8 (800) 600-64-17 8 (800) 600-64... — показать

г Москва, ул Новая Басманная, д 23А стр 3
Комсомольская (КЛ),
Район: Красносельский
Округ: Центральный

Отзывы про Академия красоты Эколь в Москве (125)

4.4
Скажу так, бегите! Бегите от этой школы, потому что они будут вас обманывать но не сразу а по тихому, отвечают девчонки быстро конечно по ватцапу все классно расскажут, вроде смотришь часы курсов и цена нормально, НО БОЛЬШОЕ НО, будут переносить ваши занятия 1000 раз, у вас не будут моделей хотя да когда вы их спрашивали они говорили что все будет, но НЕ ВЕРЬТЕ! Каждый день здесь разборки когда прихожу всегда полиция, мне вот интересно почему это место до сих пор не закрыли, итог: заплатите немного больше и выберите другую школу.
Ужасная школа, ужасное обращение с клиентами.
23 Марта мне БОТ написал, что обучение переносится на следующий месяц. Новые даты были мне не совсем удобны, так как в первые два дня обучения я должна была отсутствовать в городе. Решила обсудить этот вопрос.
2 Дня пыталась через разные источники с ними связаться: почта, телефон, телеграм — ноль реакции, также оставляла заявку на звонок. Через двое суток со мной связались.
Я высказала все негодование по поводу обратной связи, но все-таки решила пойти на курс! (Мое самое глупое решение) .
В итоге прошло время, я прихожу на обучение СЕГОДНЯ как было обговорено с администратором по телефону. А там сегодня обучение не профессиональному макияжу, а база! То есть мне сказали прийти не на тот курс!
Я сразу разбираться, администратор на месте вообще была не в курсе, ничего не знала, ничего подсказать не может, что со мной делать не знает. В итоге предложила ждать еще следующего потока) молодец какая. Нет, спасибо. Сегодня же пишу заявление на возврат, получаю их обратно в течение 10 дней (ПО ЗАКОНУ, ДЕВОЧКИ, потому что читала что кто-то дольше их возвращает, это неправильно. ) И больше никогда не вспоминаю этот ужас!
Также вижу по отзывам, что кто-то пишет, что требовали приехать в офис. А я (так как была уже там) наоборот настаивала сделать все там, но мне сказали идти домой и отправлять все на почту.
Замечательная школа с профессиональными педагогами! Очень довольна пройденным обучением по направлению визажа. И график, и практика, и подход на уровне.
Никому не советую обращаться в данную школу!
Из всех плюсов это замечательный преподаватель Татьяна, у которой проходили обучение по профессии лешмейкер. Все. В отстальном если не хотите, чтобы ваше 4-х дневное обучение длилось 2 месяца, а то и больше, то лучше обходите стороной данное заведение! Переносят даты курсов без конца! Совершенно наплевательское отношение к клиентам! Ссылаются на договор, который подписан и в нем указано, что имеют право переносить не более чем на 90 дней. Одно дело, когда перенос один -два раза действительно по уважительным причинам, я могу понять, а тут просто на постоянной основе и абсолютно каждый курс. Видимо в договоре прописаны такие сроки намеренно. Никакой клиентоориентированности. Откуда нахваленные отзывы и высокие рейтинги - не понимаю. Очень пожалела, что обратилась в эту школу. Обучение слабое, материалы плохие, моделей мало. Если все таки повезет наконец то доучиться, то нужно пройти опрос, в котором требуют отвечать на отлично, если нет - не получишь сертификат и он будет платный - 300₽.
Познакомилась с девочками, кто обучается уже по 3-4 мес, благодаря переносам. Кто то потерял билеты в другой город.
Ужасное отношение. Никому не советую.
Прикрепляю фото, как нам с девочками постоянно приходят такие смс.
Академия красоты Эколь в Москве
Добрый день , Мариана! Понимаем, что перенос обучения — не самая приятная новость. Простите, что заставили вас ждать. Cлучаются форс-мажоры — у преподавателей, учеников в группе или в расписании.

Спасибо, что рассказали о проблеме на курсах. Для нас это недопустимая ситуация.

