно мечтала и тут появилась возможность проехать по легендарной дороге в хорошей компании. Быстро взяла отпуск, оплатила и уже сидела в самолете по пути в Нью-Йорк:) Понравилось все, сама страна, люди, природа. Обязательно хочу поехать туда еще.
Из мест больше всего запомнились каньоны, Лас Вегас и Лос Анджелес. Очень понравилась наша сопровождающая Анастасия, мы познакомились еще в офисе в Москве. В дороге с ней было легко и интересно, было ощущение, что она знает Америку как свою страну:) Мне понравился формат роадтрипа, я раньше так не ездила, но теперь хочу и вследующий раз поехать в таком же формате, отличная возможность посмотреть много мест сразу.
Полететь в Австралию я решила неожиданно. Получила предложение от компании Шайн, т.к. до этого уже обращалась и ездила с Шайн в Америку.
Австралия заинтересовала. Я подъехала в офис и на месте оплатила путешествие и купила билеты.
Перелет был для меня немного сложный - я не привыкла к таким долгим перелетам. Но поездка мне очень понравилась. Все прошло просто супер! Отличная группа, компания, места. Мне очень понравился шоппинг в Австралии, в Сиднее много классных клубов. Было очень здорово подержать коал в руках и поваляться на траве с кенгуру. Благодаря классной группе было очень весело и здорово. И наш лидер группы Настя - просто супер! Каждый наш день был наполнен событиями и весельем. И меня она просто спасла, когда я пропустила обратный рейс: ей удалось поменять мой билет и помочь мне отправиться домой :)
Увидела это путешествие в Америку года два назад, хотела поехать, но тогда не получилось. Второй раз собралась поехать в марте этого года, но опять не сложилось по работе, в итоге третья попытка оказалась удачной и я отправилась в США в апреле.
Погода в это время была уже теплой, группа подобралась у нас интересная и веселая, ребята сопровождающие создали отличную атмосферу и 17 дней путешествия пролетели как 1 день.
Машину водить люблю, поэтому формат роад трипа сразу привлек мое внимание. Заезжали по пути в самые интересные места. Пригодился роудбук, который дают в поездку, там подробно были прописаны все основные места и много полезных рекомендаций, таких мест, которые сами бы мы вряд ли нашли.
Впечатления от поездки остались только положительные, теперь задумалась о роад трипе по Австралии:)
Это путешествие изменило мое мышление.
Поначалу было непросто, потому что мы не слишком хорошо говорим по-английски и поначалу переживали, как будет проходить наше путешествие в международной группе. Но с каждым днем мы удивлялись, насколько просто было общаться с группой, какие отличные люди были вокруг.
Однажды я подвернул в горах ногу и пару дней все подходили ко мне, постонно пытались чем-то помочь, спрашивали, чем могут быть полезны и всячески помогали.
Треккинг был непростым. Но это непередаваемое ощущение - встречать рассвет на вершинах заснеженных гор. В таких местах начинаешь мыслить по-другому.
Несмотря на ожидания было достаточно тепло, погода радовала и организация путешествия была на высоте. В горах мы побывали в местных школах, пообщались с местными жителями. В общем, было полное погружение.
Удивила еще в Катманду река, на одной стороне которой моются люди, а на другой - жгут покойников. Неоднозначное местечко - Катманду!
Но вообще Непал - удивительное место, в которое мы еще обязательно вернемся.
Всё понравилось! В Сан-Франциско были хорошие рекомендации по маршруту и отелю, менеджер за ограниченный бюджет подыскали отель в самом центре, удобно было гулять пешком.
Само путешествие по Route 66 - замечательный опыт! Особо запомнился Гранд-Каньон, джаз в Чикаго, долина Монументов. Я очень много путешествовал по Европе, но в Америке до этого никогда не был. Спасибо за исполнение моей мечты!
Ездила в путешествие по Китаю в международной группе, все очень понравилось, это был невероятный опыт!
Сопровождающий давал ценные рекомендации, именно благодаря нему мы смогли за столько короткий срок открыть для себя эту загадочную страну и получить полную картинку.
Конечно, впечатлила Великая Китайская стена, очень давно хотелось увидеть вживую ее.
В следующее путешествие хочу снова отправиться вместе с вами, вопрос с поиском туроператора больше не стоит. ))
Бутан! Однозначно он! Детям лет 20ти туда ехать не советую!! Не поймёте! В нашей группе все были от 35 и старше, это важно! Там особенный настрой нужен, желание РАЗВИВАТЬСЯ И ПОЗНАТЬ СЕБЯ! Сильно, ничего не скажешь
SHINE на карте