8 (499) 394-31-04 8 (499) 394-31... — показать

Отзывы о компании Школа Играющей Личности Орлоцки на Большой Переяславской улице

8 (499) 394-31-04 8 (499) 394-31... — показать
+7 499 394-... +7 499 394-31-04 ещё
г Москва, ул Переяславская Б., д 10
Проспект Мира (КЛ),
Район: Мещанский
Округ: Центральный

Отзывы про Школа Играющей Личности Орлоцки на Большой Переяславской улице (25)

4.2
К сожалению, расстроена. Холодное отношение и цинизм. Минимум новой информации. Максимум попыток продать полный курс. Спасибо.
Не понимаю, откуда столько хороших отзывов. По приходу на занятие на нас сразу же накинулся изза отсутствия сменки хамоватый мужик, сидевший с нами в холле, уж не знаю, какую должность он там занимает. Занятие началось на 15 минут позже. Дальше больше. Нас почтил своим присутствие САМ Орлоцки, выряженный как попугай. С первой же своей фразы он начал навязывать покупку его курса. После этого маркетингового вступления мы начали делать упражнения, которые лично я помню еще с детского сада. Потом начался цирк: из неоткуда появилась мадам с фотоаппаратом и начала снимать нас прямо в лицо. Будучи довольно стеснительным человеком я попросила меня не фотографировать, за что в ответ услышала от САМОГО Орлоцки, что если меня что-то не устраивает,чтобы я шла домой. Не желая терпеть подобное отношение я пошла собирать свои вещи и слышала в след бормотания САМОГО Орлоцки в духе "иди-иди" и "не нравится - уходи". Потом мне еще названивали, написывали, продолжая втюхивать курс...
Добрый день, Sofi!

Спасибо за Ваше мнение! Очень сожалею, что у Вас сформировалось такое впечатление о нашей школе.

Для нас действительно важно сохранять залы для занятий в чистоте и порядке, поэтому наши менеджеры несколько раз напоминают о том, чтобы студенты приходили со сменной обувью. Так же в холле стоит коробка с бахилами.

Формат вводного (первого) занятия предполагает, что некоторые участники могут не сразу сориентироваться и рассчитать время пути от метро, не сразу найти нужный подъезд и пр. Поэтому в первый раз занятие может начаться с некоторой задержкой. Нам кажется это допустимым. И мы занимаем это время знакомством преподавателя с теми, кто пришел вовремя, обсуждением задач обучения в нашей школе и другой ознакомительной информацией.

Во время занятий у нас иногда ведется фотосъемка. С разрешения занимающихся, конечно же. Фотографирует процесс занятий профессиональный фотограф, не привлекая к себе внимания и не мешая заниматься студентам. Более того, если кто-то из студентов высказывает желание остановить съемку, фотограф сразу же прекращает свою работу и покидает зал. Что и было сделано. Вам никто не предлагал уйти. Вероятнее всего, Вам самой было неловко оставаться на занятии и привлекать к себе особенное внимание после прерванной Вами фотосъемки, поэтому Вы приняли решение уйти. Я был огорчен Вашим решением и предложил Вам остаться, но Вы не пожелали, сказали, что лучше Вы пойдете.

Ситуация была именно такова! Я понимаю, что Вы остро и эмоционально пережили эту ситуацию, поэтому, когда Вы покидали школу, Вам могли померещиться "бормотания", которых, конечно же, не было.

В дальнейшем, наши менеджеры связывались с Вами для того, чтобы принести извинения за причиненные неудобства. Мы ценим лояльное отношение наших клиентов и делаем все возможное, чтобы сформировать о нашей школе положительное впечатление. В этот раз, к сожалению, нам это не удалось.

Ваш отзыв эмоционален и насыщен неуважительными образами и незаслуженным негативным отношением к нам:
«втюхивать», «накинулся», «выряженный как попугай», «почтил своим присутствием САМ Орлоцки», «навязывать», «с детского сада», «начался цирк», «мадам с фотоаппаратом» и др.