Напишите, пожалуйста, нам на почту zabota@edutech-group.ru название курса и город, где произошла ситуация. Или просто скопируйте текст отзыва. Мы всё проверим и обязательно разберемся в ситуации. Очень постараемся, чтобы такого больше не повторилось.
Достойное обучение за свои деньги. Из плюсов хочу выделить возможность подбора групп для обучения исходя из своего графика, помощь педагога на всех этапах обучения. Получала диплом бровиста, было много достаточно практики, что не маловажно лично для меня. Из минусов можно выделить переносы, но так как обучение в группе, то оно и понятно. Нужно быть к ним готовым. В целом осталась довольна и могу рекомендовать
К сожалению разочарована в студии обучения Эколь!!!! Админы не отвечают на звонки!!! Не идут на встречу человеку который пришел на обучение!!! Заранее предупредила выходные только по выходным!!! Занятие поставили на 10 утра!!! Когда договорились на 12!!! Пожалела о том что пошла и сделала оплату!!! Отвечать на заданный вопрос тоже не хотят!!!
Добрый день.
Сожалеем, что у вас сложилось такое впечатление. Изменение времени обучения происходит только с согласования группы. Пришлите, пожалуйста, последние 4 цифры номера телефона или напишите нам на почту zabota@edutech-group.ru. Мы рассмотрим вашу ситуацию и постараемся ответить на все ваши вопросы!
Прежде чем оплатила курсы по профессии лешмейкер предварительно оговаривали с администратором, что могу пройти обучение только по выходным, мне подобрали даты в ближайшие недели все на словах было шикарно и меня все устраивало. Закупила необходимый инструмент и 16 октября произвела оплату курса. Мне постоянно переносят обучение, начало обучение состоялось 18 ноября и то через скандалы, и 19 ноября должна быть практика на модели на которую модель не пришла, отловили девочку на ходу ограниченную по времени, нарастили уголки только глаза за 2 часа, вместо 4х часов практики на полное наращивание глаза и отработки навыков. а в итоге через неделю моя практика наращивания стояла как пройденный курс объемного наращивания. И на этом все, теперь постоянные переносы начались. И каждый раз звонят и говорят, что все группа набранная обучение продлиться. Из-за переносов мне пришлось перенести отпуск, я оговаривала это тоже с администратором заранее и мне обещали что успею.
Хорошо имею привычку делать скрины, поэтому у меня все изменения и переносы из личного кабинета по датам сохранены, записи телефонных разговоров об обещании и введение в заблуждение информацией о полном наборе группы и продолжении обучения. Взяты данные моей геолокации о фактическом нахождении в учебном центре на обучении и о проставленном времени обучения (и они не совпадают) и еще есть козыря в карманах как доказательная база введения в заблуждения по оказанию услуг.
В соответствии со статьей 10 Закона РФ «О защите прав потребителей» изготовитель исполнитель обязан своевременно предоставлять потребителю необходимую и ДОСТОВЕРНУЮ информацию об услугах, обеспечивающую возможность их ПРАВИЛЬНОГО ВЫБОРА.
В силу п. 2 ст. 12 Закона РФ «О защите прав потребителей» исполнитель, не предоставивший покупателю полной и достоверной информации об услуге, несет ответственность, как в случаях продажи товаров (выполнения работ, оказания услуг) ненадлежащего качества, за недостатки товара (работы, услуги), возникшие после его передачи потребителю вследствие отсутствия у него такой информации.
Однозначно напишу жалобу в прокуратуру на проведение проверочных мероприятий на соответствие заявленных услуг и предоставляемых услуг.
И моя принципиальная позиция теперь однозначно суд.
Все кто желает проходить обучение, ребята, вам однозначно мимо!! Берегите свои нервы.
Добрый день, Мария!
Благодарим за Вашу обратную связь.
Нам очень жаль, если Вы столкнулись с данными обстоятельствами в процессе обучения.
Мы понимаем, как важно планировать свой день. Вместе с тем, групповое очное обучение не застраховано от непредвиденных обстоятельств, связанных, например, с болезнь преподавателей и другими факторами, которые могут повлиять на перенос занятий. Одним из таких факторов является опоздание или отсутствие модели.
Мы постоянно работаем над тем, чтобы минимизировать подобные риски и прислушаемся к Вашему отзыву.
Если у Вас есть незакрытые или интересующие Вас вопросы - Вы всегда можете обратиться к администраторам учебного центра или написать на нашу почту zabota@edutech-group.ru
Привет! Я закончила курс" Капсульного гардероба ", который преподаёт великолепная и очаровательная Селена Сафарова! Очень понравился стиль подачи информации, хотелось слушать бесконечно. За короткое время смогла дать огромное количество знаний, уделяя внимание каждому, индивидуально, а также вдохновила не останавливаться на достигнутом. Ругает за дело, стимулирует, даёт много практики. Планирую заниматься у Селены следующем курсе.
Большое спасибо!
Академия красоты Эколь в Москве
Анна, благодарим Вас за Вашу положительную обратную связь по курсу капсульного гардероба!
Мы стремимся предоставить высокий уровень сервиса и качественное обучение для каждого студента. Именно поэтому мы ценим Вашу обратную связь, которая помогает нам развиваться.
В наших учебных центрах преподают профессионалы своего дела с многогранным и интересным опытом. И именно одним из таких является Селена, которая имеет большой опыт и старается заинтересовать студентов на занятиях, чтобы под конец курсов у них не осталось вопросов, а только положительные эмоции!
Мы очень рады, что процесс обучения Вам понравился, а занятия преподавателя Вы нашли для себя увлекательными!
Желаем Вам достичь профессиональных успехов и не терять творческого развития.
Благодарим Вас за Ваше доверие и Вашу рекомендацию, а также надеемся увидеть Вас снова!
Прошла обучение в школе Эколь , очень всём довольна, прекрасная школа, комфортные классы и приятные администраторы. Отдельное спасибо и благодарность Поляруш Ольге Валерьевне за интересные, информативные и позитивные уроки. Ура я дипломированный мастер маникюра!!!
Академия красоты Эколь в Москве
Здравствуйте! Большое спасибо за Ваш отзыв о нашей школе Эколь! Мы рады, что Вы остались довольны обучением и нашими условиями. Мы также благодарим Вас за отдельное упоминание администраторов и особенно преподавателя Ольгу Валерьевну! Мы всегда стараемся предоставить интересные, информативные и позитивные уроки, чтобы наши студенты получали максимум знаний и удовольствия от обучения)) Поздравляем Вас с получением диплома мастера маникюра!)) Желаем Вам успехов в сфере индустрии красоты!))
Отличная школа за исключением одного. Училась я на мастера маникюра (с нуля).
Во-первых, огромное спасибо хочется сказать Поляруш Ольге, за терпение и прекрасные знания. Человек работает действительно с душой.
Так же, хочется выразить благодарность администратору Екатерине! Помогала во многих моментах, в том числе приходила в роли модели. В целом, весь персонал лоялен.
Единственное и большое НО! Это поиск моделей. Который устраивали мы сами!) я надеюсь, на эту проблему все таки обратят внимания, ведь куда проще один раз сделать самому, дабы потом уже понять порядок работы.
Академия красоты Эколь в Москве
Дарья, спасибо за то, что нашли время и оставили отзыв о школе! Приняли во внимание Ваши замечания, постараемся исправить. Рады, что в целом Вы остались под хорошими впечатлениями от обучения с которыми захочется поделиться с окружающими) Вдвойне приятно, что Вы прикрепили примеры своих работ)))
Закончила тут курсы по маникюру и педикюру. Что могу сказать, мне понравилось! Все материалы для работы предоставили, практики тоже было много, модели от школы. Педагог все контролирует и подсказывает. В общем я довольна. Спасибо
Академия красоты Эколь в Москве
Спасибо за то, что по заслугам оценили качество обучения в нашей школе! Полученная информация обязательно пригодится Вам в дальнейшем! Желаем успехов и дальнейшего творческого развития, будем рады снова Вас видеть)))
Я обучалась на мастера маникюра и педикюра. Мне всё понравилось. Спасибо огромное преподавателю Поляруш Ольге за высокий профессионализм и внимательное отношение к своим ученикам. Когда я пришла не умела делать ничего) а сейчас чувствую себя уверенно в этой области знаний)
Академия красоты Эколь в Москве
Анна, очень приятно осознавать, что мы помогаем нашим ученикам осуществлять мечты) Большое Вам спасибо за отзыв о преподавателе и о школе в целом. Вдвойне приятно, что Вы прикрепили примеры своих работ)
Подарили на др сертификат на курсы массажа, давно хотела пройти, просто в восторге! Педагог все объясняет грамотно, интересно, практики за курс получила массу! Владимиру огромное спасибо! Буду брать доп курсы по этому направлению в данной школе)
Академия красоты Эколь в Москве
Спасибо за приятные слова! Очень рады, что Вы получили удовольствие от процесса обучения в нашей школе) Обязательно приходите и на другие направления. Уверены, что мы сможем подобрать для Вас еще что-то интересное))
Обучение понравилось, за свою цену более чем достойно. Проходила курсы перманентного макияжа бровей, докупила еще курс по губам. Практику школа обеспечивает более чем, иногда даже устаешь. Но все это опыт. Спасибо! Всем довольна
Академия красоты Эколь в Москве
Добрый день! Огромное спасибо за ваши тёплые слова о нашей Академии Красоты Эколь. Мы очень рады, что вы получили только положительные эмоции от нашего обучения. Желаем Вам профессиональных и творческих успехов!
Выражаю благодарность Академии Эколь и педагогу Цовинар за прекрасное обучение по курсам колористики! Закончила дипломированным мастером! Счастью нет предела
Академия красоты Эколь в Москве
Добрый день! Больше спасибо вам за такие теплые слова!🙏
Большое спасибо педагогу Владимиру Русу! Отличный педагог и знаток своего дела! Вся профессия массажиста с ним пролетела на одном дыхании! Школу готов рекомендовать, ребята молодцы
Академия красоты Эколь в Москве
Добрый день! Спасибо за отзыв! Мы очень рады, что обучение на курсах оправдали все Ваши ожидания! Отдельное спасибо, что отметили нашего преподавателя Владимира! Ждем Вас на новых курсах !)
Отличная школа ! Прекрасный педагог по массажу. Ни на каком из этапов не было проблем , все отлично .
Академия красоты Эколь в Москве
Добрый день! Большое спасибо за ваш отзыв о нашем учебном центре! Ждём вас снова!)
Подучила профессию мечты в данной школе! Спасибо Эколь. Отдельно благодарю преподавателя Заичкину Ангелину за любовь к своему делу и отзывчивость. Купила дополнительно курсы причесок, и думаю это не предел
Академия красоты Эколь в Москве
Добрый день!! Как приятно читать такие отзывы о наших преподавателях! Спасибо за добрые слова! Приходите к нам еще за новыми знаниями и общением с интересными людьми!)
Спасибо Эколь за полученный опыт на пути к новой для меня сфере! Благодарность педагогам, девочкам админам. Всегда помогут и подскажут, лояльное отношение! Буду рекомендовать
Академия красоты Эколь в Москве
Добрый день! Большое спасибо, что нашли время оставить отзыв о нашей академии красоты! Очень рады, что Вам все понравилось, а особенно наш педагог и персонал! Желаем Вам успехов! Отдельное спасибо вам за рекомендации!
Обучаюсь в школе Эколь, курс парикмахера-универсала. Курсы стрижек (муж, жен,барб) проходят у Захаровой Татьяны, интересно, с удовольствием, время пролетает незаметно. Татьяне огромная благодарность, подробно объясняет материал, ошибки показывает и разъясняет, Профессионал своего дела. Материал в ЛК размещен и доступен ещё до начала 1-ого занятия, писаниной не занимаемся, что очень радует, т.к часы не тратим на это, практика сначала на манекене, потом на моделях. При отсутствии моделей, работаю на манекене, а не сижу в телефоне, как некоторые ученики. Курс жен.стрижек, отработка проходит на моделях, несколько в день, мужских моделей значительно меньше к сожалению. Школу рекомендую для тех, кто хочет учиться, а если нет желания и нет времени для посещения, а хочется просто "бумажку" и галочку, то лучше в др.школу и к др. мастеру, не к Татьяне.
Академия красоты Эколь в Москве
Елена, спасибо за столь развернутый и добрый отзыв о работе нашей Академии Красоты Эколь! Рады, что Вам понравились и курсы, и преподаватель Татьяна! Ваши эмоции и положительный настрой просто великолепны! Желаем Вам удачи и успехов. Приходите к нам еще!
Добрый день! Прошла курс окрашивание для новичков от Цовинар, ожидаю курс профессионального окрашивания, все устраивает, есть модели, действительно были переносы занятия, для кого-то это критично, а у меня есть возможность ждать, потому что курс того стоит, уже есть небольшое портфолио)
Параллельно прохожу курс по женским стрижкам: преподаватель умело преподносит информацию, мне действительно достаточно было трех занятий, чтобы понять основу по стрижкам и научиться читать схемы
Академия красоты Эколь в Москве
Спасибо, что нашли время оставить отзыв! Прекрасно, что Вам все понравилось, а особенно наши преподаватели! Желаем Вам профессиональных и творческих успехов!
Здравствуйте. Отвечаю на отзыв гражданки Суры Руссо.
Курс про который идёт речь называется Барбер, относится к повышению квалификации. Базовый курс вёл другой наставник, барбер я. Хочу отметить следующее, что предыдущий наставник, не однократно обращал внимание что ученик не усваивает программу, не работает на уроке и не отрабатывал домашнее задание. На курсе барбер было тоже самое...Но!!! Прошу обратить внимание на то что их в группе (одинаковых по уровню) было 6 человек и 5 из которых легко были приняты на работу. А 1 просто не усвоил программу и не хотел. Желания работать не было.
Академия красоты Эколь в Москве
Спасибо за помощь в отзыве для предыдущей гражданки и разъяснения сложившейся ситуации.
Отвратительная компания! Проходили курсы барбера. Учителя с раздутым ЭГО! Менеджеры завлекают обещаниями предоставить моделей, якобы поставят руку, помогут набраться опыта на моделях, все расходники покупаем сами! Даже головы тренировочные за свой счёт! Из 97 заявленных часов было только 80 с натяжкой! Из которых 50% пустая болтовня! Если хотите чему-то научиться не стоит обращаться! Только деньги на ветер! И договор у них и договором не назвать!
Академия красоты Эколь в Москве
Добрый день! Нам очень жаль, что у Вас сложилось негативное впечатление о школе. Оставьте, пожалуйста, Ваши контактные данные, руководитель разберется в данной ситуации и мы свяжемся с Вами!
Добрый вечер!
Проходила курсы классического массажа у
Фаррахова Богдана.Отличный специалист своего дела. К каждому ученику уделяет своё внимание, объясняет и показывает на практике, на моделях правильное выполнение массажа. Было много практики, что очень важно.Богдан практикующий массажист, профессионал своего дела с медицинским образованием. Спасибо большое за новые знания. Все понравилось)
Академия красоты Эколь в Москве
Ольга! Как приятно читать такие отзывы о наших преподавателях! Спасибо за добрые слова в адрес Фаррахова Богдана! Приходите к нам еще за новыми знаниями и общением с интересными людьми!)

