8 (800) 600-71-59 8 (800) 600-71... — показать

Отзывы о компании Пошив обуви Yard

8 (800) 600-71-59 8 (800) 600-71... — показать
+7 800 600-... +7 800 600-71-59 ещё

Отзывы про Пошив обуви Yard (16)

2.0
Отзыв негативный. Не понравилось мне, как относятся к своим изделиям в этой фирме. Обхаживают вначале по полной, но как только деньги уплачены, тут же к заказчику теряют интерес, от слова ВООБЩЕ.
Офис находится в Мск. Сама фирма и пошив в С-Петербурге.
Шили туфли пять недель. Заказ от меня был под индивидуальный окрас. Обувь пришла с браком, пришлось отдать обратно и написать заявление на возврат денег. Был ещё заказан ремень под цвет туфель, тоже оказался с браком.
Деньги возвращали(на карту), два месяца. Для выяснения возврата денег, дозвониться в офис(Москва) практически невозможно, такое ощущение, что ставят номер в чёрный список.
Надо было подходить к этому вопросу правильно, оказывается негативных отзывов в инете про них полно, вот только прочитал я их уже после.

Не советую там заказывать.
Для ясности, вот номер заказа: М5904.
ЧИТАТЬ ПЕРЕД ПОКУПКОЙ Купил обувь ношу 3 недели, на ногах одни мозоли, носить не возможно. даже на ботинках из магазина, на мезинцах не было наминов. Жду ещё одну пару. 🙈 Позвонил, рассказал о проблеме, говорят разносится, спрашиваю вся обувь такая, нет говорят, бывает кожа мягче, спрашиваю, а почему мне не предложили, я бы заплатил. Носить толком не получается Пытаюсь ВЕРНУТЬ 2 ПАРЫ, В ГАРАНТИЙНЫЕ СРОКИ С момента подачи презентации прошло 30 дней, нет никакого ответа. Отправил жалобу в роспотребнадзор
Хотели заказать обувь, надеясь, что будет идеально по ноге, удобно и качественно. По итогу - сроки изготовления вместо 2 недель стали 2 месяца. И это нормально для них. Мерки снимают смешно - смотрят только на ступню (длина и ширина). Конечно не попали в подъем стопы, к тому же не учитывали, что есть небольшая разница в длине. Переделывали 3 раза. Все модели жёсткие, на ногах как колодка деревянная, даже через 2 месяца носки. Кожа начала в некоторых местах менять цвет.
А вишенкой на торте - 3 месяца гарантии и все.
Если хотите заказать хорошую обувь по ноге - обходите этих дельцов стороной. Проще даже подобрать из готовой, нежели выкидывать деньги на ветер с yard.
Заказал у них обувь. Выбрал самую дорогую из того, что предлагали. Обозначили 2 недели на изготовление. По факту - 3 раза переделывали, т. к. не могли по ноге сделать. В итоге 3 месяца изготовление. Надо было тогда уже отказывается... Немного походил (суммарно не более 2 недель), треснула подошва. При обращении сказали, что гарантия всего 100 дней и вообще это произошло из-за того, что попала вода. Отказали в ремонте. Назвать обувь очень удобной не могу. Готовая есть удобнее.
Категорически не советую. Ни качества, ни удобства, ни нормального отношения.
Заказал обувь, а позже к ней ремень
Теперь по порядку. В шоу-рум надо записываться по времени, но что бы записаться - надо до них сначала дозвониться. Из 15 раз – получилось это сделать только один раз, но отдам должное, в 80-ти процентах случаев они перезванивают сами, однако дозвонится обратно по входящим номерам также невозможно. Менеджер на месте - по дизайну, цветам и прочему не может подсказать ничего, от слова совсем, на всё кивает голой и говорит: «Да, так будет хорошо», но собственно стилиста никто не обещал, поэтому это лично мои придирки). В общем без чёткого понимая, какую модель, цвета и материалы вы хотите – попадёте в неловкую ситуацию, а время ограничено, так как по записи. Долго мучаясь в выборе я всё таки его сделал и оформил заказ. Сказали, что в течении 21 дня обувь будет готова, НО забыли уточнить, что ПЛЮСОМ К ЭТОМУ ВРЕМЕНИ ЕЩЁ НЕДЕЛЮ ЖДАТЬ. При прибытии домой и обсудив с женой – появилось желание внести изменения в заказ и я начал звонить... Как всегда дозвонится не смог, но со второй попытке мне перезвонил некий Илья, сказал, что он теперь мой личный менеджер и прислал приветственное сообщение в вотсап (его номер +7 911 928 25 10)... Однако пытаясь внести поправки по телефону – сложилось впечатление, что он тупо издевается, передать диалог словами просто не получится, ты будь то общался с инопланетянином. Позже в переписке выяснилось, что это не впечатление, он реально издевался… (Краткая выдержка из телефонного разговора:
Я: «Можно поменять шнуровку с кожи на бордовую замшу?».