Мы были бы благодарны Вам за конструктивную критику и постарались бы учесть в будущем все Ваши пожелания!

С уважением, руководитель школы, Шандор Орлоцки.
Всем привет! Давно хотел попробовать себя, но все как-то не было времени. Оставил заявку на сайте и вот, через минуту мне уже звонит менеджер школа актерского мастерства :)
Назначили пробное занятие, ответили на все мои вопросы. Решил пойти на урок с девушкой, проблем никаких не возникло. От метро прогулялись до школы, попили по дороге кофеек) Нас встретил администратор, очень приятная девушка. Помещение очень классное, современное. Пришли мы с девушкой немного раньше, посидели пообщались с администратором о театре, актерском мастерстве и вообще обо всем:)
На самом занятии было 13 человек, вначале думал, что как-то много, на всех времени не хватит у преподавателя, оказалось наоборот всем было очень весело и внимание было уделено всем! Нам понравилось упражнение "ведомый" - я закрыл глаза и моя девушка меня вела за макушку, то есть без слов только телесный контакт через макушку, пришлось пригнуться:)))
Эмоций куча!! Очень хочу уже начать заниматься, но уехал в командировку.
Спасибо всем, кто прочитал мой отзыв! Хорошего времени суток:))
Я открыла для себя курсы Александра Орлоцки в 2016 году, тогда я только-только выпустилась из института. На тот момент я была очень застенчивым человеком, который окружающим казался то ли вечно серьезным, то ли надменным, то ли недовольным. Мне это даже иногда озвучивали, а я не могла понять, в чем дело! На самом деле, я стеснялась людей, не умела общаться и располагать к себе, чуть что – надевала защитную маску «не подходите – убьет!».

Так случилось, что за компанию с подругой я пришла на курсы. Там я не была оригинальна со своим мотивом раскрепоститься))

Не могу сказать, что после 12 занятий со мной случился вау-эффект и я сразу стала душой компаний. Но я заметила, что в моем случае театральная школа имеет накопительный эффект. Новые навыки общения оседают в голове, и обязательно случаются ситуации, где их применишь. Тут улыбнулась, там проконтролировала эмоции, здесь сама подошла и познакомилась, – так шаг за шагом и вся жизнь меняется. Мне стало легко знакомиться с людьми и общаться. На новой работе и в новом кругу общения люди меня знают как открытого и улыбчивого человека, да и я тянусь к людям.

Этой зимой я вернулась на курсы актерского мастерства, чтобы научиться убедительно выступать перед публикой. на занятиях была "матчасть" публичных выступлений и очень много практики: как спонтанные сценки и этюды, так и заранее подготовленные. несколько этюдов мы показывали зрителям на отчетном концерте. После этого уже никакие выступления и презентации не страшны))
Светлана, спасибо! Надеемся видеть Вас еще!
Отзыв