Обучался в данной школе профессии массажист, куда входили курсы классического, антицилюлитного и лечебного массажа. Очень понравился процесс обучения, много практики, весь нужный материал для массажа школа предоставляет бесплатно а так же очень чуткие преподаватели которые не только расскажут но и покажут как и что делать. Однозначно рекомендую 👍👍👍
Академия красоты Эколь в Москве
Артем, спасибо, что нашли время оставить отзыв! Очень рады, что Вам все понравилось, а особенно наши преподаватели! Желаем Вам профессиональных и творческих успехов!
Курсы классического массажа прошли на УРА!!! Преподаватель Богдан подробно объясняет техники классического массажа и на практике показывает и контролирует правильную отработку на моделях.
Академия красоты Эколь в Москве
Спасибо за приятные слова! Очень рады, что Вы получили удовольствие от процесса обучения в нашей школе)! Обязательно приходите к нам еще, уверены, что мы сможем подобрать для Вас многое, что Вас заинтересует!)

Отдельное спасибо мастеру по Наращиванию ресниц за обучение Арзыбовой Юлии .Всем процессом осталась давольно .Уделяет внимание каждому ученику ,всё доходчиво объясняет !Процесс обучения доставил удовольствие !
Академия красоты Эколь в Москве
Спасибо! Преподавателю и нам очень приятно читать подобные позитивные отзывы о нашей деятельности! Благодарим за обратную связь!
Прошла курс «Визажист для начинающих», очень понравился курс, преподаватель Ангелина очень приятная девушка - профессионал своего дела! Много информации, все доступно и интересно! Спасибо, Эколь!
Академия красоты Эколь в Москве
Благодарим Вас за положительный отклик о нашей деятельности! Отдельное спасибо за отзыв о нашем преподавателе! Желаем Вам успехов и творческого развития)

Прошёл курсы по обучению Расслабляющему массажу в школе ЭКОЛЬ у преподавателя Асташовой Ольги Анатольевны , понравилось. Ольга Анатольевна грамотно и доступно провела теорию , показала на практике массажные техники. Радует постоянная организация школой необходимого количества моделей для закрепления техник массажа . Ольга Анатольевна в процессе отработки массажных техник помогает, показывает приемы работы по сегментам , «ставит» руки . Сейчас продолжаю обучение другим видам массажа в АК ЭКОЛЬ .
Академия красоты Эколь в Москве
Вячеслав! Как приятно читать такие отзывы о наших преподавателях! Спасибо за добрые слова! Приходите к нам еще за новыми знаниями и общением с интересными людьми!)

Мы заключили договор октябре , уже 4 раз перенесли старт начало учёбы, и деньги не хотят возвращать . Договор заключён во время «скидки» и не подлежит возврату
Это « скидка» придумано только чтобы деньги не возвращать!
Я очень сожалею что связывался сними!
Академия красоты Эколь в Москве
Добрый день! Нам очень жаль , что у Вас сложилось негативное впечатление. Старт группы действительно может сдвигаться в силу форс-мажорных ситуаций, в связи с тем, что обучение групповое.
Добрый день. Меня зовут Наталья. В ноябре 2022г. прошла курс косметического массажа лица. Преподаватель - Ивкина Оксана. Она профессионал своего дела и отличный преподаватель. Все занятия проходили на одном дыхании. Объясняет все четко, ясно и понятно, ответит на все вопросы, которые возникали по теории. На занятиях было много практики, к каждой она подходит, говорит что и где доработать, с таким вниманием преподавателя научится каждая)) Настолько теплая и дружеская атмосфера была на занятиях, за это Оксане большое спасибо🙏🙏🙏На этом я не остановилась, а продолжаю посещать курсы косметология для начинающих, преподаватель также Оксана. Получать новые знания, отрабатывать на практике, новый жизненный опыт - одно удовольствие с таким преподавателем. Оксана, спасибо за труд, за терпение, за зниния🌹🌹🌹🙏 Всем рекомендую👍👍👍
Академия красоты Эколь в Москве
Наталья, спасибо за столь развернутый и добрый отзыв о работе нашего преподавателя Оксаны! Рады, что Вам понравились курсы! Отлично, что Вы продолжили обучение, для нас это главный показатель успешной работы! Ваши эмоции и положительный настрой просто великолепны! Желаем Вам удачи и успехов.
Прошла курс по профессии Мастер маникюра. Преподаватель Поляуш Ольга большой профессионал своего дела и замечательный человек. Она с удивительной легкостью находила подход к каждому ученику и модели. Хотелось бы особо отметить прекрасный формат подачи материала — понятно, ёмко, доступным языком, интересно. Группа у нас была небольшая, поэтому Ольга уделяла достаточно внимания каждому. Ни один вопрос не остался без ответа.
А какая атмосфера была в учебном кабинете! Это просто праздник какой-то!
Я осталась очень довольна.
Из плюсов ещё отмечу удобное местонахождение школы — в пешей доступности от метро.
В школе свободный доступ к кулеру.
Академия красоты Эколь в Москве
Каролина, спасибо за приятные слова! Очень рады, что Вы получили удовольствие от процесса обучения в нашей школе)! Вы пришли с искренним желанием учиться, именно поэтому добились отличных результатов. Обязательно приходите к нам еще. Уверены, что мы сможем подобрать для Вас многое, что Вас заинтересует!)
Не тратьте деньги и время !!!! Я окунулась в этот ужас под названием курс мужской и женской стрижки ! Сначала курс откладывали , потом предложили в другую группу . Помещение маленькое, освещение ужасное , кресла - ну мягко говоря не для парикмахерских услуг . Уже молчу о том , что инструмент должен быть свой .Моделей нет, хотя заявлено было , что модели всегда будут . И уйти нет возможности , ибо деньги не вернут , ссылаясь на договор . Есть с чем сравнить - я не голословно пишу отрицательный отзыв . Будьте острожны!!!!
Академия красоты Эколь в Москве
Елена ,добрый день , нам очень жаль , что Вы не смогли начать обучение в запланированные изначально даты. Старт группы действительно может сдвигаться в силу форс-мажорных ситуаций, в связи с тем, что обучение групповое. Мы ведём тщательную работу по благоустройству пространства для занятий .Спасибо за обратную связь и надеемся Вас снова увидеть на наших занятиях !
Прошёл курс "Основы фотографии".
Обучение было построено на практических и теоретических занятиях. Грамотный специалист Фролова Мария буквально разложила по полочкам весь материал - начиная с технического устройства фотоаппарата - заканчивая практическими занятиями в студии и на улице.
Академия красоты Эколь в Москве
Эдуард, спасибо за отзыв и за выбор Академии Красоты Эколь! Рады, что Вам понравился и курс по фотографии, и преподаватель Мария! Ждем Вас на новых курсах в нашем учебном центре!
Прошла первую ступень начинающего фотографа.Очень понравилось как доносит материал преподаватель Мария, не только в теории но и на практике.
Академия красоты Эколь в Москве
Мария! Как приятно читать такие отзывы о наших преподавателях! Спасибо за добрые слова! Приходите к нам еще за новыми знаниями и общением с интересными людьми!)
Пошла на обучение по профилю «Начинающий фотограф» и меня так затянуло! Отличный преподаватель Мария , большой объём информации, индивидуальный подход к каждому ученику! В двух словах: я в восторге
Академия красоты Эколь в Москве
Дарья, большое спасибо за отзыв! Рады, что Вы нашли курсы, которые Вам очень понравились, в чем помогает преподаватель Мария! Ваш положительный настрой во время всего прохождения курса - очень важен для нас!)