Илья: «Можно, но это будет не красиво, так как основной материал у вас велюр».
Я: «Я думал замша, но в таком случае давайте поменяем шнуровку на бордовый велюр».
Илья: «Хорошо, но на вашем месте, я бы поменял на замшу».
Я: «Так вы же сказали, что так будет некрасиво».
Илья: «Да, верно, так будет некрасиво».
Я: «Ааа, так зачем же менять тогда на замшу, если так будет некрасиво?».
Илья: «Потому что, основной материал у вас замша, а вы хотите добавить велюр».
Я: «Стоп, я с этого и начала...».
Илья: «Вы сами определитесь чего хотите и напишите мне вотсап, что бы подтвердить, что мы меняем на велюр...».
Взрыв мозга! ОК, пишу в вотсапе уточняющее письмо, где говорю, что вроде как заказывал замшу, но для подстраховки, выслал ему фотографии материалов (и замши и велюра), которые сделал в шоу-руме и указываю стрелочкой какой именно материал я заказал. Он пишет, что ворсистый материал — это велюр и предложил поменять на него. Опять взрыв мозга, так как по фотографиям материал не различить, и тот и тот имеет свой ворс. Я пишу, что если у меня основной материал велюр, то меняем на велюр, но я заказывал замшу и если это так, то в таком случае правильно будет поменять на замшу... Далее тишина... День, два, три – ответа нет (к слову, у него отключены уведомления о прочтении). Звоню опять на номер 8800 и о чудо, это был тот единственный раз, когда я дозвонился. Буквально одна минута разговора и заказ был успешно изменён. Менеджер с лёгкостью сказал, у меня замша и мы поменяли шнуровку. От Ильи ответа так и не было... По истечении 21 дня я начал беспокоится и звонить, но меня успокоили и сказали, что обувь уже едет и будет завтра – послезавтра. Прошло 5 дней – тишина. Позвонил – перезвонили, сказали, что с минуты на минуту должна прибыть. Так и произошло, через час поступило сообщение от того же самого Ильи, что обувь готова. Когда забирал свою пару, увидел, что теперь они делают и ремни. Спустя неделю меня позвали на свадьбу, и я решил заказать у них ремень. Позвонил, но, как всегда, не дозвонился). После второго звонка мне позвонил О БОЖЕ, опять Илья, но как не странно очень легко и без лишних слов принял заказ и кинул ссылку на оплату. Оформляя заказ (23.04.2021) я по телефону уточнил, что в целом мы укладываемся в заявленные 14 дней изготовления, но ремень мне ЖЕЛЕЗНО нужен на свадьбу, которая состоится 08.05.2021 и попросил подтверждения, что мой заказ успеют сделать и доставить к этому времени. Илья сказал без проблем, раз нужно к восьмому, значит будет к восьмому, я сообщу на производство, что заказ срочный. Я тут же оплатил заказ, Илья отписался, что деньги получены и мой заказ уже отправлен на производство. Сегодня (04.05.2021) Илья мне пишет в вотсап, что у мастера с моим заказом возникли какие-то сложности и мой заказа ещё не готов и не сможет быть доставлен до 8 мая. Я отвечаю, что это очень печально, так как я его заказывал именно к свадебным брюкам. В ответ получаю вопрос, цитирую дословно: «Вам отправлять ремень по готовности?». А отвечаю: «А есть выбор, на данном этапе можно отменить заказ?». И что вы думаете? Правильно, в ответ его фирменная тишина (а может и компании в целом) и всё также отсутствующие уведомления о прочтении. Теперь неясность, ждать ли вообще заказ). Господа учредители – готов вам выслать запись телефонных разговором и переписку! В завершение - Обувь пока не носил, так что ничего сказать не могу, ремень не получил.
Поделюсь и я своим мнением. Делали пару моей жене. Началось с того, что первая пара не подошла. Ну ладно, бесплатно переделали вторую, ждали ещё 3 недели. Так как в это время началась пандемия, мы переехали из Питера в Мск. Обувь договорились отправить по почте за счёт отправителя. Когда пара пришла в СДЭК оказалось, что за доставку платить надо мне. Ну и самое главное - не понятно как сняли мерки, туфли моя жена за 5 мес так и не смогла разносить, будем выкидывать. Изначально я был настроен оптимистически, но сейчас очень зол. У жены плоскостопие, она носит спец стельки без которых практически не может ходить. Подобрать обувь в этой связи ей очень сложно. Решили потратить часть денег подаренных на свадьбу на хорошую обувь. Разочарование оч сильное. Причём просили отзыв составить сразу, как обувь была сделана. Какой же это будет отзыв??? Вот прошло почти пол-года и теперь есть о чём писать. Оч жалко потраченных денег, а ещё больше обидно за супругу, которая лишилась нормальной пары на осень-весну. Не советую эту контору.