День добрый всем читающим отзывы о школах актёрского мастерства!
Меня зовут Яна и я, прямо сейчас, с большим удовольствием, занимаюсь актёрским мастерством в Школе Александра Орлоцки. Причем занимаюсь уже более полугода.
Сначала я ходила на Базовый курс и занималась у замечательных преподавателей Валентина Каплунова и Надежды Пугачёвой. Полтора месяца увлекательных упражннений и актёрских тренингов на раскрепощение и речь, пластику и голос пролетели быстро. К концу курса мы сделали небольшое представление из домашних заданий - актёрских этюдов на разные ситуации и маленьких смешных рассказов. Были зрители, аплодисменты и даже цветы. Базовый курс был очень насыщенным, но невероятно быстрым и мне оказалось этого не достаточно.
Я пошла на 1 ступень Продвинутого Уровня, где мы занимались рассказами и сценками из разных авторов, например, у нас был ОГенри. На этом Продвинутом были упражнения уже сложнее, мы работали над мастерством диалога, появились разные партнеры, и в результате иы показали спектакль из рассказов ОГенри на профессиональной сцене в театре "Человек". Это было просто здорово! Мои знакомые, которые приходили на выпускной Базового курса, говорили, что все студенты "выросли" и все это выглядит очень профессионально. Спасибо Валентину и Надежде!
Но и этого мне оказалось недостаточно и я решила перейти в Студию, которую ведет руководитель школы - Александр Орлоцки. Здесь мы занимаемся уже самым настоящим творчеством! Например, сейчас готовим к показу спектакль по пьесе Каварда "Неугомонный дух", это будет в конце марта. А потом нас ждёт "Декамерон" Джованни Боккаччо, а затем Островский. Так что, мне очень интересно и я всячески рекомендую эту школу тем, кто хочет заниматься театральным творчеством и саморазвитием.
Базовый и Продвинтый - это больше для решения житейских, социальных и деловых задач, а Студия - это уже Творчество.
Приходите, Вы получите замечательные впечатления, навыки и разовьете себя!
Спасибо большое, Яна! Очень приятно!
Был на этих курсах - осталось негативное впечатление. Г-н Орлоцки ориентируется только на выделенных клиентов, за него всю работу делают весьма последственные "ведущие". Все отзывы тут - куплены явно, никак не соотносятся с реальностью. В целом курсы очень слабые по уровню знаний и отдаче, согласен с прошлым негативным оратором
Почему куплены? Я готова подписаться под каждым своим словом. Мне курсы действительно помогли. И сейчас, обучаясь в институте, я пользуюсь знаниями, полученными у Александра Васильевича. Просто каждый человек приходит в театральную студию со своей конкретной целью, со своими представлениями и пожеланиями. И не всегда они соответствуют действительности.
Спасибо, Мария! Мне кажется, что этот аноним никогда не учился в моей школе. Однако, спасибо Вам в любом случае!
Я получила намного больше, чем ожидала, и в процессе обучения поменяла свою цель.
А дело было так . По природе своей я человек стеснительный. Даже не с первого раза решилась прийти в студию. Я хотела побороть в себе страх публичных выступлений, раскрепоститься, не краснеть при знакомстве с новыми людьми, научиться правильно излагать свою мысль, не заикаясь при этом от волнения. И мне очень повезло, что моим преподавателем стал Александр Васильевич Орлоцки. Он очень чуткий и позитивный человек. Сразу располагает к себе. Знает свое дело и умеет грамотно преподнести материал. Все занятия я посещала с большим удовольствием.По окончании базового уровня страх публичных выступлений не пропал. Я подумала, что, наверно, прошло слишком мало времени, и решила продолжить обучение на продвинутом уровне. При этом я стала замечать, что тяга к актерскому мастерству становилась все больше и больше. После продвинутого уровня я перешла в театральную студию (в учебный театр). И вот только в этот момент я, наконец, осознала истинную причину моего нахождения здесь - я занимаюсь в студии, потому что именно здесь я могу выплеснуть все накопившиеся эмоции, раскрыть себя с разных сторон, прожить множество жизней и почувствовать даже то, что никогда не чувствовала. Ведь в жизни, в социуме я тоже играю роль. Одну и ту же роль уже много лет. В этой роли мне тесно и скучно, отсюда и появились всевозможные зажимы, стеснительность, и как следствие, плохое настроение. А на сцене - чем больше границ сотрешь, тем лучше ты потом себя чувствуешь.