Я уже занимаюсь техниками массажа около 10 лет, но на данных курсах я получил качественные ответы на заданные мой вопросы. Обучение я проходил в московском филиале. Хочу этим отзывом выразить особую благодарность преподавателю Сергею за его вложенный труд и отношение к своим ученикам. Для себя я узнал много интересных и полезных техник которые раньше не использовал в своей практики. Особенно рекомендую тем людям кто только начинает практиковать техники массажа поскольку практики на курсе где то 80%. Я пришёл за знаниями и я их получил .
Академия красоты Эколь в Москве

Спасибо, что нашли время оставить отзыв! Очень рады, что Вам все понравилось, а особенно наш преподаватель по массажу Сергей! Желаем Вам профессиональных и творческих успехов! Приходите к нам в Академию Красоты Эколь еще, чтобы научиться чему-то новому и поднять себе настроение!)
Проходила два вида курсов: шугаринг и мастер бровей. Оба курса очень понравились. Достаточный объём информации, много моделей для отработки навыков на курсе, преподаватели отвечали даже на самые, казалось бы глупые вопросы, хорошее оснащение учебных кабинетов, чистота в холле и дамской комнате, администраторы на телефоне и на рецепшене отзывчивые и очень вежливые! В холле можно отдохнуть в перерывах между занятиями и приобрести недорого вкуснейший кофе(попробуйте банановый раф-останетесь довольны👍).

Отдельно благодарю Русскову Светлану за профессиональное обучение (курсы бровей), всё чётко, понятно, много интересной инфы!!! Скоро иду к ней ещё на один курс-каллиграфия!

Так же хочу отметить хорошее расположение центра обучения(м. Маяковская, м. Цветной бульвар), удобно дойти от метро, вход в здание со стороны тихого двора.
Академия красоты Эколь в Москве
Спасибо за столь развернутый и добрый отзыв о работе нашей Академии Красоты Эколь! Рады, что Вам понравились и курсы, и преподаватель Светлана! Отлично, что Вы продолжили обучение, для нас это главный показатель успешной работы! Ваши эмоции и положительный настрой просто великолепны! Желаем Вам удачи и успехов. Приходите к нам еще!
Обучение очень понравилось!Преподаватель очень воодушевляет на профессиональные подвиги.Все доходчиво и понятно!
Рекомендую Однозначно!
Академия красоты Эколь в Москве
Большое спасибо за отзыв! Очень рады, что мы смогли сделать все, чтобы обучение в нашей школе было не только полезным, но и приятным! Всегда рады Вас видеть в нашей школе!)

Прошла курсы «бровист»
Преподаватель замечательный - чёткость , внимательность , материалы все предоставлены.
Отличная отработка практики!!
Планирую приехать ещё , чтобы пройти курс «ламинирование ресниц с ботоксом»
Академия красоты Эколь в Москве
Большое спасибо за отзыв о нашей школе! Мы рады, что обучение Вам понравилось) Приходите снова - всегда рады видеть Вас!)

Учебный центр светлый и уютный. Администраторы Компетентные и терпеливые. Прошёл несколько курсов по акции. Для работы пригодилось.
Записался ещё на мужские стрижки
Курс перенесли 1 раз, но это не критично, в договоре это указано.
Буду рекомендовать
Академия красоты Эколь в Москве
Спасибо, что нашли время оставить отзыв! Мы очень рады, что Вы записались в нашу школу обучения стрижкам и Вам все нравится! Очень рассчитываем, что Ваш положительный настрой останется до конца обучения в Академии Красоты Эколь.
Ни в коем случае не платите за "обучение" в этой школе!!! Цените себя и свои деньги!!! Началось с того, что старт обучения постоянно переносили, и если вы планируете обучение под свои планы, сразу забудьте, им на это наплевать. Приобрела полный курс по пошиву одежды, заранее предупредила, что перееду в Краснодар, т.к. в Краснодаре есть филиал, обещали перевести без проблем, написала заявление на перевод. В итоге, когда они получили полную сумму за обучение, перевести они меня, конечно же, не смогли, скомкали всю учёбу в 2 недели! Вот где адекватность, чему можно научиться за 2 недели, это ещё при всем прочем, что в самой школе на Садовой-Каретной нет ровным счётом никаких условий для обучения, я говорю о машинке, столе для раскроя и элементарно, даже подходящего света! Пришлось ездить на производство на Дмитровском шоссе, там у преподавателя свой цех, где все обучение проходило по программе "быстрее, что не понятного!". Якобы прошла я 2 темы из оплаченных мною 3, и после моего переезда, никто даже не стал выходить со мной на связь, так и весит моя третья тема в воздухе... Школа абсолютно не заинтересована в обучении, здесь исключительно жажда наживы, наверно, им эти деньги, что я заплатила, жизненно необходимы, и всякое человеческое обличие у основателей этой школы просто похоронено давным давно! Писала жалобу в отдел, который должен работать с отзывами, но, они с завидным постоянством просто игнорируют мои письма. Никогда не писала жалоб, но, это отношение к людям основателей школы и учителей, просто перегнуло все палки!
Академия красоты Эколь в Москве
Добрый день , нам жаль , что из-за переезда Вы не смогли получить обучение в групповом формате , в связи с чем для Вас мы сделали исключение и провели данную программу в формате индивидуальном . Руководитель в ближайшие сроки постарается разобраться в ситуации и свяжемся с Вами!
Прошла курсы коррекции и окрашивания бровей, ламинирования и ботокса бровей. Преподаватель Светлана хорошо дает материал, все четко и понятно. Хорошая отработка практики. Рекомендую.
Академия красоты Эколь в Москве
Большое спасибо за отзыв! Очень рады, что обучение в нашей школе принесли Вам только положительные эмоции! Рады будем видеть Вас на новых курсах!)
Добрый вечер! Хотела бы выразить огромную благодарность школе "Эколь" за предоставленное обучение. В этой школе большой выбор различных курсов. Как по мне это очень здорово, ведь ты можешь попробовать себя в разных сферах. Тут очень доброжелательный коллектив и хорошая атмосфера. Находится в этой школе одно удовольствие. Я проходила курс "мастер маникюра", мне все безумно понравилось! Также я хотела бы выразить отдельную благодарность моей учительнице Ольге Поляруш! Ольга очень приятный и душевный человек, мы очень хорошо проводили время в процессе обучения. Вообщем я всем осталась довольна! Обязательно посещу эту школу вновь!
Академия красоты Эколь в Москве
Спасибо за отзыв! Рады, что Вам понравились и курсы, и преподаватель Ольга! Отлично, что Вы собираетесь продолжить обучение, для нас это главный показатель успешной работы! Обязательно приходите к нам еще
Всем доброго времени суток! Хотела поделиться своими впечатлениями от пройденного курса по ламинированию и окрашиванию бровей. Хочу сказать огромное спасибо преподавателю Русаковой Светлане за полученные знания. Я не пожалела ни на минуту о том, что выбрала именно школу красоты «Эколь». Здесь все преподаватели знают своё дело! И с удовольствием делятся своими знаниями. Светлана - настоящий профессионал. Очень тактична и внимательна к каждому своему ученику. Четко преподносит материал, все объясняет и показывает. Была возможность за занятие отработать технику сразу на двух моделях. Все очень доступно и понятно. Спасибо большое! Теперь планирую пройти курс по стайлингу и сложной колористике бровей.
Академия красоты Эколь в Москве

Спасибо за отзыв! Рады, что Вам понравились и курсы, и преподаватель Светлана! Отлично, что Вы собираетесь продолжить обучение, для нас это главный показатель успешной работы! Обязательно приходите к нам еще, будем рады Вас видеть!