Возможно, был первым покупателем в Москве 2 года назад. Ботинки ношу с удовольствием до сих пор. Броги с перфорацией.
Спустя год отклеилась подошва немного на правом ботинке.
Предложили на выбор 2 варианта - починить самому с компенсацией ремонта или отнести в шоу-рум для ремонта по гарантии. Мне было удобнее отдать продавцу.
За 2 дня все устранили по гарантии + подарили крем для обуви за неудобства.
Буду ли заказывать еще? Безусловно! Отдельное спасибо менеджеру Дмитрию за оперативное решение вопроса!
Ужасная обувь. Плохо все, включая качество сборки, зачем снимают мерки если сшито не на меня, в этих туфлях можно пытать. Первоначально пытался отказаться и вернуть деньги, директор невозмутимо посылал в далекие места. После безуспешных попыток (пытался подать в суд, отказали, так как данная торговля не подпадает под покупку в магазине и вернуть товар нельзя, это изготовление под заказ!!! будьте бдительны, подавал иск Мировому судье судебного участка № 387, кстати — отправлял копию по адресам магазина и адресу ИП (еле нашел его), так вот все вернулось тк адресат не найден) пробовал отдать туфли знакомым — никто не взял — в них невозможно ходить!
26.02.2019 был сделан заказ в шоу-руме на Маросейке, получен через месяц. При первой же носке выяснилось, что краска на туфлях нестабильна и стирается от малейшего прикосновения, также после 1 дня носки появились глубокие трещины. При этом каблуки туфель оставляют жирные черные следы на пятках, которые смываются вместе с краской. Заказ был возвращен на коррекцию, и спустя 3 месяца я получил пару, перекрашенную прямо по старым пятнам, с некрашеными язычками и такой же нестабильной окраской. В марте 2020 заказ был вновь возвращен на коррекцию, с тех пор более чем за 4 месяца со мной никто не связывался, дозвониться практически невозможно. В итоге за полтора года я пользовался данной обувью около трех раз.
Рекомендую обходить эту компанию за километр. Некачественно, непрофессионально, неудобно и дорого
Решил пошить для себя обувь на заказ, так как в магазинах не могу найти подходящие варианты, уже устал искать. Спасибо ярду, все чётко по ноге, модели стильные - под костюм отлично подошли. Сервис ок, доволен!
Заказал для себя пару обуви, так как живу в городе, где шоурумов нет, решился на удаленный заказ. Нога не очень стандартная - широкая, поэтому сложно выбрать обувь в магазине. Решил пошить. За 3 недели пошили, отправили, я доволен, все по ноге, кожа хорошая. Буду ещё заказывать!
Качество обуви не соответствует заявлениям. В такой обуви только хоронить или кремировать: смотрится более-менее, но носить ее невозможно. Забрали якобы на коррекцию, вернули в точно таком же состоянии, как сдал. Написал заявление на возврат средств. Прошло два месяца, деньги так и не вернули.
Пошил обувь себе на свадьбу, заказал классические оксфорды под костюм. Чисто обувь на выход.
Очень круто смотрятся, удобные, дико доволен!
Не укладываются в сроки, плохое качество. Хамское общение. По ощущениям, полное отсутствие организации
Лохотрон!!!берут 100% предоплату за 2 пары,говорят срок изготовления 2 недели(с учетом того что их предупреждал что улетаю и позже мне надо),через 3 недели звонят говорят готова,приезжайте меряйте одну пару,потом будем делать другую,на что было написано заявление о возврате денежных средств,теперь вот не берут трубки и денег нет...могу напомнить номер заказа 0685,6086...сегодня еду подавать претензию по правам потребителей,да и в налоговую заскочу покажу ваши так называемые чеки!!
Отвратительная контора! заказал год назад Челси,неудобные клей на резинки стелька не приклеена и все время сползает!!да и менеджеры оставляют желать лучшего
Пошив обуви Yard
Пошив обуви Yard
Добрый день, Александр! Мне очень жаль за сложившуюся ситуацию, что наша впечатление о нашей обуви и сервисе осталось у Вас исключительно негативным.

Мы можем исправить ситуацию и принять у Вас обувь на коррекцию. Как Вам будет удобнее, чтобы мы с Вами связались?
Alexsandr Semenov
Alexsandr Semenov ответил Пошив обуви Yard
Связываться со мной не нужно.С нижним отзывом польностью согласен лохотрон у вас полный качество нулевое
Пошив обуви Yard на карте