Театр стал для меня зависимостью, даже болезнью. В хорошем смысле этого слова. И заразил меня этим именно Александр Васильевич. Он так грамотно выстроил рабочий процесс, так чутко относился ко мне во время обучения, так тонко и аккуратно подвел меня к осознанию истинных причин моего прихода в студию, что сейчас я могу сказать ему огромное СПАСИБО! Он знал, когда нужно похвалить, а когда поругать и простимулировать. Благодаря Александру Васильевичу я решила не бросать начатое и пойти дальше, а именно поступить в театральный институт. Надеюсь, он еще будет мной гордиться)
Ух, как приятно!)
Невероятно увлекательный и бесценный опыт мне подарила школа "ПроектОрлоцки". В первую очередь, для меня - это личный жизненный опыт: обретение раскрепощения, свободы и удовольствия от собвственного выражения! Курсы запомнились мне своей волшебной атмосферой творчества, игры, взаимоуважения и доброжелательности, атмосферой поддержки, которая позволяла ошибаться, преодолевать сомнения в себе и пробовать! Раскрываться! Играть! И каждый раз чувствовать азарт, радость и гордость за еще один сделанный шаг вперед! После курса я думаю, что актер это не тот, кто обладает набором техник или мимических штампов, искусственно их демонстрируя, а тот, кто научается чувствовать себя органично, свободно как в жизни, так и на сцене, свободно сам по себе. Благодарю преподавателей курса: Александра и Надежду, которые своей искренней увлеченностью делом и вниманием к нам, помогали раскрываться и показывали, что творчество живо в каждом из нас. Рекомендую!
Жень, спасибо! Я рад!) И привет от Надежды!
После 5-го занятия стало скучно, так как никто тебя не слушает и не занимаются. Создалось ощущение, что преподаватель в аквариуме и ему всё равно на тебя. Александр (директор) изредка приходит, даёт старые задания, путается в них, забывает имена и рассказывает, какой он талантливый, постоянно впаривает продолжения курсовс (их 3 блока), на которых вы "уж точно" станете актёрами. Относятся к тебе, как к корове, которую нужно доить деньгами, при этом качество материала подобно школьного капустника или импровизации студенческой общаги. Это не первый курс и есть с чем сравнивать, более слабого курса не встречалось. Не рекомендовано
Доброго дня и хорошего настроения!
Уже во второй раз на сайте yell.ru, с перерывом чуть больше месяца, появляется агрессивный отзыв одного и того же автора (его первый негативный отзыв под другим аккаунтом "Igor Love" и мой ответ на несправедливое, по меньшей мере, отношение к школе актёрского мастерства "ПроектОрлоцки" можно прочитать здесь же, на yell.ru 02.12.2016 г.)
В этот раз (11.01.2017 г.) пишет уже "igloveig", однако "стиль" письма и основная "задача" в обоих отзывах легко узнаваемы.
Не буду повторно отвечать автору обоих отзывов. Если Вам, уважаемый читатель интересно, прочитайте, пожалуйста, мой комментарий от 02.12.2016 г. Руководитель школы актёрского мастерства "ПроектОрлоцки", Александр Орлоцки.
Занимаюсь в студии почти год! И вижу свои успехи!! Очень полезно, что есть видео, я могу увидеть и сравнить свои успехи со стороны, а они есть!!Следует обратить внимание на то, что как и в любом деле, здесь тоже надо не мало трудиться!!!
Оля, спасибо! Возвращайтесь! Будем Вам очень рады!
Очень слабая подача курсов. Преподаватели - неопытные выпускники этой же школы. Высмеивают огрехи и ставят акцент, демотивируют на обучение. Задают много учить дома, а на занятиях занимаются одними и теми же скучными методиками. Разочарован полностью
Доброго дня и хорошего настроения всем читателям сайта и этого, по меньшей мере, несправедливого отзыва!
Мне как руководителю школы захотелось самому ответить на него, дополнить этот отзыв действительными подробностями нашего общения с его автором, защитить моё дело жизни от прямого негатива, а главное, от неадекватности.