Добрый день. Хочу выразить свою благодарность школе, покупала курс перманентного макияжа век, губ и межресничка, сейчас уже зарабатываю на этом деньги, благодаря преподавателю Руссковой Светлане обучение было очень интересным, помимо программ узнавала много фишек, по сей день помогает и отвечает на вопросы. Проходила ещё курс ламинирования ресниц и коррекция и окрашивания бровей и очень хочу пройти курс коррекции воском. У меня было немного сдвинуто обучение первого курса, но в итоге все было пройдено и изучено, преподаватели прекрасные. Тем более мне всегда шли на встречу и мне удавалось совмещать с работой.
Академия красоты Эколь в Москве
Большое спасибо за отзыв! Как же здорово, когда Академия красоты Эколь помогает раскрыться талантам!) Безумно рады за Вас! Желаем Вам профессиональных и творческих успехов!
Выражаю огромную благодарность преподавателю фотошколы Марии Фроловой профессионализм, внимательность и заинтересованность в результатах своей работы. А также душевную щедрость, доброжелательное отношение. Мария искренне делиться собственной практикой, различными навыками и тонкостями, которые можно освоить только на личном опыте. За короткое время я получит качественные знания и отличную практику. Также хочу отметить, что преподаватель всегда была на связи, или перезванивала позже, если была занята. Подробно и по делу отвечала на все мои вопросы. Очень доволен , что попал на курс Марии Фроловой, рекомендую всем кто заинтересован в обучении в фотошколе.
Академия красоты Эколь в Москве
Спасибо за отзыв! Мы очень рады, что обучение на курсах фотошколы оправдали все Ваши ожидания! Отдельное спасибо, что отметили нашего преподавателя Марию Флорову! Ждем Вас на новых курсах в Академии Красоты Эколь!

Хочу выразить огромную благодарность преподавателю парикмахерского искусства Татьяне Захаровой у которой мне посчастливилось проходить курсы барбера. Самый классный и квалифицированный преподаватель, со своим индивидуальным подходом к каждому студенту. Также хочу отметить очень душевную и дружелюбную обстановку в академии. Спасибо
Академия красоты Эколь в Москве
Ирина, большое спасибо за отзыв! Ваши положительные эмоции и эпитеты, которыми Вы их описываете, просто бесценны! Приходите к нам еще, будем безумно рады Вас видеть!)
Спасибо большое преподавателю Светлане за ее профессионализм и чуткость. С большим удовольствием прихожу на ее уроки и всегда остаюсь довольна результатом) рекомендую мастера-боровиста Светлану!
Академия красоты Эколь в Москве
Роза, спасибо за приятные слова! Очень рады, что Вы получили удовольствие от процесса обучения в нашей школе) Обязательно приходите и на другие направления. Уверены, что мы сможем подобрать для Вас еще что-то интересное)

Проходила курс «Фотография для начинающих» осталась очень довольна преподавателем Марией Фроловой! Очень позитивная, все подробно и доступно объясняет, даже если ты не держал ни разу камеру в руках) практические занятия проходили очень легко,весело всегда подскажет хитрости в фотографии .Если решите идти на Курсы фотографа советую Марию, останетесь довольны и все с легкостью усвоите ) обьясняет все на доступном, понятном языке !)))
Академия красоты Эколь в Москве
Спасибо за теплые слова о нашем преподавателе и добрые пожелания! Вы пришли с искренним желанием учиться, именно поэтому добились отличных результатов. Уверены, у Вас все получится) Приходите к нам в Академию Красоты Эколь еще!

Отличная школа, большой выбор курсов и приятная цена.Проходила здесь несколько курсов: очный по массажу, заочные по Эксель и SQL. Очень крутые преподаватели, знатоки своего дела. Можно всегда задать дополнительные вопросы и получить развёрнутые ответы. На всех курсах даётся много практики, что не может не радовать. Отдельное спасибо за терпение, предоставленные знания и комфортную дружескую атмосферу учителям по лечебному массажу Сергею и Артёму.
Академия красоты Эколь в Москве
Анастасия, большое спасибо за отзыв! Очень рады, что мы смогли сделать все, чтобы обучение в нашей школе было не только полезным, но и приятным! Всегда рады Вас видеть в нашей школе!)
Хочу поблагодарить преподавателя Миронцеву Елену за ее вовлечённость, отзывчивость!!
С нетерпением ждала каждую лекцию!🥰
Елена очень интересно преподносит материал, делится собственным опытом

Отдельная благодарность за обратную связь по домашней работе)
Академия красоты Эколь в Москве
Нам очень приятно получать такие благодарственные отзывы от наших учеников! Надеемся, что знания и навыки, полученные в нашей школе, с легкостью помогут осуществить Вам все свои мечты!))
Все понравилось, объем информации большой, много очень практики, учусь на косметолога, минус 1 звезда, за расписание, очень хромает, хочу выразить свою благодарность Ивкиной Оксане, преподаватель с большой буквы, рекомендую!!
Академия красоты Эколь в Москве
Виктория, благодарим Вас за положительный отклик о нашей деятельности! Отдельное спасибо за отзыв о нашем преподавателе Оксане! Желаем Вам успехов и творческого развития)

Хочу поделиться своим впечатлением после прохождения курсов визажа в данной школе! Приступив к обучению, все сомнения в качестве обучения развеялись! Курс Достаточно объёмный по программе и получаемым навыкам. Все материалы для работы предоставляются. Отдельно купила только кисти по рекомендации педагога, для дальнейшей работы пригодятся. Удобное расписание занятий, как раз попал под мой график работы. Отдельное спасибо преподавателю Ангелине! Грамотно доносит информацию. Обязательно вернусь на курс по причёскам и укладкам
Академия красоты Эколь в Москве
Благодарим за отзыв! Нам очень приятно, что обучение в нашем учебном центре принесло Вам только положительные эмоции! Рады, что Вам понравились и курсы по маникюру, и преподаватель! С нетерпением ждём Вас на новых курсах в Академии красоты Эколь!)
Верьте негативным отзывам, серьезно.

Оплатила курс у данной школы, ждала начала - и тут занятия начали переносить, без объяснения причин. То есть, если вы рассчитываете, что вот курс - вам удобно и за месяц-другой вы его пройдете - забудьте!

Полгода, год - ваши деньги буду заморожены в этой конторе. Они-то будут их использовать, а вот вы - скорее всего без суда их не увидите. После того, как вы внесли оплату, можно попрощаться с сервисом - до вас никому не будет дела.

А если решите вернуть деньги - то будьте готовы делать это с боем.

Школа Эколь - проверьте вашу почту info и ознакомьтесь с досудебной претензией, раз вы решили, что игнорирование проблемы - это лучший способ решения проблем.
Академия красоты Эколь в Москве
Здравствуйте, Уважаемая Helen! В связи с тем, что обучение групповое, формирование расписания происходит по мере набора участников группы. Очень жаль, что получился такой перерыв в процессе занятий, и данная ситуация повлияла на Ваше впечатление о школе.
Политика нашей компании не позволяет переносить занятия на неопределенное время. Старт группы действительно может переносится в силу независящих от нас обстоятельств и форс-мажорных ситуаций. Насколько нам известно, с Вами связались сотрудники школы для решения данного вопроса. Надеемся, нам удастся изменить Ваше впечатление об обучении в нашей школе!
Прошла курсы по визажу, супер! Многое узнала, многому научили,предоставили всё необходимое, педагог объясняет все доступно, и просто! Девочки с которыми занималась- вы лучшие!
Академия красоты Эколь в Москве
Спасибо за отзыв и за выбор Академии красоты Эколь! Рады, что Вам понравился и курс по визажу, и преподаватель! Ждем Вас на новых курсах в нашем учебном центре!
Однозначно не рекомендую. Если вам дорого свое время и деньги, выбирайте другую школу.

Договор был подписан в середине августа, при подписании говорила о том, что необходимо пройти

курс максимально срочно, администратор заверила - все будет как надо. Ок. Первые два занятия

действительно долго ждать не пришлось, хотя и были переносы. Последнее занятие ориентировочно было

назначенно на 8-12 сентября, но наступила тишина.. Дозвониться в школу не возможно, на неоднократно оставленные

заявки на обратный звонок не было никакой реакции. В один удачный день я все же дозвонилась в школу, сказали

что занятие назначенно на 29 сентября. Это точно, в личном кабинете дата обозначена. За день до занятия звонит

очередной администратор, говорит что видит пометку о необходимости срочно пройти курс, спрашивает, когда мне удобно

будет явиться на обучение? Т.е. про 29-е уже никто ничего не говорит. Назначают перенос на 1 октября. Ок, меняю планы,

еду к 10 утра на занятие. В 10.20 мне сообщают о том, что преподаватель задерживается еще минут на 40. Я ждать не могу.

Когда вам удобно в следующий раз? Я не знаю. "Можете дождаться преподавателя, сегодня пройдет час занятий и еще час в другой раз".

Когда в другой раз? Через месяц?

В моем понятии срочный курс - неделя, две максимум. Никак не полтора месяца.

Плюс к прочему доступ к подготовительной лекции к занятию в ЛК так и не был открыт. Отказываюсь от услуг.

Верните деньги за последний не пройденный мною урок. Отказ. Девочки-администраторы всячески ссылались на договор,

подписанный мною ранее, согласно которому они в праве переносить занятия до трех раз за весь период обучения.

Хорошо, переносите кому хотите, я не хочу больше учиться. Отказ. Все построено именно таким образом, что деньги вам

не вернут. И в договоре их почти нет лазеек.
Академия красоты Эколь в Москве
Добрый день, Дарья! Политика нашей компании не позволяет переносить занятия на неопределенное время. Старт группы действительно может переносится в силу независящих от нас обстоятельств и форс-мажорных ситуаций.
В связи с тем, что обучение групповое, формирование расписания происходит по мере набора участников группы. Очень жаль, что получился такой перерыв в процессе занятий, и данная ситуация повлияла на Ваше впечатление о школе. Дарья, мы с Вами свяжемся в ближайшее время! Надеемся, нам удастся изменить Ваше впечатление об обучении в нашей школе!
Если вы хотите потерять деньги, время и нервы, то выбирайте эту школу, цель которой заработать на вас денег, не подготовив ресурсы, график, и даже саму школу для вашего обучения.

Выбрала данную школу по отзывам (которые видимо накручены самой же школой). Выбрала для себя курс лазерной эпиляции и косметологии, хотела доучиться помимо основной работы гастроэнтерологом на что-то новое и другое. Но мечтам не суждено было сбыться через эту школу.

13 июня должен был состояться ОДНОДНЕВНЫЙ КУРС (для меня это было крайне принципиально, тк я работаю врачом и по выходным). Менеджер Наталья обещала, что в их школе всегда всё проходит в определённые сроки. Я в хорошем настроении приехала обучаться, взяв отпуск за свой счёт, 13 июня. Я приехала в помещение, которое находилось в состоянии ремонта на Садовой-Каретной д.20 с.1, кругом лежала куча хлама, мусора, проводов и отсутствовало даже место, куда можно было присесть.

Я решила, что на это глаза можно закрыть, лишь бы отучили хорошо. Но затем я и ещё одна ученица внезапно узнаем, что без предупреждения занятие разбили на два дня и практическая часть будет на следующих выходных, в которые лично я работаю и не планировала обучаться. Мы были крайне недовольны этим. Школа никак вообще на это не ответила, более того перед нами никто не извинился.

После долгих попыток дописаться и получить какие-то комментарии, нам сообщают, что занятие практическое будет вообще неизвестно когда и школа оставляет за собой такое право: переносить когда и как им вздумается. И поставили дату, в переписке пообещав, что 4 июля обучение точно состоится. Сегодня я узнаю, что это снова неправда и школа не знает, когда они нас обучат и обучат ли.

Сегодня я узнаю, что следующий курс по косметологии опять начинается с переноса занятий, начало было запланировано на 3 июля, но начнётся с 4 июля. Под курс по косметологии я взяла фиксированный 2-недельный отпуск, но благодаря школе 3 числа я теряю целый рабочий день, который отводила под обучение.

В связи с чем мною было принято решение о возврате средств, на что мне ответили, что они якобы соблюдают свою сторону договора (нет), и теперь с меня будет взыматься штраф в размере 3т.р.

Проконсультировавшись с юристом я узнала, что школа нарушает по нескольким пунктам свою сторону договора, а так же права потребителя, которые всегда выше договора, и можно выиграть суд очень легко и быстро. Но школе и на это всё равно.

Для себя я приняла решение вернуть средства, а затем обратиться в соответствующие инстанции. я не хочу, чтобы так относились к людям и дальше.
Добрый день!
Спасибо Вам за подробный отзыв! Нам жаль, что у Вас сложилась подобная ситуация, нам важно мнение каждого ученика.
Процедура возврата средств регламентирована договором.
Обращаем внимание, что школа соблюдает все пункты подписанного или акцептованного сторонами договора. Просьба не вводить в заблуждение наших учеников.
В случае, если вы не удовлетворены качеством обучения, пожалуйста, оставьте запрос из личного кабинета ученика.
Мы хотели бы разрешить все недоразумения.
Ужасный сервис. Уже с декабря месяца не могу получить диплом, должна бегать и умолять, чтобы его отдали. Проходила курсы по фейсбилдингу, мало того что преподаватель нагрубила в выполнении домашнего задания, в итоге мне дали индивидуальные занятия, проблему решили довольно быстро, но уже более 2х месяцев не могут прислать диплом и даже не отвечают. Ни за какими курсами сюда больше не вернусь
Академия красоты Эколь в Москве
Спасибо Вам за подробный отзыв! Нам жаль, что у Вас сложилось негативная ситуация, нам важно мнение каждого ученика. Всю информацию мы донесли до руководства, и для того чтобы разобраться в сложившейся ситуации и решить ваш вопрос просим оставить запрос из личного кабинета ученика. Мы хотели бы разрешить все недоразумения
Проходил обучение по массажу, преподаватель грамотно все объясняет, очень много практики, что не может не радовать. Благодарю преподавателя Артема!Продолжаю обучение по направлению косметологию, планирую получить диплом эстетиста.Всем доволен.
Академия красоты Эколь в Москве
Благодарим Вас за отзыв! Отдельно хочется сказать спасибо за добрые слова о нашем преподавателе! Мы очень рады, что обучение в нашей школе принесло Вам удовольствие)
Прошла обучение на курс "Визажист" и хочу поблагодарить от всей души своего педагога Варвару, она очень подробно рассказывает и советует по трудоустройству, всегда отвечает на вопросы возникающие в процессе обучения. Планирую обучаться на брови, девочки из группы посоветовали. Спасибо БОЛЬШОЕ школе!
Академия красоты Эколь в Москве
Спасибо за отзыв! Рады, что у Вас остались положительные эмоции от посещения наших курсов) Обязательно приходите снова - будем рады Вас видеть)
Проходила обучение в школе, курсы для стилистов. Подходит для тех кто работает и в сжатые сроки хочет освоить азы профессии, освежить свои знания и узнать о трендах в мире моды. Также были практические занятия с выездом в торговый центр.
Академия красоты Эколь в Москве
Спасибо за позитивный отзыв! Надеемся, что обучение оправдало и даже превзошло Ваши ожидания! Благодарим за оценку нашей школы)
Я обучался по программе «Массажист - Эстетист» у Сурганова Артема. Получил массу знаний теоретических, закреплённых на практике, освоил методики как классического массажа, так и разных его направлений, и все благодаря такому преподавателю, как Артем! Он - настоящий профессионал своего дела, который не только подпитывает все своим умом, но и отдаёт душу этим занятием и делится своим опытом, спасибо большое ему и вашей школе за предоставленную возможность обучаться ! Обязательно приду к вам вновь и буду рекомендовать всем своим знакомым и друзьям, коллегам, кто захочет развить в себе профессиональные навыки !
Академия красоты Эколь в Москве
⚜️Мне очень понравилось школа! уютно, комфортно, самый главный очень хорошо обучается! советую всем сюда на обучение здесь более 75 видов обученные🤩.. Спасибоо вам!! ГАЛИНА, Ольга, Людмила , Ирина👍🏻👍🏻
Академия красоты Эколь в Москве
Здравствуйте! Прошла обучение по наращиванию ресниц!! Очень благодарна вашей школе и великолепной преподавательнице Татьяне! Не пожалела что прошла обучения у вас!
Академия красоты Эколь в Москве
Большое спасибо за отзыв о нашей школе и о преподавателе!) Приятно, что курсы Вам понравились) Обязательно приходите к нам снова - будем рады Вас видеть)
Прошла обучение "Эстетическое тейпирование". Сам центр и атмосфера располагает к обучению. Наш курс преподавал Артем Сурганов ,спасибо ему отдельное .
Теории не много, зато много практики,что дает более ясное понимание в этом направлении.
Академия красоты Эколь в Москве
Спасибо! Мы очень рады получать позитивную обратную связь от наших учеников!))
Прошла курс Повышения квалификации по маникюру, все очень понравилось, особенно преподаватель, буду и дальше учиться в этом направлении
Академия красоты Эколь в Москве
Спасибо за то, что нашли время и оставили отзыв о школе.Желаем успехов и дальнейшего творческого развития, будем рады снова Вас видеть)
Прошла курс «Кератиновое выпрямление» в данной школе, преподаватель- Яна - очень компетентна в своей работе, рассказывала с таким интересом и уверенностью. Отвечала на наши вопросы, рассказывала много жизненных примеров, рисков в той или иной ситуации, говорила на что нужно обращать внимание. Курсом и полученными знаниями довольна. Буду рекомендовать и школу, и преподавателя.
Академия красоты Эколь в Москве
Благодарим Вас) Надеемся, что Вы будете рекомендовать нас своим друзьям! Ещё раз спасибо!
Прошла обучение в школе Эколь. Визажист. Очень понравился преподаватель Дарья Пономарева. Уделяет внимание каждому ученику. Обьясняет все максимально доступно и понятно. Спасибо )
Академия красоты Эколь в Москве
Добрый день! Прошла курсы в школе красоты "Эколь" по направлению "Шугаринг", "Депиляция" и повышение квалификации по депиляции.
Приветливый администратор. Преподаватель мой Оксана Ивакина , профессионал с большой буквы. Занятия у неё проходят на одном дыхании. Информации даёт много и не "льёт воду". Отвечает на все поставленные вопросы. Человек очень приятный в общении.
Академия красоты Эколь в Москве
Мы рады, что обучение в нашей школе принесло Вам только положительные эмоции!)) Нам очень приятно получать такую обратную связь от наших учеников, спасибо большое!
Прошла 2 курса: маникюр для начинающих и повышение квалификации. Многому научилась) Предстоит пройти полный курс «мастер универсал ногтевого сервиса», жду с нетерпением следующие занятия)) А также преподаватель Галина молодец) Все доходчиво объясняла и ей было важно нас научить, показать подсказать)
Академия красоты Эколь в Москве
Спасибо за то, что нашли время и оставили отзыв о школе. Вдвойне приятно, что Вы прикрепили примеры своих работ) Желаем успехов и дальнейшего творческого развития, будем рады снова Вас видеть)
15.12.2019 Прошёл курс Косметологии по телу, преподаватель Артем Сурганов, знающий и компетентный учитель, наилучшие рекомендации.
Академия красоты Эколь в Москве
Отличная школа для повышения квалификации в любом направлении.А так же огромный выбор различных видов обучения.Мастера высшего пилотажа.Обучалась у Ирины Вороновой и Галины Екутовой на мастера-универсала,девченки молодцы доходчиво всё объясняют.Так держать,рекомендую.Всем-всем творческих успехов)))
Академия красоты Эколь в Москве
Ольга, нам очень приятно получать такие благодарственные отзывы от наших учеников! Надеемся, что знания и навыки, полученные в нашей школе, с легкостью помогут осуществить Вам все свои мечты!))
Хорошая школа, отличные преподаватели. Посещала курсы по окрашиванию и коррекции бровей. Все понятна, осталась довольна. Отличный преподаватель, Светлана Русскова. Спасибо.
Академия красоты Эколь в Москве
Благодарим за положительный отклик о нашей работе) Всегда рады видеть Вас в нашей школе!
Обучалась в этой школе на мастера-универсала ногтевого сервиса. Преподавателем была Екутова Галина. Очень рада, что обучалась у нее, все объясняет понятно и человек она очень приятный)) Занятия проходили в срок, в хорошо оборудованном классе, всем и всего хватало. Все расходники предоставляет школа, единственно то, что нужно себе купить личные инструменты, которые потом забираем с собой, все равно в работе пригодятся. И ценник на них нормальный.
Академия красоты Эколь в Москве
Обучалась на мастера по бровям и ресницам) Повезло попасть к преподавателю Светлане Руссковой, благодаря ей я полюбила брови и ресницы😍 Спасибо ей огромное! за терпение и за знания🤗
Академия красоты Эколь в Москве
Светлана Русскова, очаровательная женщина ,талантливый преподаватель мастер своего дела! Спасибо вам огромное!
Академия красоты Эколь в Москве
Благодарим за положительную оценку нашего преподавателя! Приходите к нам снова! Будем рады Вас видеть))
Очень хороший преподаватель по маникюру и педикюру-Галина Екутова. Очень внимательная и позитивная, хорошая подача материала! Цены на докупаемый инструмент и фрезы очень порадовали. Планирую продолжить обучение на курсах ногтевого дизайна. Спасибо и удачи во всех начинаниях школе!
Академия красоты Эколь в Москве
Спасибо за теплые слова и пожелания! И нам, и преподавателю очень приятно читать позитивные отклики о нашей работе! Ждем Вас снова в нашей школе)) Благодарим за обратную связь!
Закончила курс «начинающий визажист». Очен понравилось, изначально шла только ради интереса, сейчас решила обязательно закончить следующую ступень. Преподаватель Варвара Казакова очень понимающий и компетентный учитель, несмотря на то, что вопросов было ооочень много, она с радостью ответила на каждый. Спасибо!
Академия красоты Эколь в Москве
Спасибо за отзыв! Приходите к нам ещё - будем рады Вас видеть))
Учусь на курсах массажист , все очень нравится , учителя индивидуально все объясняют и в теории и в практике ! Всем советую
Академия красоты Эколь в Москве
Проходила курс по депиляции воском.
На сайте заявлено 5 ак часов на обучение в реальности мы начали в 14:30 и закончили в 17:20. На 5 человек было 2 модели, что мало для полноценного обучения с учётом того, что 1 модель надо было депилировать только руки, а второй руки+ноги. Заявленного курса по депиляции зоны бикини не было, но администрация записала на другой день для прохождения данного курса.