Перед тем как пойти на курс, Игорь прошёл 5-ти часовой мастер-класс по актёрскому мастерству. И ему так понравилось заниматься на мастер-классе, что он решил пойти на Базовый курс нашей школы, состоящий из 12 занятий.
Однако, во время прохождения курса у Игоря резко и необъяснимо изменилось отношение. Он физически присутствовал на двух занятиях, но отказывался участвовать в упражнениях и выполнять творческие задания. Не давал никаких объяснений своему поведению и уходил от моих вопросов и вопросов других преподавателей. Сразу после второго занятия, так и не поучаствовав ни в чем, он написал данный негативный отзыв. Тем не менее, несмотря на свой отзыв, Игорь продолжил посещать курс и наблюдать за ростом и успехами других студентов. Об отзыве Игоря я узнал сразу, и для меня это было, по меньшей мере, странно. На мой вопрос, зачем Игорь продолжает посещать занятия, которые ему не нравятся, Игорь ответил, что имеет право, раз заплатил. Этический момент для него не имел значения.

Мастер-класс, который понравился Игорю, - это одноразовое мероприятие, на котором участники получают большой объём информации и практикуют навыки прямо на занятии.
Курс, который не понравился Игорю, - это длительный процесс обучения, предлагающий студенту последовательную работу по программе и достижение конкретных результатов. Помимо участия на занятиях, курс предполагает домашнюю подготовку творческих заданий: этюдов, сценок и рассказов - для работы с ними на занятиях.
Вывод: от мастер-класса можно получить впечатление и импульс, а от курса - рост и результат.
Программа Базового курса нашей школы прошла проверку на прочность в течение семи лет и показала свою эффективность более чем на двух тысячах студентов. Мы с преподавателями школы постоянно работаем над её улучшением, разрабатываем оригинальные и интересные упражнения и творческие задания.
Мы с удовольствием и радостью занимаемся с теми, кто готов получить от курса максимальный результат.
Как по мне, курс ПроектОрлоцки классный!!!! Я остался более, чем доволен! Море позитивных эмоций от процесса, классные, понимающие педагоги! Как-то давно я уже проходил подобный курс и не думал, что меня смогут чем-то удивить, но как же я ошибался!! Дружная атмосфера, интересные упражнения, задания... В общем, я в восторге!
Являясь по своей натуре очень застенчивым человеком, мне всегда очень сложно заставить себя что-либо поменять в своей жизни. Пришла попробовать себя и захотела остаться! И не потому, что осознала, что во мне спит великая актриса, а потому, что атмосфера, царящая на курсах, никого не сможет оставить равнодушным! Для меня важно то, что в каком бы настроении я ни пришла на занятие, какие бы мысли ни роились в моей голове - это всё остается за пределами здания. Выходишь совершенно другим человеком!
Спасибо, Алена!
ПроектОрлоцки – это отличный опыт! Даже после начального курса начинаешь прислушиваться к самому себе и замечать что-то интересное в мелочах, фантазия начинает работать, даже если она в вас спала крепким сном))
Карина,давно Вас не видел! Почему не пришли на капустник?
Я ходил на курсы в ПроектОрлоцки, но к сожалению не до конца, последний курс пройти не получилось. Занятия мне очень понравились, в начале если честно относился к ним даже с небольшим подозрением, но со временем отношение изменилось. В моей жизни то чему учили на курсах уже не раз помогло. Я считаю если у человека есть какие то комплексы, то эти курсы самое действенное.
Прошла первый курс в ПроектОрлоцки, на занятии было комфортно и увлекательно. Время пролетало очень быстро, прям как в мои школьные годы. И вообще, давно я не видела чтобы взрослые люди так открыто и без стеснения общались друг с друг. Это здорово!