Так же не советую оставлять личные вещи в местах общего пользания, во время занятий украли зонт, что было не приятно с учетом того, что на улице был ливень, хотя администрация по итогу и предложила мне зонт на время, но как факт своего я лишилась, да и предложенный зонт уже на вид был не очень крепким.

Приходя на занятие я не рассчитывала, что по итогу придётся потратить время и деньги на покупку нового зонта да и ещё во второй раз приезжать и опять тратить дополнительное время на обучение вместо того, что бы пойти весь курс за один день как было заявлено на сайте.
Очень приветливый персонал и профессиональные преподаватели! Была на курсе у Галины на повышении квалификации по маникюру. Все доступно рассказывала и показывала на практике, с каждым учеником индивидуально прошлась по определенным моментам и проконтролировала работу. Спасибо большое!!!
Академия красоты Эколь в Москве
Огромное спасибо за отзыв об обучении в школе) Мы очень рады, что Вам у нас понравилось!
Прохожу обучение по курсу "Мастер-универсал ногтевого сервиса" у Ольги Поляруш, уже 3 курса позади, остались дизайн и наращивание! За первые три курса научились делать маникюр и педикюр с покрытием гель-лаком, классические и аппаратный. Ольга очень понятно все объясняет, "ставит руку", со второго занятия уже была практика и сначала было страшно, но Ольга помогла справиться. Оля очень позитивная и добрая, она с большим терпением подходила к каждой девочке, хотя не у всех них были сладкие характеры, но все люди разные и главное желание научиться. Трудились как пчелки. Спасибо большое школе и нашему педагогу Ольге за труд и терпение к нам!
Академия красоты Эколь в Москве
Спасибо за то, что нашли время написать отзыв и лично поблагодарить нашу школу!
В целом, всё неплохо,пару раз переносили занятие,я обучалась на курсе массаж лица у преподавателя Юлии,раз пришлось просидеть целый час ,пока Юлия заканчивала обучение по другому курсу. Но в общем, всё нормально,мы получили дипломы ,Юлия компетентный преподаватель,объясняла всё достаточно просто и понятно,знания у меня в голове остались,я начала практиковаться на знакомых и родственниках,говорят,хорошо получается! В школе много других курсов,возможно,я ещё приобрету какой-нибудь нужный мне курс.
Академия красоты Эколь в Москве
Благодарим Вас за отзыв! Мы очень рады, что данный курс Вам понравился и был для Вас полезен)
Проходил курсы барбера в данной школе у представителеля Татьяны Захаровой. Профессиональный подход к ученикам . Обучение на высшем уровне Спасибо
Академия красоты Эколь в Москве
Благодарим Вас за положительный отклик о нашей деятельности) Всегда рады видеть Вас в нашей школе!
Прохожу обучение в данной школе! Очень нравится! Преподаватель Русскова Светлана, очень приятно с ней общаться, все объясняет более чем понятно! Информации достаточно! Отработка на моделях проходит под чутким контролем! Очень советую! Все занятия подбираются индивидуально, что очень удобно при совмещении с работой.
Единственное, что хотелось бы,что бы вы изменили,это отработку наращивания волос на моделях, хотя бы на косах, но что бы учили на живых волосах, но все равно все очень прекрасно!
Академия красоты Эколь в Москве
Благодарим Вас за отзыв! Мы очень рады, что обучение в нашей школе принесло Вам удовольствие)
Проходила курсы маникюра для начинающих у преподавателя Ольги Поляруш, сейчас прохожу наращивание и повышение квалификации по маникюру, а потом еще и обязательной пойду на роспись. Сказать, что я очень довольна-ничего не сказать!Оля- отзывчивый и талантливый преподаватель, по моему мнению одна из лучших в моей жизни, она может объяснить и показать сложные вещи очень доходчиво!Вся организация школы, курсов и администрация большие молодцы!Спасибо Вам за Ваш труд!У Вас учиться удовольствие!
Академия красоты Эколь в Москве
Доброго времени суток! Прошла курсы базового маникюра. Моим преподавателем была Ольга Поляруш. Мне она безумно понравилась - великолепный педагог и мастер своего дела! Теоретический материал рассказывает интересно и, самое главное, очень понятно. Практические занятия тоже очень познавательны: подойдет к каждому, поможет и подскажет, если что не так, даже исправит. Олечка, огромное Вам спасибо за обучение! Очень не хотелось с Вами расставаться. Также хочу выразить огромную благодарность школе за уютную и теплую атмосферу в школе, созданную приветливыми и отзывчивыми администраторами (вам девочки отдельное спасибо), а также за учебу в целом. В дальнейшем собираюсь пройти остальные курсы маникюра и только у Ольги Поляруш. Подруги еще подбивают пойти на курсы  наращивания ресниц и, если и надумаю, то пойду обучаться только в школу "Эколь". Мое мнение, это самая лучшая школа.
Академия красоты Эколь в Москве
Нам очень приятно читать столь тёплые слова о нашем преподавателе Ольге, работе администраторов и обучении в целом! Мы рады, что Вы остались под хорошим впечатлением от обучения и получили знания. Ждём Вас снова)
Самое худшее место, в котором я обучалась! 27.02 оплатила половину стоимости курса "массаж лица". 2 раза переносили занятия. Потом все же пригласили на 2. Мы отсидели(неизвестно зачем СТОЛЬКО времени дано). На следующее занятие нам опять 2 раза переносили. Далее я не смогла прийти, так как уже не было возможно отпрашиваться на работе, мне пообещали обязательно меня пригласить на ближайшее занятие (которое снова несколько раз переносили) и получить сертификат.
Прошло почти 2 месяца.. ни сертификата, ни курсов...
Спасибо преподавателю Оксане, что хоть на одном из занятий какую то базу показали
Самое худшее место, из которых я обучалась.
Добрый день! Хочется выразит благодарность школе «Ecolespb» город Москва. С большим удовольствием прошла обучение на «Мастера- Универсала Ногтевого Сервиса». Моим преподавателем была Галина и я безумно этому рада! Человек знает чем он занимается и делится своими знаниями с ученицами. Объясняет все доступно,подробно и строго по теме. Найдёт подход к каждому ученику, никто не останется без внимания.
Было много переживаний по поводу выбора школы, но я рискнула и не пожалела!
Галине огромное спасибо😊 Рекомендую именно этого преподавателя.
Администраторы тоже супер👍🏻
Удачи вам в работе!
Академия красоты Эколь в Москве
Хочу выразить благодарность преподавателю маникюра и педикюра Галине! Объясняет всё чётко и доходчиво. Действительно может научить и что мне понравилось, что ей не всё равно как ты там будешь дальше делать (кау будешь работать дальше). Учит сразу правильно, учит делать хорошо! Если пойдёте к Галине не пожалеете)) всем советую)
Академия красоты Эколь в Москве
Дарья, спасибо за отзыв! Мы стараемся для наших учеников и нам очень приятно получать положительную обратную связь о наших преподавателях! Будем рады увидеть Вас снова)
У меня был мастер Елена(по причёскам)
Очень довольна!Все понятно объясняет и веселая)
Отношение к ученикам отличное!
Сразу видно,что любит своё дело)
Академия красоты Эколь в Москве
Благодарим Вас за положительный отзыв о нашем преподавателе!
В марте месяце окончила базовый курс микроблейдинг в Школе красоты Эколь. В этом учебном центре создана очень приятная атмосфера, которая способствует хорошему настроению, комфортному времяпровождению, а соответственно лучшему усвоению знаний. Смогла получить очень хорошую базу знаний. Очень довольна преподавателем- Светланой Руссковой , рассудительная, добрая . Профессиональный подход, большие теоретические знания, а так же и практические занятия.
Светлана — очень тактичный преподаватели, легко идет на контакт, делает корректные и ОЧЕНЬ грамотные замечания в процессе обучения. Светлана материал преподает легко и не навязчиво, но очень запоминающийся!!!

Хотелось бы ещё пожелать развития, успеха и возможности проводить различные мастер классы, на которых можно было бы присутствовать. Спасибо Вам за проявленное внимание и терпение!!!
Академия красоты Эколь в Москве
Спасибо за столь тёплый отзыв о нашем преподавателе! Мы очень рады, что Вы остались довольны)
Добрый день! Изучала курс «Стилист-имиджмейкер», преподаватель Венера Я.
Пришла на курс научится красиво одеваться, а ушла со способностью не только красиво одеваться, но и умением самовыражаться через неё.- звучит банально, но сделать, поверьте, трудно!! Оказывается людям можно МОЛЧА много о себе рассказать =)) А так же я теперь обладаю супер способностью многое о человеке рассказать по его внешнему виду.)) Спасибо Венере столь грамотный подход к обучению ! Я получила больше чем ожидала, я получила широту взгляда на деятельность в области стиля и имиджа!)
Академия красоты Эколь в Москве
Анна, спасибо за отзыв! Мы всегда рады открывать новое и радовать учеников)
Прошла курсы «Основы макияжа» и «Стилистический макияж» с Тавадян Ириной. Очень добрый мастер, профессионал своего дела! Всегда делает упор на практику. Интересно рассказывает и показывает всякие фишки) Благодаря ей много узнала и много чему научилась!
Очень рекомендую😇
Здравствуйте всем!
Прошла в феврале " Курсы кройки и шитья для начинающих".
Огромное Спасибо моей преподавательницы Егоровой Анастасии,за её терпение ко мне.Я на занятиях пошила юбку,хотя было нелегко,потому что давно не шила.А доброе отношение Егоровой Анастасии,побудило меня купить швейную машинку и шить.
Спасибо администраторам,которые контролируют нас учеников:пишут в личный кабинет,когда занятия начинаются и звонят.
Спасибо школе красоты и всем кто там работает за добрую атмосферу для учеников.
Академия красоты Эколь в Москве
Спасибо Вам за отзыв о нашей школе и о преподавателе! Мы стремимся открывать новое для наших учеников и радовать их)
Добрый день! У меня к вам убедительная просьба! Свяжитесь со своими многочисленными администраторами, И решите, в конце концов, кто ответственный за невыполнения обязательств по договору. Три недели назад ,с нами мило пообщались,признали ,что преподавателя нашли на скорую руку, оказалось,что она не квалифицирована вести данный курс колористики, ваша модель (администратор Настя тому свидетель), мы написали заявление на возврат денег,ваш администратор его приняла, сказала в течении 10дней, нам сделают возврат. Сейчас же опять все по кругу, нас опять пытаются убедить в том, что преподаватель был на уровне, и что денег назад никто возвращать не будет, по причине того,что курс куплен по акции.Что за бред, у вас все курсы по "акции", и нам нужно возместить ту сумму,которую мы оплатили. Замены преподавателя у вас нет. Время курса уже давно прошло, у нас уже нет возможности посещать вашу школу и желания тоже. Вы просто вынуждаете к тому , что бы о вашей школе пошли негативные отзывы. Мне кажется, это не проблема вернуть деньги ,которые не были потрачены на оплату преподавателя!
Академия красоты Эколь в Москве
Благодарим за обратную связь! Руководитель школы уже связался и разобрался в данной ситуации.
Прошла курсы профессионального макияжа с Варварой Казаковой. Преподаватель очень дружелюбный, компетентный. Темы, которые я проходила, были актуальными для нашего времени. Пришла на курсы уже со знаниями, думала, что много знаю, оказалось наоборот - много чего не знаю. Спасибо Варе, которая помогает разбираться во всём. От курса остались теплые воспоминания.
В школе есть всё необходимое: расходники(ватные палочки, ватные диски, мицеллярная вода, антисептик для рук и т.д.), косметика(которая дезинфицируется не после каждого раза), чай+диван, благодаря которым можно отдохнуть. Школа находится в пешей доступности от метро.
Академия красоты Эколь в Москве
Спасибо за отзыв о нашем преподавателе и школе! Мы рады, что научили Вас делать этот мир краше! Желаем Вам успехов в сфере индустрии красоты!)
Проходила курсы по театральному гриму у Марии.Очень внимательный,заботливый педагог.Получила за 2 дня даже больше информации,чем было представлено в программе!) Понравилось то,что можно самой выбрать идею и воплотить ее,если даже она сложная)Спасибо большое,буду и дальше постигать свои азы,а также продолжу обучение в вашей школе по другим направлениям!)Творческих успехов вашей школе и вашим педагогам!Буду давать рекомендации своим знакомым и друзьям на обучение у вас!
Академия красоты Эколь в Москве
Спасибо за столь приятные слова! Рады, что Вы получили не только знания, но и заряд положительных эмоций! Будем очень рады видеть Вас на других курсах )
Проходила курсы маникюра. ОЧЕНЬ понравилось. Проходила курсы для себя! Много интересного. Приходите, и вы сами убедитесь в этом! Екутова Галина все подробно рассказывает и показывает. Спасибо школе.
Академия красоты Эколь в Москве
Большое Вам спасибо за добрые слова о нашей школе и о преподавателе!
Академия красоты Эколь в Москве на карте