Буду краткой – прошла начальный курс ПроектОрлоцки. Много нового узнала, с самого начала давались упражнения, которые помогли расслабиться и принять людей, которые должны быть с тобой на протяжении всего занятия. Много моментов, которые заставляют открыть в себе новые положительные и отрицательные стороны. Много навыков, пригодных вне сцены. Записалась на базовый.
Я рада, что сюда обратилась. Стать актрисой - моя мечта с детства. Но, по разным причинам, актёрского образования я так и не получила. Круто, что можно вот так вот воскресить детскую мечту, даже если не для карьеры, а просто для себя )
О курсах «ПроектОрлоцки» только положительный отзыв. Нравится актерское мастерство. Нравится находится во время урока в движении, входить в образ. Очень понравился преподаватель Валентин Каплунов , чудесный учитель! Интереснейшие уроки!
Случайно увидела объявление о курсах «ПроектОрлоцки». Решила попробовать, узнать изнутри, как это быть актером, просто ради интереса. И вот окончила уже второй курс, базовый и записалась на расширенный. С каждым занятием я узнаю что-то новое, что-то неожиданное для себя, что-то, что можно даже использовать не только на сцене. А с такими педагогами это еще и безумно интересно!
Пошла заниматься на «ПроектОрлоцки» для себя. Собственно раньше как-то особо не замечала комплексов – жила как учили с детства. То есть уважай общественное мнение, не высовывайся, будь как все. А теперь понимаю, как же я была зажата в эти рамки! Теперь все по другому - краски ярче, звуки четче, чувства сильнее. Это реальное движение вперед, внутреннее обретение свободы. И поэтому мне очень понравилось!
Я пришла на пробное занятие в ПректОрлоцки и не могла поверить, что я смогу выступать перед публикой. Теперь я знаю, что это реально. Я уставшая и замученная летела как-будто "крыльях" на наши занятия, получая все огромнукю порцию позитива. На занятиях развивали речь, пластику, импровизировали, воображали, вживались в образы и т.д. Я благодарна преподавателям за то, что помогли раскрыть мои способности, стать позитивнее, энергичнее, увереннее в себе. Я стала другой и все родные и знакомые это заметили.
Я закончила курсы ПроектОрлоцки в прошлом году, проходила все три этапа. И до сих пор применяю полученные знания на практике! Очень благодарна преподавателю Николаю Кустову, который грамотно, планомерно и методично убирал мои комплексы в речи и помогал раскрыться как общительной девушке и коммуникабельному человеку. Спасибо за Ваш труд и помощь!
Улётные курсы на самом деле! Всегда чёто новое, с изюминкой придумают! Преподаватели у нас молодые, активные, весёлые. Ребята очень харизматичные, но своё дело знают! Интересно смотреть как по мере занятий люди в группе меняются). Сначала стесняются, а потом уже пофиг на всё, идут в разнос). Много важного подчерпнул, однозначно на расширенный курс пойду уже. Хорошо учат как смеяться так, чтоб у всех вокруг настроение поднялось, как эмоции выражать а не сдерживать. Да много чему, даже элементарные жесты при общении очень важны для передачи посыла! Не путать курсы только со всякими там НЛП и прочей хренью. Тут чисто актерское мастерство, ну и уклон в повседневное применение, то есть людям у которых проблемы с общением тоже будет полезно. Но по каким то шаблонным фразам девушек кадрить тут никто учить не будет))), совсем не тот формат!
Курсы правда помогают по жизни. У меня настоящая проблема была отчитываться за месяц перед руководством. Сейчас вообще не понимаю что меня там напрягало). Нравятся наши преподаватели в ПроектеОрлоцки, Валентин и Николай. Действительно учат, и у них есть чему поучиться. Абсолютно раскрепощенные ребята и при этом отличные актёры. Охотно делятся своим знаниями и умениями! Они с Александром Орлоцки больше 5 лет занимаются, в спектаклях играют. Хотя театральных ВУЗов не заканчивали, но это не помешало им раскрыть в себе актёра и даже делиться своими знаниями с другими. От занятий всегда только положительные эмоции, других тут просто быть не может!
Школа Играющей Личности Орлоцки на Большой Переяславской улице на карте